Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2010, 14:29   #121   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 13.12.2010
Возраст: 73

richivrn вне форума Не в сети
На сайте областной офтальмологической больнице появилась возможность записи на прием к врачу-офтальмологу. Очень удобно. Первые пациенты уже это оценили.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 01:28   #122   
Форумец
 
Сообщений: 102
Регистрация: 01.05.2003

Yan вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста хорошего специалиста кардиолога и/или терапевта.
Желательно ближе к левому берегу. (ВОКБ далеко ехать, пожилой возраст у пациентки)
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 19:49   #123   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Тихановский Б.П. срочно нужен его телефон

Просьба помочь. Была его визитка и потерялась.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 10:29   #124   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
детского невролога неподскажите........

детского невролога неподскажите??? у ребенка 5 лет по утрам болит голова , да и стал какой то неадекватный весь рассеянный дерганный в садике тоже сказали на это обратить внимание....вот думаю начать с невролога потомучто до этого были проблемы с тазобедренными суставами(на ножку хромал) это было после повышения температуры...может думаю это как то связано.....дальше думаю к лору отому что есть одозрение на заложенность носа.сопли то пропадают то оявляються при чем сразу зеленые какие то (((((( короче кто чем может помочь, скорректировать мои действия напишите........
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 12:03   #125   
Insolence
 
Аватар для NatCat
 
Сообщений: 130
Регистрация: 15.04.2010

NatCat вне форума Не в сети
Очень нужен хороший дерматолог!!! Подскажите, пожалуйста, если знаете, грамотного специалиста!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 14:57   #126   
Форумец
 
Аватар для Musy
 
Сообщений: 47
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 49

Musy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evputilina Посмотреть сообщение
детского невролога неподскажите??? у ребенка 5 лет по утрам болит голова , да и стал какой то неадекватный весь рассеянный дерганный в садике тоже сказали на это обратить внимание....вот думаю начать с невролога потомучто до этого были проблемы с тазобедренными суставами(на ножку хромал) это было после повышения температуры...может думаю это как то связано.....дальше думаю к лору отому что есть одозрение на заложенность носа.сопли то пропадают то оявляються при чем сразу зеленые какие то (((((( короче кто чем может помочь, скорректировать мои действия напишите........
Хорошие отзывы о неврологе Воротникове Г. Д в ф-ле Областной Детской на Бурденко, сами правда не обращались, не было надобности, но многие знакомые лечат деток у него.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 19:00   #127   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
Скажите, кто-нибудь слышал о профессоре Самодай В.Г. Ищу травматолога - ортопеда...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 20:30   #128   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Надечка, ВОКБ1 травматология(2-ой корпус)
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 20:37   #129   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
Надечка, все слышали. отличный специалист.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 20:50   #130   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
Спасибо. завтра иду на консультацию
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:16   #131   
Форумец
 
Аватар для Анж
 
Сообщений: 42
Регистрация: 27.11.2010

Анж вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу можно обратиться, чтобы определить от чего давление поднимается (160/110), участковый терапевт только разводит руками и ничего сказать не может. Мне бы очень не хотелось получить инсульт или еще что-нибудь в 31 год
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 23:58   #132   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Проблемой этой занимаются терапевты, кардиологи, эндокринологи. Повышение АД у молодого человека требует исключения эндокринных причин (т.е. необходимо определение некоторых гормональных показателей), а также патологии почек и почечных артерий.
Если участковый терапевт не может ничего сказать, значит, должен отправить к тем, кто сможет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 11:16   #133   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Анж, Помимо перечисленных специалистов проблемами давления занимаются множество специалистов ,в зависимости от патологии, приведшей к гипертензии: кардиогенная гипертензия - занимаются кардиологи, церебральная форма АГ - занимаются неврологи, нефрогенная АГ(почечная) - занимаются нефрологи ну и конечно плюс, то, что vrn_doc перечислила (осмот эндокринолога)+ окулиста, отоневролога, психоневролога,.... vrn_doc - эндокринолог ,а по-тому, видит причины в гормонах (которые имеют место быть), я бы сначала сделал УЗИ почек( или МРТ), ЭКГ, и хотя бы функциональные снимки шейного отдела п-ка+РЭГ, УЗДГ экстра и интракраниальных сосудов) , ну и конечно же гормогальный фон - все это должно делаться и трактоваться опытными врачами, а далее - где есть какое нарушение - развивать обследование далее уже по направлению.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 11:55   #134   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Обследование при подозрении на вторичный характер артериальной гипертензии назначается исходя из того, какие причины наиболее часто встречаются.
Наиболее частые причины симптоматической АГ - почечные и эндокринные. Нужны ссылки? Именно поэтому про эти причины я и написала, а не потому, что я эндокринолог и мыслю исключительно в гормональных категориях Кроме того, сильно подозреваю, что уж общий анализ мочи и УЗИ почек в условиях поликлиники уже проведены.

Не думаю, что сразу же назначать снимки шейного отдела и УЗДС БЦА (а уже тем более ТКДГ) - разумные рекомендации. РЭГ вообще не относится к информативным обследованиям и проводится исключительно в СНГ.
Понятно, что круг обследований определяется только после осмотра пациента, но предложенные Вами "для начала" исследования, вполне возможно, не потребуются вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 14:14   #135   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
vrn_doc, Причин много, у всех разные - у меня наиболее часто встречаются - церебральные формы. Про РЭГ - не спорю, я его вообще чаще не делаю, но он в стандарте.
И неужели не потребуютсЯ: ЭКГ, УЗИ почек, и транскраны+ лаборатоные анализы при исследовании АГ??? - сомнительно(если их до сих пор не сделали?) - ищя одну причину не стоит полностью отметать и другие.(анализы, обследования и специалисты) из лабораториии в лабораторию и из клиники в клинику - очень сильно разяться.
Причин спорить с Вами относительно нашего виртуально пациента у меня совершенно нет - написал, то, считал нужным и как бы я начал диагностику, тем более это все делается за пару часов, а дальше хоть какие-нибудь запепки да появились бы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 22:14   #136   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
И неужели не потребуютсЯ: ЭКГ, УЗИ почек, и транскраны+ лаборатоные анализы при исследовании АГ???
Это (кроме транскрана) стандарт при любой впервые выявленной гипертонии, не только при подозрении на вторичную. И думаю, что это в поликлинике сделано. Транскрана в рекомендуемом алгоритме нет, да и вряд ли он потребуется.

Цитата:
Причин много, у всех разные - у меня наиболее часто встречаются - церебральные формы
Я говорю не про себя и свою практику, а про распространенность форм вторичной гипертензии. Церебральные и сосудистые причины (кроме вазоренальных) встречаются весьма редко (менее 1% от всех случаев гипертонии), если только не брать контингент отделения нейрореанимации
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 23:29   #137   
Форумец
 
Аватар для nimble
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 40

nimble вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, с чем могут бы связаны маленькие точки-родинки красного цвета, появившиеся на руках, шее и декольте?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 14:49   #138   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nimble Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, с чем могут бы связаны маленькие точки-родинки красного цвета, появившиеся на руках, шее и декольте?
Возможно с печенью.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 20:32   #139   
Форумец
 
Аватар для nimble
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 40

nimble вне форума Не в сети
Авгур, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:25   #140   
Форумец
 
Сообщений: 327
Регистрация: 10.04.2010

oliya вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста хорошего специалиста травматолога-ортопеда... очень нужно. Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 20:29   #141   
Форумец
 
Аватар для nimble
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 40

nimble вне форума Не в сети
Может кто сталкивался, у ребенка аллергическая сыпь по ручкам, ножкам и щечкам, заметная на ощупь, не явная. Боюсь до НГ врачу показаться уже не успеем, какими препаратами спасались (можно гомеопатией)?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 00:09   #142   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nimble Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался, у ребенка аллергическая сыпь по ручкам, ножкам и щечкам, заметная на ощупь, не явная. Боюсь до НГ врачу показаться уже не успеем, какими препаратами спасались (можно гомеопатией)?
30, 31 - обычные рабочие дни, успеете, описанное не пару часов назад появилось, значит не острая ситуация, требующая реанимации. Времени - два дня - предостаточно для определения тактики с ребенком. Хотите к гомеопатам - почитайте о гомеопатии, можете уриноу, БАДами, биорезонансом, ясновидинием,.... - Ваше законное желание и выбор.

Желательно методом"научного тыка" самим выяснить от чего у ребенка подобные проблемы, и обратиться к врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 00:21   #143   
Форумец
 
Аватар для nimble
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 40

nimble вне форума Не в сети
Авгур, к сожалению методом научного тыка ничего выяснить не удается. Но спасибо за совет, врачам показаться мы все же успели, у нас сыпь подобная уже была: один врач атопич.дерматит ставил, другой - васкулит геморрогич., даже в больнице лежали месяц назад,и хоть диету соблюдаем, а все равно вот появилась снова. Похоже теперь после праздников к гематологу ехать надо...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 13:27   #144   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
Что скажите про хирургическое отделение 7 поликлиники на ул. Маршака? все "бегаю" со своим травмированным коленом
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 13:50   #145   
Форумец
 
Аватар для markovka
 
Сообщений: 278
Регистрация: 24.07.2007

markovka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Возможно с печенью.
у меня та же проблема (одна родинка нарисовалась), это прям опасно-опасно и стоит бежать проверять печень или если ничего особо не беспокоит то это просто очередная родинка?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 08:39   #146   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Здравствуйте! Всех с Рождеством! Такая проблема: у сына подозрение на дерматит или себорею кожи головы-перхоть и бляшки на голове, вызывающие зуд. Были на приеме у дерматолога в "Медхэлп" на Кольцовской 4, врач посоветовал мыть голову ржаным хлебом. Я в сети поискал и обнаружил, что это просто профилактика и вылечить дерматит (или себорею) подобным способом, думаю, невозможно. У меня просьба: посоветуйте хорошего дерматолога. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 08:51   #147   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
Нарывает ладонь , срочно нужна помощь

У меня проблемы с нарывами на указательном пальце правой руки (верхняя фаланга) много лет , нарывает без травмы .
А теперь нарывает таже правая рука но ладонь и тоже в одном и том же месте , с августа уже 4 раз . У меня сахарный диабет , но уже год я не принимаю препараты а сижу на диете , сахар в норме . Пол лета мучилась фурункулами по телу , делали уколы (брали кровь из вены ) , а теперь замучила ладонь , температуры нет но лихорадит , дергает , прикладываю мазь вишневского .
Может кто подскажет к кому обратиться , чтобы не просто вскрыли а провели лечение , выявили причину (может надо кровь на стерильность сдать или при вскрытие анализ гноя сделать на чувствительность к антибиотикам ? И это надо быстрее так как сил нет терпеть а тут праздники , да и в своей поликлинике бесполезно обращатся .
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 19:11   #148   
Форумец
 
Аватар для Sorcerer
 
Сообщений: 87
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 48

Sorcerer вне форума Не в сети
Надечка, На Маршака Вашим коленом будет заниматься Маншина Ольга Константиновна. Диагностическая артроскопия в п-ке №7 обойдется Вам значительно дешевле, чем в Железке и по качеству вряд ли будет чем-то отличаться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 20:16   #149   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 45

Popoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анж Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу можно обратиться, чтобы определить от чего давление поднимается (160/110), участковый терапевт только разводит руками и ничего сказать не может. Мне бы очень не хотелось получить инсульт или еще что-нибудь в 31 год
Сходите к психотерапевту, гипертоническая болезнь относится к десятке классических психозависимых заболеваний, попрорбуйте обратится к психотерапевту.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 20:17   #150   
Форумец
 
Аватар для Popoff
 
Сообщений: 325
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 45

Popoff вне форума Не в сети
У меня та же проблема. но у меня эта проблема четко ассоциирована со стрессом.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind