Старый 22.01.2011, 19:41   #1   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Помощь еще одному малышу-Ксении

Мамы! Я не знаю,как перенести тему сюда,вот переписка в разделе "Благотворительные организации"
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...=#post13952608
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:28   #2   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 46

.kbz вне форума Не в сети
Здравствуйте
Два года назад у меня родилась чудная малышка имя этой чудочки - Ксения! На свет мы, правда,появились чуть раньше, чем мы ожидали, семимесячные. Мы росли, развивались и все было бы здорово, если бы в один злосчастный день мы не пришли к нашему педиатру,которая нас направила в процедурный кабинет на прививки. Нам поставили сразу в один день пять прививок: АКДС, полиомелит,гепатит. После прививок я не могла успокоить ребенка 3 часа, хотя она у меня спокойная. После злосчастных прививок у ребенка стало сводить периодически глазки, появилась рвота. Я вызвала скорую, приехав, они даже не посмотрели ребенка и сделали заключение-отравление, не обратив внимание на то, что ребенок на тот момент находился на естественном вскармливании.
Нас увезли в инфекционную.Там мы в отделении пролежали почти сутки, нам промывали желудок ребенок никак не реагировал и только тогда, когда у ребенка конкретно свело глаза, и она не могла смотреть и начались судороги, и я начала панически кричать и искать бегать мед сестру только тогда ее унесли в реанимацию. Реаниматологи долго не могли установить диагноз, у ребенка судороги бесконечные были несколько дней, в коме она пробыла две недели. Когда меня впустили к ребенку, я не узнала свою жизнерадостную веселую девочку - всю в проводках бледная, опухшая и страшные прогнозы врачей: она не придет в себя, готовьтесь к самому страшному, она не выживет. Диагноз герпесно менингоэнцефалит не уточненной этиологии. Я стояла, смотрела на своего ребенка у меня сердце обливалось кровью, руки, и ноги дрожат, я ничего не могу сказать, все как будто в страшном сне я только молилась и просила Бога, чтоб он не забирал мою девочку, старалась всю энергию отдать ей.
Кто узнавал, что перенесла моя дочь, все твердили только одно пускай лучше Господь Бог заберет ее, чтоб не мучилась, так как поражение мозга это все, ничего хорошего - инвалидность, растение. Но я все равно продолжала молиться, ходила в церковь каждый день на службы, каждый день по несколько раз звонки в реанимацию и все тот же ответ состояние критически тяжелое. Но все таки Бог услышал меня и Ксюша пришла в себя , врачи стали говорить что они очень удивлены что такой тяжелый ребенок и выжил, все равно ничего хорошего не ждите, будет как растениеи глаза будут бегать , взгляд не будет фиксировать.Январь,февраль моя девочка пролежала в реанимации, в марте ее перевели в отделение и меня положили вместе с ней. И вот тут начался, ужас я даже в страшном сне не могла представить, что такое бывает. Ребенок кричал, не переставая, приступы эпилепсии не прекращались, питалась через зонд и врачи никак не помогали ребенку не обезболивающим, ничем, утверждая, что ребенок сам должен выйти из этого состояния это они так называли реабилитационным периодом. В апреле нас перевели в неврологию, там мы лежали два месяца приступы были страшные с замиранием,с посинением, с остановкой дыхания. И врачи тоже не могли ничего сделать были бессильны. Весь ужас, перенесенный дочуркой словами не передать и все конечно не описать. Одно могу сказать, что не пожелала бы даже злейшему врагу такого.
Сейчас нам уже 2годика мы принимаем препараты фенобарбитал, конвулекс,кепра, мы пока не держим головку, не сидим, но мы мало помалу фиксируем взгляд, поворачиваем головку на звук и играя в ладушки есть маленькая попытка улыбнуться пускай маленькая, но она есть. Один раз, когда нас с дочей увозили с приступом на скорой в больницу на тот момент охота было выть, мир казался черным пятном и врач мне сказала очень важное, что мне помогает и дает силы для борьбы до сих пор: " Представь, что ты находишься в поле полном ярких красивых цветов и навстречу к тебе бежит твой ребеночек и кричит тебе -мамочка, я тебя люблю!" И теперь когда опускаются руки и мир, кажется не мил я представляю эту картину и как будто открывается второе дыхание.
Сейчас я пробую всевозможные методы для восстановления дочери, ездили и в Омск на ИВТ ,и ходили к разным частным неврологам каждый врач по своему пытается лечить, а ребенку все хуже и хуже, ходим к остеапату, дома занимаемся по Доману-это и горки и копирование и маски делаем, только мешают заниматься ежедневные приступы, Ксюша находится на зондовом кормлении. Я в первый раз в своей жизни прошу помощи так как никогда ни на кого не надеялась кроме как на себя, но сейчас очень тяжело, ребенку нужна помощь а если сейчас упустить время то потом я уже никогда не восстановлю свою дочь.У Ксюшеньки появился шанс восстановиться, избавиться от каждодневных страшных приступов, научиться держать головку и сидеть.Мы обратились в клинику в Германии и там рассмотрев наши документы готовы нас принять.Это единственный наш шанс, купировав судороги, которые причиняют дикую боль и ребенок весь день плачет, Ксюша наконец то начнет развиваться.На лечение и обследование нужно 20 000евро, ребенок 5 дней находится в больнице на обследование, затем ребенку подбираются препараты на это может уйти 3 месяца.
Пожалуйста, помогите мне собрать эти деньги , одна я такую сумму не соберу , я одна воспитываю двоих детей, а это единственный шанс дочки - избавиться от приступов эпилепсии и развиваться нормально.
Все документы у меня есть , счет с клиники, все на руках. ПОЖАЛУЙСТА ОТКЛИКНИТЕСЬ МАЛЫШКЕ ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ!!!!
С уважением Юлия.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:34   #3   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Юлия, а вы обращались куда-нибудь уже? Фонды, благотворительные организации, или это ваш первый такой опыт?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:35   #4   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
.kbz, Юлия, извините меня, пожалуйста. меня очень-очень зацепила тема, но вопрос такой: а такая ситуация сложилась из-за прививок, недообследования по неврологии или занесли что-то в поликлинике?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:37   #5   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Сначала надо предоставить доки модерам раздела. Затем вам нужно обратиться к кому-нибудь, чтоб на ваши документы нанесли водяные знаки (к примеру, ваши данные) и их потом не могли использовать мошенники. Потом выложить их сюда и указать реквизиты.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:52   #6   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
Сначала надо предоставить доки модерам раздела.
Хотя бы для начала представиться.
И все таки РР запасной вариант, у нас нет фонда никакого.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:59   #7   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 46

.kbz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
Юлия, а вы обращались куда-нибудь уже? Фонды, благотворительные организации, или это ваш первый такой опыт?
Хочу выразить всем безграничную благодарность что откликнулись для нас с дочей это так важно!!!!!!
Да я обратилась в фонд благотворительный нам вроде пообещали помочь сказали что деньги соберут и в феврале мы поедим но сейчас говорят что уже поездка будет в марте и то еще не точно и сбор денег так еще и не начат, а время идет а Ксюшеньки хуже приступы каждый день и препараты мы пьем тяжелый, три препарата и они не помогают а плюс к нашим приступам которые убивают мозг еще и они добивают ребенка. Я пишу во все фонды но все заканчивается на том что пришлите документы, фото и все на этом, либо просто пишут что открывайте сами страничку и выкладывайте документы, я так попробовала ну вот уже больше месяца прошло а там даже просмотров нет. В одноклассниках у нас страничка с Ксюшей но там тоже ничего не получается наверное нужен человек который умеет все правильно оформлять а я одна может не правильно что то делаю и с интернетом на "вы" начала вот более менее в чем то разбираться когда стала просить помощь для Ксюши!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 22:05   #8   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
.kbz, могу предложить вам сделать страницу-сайт в интернете, наподобие моего
http://krupko-kirill.ucoz.ru/
это все, к сожалению, чем смогу вам помочь
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 22:06   #9   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 46

.kbz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
.kbz, Юлия, извините меня, пожалуйста. меня очень-очень зацепила тема, но вопрос такой: а такая ситуация сложилась из-за прививок, недообследования по неврологии или занесли что-то в поликлинике?
Знаете это так все сложно официально конечно же врачи говорят что нет не из-за прививок, есть врачи которые на ушко мне шепчут то есть неофициально что это из за прививок так как ребенок родился недоношенный и был медотвод от них год, но наш педиатр сказал мне ребенок развивается нормально и можно ставить а когда мы поставили меня отругал невролог что кто вам типа разрешал ставить! Ходила к юристу она изучив документы подтвердила что да все это несчастье произошло из за прививок и надо судиться. Но я пока боюсь потомучто наши врачи могут мне помешать вывезти ребенка за границу, да и если нам помогут в клинике я и не буду в суд подовать, дай Бог им здоровья.
Вообще история с нашим заболеванием очень мутная мне кажется врачи что то не договаривают, скрывают и диагноз не могли долго поставить и собрали все в кучу какие есть диагнозы страшные они нам все вписали.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 22:10   #10   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 46

.kbz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
.kbz, могу предложить вам сделать страницу-сайт в интернете, наподобие моего
http://krupko-kirill.ucoz.ru/
это все, к сожалению, чем смогу вам помочь
Фаина буду вам очень благодарна если вы сделаете такую же страничку нам с Ксюшенькой. Все документы у меня есть вы только скажите что я должна делать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 22:11   #11   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 46

.kbz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
Сначала надо предоставить доки модерам раздела. Затем вам нужно обратиться к кому-нибудь, чтоб на ваши документы нанесли водяные знаки (к примеру, ваши данные) и их потом не могли использовать мошенники. Потом выложить их сюда и указать реквизиты.
к кому нужно обратиться по водяным знакам? и как связаться с модераторами?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 22:12   #12   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=7446849&postcount=4 как выложить фотографии документов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 22:21   #13   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
.kbz, по поводу водяных знаков - кто откликнется. Я просила на другом ресурсе-форуме. Если что спрошу там же для вас, напишите текст, который вы хотите видеть.. номер телефона, адрес сайта ит.д.
Модераторы раздела - jeka_kot, ОльгаG, Глафира_Грушина, Mary Les - отправить кому-то личное сообщение, к примеру, а там по ходу вашего разговора с ними.
на мою почту [email protected] скиньте ваши доки и фото. Умеете? Постараюсь как можно быстрее состряпать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 22:26   #14   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Фаина, не торопись ты так Фаин.
Представится хотя бы, и город проживания можно указать тут.
И такие суммы мы не набираем.
Какую то часть.
Что входит в счет на 20 000?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 22:43   #15   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 46

.kbz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
Фаина, не торопись ты так Фаин.
Представится хотя бы, и город проживания можно указать тут.
И такие суммы мы не набираем.
Какую то часть.
Что входит в счет на 20 000?
Зовут меня Цевелева Юлия Анатольевна 10,04,1978 год рождения, живу я в городе Новосибирск . 20 000 эта сумма за три месяца: 5 дней ребенка обследуют в клиники и проживание в клинике а потом подбирают препараты и наблюдаешься амбулаторно нужно снимать жил площадь. Я скинула смету с клиники там указана сумма за проживание и услуги переводчика и счет на немецком языке за предварительное обследование. На счете у Ксюши уже я отложила 3000р я буду очень благодарна всем кто откликнется хотя по 10р это уже большая помощь и шанс что все получится.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:07   #16   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от .kbz Посмотреть сообщение
Да я обратилась в фонд благотворительный
в какой?
название фонда можно?

.kbz, а в самом Новосибирске вы не нашли форумов?
Почему набрели на Воронежский?
Объясняю, территориально мы от вас в другом часовом поясе, и достоверно знать про вас что ли либо и утвердится что Вы это Вы нет возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:10   #17   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
.kbz, в местные газеты обращались?
Документы очень мутные плохого качества, лучше попросить перефотографировать и перевернуть в редакторе.
А что за исправления тут? http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...7&d=1295727997 в сопутствующем диагнозе?
А про Китай , у Вас так и не получилось? или передумали туда ехать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 02:17   #18   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
.kbz, скажите, а как вообще вы вышли на этот форум?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 09:53   #19   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 23.04.2009

samnemo вне форума Не в сети
Покопался в инете, набрел на форум Новосибирска, открыл там тему http://1nsk.ru/forum/showthread.php?t=121295. Хотя посещаемость этого форума не сравнить с нашим.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 17:56   #20   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
.kbz, эээ, можно вопрос?! скажите, как это так, что ребенок родился в августе 2008 года, а свидетельство о рождение выдано 21 января 2010?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 18:51   #21   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
более того, в свидетельстве о рождении указано, что родилась 28 авг, а в выписке и справке 19 авг
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 18:56   #22   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Tat, нееее ну вроде написано что родилась 19 августа, о чем 28 августа сделали запись, вот год чет не понятный.

А на сибмаму обращались?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 18:58   #23   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Tat, Тань, запись сделана 28-го авг, а дата рождения 19-го. посмотри чуть повнимательнее
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 19:46   #24   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 46

.kbz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
в какой?
название фонда можно?

.kbz, а в самом Новосибирске вы не нашли форумов?
Почему набрели на Воронежский?
Объясняю, территориально мы от вас в другом часовом поясе, и достоверно знать про вас что ли либо и утвердится что Вы это Вы нет возможности.
В новосибирске один фонд согласился помочь, но почему то тянет резину и не отказывает и вперед ничего не продвигается а время идет и к сожалению не впользу малышки. Фонд Солнечный город. На ваш форум я попала так написала письмо в Воронежскую благотворительную организацию Общие дети мне ответила Анастасия Валерьевна Варго написала что они помочь не могут и дала ссылку на ваш форум. Прошу Вас поверить мне ребенку срочно нужна помощь у меня все документы имеются как еще доказать Вам что я не мошенник а мать которая умоляет помочь спасти свое дитё!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 19:50   #25   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
.kbz, извините....
болею, девочки, голова не соображает
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 19:52   #26   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от .kbz Посмотреть сообщение
. Фонд Солнечный город.
сайт есть?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 19:55   #27   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 46

.kbz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
.kbz, в местные газеты обращались?
Документы очень мутные плохого качества, лучше попросить перефотографировать и перевернуть в редакторе.
А что за исправления тут? http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...7&d=1295727997 в сопутствующем диагнозе?
А про Китай , у Вас так и не получилось? или передумали туда ехать?
В газеты не обращалась так как я не знаю как это сделать , с чего начинать, и куда именно можно обратиться, я одна и все равно нужна помощь человека который более менее знает как это делается, я звонила на телевидение но в двух местах мне отказали так как они не занимаются сбором денег на лечение. В интеренет начала писать потомучто уже не знаю что делать как спасти дочь наши врачи бессильны и только один шанс остановить каждодневные приступы это Германия. Документы я завтра отсканирую и скину. Исправила в в выписке врач. Если нужно могу выслать предыдущую выписку. В Китай я ехать побоялась так как прочитала на форуме что детки наши сильно там болеют и экстренную помощь они не оказывают а нам болеть нельзя малеьшие сопли и у нас пневмония.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 19:57   #28   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от .kbz Посмотреть сообщение
На ваш форум я попала так написала письмо в Воронежскую благотворительную организацию Общие дети мне ответила Анастасия Валерьевна Варго написала что они помочь не могут и дала ссылку на ваш форум.
Первоначальная ссылка как раз от Общих детей, которые изначально занимаются отказными детьми и детьми в детских домах.
Мне кажется вас дезинформировали.
Помощь возможно и будет оказана., фонда у нас нет.
Все тут декретующие мамы.
Но реквизитов то нет.
На сайте фонда я могу найти о вас инфу как то?
на сибмаму вы обращались?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 19:57   #29   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 46

.kbz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
.kbz, скажите, а как вообще вы вышли на этот форум?
я выше написала как попала к вам на форум- написала письмо в Воронежскую благотворительную организацию Общие дети мне ответила Анастасия Валерьевна Варго написала что они помочь не могут и дала ссылку на ваш форум.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 20:02   #30   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 46

.kbz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
.kbz, эээ, можно вопрос?! скажите, как это так, что ребенок родился в августе 2008 года, а свидетельство о рождение выдано 21 января 2010?
Я меняла фамилию после развода на свою девичью и поэтому свидетельство ребенка тоже меняла так как в графе мать были изменения.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind