Старый 12.11.2010, 22:40   #31   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Вот ссылка, о которой я говорила, пост 253. Собаку зовут Дакота-Джаз
http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=739&p=4
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 08:32   #32   
Форумец
 
Аватар для Erina
 
Сообщений: 709
Регистрация: 18.05.2010

Erina вне форума Не в сети
alena u, я знала что ты здесь объявишься и ждала.У нас были замечательные собаки!Моего звали-Чингиз-Виват,его папа был Абс.чемпион первенства на Кубок Москвы по ОКД ЗКС 1985,86
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 08:35   #33   
Форумец
 
Аватар для romzess76
 
Сообщений: 22
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 48

romzess76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salis Посмотреть сообщение
Первый помет был, насколько я помню, от собаки по кличке Росси?
А мы завели ризена в 1989, чуть позже.

Да, уши и хвосты кажутся мне непривычными. Хотя мы так намучались тогда с этими ушами, купировали, одно не встало, пришлось делать сложную операцию.
Мы с ушами тоже помучились (правое ухо то вставало,то падало),но слава богу! в итоге встало
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 08:57   #34   
Форумец
 
Аватар для Erina
 
Сообщений: 709
Регистрация: 18.05.2010

Erina вне форума Не в сети
Случайно отправила и не дописала.Кличка нашего папы АЙШ-ЦЕЛЬС. Пес настолько легко поддавался дрессуре,что c ним не было никаких проблем.Охранные качества были очень хорошо развиты,но без команды не бросался. Мечтаю о такой собаке,я его все время вспоминаю,особенно когда поздно вечером выхожу со свими декоратами и не знаю кто нападет- крупные собаки или обдолбанные наркоши.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 14:16   #35   
Форумец
 
Аватар для ПольZa
 
Сообщений: 106
Регистрация: 15.06.2009
Записей в дневнике: 3

ПольZa вне форума Не в сети
Доброго дня!
Подняла доки своих собачек: в 1990 году у меня появилась ризеншнауцер Челси (Юк-Челенси фон Рос - 05.07.90 г.р.) от Асси-Рос и Али ф.Дорфштрассе. В те годы ризены наравне в ротвейлерами были довольно популярны в Воронеже. Помню, выбирали из этих двух пород и остановились на ризене. Об этом выборе я никогда не жалела.
03.04.1995 у Челси родились щенки от Цербера (Цербер Дикенз), шикарный кобель с ул.Ю.Янониса. Помет из 10 щенков.
Одного из них - кобеля - оставила себе. С ним связана драматическая история: когда он был совсем малышом, у него случилась травма, и задние конечности были практически атрофированы. Люди из клуба, пришедшие на актирование помета, посоветовали его усыпить... Но мы его "вытащили" посредством уколов и массажей. Мой Дольф благополучно вырос и стал лучшим щенком помёта, красивейшим кобелем и победителем нескольких выставок. О его личных качествах я уже писала. Но могу добавить, что такой гармоничной во всех отношениях собаки у меня ни до, ни после не было.

P.S. Наши щенки жили в Острогожске, Мичуринске, Лисках, п.Малышево, остальные шестеро - в Воронеже. Понимаю, что время неумолимо, собачек уже нет в живых, и сейчас вряд ли удастся найти их хозяев, но всё-таки вдруг кто-то откликнется...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 22:13   #36   
Форумец
 
Аватар для Липоцветик
 
Сообщений: 506
Регистрация: 20.03.2008

Липоцветик вне форума Не в сети
А эти щенки были с родословной? Я брала ризена, кажется тоже от этого кобеля. Но по-моему в 1996 году... Сука, с которой его вязали, жила с ним в одном доме. Вроде бы как раз на Янониса. Но т.к. собака была без документов, я могу ошибаться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 14:51   #37   
Форумец
 
Аватар для ПольZa
 
Сообщений: 106
Регистрация: 15.06.2009
Записей в дневнике: 3

ПольZa вне форума Не в сети
Липоцветик, да, мои щенки были с документами. Жили мы на улице Лизюкова.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 19:34   #38   
Форумец
 
Аватар для Анири
 
Сообщений: 44
Регистрация: 15.08.2009

Анири вне форума Не в сети
Добрый вечер!
Ваши воспоминания навеяли грусть...
Моей первой ризенки нет уже два года...
Мудрая, внимательная, все понимающая... Мы были вместе 13,5 лет.

CHARISMA! Имя Форли Дикенз, если я не ошибаюсь, должно Вам кого-то напомнить. Это наш папа.
А сейчас у меня молодой, ретивый, взбалмошный, необузданный и т.д., но трепетно и нежно любимый "скакун" в лице (хотя может "в морде" или "мордахе") ризеншнауцера Эммы. Нам 2 года.
Про фестиваль в Питере, буквально из первых рук, можно узнать на СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер
http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=739
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 20:25   #39   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анири Посмотреть сообщение
CHARISMA! Имя Форли Дикенз, если я не ошибаюсь, должно Вам кого-то напомнить.
Здравствуйте.
Да,Форли Дикенз моя первая собака. Прожил у нас 11 лет. Когда он появился мне было 8 лет. С ним связано всё.И первые победы ( первая выставка в его жизни - моно в Ельце , он стал ЛПП в огромной конкуренции, будучи ещё подростком . Я до сих пор храню шкатулку ручной работы, с изображением ризена, которую он выиграл ) и первый опыт общения с собаками. Теперь я владелица питомника. У меня много собак. Но ни одна не сравнится с Форли.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 20:34   #40   
Форумец
 
Аватар для zik
 
Сообщений: 2,099
Регистрация: 14.08.2006

zik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Да,Форли Дикенз моя первая собака.
А с Форли в одном ринге мы наверно и Сендика выставляли. У меня между прочим даже видеокассета с одной из первых цацовских выставок сохранилась, ринг ризенов кобелей.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 20:37   #41   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zik Посмотреть сообщение
Сендика
Сенди, это который в юго-западном жил ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 20:57   #42   
Форумец
 
Аватар для zik
 
Сообщений: 2,099
Регистрация: 14.08.2006

zik вне форума Не в сети
Нет, Маш, это в Левобережном. на Димитрова.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 22:06   #43   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Сенди, наверное, наш сын, жил на Димитрова, мы тогда Эрику с сыном Акая вязали, щенки были такие богатыри...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 08:09   #44   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Зашла в тему, так как в моем детстве это была популярная порода, стало интересно
Как приятно читать воспоминания о первой собаке, но и грустно немного от того, что все они не с нами уже...

А как думаете, почему порода утратила популярность? к
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 12:13   #45   
Форумец
 
Сообщений: 97
Регистрация: 30.10.2009

iren3400 вне форума Не в сети
Хлопотная порода (в плане груминга, требующая дрессировки, постоянного общения) вот и берут, собак с которыми проще жить.
Все сокрушаются о потерянной шерсти, а у меня щен-жестик сидит-никому не нужен. Вывела на выставку-так эксперт-орлаундер 4,5 мес щенку написала-недостаточно оброслости
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 17:39   #46   
Форумец
 
Аватар для zik
 
Сообщений: 2,099
Регистрация: 14.08.2006

zik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alena u Посмотреть сообщение
Сенди, наверное, наш сын, жил на Димитрова, мы тогда Эрику с сыном Акая вязали, щенки были такие богатыри...
Сенди был от Вольфарта и Линды-Алекс, зав.Меркушева. Дожил до 15 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 19:11   #47   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Ну, тогда, внук, Линда-Алекс- это наша дочь (Эрику вязали тогда в Москве), жила на ВАЯх
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 20:26   #48   
Форумец
 
Аватар для Erina
 
Сообщений: 709
Регистрация: 18.05.2010

Erina вне форума Не в сети
А Эрикина мама-Зара снималась в кинофильме- Воспитание жестокости у женщин и собак,по фильму ее звали НЮСЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 20:30   #49   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Вообще-то хорошо бы тему переименовать в просто шнауцеры и выложить стандарт, а то ризенов вспоминаем, обсуждаем, а другие породы незаслуженно забыты, даже темы своей нет на форуме!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 20:33   #50   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Erina Посмотреть сообщение
А Эрикина мама-Зара снималась в кинофильме- Воспитание жестокости у женщин и собак,по фильму ее звали НЮСЯ.
Я про это совсем забыла
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 20:34   #51   
Форумец
 
Аватар для Erina
 
Сообщений: 709
Регистрация: 18.05.2010

Erina вне форума Не в сети
alena u, тебе и карты в руки!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 12:30   #52   
Форумец
 
Аватар для ПольZa
 
Сообщений: 106
Регистрация: 15.06.2009
Записей в дневнике: 3

ПольZa вне форума Не в сети
alena u, лично мне в нашей теме хотелось бы оставить приоритет ризенов. Вы правильно заметили, мы вспоминаем наших собак - эта тема, как ни грустно звучит, своего рода мемориал. По крайней мере, так сложилось на данный момент, хотя не менее интересно получить информацию не только о славном прошлом, но и о настоящем представителей этой породы.
Можно создать общую тему - Шнауцеры и разделить ее на три подтемы, соответственно - ризеншнауцеры, миттельшнауцеры и цвергшнауцеры... Правда, не знаю, возможно ли это технически...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 15:34   #53   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПольZa Посмотреть сообщение
alena u, лично мне в нашей теме хотелось бы оставить приоритет ризенов. Вы правильно заметили, мы вспоминаем наших собак - эта тема, как ни грустно звучит, своего рода мемориал. По крайней мере, так сложилось на данный момент, хотя не менее интересно получить информацию не только о славном прошлом, но и о настоящем представителей этой породы.
Можно создать общую тему - Шнауцеры и разделить ее на три подтемы, соответственно - ризеншнауцеры, миттельшнауцеры и цвергшнауцеры... Правда, не знаю, возможно ли это технически...
На самом деле порода живет и процветает, а Российские ризены - Чемпионы Мира и Европы!!! Многие любители этой породы остались ей верны и сделали очень много, чтобы эта порода не потерялась на фоне многих, так называемых, коммерческих пород! А тему я предложила переименовать, чтобы привлечь на ветку побольше других любителей шнауцеров, ризенистов у нас на самом деле не очень много, а при объединении, на ветке, думаю, будет побольше народу...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 15:45   #54   
Форумец
 
Аватар для ПольZa
 
Сообщений: 106
Регистрация: 15.06.2009
Записей в дневнике: 3

ПольZa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alena u Посмотреть сообщение
На самом деле порода живет и процветает, а Российские ризены - Чемпионы Мира и Европы!!! Многие любители этой породы остались ей верны и сделали очень много, чтобы эта порода не потерялась на фоне многих, так называемых, коммерческих пород! А тему я предложила переименовать, чтобы привлечь на ветку побольше других любителей шнауцеров, ризенистов у нас на самом деле не очень много, а при объединении, на ветке, думаю, будет побольше народу...
alena u, ну, конечно, я в курсе, что порода живет Посещая выставки, обязательно смотрю ринги ризенов.
Я поняла Ваше доброе намерение привлечь побольше народу, чтобы темка жила и развивалась. Есть одно но: ризены потеряются на фоне других шнауцеров, именно потому, что их мало...
Да, у меня сейчас как раз коммерческая порода - лабрадор! Но люблю его совсем не поэтому
Почему не завела ризена? Была причина... Мой Дольф, так же, как его мать и отец, умер от злокачественной опухоли... По словам ветеринаров, ризеншнауцеры и доберманы имеют склонность к различным новообразованиям... Не буду посвящать в подробности болезни, скажу только, что в течение последнего года было очень больно видеть своего четвероногого члена семьи, а помочь ничем не могла...
Теперь не хватает таких http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...6&d=1289583188 выразительных глаз!..

Последний раз редактировалось ПольZa; 18.11.2010 в 16:04.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:21   #55   
Форумец
 
Аватар для zik
 
Сообщений: 2,099
Регистрация: 14.08.2006

zik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alena u Посмотреть сообщение
Вообще-то хорошо бы тему переименовать в просто шнауцеры и выложить стандарт, а то ризенов вспоминаем, обсуждаем, а другие породы незаслуженно забыты, даже темы своей нет на форуме!!!
+10000000.....
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:27   #56   
Форумец
 
Аватар для zik
 
Сообщений: 2,099
Регистрация: 14.08.2006

zik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПольZa Посмотреть сообщение
alena u, лично мне в нашей теме хотелось бы оставить приоритет ризенов.
А не хотите и не надо. Мы на Вас обиделись. Вот откроем свою тему и в гости даже ходить не будем!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:31   #57   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Чтобы переименовать тему надо, наверное, либо к модератору обращаться, либо, правда, начать новую со стандартами
zik, может возьметесь за это, я сейчас на работе (а по теме, у меня сейчас черный цверг- сука, 5 мес.)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:42   #58   
Форумец
 
Аватар для ПольZa
 
Сообщений: 106
Регистрация: 15.06.2009
Записей в дневнике: 3

ПольZa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zik Посмотреть сообщение
А не хотите и не надо. Мы на Вас обиделись. Вот откроем свою тему и в гости даже ходить не будем!
zik, я всего лишь свое мнение выразила, не более... так что обижаться не имеет смысла Удачи в создании темы, обязательно загляну по-соседски!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:58   #59   
Форумец
 
Аватар для zik
 
Сообщений: 2,099
Регистрация: 14.08.2006

zik вне форума Не в сети
Я думаю, что тему новую создать недолго, а чтобы не загружать одного человека, можно скажем попросить стандарты и историю ризенов сделать Ирине Данилушкиной, поскольку ей это ближе всего и если она конечно не против. Миттелей сделаю я, тем более что заготовки уже есть, а цвергов Вы alena u. Надо просто скоординировать свои действия.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 17:03   #60   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zik Посмотреть сообщение
Я думаю, что тему новую создать недолго, а чтобы не загружать одного человека, можно скажем попросить стандарты и историю ризенов сделать Ирине Данилушкиной, поскольку ей это ближе всего и если она конечно не против. Миттелей сделаю я, тем более что заготовки уже есть, а цвергов Вы alena u. Надо просто скоординировать свои действия.
Договорились!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind