Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » антиреклама
Сюда переносятся все объявления, которым не надо верить на взгляд администрации и большинства других людей

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2010, 21:09   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.09.2010

Elena Fridman вне форума Не в сети
Будьте бдительны: "НОРА"!

Случилось так, что заболела наша собака, и мы вынуждены были срочно обратиться за ветеринарной помощью. Очень любезная врач в славном городе Н. взяла кровь из вены собаки, и я привезла пробирку с кровью на анализ в «Нору» доктору В.И. Дынину по адресу: гор. Воронеж, ул. Фридриха Энгельса, 39. За анализы заплатили 2300 руб – это как в хорошей американской клинике.
Несколько насторожило сразу, что чек не выдали, всё очень просто: передаешь пробирку с кровью и кладешь на стол врачу деньги. Даже не попросили показать паспорт собаки с прививками, не завели анкету, не спросили фамилию хозяев собаки.
Через пару дней (сразу после выходных) привезли собаку на осмотр и узнать результат. Анализы доктор не нашел: ну, куда-то положил, не может найти, но он всё помнит! Оказалось, что у собаки редкая инфекция. Причем, инфекцию доктор определяет по крови – это его ноу-хау, остальной мир по-прежнему делает бактериальное исследование с обязательным бакпосевом. Температуру не измеряют – а зачем?! Анкету по-прежнему не заводят, паспорт не спрашивают…
На какой-то бумажке, даже отдаленно не напоминающей записи врача, доктор Дынин записывает диагноз и свои рекомендации. За визит платим ещё 350 руб (скажу честно: ещё 100 даю врачу на чай!). Чека опять нет…
Лечение не дает никакого результата, улучшения не наступает, увы.
Я звоню в Москву ветврачу, которая моих зверей ведет с детства, и зачитываю диагноз и рекомендации воронежского врача. После изумленной паузы узнаю, что это инфекция – крупного рогатого скота, для собак, на самом деле, очень уж редкая. Метод исследования доктора Дынина тоже удивил московских врачей. Да что они там понимают, в своем Минобороны, верно?!
Меня попросили переслать результаты анализов. Доктор Дынин не может найти никак результаты наших анализов.
В это время я вынуждена была уехать на некоторое время из Воронежа, а вернувшись, обнаружила, что болезнь у собаки прогрессирует.
Тогда обратились в другую воронежскую клинику «Ветмастер» (ул. Ломоносова, 2А). Там врачи берут кровь, делают рентген. Через несколько дней привозим собаку на бакпосев, а через неделю (собственно, именно так и происходит обычно в приличных клиниках) узнаем диагноз, отличный от поставленного в «Норе». Назначено лечение – и результат виден практически на следующий день!
Я звоню господину Дынину, прошу найти результаты анализов, за которые я заплатила 2300. При следующем визите к нему узнаем, что, ну, не нашел он нашей анкеты, а результаты вклеены в ту анкету, но он все помнит, сейчас всё напишет… А как можно найти анкету, если ее не заводили?! Если делали анализы – в чем проблема, почему не запросить их повторно в лаборатории?!
Доктор любезно пишет на фирменном бланке справку, которую называет заключением. В скобках замечу, что назначение на этот раз другое, - но это понятно, не вспомнишь ведь, что там брякнул несколько месяцев назад. Банально: лжецам нужна хорошая память. Анализы не запрошены в лаборатории, поэтому я считаю, что их просто не делали. На глазок поставил диагноз уважаемый доктор Дынин?
Я приехала на прошлой неделе в «Нору», чтобы потребовать результаты анализов или возврата денег, которые потратила в этой компании.
Дама, которая представилась мне директором, пообещала разобраться и перезвонить. Правда, она заявила, что результаты анализов являются ее коммерческой собственностью (!!!???), а потому они не обязаны выдавать их заказчику. Забавно, а за что тогда я заплатила 2300? Это пожертвование на бедность, что ли? Ни перезвона, ни извинений, ни компенсации.
Вот такая неприятная история. Я своей собаке помогла потому, что вовремя обратилась в другую клинику, а вы, уважаемые воронежцы, будьте бдительны!
С другой стороны, я считаю своим долгом сообщить о действиях сотрудников в Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Воронежской области и органы, контролирующие деятельность коммерческих структур, чтобы неповадно было обманывать граждан и позорить Ваш замечательный город. Если не дождусь ответа в Воронеже, то продолжу уже из Москвы или из страны постоянного проживания. Надо довести до логического завершения, хамство и мошенничество должны быть достойно вознаграждены.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 10:21   #2   
Форумец
 
Аватар для KlosT
 
Сообщений: 1,704
Регистрация: 11.10.2005

KlosT вне форума Не в сети
Уххх.
Удивительная история. А моему волнистику с год назад этот товарищ Дынин помог. За визит и анализ, заплатил 800р. Официально, через кассу. В подарок получил дисконтную карту.
Кстати анализы он делал сам при мне по помету.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 11:10   #3   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.09.2010

Elena Fridman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KlosT Посмотреть сообщение
Уххх.
Удивительная история. А моему волнистику с год назад этот товарищ Дынин помог. За визит и анализ, заплатил 800р. Официально, через кассу. В подарок получил дисконтную карту.
Кстати анализы он делал сам при мне по помету.
Вполне возможно, что год назад господин Дынин и анализы сам делал.
Бактериологическое исследование проводят в спецлабораториях, выращивая среду в определенных условиях в течение нескольких суток.
Причем, сам посев должен быть сразу помещен в питательную среду.
На меня господин Доктор произвел впечатление, когда заявил, что в Минобороны нет ветврачей, тем более бактериологов. Видимо, он твердо уверен, что в военных хозяйствах животными занимаются специалисты-египтологи, а бактериологическим оружием - исключительно сантехники и электрики, причем, непременно гражданские.
Думаю, в нашем случае расчет был простым: приезжие, через несколько дней уедут из Воронежа. Так почему бы и не подзаработать в свой карман?! А стыд - не дым, глаза не выест... Кто же знал, что мы задержимся, и история продолжится?! Сделай он анализы - может, и лечение назначил бы адекватное?

Последний раз редактировалось Elena Fridman; 13.09.2010 в 11:36.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 10:16   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.09.2010

Elena Fridman вне форума Не в сети
У этой истории есть продолжение, я обязательно найду время, чтобы рассказать Вам, воронежцы, о том, как обманывают в "Норе".
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 11:29   #5   
Форумец
 
Аватар для Scartissue
 
Сообщений: 126
Регистрация: 10.03.2008
Возраст: 36

Scartissue вне форума Не в сети
Очень интересно, чем все закончится. Вы молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 22:15   #6   
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Сообщений: 3,985
Регистрация: 19.11.2009

кайса вне форума Не в сети
Elena Fridman, ждем Вас здесь http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=133907&page=37
Вашу историю должны узнать в Живом Уголке и её продолжение тоже
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 16:07   #7   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Elena Fridman,
а пока неделю делали анализы, ваша собака как себя чувствовала?
и еще - извините, а зачем вы дали на чай доктору, если он не уже накосячил?....уже в первый визит?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:16   #8   
Форумец
 
Аватар для psyho77
 
Сообщений: 247
Регистрация: 05.01.2009

psyho77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena Fridman Посмотреть сообщение
На меня господин Доктор произвел впечатление, когда заявил, что в Минобороны нет ветврачей, тем более бактериологов. Видимо, он твердо уверен, что в военных хозяйствах животными занимаются специалисты-египтологи, а бактериологическим оружием - исключительно сантехники и электрики, причем, непременно гражданские.
Досужие размышления малоосведомленной женщины- в министерстве обороны уже целый год нет военно-ветеринарной службы, упразднена за ненадобностью нашей супер армии. А вот бакоружее запрещено уже 20 лет к производству и распространению и полигон на острове "Возрождения" закрыт в 1992 году доблестными дерьмократами. Так что дохтур Вас не обманул в этом вопросе!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 20:06   #9   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Удивительно даже. Не знаю, мы неоднократно обращались в эту клинику, НО карточку на животное завели сразу же; плата за всё осуществляется в кассу, а не лично доктору; все указания записываются на фирменном бланке Норы; бакпосев делали и другие анализы, результаты всегда находились. Как Вы так "попали"? ;(
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:49   #10   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 14.12.2005
Возраст: 39

kvf вне форума Не в сети
Абсолютно такая же ситуация произошла и с моим котом. Мы принесли его дынину, у кота были запоры. Он записал нас в тетрадку, пощупал живот коту, взял анализ кала, через неделю сказал прийти за результатами. Заплатили 500 в кассу за осмотр, с чеком, а остальные 500+200 он взял за то что взял анализ у кота, и то что в лабораторию его отправит. В итоге, приходим через неделю, он говорит что анализ КРОВИ показал что у кота почечная недостаточность, какой крови?? он кровь не брал, говорит вы наверное не заметили как я это сделал. Как не заметили, если держали кота на руках все время?? результаты анализов естественно он куда то посеял. В итоге с боем и криками вернули половину суммы, и коты никак не помогли :(
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:43   #11   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.09.2010

Elena Fridman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psyho77 Посмотреть сообщение
Досужие размышления малоосведомленной женщины- в министерстве обороны уже целый год нет военно-ветеринарной службы, упразднена за ненадобностью нашей супер армии. А вот бакоружее запрещено уже 20 лет к производству и распространению и полигон на острове "Возрождения" закрыт в 1992 году доблестными дерьмократами. Так что дохтур Вас не обманул в этом вопросе!
Не буду спорить. Врач, о которой я писала, вот уже год занимается частной практикой как врач-ветеринар в Москве.
Вы в курсе, что, кроме России, существуют другие страны? Которые не запретили по сей день бакоружие?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:46   #12   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.09.2010

Elena Fridman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
Elena Fridman,
а пока неделю делали анализы, ваша собака как себя чувствовала?
и еще - извините, а зачем вы дали на чай доктору, если он не уже накосячил?....уже в первый визит?
В первый же визит дала на чай - это привычка сработала.
Он же сказал, что по анализам определит инфекцию и онкологию. Дело в том, что в наш первый визит собака выглядела так, что невозможно было заподозрить что-то серьезное, Если бы Дынин не обманывал, а сделал анализы, я успела бы взять справку и вылететь с собакой, а уже в другой стране делала бы операцию, если надо, проводила бы лечение.
Он анализ не делал, деньги присвоил, диагноз на глаз поставил.

Последний раз редактировалось Elena Fridman; 19.10.2010 в 21:34.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:54   #13   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.09.2010

Elena Fridman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кайса Посмотреть сообщение
Elena Fridman, ждем Вас здесь http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=133907&page=37
Вашу историю должны узнать в Живом Уголке и её продолжение тоже
Я продолжу и расскажу. Извините, сейчас просто не до того.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind