Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.08.2010, 18:55   #31   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Xenon,так у Вас есть ответ на мой вопрос?
 
Старый 24.08.2010, 19:01   #32   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
К сожалению люди не понимают всей опасности...
...и смотрят "малахов-крест"...
 
Старый 24.08.2010, 19:10   #33   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Xenon, ОРЗ более широкое понятие - респираторные заболевания бывают не только вирусными инфекциями, но и хламидийной/микоплазменной/бактериальной этиологии
 
Старый 24.08.2010, 19:12   #34   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
SundayMorning, ну, сегодня - это довольно редко...
 
Старый 24.08.2010, 19:15   #35   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
У вас есть намерение размазать гомеопатическую тему по всему разделу? Иди темы про гомеопатию недостаточно?

То italLORA, ответа на Ваш вопрос быть не может принципиально. То, что Вы принимаете не есть классическая Ганнемановская гомеопатия, о которой утверждается, что "навредить не может". Но это диспут бесконечен, между уверовавшими и здравомыслящими. Приводимый расчет, что в препарате нет ни одной молекулы действующего вещества (для сотенных разведений) тут же прерывается рассуждениями о "волновой теории" и "памяти воды". Интересно возможно, но это не то, что можно сожрать потрогать руками. В Вашем же случае, прямо первое вещество. Аконит. Указанное разведение D3 значит 1/1000. То есть в 25 миллиграммах чего то содержащего аконит в разведении 1/1000 содержится этого аконита 25 микрограмм. Это не гомеопатия. В 4 таблетках - 0,1 мг. Например средство для наркоза, фентанил, в ампуле имеет 0,1 мг и действует отнюдь не гомеопатически. ТО есть будет ли с Вами все нормально, после поедания пилюль, ответ - х/з. Как то так.
 
Старый 24.08.2010, 19:17   #36   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
А вред чему, извините, с четырех таблеток?
Если выбирать между бессмысленным и безконтрольным самоупотреблением АБ или гомеопатии, то на мой взгляд, лучше сахарные комочки глотать.
 
Старый 24.08.2010, 19:24   #37   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Если выбирать между бессмысленным и безконтрольным самоупотреблением АБ или гомеопатии, то на мой взгляд, лучше сахарные комочки глотать.
да уж, по крайней мере, вреда поменьше будет.
 
Старый 24.08.2010, 19:33   #38   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
То есть в 25 миллиграммах чего то содержащего аконит в разведении 1/1000 содержится этого аконита 25 микрограмм. Это не гомеопатия. В 4 таблетках - 0,1 мг.
аконит - травка специфическая: круче фентанила.
 
Старый 24.08.2010, 19:57   #39   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
вообще-то в правилах раздела написано, кому на что рекомендуется давать ответы, а кому нет.

если что, то гомеопатия - развод и шарлатанство ...
 
Старый 24.08.2010, 20:25   #40   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
italLORA, да, я тоже употребляю сие "зелье" , польза есть. А вреда нет, ибо, как сказал самый авторитетный (по - моему мнению) врач на форуме:
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
то на мой взгляд, лучше сахарные комочки глотать.
09 09 09, приведенная тобой цитата полностью подтверждает стиль твоего поведения на форуме. вернись, пожалуйста, в тему про гомеопатию, без тебя там скучно

Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
если что, то гомеопатия - развод и шарлатанство ...
ды, ясен пень....
 
Старый 24.08.2010, 21:14   #41   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
ЗвездаЗвездей, Про гомеопатию уже писал http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=19282&page=27 :
Цитата:
Предлагаю для разнообразия включить оппонентам думалку и попытаться сами ответить на вопросы далее. Возмем, к примеру, столь широко любимый и известный препарат как Анаферон(по нему было очень много вопросов).
Вот принципы из книги основоположника гомеопатии(ни кого нибудь, а его самого):
Цитата:
Основные принципы гомеопатии
Гомеопатия – это форма лекарственной регулирующей терапии, которая стимулирует и нормализует защитные силы самого организма (Келер).
В первой главе, посвященной истории развития гомеопатии мы уже кратко останавливались на положениях, являющихся базисными для гомеопатического метода лечения.
Эти положения были сформулированы Самуилом Ганеманом в его замечательно работе, называемой «Органон врачебного искусства», которая пережила шесть редакций. Каждая редакция «Органона» содержала как новые размышления Ганемана, так и уточнение к прежним тезисам. Первый «Органон» вышел в свет в 1810 году. До этого в работе «Опыт нового принципа нахождения целительных свойств лекарственных веществ», вышедшей в 1796 году был впервые сформулирован принцип подобия.
Итак, основными принципами гомеопатии являются:
1. Подобное лечится подобным (принцип подобия)
2.Потенцирование веществ с целью получения гомеопатических лекарств
3.Испытание препаратов на здоровых людях
4.Учет индивидуальной картины болезниСущность принципа подобия заключается в том, что симптомы, возникающие у больного человека, должны быть подобны болезненным проявлениям, вызываемым гомеопатическим лекарством у здорового, имеющего подходящий конституциональный тип.

Сам Ганеман так формулирует этот принцип в «Органоне»: «Чтобы лечить верно, безопасно, быстро и надежно, подбирай в каждом конкретном случае только такое лекарство, которое может вызвать состояние, подобное тому страданию (homoion pathos, которое предстоит исцелять».
Ганеман объяснял действие лекарств по принципу подобия тем, что гомеопатическое средство, вносимое в организм, вызывает там так называемую лекарственную болезнь, которая вытеснит из организма болезнь естественную, при условии, что лекарственная болезнь будет иметь достаточную силу. Чем более подобными окажутся симптомы лекарственной болезни симптомам естественной, тем сильнее будет лекарственное действие.
Сила лекарственной болезни напрямую зависит не только от подобия симптомов, но и от активности препарата, которая возрастает в результате так называемого потенцирования, или динамизации. В этом состоит следующий принцип гомеопатии.
Потенцирование представляет собой многократное разведение вещества, выбранного для приготовления препарата, сопровождающееся энергичным и продолжительным встряхиванием пробирок, в которых производится это разведение. Соответственно, если препарат получали из нерастворимого вещества путем растирания его с сахаром, то потенцирование заключалось в длительном растирании каждого разведения. Ганеман считал, что для потенцирования одного только разведения, нужно производить растирание не менее трех часов.
Следующий принцип гомеопатии – испытание лекарств на здоровых людях. Данное положение Ганеман сформулировал одним из первых, так как гомеопатия, по сути дела, и появилась на свет, благодаря этому принципу, когда Ганеман предпринял попытку прояснить свойства хинной корки, испытывая ее на себе.
В последствии из этого принципа выросло понятие о гомеопатическом конституциональном типе препарата, играющее большую роль в правильном назначении лечения.
К испытаниям препаратов привлекались здоровые люди обоих полов, возрастов, складов характера, с разными внешними данными. И было подмечено, что характерная симптоматика лекарственной болезни возникает далеко не у всех, а только у тех, кто имел определенные внешние и психические характеристики, сходный анамнез жизни. На основании этого составлялось описание конституциональных признаков людей, имеющих повышенную чувствительность к данному препарату.
Картину лекарственной болезни, возникающую у здоровых людей, нередко называют тонкотоксикологической.
Существует также и груботоксикологическая характеристика вещества, включающая в себя все проявления явного отравления этой ядовитой субстанцией. Понятно, что такие данные получают не экспериментальным путем, а используют описания отравлений, даваемые в литературе специалистами по неотложной помощи и реанимации.
Часть информации поступает от врачей, занимающихся изучением и лечением профессиональных заболеваний, возникающих под воздействием химических факторов на шахтах, заводах и т.п.
Фармакологические и токсикологические эксперименты на животных, а также опыт применения лекарств, обладающих побочными реакциями, дают дополнительные источники информации о действии субстанций на живой организм.
Принцип учета индивидуальной картины болезни заключается в том, что каждая болезнь, возникшая даже у людей одинакового конституционального типа, но при этом имеющая различающиеся модальности симптомов, требует назначения своего лекарственного средства. В общем-то, этот принцип отчасти повторяет принцип подобия.
Таким образом, гомеопатия – это область медицины, изучающая действие динамизированных веществ на организм здорового человека, и использующая такие вещества для лечения больных, исходя из принципа подобия.
http://www.gomeopat.sp.ru/articl/princip.htm
Далее, соответственно, часть оффициальной инструкции к Анаферону(РЛС 2009г.):
Описание от Материа Медика Холдинг [Россия]
Цитата:
Состав и форма выпуска.
Таблетки для рассасывания гомеопатические
1 табл.
антитела к гамма-интерферону человека аффинно очищенные (смесь гомеопатических разведений С12, С30 и С200)
вспомогательные вещества: лактоза; МКЦ; магния стеарат
в контурной ячейковой упаковке 20 шт.; в пачке картонной 1 упаковка....
Способ применения и дозы.
Сублингвально, разовая доза — 1 табл. вне приема пищи (за 20 мин до и после еды, питья). Способ применения и дозы.
ОРВИ. Лечение начинают при появлении первых признаков заболевания по следующей схеме: первые 2 ч — по 1 табл. каждые 30 мин; затем в течение первых суток — еще 3 табл. через равные промежутки времени. Со 2-х суток и далее принимать по 1 табл. 3 раза в день до выздоровления. При отсутствии улучшения к 3-му дню лечения следует обратиться к врачу. С профилактической целью — 1 табл. ежедневно в течение 1–3 мес (на протяжении всего эпидемического периода).
При необходимости препарат можно сочетать с симптоматическими средствами.
Итак: кто-нибудь заметил здесь наличая первого принципа гомеопатии - Подобное лечится подобным? Я нет. В таблетке имеются сугубо видоспецефичные белки - интерферроны, которые сами вырабатываются в организме при контакте с чужеродным. Согласно принципа№1 - в противовирусной таблетке должны содердаться гомеопатические дозы вирусов ,их токсинов,ядов,...или что там еще, способное вызвать подобные симптомы, но никак ни интерферрон. Далее идет принцип №2 - Вы уверены ,что в промышленных масштабах каждую часть растирали в ступке по 3 часа ,а помом эти части соединяли(подобное производство только в Китае выполнимо). Теперь ,принцип №3 - Если здоровый человек выпьет таблетку интерферрона у него появятся симптомы ОРЗ? (на себе пробывал - не появятся!) Не верите - выпейте сами - дожны и температура подняться, и першение и чихи быть, и ломота.
И наконей принцип №4 - его вообще нет в инструкции по применению. Где индивидуальность?
То, что написал, относится ко всем гомеопатическим препаратам ,продающимся в аптеках - они стандартизированы, расфасованы, упакованы, ведь катушки специально для вас никто не готовит. Вероятно о гомеопатии можно было бы серьезно говорить, но как видим в современности, нарушены ВСЕ принципы гомеопатии, на которых эта дисциплина базировалась 200лет назад.
 
Старый 24.08.2010, 21:32   #42   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Авгур, да, я знаю, что вы против гомеопатии. Просто некоторые люди пишут, что от приема гомеопатических препаратов могут возникнуть жуткие побочные эффекты, а вы, насколько я поняла из ваших постов, говорите о том, что гомеопатия просто бесполезна т.е. не вызывает никакой реакции в принципе, кроме эффекта плацебо, если я что-то не правильно поняла поправьте меня.
 
Старый 24.08.2010, 22:06   #43   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
ЗвездаЗвездей,
1. Слово - лечит, слово - убивает.
2. Если вдруг гомеопатический постулат №1,3 нарушаются?, если, вдруг, оно сработает? - то и отравиться можно.
3. Если, вдруг, помогло что-либо(время выздоравливать подошло, вера в исцеление сильна была? ...) может и зависимость возникнуть, и мысль о первоочередном использовании подобного лечения в последующих болезнях, - а это трата время - оно порой безценно и имеет решающее значение.
4. Если помогло одному, то начинаются советы друзьям, близким, знакомым - в лучшем случае просто деньги могут быть потрачены впустую, в худшем - то же время упускается
4. Чрезмерное употребление сахарных катушков может привести к сахарному диабету
И где же здесь абсолютная безопастность при гомеотерапии?
 
Старый 24.08.2010, 23:16   #44   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
ну мне кажется, что таким качеством, как
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
абсолютная безопастность
не может похвастаться ни один медицинский препарат, или все таки есть такие?
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Чрезмерное употребление сахарных катушков может привести к сахарному диабету
ох, я столько употребляю сладкого, жирного, жареного, выпечки всякой, что не приснится гастроинтерологу даже в самом страшном кошмарике, так что сахарные крупинки-это так, капля в море.
 
Старый 25.08.2010, 00:19   #45   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, за взрослых не скажу, а вот у детей хламидийные и микоплазменные инфекции респираторного тракта - сплошь и рядом.
 
Старый 25.08.2010, 08:13   #46   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
SundayMorning, тебе виднее.
 
Старый 25.08.2010, 08:17   #47   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
SundayMorning, нам тут детский врач выписала "Тонзилгон", что думаете по поводу этого препарата?
 
Старый 25.08.2010, 08:22   #48   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Green074, Бросить курить!!!!!
Дык не курю уже лет десять.
 
Старый 25.08.2010, 09:21   #49   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
Дык не курю уже лет десять.
Это как в анегдоте получается - "значит это от жареной картошки". Не бывает ничего на пустом месте. Вместо того, что бы разобраться в первопричинах и толково вылечиться один раз, Вы ежегодно самолично выращиваете L-формы бактерий(антибиотикоустойчиые) в своем организме. По всем правилам АБ терапии - повторно одни те же антибиотики при однотипных повторных проявлениях не используются+более чем уверен Вы используете АБ неправильно: не полным курсом, малой дозой, нарушая режимность приема и без подбора по чувствительности. Т.О. могу Вас "поздравить" Вы вырастили у себя антибиотикорезистентную флору.
 
Старый 25.08.2010, 09:33   #50   
Форумец
 
Аватар для 2407
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.06.2010

2407 вне форума Не в сети
Извините, что вмешиваюсь, т.к. не врач, но подбором антибиотиков по чувствительности, практически, ни один врач не занимается. Лично мне только один раз за мою жизнь делали анализ на чувствительность микрофлоры, да и то по блату. Хотя я тоже против безалаберного приема антибиотиков.
 
Старый 25.08.2010, 10:11   #51   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2407 Посмотреть сообщение
но подбором антибиотиков по чувствительности, практически, ни один врач не занимается.
соглашусь, пожалуй, даже детские врачи, не говоря уже о взрослых.
 
Старый 25.08.2010, 10:43   #52   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2407 Посмотреть сообщение
подбором антибиотиков по чувствительности, практически, ни один врач не занимается. Лично мне только один раз за мою жизнь делали анализ на чувствительность микрофлоры, да и то по блату.
Кто как, может мне просто с лабораторией повезло, может клинические фармакологи+страховые компании с их штрафами+требования в том числе и администрации,+разумный подход, но на работе этим занимаюсь постоянно и не один раз беру подобные пробы у каждого пациента - иначе как лечить сепсис, менингит, пневмонию,...? Терапия как и везде начинается с АБ широкого спектра, одновременно берется посев микрофлоры(кровь, моча, цереброспинальная жидкость, мокрота, отделяемое из ран,....)на пейзаж и чувтвительность к антибиотикам. Ч\з пару дней можно перезвонить в лабораторию и уточнить предварительный результат, при необхолимости сменить АБ терапию. По-тому слова "ни один врач не занимается" както удивительно для меня звучат.
Уважаемые - это классика жанра, без этого в современных условиях никак. Любая страховая, любой суд, любой здравомыслящий врач,... это знает. За нарушение этого правила - наказание.
Другое дело - врачам в поликлинике лень, не до этого, "а на фига", "что это такое?", лишняя работа, НАШЕ РУССОЕ АВОСЬ.
Лаборатории, где это выполняется есть. Почему именно в ваших случаях это не выполнено - вопрос не ко мне, но теперь и Вы знаете ,что данная процедура входит в стандарт АБ терапии, а невыполнение стандарта - чревато.
 
Старый 25.08.2010, 10:48   #53   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Другое дело - врачам в поликлинике лень, не до этого, "а на фига", "что это такое?", лишняя работа, НАШЕ РУССОЕ АВОСЬ.
Лаборатории, где это выполняется есть. Почему именно в ваших случаях это не выполнено - вопрос не ко мне, но теперь и Вы знаете ,что данная процедура входит в стандарт АБ терапии, а невыполнение стандарта - чревато.
Между прочим, очень ценная информация, спасибо, сама теперь буду знать и всем знакомым, у кого есть маленькие дети расскажу.
 
Старый 25.08.2010, 10:57   #54   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
ЗвездаЗвездей, про тонзиллгон и иже с ними я ничего не думаю - нет у него доказанной эффективности, я его не назначаю.
Цитата:
сама теперь буду знать и всем знакомым, у кого есть маленькие дети расскажу.
заодно еще расскажите,что для этого анализа надо в поликлинику притопать с температурящим (как правило) ребенком. а то тут все активные такие, а на деле "как же мы туда пойдем, может какой нибудь флемоксинчик подойдет?". в стационаре с такими вещами нет проблем,конечно.
 
Старый 25.08.2010, 12:01   #55   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
То italLORA,То, что Вы принимаете не есть классическая Ганнемановская гомеопатия, о которой утверждается, что "навредить не может". Но это диспут бесконечен, между уверовавшими и здравомыслящими. Приводимый расчет, что в препарате нет ни одной молекулы действующего вещества (для сотенных разведений) тут же прерывается рассуждениями о "волновой теории" и "памяти воды". Интересно возможно, но это не то, что можно сожрать потрогать руками. В Вашем же случае, прямо первое вещество. Аконит. Указанное разведение D3 значит 1/1000. То есть в 25 миллиграммах чего то содержащего аконит в разведении 1/1000 содержится этого аконита 25 микрограмм. Это не гомеопатия. В 4 таблетках - 0,1 мг. Например средство для наркоза, фентанил, в ампуле имеет 0,1 мг и действует отнюдь не гомеопатически. ТО есть будет ли с Вами все нормально, после поедания пилюль, ответ - х/з. Как то так.
Так , что же я все таки принимаю? Не гомеопатия, а что же?
Единственное его действие: легкое наркотическое?
Странно, но даже в сон меня не клонит, после нескольких таблеток.
 
Старый 25.08.2010, 13:02   #56   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Вот в чем и разница. Про нормальные лекарства (нормальные, это не типа виферона или амиксина, которые выпускаются тоннами под лозунгом "Это поможет. Верь нам (с)" ) я могу открыть например справочник Мейлера по побочным эффектам препаратов, и там будет написано например что после такой то пилюли, у миссис Джеймс из города Норфолк начала чесаться задница. Чесалась два дня, потом прошло. А тут - тотальная неизвестность, основанная на том же. "Верь нам!"
 
Старый 25.08.2010, 13:48   #57   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
заодно еще расскажите,что для этого анализа надо в поликлинику притопать с температурящим (как правило) ребенком.
а что с каждой новой простудой нужно делать новый анализ? Или этот анализ делается один раз?
 
Старый 25.08.2010, 14:27   #58   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 09 09 09 Посмотреть сообщение
увы, но я не врач! так...шалю..балуюсь...дело то житейское..
Мне тоже врачи рекомендовали...но только наши....отечественные БАДы от запора "Обосрин" и комбинированно с ним: "Печёнкоциррозин", "Язважелудконин" и "Сердцетормозин"! И Вы знаете, о чудо, мой запор прошёл!!! (прошу прощения, не удержался)

Ну раз Вы не доктор, разговор закончен.
Ваши познания из "Педии" и многочисленные истерические смайлики, на меня не произвели должного впечатления.

Доктора, посоветовавшие мне "инфлюцид", не занимаются распространением БАДов и бонусы за него не имеют.Они так же как я , покупают в любой аптеке рублей за 200.

Мне кажется, Вы какой-то истероидный тип (если есть такое понятие).
 
Старый 25.08.2010, 14:53   #59   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
ЗвездаЗвездей,
1. Слово - лечит, слово - убивает.
2. Если вдруг гомеопатический постулат №1,3 нарушаются?, если, вдруг, оно сработает? - то и отравиться можно.
3. Если, вдруг, помогло что-либо(время выздоравливать подошло, вера в исцеление сильна была? ...) может и зависимость возникнуть, и мысль о первоочередном использовании подобного лечения в последующих болезнях, - а это трата время - оно порой безценно и имеет решающее значение.
4. Если помогло одному, то начинаются советы друзьям, близким, знакомым - в лучшем случае просто деньги могут быть потрачены впустую, в худшем - то же время упускается
4. Чрезмерное употребление сахарных катушков может привести к сахарному диабету
И где же здесь абсолютная безопастность при гомеотерапии?
Авгур, Я с Вами тут не согласна.
Т.к. Я не являюсь внушаемым человеком. Я больше отношусь к типу " Фома не верующий". Так , что внушение тут исключено.
Второе. В июле месяце я лечилась последний раз "инфлюцидом" ,( в августе лечилась горячим красным вином) когда легла спать с мокрыми волосами и включенным кондеем на 20 градусов, естественно на утро заболела.
Симптомы:болела сильно голова,горло, временами резкая дергающая боль в правом ухе, заложило и"треск"в носу и переносице, и справа вся щека и глаз как будто потянуло, все время текла слеза. Температуры не было.И я стала пить эти таблетки, правда за интервалом не следила, но шт 5 выпила . Уже к ночи мне стало лучше.
А на следующий день все совсем прошло.
А я себя хорошо знаю, больше недели болела бы и закончилось бы все соплями.
Всякого рода гипнозам, я не поддаюсь. Так что больше похоже, что стимульнуло иммунитет.
 
Старый 25.08.2010, 14:59   #60   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Vlad34, так я и не поняла. Пить или не пить...
Одно радует, задница у меня не чесалась))))
Для меня это лекарство не принципиально. Могу и чаем с малиной лечиться.Выпил пропотел, но около недели терять иногда не получается. Люблю фразу "не умеешь зарабатывать деньги в постеле, не залеживайся")))))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind