Старый 15.12.2005, 09:06   #1   
Форумец
 
Аватар для Vt
 
Сообщений: 115
Регистрация: 11.03.2004

Vt вне форума Не в сети
Вопросик

Никто не в курсе - есть такое заболевание ФЛЮОРОЗ. С ребенком ходили к врачу, толку никакого, говорят никак не лечится. Может кто сталкивался с этой проблемой? Может есть какие процедуры, которые не вредят эмали?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 09:30   #2   
Форумец
 
Аватар для Vt
 
Сообщений: 115
Регистрация: 11.03.2004

Vt вне форума Не в сети
Кто может мне все эти растворы навести?А то наведу бодягу...ребенку зубы и вовсе испорчу? безвредно ли для ребенка, у которого только появидись зубы? и может есть все таки именно детский специалист, который занялся бы этим? Потому как в платной известной стоматологии (детский стоматолог) мне дельного не посоветовал?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 12:10   #3   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
никак не лечится, ребенок получает или получал очень много фтора. Сейчас нужно пользоваться сециальными пастами и водичку очищенную от фтора использовать.
можно попытаться провести отбеливание зубов, может дать эффект, опять же зависит что за форма заболевания и насколько выраженная
а в будущем протезироваться...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 12:14   #4   
Форумец
 
Аватар для Vt
 
Сообщений: 115
Регистрация: 11.03.2004

Vt вне форума Не в сети
Почему протезироваться? Неужели не помогает лазер? Существуют же терапевтические способы? и нет ли фоток посмотреть ка это выглядит у других?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 14:20   #5   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
про лазер ничего не знаю
фотки есть в нете, в яндксе набери
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 15:23   #6   
Форумец
 
Аватар для Vt
 
Сообщений: 115
Регистрация: 11.03.2004

Vt вне форума Не в сети
набирала, нет фоток.. как насчет ошлифовки с соляной кислотой? говорят есть такой способ... и что можно сделать - виниры?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 15:37   #7   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
ну с соляной кислотой это один из видов отбеливания в данном случае, есть разные способы
виниры это и есть протезирование, можно и их
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 15:40   #8   
Форумец
 
Аватар для Vt
 
Сообщений: 115
Регистрация: 11.03.2004

Vt вне форума Не в сети
а насколько же вредно это отбеливание, если его попробовать, есть ли смысл в 7 лет это делать? А уж виниры, насколько я понимаю - это та же пломба, под которой шлифуют эмаль? это же порча зуба?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 16:00   #9   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
да я бы вообще не стал мучить ребенка, пока у него не сформируется прикус и не появятся все постоянные зубы
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 21:46   #10   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
никак не лечится, ребенок получает или получал очень много фтора.
каким образом можно так фтором отравиться? Ж8-0
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 09:58   #11   
Форумец
 
Аватар для Vt
 
Сообщений: 115
Регистрация: 11.03.2004

Vt вне форума Не в сети
Обошла 4-х врачей, 2-е сказали, что это гипоплазия эмали. А фтором можно отравиться такк - таблетки в детсаде выдавали - фторид, мама (т.е я) молоко со фтором покупала, +наша вода. Но теперь вопрос такой что это вообще - гипоплазия или флюороз. www.edentworld.ru/ publ/pic/fotobank/0007.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 09:59   #12   
Форумец
 
Аватар для Vt
 
Сообщений: 115
Регистрация: 11.03.2004

Vt вне форума Не в сети
Что скажете об этом лечении в Воронеже?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 16:09   #13   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
oberst ну это же в течение длительного времени и малой дозировке. Этого полно в воде, например, фтора и его соединений.

Vt ну выше писал о вариантах лечения. Сейчас стоит воду хоты бы кипятить, пасту сменить, придерживаться диеты. Прикус сформируется, все зубки прорежутся, тогда будете отбеливать или протезировать. Не знаю что еще посоветовать. Это заболевание легче избежать, профилактику проводить, чем лечить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 23:46   #14   
белая женщина
 
Аватар для Freya
 
Сообщений: 741
Регистрация: 25.02.2003
Возраст: 41

Freya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vt
Кто может мне все эти растворы навести?А то наведу бодягу...ребенку зубы и вовсе испорчу? безвредно ли для ребенка, у которого только появидись зубы? и может есть все таки именно детский специалист, который занялся бы этим? Потому как в платной известной стоматологии (детский стоматолог) мне дельного не посоветовал?

То есть всё-таки в платной медицине у нас тоже не всё хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 14:42   #15   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Freya сказано же стоматологом - "легче предупредить, чем лечить". будь ты хоть академик от стоматологии - если нет решения этой проблемы то ты ее не решишь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 09:40   #16   
Форумец
 
Аватар для Vt
 
Сообщений: 115
Регистрация: 11.03.2004

Vt вне форума Не в сети
Не все в порядке у нас с медициной, 4 врача, и все говорят разное, при этом, извините.ю друг-друга об........Короче кроме себя - нет других специалистов. Смотрле перндачу "Здоровье", там детишкам, пломбу ставят без бор машины, гелем мажут, кариес размягчается, его счищают и накладывают пломбу...наши врачи ничего такого не слышали
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 10:04   #17   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vt
Не все в порядке у нас с медициной, 4 врача, и все говорят разное, при этом, извините.ю друг-друга об........
да, это проблема нашей медицины, меня тоже это коробит.

Цитата:
Сообщение от Vt
Короче кроме себя - нет других специалистов.
в случае с хроническими болячками это так. или выбрать ОДНОГО врача и планомерно лечиться только у него, не слушая других.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 11:51   #18   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vt
Не все в порядке у нас с медициной, 4 врача, и все говорят разное, при этом, извините.ю друг-друга об........
Найдите одного с хорошей репутацией и доверьте ребенка ему. Если у вас настрой, что везде обманывают или же вы хотите слышать подтверждения ваших рассуждений о проблеме, то действительно, кроме вас нет других специалистов.




Цитата:
Сообщение от Vt
Смотрле перндачу "Здоровье", там детишкам, пломбу ставят без бор машины, гелем мажут, кариес размягчается, его счищают и накладывают пломбу...наши врачи ничего такого не слышали
Я так понимаю, что истинная проблема не "как лечить", а как пролечить так, что бы ребенок не боялся. Опять же, найдите специалиста с хорошей репутацией. Хороший детский стоматолог должен не только хорошо лечить, но и уметь так общаться с ребенком, что бы тот перестал бояться и доверился врачу, а потом приходил на визит с улыбкой.

По поводу всяких новомодных технологий, в том числе лечения без препарирования зубов. Поймите, что технологий всяких очень много. Но вот почему то во всем мире, пользуются классическими методами. Как вы думаете почему? Я сомневаюсь в эффективности лечения без препарирования.

Еще раз повторюсь. Зачем вам сейчас нужно вести ребенка к стоматологу по поводу такого заболевания как флюороз? Он сам жалуется на вид зубов? Или вам лично не нравится вид зубов? Это не кариес и не удаленный постоянный зуб.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 12:11   #19   
Форумец
 
Аватар для Vt
 
Сообщений: 115
Регистрация: 11.03.2004

Vt вне форума Не в сети
Беспокоит вид зубов, потому как они первые и крупные, беспокоит и то, что точно яне могу узнать - что это... Врач, в хорошей платной стоматологии сказал, флюороз - не надо лечить, другой сказал - пейте кальций, это гипоплазия. Боюсь упустить момент.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind