Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2010, 18:20   #1021   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
ANЕЧКА, супер))) когда невеста такая счастливая, фотки становятся ещё ярче))) красавица!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 18:23   #1022   
жена
 
Аватар для ANЕЧКА
 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.06.2010
Возраст: 39

ANЕЧКА вне форума Не в сети
СПАСИБО))))УЧИТЫВАЯ, ЧТО У МЕНЯ В ДЕНЬ СВАДЬБЫ БЫЛА ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА...

А РАЗВЕ БЫВАЮТ НЕ СЧАСТЛИВЫЕ НЕВЕСТЫ?!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 18:34   #1023   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
ANЕЧКА,Ой ну такая милая, просто слов нет!
А это сестра, вторая блондиночка?
Такие вы красивые.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 18:42   #1024   
жена
 
Аватар для ANЕЧКА
 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.06.2010
Возраст: 39

ANЕЧКА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
ANЕЧКА,Ой ну такая милая, просто слов нет!
А это сестра, вторая блондиночка?
Такие вы красивые.
СПАСИБО)
ЭТО СВИДЕТЕЛЬНИЦА, НЕ СЕСТРА. ТУТ НА ФОРУМЕ МНОГИЕ ФОТОГРАФЫ МОГУТ ЕЁ УЗНАТЬ))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 18:50   #1025   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, непременно скоро покажу. Фотограф обещал до конца месяца отдать. Вот 2 фоточки от второго фотографа-гостя.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лодка.jpg
Просмотров: 202
Размер:	512.7 Кб
ID:	989285

Нажмите на изображение для увеличения
Название: КИНО_resize.jpg
Просмотров: 194
Размер:	87.0 Кб
ID:	989295

Последний раз редактировалось malina18; 21.10.2010 в 19:12.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 19:53   #1026   
Форумец
 
Аватар для Ирина001
 
Сообщений: 251
Регистрация: 19.06.2010

Ирина001 вне форума Не в сети
ANЕЧКА, Очень красивые фото, и не скажешь что у Вас температура . Вы очень красивая на них и милая !!!

malina18, прикольная фатка в где вы в лодке!

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 25.10.2010 в 09:26.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 20:06   #1027   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Ирина001, спасибо. Это мы плыли-плыли... И кто-то с берега крикнул Горько. Пришлось вставать и целовацца. Цирк на воде. Чуть не упали.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 20:10   #1028   
Форумец
 
Аватар для Ирина001
 
Сообщений: 251
Регистрация: 19.06.2010

Ирина001 вне форума Не в сети
malina18, здорова ! я очень люблю кататься на лодке , а вот в день свадьбы не успели , да и прохладно уже было , но мы это компенсировали полетом на вертолете .
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 20:33   #1029   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
malina18, бааа, незабвенный Ю. В. )) Еще раз примите мои поздравления! Никак не нарадуюсь
У вас очень интересный образ, очень хочется увидеть наряд целиком, от макушки до пяток )))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 19:04   #1030   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Мой отчет

Итак, 24 июля 2010 года. состоялась наша свадьба. Да, мой муж - Селезнёв Юрий Васильевич, преподаватель исторического факультета ВГУ. Это наложило отпечаток на всё свадебное торжество.
Регистрация выездная - у Крсного корпуса ВГУ. Банкет - на базе отдыха Маяк. Через 4 месяца готова выложить отчет, написанный тогда же. По свежим следам.

Правда, здесь я выложу только сам день свадьбы. Подготовка, разбор полётов и стоимость торжества занимают ещё столько же места. Их можно почитать на моём сайте: http://kaleidoskopy.narod.ru/new_life/svadba/svadba.htm
Там и фотографий больше, и всё подробнее. Формат форума не позволяет выкладывать то.

Предупреждаю сразу - буков много. Но старалась всё по делу писать.

Пролог.

Выездная регистрация предполагает роспись в ЗАГСе накануне торжества. Мы расписываемся в Книге актов гражданского состояния, документы датируются числом торжественной церемонии и передаются сотрудникам ЗАГС-сервиса. Эти документы регистраторы отдают молодым в день торжественной регистрации.

Именно 23 июля, в 15-00 начался наш праздник.
К назначенному часу я, конечно, опоздала. Я долго собиралась, решала с родителями некоторые вопросы завтрашнего дня, и потом долго не могла поймать машину, чтобы доехать до ЗАГСА за 20 минут.

В итоге какой-то юноша сжалился над красавицей в розовом платье и белых кружевах, и подвёз меня за 15 минут и 200 рублей. Меня уже ждал Юра и его друзья - семейство Филюшкиных, приехавших из Санкт-Петребурга засвидетельствовать важное событие нашей жизни. Оказалось, что именно они стали свидетелями настоящей регистрации в ЗАГСе.

На удивление, она прошла тепло, по-доброму и нежно. Я ощущала важность момента гораздо сильнее, чем уже потом, в день свадьбы. Букет цветов от друзей, скатерть с подсолнухами в качестве подарка и милое застолье в кафе «Мельба» были важными, ценными и категорически приятными атрибутами этого дня. Филюшкины детки – Федя и Егорка веселились, игрались, радуя нас и вызывая желание завести себе таких же.

К сожалению, дел оставалось ещё много – в последний раз отрепетировать танец, сделать маникюр, докупить продуктов… И нам пришлось прервать это славное застолье.

Мы сделали все дела, отрепетировали ношение моего шлейфа Пашкой, посидели с родителями за столом с королевскими креветками и красными вином, и я отправилась спать. Перед сном заглянула в зал, увидела папу, разглаживающего пароочистителем моё свадебное платье, и спокойно уснула.

Действие Первое. Встреча.

И вот настал день Х. Мы ждали его с нетерпением. Мы ждали его долго и мучительно. Живя отдельно до свадьбы и при этом ощущая себя уже мужем и женой, мы просто изнывали в ожидании 24 июля. За это время у меня ни разу не возникло сомнения в целесообразности свадьбы и брака вообще.

Когда мы с Юрой ссорились, я сама искала способы мириться, а когда что-то не получалось со свадьбой, мы просто вспоминали главный смысл события, и облекали этот смысл в другую упаковку.

Проснулась я рано. Было очень тихо. Непривычно тихо. За окном не шумели машины, не было ветра, и солнце тихо-тихо поднималось на небо. Я заварила себе чаю с травами, и поняла, что есть ничего не хочется. Через 10 минут пришла Оля – моя парикмахер. Она подождала ещё минут 15, пока я приведу себя в порядок, и принялась за работу.

Через 2 часа пришла Наташка – помогать делать макияж, а потом стали приходить люди, люди, люди… Надя – свидетельница – взялась за выкуп, мама встречала всё прибывавших гостей, сестра Катя заботилась о фотографиях, и все мы ждали Юру.

В 9:30 он позвонил мне и сказал, что приезд задерживается, потому что ответственный друг еще не принес букет. За полчаса до этого девушка из салона звонила мне и инструктировала, как развязывать ленту на букете, утверждая при этом, что букет получился отличным. И уже после этого ещё 20 минут делала бутоньерку, почему и получилась такая задержка.

В это время девчонки развешивали таблички с надписями на стенах подъезда. Но какая-то деловая тётенька сорвала их, чем вызвала дикий гнев папы. Я не знаю, вернулась ли табличка на своё место – посмотрим на видео.

Когда все девчонки убежали встречать жениха, и я осталась одна, за моё фотографирование принялся Денис. Несколько фотографий я сделала с удовольствием, а потом поняла, что не хочу больше позировать. Мне интересно быть в процессе, ждать жениха, волноваться за него, проживать каждую минуту этого дня, а не изображать эти переживания. Но много времени у меня не было.

Пока Юра проходил этапы на этажах, ко мне в квартиру на лифте пробрался фашист (реконструктор в форме немецкого солдата), отвёл меня в детский садик, а сам надел фату и принялся ждать жениха.

В садик со мной пошёл Лёша – другой фотограф. Там он сочинял для меня позы и виды, но и тут я не получала удовольствия. Гораздо сильнее мне хотелось забраться на балкончик и ждать… Ждать, ждать, ждать, когда же сюда придёт Юра.

Юра всё не шел, и я очень волновалась, что мы опоздаем на регистрацию. Галина Владимировна накануне просила начать на 10 минут пораньше, или хотя бы не опаздывать. А время неумолимо двигалось к полудню. Между тем я обнаружила, что машина за дедушкой не уехала, и детишки не отправлены к месту регистрации для репетиции фейной церемонии. К тому времени я уже стояла на своём балконе и ждала, когда мой милый спасёт меня из высокой башни. В этом положении я уже ничего не могла сделать, и просто смирилась с тем, что дедушки и девочек на регистрации не будет.

Ещё одной неприятностью стала заминка, связанная со съемкой процесса пленения фашистов. Когда надо было переходить к следующему этапу, все отправились смотреть, как снимают разоруженных немцев, а время неумолимо убегало от нас.

Последнее испытание – поединок с татарином Юра прошел быстро, а вот девчонки не спешили его разоблачать. На этом тоже терялось время. Но больше всего меня разозлили фотографы, которые велели жениху остановиться, прежде чем бежать ко мне! Такой интимный момент! Я так ждала этой встречи! И такое наглое вмешательство.

Дорогие фотографы! Пожалуйста, не делайте этого! Дайте молодым встретиться и насладиться друг другом, а уж потом попросите повторить сцену, если вы сразу не смогли зафиксировать её с нужного ракурса! Мы послушно повторяли сцены для фото и видео, но вот за эти остановки процесса мне просто хотелось скинуть их с лестницы!

Я очень рада была Юре. Очень. Он был великолепен, букет был замечательный, я нравилась сама себе, и сердце билось, как будто мы наконец-то встретились после долгой разлуки.

Действие второе. Объявление.
Из-за этой заминки, нам пришлось пожертвовать чайной церемонией. Зато к месту регистрации мы приехали ровно в полдень. Подождав, пока гости станут на свои места, мы вышли из машины. Я распустила шлейф, и вместе со свидетелями мы направились к Красному корпусу ВГУ. Пашка нёс шлейф моего платья, впереди была красная дорожка и наша чудесная арочка.

Мы убедились, что Димка с Алёнкой отлично справились со своим поручением – всё лежит хорошо, ровно и красиво. Гости стоят, где положено, и регистратор со звуком на месте. Уже потом мне рассказывали, как психовала Галина Владимировна от того, что уже почти полдень, а гостей и молодых ещё нет.

Девочки с лепестками всё же прошли перед нами, прошел и мальчик с подушечкой. Я оглядела гостей и с удовольствием отметила людей, которые просто пришли нас поддержать. Отметила и совершенно посторонних, которые зашли посмотреть на нашу регистрацию. Вокруг были добрые лица, они улыбались нам, переживали за нас и радовались тому, что происходит.

Я не волновалась вообще. Мы шли под руку с Юрой, мы были довольны и веселы, нас встречали. Галина Владимировна провела церемонию хорошо. Трогательно и нежно. А потом был свадебный вальс. Я сняла фату, взяла шлейф, отдала букет свидетельнице и спустилась на площадку. Мы с Юрой танцевали. Мы не просто исполняли фигуры – мы танцевали. Я плавала и летала, чувствуя музыку и не разделяя себя с ней и с Юрой. Один переход у нас не получился, но, похоже, этого никто не заметил. Мы тоже не обратили внимания, и продолжили танец, как будто ничего не произошло. Никаких неудобств мне платье не доставило. Шлейф красиво кружился, платье развевалось, и нижние юбки совсем не мешали. Нас объявили мужем и женой, и попросили поздравить друг друга первым супружеским поцелуем.

Потом нас поздравили родители, а затем и все остальные гости. Море цветов, добрые лица и поцелуи… Вот тут я была по-настоящему счастлива. Девчонки разлили шампанское (по бокалам, а потом и из бокалов - случайно), и дали гостям выпить за наше счастье и закусить конфетками. Опять же спасибо Алёнке с Димкой за точное выполнение наших инструкций. Мы сделали общую фотографию (спасибо большое Денису за то, что сумел организовать гостей).

А потом мы пошли фотографироваться с гостями по отдельности, и по семьям. Это было трудно. Исполнять роль памятника, и при этом улыбаться, довольно тяжело. Но я знала, чего хочу – я хотела фотографий всех своих родных с их семьями, и потому – терпела. И тщательно следила, чтобы никого не пропустили.

Потом директор библиотеки пригласил нас в свой кабинет, и фотографы отправились вместе с нами. Лёша, которого мы попросили остаться с гостями, не послушался, и тоже пошел наверх. За это ему наше дружное фи! Как раз в это время гости развлекались, фотографируясь с фашистами в разных позах и ракурсах на любительские фотоаппараты.
Нас фотографировали на лестнице и возле книжного каталога. Юра не сопротивлялся и позировал. Но в какой-то момент, когда Юра по-франтовски стоял возле стены (он было очень хорош в этот момент), я вдруг почувствовала, что не понимаю, зачем это происходит. Зачем мы пришли в кабинет – понимаю – отдать дань уважения Аркадию Юрьевичу, сфотографироваться там с ним… А вот зачем эти отдельные фотки Юры и меня, когда нас ждёт дедушка, цветы ещё не возложены к памятнику, а гости внизу остались одни, я не понимаю. Потратив ещё минут 10 на фото, мы вернулись к гостям.

Вот там было здорово. Ко мне подходили девочки и с восхищением любовались, они со мной фотографировались, целовались, и даже мой Пашка – небольшой любитель целоваться, - делал это без особого волнения.
Тут я довольно отметила, что мой дядя поехал за тортом – в его машине с кондиционером торт должен доехать в полной сохранности. Потом оказалось, что не жара, а прелести дороги стали основными врагами нашего торта. По дороге он несколько раз упал фасадом вниз, испортив некоторые башенки.
Возложить цветы нам не удалось. К моменту нашего возвращения их уже увезли на «Маяк» в машинах с кондиционерами. Мы решили, что после свадьбы непременно наверстаем это упущение, и отправились к дедушке.

Вот всё-таки я умница, что настояла на этом и не послушалась папу, который говорил, что вовсе не обязательно посещать старика. Дедушка был рад, он был счастлив. Он плакал, желал всего хорошего, благодарил, что не забыли его, и вручил трогательное письмо-поздравление со свадьбой и денежный приз к свадьбе.

А вот всё остальное прошло хорошо. Пока мы разъезжали по гостям, Юрины племянницы украшали зал моими шарами, помпонами и фотографиями наших родных, они же украшали лодочку цветами и красным фатином, а свидетель Сергей взял вёсла и, приплыв к условленному месту, ожидал нашего появления.

Действие третье. «Ладья».
Шлагбаум Кожевенного кордона мы преодолели и без пропуска. Когда я во всём белом высунулась из окна, ребята пропустили все машины, следующие за нами. По пути на «Маяк» мы немного заблудились и заехали на турбазу «Колос». Решив, что это такое наше катание, мы спокойненько поехали туда, где нас уже ждали гости.

По пути мы созванивались с тамадой, договариваясь об условном сигнале, по которому наша лодочка выплывет из-под моста. А в это время нас поливал мелкий дождичек, приятно освежая лесной воздух.

Перед воротами мы свернули в лесок, пробрались на пляж, и, собирая взгляды и поздравления отдыхающих, погрузились в лодку. Ребята на пляже помогли столкнуть её с песка, и мы поплыли. Гости, отдыхающие и все, кто в это время был на пляже, собрались на мосту и аплодировали нам, пока мы под романтичную музыку выплывали на лодочке. Я подобрала для этого случая итальянскую песенку «O sole mio» в исполнении Лучано Паваротти и Adajio (Il divo). Но забыла дома флэшку и не смогла передать эту музыку Денису. Его выбор тоже был трогательным, и именно этот момент стал кульминацией праздника.

По ходу движения лодки я сумела встать, и, несмотря на высокие каблуки, держала равновесие весь наш речной путь. После поворота к месту швартовки, кто-то крикнул нам «Горько». К тому времени я уже сидела на корме, боясь крутых виражей Сергея «гондольера» свидетеля. Но когда прозвучал этот условный знак, мы с Юрой поднялись и потянулись друг к другу. Люди на обоих берегах Усманки замерли в ожидании: очень уж опасным был этот кульбит. Мы запросто могли перевернуться в реку.

Но мы справились! Поцеловались, купаясь в громе криков «Ура!» и бурных аплодисментах. Высадившись на острове, мы забрались на мост, и Юра перенёс меня через него на руках. Под гром аплодисментов, лепестки роз и хлопушки, мы спустились с моста и отправились в кафе – начинать банкет.

Действие четвёртое. Объединение семей.

Банкет был важен для нас также, как выкуп, регистрация, и дефиле на лодочке. Мы хотели, чтобы семьи объединились общим счастьем – нашим союзом. Мы рады были всем – даже случайным гостям, оказавшимся на этом празднике не по нашей воле.

Зал кафе на набережной турбазы «Маяк» поразил меня своей духотой. Выглядел он празднично и нарядно, но эта жара, особенно на фоне посвежевшего после дождичка воздуха на улице, была просто невыносимой. Я села на своё место и жалела, что не настояла на уличном павильоне. Немного легче стало, когда нам принесли ледяную воду, но находиться в этом помещении можно было только ради любви и счастья, которые мы непременно хотели разделить с гостями.

Они тоже стойко терпели всю эту жару. Банкет начался – как это полагается – с поздравлений. Денис вызывал гостей по заранее подготовленному списку, зачитывал их приветствия с краткими характеристиками – кто это, откуда и почему прибыли на эту свадьбу. Жаль, что гости говорили без микрофона, но зато к их голосам все прислушивались, жуя очень тихо.

«Горько» звучало постоянно. Мы с удовольствием целовались. И надо отметить отличную работу Иринки – Юриной племянницы – она, закаленная в клубе болельщиков истфака, вовремя кричала «Ура!», считала поцелуи и заводила всех окружающих. Поэтому в зале было по-свадебному шумно и весело.

Когда все поздравления закончились, пришел черёд показывать ролик «Семейная история». Перед этим я зачитала поздравление от дедушки, и представила фильм, который мы так тщательно готовили с Юрой. Но компьютер видимо решил, что ещё не время смотреть кино, и отказался проигрывать ролики.

Гости заскучали, и я попросила Дениса провести то самое «обучение поцелуям», которое подсмотрела в американском видео со свадьбы. Он вызвал молодую, только что поженившуюся пару, и попросил под музыку поиграть в поцелуйчики. А мы должны будем повторить. Ребята быстро сообразили, что от них требуется, и отлично зажигали. А мы старались всё за ними повторять. Потом вызывали следующие пары, и под другую музыку они импровизировали обучение поцелуям. Особенно здорово учили нас Тёть Катя и Дядя Толя из Липецка. Уж они не стеснялись выражать свои чувства в танце. Ну и мы от них не отставали.

Где-то после пятой пары ноут-бук сообщил, что он готов проиграть наши ролики, и игра закончилась. Мы выключили свет и устремили взгляды на экран. Фильм смотрели на одном дыхании. Никто не ел во время просмотра, который длился 10 минут. К сожалению, звук был тихим – маленькие колонки едва прокачивали большое помещение, но гости сами подошли поближе, чтобы слышать наши голоса, рассказывающие историю наших семей от прадедушек до нашей с Юрой встречи.

Вслед за этим начался первый танец под ролик «Доченька». Я пригласила папу танцевать, а на третьем куплете подошел Юра и забрал меня у него. Я уже не плакала. Я смотрела на гостей, которые не могли остановить слёзы. Когда включили свет, все родные утопали в слезах. Одни подходили и благодарили, другие просто отворачивались… Я постаралась обнять всех, кто плакал в этот момент, но на всех, конечно, не хватило…

Денис объявил перерыв, и мы пошли переодеваться и заселяться в «Обломов». С нами пошёл фотограф Лёша и по ходу сделал несколько фотографий. В номере я сменила чулочки, испорченные песком на свеженькие – вот это было счастье!
Юрочка помыл мне туфельки от песка, и тут я поняла, что вполне смогу отплясать вторую часть банкета в свадебном платье. Оно сидело довольно уютно, жара не сильно мучила меня в нём, и дышать было легко. К тому же мы обещали фотографам и оператору попозировать для красивых свадебных фото.

Вернувшись, мы убедились, что гости не скучают: купаются, играют на детских площадках, танцуют и общаются. Спросила у тамады, как идут дела, и он сказал, что через 10 минут стоит продолжить банкет.

Мы пошли фотографироваться… И я окончательно убедилась, что мне не нужны фотографии, где мы с Юрой смотрим в разные стороны! Пусть это даже великолепная задумка с продолжением! Не нужны мне и фотографии в берёзках, и фото невесты, растянутой на бетонной стене – тоже не нужны. Тут я буквально ругалась с ними, чем и у них вызвала сильное недовольство.

Вернувшись к гостям, мы приступили к следующим развлечениям.
Единственным конкурсом, который провёл Денис, был «принцесса на горошине» - с Чупа-чупсами под попками девушек. Больше у него просто физически не было возможности что-то провести.

Свой танец нам подарил свидетель Сергей и его подруга Лена. Они танцевали зажигательное поппури под «Комманданте Че Гевара». Легко, страстно, изящно, эффектно, профессионально и искренне. Когда ребята начинали танцевать, в зале появились сотрудницы кафе в синих халатах. Они, невзирая на танец, разносили еду. Я перекрыла им дорогу, чем временно спасла танц. площадку от их больших тел. Хотя ребята танцевали так, что в их движениях сочетались низменные страсти невежественных бродяг и высокие чувства бесплотных духов. Я была в восторге.

Также здорово спела моя родственница Лизочка. Она с 3-х лет поёт на сцене народные песни. И в свои 12 – не оставляет равнодушным никого. Под песню «Колокол», которую она написала сама на стихи Сергея Есенина, танцевали молодые пары, наслаждаясь её чистым искренним голосом.

Пела и Иринка – Юрина племянница. Очень трогательную песню про ночи любви, под которую вышли танцевать абсолютно все пары, присутствовавшие на празднике. Я наслаждалась тем, что в одном месте удалось аккумулировать столько творческой энергии.

Ещё одним подарком стала миниатюра, которую исполнила Катя с Пашкой. Его нарядили аистом, и дали гнездо с детишками. Катя зачитала стишки о том, как аист приносит детёнышей… В этот момент, когда 5-летний Пашка должен был передать нам гнездо, он расплакался. То ли от всеобщего внимания, то ли от того, что аистовый нос оказался не на месте. Но Катя дочитала до конца, успокоила его, и Паша передал нам это гнездо. Это было очень трогательно и приятно.

Когда пришло время бросать букет, Денис зачитал представления моих подруг, которые мы с Юрой придумали заранее, и они продефилировали к месту ловли букета. Затем он попросил меня первый раз букет не бросать, а только замахнуться. Я, конечно, послушалась, и после первого взмаха, он научил девчонок, как надо стремиться к своему замужескому счастью.

А уже во второй раз сюрприз девчонкам преподнесла я, развязав ленту на букете. Каллы, антуриумы и гиперикумы разлетелись в разные стороны, и девчонки бросились поднимать себе цветочки. Малюсенькие букетики, доставшиеся каждой из них, тоже смотрелись отлично. А кому досталось по одному цветочку – украсили себе волосы.

Надо сказать, что букет стойко держался до банкета. Там я поставила его в воду, и поэтому разлетались очень даже приличные цветы.
Следующий сюрприз от родителей настал, когда пришло время бросать подвязку. У меня украли мужа. Чтобы выкупить его, я должна была позвать ласковыми словами. На мои обычные «кузя», «федя», «тетрациклин» и «ёжик» Юра не отозвался. И только после «котика» он прискакал ко мне на белом коне – берёзовой палке с носком в виде головы. Посадив меня на этого коня, он сделал круг почета и приступил к своим обязанностям.

Но подвязку мы не бросали. Мне никогда не нравилась эта традиция, но надо же и мужчинам что-то оставить от молодых… И поэтому мы бросали подушечку, которую я вышивала. Я старалась делать её красивой и изящной, чтобы не только мне хотелось положить в неё свои колечки. Ребята тоже дефилировали под представления, которые мы с Юрой придумали. Надо сказать, что их выходы были гораздо более эффектными, чем у девчонок!

Подушечку поймал (вернее, поднял – она улетела далеко) жених моей подруги Юльки Макс, у которого свадьба – в следующую субботу, 31 июля. Юля потом сказала мне спасибо за то, что я вышила для неё подушечку. Я предложила и бокальчики отдать в аренду, и она пообещала подумать об этом предложении.

Разрезания торта жаждали с нетерпением. Хотя он был сильно подпорчен жарой и падением на бок во время транспортировки, гости были в восторге. К тому же торт был невероятно вкусным. Тягучая мастика, разные слои – и лёгкие, и сытные, и – прямо супер супер вкусные.

Затем началась раздача шаров. Свои «клюквы в сахарой пудре» я со словами благодарности раздала тем, кто помогал нам организовывать свадьбу. Вернее, раздавал шарики Пашка, который помогал мне их делать. Основы этих шариков делал из бумаги он. Я только покрывала их верхним слоем гофрированной бумаги.

Ну и финалом свадебного банкета стала песочная церемония.
Гости зажгли свечки, выключили свет, и включили музыку. Я коротко рассказала о смысле этой церемонии, мы ссыпали с Юрой песочек в одну колбочку, затем наши близкие люди добавили тоненькие струйки кварцевого песочка, поясняя значение каждого цвета. Последним был папа, который высыпал в колбу серый песок. После чего мы потанцевали, заткнули колбу, и завершили свадебный банкет.

Действие пятое. Гости разъезжаются.
В 10 часов прибыли автобусы, и гости стали собираться. Уходя из зала, они благодарили нас за душевный вечер, творческое настроение и совершенно необычное мероприятие. Блиц-опрос показал, что им больше всего понравилось наше явление на лодочке, песочная церемония, а также то, как стойко, весело и позитивно мы держались до конца банкета. Многие были в восторге от торта – он был действительно эффектным, вкусным и потрясающе сытным! Неформальный стиль свадьбы и отсутствие обязаловки тоже отмечали многие. Попрощавшись со всеми, мы взяли 3 оставшиеся хлопушки и пошли к автобусам – последним салютом отметить этот день.

Салют получился маленький, но трогательный. Машины разъехались, сигналя и весело распевая песни. На «Маяке» остались только родители, разбирающие послесвадебные вещи.



Эпилог.
Вернувшись к столовой, мы вдруг вспомнили, что никто нас не встретил хлебом-солью. Живой «итальянский» хлеб в роли каравая лежал и ждал своего часа. И час его настал уже после завершения банкета. В тёмной ночи на фоне музыки с дискотеки на самом берегу реки, родители пожелали нам ответственно относиться к жизни и друг к другу, и тогда всё у нас будет хорошо. Мы отломили и съели по маленькому кусочку этого очень вкусного хлеба, а потом еще несколько дней в начале медового месяца, с удовольствием ели его с чаем и оставшимися после свадьбы продуктами.

Родители уехали, а мы пошли переодеваться в свой номер в центре отдыха «Обломов». Там нас ждал ещё один сюрприз – наряженная розами постель, море цветов в моей чудесной вазе, и свечки, расставленные по всем возможным поверхностям.

Как же приятно было идти по аллеям турбазы и принимать поздравления от отдыхающих. Девочки шептали: смотри, невеста… Говорили, что хотят себе такое же платье, мальчики дразнили нас сладкой парочкой, а взрослые просто улыбались, и говорили добрые пожелания.
Мы переоделись, сходили в кафе за своими вещами, а, вернувшись, включили камеру и принялись подводить итоги. После этого разобрали подарки, попили чаю, посчитали деньги, зажгли свечки, приняли душ и отправились в постель.
Занавес.



Ну и последнее, чем хотелось бы поделиться - слайд-шоу под мои стихи.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 19:05   #1031   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Фотографии со свадьбы

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0175_SM.JPG
Просмотров: 76
Размер:	73.1 Кб
ID:	1043600Опускается на плечи, словно облачко, фата:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0036_SM.JPG
Просмотров: 70
Размер:	52.4 Кб
ID:	1043593

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0100_SM.JPG
Просмотров: 176
Размер:	53.5 Кб
ID:	1043594

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0126_SM.JPG
Просмотров: 70
Размер:	49.1 Кб
ID:	1043595

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0132_SM.JPG
Просмотров: 61
Размер:	35.1 Кб
ID:	1043596

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0134_SM.JPG
Просмотров: 56
Размер:	36.6 Кб
ID:	1043597

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0139_SM.JPG
Просмотров: 78
Размер:	46.8 Кб
ID:	1043598

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0159_SM.JPG
Просмотров: 57
Размер:	33.5 Кб
ID:	1043599


Юрий Васильевич Селезнёв - снова с зачеткой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0193_SM.JPG
Просмотров: 190
Размер:	62.4 Кб
ID:	1043472

Проверка папских способностей:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0180_SM.JPG
Просмотров: 74
Размер:	73.8 Кб
ID:	1043473

Девчонки заполучили чемодан с "серебром"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0234_SM.JPG
Просмотров: 58
Размер:	78.2 Кб
ID:	1043475

Битва за прекрасную даму
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0362_SM.JPG
Просмотров: 78
Размер:	86.2 Кб
ID:	1043476

Девица в тереме томится и ждёт своего спасителя
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0324_SM.JPG
Просмотров: 74
Размер:	81.5 Кб
ID:	1043477

Наконец-то
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0372_SM.JPG
Просмотров: 80
Размер:	103.7 Кб
ID:	1043478

Под марш Мендельсона к Альма-матер
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0403_SM.JPG
Просмотров: 102
Размер:	121.8 Кб
ID:	1043479

Под "Крышей" ВГУ
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0407_SM.JPG
Просмотров: 105
Размер:	88.1 Кб
ID:	1043480

Объявили нас мужем и женой
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0422_SM.JPG
Просмотров: 138
Размер:	102.3 Кб
ID:	1043481
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0029_SM.JPG
Просмотров: 64
Размер:	53.2 Кб
ID:	1043474  
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 19:13   #1032   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Ванька расстался с подушечкой для колец и расстроился Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0476_SM.JPG
Просмотров: 28
Размер:	57.1 Кб
ID:	1043495 Глаза-в-глаза Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0484_SM.JPG
Просмотров: 50
Размер:	76.5 Кб
ID:	1043496 Первый танец Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0489_SM.JPG
Просмотров: 58
Размер:	63.4 Кб
ID:	1043497

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0607_SM.JPG
Просмотров: 22
Размер:	100.9 Кб
ID:	1043498

А книжный каталог может быть возбуждающим Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0642_SM.JPG
Просмотров: 72
Размер:	73.1 Кб
ID:	1043499

Лестница Красного корпуса ВГУ Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0643_SM.JPG
Просмотров: 38
Размер:	70.3 Кб
ID:	1043500 Пока мы наслаждаемся друг другом... Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0669_SM.JPG
Просмотров: 23
Размер:	32.7 Кб
ID:	1043501 Впереди предвестник...Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0697_SM.JPG
Просмотров: 13
Размер:	85.9 Кб
ID:	1043502 Двухэтажная композиция Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0712_SM.JPG
Просмотров: 52
Размер:	76.6 Кб
ID:	1043503 Чуть не перевернулись. Зря. Все этого так ждали! Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0716_SM.JPG
Просмотров: 27
Размер:	68.7 Кб
ID:	1043504 Ритуальный мост Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0746_SM.JPG
Просмотров: 28
Размер:	93.7 Кб
ID:	1043514

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0756_SM.JPG
Просмотров: 39
Размер:	93.9 Кб
ID:	1043515
Обучение поцелуям. Копируем наших друзей Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0988_SM.JPG
Просмотров: 32
Размер:	58.7 Кб
ID:	1043516
Гости пошли танцевать. НАдо быстренько в тетрис поиграть. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_0931_SM.JPG
Просмотров: 50
Размер:	68.4 Кб
ID:	1043517 Серёжа и Лена танцуют Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_1049_SM.JPG
Просмотров: 76
Размер:	89.6 Кб
ID:	1043518
Юрин коронный номер - "черные глаза" с ножом Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_1021_SM.JPG
Просмотров: 56
Размер:	59.4 Кб
ID:	1043519

Фотосессия Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_1116_SM.JPG
Просмотров: 33
Размер:	69.8 Кб
ID:	1043520

Лиза Антонова поёт Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_1245_SM.JPG
Просмотров: 18
Размер:	77.6 Кб
ID:	1043521

Девчонки ловят букет Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_1296_SM.JPG
Просмотров: 84
Размер:	84.4 Кб
ID:	1043522

Вместо подвязки - подушка сейчас полетит Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_1310_SM.JPG
Просмотров: 57
Размер:	66.0 Кб
ID:	1043523
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 19:14   #1033   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
И последние фотки

Аист принёс нам детишек. Мальчика и девочку.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_1211_SM.JPG
Просмотров: 59
Размер:	77.8 Кб
ID:	1043579

Гости танцуют.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_1328_SM.JPG
Просмотров: 51
Размер:	107.0 Кб
ID:	1043580

Графские развалины.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_1385_SM.JPG
Просмотров: 115
Размер:	83.2 Кб
ID:	1043581

Раздача шаров.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_1422_SM.JPG
Просмотров: 37
Размер:	71.3 Кб
ID:	1043582

Песочная церемония.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_1449_SM.JPG
Просмотров: 73
Размер:	65.0 Кб
ID:	1043583

Финал.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_1487_SM.JPG
Просмотров: 56
Размер:	50.6 Кб
ID:	1043584
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 16:19   #1034   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
malina18, поздравляю! Оооочень редко встречаются такие интересные истории! *почитала сайт - молодцы!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 20:47   #1035   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Camel Maschine, спасибо большое. Ну... муж историк. Профессия велела
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 23:23   #1036   
Форумец
 
Аватар для Сhocolate
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 18.07.2010
Возраст: 38

Сhocolate вне форума Не в сети
malina18, это случайно не мой препод по филисофии????)))) может, конечно, ошибаюсь, времени много прошло ды и бороды тогда не наблюдалось)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100724_1422_SM.JPG
Просмотров: 71
Размер:	71.5 Кб
ID:	1045011  
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 09:47   #1037   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
malina18, ты умница!!! Отчет шикарный. Подробно, объективно. Очень много полезной информации. Вот здесь http://kaleidoskopy.narod.ru/new_life/svadba/svadba.htm - просто отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 11:21   #1038   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
ооо, Марина, спасибо!
получила несказанное удовольствие от вашей такой индивидуальной и такой творческой свадьбы
даже немного жаль, что Ваш отчет уже прочитан =)

Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Ну и последнее, чем хотелось бы поделиться - слайд-шоу под мои стихи.
чудесные стихи... до мурашек =)
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 11:22   #1039   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Tash_vrn, да, это Сергей Никишин. Он философию преподает в МОСУ и в Педе. ПО совместительству наш учитель танцев, свидетель и гондольер.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 11:28   #1040   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Lati, спасибо большое! ПРиятно, что работа проделана не зря.
Violeta-Konfeta, тоже спасибо. Вы, как всегда, оценили главное. Стихи я написала задолго до события, а клип сделала последним. Такой программный стих.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:46   #1041   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
malina18, ох и ох))) знакомые лица)))Денису привет от РА Самовар))) маленький город Воронеж)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 13:08   #1042   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Мамбоша, ох, да когда ж я его теперь увижу
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 16:41   #1043   
Форумец
 
Аватар для Сhocolate
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 18.07.2010
Возраст: 38

Сhocolate вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Tash_vrn, да, это Сергей Никишин. Он философию преподает в МОСУ и в Педе. ПО совместительству наш учитель танцев, свидетель и гондольер.
точно-точно...Никишин...а то я все не могла вспомнить...а он что еще и танцы преподает?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:26   #1044   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tash_vrn Посмотреть сообщение
он что еще и танцы преподает?
он танцует. И преподавал нам, а потом ещё паре. Нам понравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 23:16   #1045   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Сергей Никишин
Убиться можно. Мой однокашник)))))))))))))) Я его вообще не узнала)))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 18:22   #1046   
тел 56-79-77
 
Аватар для Любовь-Морковь
 
Сообщений: 85
Регистрация: 07.01.2010

Любовь-Морковь вне форума Не в сети
malina18, Шикарная детализация свадебного дня, браво! Так красиво описать свадьбу и корректно сформулировать недостатки - я в восторге! Помять торт, не расстроиться на торжестве и после описывать какой он вкусный был - вы чудо! Скажите, пожалуйста, если можно было бы вернуть время, пригласили бы Вы себе на свадьбу профессионального координатора, который сопровождал мероприятие и сделал все необходимое для создания идеального свадебного дня?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 20:08   #1047   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.07.2009
Возраст: 52

xaver007 вне форума Не в сети
А где можно видео выездной регистрации посмотреть?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 21:35   #1048   
Форумец
 
Аватар для Катунин Павел
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.05.2006

Катунин Павел вне форума Не в сети
malina18, Классные фотографии.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 23:16   #1049   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катунин Павел Посмотреть сообщение
malina18, Классные фотографии.
Это Денису Коновалову спасибо. Ваши рабоыт мне тоже нравятся.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 11:16   #1050   
пруль гавно
 
Аватар для AirWorm
 
Сообщений: 538
Регистрация: 29.09.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

AirWorm вне форума Не в сети
malina18, Маринка, свадьба была еще когда? а отчет только выложила)) одно слово - журналистка)))

P.S. Еще раз поздравляю))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind