Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2010, 22:57   #31   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 39

QuickSilver вне форума Не в сети
У меня есть такие тексты, может их куда-нибудь в важное?
Вложения
Тип файла: rar Новый ОЗОЗ.rar (47.0 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: rar ОЗОЗ.rar (24.3 Кб, 10 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 23:01   #32   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
QuickSilver, спасибо!
Если нетрудно, создайте новую тему, которую будем дополнять
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 23:06   #33   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 39

QuickSilver вне форума Не в сети
Тык. Готово
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 23:15   #34   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
QuickSilver, Все это конечно хорошо, но этак получится просто свалка с кучей страниц текста, на 48 часов чтения каждой ссылки. Надо бы именно отдельные и четкие отдельные статьи, на злободневные вопросы, касаемых наиболее часто. Или небольшой поучительный ликбезик по отдельному вопросу и ссылка. В общем вариантов много, а реализовать - трудоемко. Этак мне можно 200 гигов просто слить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 23:24   #35   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Авгур, пусть пока так будет. Главное начать!
Имхо, ищущий найдет то, что ему нужно, а кому все по фигу - все равно пройдет мимо..
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 23:40   #36   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 39

QuickSilver вне форума Не в сети
Имхо, полный текст не помешает. Я поиском в Ворде по ключевым слова ищу, когда мне нужно. Я не юрист и не врач, а простой пациент, хотя и с отягощенным семейным анамнезом. У Влада 34 или Анны Шведовой можно попросить, чтобы у врачей румедсервера спросили разрешение на использование их подборок, там много полезного, но прямых ссылок-то делать нельзя
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 23:51   #37   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
нам тоже не жалко, поверьте, но не всегда по карману.
Мне кажется, что это все же вопрос расстановки приоритетов, и Вы лукавите.

Я пишу не про огромные тыщи и даже не про тыщи, не про детей-инвалидов и не про тяжелые болезни. Не могу себе представить, чтобы семья, в которой есть комп и деньги на оплату трафика, не нашла ста рублей на детский панадол и еще 50 р. на физ раствор и пипетку для промывания носа. Если перестать видеть во мне врага народа и сказать честно - в семье были ситуации, когда ребенок нуждался в лечении и не получил его, потому что оно было вам не по карману?

Цитата:
А деньги, потраченные на вакцину, найдется куда применить.
Конкретно речь шла про импортную вакцину с бесклеточным коклюшным компонентом. Вместо бесплатного отечественного варианта, после которого больно и температура повышается. И про вакцину против гемофильной палочки, которая в календарь не входит. Так что потребовать у государства все равно бы не получилось. А деньги всегда найдется, куда применить.

Было бы прекрасно, чтобы все и всем бесплатно, но бюджет уж очень хилый у здравоохранения. Наверное, стоило бы деньги тратить туда, где они больше всего нужны. Хотелось бы, например, чтобы дети с диабетом в достаточной мере были обеспечены расходниками для средств самоконтроля, на которые у семьи реально уходят немалые деньги каждый месяц. А некоторым и помповая терапия очень была бы нужна.
Про обучение врачей уж и не говорю, чтобы не назначали дорогостоящий виферон в попу при соплях.

Вообще это флуд, конечно. Замолкаю. А про законы хорошая идея, базу полезно было бы создать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 23:53   #38   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
но прямых ссылок-то делать нельзя
А может, спросим у модераторов про прямые ссылки?
Если перепостим, все равно ссылку нужно будет указать в конце, а так не проблема оттуда стащить нужную информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 23:58   #39   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Saule, Вношу свою лепту. До Пушкина не дорос, но на "Вредные советы" Г.Остера кажется тянет:
Если вы доковыляли из последних в больничку ,
все равное ее названье, да и профиль все-равно,
и несете свою руку, обмотав ее тряпицей.
И давление пониже, и сердечно часто бъется,
а на лбу у вас потинки и взбледнулось после травмы
Ну а местный наш(иль ихний) "воротила медицины" не жалает вам помочь - вы его статьей закона под названием УК , а под номером 124 попытайтесь убедить.

Цитата:
124 УК РФ "Неоказание помощи больному" В тексте статьи прямо указывается, что медицинские работники обязаны оказывать медицинскую помощь гражданам, обратившимся в лечебное учреждение независимо от его ведомственной принадлежности и статуса, при вызове врача на домой.
Объект преступления - здоровье человека. Это может быть любое заболевшее лицо. Объективная сторона выражается в бездействии лица, в чьи обязанности входит оказание этой помощи без уважительных причин.
Понятно, что субъектом данного преступления может быть только человек с медицинским образованием: врач, фельдшер, медсестра, акушерка. Следует подчеркнуть, что медицинский персонал, не оказывающий медицинскую помощь (сиделка, санитары), ответственность по этой статье не несут.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 00:09   #40   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Если перестать видеть во мне врага народа
А мы и есть враги народа, года так с 53 - мы "убийцы в белых халатах", врачи-убийцы, хапуги, рвачи, взяточники, бездари,......... - более 50 лет это внушали нашему народу, трубили во все бубны - ничего в одночасье не изменится - это все глубоко засело в мозгах всесте с бесплатностью медицины и врач мне обязан.

Никто только старается не писать - у нас почти все бизнесмены, руководители, "работники на себя".... в лучшем случаи имеют полис неработающих, которое государство оплачивает - т.е. я и Вы, которые официально работаете и с нас налоги вычитывают, которые в том числе идут и на лечение"безработных бедняков". Никто старается не писать ,что оффициальноначисляемая зарплата - минималка, а по-черному? - а налоги то с чего?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 11:37   #41   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Не могу себе представить, чтобы семья, в которой есть комп и деньги на оплату трафика, не нашла ста рублей на детский панадол и еще 50 р. на физ раствор и пипетку для промывания
Старинный приём - жонглирование понятиями и фактами.Передёргивание....
Напоминаю, что свечи Виферон, сироп Лазолван, сироп Кларитин, таблетки Флемоклав или сироп Амоксиклав и прочие современные лекарства стоят отнюдь не копейки и даже не полтинники...Так что - КТО тут лукавит?
В носик назначают не полтинниковый Називин ( а как дышать малышу ночью?), для восстановления флоры кишечника - отнюдь не копеечные Линекс и Хилак Форте

А может, у нас лекартсва не по мере дорогие? Трафик, говорите? гм...Трафик, уважаемая, это необходимость мужской части моей семьи для работы, а я тут так - отдыхаю...От моего несидения в инете деньги не сэкономятся, так-то...пинок не по адресу
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Но пока при ОРЗ из бюджета будут выписываться "сиропы-свечи-капли" на внушительные суммы
И даа, из бюджета, конечно, вам жаль, а из нашего кармана - выписываете по полной - )))
Цитата:
Сообщение от tushi_svet Посмотреть сообщение
История очень в тему))) Все-таки можно увидеть закон в действии при некоторой доли настойчивости. Это обнадеживает.
В личке могу дать телефон моей кумы - она подробно расскажет, как добиваться бесплатных лекарств

Последний раз редактировалось ННатали; 22.12.2010 в 13:01.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 12:39   #42   
злая тетка
 
Аватар для tushi_svet
 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.09.2010

tushi_svet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение

В личке могу дать телефон моей кумы - она подробно расскажет, как добиваться бесплатных лекарств
Спасибо, я искала местное постановление и свидетельства, что закон в Воронеже все-таки действует))) При наличии аргументов разговор строится легко. И очень надеюсь, что эта информация поможет не только мне.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 13:41   #43   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 48

Andrey76 вне форума Не в сети
ННатали, извените,вы что такая агрессивная вам доктор Шведова всю эту шикарную подборку назначила?Вам пытаютсядонести разумную информацию,а вы огрызаетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 15:09   #44   
злая тетка
 
Аватар для tushi_svet
 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.09.2010

tushi_svet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrey76 Посмотреть сообщение
ННатали, извените,вы что такая агрессивная вам доктор Шведова всю эту шикарную подборку назначила?Вам пытаютсядонести разумную информацию,а вы огрызаетесь.
Хочу подать голос в защиту. Эта шикарная подборка назначается практически всем. Мне приходится общаться со многими мамочками, так что поверьте. Другое дело, насколько оправданы эти назначения, и это другая не менее актуальная тема. Наши врачи до сих пор не в курсе чем лечится ОРЗ или они рисуют список лекарств согласно рекомендованным схемам?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:15   #45   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrey76 Посмотреть сообщение
ННатали, извените,вы что такая агрессивная вам доктор Шведова всю эту шикарную подборку назначила?Вам пытаютсядонести разумную информацию,а вы огрызаетесь.
ничуть не аргессивна.....смотря с кем сравнивать.
Ей, значит, можно столь неделикатно на деньги пенять?
Опять же, повторяю, у врачей про лекарства обычно так -
За наш счёт назначают что подороже, а коснись бесплатных рецептов - или " ах, да вы и так сопли промоете, травками пополощете" или уже привычный хамоватый посыл на неспособность( нежелание) родителей обеспечивать детей дорогими и хорошими лекарствами.

Вам честно-пречестно сказать? Меня раздражают подобные выпады в адрес кармана родителей! Потому что эти посылы ведут к одному нехорошему свойству - упрёкам , что нарожали, а вылечить не можете...

И кстати, спасибо врачам Форума за то, что тему про Законы сделали!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 17:25   #46   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
напоминаю, что
Цитата:
свечи Виферон, сироп Лазолван, сироп Кларитин, таблетки Флемоклав или сироп Амоксиклав и прочие современные лекарства стоят отнюдь не копейки и даже не полтинники.
не нужны при лечении ОРВИ, которые в большинстве случаев переносят дети. то, что их всем подряд назначают - это вопрос для другой темы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 17:54   #47   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Безусловно ,то, что положеено по закону, и на что выделены средства должно расходоваться по назначению. Выделены деньги на лекарства малоимущим, пенсионерам, инвалидам, детям,..... - они должны быть выписаны и получены и не должно у населениея возникать чувства ложной вины за то, что они требуют свое законно-положенное(слово просят даже не подходит для подобного - вы, мы, я - не должны просить - это должно предлагаться и выписываться автоматически - не должны все мы быть просителями). Если нет - требовать , жаловаться, подавать в суды. Но, не стоит и забывать, что список лекарств ,который могут выписать по льготе, намного меньше того, который в справочнике по фармакологии представлен, можно сказать он ничтожно мал, и список это утвержден кемто большим, возможно далеким от медицины. И не поверю ни за что, что придя к врачу и потребовав выписать что то дорогостоящее и нужное врач сразу же броситься выписывать пациентом названные препараты - только те ,что в списке ЖВЛВ. (принцип такой - кашель - положены таблетки от кашля - вот вам Муколтин) + В то же время надо понимать ,что и врачи разные, психика у них разная - некоторые как огня боятся сказать "нет" пациенту ,некоторые не переносят сканадльных ситуация и им проще все что угодно сделать и любую химию выписать неглядя , чем вступать в спор, и если придя к "крепкому духом" врачу кому то аргументированно будет сказано нет - значит нет необходимости в лекарствах, достаточно может будет соблюдать режим питания, отдыха, труда,........ - лечение и выздоровление не одними таблетками определяются, а то, что в психике пациента глубоко сидит уверенность, что только таблетки ему помогут, а не здоровый образ жизни, которые ему рекомендовали - это не проблема врача. - Это и есть индивидуальный подход к пациенту.

+ Учтите, если вы не знаете законов ,которые вас же и оберегают и защищают, то и врач их так же может и не знать. Законом пациенту положено - так в первую очередь пациент и должен это знать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 18:52   #48   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
напоминаю, что не нужны при лечении ОРВИ, которые в большинстве случаев переносят дети. то, что их всем подряд назначают - это вопрос для другой темы.
да, спасибо......
Речь просто за денежки шла, потому перечислила то, что обычно у нас назначают повсеместно при ОРВИ И ОРЗ :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 19:03   #49   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Речь просто за денежки шла, потому перечислила то, что обычно у нас назначают повсеместно при ОРВИ И ОРЗ :-)))
поменяйте доктора. vrn_doc - умница и все правильно написала. осталось только правильно прочитать и понять написанное.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 19:51   #50   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vrn_doc
А что за бесплатные лекарства нужны детям до 3х лет без серьезных хронических болячек?
Вы знаете, чем больше вас читаю, тем меньше уважаю...
Гм....... Ну да, такое бывает!
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Вам хочется сейчас всем доказать крохоборство родителей, пытающихся возложить бремя лечения малыша на государство?
Расскажу историю.
Я кстати тоже, прочитав вчера то сообщение vrn_doc хотел написать здесь истоию своего товарища у которого заболел ребёнок..... не помню точно, но через несколько месяцев после рождения. Лечение тогда вылилось ему в 10000 рублей потраченных в течение....... ну может недели. И было это лет несколько назад, а сейчас подозреваю что в аналогичной ситуации и двадцаткой не обошлось бы. Так вот, написал я это сообщение, подумал и решил что ответом мне на него будет здесь чтото типа "самдурак" и "какие вы все умные, покупаете дорогие лекарства когда можно обойтись витаминами", в общем решил я не ввяязыватся в очередную перепалку и стёр его

Но они сейчас смотри, будут пытатся из тебя дурака сделать, тут так принято
Цитата:
Сообщение от DrDmitry
поменяйте доктора. vrn_doc - умница и все правильно написала. осталось только правильно прочитать и понять написанное.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 20:02   #51   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
ННатали, позвольте небольшое дополнение к вышесказанному. При назначении лекарств врач руководствуется вопросом об их эффективности(правомочность их назначения - вопрос не к этой теме) и абсолютно не обязан ориентироваться на их цену, и, тем более, знать её(да ещё по разным аптекам и регионам).

P.S. От этих названий: Виферон,Хилак, Флемоклав аж озноб прошибает. Чай с малиной и липой, эвкалиптом пополоскать, коланхоэ в шнобель покапать - милое дело при простудах.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 20:05   #52   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
есть ОРЗ: стоимость реального лечения равна 100 руб, есть неосложненная пневмония, которая стоит около 1000-2000 руб и где не нужны никакие вифероны, хилак, актовегин, мильгамма и прочее гавно, а есть другие болячки, стоящие многие тысячи долларов и при таких болячках витамины и прочие вифероны точно не помогут.

Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
P.S. От этих названий: Виферон,Хилак, Флемоклав аж озноб прошибает.

))))))))

Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Чай с малиной и липой, эвкалиптом пополоскать, коланхоэ в шнобель покапать - милое дело при простудах.
вот злодей в белом халате что рекомендует! как только у него рука повернулась такое напечатать! а как же виферон, анаферон и наш любимый вобэнзим на актовегине?!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 20:08   #53   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Но они сейчас смотри, будут пытатся из тебя дурака сделать, тут так принято
Pharmaci$t, пардон - процесс выборочен. Но из вас то получилось.(даже не знаю - знак вопроса ставить или нет).
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 20:38   #54   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
От этих названий: Виферон,Хилак, Флемоклав аж озноб прошибает. Чай с малиной и липой, эвкалиптом пополоскать, коланхоэ в шнобель покапать - милое дело при простудах.
Мы то понимаем ,что если реально и нужно лечение АБ, и пр.(ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕАЛЬНО) - ЧАЕМ С ЛИПОЙ НЕ ОБОЙДЕТСЯ - А ЗНАЯ, ЧТО НЕОБХОДИМО НАЗНАЧЕНИЕ АБ(ОДНОГО - ДВУХ- ТРЕХ, ПЯТИ, ОДНОВРЕМЕННО С ДИФЛЮКАНОМ,........ И ПР - НАЗНАЧАТЬ ЧАЙ И ПОЛОСКАНИЕ ГОРЛА - ЧРЕВАТО.
И у Хилака есть свои показания и своя узкая ниша, и пренебрегать тем, что может Помочь, ПУСТЬ ДАЖЕ ЭТОТ ПРЕПАРАТ БЕЗ ДОКАЗАННОЙ ВСЕМИРОНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ(ТАКИХ БОЛЬШИНСТВО) - -..... НУ ЭТО КОМУ КАК это уже на совести....
И Актовегин используется (не с той конечно целью, что написана в показаниях) но используется.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 20:49   #55   
злая тетка
 
Аватар для tushi_svet
 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.09.2010

tushi_svet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
ННатали, позвольте небольшое дополнение к вышесказанному. При назначении лекарств врач руководствуется вопросом об их эффективности(правомочность их назначения - вопрос не к этой теме) и абсолютно не обязан ориентироваться на их цену, и, тем более, знать её(да ещё по разным аптекам и регионам).

P.S. От этих названий: Виферон,Хилак, Флемоклав аж озноб прошибает. Чай с малиной и липой, эвкалиптом пополоскать, коланхоэ в шнобель покапать - милое дело при простудах.
Прекрасный совет! Сходить к врачу, получить список лекарств, которые он выпишет, несомненно, руководствуясь их эффективностью и пойти домой лечиться народными средствами. Т.е. смысла идти к врачу нет никакого. Еще говорят, голодать для здоровья полезно)
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 21:19   #56   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tushi_svet Посмотреть сообщение
Сходить к врачу, получить список лекарств, которые он выпишет, несомненно, руководствуясь их эффективностью и пойти домой лечиться народными средствами
А это, уж извиняйте, Ваше личное дело - Вам было рекомендовано изходя из знаний, опыта, догадок, интуиции,... врача, читания форума или копания в доказательной медицине, а дальше - дело Ваше можете после этого на прием к гомеопату, травнику, апи-целителю, кунаться в прорубь, целебные клизмы ставить или нанимать реаниматолога - капельницы на дому по 072 круглосуточно ставить(вариантов тьма, можно вообще ничего не делать) - только при следующем посещении не надо доказывать врачу, что все его назначения выполнениы ,а не помогло (получается - врач - идиот и ничего не знает) - о этом многие пишут, упуская, что назначения или не выполнили или выполнили на 50%-30%-5-1%. Если идете к врачу - будте готовы выполнить ВСЕ его рекомендации - закон (какие бы тупые они для Вас не были), если приходите для проформы - послушать ,что местный воротило скажет с предубеждением о неэффективности его назначений - лучше не ходите вовсе, или придя просто скажите, что как лечится знаете - пусть только б/л випишет - будет честнее.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 21:33   #57   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Думаю, что при банальных соплях у ребенка действительно нет смысла идти к врачу. Если есть температура и общие симптомы, то врач при ОРЗ нужен с двумя целями: 1. не пропустить не ОРЗ 2. выписать больничный матери или справку ребенку, если эти документы нужны

Но у нас врачи привыкли всю эту ерунду назначать, а некоторые и прямо говорят, что назначают это все для успокоения родителей. Которые сказки про ОРЗ, которое само проходит, не желают слушать, а хотят лечить. Да чем подороже и получше. Эта тема тоже подтверждение.
Цитата:
За наш счёт назначают что подороже, а коснись бесплатных рецептов - или " ах, да вы и так сопли промоете, травками пополощете" или уже привычный хамоватый посыл на неспособность( нежелание) родителей обеспечивать детей дорогими и хорошими лекарствами.
А Вы не знали, что съэкономленные на страданиях бедных детей лекарства в конце года поликлиника продает, а денежки врачам в виде премии под конец года раздают? Поэтому и жмутся, гады, не хотят выписывать эти прекрасные средства ни в какую! Да не нужно при соплях что подороже, ни платно ни бесплатно, поймите наконец смысл моих постов. И називин (который очень аккуратно у маленьких детей нужно использовать, кстати), стоит те же 100 рублей, который растягиваются на пять ОРЗ. У меня тоже есть маленький ребенок, и, что вполне естественно, ОРЗ иногда случаются. И как-то ни разу за два года не приходилось ни свечек, ни сиропов, ни иммуностимуляторов применять; а результат на выходе тот же самый.

За моей подписью по бесплатным рецептам выписывался совсем не копеечный инсулин и сахароснижающие препараты. А также всякие прекрасные таблетки типа минирина, которые даже работающий человек каждый месяц покупать не в состоянии. Чушь вроде актовегина с мильгаммой, слава б-гу, не выписывала, все деньги скудного бюджета на инсулины уходили.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 21:41   #58   
злая тетка
 
Аватар для tushi_svet
 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.09.2010

tushi_svet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А это, уж извиняйте, Ваше личное дело - Вам было рекомендовано изходя из знаний, опыта, догадок, интуиции,... врача, читания форума или копания в доказательной медицине, а дальше - дело Ваше можете после этого на прием к гомеопату, травнику, апи-целителю, кунаться в прорубь, целебные клизмы ставить или нанимать реаниматолога - капельницы на дому по 072 круглосуточно ставить(вариантов тьма, можно вообще ничего не делать) - только при следующем посещении не надо доказывать врачу, что все его назначения выполнениы ,а не помогло (получается - врач - идиот и ничего не знает) - о этом многие пишут, упуская, что назначения или не выполнили или выполнили на 50%-30%-5-1%. Если идете к врачу - будте готовы выполнить ВСЕ его рекомендации - закон (какие бы тупые они для Вас не были), если приходите для проформы - послушать ,что местный воротило скажет с предубеждением о неэффективности его назначений - лучше не ходите вовсе, или придя просто скажите, что как лечится знаете - пусть только б/л випишет - будет честнее.
То есть врачи не выписывают бесплатные рецепты, руководствуясь исключительно интересами ребенка, потому что лекарства входящие в льготный список менее эффективны. Обращаясь с просьбой на бесплатный рецепт, я отказываюсь от рекомендованных назначений и беру на себя ответственность за ход лечения моего ребенка. Я вас правильно поняла?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 21:53   #59   
злая тетка
 
Аватар для tushi_svet
 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.09.2010

tushi_svet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Думаю, что при банальных соплях у ребенка действительно нет смысла идти к врачу. Если есть температура и общие симптомы, то врач при ОРЗ нужен с двумя целями: 1. не пропустить не ОРЗ 2. выписать больничный матери или справку ребенку, если эти документы нужны

Но у нас врачи привыкли всю эту ерунду назначать, а некоторые и прямо говорят, что назначают это все для успокоения родителей. Которые сказки про ОРЗ, которое само проходит, не желают слушать, а хотят лечить. Да чем подороже и получше. Эта тема тоже подтверждение.
Вот то, что "врачи привыкли всю эту ерунду назначать", соглашусь. А вот назначать лекарства для успокоения родителей, это что за подход к лечению? Мне, например, спокойнее не травить ребенка антибиотиками лишний раз.
И не думаю, что я такая одна.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 21:58   #60   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
И Актовегин используется (не с той конечно целью, что написана в показаниях) но используется.
для протирания мебели или еще зачем? кроме шуток: правда интересно.

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
копания в доказательной медицине
в ней не надо копаться, а лишь пользоваться, как эффективным и удобным инструментом.

Цитата:
Сообщение от tushi_svet Посмотреть сообщение
А вот назначать лекарства для успокоения родителей, это что за подход к лечению? Мне, например, спокойнее не травить ребенка антибиотиками лишний раз.
И не думаю, что я такая одна.
здесь много моментов: 1. считается, что лучше перебдеть, чем недобдеть; 2. министерские указания; 3. невежество; 4. развал медицины (хомячкам и такая псевдомедицина пойдет - пипл хавает).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind