Старый 13.12.2010, 13:22   #211   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
Так вот мне трактором всегда было, я даже с какого то порога и не слышу его вовсе,
взрослые люди часто думают, что то как они себя ведут - так было всегда


Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
ой отец вообще разговаривать тихо не может, он всегда орет, сколько себя помню
хотите чтобы ваша дочь так же реагировала на вас? ведь ваш пример - не пример крика у людей - а пример защитной реакции психики на него. ведь среди разных высказываний вашего отца - были и правильные, а что он добился криком? только то что вы и правильные советы не слушали. просо выключали внимание на его манеру общацо и все.

пример с мамой - стандартное воспитание.. я уже писал - это воспитание в человеке мотивации на основе инстинкта самосохранения. к такому привыкаешь и начинаешь переносить такой стереотип на другие виды деятельности: получить пятерку - а то выпорят (тут стимул родитель предупреждает), сдать экзамен - а то отчислят (это когда препод накричит), сделать работу - а то уволят (начальник наорет), займусь здоровьем - а то умру (эт когда заболеешь).
вот и получаецо, что что то делается только когда петух в жопу клюнет. а по другому не можем - стереотип поведения. с детства привитый.


Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
а потом просто хочется тишины..
когда вашему ребенку было месяцев 5, например и у нее болел живот или резались зубы - а вам хотелось тишины вы на нее кричали?

не сравнивать хрен с шлангом? - ок. не буду

давайте тогда определимся с какого возраста мы будем кричать на детей? почему в 3 года - крик подходит для воспитания, а в 3 месяца нет?
и почему вообще - крик помогает усмирить ребенка? какие механизмы срабатывают у него в психике? (согласитесь - ведь это важно за счет чего мы добиваемся результата (тишины например) ведь вот если болит голова - то можно выпить анальгетик, а можно и морфий вколоть - результат одинаков, голова не болит)
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 13:45   #212   
Форумец
 
Аватар для irinka_gl
 
Сообщений: 129
Регистрация: 30.03.2010

irinka_gl вне форума Не в сети
да все мы кричим, т.к. боимся выхода ситуации из под контроля, взрослый тоже кричит, чтобы привлечь внимание ребенка, а ребенок, чтобы привлечь внимание взрослого
мне так кажется...
просто у взрослого д.б. больше мозгов, чтобы сдерживать себя

Последний раз редактировалось irinka_gl; 13.12.2010 в 14:06.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:29   #213   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
ну я не говорила, что совсем его не слышала, тут скорее срабатывала то что я его любила и воспринимала безусловно, для меня он просто был таким с его голосом и манерами... я подросла и просто стала немного контролировать его громкость, фраза, что может я и глупая, но не глухая, его всегда веселит , а мама скорее просто предупреждала, что точно выпорет, и уж точно не хотела чтоб я там чего то боялась, напротив она всегда говорила, что "оценки" не главное и ей совсем не нужен свихнувшийся отличник ребенок (кстати ей это и не грозило , хотя для дочери учительницы я могла бы и стараться хотя бы ходить в школу чаще .... )
я просто знаю людей, которые имеют не одного ребенка и как это ни странно при одинаковом воспитании рождаются и вырастают абсолютно разные люди. Ну согласитесь многое зависит от "внутреннего стержня" чтоли, одного сломаешь, а другой только сильнее станет. Одному скажешь - дурак, и он неудачник по жизни, а другому, так он напряжется и докажет всем, а третий включит здоровый пофигизм посмеётся и будет жить дальше... Есть ребенок в говне с родителями -алкашами, а он из кожи вон вылезет, чтоб никто и не знал что в доме жрать нечего, чтоб его не забрали, а есть статистика, ч то большинство нариков и алкашей - из средних положительных семей, где мама завтраки обеды и ужины готовила, а папаша на заводе оттрубил, а сынка хоть убей жизнь такую не признает и считает себя глубоко несчастным и обделенным любовью и лаской...
тут кто то писал, что если "бить" с любовью, то впринципе "бить" можно , главное чтоб ребенок чувствовал что его любят. и это наверное главное.
а с какого возраста, вот только как начала, с того момента, когда деть научился "глохнуть" когда не хочет слышать то что ему говорят. и голосит явно без каких либо причин на то ( это уже не зубки и не животик), а просто потому что хочу-дай/нехочу-уйди! И тут знаете ли мне кажется давольно таки опасно сделать так как требует неразумное чадо, потому как проверено, что чем больше уступаешь, тем больше оно изголяется и требует. И в те моменты когда я начинаю "давить" своей сложившейся психикой на её якобы только вот зарождающуюся, как вам кажется бесправными и несправедливыми методами, а именно повышением голоса, иногда до крика (грешна) думаю она осознает, что испытывать маму дальше лучше не стоит, наверное лучше остановиться и попытаться отвоевать то что до этих пор было отвоёвано.
в те моменты когда я начинаю её отчитывать, мне все вокруг в один голос советуют просто по старинке её выдрать как следует, и что села она нам на голову и погоняет, и что бить её надо регулярно... а подруга и крестная та с года обещала ремень передать, да только для своих нужен... на работе все как один сказали, что надо было выдрать в первый раз как истерику закатила, как все нормальные люди делают, и потом всю жизнь советы другим по воспитанию давать...
а от вас я так кроме вопросов, ответов и не услышала... вот то что так нельзя, я уже поняла, но как сделать так как можно чтоб помогло?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:43   #214   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
ВянаТ, а мой опыт показывает,что если мужик-"кукушка",то хоть в 20 его отцом сделай,хоть в 40...и наоборот ,знала и 18-летних и 20-летних отцов,у которых многим стоило бы поучиться
познакомьте хоть с одним 18-ти летним хорошим отцом))) Не верю... (то что он в 18 стал отцом уже говорит о его безответственности. Едва ли это был осознанный и продуманный шаг)

Ну и тетьки бывают "кукушки", я имею ввиду что при прочих равных условиях мужчина в 30-35 более склонен к воспитанию детей. Исключений еще не видела.. а как мозги встают на место с возрастом -видела.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:53   #215   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
а с какого возраста, вот только как начала, с того момента, когда деть научился "глохнуть" когда не хочет слышать то что ему говорят. и голосит явно без каких либо причин на то ( это уже не зубки и не животик), а просто потому что хочу-дай/нехочу-уйди! И тут знаете ли мне кажется давольно таки опасно сделать так как требует неразумное чадо, потому как проверено, что чем больше уступаешь, тем больше оно изголяется и требует.
Ребенок требует в первую и последнюю и всю остальную очередь ВНИМАНИЯ. Истерики - это когда не хватает внимания или захлестывают эмоции (от перевозбуждения, избытка впечатлений и тд и тп. С этим все понятно - не будем обсуждать, криком точно не поможешь)

"хочу-дай/нехочу-уйди!" ребенок сам мучается внутренними противоречиями.. ищет помощи в маме, а она кричит - проблема уходит внутрь...
Моя красота тоже так делает.. В последнее время началось - на вопрос отвечает "да... нет... да... не хочу... да" то есть мама сиди и выбирай правильный ответ)))
Про то что это требование внимания доказать очень просто - разве ребенок хоть раз повел себя так в то время, когда вы сидите и играете с ним - едва ли, правда?... Тогда все нормально. А вот когда хочется привлечь мамино внимание, но не знает как - и начинаются капризы.

Мужикам оно конечно проще рассуждать - как воспитывать и быть внимательными. А когда котлеты подгорают, суп выкипает, молоко убегает, а любимое чадо валяется в истерике на полу рядом очень сложно сохранить хладнокровие и принять мудрое решение)))) Но тут уж ставим приоритеты....
Если есть возможность - я выключаю котлеты (хрен с ними, небось не стухнутся за пол часа, и муж с голоду не умрет) и иду обниматься с Маруськой, ищем ей интересное занятие.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:56   #216   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
на работе все как один сказали, что надо было выдрать в первый раз как истерику закатила, как все нормальные люди делают, и потом всю жизнь советы другим по воспитанию давать...
Ну если хочется воспитать нормального людя - можно и выдрать... А я хочу воспитать самого прекрасного в мире ребенка... поэтому так делать не буду)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:58   #217   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
Цитата:
Ну если хочется воспитать нормального людя - можно и выдрать... А я хочу воспитать самого прекрасного в мире ребенка...
весьма занимательная фраза...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:33   #218   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
ВянаТ, да я согласна,что в 18 лет становиться отцом-не комильфо,но...у кого то и в 18 лет хватает сил взять на себя ответственность за это"ну так получилось",а кто то и в 35 отправляет жену ,девушку на аборт,говоря,что он еще не готов.
Да и тема не об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:36   #219   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение

Мужикам оно конечно проще рассуждать - как воспитывать и быть внимательными. А когда котлеты подгорают, суп выкипает, молоко убегает, а любимое чадо валяется в истерике на полу рядом очень сложно сохранить хладнокровие и принять мудрое решение))))
очень даже согласна.и еще темперамент мамы играет не последнюю роль,есть люди,которых очень легко можно вывести из себя,а есть эдакие флегматики.Так что "точка кипения" у всех разная
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:39   #220   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
ВянаТ, вы вызываете у меня уважение! Очень мудро высказываетесь. И то, как терпеливо вы объясняете YBYF свою позицию, о многом говорит. Мне уже после второго поста этой мамочки захотелось её саму выпороть хворостиной)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:57   #221   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Катюша,
вот вам и темперамент
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 16:35   #222   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
ВянаТ, а мне б нормального, но бить, блин, последнее дело, жалко, а потом вижу что сама понимает что не то делает.
Но факт, что истерики не тогда когда мама "забивает", а как раз наоборот, когда и папа и мама... о! бабушки? воспитатели в саду публика - и вот он наш бенефис! глядите люди, тут ребенка мучают!!!! конфету им жалко! поделись с ребенком!!! ну и что что попа в прыщик?! тетя дает, а ты отбираешь! ты плохая, тьфу на тебя! папа ди, убью!
а в остальном, ну какое внимание нужно? пришли с прогулки разулись и начала орать , до этого конючила, что домой не хочет, понятно, но во первых уже сама замерзла, во вторых пора баиньки, в третьих ну не могу же я обнявшись еще два часа на улице просидеть до 11 вечера в ожидании, что ребенок вдруг захочет пойти домой, а если не захочет? поэтому заводим и слушаем плач Ярославны, обниматься не помогает, ребенок просто шлет всех, потому как точно знает чего хочет! раздеваться не дает, сама не раздевается, потому как уже - нет бай! хорошо нет так нет, давай разденемся? ок, раздеваю, опять крик! что? спокойной ночи малыши! блин какой идиот по выходным не показывает это чудо отечественного телевидения?! .... не думаю, что моей внимания не хватает, тискаем бесконечно, она только вот с рук слезла, я на 8 месяце, начала понимать что мне тяжеловата двух лялечек носить. А папа так и носит лошадку
а про котлеты верно, но есть тоже хочется, благо Катюша понимает, когда маме/папе приготовить надо, пасуду помыть - помогает даже. может поиграть тихо, если попросить поспать, правда будет спрашивать часто, мама ты всё бай?
и просто играем, сидит собирает конструктор, ломается башня - ты чего?! УУУУУУ! плахой! уди папа! (папа близко не проходил ) уди мама! ты зачем сломала?! Дочь, он сам, это не я. Плахой, купи другой! этот плахой!
... а раньше с таким терпением могла полдня ковырять что-то пока не получиться ... я даже радовалась этому её упорству, а щас как подменили, я не знаю, я не умею, ты делай...
а привлечь внимание в нашем случае просто - подходит и говорит, пойдем со мной играть, так надо. ну раз надо, пошли
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 16:59   #223   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
вот то что так нельзя, я уже поняла, но как сделать так как можно чтоб помогло?
ну во первых - принять и осознать, что маленький человек, то же человек. и у него есть право выражать свои эмоции и желание быть свободным. он еще пока ближе по поведению к обезьяне, чем к человеку. НО. он в отличии от животного развивается интеллектуально.

во-вторых, как вы правильно заметили --- все дети разные. одним достаточно одного раза сказать, что так делать нельзя, потому что (опасно, вредно, больно, мешает маме). а другому нужно время, чтобы это понять. и время это не один час или день. может растянуцо на неделю или месяц.

в третьих - если ученик что то не понимает, я считаю это вина учителя (ну если ученик не полный даун). по восприятию дети, как и взрослые могут делится на аудиалов ( сказал и ребенок понял, запомнил), визуалов - с такими скорее всего лучше разглядывать картинки про поведение или ВМЕСТЕ смотреть мультики с вашими коментариями - типа : вот Шопокляк вела себя плохо, мешала чебурашке. Потом можно будет напомнить ребенку о том, что его поведение похоже на поведение плохого персонажа. И что с таким как ты, чебурашка дружить не будет.
кинестетики - эти пока не прочувствуют на своей шкуре, не поймут. с ними надо щупать огонь, когда болеют - напоминать, что так и мама может болеть и папа (да да учить можно и во время болезни). и что непослушание приводит со временем к уколам в попу и взятию крови из пальца. (ну раз уж нельзя избежать таких процедур - пусть они послужат устрашающим уроком, а не мама с ремнем)

в четвертых - в качестве наказания использовать ограничения в пространстве.
когда мои начинают капризы и ор, то сразу отправляются в ванную или туалет (свет всегда включен). они конечно и там орут - но со временем все перешло в простой договор: накосячил - иди сам посиди в туалете и подумай над своим поведением.
причем я всегда говорю им , ЗА ЧТО ОНИ НАКАЗАНЫ - например, за то что я тебя два раза попросил не кричать, а ты проигнорировал мою просьбу. или: вы наказаны за драку из-за игрушки. или: вы наказаны из-за рева по поводу прерванной компьютерной игры.
в книжках говорят - что на долго наказывать не стоит - сколько лет, столько и минут наказания (сидения в ванной).
но мои иногда сидят минут по пятнадцать - с гордым заявлением: нибуду никакого прощения просить! ну как говорицо - не будешь, сиди в ванной. злится наверное лучше , чем просить прощение.
хотя в основном долго не сидят - мин через 5-7 зовут, просят прощение - повторяя то что я им сказал (в смысле за что я их наказал). я обычно на корточках все выслушиваю, мы обнимаемся и дальше до следующего воя
да, бывает капризы разойдутся до того , что сами выходят с заявлениями: "не буду тут сидеть" - говорю, что такое поведение прибавляет к наказанию еще 5 мин.
короче у меня все происходит естественно без ора и битья.

и главное, что я их не пугаю. есть правила - они выполняются. все.

нет . конечно я могу припугнуть их ванной комнатой - но это больше походит на напоминание. что то типа :- "кто то собрался в ванной или туалете посидеть?"
но имхо - это лучше чем: ор или "щаз выдеру".

очень важно быть в теме , чем живет ваш ребенок. я читаю их комиксы, смотрю с ними их черепах нинзя и человеков пауков. обсуждаю с ними кто сильнее халк или железный человек. они даже меня учат что там к чему. конечно я делаю это не из особой любви к комиксам. в общении я могу направить их внимание на то, что супергерои, например, бывшие ученые. и что они хорошо учились прежде чем стать, железным человеком.
или когда старший заявляет, что ему больше нравятся суперзлодеи - я прошу его объяснить почему? ведь это важно - почему у него зло, вдруг стало вызывать восхищение.

В качестве альтернативы мультикам - можете предложить им аудио сказки. Мои слушают их постоянно. Играют в игрушки, а сказки фоном идут. Сейчас постепенно переходим на школьную литературу. Да и сами мультики можно подбирать образовательные - типа Азбука с Хрюшей и Степашкой и прочее. Компьютерные игры тоже стараюсь подобрать образовательные - счет, логика, чтение, рисование. Нет, конечно я давал им поиграть и во взрослые стрелялки. Но поиграв минут пять - они сказали, что такие игры сложные и им пока не подходят. Хотя дети оч любят смотреть , как я играю. Но, такой просмотр доступен, если ведут они себя хорошо и стараюцо выполнять свои обязанности.

Вообще я хочу сохранить с детьми доверительные отношения к тому моменту как им действительно потребуется мой совет - секс, алкоголь, наркотики, деньги. Поэтому я всегда держу это в голове - перед тем как наказать. Т е всегда думаю - а не отдалит ли от меня это наказание ребенка, не замкнет ли его в себе, не заставит ли искать авторитетов на стороне?

Ведь в своей привычке орать и бить можно забыцо , что бъешь и наказываешь уже взрослого 14-16 летнего человека. А такая ошибка может дорого стоить.


(Странно , что никто не интересуцо - а где же мама и как она относицо к тому, што папа зарабатывает себе очки в общении с детьми, играя в компьютерные игры и читая комиксы? - к сожалению, муж из меня получился хуже , чем отец. хз почему. возможно - это воспитание. так что и у меня есть пробелы - я не знаю как воспитывать идеального мужа. )

А как вы воспитываете своих дочерей в качестве "хороших жен"? Подходит ли ваш образ в качестве примера? Ведь девочка в 90% скопирует вас в схожих ситуациях..
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 17:39   #224   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
если ученик что то не понимает, я считаю это вина учителя
Вот тут точно подмечено-ученик,т.к.я считаю,что родители в первую очередь должны быть тренерами,во вторую друзьями и уже в третью родителями.
И вообще,то что вы написали в этом посте очень даже правильно,прямо как-будто и не вы писали вовсе)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 17:48   #225   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
(Странно , что никто не интересуцо - а где же мама и как она относицо к тому, што папа зарабатывает себе очки в общении с детьми, играя в компьютерные игры и читая комиксы? - к сожалению, муж из меня получился хуже , чем отец. хз почему. возможно - это воспитание. так что и у меня есть пробелы - я не знаю как воспитывать идеального мужа. )
Так где же мама?Я догадывалась,что с ней у вас не всё впорядке)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 18:43   #226   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gremlinka Посмотреть сообщение
Так где же мама?Я догадывалась,что с ней у вас не всё впорядке)))
почему же не все в порядке? она даже тему эту читает. если захочет напишет.

по поводу нее - я уже писал: все домашние дела на ней, + школа + после школы подготовка и обучение в кружках + минибизнес. вот такая у меня жена - супервумен
(конечно - я добился этого путем ее унижения и избиения ремнем
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 19:42   #227   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
(конечно - я добился этого путем ее унижения и избиения ремнем
Надеюсь это шутка..........
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 19:45   #228   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
zaratustra2, всю тему не прочитала, некогда, читаю местами... А вы типа домохозяин (в смысле не работаете)? У меня муж тоже временный домохозяин Сидит с дочкой, ей 1,4года. По вечерам старшую водит на гимнастику. По вашим постам вижу, что мой муж такой же упертый как вы Упертый - в хорошем смысле слова.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 03:31   #229   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
А как вы воспитываете своих дочерей в качестве "хороших жен"? Подходит ли ваш образ в качестве примера? Ведь девочка в 90% скопирует вас в схожих ситуациях..
В посте содержится в одном абзаце и вопрос и ответ.
Хотим мы этого или нет, но все равно копируем родителей в семье...
Поэтому, как говорится - хочешь изменить мир - начни с себя...
Я начала... но пока только начала...

А вообще, на мой взгляд, хорошая жена - это жена, уважающая своего мужа. А воспитывается это наблюдением за поведением родителей в семье. Моя мама никогда не повышала голоса на отца, взаимно, естественно.. Наверное ругались - я не видела этого никогда. Видела любовь и взаимную заботу. Стремлюсь в своей семье достичь того же.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 03:40   #230   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
ВянаТ, вы вызываете у меня уважение! Очень мудро высказываетесь. И то, как терпеливо вы объясняете YBYF свою позицию, о многом говорит. Мне уже после второго поста этой мамочки захотелось её саму выпороть хворостиной)))
о, пасиб)) Ну тут хитрого нет, нормальный диалог. Человек не говорит абстрактно, а обрисовывает суть проблемы...
А вообще советы давать мы все мастера))) Практика - оно сложнее))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 04:03   #231   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
ВянаТ, а мне б нормального, но бить, блин, последнее дело, жалко, а потом вижу что сама понимает что не то делает.
Но факт, что истерики не тогда когда мама "забивает", а как раз наоборот, когда и папа и мама... о! бабушки? воспитатели в саду публика - и вот он наш бенефис! глядите люди, тут ребенка мучают!!!! конфету им жалко! поделись с ребенком!!! ну и что что попа в прыщик?! тетя дает, а ты отбираешь! ты плохая, тьфу на тебя! папа ди, убью!
Тут все понятно - это как данность примите. На публике практически у всех детей рвет крышу... И хочется показать что нибудь эдакое... Ну, у кого что получается))) А еще они секут что на публике родители могут дать слабину - и пользуются этим. А ваще тетям в глаз давать - чтоб без разрешения не совали ребенку ничего. Родят своих пущай кормят чем хотят. Нельзя ничего давать чужим детям (собакам) без разрешения родителей. Ничего хорошего из этого не выйдет. Я ругаюсь сразу и на виновника ситуации при ребенке. Как то так..

Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
а в остальном, ну какое внимание нужно? пришли с прогулки разулись и начала орать , до этого конючила, что домой не хочет, понятно, но во первых уже сама замерзла,
Ну вот и ответ - человек замерз и хочет спать... а сознание не хочет, от вреднота и прет.. Мы залазием под одеяло, закрываем глазки и вытягиваем ножки - а детки так не делают (не встречала во всяком случае). Они вреднюшат, пока не уснут или не отдохнут.

Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
что? спокойной ночи малыши! блин какой идиот по выходным не показывает это чудо отечественного телевидения?!
аще не проблема - запишите на диск (дать ссылку откуда скачать?) несколько выпусков и включайте по выходным. Если ребенок привык - ну и пусть смотрит себе на здоровье.


Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
не думаю, что моей внимания не хватает, тискаем бесконечно, она только вот с рук слезла, я на 8 месяце, начала понимать что мне тяжеловата двух лялечек носить. А папа так и носит лошадку
Вам виднее, я просто предположила... Но тискать и внимание - не одно и то же. можно вообще находиться в другом конце комнаты но быть вовлеченным в ребенкину жизнь. (Как делать это с двумя - не представляю пока))) Но вам немножечко завидую, удачи там вам через месяцок!)

Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
а про котлеты верно, но есть тоже хочется, благо Катюша понимает, когда маме/папе приготовить надо, посуду помыть - помогает даже. может поиграть тихо, если попросить поспать, правда будет спрашивать часто, мама ты всё бай?
Да у вас ангел, а не ребенок! ))) Моя дочь пока не принимает таких предложений, во всяком случае Марусь занять себя сам не может - поэтому усе делаем вместе.. чистим картошку, кушаем из одной тарелки, вместе пьем чай... вместе потом вытираем этот чай с пола)))

Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
и просто играем, сидит собирает конструктор, ломается башня - ты чего?! УУУУУУ! плахой! уди папа! (папа близко не проходил ) уди мама! ты зачем сломала?! Дочь, он сам, это не я. Плахой, купи другой! этот плахой!
... а раньше с таким терпением могла полдня ковырять что-то пока не получиться ... я даже радовалась этому её упорству, а щас как подменили, я не знаю, я не умею, ты делай...
Крысис трех лет, меняетс психика...
А вообще, нормальная реакция ребенка, ну правда... Ну имеет право человек попсиховать если дело, которым занимался с таким усердием рухнуло. Разве вы так не делаете? (я делаю)))))
Скорее уж если ребенок не высказывает подобных эмоций - подозрительно - что то не так.
Можно попробовать "победить" конструктор... Переделать вместе башню (может не получится - моя разметает все в таких случаях) значит надо просто отвлечь на что то. Уйти в другую комнату. на кухню, сделать что нибудь удивительное и занимательное.


Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
а привлечь внимание в нашем случае просто - подходит и говорит, пойдем со мной играть, так надо. ну раз надо, пошли
Ну здорово))) повезло знать дочке с родителями)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 13:27   #232   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
(Странно , что никто не интересуцо - а где же мама и как она относицо к тому, што папа зарабатывает себе очки в общении с детьми, играя в компьютерные игры и читая комиксы? - к сожалению, муж из меня получился хуже , чем отец. хз почему. возможно - это воспитание. так что и у меня есть пробелы - я не знаю как воспитывать идеального мужа. )

А как вы воспитываете своих дочерей в качестве "хороших жен"? Подходит ли ваш образ в качестве примера? Ведь девочка в 90% скопирует вас в схожих ситуациях..
ванну можно поробовать, только боюсь что моя найдет чем себя там развлечь в угол мы ходим часто и с удовольствием, папа в кроватку сажает, чтоб не так весело было... а с картинками надо поробовать, она по картинкам правда все учит легко и быстро, не догадалась как то... спасибо
и правда а где же мама? вижу с вопросом опоздала
скопирует 100%, уже расхлебываем, потому как уди папа -это наверное яркий пример отношения к мужу, когда ругаемся естественно... просто мне надо остыть и побыть одной когда конфликт (знаю, что после двух-трех объяснений не выдерживаю и начинаю сначало голос повышать, потом чтоб не орать затыкаюсь и с фразой -ну что же ты такой тупой?! всеравно не поймешь! стараюсь уйти и успокоиться, но тут блин у нас основная загвоздка, потому как уйти он мне не даёт никогда, хоть и знает, что все это плохо кончится, но почему то желание обнять и держать всегда выше здравого смысла, и тут великая фраза - уйди, блин, убью! - так глубоко засевшая в сознании ребенка и так часто воспроизводимая в отношении любимых людей ... ну что тут поделать, вот такая я овца...) Ругаемся мы так же страстно как и любим друг друга
знаю что при ребенке низя, и вообще.. но с другой стороны, мир в розовом цвете не сохранить, а дурной пример тоже пример, потом то мы всеравно миримся и всеми обнимаемся... вот как заговорила, она нас останавливает часто, я завожусь, она тут же топчется со своими вопросами - мама, ты за что папу ругаешь? не ругай, папа хороший... - ну вот как то уже и не сильно разойдешься ну и папу тоже, только в более свободной фразе, типа - папа! ты чё? не надо ругаться!... вот как то и не ругаемся теперь, хотя хочется иногда...
а в остальном, если не считать что ворчливая жена уже не подарок , наверное не плохо, то что она любит помогать убирать и готовить, заботиться поел ли папа, где кто был и что днем делал?, почему ты мне не звонишь? вощем копирует причем скорее папу (муж и папа он замечательный, несмотря на то, что папой стал в 19, знакомить и показывать не стану, была в моей жизни такая глупость, когда я активно пыталась его направить на правильный путь и даже знакомила с девушками-ровесницами, а потом подумала, а чего это я тут такими хорошими людьми разбрасываюсь и позволила себе вот такое счастье )... опять отвлеклась ё моё, вощем жена я не очень, ну тут скорее из-за немного нестандартной семьи, большой разницы в возрасте, и всвязи с этим немного разными задачами, мне проще больше заработать, он в такие моменты забивает на институт и сидит с Катеной когда она болеет, потом я забиваю и мы дотягиваем институт чтоб не вылететь, он еще подрабатывает в свободное от сна время, а то и вместо него, но я как то стараюсь его отговорить, во всяком случае, когда чувствуешь что человек старается, то не важно кто сколько в дом принес... важно то что мы вместе, особенно когда кажется что совсем всё не совсем хорошо
вообщем наверное мы немного сложная "азбука семьи" для нашей малышки, зато если освоит... Хорошего мужа нам было бы легче воспитать, по папиному примеру, но Бог нам дает девочек, и видно в этом есть какой то смысл... Будем искать мужа как папа, только вот папа больно ревнивый, боюсь абы кто проверку не пройдет да и много еще войн предстоит за косметику и дискотеки, и юбочки короткие ...эээх, бедные мои девченки, видно будет из-за угла наблюдать...
а вообще надо задуматься, что есть хорошая жена ? быть хорошей женой для нелюбимого, а еще хуже нелюбящего мужа - несчастье, а любить и быть любимой и совсем ничего не уметь совсем не так страшно, главное хотеть делать что то для любимого человека, но когда любишь и тебя любят, то сам того не замечая стараешься делать по максимуму всё чтоб сделать его жизнь приятней и комфортней. Так что мне кажется, что лучше научить ребенка любить и быть любимым. Отличать истинные чувства и не растрачивать себя по пустякам... а там как повезёт... основной ориентир на создание семьи и воспитание детей,- я бы хотела толпу внуков
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 14:14   #233   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Да у вас ангел, а не ребенок! ))) Моя дочь пока не принимает таких предложений, во всяком случае Марусь занять себя сам не может - поэтому усе делаем вместе.. чистим картошку, кушаем из одной тарелки, вместе пьем чай... вместе потом вытираем этот чай с пола)))
сама только как дождалась такого счастья

Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Ну здорово))) повезло знать дочке с родителями)))
боимся отказать
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 14:32   #234   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
муж из меня получился хуже , чем отец
Жена это отметила?)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 02:46   #235   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
ABBYB, уже хорошо... А для того, чтобы стало еще лучше надо запомнить одну фразу. У Сирзов я ее кажется прочитала. За точность цитирования не ручаюсь, но смысл в том, что для вашего малыша самая лучшая мама, которая только может быть на свете это вы, и только вы. Никто и никогда не станет для него лучше. А вы - можете сделать для него все.

Ну и в минуты невзгоды вспоминать - разве так поступают самые лучшие мамы?)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 08:19   #236   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 37

markizochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Кричите ли вы на своих детей?

Цитата:
грешна
и я бывает кричу
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 08:21   #237   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 37

markizochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ABBYB Посмотреть сообщение
Бывает и кричу, и ударю по попе. Стыдно.
У всех бывает, главное чтобы это закономерностью не стало.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 08:22   #238   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 37

markizochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
для вашего малыша самая лучшая мама, которая только может быть на свете это вы, и только вы. Никто и никогда не станет для него лучше. А вы - можете сделать для него все.
Хорошие слова,надо запомнить)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:36   #239   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
А мне стыдно, кричу на старшую. Стала замечать, что делаю это часто и причина- это ее зацепки к младшей. Нет, сначала прошу тихо и спокойно, а потом сносит меня. Жалею. Иногда прошу извинения, но чаще веду себя как ребенок, обижаюсь на нее. Как сдерживаться,ведь понимаю, что часто не права(((
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:56   #240   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Сплюша, ты не одна такая Тоже иногда срываюсь. Стараюсь сдерживать себя, еслии ччую что злюсь, стараюсь уйти куда нибудь в сторонку.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind