Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » » Школы и техника танца » » Аргентинское танго
Результаты опроса: "Должен" ли нам Ди Джей?
Да 4 40.00%
Нет 6 60.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2010, 16:39   #1   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,514
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
А "должен" ли нам Ди Джей?

Несколько раз уже всплывала мысль что ДиДжей ну на милонге никому ничего не должен... Я лично не согласен с такой формулировкой. Если у нас ДиДжей, то он ДОЛЖЕН развлекать народ, подогревать интерес, заводить, или наоборот "остужать" ронду если это необходимо. Но конечно если у нас НЕ ДиДжей, а просто чел который музыку ставит, тогда да он может опираться только на свое мироощущение, проводить экперименты, и все такое.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 17:50   #2   
off
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.08.2007

Taciturn вне форума Не в сети
Думаю, DJ "должен нам" только одно - придерживаться определённых правил при составлении милонги. Эти правила не вчера и не на пустом месте придуманы, полностью игнорировать их - как раз и превращаться из DJ в "чела, который музыку ставит". Но не стоит забывать, что в работе DJ есть ещё одна составляющая, как раз то самое "собственное мироощущение", которое, даже при полном следовании правилам составления милонги, делает труд однго DJ не похожим на другой.

DJ - не массовик затейник, обязанный ублажить и развлечь всех (вкусы у всех - разные, всем не угодить , DJ вообще балансирует на грани, зачем нагружать его ещё и функциями ярмарочного Петрушки?). Атмосферу милонги создают музыка, обстановка и люди. Дело DJ - первая составляющая и я не вижу ничего предосудительного в том, что милонга составляется заранее (жаль, мало кто знает, сколько времени и сил на это уходит) в соответствии с личными представлениями DJ о том "как это должно быть". Профессионализм так и вырастает - от опыта, и эти опыты (удачные и не очень) ставят и будут ставить на нас.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 07:44   #3   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Как простой посетитель милонги.
Диджей у меня не брал в долг и ничего мне не должен.


Как диджей.
Диджей должен качественно выполнять свою работу, руководствуясь собственным вкусом и чутьём, придерживаясь известных правил, учитывая пожелания заказчика и пристрастия аудитории.
Развлекать, ублажать, угождать - нет, не должен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 07:48   #4   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Кто кому и что должен ? )

  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 08:59   #5   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,514
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Яната, ну я тебе все свои мысли и идеи на милонге и выложил...
И голосовалку я делал не для перехода на личности, ибо личность в данном вопросе лишь проводник общей идеи...
Я полагаю все хотя бы разок были в ночном клубе, и надеюсь видели как там работают Диджеи.
Цитата:
DJ - не массовик затейник, обязанный ублажить и развлечь всех
Так вот DJ именно массовик затейник, иначе это не DJ, иначе он вообще не нужен, берем диск с мелодиями разбитыми по 4 шт в треке и ставим на случаное вопроизведение...

Цитата:
Атмосферу милонги создают музыка, обстановка и люди. Дело DJ - первая составляющая
Таки ДА атмосферу создают помимо музыки люди и обстановка ды и вообще. Но первая составляющая МУЗЫКА она может радикално изменить атмосферу. Люди все пришли с разным настроением, ведь мы люди, неизвестно, что там, как у кого было днем. И вот тут и вступает DJ с помощью музыки он собирает разрозненную человеческую тусовку в нечто единое (не одинаковое, а именно единое) и тогда на лицах будет одухотворенность и все такое.
Помимо самой ТАНГО музыки, у DJ есть и другие инструменты, кортины(куртины) не знаю как правильно, это же не просто перебивка, это возможность немного отдохнуть пообщаться, для любителей покабесить, это время чтобы покабесить. Кроме того, эта музыкальная заставка может повлиять на настроение, подготовить к следующей танде, дать время для DJ подумать, понаблюдать. А любители танцевать танго, не под танго, могли бы удовлетворить свою пагубную страсть.
Это я к тому что кортина может быть довольно длиной 2-3 мин вполне нормально, за это время люди снова танцевать захотят, и ничего страшного, что из за кортин в милонге будет на одну две танды меньше, дело ведь не в количестве, а в качестве.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 09:43   #6   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Flyfisherman, не поняла про переход на личности.

Отвечаешь как будто бы мне, а цитируешь Taciturn...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 10:02   #7   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Кто кому что должен?..

"Преподаватель должен учить"
Но кто готов учитьСЯ? - Кто посещает все уроки\практики\спецкурсы\семинары? Кто самостоятельно работает ежедневно над техникой? Кто делает зарядку по утрам, не говоря уж о растяжке? Кто целенаправленно слушает музыку? Развивает свою музыкальность?

"Диджей должен..."
Но кто позаботился дать обратную реакцию? - считанные единицы подходят, чтобы поблагодарить или покритиковать.
На просьбу назвать свои любимые мелодии http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=447163
ответов от воронежских тангеро - 1 !

"Партнёр должен быть чутким и внимательным"
Но кто не циклится на себе любимом, кто сам чуток и внимателен к партнёру?

.......

Кто готов что-то делать сам?
Кто готов давать, а не только брать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 10:37   #8   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,514
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Яната, объясняю про переход на личности личность DJ не важна, вобщем то все DJ в Воронеже, коих не очень много работают по одной схеме моя тема не привязанна ни к какой конкретной персоне, обсуждаем абстрактного DJ. НУ эт я на всяк лучай чтобы ты лично все огрехи всех диджеев на себя не записывала.

Продолжаю гнуть свою линию как это ни парадоксально исполнитель стиль ваще не важен.
Мы создаем атмосферу и он изменчива, от плаксивомеланхолической или соплирозоворомантической до озорно-хулиганской. Почувствовать что в данный конкретный момент ощущает РОНДА чего она хочет, вот искуство DJ. Объяснить не могу это надо ощутить.
Я помню несколько милонг на которых народ просто ВШТЫРИВАЛО, КОЛБАСИЛО и ПЛЮЩИЛО, и было мега класссно, и музыка звучала там самая разная, но каждый раз эта музыка была в тему...
DJ на милонге должен быть БОГОМ взирать на ронду гнусно улыбаясь и думать:"Вот сечас я заставлю вас плакать, а сейчас смеяться!" При этом танцующие не ощущают, что это DJ заставил их плакать и смеяться, они думают, что это им самим так захотелось, вот это высший пилотаж, ну это мой взгляд...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 22:40   #9   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Flyfisherman: «...ВШТЫРИВАЛО, КОЛБАСИЛО и ПЛЮЩИЛО...». Да, и, очевидно, неслабо! В одном посте диджей у Вас массовик-затейник, а в другом он должен быть богом. Мне нравится такое совмещение должностей. Я так живо представляю себе, как Вы, Flyfisherman, молитесь в церкви: «Боже! Почему Ты так плохо нас развлекаешь?!...»
У меня к Вам как к директору коллекторского агенства по взысканию долгов с диджеев есть предложение расширить и конкретизировать данный опрос, дополнив его вопросами: «сколько должен диджей», «кому он должен в первую очередь», «с какого момента включать «счетчик»», и т.д.


Яната, искренне согласен и всемерно поддерживаю Ваши нынешние высказывания. Очень приятно, что среди нас есть люди, способные рассуждать так здраво. И отдельное спасибо Вам за милонгу в Петровском Пассаже. Вы были прекрасны!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 23:26   #10   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,514
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Танго-Тролль, ну так как я безбожник слово бог мной было использованно не в религиозном смысле, потому нет никакого противоречия. DJ по части развлечения народа - ПРОСТО БОГ! Ну или "среди массовиков затейников он просто БОГ!"
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 13:12   #11   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 17.11.2010

Arknov вне форума Не в сети
Flyfisherman, ну как -то должен эт грубо как-то да еще по отношению к такой прекрасной вумен))))

А вот что Dj это чел не только с дисочками и ноутом, а еще и человек, который взаимодействуетс рондой и создает настроение эт да...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 13:17   #12   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 17.11.2010

Arknov вне форума Не в сети
Почитал я тут ваши диспуты и могу сказать одно: ТОВ. Админы, простому смертному уже не понять где что: вместо конкретной информации одни баталии!!!



Танго-Тролль, а вы бы не засоряли информационное поле своими "умняками" Ни одной своей мысли! Что духовность не дает с простыми смертными по простому? Так и хочется спросить: А вы вообще о чем?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 14:03   #13   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,514
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Arknov, ничего против ваще не имею Яната, тем более что она очень стабильный DJ, тосеть её милонги обычно приятны и предсказуемы, но это же не повод останавливаться, надо рости, развиватьс скилы чутье...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 16:07   #14   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Arknov, как бы Вам, о милый смертный, по-простому...

Это очень интересный вопрос, кто кому сколько должен. Животрепещущий и захватывающий.

Но на мой взгляд, есть более интереный вопрос: а что хорошего дает человеку и тем, кто рядом с ним, его представление о том, что кто-то что-то ему должен? Становится ли лучше жизнь, если считать так? И как изменилась бы жизнь, если отказаться от этой идеи? Не может ли быть так, что если перестать фиксировать свое внимание на чужом поведении и его соответствии каким-то правилам и обязанностям, то жить станет немножко проще и приятней?

Как Вы полагаете, о смертный?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 16:47   #15   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,514
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Танго-Тролль, а давай ты будешь тут писать про танго, про технику про диджейство, а не про психологию, а про психологию побалакем например на форуме журнала "ПсиолоджЫс", там это будет более чем уместно Там ваще любят рассуждения о фиксациях, сублимациях, любят над собой работать, ты обязательно найдешь там тех, кто оценит твои идеи
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 18:37   #16   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
Flyfisherman, Я предполагаю, что Вы хотите от DJ вот это
"На милонгу он пришел с большой пластиковой сумкой, сел за ди-джейский пульт и достал из сумки... кассеты!!! И Боже... что это была за милонга!!!!

Ну, во-первых: качество записи, во-вторых: он все время общался с публикой (какой у него хриплый, звучный, глубокий голос!!!! - такой настоящий аргентинский))) объявлял название оркестров и композиций, сколько времени осталось до кортины, какая танда нас ожидает - и все это на испанском и с восклицательными интонациями и так эмоционально, что публика останавливалась и аплодировала ему. В-третьих он так грамотно управлял эмоциями аудитории через музыку..."

Это цитата с http://www.tangomax.ru/index.php?opt...ngoritual-2010
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 21:31   #17   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,514
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
esterman, ну этого я оценить не могу не видел в живую но видел как работают Диджеи в клубах особенно на Дискотеке 80-х зал заводят на ура, ну и таки да DJ это шоумен немножко.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 22:42   #18   
комок шерсти
 
Аватар для Мильчонок
 
Сообщений: 202
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 33

Мильчонок вне форума Не в сети
а мне почему-то больше нравится видеть диджея в роли композитора или художника, а не тамады... в общем в роли того, кто творит, а не использует сотворенное) составить милонгу, имхо, искусство, и это искусство (а точнее даже вложенный в него труд) стоило бы ценить. А диджейство в клубах - это чистая коммерция, а не творчество. Тут просто разные идеи (опять же это исключительно субъективное мнение) .
А насчет обязанностей... тут вообще тогда должно быть 2 стороны. Если обязывать диджея ставить то, что нравится всем ( даже если допустить, что это реально) , то нужно обязывать и танцующих танцевать под поставленное не смотря ни на что. А это абсурд. Но при этом следует отметить, что в интересах диджея, наверное, следить за рондой, корректировать танды в зависимости от ее заполненности, но не потому что он должен так делать, а потому что любому творцу хочется, чтобы его произведения нашли отклик. И в этом случае это не обязанность, а право диджея. А право тангерос танцевать или не танцевать, критиковать или молчать, а еще предлагать собственное диджейство )
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind