Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.11.2010, 15:24   #421   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Drago33,
Валерия333, ответила в личку.
 
Старый 01.11.2010, 15:28   #422   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
tvkovt, хочу задать вопрос и не знаю как правильно сформулировать... попробую. Есть какие-то косметологические процедуры, связанные с кислородом...то ли кислородный массаж, то ли кислородный пилинг, якобы очень полезные и дают хороший результат, помогают снять отеки, улучшить микроциркуляцию сосудов, подтянуть овал лица и тд и тп.
Если вы понимаете о чем я, не могли бы рассказать что это такое?
Скажу честно, что я таких процедур не оказываю, поэтому знаю о них лишь в общих чертах. Есть и массажи, есть и пилинги, есть озонотерапия и инъекционная и без и другие методики применения кислорода в косметологии.

Свойства кислорода, как наиважнейщего элемента для жизнедеятельности не отрицаю, но также нельзя отрицать его свойств как сильнейшего окислителя.

Поэтому я несколько насторожено отношусь к его применению в косметологии. И в мои планы не входит оказание услуг такого рода.
 
Старый 01.11.2010, 21:17   #423   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 01.11.2010

Титова Л вне форума Не в сети
Здравствуйте! Скажите колите ли Вы диспорт? рестилайн ( его аналоги). Если да- то есть ли у Вас портфолио с вашими клиентами? Ну и самый главный вопрос -цена, в личку. Плиз
 
Старый 02.11.2010, 17:39   #424   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Препараты - колю, портфолио - нет. Цены - в личку отправлю на днях.
 
Старый 02.11.2010, 17:42   #425   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 01.11.2010

Титова Л вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tvkovt Посмотреть сообщение
Препараты - колю, портфолио - нет. Цены - в личку отправлю на днях.
спасибо, жду.


А где можно посмотреть отзывы или что то типа того о вашей работе. А то я очкуюсь.
 
Старый 12.11.2010, 17:02   #426   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
У меня 2 вопроса из разряда "почемучек".
1) Как-то недавно в аптеке увидела маску с экстрактом плаценты овцы ( фирму , не запомнила ) . Меня честно сказать прям ошарашило . Что ток не придумают )))) Неужели действительно помогает ?!
2) Правда ли , что лучше домашние маски и кремы , нежели любых профессиональных . Например , лучше клубничку намазать , нежели какой-то там крем с непойми каким составом . Честно сказать никакими кремами не пользуюсь ,ибо страшно !!!
3) Наверное вы это проходили : вот объясните мне Фоме неверующей , как никотин "вымывает " из кожи коллаген ?! )))) ( твердЯт пассивные курильщики )
 
Старый 12.11.2010, 17:03   #427   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
гы ))) не удержалась , задала целых 3!!! Жду ответа , спасибо !!!
 
Старый 13.11.2010, 14:27   #428   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
У меня 2 вопроса из разряда "почемучек".
1) Как-то недавно в аптеке увидела маску с экстрактом плаценты овцы ( фирму , не запомнила ) . Меня честно сказать прям ошарашило . Что ток не придумают )))) Неужели действительно помогает ?!
Смотря от чего :-)
Я уже писала, что имею личное предубеждение против масок "с плацентой", не лежит у меня к ним душа. А уж там - овца, мартышка или еще кто-нибудь - ДЛЯ МЕНЯ - не суть важно. Кому-то нравится - имеют право.


Цитата:
Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
2) Правда ли , что лучше домашние маски и кремы , нежели любых профессиональных . Например , лучше клубничку намазать , нежели какой-то там крем с непойми каким составом . Честно сказать никакими кремами не пользуюсь ,ибо страшно !!!
Правда, что все натуральное - лучше искусственного. Жить в деревне - полезнее, чем в городе. Кушать помидор с огорода - полезнее, чем из Бразилии, гулять в лесу - полезнее, чем сидеть в офисе...

А конкретно по поводу косметики - опять же, смотря, какой эффект нужен. Легкий пилинг и осветление даст маска из клубники, винограда и других фруктов. Увлажнение (наружных слоев эпидермиса) даст маска из овса или любая другая. В "питательные маски" лично я не очень верю, лучше кормить кожу так же как и весь организм - через желудок. Лифтинг временный - яичный белок - пожалуйста. Постоянного лифтинга ни одна маска не даст. Ни профессиональная, ни домашняя.

Так что, в этом вопросе - каждый для себя решает. Можно идти в лес и искать растение мыльнянку и умываться исключительно ею. Я не могу и не хочу этого делать, поэтому пользуюсь косметическим средством. Можно тонизировать лицо минеральной или талой водой. Это вполне доступно. Кто-то предпочитает готовые тоники и получает желаемый эффект.

Про маски - я уже сказала. Маски - это для души...



Цитата:
Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
3) Наверное вы это проходили : вот объясните мне Фоме неверующей , как никотин "вымывает " из кожи коллаген ?! )))) ( твердЯт пассивные курильщики )
Он его не "вымывает", конечно же. Механизм воздействия курения на кожу комплексный. Описано много факторов, некоторые - на уровне гипотез, воздействия курения на кожу.

Основной, который неоспорим - сужение сосудов и ухудшение трофики, т.е. снабжения клеток кожи питательными веществами и кислородом. Отсюда - замедление всех процессов, в том числе - синтеза, в том числе - синтеза коллагена.

Также: уплотнение имеющегося коллагена и эластина, мимические морщинки вокруг рта и глаз (сжимание губ трубочкой и прищуривание), оседание частичек сигаретного дыма на кожу и загрязнение пор... и т.д. и т.п.

А пассивные курильщики или активные - тут уж я не знаю - есть ли разница. Утверждается, что пассивное курение более опасно. Я не имею четкого мнения на этот счет.
 
Старый 15.11.2010, 13:39   #429   
Форумец
 
Аватар для eseniya-25
 
Сообщений: 9
Регистрация: 13.08.2010

eseniya-25 вне форума Не в сети
tvkovt, здравствуйте. У меня вопрос, возможно не совсем по адресу. Не могу нормально промыть волосы, даже сразу после мытья они не выглядят свежими, а к середине дня похоже будто их пластилином смазали. Шампунь меняла неоднократно, но это не помогло. Меня интересует, это какие-то сбои в организме или все же дело в плохих шампунях.
P.S. Раньше такого не было, мыла голову раз в 2-3 дня. Заранее спасибо.
 
Старый 16.11.2010, 15:55   #430   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 43

ludademien вне форума Не в сети
Здравствуйте!
Вы делаете мезотерапию на лице?
Какова стоимость?
Как к Вам записаться на прием?
 
Старый 17.11.2010, 11:58   #431   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eseniya-25 Посмотреть сообщение
tvkovt, здравствуйте. У меня вопрос, возможно не совсем по адресу. Не могу нормально промыть волосы, даже сразу после мытья они не выглядят свежими, а к середине дня похоже будто их пластилином смазали. Шампунь меняла неоднократно, но это не помогло. Меня интересует, это какие-то сбои в организме или все же дело в плохих шампунях.
P.S. Раньше такого не было, мыла голову раз в 2-3 дня. Заранее спасибо.
Возможны оба варианта С шампунями, действительно, последнее время - прямо засада какая-то. Я сама покупаю шампуни либо профессиональные, либо в аптеках - и то последний раз купила в аптеке, а там - водичка практически

Но и в организме могут произойти сбои, например, гормональные которые приводят к изменению выработки кожного сала.

Я могу посовеовать Вам такую схему:
1) попробуйте (если не пробовали) намыливать волосы дважды
2) посетите дерматолога для исключения патологии кожи волосистой части головы (у меня сейчас, к сожалению, нет дермтологического приема)
3) если первые два варианта не дадут результата - посетите эндокринолога и пройдите исследование гормонального статуса.
 
Старый 17.11.2010, 12:00   #432   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ludademien Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вы делаете мезотерапию на лице?
Какова стоимость?
Как к Вам записаться на прием?
Теоретически - да. Но практически - гораздо приятнее, эффективнее и дешевле для клиента - биоревитализация гиалуроновой кислотой. Про нее я писала выше.

Контакты вышлю в личку
 
Старый 18.11.2010, 09:35   #433   
Форумец
 
Аватар для eseniya-25
 
Сообщений: 9
Регистрация: 13.08.2010

eseniya-25 вне форума Не в сети
Большое спасибо за ответ, попробую обратиться к эндокринологу
 
Старый 22.11.2010, 16:57   #434   
Форумец
 
Аватар для Пупсик13
 
Сообщений: 45
Регистрация: 04.06.2010
Возраст: 42

Пупсик13 вне форума Не в сети
Пошли прыщи на шее. Сдала анализ на демодекоз и стафилококк. Все в плюсе. Врач выписала 1)уколы в/в тиосульфата натрия 2)трихопол 3) лактофильтрум 4) хофитол. Наружно 1) болтушку 2) смешать в равных количествах серную, цинковую, тетрациклиновую мазь, тонким слоем нанести на ночь на лицо. Я нанесла, а утром встала с опухшим ярко красным лицом. Потом краснотала спала, теперь корочки. Что это аллергия или ожог? Что можете еще посоветовать для борьбы с этой заразой?
 
Старый 25.11.2010, 13:27   #435   
Форумец
 
Аватар для Джимми
 
Сообщений: 490
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 44

Джимми вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tvkovt Посмотреть сообщение
Препараты - колю, портфолио - нет. Цены - в личку отправлю на днях.
Мне тоже цену в личку пожалуйста!
 
Старый 30.11.2010, 18:21   #436   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пупсик13 Посмотреть сообщение
Пошли прыщи на шее. Сдала анализ на демодекоз и стафилококк. Все в плюсе. Врач выписала 1)уколы в/в тиосульфата натрия 2)трихопол 3) лактофильтрум 4) хофитол. Наружно 1) болтушку 2) смешать в равных количествах серную, цинковую, тетрациклиновую мазь, тонким слоем нанести на ночь на лицо. Я нанесла, а утром встала с опухшим ярко красным лицом. Потом краснотала спала, теперь корочки. Что это аллергия или ожог? Что можете еще посоветовать для борьбы с этой заразой?
Если корочки - вероятнее всего - ожог :-(
Корочки - бепантеном или пантенол-спреем.

Все остальное - только на консультации. Потому как проблема, скорее всего, не столько (или не только) в стафилококке.
 
Старый 30.11.2010, 18:22   #437   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Джимми, отправляю.
 
Старый 01.12.2010, 11:35   #438   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Вопрос такой. Режим питания, средства по уходу, состояние здоровья - без изменений. Вот уже в течение месяца неприятная сухость и шелушение кожи на скулах. Даже после применения крема. Почему такое? Что можно предпринять?
 
Старый 01.12.2010, 12:29   #439   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
На скулах - это ГДЕ кокретно? (просто скулами у нас что только не называют)

В течение месяца - не с начала отопительного сезона? Не кондиционируется ли воздух впомещении, где бываете чаще всего?

После применения крема - какого?

А вообще, конечно, диагноз по посту в форуме не ставится. Шелушение и сухость могут быть и реакцией на внешнюю среду, и симптомами заболеваний, например, грибковых, и реакцией на стресс, не обязательн нервный.

Возможно, и как ответ на комплекс ВСЕГО перечисленного.
 
Старый 01.12.2010, 13:18   #440   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
tvkovt, ого, ясно. Скулы - это кожа слева/справа от носа (небольшие участки, примерно с 5-рублёвую монету). Месяц - ну наверное да, с началом отопительного сезона. Крем ночной увлажняющий с антиоксидантами Super Rescue Antioxidant Night Moisturizer от Clinique.
Раньше была сухость зимой, но только если после умывания не намазаться кремом.
Боюсь идти с такими "пустяками" к дерматологу, ибо раньше приходила с сыпью - была отправлена домой с напутствиями не беспокоить по мелочам
 
Старый 01.12.2010, 15:00   #441   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Боюсь идти с такими "пустяками" к дерматологу, ибо раньше приходила с сыпью - была отправлена домой с напутствиями не беспокоить по мелочам
надо сходить очно с другому дерматологу. мелочи - не мелочи. мое здоровье - хочу и волнуюсь.
 
Старый 01.12.2010, 16:27   #442   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Nadine Renee, конечно, сходила
 
Старый 02.12.2010, 13:09   #443   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
раньше приходила с сыпью - была отправлена домой с напутствиями не беспокоить по мелочам
Видимо, это все же была не я? У меня нет привычки проблемы клиентов считать мелочами
 
Старый 02.12.2010, 13:17   #444   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
tvkovt, ну что Вы Нет, конечно, не Вы!
 
Старый 03.12.2010, 15:36   #445   
Форумец
 
Аватар для fla242
 
Сообщений: 149
Регистрация: 25.12.2008

fla242 вне форума Не в сети
здравствуйте, у меня такой вопрос - сегодня наконец выяснила что после смывания геля от синяков ни в коем случае нельзя наносить на лицо масла и жирные крема (но сегодня в больнице мне об этом ничего не сказали) – можно получить ожог. у меня как раз так и было около 2 дня назад - смыла "синяк-off" нанесла жирный крем с маслами и в области где раньше мазала "синяк-off" - а это кожа вокруг глаза и под ним, моментально почувствовала сильное жжение и все покраснело - смыла но было уже поздно - ожог уже получен. я не стала ничем мазать, на след день искала пыталась выяснить в чем точно дело, на другой день(уже сегодня) пошла к дерматологу - но там мне сказали что это или аллергическая реакция или ожог - и выписал "гидрокортизон мазь глазную 0.5%" 2 раза в день мазать вокруг пожженую кожу глаза, и +еще таблетки "лоратадин" 1штуку в день на ночь в теч. 5 дней. меня смущают данные препараты - как будто от аллергии. я искала искала в чем же точно у меня дело - и нашла - ожог.

в общем, теперь точно ясно - пожгла кожу вокруг глаза и под ним - результат - сначала покраснение было, на след.день и далее покраснение начало переходить в такое огрубление кожи и потемнение, с битой сухой структурой. может подскажете какую-нибудь мазь или крем после ожегов - восстанавливающую кожу и клетки, питающую, снимающую грубоватость - подходящую именно для кожи вокруг глаза и под ним? причем мне уже поздно мазать то что надо мазать сразу после ожога... уже пошел 3-ий день сегодня с момента ожега..

спасибо!
 
Старый 06.12.2010, 13:53   #446   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Вот уже в течение месяца неприятная сухость и шелушение кожи на скулах.
Наношу детский крем (который с котиками и собачками). Эффект замечательный - кожа смягчилась и перестаёт шелушиться.
 
Старый 08.12.2010, 10:26   #447   
Форумец
 
Аватар для -Анютик-
 
Сообщений: 359
Регистрация: 20.07.2007
Возраст: 39

-Анютик- вне форума Не в сети
tvkovt, посоветуйте, пожалуйста, хороший зимний крем для рук. Знаю, что не рекомендуется в холодное время года пользоваться увлажняющими кремами, чтобы кожа не обветривалась. А вот что предпочесть для молодой кожи, чтобы не было ощущения сухости?
 
Старый 13.12.2010, 18:21   #448   
Форумец
 
Аватар для Ведьма
 
Сообщений: 27
Регистрация: 29.07.2010

Ведьма вне форума Не в сети
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как ухаживать за жирной,шелушащейся кожей лица?И можно ли избавиться от шелушения вовсе?Если можно ответьте в личку.Спасибо.
 
Старый 14.12.2010, 17:47   #449   
Форумец
 
Аватар для cANNdy
 
Сообщений: 98
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 36

cANNdy вне форума Не в сети
Подскажите дает ли заметный эфффект лазерное лечение угревой сыпи. И лазер и фотолечение это одно и то же?
 
Старый 03.01.2011, 15:48   #450   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 08.04.2008
Возраст: 42

Валюшка26 вне форума Не в сети
Если кого замучил контагеозный моллюск у детей, эти бесконечные хирургические вмешательства, после которых через месяц опять появляются эти прыщи, пишите в личку, поделюсь опытом как своего сына спас. (настолько тронула меня эта проблема, что готов поделиться. Некоторым этот рецепт не понравиться, но результат меня поразил).
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind