Старый 01.09.2010, 11:48   #91   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
Девочки! Я не о том, что ребенок обязательно не уживется с собакой. Я о другом - 3 летний возраст у человеческого детеныша - это первый этап становления собственного "Я". Если до 3 летия ребенка в семье не было животных, а потом животное появилось, то начинается первая ревность ребенка к животному, т.к. время и внимание родителей будут доставаться не ему одному.
У меня есть реальная история о том, что семья с 3 летним ребенком завела щенка. Через 2 дня щеника отдали назад заводчику, т.к. ребенок (человеческий) затероризировал пёску. Собака у заводчика восстанавливалась около 3 мес, только после этого психика животного пришла в норму(вроде бы). Неудавшиеся хозяева сами пребывали в шоке от произошедшего, т.к. до появления собаки в доме никаких отклонений у своего ребенка не видели, поведение его было нормальным, без эгоизма и садизма.
ЗЫ: в приведенном примере речь о щенке мелкой породы - папийон.
 
Старый 01.09.2010, 13:05   #92   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
vovitz, многое ,т.е ВСЕ зависит от родителей,а они,родители,бывают разные. никогда не сталкивалась с ситуацией ревности человеческого детеныша к четвероногому члену семьи. у детей нет таких чувств ,как ревность в столь раннем возрасте..

Последний раз редактировалось Irresistible; 01.09.2010 в 13:25.
 
Старый 01.09.2010, 13:28   #93   
Форумец
 
Аватар для Ирисска
 
Сообщений: 115
Регистрация: 03.08.2010

Ирисска вне форума Не в сети
Terrabitia, не в курсе, мы сами стрижем)
 
Старый 01.09.2010, 13:34   #94   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Боксеры - это очень хорошие собаки, в том числе и для дома и если есть ребенок. Мои родители завели боксера, я еще малая была. После ее смерти не смогли удержаться и завели собаку, как вы думаете какую? - БОКСЕРА! Они вечные дети. Очень преданные. КОгда в больницу ложилась, моя собака спала у дверей квартиры, не ела ничего. А какой у них взгляд... Все понимают. только сказть не могут, хотя пытаюся... Моя говорит МАМА))))))
Для детей - это друг и компаньон в играх. Уж что-то а поиграть они всегда готовы.
Для дома - квартиры - замечательны. Ухода за шерстью минимум. Шерсти нет практически.
Возможно мое мнение предвзятое, но мой муж, у которого никогда не было боксеров, тоже сразу в нее влюбился))))
 
Старый 01.09.2010, 13:43   #95   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Какая интересная тема у нас получилась!
Интересно, пардон за тавтологию, кого заведет в итоге топикстартер?
 
Старый 01.09.2010, 13:45   #96   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 27.05.2009
Возраст: 37

Fkif вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
Ирисска,
спасибо за ответ!
значит, все-таки линяют...
а сколько стоит тримминг у специалиста?
Насколько я знаю, от 800р за цверга. За миттеля, наверное, побольше. А вообще многое зависит от степени запущенности собаки и от кол-ва работы.
 
Старый 01.09.2010, 14:17   #97   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smitanya Посмотреть сообщение
Боксеры - это очень хорошие собаки, в том числе и для дома и если есть ребенок.
А Вы знаете собак не очень хороших или даже плохих?)))
ИМХО: любая собака, в т.ч. и дворняга - замечательное животное и прекрасный друг!
А по теме я, конечно, перестаховываюсь, описывая негативы.Пусть у топикстартера с собакой (любой, какую выберет) все сложится!
Удачи!
 
Старый 01.09.2010, 14:22   #98   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Fkif,
спасибо за информацию
 
Старый 01.09.2010, 14:36   #99   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
vovitz, нет,наше мнение, т. е тех,кто держал боксеров- это не реклама! я,например, написала свое мнение!
все породы хороши,особенно,когда люди,котрые заводят собак, учитывают свои возможности и силы! Боксер живет с человеком более 100 лет,как бы он стал своим в нашем обществе. ну и,конечно,каждый кулик свое болото хвалит! для меня ,конечно,лучше боксера нет,но я вообще люблю собак и всех животных Планеты всей,кроме,пожалуй,рептилий
 
Старый 01.09.2010, 15:10   #100   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
Irresistible, я не спорю про боксеров. У самой не было , а у подруги жила боксерша Джери, которая слушалась только отца подруги и меня))) Я до сих пор с умилением вспоминаю эту слюнявую моську! Но могу сказать, что и др. породы не хуже.
Если бы места было бы побольше, а еще лучше - частный дом, завела бы крупную пёсу, и, возможно, это был бы боксер)))) Я не к тому, чтоб собаку на улице держала бы, а просто жалко мне крупных собак в городских квартирах. С нами гуляет нем. дог, живущий в квартире. Дома он делает минимум движений, на улице его с поводка не спускают, чтоб не напугал кого-нибудь. Ничего хорошего в такой жизни я не вижу.
 
Старый 01.09.2010, 16:32   #101   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
vovitz, да ,согласна! для собак,да и для людей,движение- это жизнь,но для собак,тем более крупных пород, нужны хорошие прогулки- не просто пройтись туда -сюда на поводке,а пешие продолжительные гуляния с бросанием мячика,палочки,купанием летом, игрой в снегу зимой ... да и в любой период года прогулки не отменяются!
но,одно НО! Боксер,даже если у вас чудесный сад ,большой дом и много земли,этого не оценит по достоинству,увы.. он не будет сам с собой гулять, бегать, слушать пение птиц и наблюдать улицу за забором! рассчитывать на это не стоит. Вообще частный дом с участком ,,расслабляет,, некотрых владельцев собак.... раз дал себе отсрочку не пройтись в дождь или пургу,другой раз,находя все новые и новые отговорки, и все-конец для собаки ( боксера)
...тоска и пассивность - это два врага для бокса! его глаза со временем,тускнеют и.. меркнет тот полный жизни взгляд настоящего боесера, так любящего жизнь и движение.
Выводы:1. даже если у вас будет гектар земли,то никак не отменяются прогулки..
2. эти самые прогулки должны быть строго,как по расписанию, всю жизнь.
3. если человек не готов на такие ,,жертвы,, ( бежать домой ,не задерживаясь,с работы и подстроить всю свою жизнь под своего четвероногого друга) ,то может и не стоит заводить собаку ? ну разве только маленькую, которую иногда можно взять с собой, котрая может обходиться минимумом..
а насчет дога,котрого вы привели в пример,то многие так живут и не только в квартирах..
Боксер же , очень привязаны к владельцу и следует за ним ,как нитка за иголкой и ему хорошо там,где Вы и хозяина он встречает бурно,если даже ты пошел выбрасить мусор и отсутсвовал всего 5 минут. ..
А дети-никак не помеха,что бы завести собаку,наоборот,они друг друга даже воспитывают.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_Irina_vanil_ola_2007.jpg
Просмотров: 17
Размер:	56.7 Кб
ID:	920051  

Последний раз редактировалось Irresistible; 01.09.2010 в 21:48.
 
Старый 01.09.2010, 16:54   #102   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Irresistible,
Замечательный "мануал" для желающих завести собаку.
Подпишусь под каждым словом. У нас частный дом с большим участком, собака (берн) большую часть дня на свободном выгуле, но... что может быть лучше, чем общаться с хозяевами. А птички-бабочки-цветочки и прочие внешние раздражители пусть живут своей жизнью, они нам интересны только на прогулках.
Поэтому - 2 (в идеале 3) раза в день - гуляяяять!
Можно немножко про боксеров? Лет 10 назад была у нас целый месяц боксерочка на передержке, с тех пор уверовала я в недюжинный их ум и преданность.
Собака была абсолютно не дрессирована и ничему не обучена, но такого прямо-таки телепатического понимания того, что от нее хотят, и что есть хорошо, а что плохо, я с тех пор не встречала ни у кого. Может, это чисто индивидуально, но я уж экстраполировала все это на всю породу.
 
Старый 02.09.2010, 17:06   #103   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
спасибо всем за поддержку и советы

мне нравятся девочки, но с ними, наверное, сложнее, а мужу не нравятся, говорит, у них живот некрасиво отвисает, пока щенков кормит. кому отдать предпочтение?
а я в боксеров, по-моему, влюбилась))
 
Старый 02.09.2010, 18:08   #104   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
у них живот некрасиво отвисает, пока щенков кормит
есть отличный выход - не вязать)
 
Старый 02.09.2010, 19:39   #105   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
Div4ina, тогда уж лучше предложить стерилизацию!
 
Старый 02.09.2010, 19:42   #106   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
haute couture,ИМХО - поведение сук сравнимо с поведением женщин, а кобелей - с мужским поведением. Кобели более предсказуемы что ли, а суки хитрее))))
ЗЫ: У меня и сука и кобель. Люблю одинаково обоих.
 
Старый 02.09.2010, 21:57   #107   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Ирисска, у меня тоже собака с великолепным послушанием. Речь не об этом. конкретно в данном случае, когда собака ищется для ребенка 4 лет - я шнауцера не советую.

Terrabitia, если отщипывать по мерез созревания шерсть, да еще и регулярно прочесывать подшерсток - шерсти дома - минимальный минимум. В сравнении с кокером, с которого во время линьки катались шерстяные носки поверх обычных - шерсти нет совсем.

я начинаю прочесывать подшерсток спустя месяц после тримминга. прочесываю раз в неделю, перед купанием. Шерсть начинает появляться недели за 2-3 до предполагаемого триминга, когда в некоторых местах шерсть уже переросла.
а про цены на триминг у специалиста - специалисты разными бывают. Один три раза ножом секущим чесанет и перестрижет поверх. Другой будет ручками щипать всю собачку. Естественно, ценник очень разный.
 
Старый 03.09.2010, 08:20   #108   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
мне нравятся девочки, но с ними, наверное, сложнее, а мужу не нравятся, говорит, у них живот некрасиво отвисает, пока щенков кормит. кому отдать предпочтение?
ДЕвочки более преданнее. Кобели не настолько. У нас наша девочка куда мы не поехали хвостиком за мной ходит. А у знакомых кобель. Он любит побегать. На даче любит убежать купаться один. А моя купаться нас зовет.

Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
а я в боксеров, по-моему, влюбилась))
Добро пожаловать в клуб любителей боксеров!)))))
 
Старый 03.09.2010, 08:23   #109   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
спасибо всем за поддержку и советы

мне нравятся девочки, но с ними, наверное, сложнее, а мужу не нравятся, говорит, у них живот некрасиво отвисает, пока щенков кормит. кому отдать предпочтение?
а я в боксеров, по-моему, влюбилась))
хахаха - про живот , а то, что соски есть - ничего? а то, что у кобелей кое-что висит , мужа не смущает?

Эвивва, спасибо, теперь я поняла!
 
Старый 03.09.2010, 09:48   #110   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smitanya Посмотреть сообщение
ДЕвочки более преданнее. Кобели не настолько. У нас наша девочка куда мы не поехали хвостиком за мной ходит. А у знакомых кобель. Он любит побегать. На даче любит убежать купаться один. А моя купаться нас зовет.
У меня, повторюсь, кобель и сука. Кобель понимает с полуслова, никогда не уйдет один, если я против; девка может "дурочку включить")))). Думаю, это зависит не только от характера собаки (кобель любит со мной пообниматься-поцеловаться, девка же прибежит - зацелует-убежит), но и от воспитания животного.
 
Старый 03.09.2010, 10:14   #111   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
vovitz,
точно!
стандартная фраза в книгах - кобели более сложные в дрессировке, девочки более привязчивые
 
Старый 03.09.2010, 10:17   #112   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Мне тоже в детстве подарили боксёра - это была моя самая лучшая подруга и защитница!!! До сих пор любовь к этой породе сохранилась. эх.) Только у меня рыжая была - нарядная!!!))
 
Старый 03.09.2010, 10:48   #113   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
vovitz, стерилизованное или кастрированное животное - это как-то неправильно, они неполноценные..
 
Старый 03.09.2010, 11:03   #114   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
haute couture, а лечить от фибром и маститов после каждой течки неразвязанную суку правильно? Это не самые страшные заболевания у сук.
Или правильно и полноценно плодить щенков, на которых нет спроса?
ИМХО: не планируете заниматься племенной деятельностью, стерилизуйте суку! Она не будет неполноценной, а вот у Вас проблем поуменьшится!
 
Старый 03.09.2010, 11:12   #115   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Стерилизация - отдельная тема
 
Старый 03.09.2010, 11:23   #116   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vovitz Посмотреть сообщение
У меня, повторюсь, кобель и сука. Кобель понимает с полуслова, никогда не уйдет один, если я против; девка может "дурочку включить")))). Думаю, это зависит не только от характера собаки (кобель любит со мной пообниматься-поцеловаться, девка же прибежит - зацелует-убежит), но и от воспитания животного.
у меня то же самое)))
 
Старый 03.09.2010, 11:33   #117   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
питбуля можно завести.
 
Старый 03.09.2010, 11:58   #118   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
rеdman, чем он так примечателен?
 
Старый 03.09.2010, 12:12   #119   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
rеdman, можно завести и крокодила. подумайте, прежде, чем советовать.
 
Старый 03.09.2010, 12:14   #120   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лира_88 Посмотреть сообщение
у меня то же самое)))
В детстве у меня были собаки, но поодиночке, и кобель, и сука. Я всегда считала себя сучьей матерью, пока не появился мой теперешний "сынок". А уж после появления в моей жизни еще и суки, я утвердилась во мнении, что я - кобелиная мамка))))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind