Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.01.2011, 12:17   #481   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
elena.noya, ответила в личку.
 
Старый 17.01.2011, 12:22   #482   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tvkovt Посмотреть сообщение
Я могу сказать, что у нас есть оборудование, которое позволяет работать с застойными явлениями. Но у нас нет оборудования, которое позволяет проводить диагностику.
tvkovt, А если попробовать чрез сотовый телефон? - пациент звонит и прикладывает свой к больному месту ,а Вы включаете "рассасывающий аппарат" и подносите к нему свой сотовый. Деньги за услугу можно электронные брать.
 
Старый 17.01.2011, 12:24   #483   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Авгур, зря Вы со мной поделились этой идеей! Я вот возьму - и воспользуюсь, а проценты Вам платить не буду, ибо уверена, что Вы сей метод еще не запатентовали!...
 
Старый 17.01.2011, 13:36   #484   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tvkovt Посмотреть сообщение
Авгур, зря Вы со мной поделились этой идеей! Я вот возьму - и воспользуюсь, а проценты Вам платить не буду, ибо уверена, что Вы сей метод еще не запатентовали!...
Позвоню инкогнито, запишу на диктофон телефона целебные волны и сам продавать буду, под маркой "аля доктор tvkovt"(с) всем желающим, а в случае спора за патент - выложу в свободный доступ в и-нет всем страждущим - это точно вас разорит!
 
Старый 17.01.2011, 15:52   #485   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Ну, вот - так всегда!... Только что-то интересненькое намечается - и тут... Придется Вас в долю брать...
 
Старый 17.01.2011, 19:42   #486   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
я задала конкретный вопрос:почему вы не предупреждаете клиентов о последствии лазера, это не зависит от соблюдения рекомендаций, и вы это сами прекрасно знаете)что же получается, что человек выкидывает 20 тыс руб, а получает потом кучу проблем?((могу сказать, что во всех мед. центрах мне прямо заявили:всегда после лазера бывает сильнейшее воспаление (ну конечно же если до лазера оно было)...
 
Старый 18.01.2011, 11:47   #487   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
я задала конкретный вопрос:почему вы не предупреждаете клиентов о последствии лазера//.
Я всегда предупреждаю клиентов обо всех последствиях, в том числе и о вероятности обострения угревой болезни. Именно поэтому, мы не делаем пилинг, если есть хоть одно воспаление, проводим предпилинговую подготовку и т.д.

klubnichkka, если у Вас есть вопросы и замечания по реабилитационному периоду - почему бы Вам не задать их мне в клинике? Ни один из клиентов, которым я делала лазерный пилинг в этом сезоне, не высказал мне претензий лично. Может быть, Вам вообще не я его делала?

ПС: Могу только принести свои извинения, что не смогла донести до Вас эту информацию так, чтобы Вы ее запомнили, если, все же, это была я.

КСТАТИ: покопалась на досуге в своей теме, где Вы принимали активное участие как раз в дискуссии про лазерный пилинг и нашла для Вас ссылку. Обратите внимание на раздел "Осложнения".

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...7&postcount=89

Последний раз редактировалось tvkovt; 19.01.2011 в 17:30. Причина: уточнение
 
Старый 18.01.2011, 11:50   #488   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
ППС: я вообще всегда до последнего "отговариваю" клиента от глубокого лазерного пилинга. И берусь его делать, только если клиент как минимум несколько раз скажет "хочу!"

Я, конечно, не отговариваю буквально, но стараюсь расписать все неприятные последствия очень подробно.
 
Старый 18.01.2011, 20:01   #489   
Форумец
 
Аватар для fla242
 
Сообщений: 149
Регистрация: 25.12.2008

fla242 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tvkovt Посмотреть сообщение
fla242, поймите меня правильно, я Вас никогда в жизни не видела, всю информацию о Вас знаю только с Ваших слов на форуме - откуда мне знать нужно Вам ко мне идти или нет, а также нужно ли Вам идти еще к кому-либо?

Я могу сказать, что у нас есть оборудование, которое позволяет работать с застойными явлениями. Но у нас нет оборудования, которое позволяет проводить диагностику.

От себя лично, а не от себя-косметолога: я бы однозначно обратилась к хирургу причем на платной основе для установки диагноза.
спасибо за совет - буду искать сначала хирурга для осмотра. но на всякий случай если что - как к вам обратиться, по какому адресу или вам предварительно написать надо будет?
 
Старый 19.01.2011, 11:09   #490   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
fla242, можете связатся со мной удобным Вам способом. Координаты есть и на форуме, могу в личку выслать.
 
Старый 21.01.2011, 11:15   #491   
Бывалый форумец
 
Сообщений: 6,569
Регистрация: 26.11.2010
Возраст: 13

sveta vаlikо вне форума Не в сети
tvkovt, как и чем лечить ксероз? Особенно остро зимой в морозы проявляется.
 
Старый 22.01.2011, 22:01   #492   
Форумец
 
Аватар для julce
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.06.2006

julce вне форума Не в сети
tvkovt, извиняюсь, если задаю вопрос, на который уже был дан ответ в теме. Подскажите, какая модель фракционного лазера имеется в вашей клинике?
 
Старый 23.01.2011, 09:03   #493   
Форумец
 
Аватар для Катерина1
 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.02.2010

Катерина1 вне форума Не в сети
tvkovt, добрый день. Я хотела бы попасть к вам на прием, где и когда это можно сделать. У меня проблемы с угревой сыпью. И если можно узнать цену первой консультации. Ответьте пожалуйста в личку.
 
Старый 24.01.2011, 13:29   #494   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sveta vаlikо Посмотреть сообщение
tvkovt, как и чем лечить ксероз? Особенно остро зимой в морозы проявляется.
Если вопрос состоит в том, как уменьшать ПРОЯВЛЕНИЯ ксероза, то ответ - использовать увлажняющие и смягчающие кремы, в состав которых входят полиненасыщенные жирные кислоты, витамин РР, гиалуроновую кислоту, ланолин, спермацет, воск и др.

Если же Вас интересует именно ЛЕЧЕНИЕ, то прежде всего необходимо высянить, что является причиной ксероза. А их может быть очень много: от неправильного ухода до врожденной патологии.
 
Старый 24.01.2011, 13:38   #495   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
tvkovt Подскажите, какая модель фракционного лазера имеется в вашей клинике?
У нас в клинике используется эрбиевый лазер Мультилайн с пространственной модуляцией абляции (SMA).
 
Старый 24.01.2011, 13:42   #496   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Катерина1, отвечаю в личку.

Лазерное лечение угревой болезни очень хорошо себя показало.
 
Старый 26.01.2011, 20:12   #497   
beginning dr
 
Аватар для 3453
 
Сообщений: 440
Регистрация: 09.03.2008

3453 вне форума Не в сети
У нас в городе кто нибудь из врачей практикует лечение РОАККУТАНОМ.?

Ну или ЮНИДОКС СОЛЮТАБом

И ещё вопрос такой.
Зачем стараться сузить поры, ведь помоему это только усложняет выход жира на поверхность.

Последний раз редактировалось Saule; 26.01.2011 в 21:08.
 
Старый 26.01.2011, 22:23   #498   
Форумец
 
Аватар для Darkgirl
 
Сообщений: 185
Регистрация: 05.02.2007
Возраст: 33

Darkgirl вне форума Не в сети
tvkovt здравствуйте) у меня два вопроса.
1) мне 20 лет, в подростковом возрасте появились растяжки в области бедер и ягодиц. как можно от них избавиться? и что скажете по поводу мезотерапии? хочу попробовать сделать, но пока еще в раздумьях.
2) у меня комбинированная кожа и прыщи, черные точки и т д для меня к сожалению знакомая тема(( недавно услышала что хорошо помогают химические пилинги. как вы считаете стоящея ли это процедура?
 
Старый 27.01.2011, 01:29   #499   
ЛисаАлиса
 
Аватар для Vertoletik82
 
Сообщений: 97
Регистрация: 07.11.2010

Vertoletik82 вне форума Не в сети
Я хотела бы попасть к вам на прием, где и когда это можно сделать? работаю на ж.д - нужен полис ЖАСО?
 
Старый 27.01.2011, 08:42   #500   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3453 Посмотреть сообщение
У нас в городе кто нибудь из врачей практикует лечение РОАККУТАНОМ.?

Ну или ЮНИДОКС СОЛЮТАБом.
РОАККУТАН и ЮНИДОКС СОЛЮТАБ - это даже не методы лечения, и уж никак не специализация врача. Это всего лишь лекарственные препараты.

Первый - сильнодействующий, имеющий море побочных эффектов, дающий зачастую временный лечебный эффект. Второй - банальный антибиотик. Если в пациента есть показания именно к ЭТИМ препаратам - практически любой дерматолог может назначить их. Другое дело, что, например, в моей практике мне удается обходиться без Роаккутана. К доксициклину после выяснения чувствительности и при наличии показаний иногда прибегаю.

Цитата:
Сообщение от 3453 Посмотреть сообщение
И ещё вопрос такой.
Зачем стараться сузить поры, ведь помоему это только усложняет выход жира на поверхность.
Это вопрос ко мне или к другим участникам ветки?
 
Старый 27.01.2011, 08:51   #501   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darkgirl Посмотреть сообщение
tvkovt здравствуйте) у меня два вопроса.
1) мне 20 лет, в подростковом возрасте появились растяжки в области бедер и ягодиц. как можно от них избавиться? и что скажете по поводу мезотерапии? хочу попробовать сделать, но пока еще в раздумьях.
От растяжек избавиться - никак, разве что - пластический операцией. Растяжки - это рубцы. Вырастить вместо рубца здоровую кожу пока невозможно. Существующие методы работы с растяжками делают их максимально незаметными, сокращают их поверхность, приближают цвет к цвету окружающей кожи. Не более того. Мы в клинике применяем метод фракционного лазерного воздействия с довольно хорошими результатами. Мезотерапия - тоже имеет право на существование. Советовать что-то конкретное имменно Вам я конечно же не могу.

Цитата:
Сообщение от Darkgirl Посмотреть сообщение
2) у меня комбинированная кожа и прыщи, черные точки и т д для меня к сожалению знакомая тема(( недавно услышала что хорошо помогают химические пилинги. как вы считаете стоящея ли это процедура?
К химическим поверхностным пилингам у меня очень теплое отношение - люблю я их. :-) Но, опять же, назначать их заочно никак не возьмусь. Даже комбинированная кожа бывает очень разной. А уж сколько поверхностных химических пилингов - не перечесть... По составу, концентрации, косметической форме, производителю...
 
Старый 27.01.2011, 08:53   #502   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vertoletik82 Посмотреть сообщение
Я хотела бы попасть к вам на прием, где и когда это можно сделать? работаю на ж.д - нужен полис ЖАСО?
Полис нам вряд ли пригодится - во-первых, я уже не работаю на ЖД, а во-вторых, я и там принимала только на платной основе. Страховые компании косметологию не оплачивают :-(

Попасть на прием можно, связавшись через личку.
 
Старый 27.01.2011, 17:50   #503   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3453 Посмотреть сообщение
У нас в городе кто нибудь из врачей практикует лечение РОАККУТАНОМ
конечно практикуют)выходцы мед академии и кожвендиспансера)результат даёт, но временный, во всяком случае больше лекарств нет, а мазями сколь угодно можете мазюкаться, толку мало((можете всех врачей обойти, ну найдут причин массу, гормоны корректируются, сильнодействующие лекарства вам не назначат, выкините кучу денег эндокринологу, гастроэнтерологу и т.д.-это замкнутый круг)
Цитата:
Сообщение от tvkovt Посмотреть сообщение
Другое дело, что, например, в моей практике мне удается обходиться без Роаккутана
и какое внутреннее лечение вы назначаете???)
 
Старый 28.01.2011, 12:55   #504   
Форумец
 
Аватар для Vodolei
 
Сообщений: 7
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 43

Vodolei вне форума Не в сети
Здравствуйте, уважаемый косметолог! Скажите, пожалуйста, занимаетесь ли вы удалением родинок, делаете ли срединный пилинг? Какие ограничения по времени (я имею в виду, когда последний раз до весны это желательно сделать)? Сколько стоят эти процедуры? Работаете ли вы по выходным? И как вообще к вам попасть? Ответьте, пожалуйста, в личку.
 
Старый 29.01.2011, 14:30   #505   
Форумец
 
Аватар для julce
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.06.2006

julce вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tvkovt Посмотреть сообщение
У нас в клинике используется эрбиевый лазер Мультилайн с пространственной модуляцией абляции (SMA).
спасибо
а где можно посмотреть именно ваши работы с использованием лазерной перфорации?
и еще, за сколько сеансов чисток(хотя бы примерно) можно привести кожу из весьма плачевного в более-менее нормальное состояние?

Последний раз редактировалось julce; 29.01.2011 в 14:52.
 
Старый 01.02.2011, 15:31   #506   
Форумец
 
Аватар для Redtaksa
 
Сообщений: 419
Регистрация: 13.05.2010

Redtaksa вне форума Не в сети
Уважаемый косметолог, напишите пожалуйста как и где можно попасть к Вам на приём. Косметикой не пользуюсь вообще, суть проблемы хотелось бы освежить кожу, есть морщины вокруг глаз, и хотела бы провести чистку кожи
 
Старый 01.02.2011, 17:02   #507   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
и какое внутреннее лечение вы назначаете???)
Возможно, это звучит уже банально, но я стараюсь лечить не заболевание, а человека. Поэтому при выборе тактики ориентируюсь на конкретного клиента. Иногда - вообще ничего не назначаю внутрь, даю только рекомендации по питанию и образу жизни; иногда, бывает, и антибиотики внутрь приходится назначать - но это не так часто; вообще при акне назначаются еще и сорбенты, витамины, ферменты, пробиотики и др. - много всего - смотря, кому что показано.
 
Старый 01.02.2011, 17:27   #508   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vodolei Посмотреть сообщение
...занимаетесь ли вы удалением родинок
Да, после консультации онколога - любого, можно и нашего.

Цитата:
Сообщение от Vodolei Посмотреть сообщение
делаете ли срединный пилинг?
Роз де Мер.

Цитата:
Сообщение от Vodolei Посмотреть сообщение
Какие ограничения по времени (я имею в виду, когда последний раз до весны это желательно сделать)?
Февраль.

Цитата:
Сообщение от Vodolei Посмотреть сообщение
Сколько стоят эти процедуры?
В личке.

Цитата:
Сообщение от Vodolei Посмотреть сообщение
Работаете ли вы по выходным?
Работаю - в субботу.

Цитата:
Сообщение от Vodolei Посмотреть сообщение
И как вообще к вам попасть?
Позвонить или написать в личку в мои рабочие дни - пн, вт, чт, сб.

Цитата:
Сообщение от Vodolei Посмотреть сообщение
Ответьте, пожалуйста, в личку.
Отвечаю.
 
Старый 01.02.2011, 17:43   #509   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
а где можно посмотреть именно ваши работы с использованием лазерной перфорации?
Что именно Вы имеете под "работами"? После процедуры лицо красное, степень красноты у каждого своя. Дырочек не видно :-) не зависимо от исполнителя. Как доказательство эффективности - могу привести свои личные фотки "до" и "после" (только, извините, не на форуме ;-) ), правда, себе делала процедуру не я. Фото своих клиентов показывать не могу - это же не ногти...

Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
за сколько сеансов чисток(хотя бы примерно) можно привести кожу из весьма плачевного в более-менее нормальное состояние?
За более-менее умеренное!

Прошу прощения за юмор, но ведь степень "плачевности" - это субъективный показатель. Да, и "нормальность" для каждого имеет свой смысл.

Поэтому, при всем своем желании, просто не могу назвать Вам количество чисток.

Если под "плачевностью" подразумеваются воспаления - так вообще не всегда чистку можно делать сразу. Если просто "черные точки" - как правило, достаточно 1 чистки, но, конечно же - не на всю жизнь. Если белые закрытые комедоны - это обычно самые "долгоиграющие" случаи: сколько успеваем, столько и удаляем за 1 чистку.
 
Старый 01.02.2011, 17:46   #510   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирочка С Посмотреть сообщение
Добрый день! а можете подсказать хорошего дерматолога? Или, возможно, сами можете помочь?
К сожалению, я сейчас не веду чисто дерматологического приема.

Консультацию по угревой болезни могу провести я. По всем остальным вопросам можно обратиться, например, на кафедру дерматологии ВГМА.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind