Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2011, 18:54   #1   
183см 98кг
 
Аватар для Золотой Рыб
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 26.03.2004
Возраст: 40

Золотой Рыб вне форума Не в сети
Как выбрать кондей для дома?

Имеется две комнаты (спальня и кухня) площадью 15-17кв.метров. Планируется покупка двух кандеев. Спальня на солнечной стороне, поэтому летом жарко.
1.Какого производителя выбрать?
2.Какого производителя однозначно выбирать не нужно? Ибо разброс цен приличный при приблизительно одинаковых характеристиках.

Знакомые советуют DANTEX, говорят вполне себе за свои деньги.

Бюджет 17т/р на один кондиционер без учета установки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 19:33   #2   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 23.03.2010

fly_fox вне форума Не в сети
Мне установщик рекомендовал тоже Dantex. При покупке мощного агрегата может полететь проводка (у моего друга очень старая проводка и пакетники не выдержали).
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 19:35   #3   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 23.03.2010

fly_fox вне форума Не в сети
ну и кушает тоже кондишн прилично....но в жару другого выхода нет.....
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 19:37   #4   
183см 98кг
 
Аватар для Золотой Рыб
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 26.03.2004
Возраст: 40

Золотой Рыб вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fly_fox Посмотреть сообщение
Мне установщик рекомендовал тоже Dantex. При покупке мощного агрегата может полететь проводка (у моего друга очень старая проводка и пакетники не выдержали).
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 20:36   #5   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Dantex оптимальный выбор в соотношении цена/качество.
Я себе поставила Dantex RK-07SVG. Монтажники, что ставили, сказали, что работают с этой маркой уже 2 года и никаких нареканий не было.

могу порекомендовать фирму, где брала кондиционер http://vent-holding.ru/
оперативно поставили, директор - милейший человек, за бесплатно лично на своей машине мне кондей привез.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 20:25   #6   
^^_^^
 
Аватар для maximaizer
 
Сообщений: 706
Регистрация: 06.04.2009

maximaizer вне форума Не в сети
LG себя не плохо зарекомендовал (проверено лично) уже 3 года стоит и хоть бы хны, а используется он в жаркое время (и днем и ночью), и когда прохладно(в режиме обогрева), НО главное- это грамотная установка.С установщиков 3 шкуры спускать надо за безалаберность (нам 2 раза переустанавливали,и последующие "мастера" сетовали на предыдущих)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 22:32   #7   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
А можно ли установит кондиционер, например в коридоре, а воздушные потоки перераспределить на маленькую комнату и на большую? При чём регулировалась температура, как в гостиничных номерах - отдельный номер (комната) - своя температура.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 22:24   #8   
Alpin
 
Аватар для DimZon4eG
 
Сообщений: 90
Регистрация: 21.10.2009

DimZon4eG вне форума Не в сети
Dimma888, Можно поставить... но не регулировать температуру... Рассмотри MultiSplit... это от 2ух внутренних блоков, и один наружний... очень не плохой вариант... по цене чуть дешевле чем отдельно 2 кондиционера...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 19:48   #9   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fly_fox Посмотреть сообщение
Мне установщик рекомендовал тоже Dantex. При покупке мощного агрегата может полететь проводка (у моего друга очень старая проводка и пакетники не выдержали).
))) Советовал Dantex потому как проблем нет с покупкой у диллера и перепродажей клиенту.

Цитата:
Сообщение от DimZon4eG Посмотреть сообщение
Dimma888, Можно поставить... но не регулировать температуру... Рассмотри MultiSplit... это от 2ух внутренних блоков, и один наружний... очень не плохой вариант... по цене чуть дешевле чем отдельно 2 кондиционера...
От ведь... Чего только не узнаешь тут.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 20:39   #10   
Форумец
 
Аватар для Buch
 
Сообщений: 447
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 45

Buch вне форума Не в сети
pchola, поделитесь как профессиональный установщик а не продавец вашим рейтингом сплитов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 20:56   #11   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Рейтинг по качеству тех кондёров которые монтировал в Воронеже ИМХО

1.Mitsubishi

2.Fujitsu

3.Toshiba

4. SHARP

5. HITACHI

6.Panasonic

7. GREE

8.Tadiran

9.Airwell

10.LG



У меня LG. Сейчас приобрёл бы себе GREE.


Это ссылка на специализированный кондиционерный форум. Там есть ответы на почти все вопросы связанные с сплит-системами.
http://climateforum.ru/forum4.html

Про Daikin не написал. Потому как, эт длинный разговор...
Сама техника неплохая. Но не супер-пупер. Своих денег не стоит. Вопрос с гарантиями у них специфичный. Поэтому Daikin, можно брать только у сильных кондёрных фирм с репутацией и историей. Потому как гарантия на саму технику, ляжет на тех кто продал конечному потребителю.
На Daikin, просто и легко раньше можно было заработать. Сейчас труднее. Поэтому гарантию тоже стребовать сложнее.

Последний раз редактировалось pchola; 27.01.2011 в 12:23.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 08:19   #12   
Форумец
 
Аватар для asid
 
Сообщений: 115
Регистрация: 03.10.2005
Возраст: 44

asid вне форума Не в сети
Золотой Рыб, пиши в личку или аську 328452708 у нас есть за 17 тыр... отличные малазийские Hitachi...и тайландские Carrier.... гарантию даем 3 года на монтаж и самкондей...
DANTEX небери... ничего хорошего в китаезах нету.... Hitachi тихие... а Carrier рабочие лошадки..... ВСЕ есть в наличии)))) если возьмете 2 кондиционера зделаем скидочку))

Рейтинг по качеству

1.Mitsubishi Heavy до середины февраля небудет....

2.Fujitsu если только General Fujitsu

3.Toshiba хорошие...

4.SHARP промолчу

5.Tadiran и про этот тоже лучше помолчать...

6.Panasonic бывают и лучше....

7. GREE китаезы...

8.HITACHI хорошие... даже отличные исходя из цена качества....

9.Airwell китаезка...

10.LG корейские хорошие.... турция и китай лучше не бери.....
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 09:16   #13   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Типичный ответ манагера.
Согласен с уточнением General Fujitsu.

т.к. я на этом рынке с 2002 г. и непосредственно сам кручу все шпунтики-винтики.
В случае поломок сам это всё демонтирую. Мне видно качество и ощущаю это качество своими руками.
Насчёт SHARP - сейчас не знаю как они делают, а раньше они были очень основательно сделаны.
Так же как и Tadiran (Израиль)
Сейчас выпускают Tadilux - это и правда подделка.
HITACHI -тоже разные. Есть не помню какие точно, но они плохо по фурнитуре исполнены.

GREE - китаёзы, но сделаны и собраны добротно , нормальная бронза и пр. отличаются от своих собратьев.

Airwell - Ну да собраны в китае, поэтому и на 9 месте. Тут я ошибся. Нужно было на 10, а на 9 корейский LG.
У меня дома как раз такой и стоит. Шумноват несколько. А так пашет как рабочая лошадь.


Carrier типа амерекосы, но делают их в Таиланде и Италии
Обычные рядовые кондёры. Не лучше чем те же GREE


И заметьте я ничего не продаю. Выгоды моей тут нет.

Последний раз редактировалось pchola; 27.01.2011 в 20:54.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 10:21   #14   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.09.2008

Dvaju вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fly_fox Посмотреть сообщение
Мне установщик рекомендовал тоже Dantex. При покупке мощного агрегата может полететь проводка (у моего друга очень старая проводка и пакетники не выдержали).
Ну так все имеет свою цену! Хотите сохранить проводку, а также при эксплуатации кондея экономить на электроэнергии- покупайте инвертора. Естественно это дороже, но как говорится, кому-что нравится!?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:09   #15   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
pchola Привет Андрюх.
Соглашусь пожалуй только с тобой =) Типовые ответы манагеров.
Золотой Рыб
Могу сказать только одно. Рынок кондиционеров сейчас переполнен, и практически каждый кондиционер стоит своих денег. По сути выбор кондиционера - это исключительно ваш карман, т.е. финансовые возможности. Вы выбираете внешний вид (дизайн) и набор функций.
Что касаемо китайцев, то львиная доля делается на одном заводе, который называется Midea. На нем делают большинсво (более 20 известных) марок кондиционеров, второй по величине - Gree. Ставил прошлым летом и гри и мидеи и дантексы и кентатсу (из китайцев) - примерно одинаковая басня, но часть монтажников почему-то больше любят мидеи мотивируя, что типа свои они делают немного лучше. Если честно - разницы не заметил.
Что касаемо проводки, то не слушайте идиотов. Кондиционер, например 9-ка, дающий около 2,6-2,7кВт холода потребляет менее 1кВт эл энергии, пусковой ток в пару раз больше, длится менее 1 сек. Сеществующая проводка даже с времен СССР с легкостью выдерживает такие нагрузки. Например на кухне микроволновка или чайник потребляют больше...
Совет дам только один - не берите слабый кондей.
зы как надумаете с покупкой - напишите в личку или позвоните - сделаю самую низкую цену.

Последний раз редактировалось ***Jek***; 27.01.2011 в 21:56.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 20:31   #16   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
pchola
зы как надумаете с покупкой - напишите в личку или позвоните - сделаю самую низкую цену.

***Jek*** -Привет Женёк )))
— Что, опять?"pchola"
— Да нет... я это... есть хочешь?
"Jek"


А то чой то, прям сомневаться в тебе стал. Не зовёшь.

Что не пойму.. Из всех кондёрщиков с кем я работаю ты один здесь. А ведь я много кого знаю.

asid Как дела у тебя с наймом промальпов? С кем работаешь?

Последний раз редактировалось pchola; 28.01.2011 в 00:05.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 07:08   #17   
Форумец
 
Аватар для asid
 
Сообщений: 115
Регистрация: 03.10.2005
Возраст: 44

asid вне форума Не в сети
pchola, я инженер по вентиляции.... так что тут прост в роли консультанта....
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 07:18   #18   
89525477351
 
Аватар для KLIMAT-VRN
 
Сообщений: 1
Регистрация: 30.08.2010

KLIMAT-VRN вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=679556&highlight= звоните-- подберем дешего и качественно
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 07:49   #19   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asid Посмотреть сообщение
pchola, я инженер по вентиляции.... так что тут прост в роли консультанта....

Ну, я так в принципе тоже как консультант...
От ответа, ты типа ушёл в сторону как я понял.?
Ты ведь кондёры предлагал? Значит в теме. А если в теме, то монтажников должен знать. С кем работаешь, я не совсем точно вопрос задал. Имел в виду не только альпов, а саму фирму которую представляешь.



Ну ды ладно. ))))

Цитата:
Сообщение от KLIMAT-VRN Посмотреть сообщение
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=679556&highlight= звоните-- подберем дешего и качественно
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Мы по работе с Вами не сталкивались?
(Альпмонтаж)
Вопрос тоже с той темы на которую ведёт ссылка.
Ответить на мой вопрос тяжело? Или не считаете нужным?


Меня всегда удивляет это слово-сочетание. дешего и качественно
Что то напрягает. Как такое может быть? За счет чего качественно, если дёшево?
Вот у меня снаряга и инструмент качественный, но он дорогой. Всё что дешевое не такое качественное, как дорогое.


Качественно и быстро не бывает дешево.
Дешево и качественно не бывает быстро.
Быстро и дешево не бывает качественно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 07:57   #20   
Форумец
 
Аватар для lion 72
 
Сообщений: 243
Регистрация: 28.09.2007

lion 72 вне форума Не в сети
Вопрос к установщикам!

Сколько будет стоить установка конд. на 10 этаж 17 эт. дома? Посоветуете грамотных людей? ...чтобы насос вакумный был и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 08:10   #21   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lion 72 Посмотреть сообщение
Сколько будет стоить установка конд. на 10 этаж 17 эт. дома? Посоветуете грамотных людей? ...чтобы насос вакумный был и т.д.
))) Ну грамотность не только от наличия насоса зависит.
Много пунктов в этом списке.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 21:34   #22   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.09.2008

Dvaju вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
пусковой ток в пару раз больше, длится менее 1 сек.
Э ......., неувязочка. Пусковои ток берется с пятикратным превышением, а время зависит от напряжения в сети,и естесно может превышать интервал в 1 сек. А в остальном совершенно сагласен, беспокоится о том что от 12-ки (или тем более 9-ки)умрет разводка - не серьезно.
Я встречал в квартире 24-ый!?Вот тут есть от чего презадуматься.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 10:45   #23   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dvaju Посмотреть сообщение
Я встречал в квартире 24-ый!?Вот тут есть от чего презадуматься.
о чем нужно призадуматься?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 16:45   #24   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
о чем нужно призадуматься?
Читать внимательно нужно.

Цитата:
Сообщение от fly_fox Посмотреть сообщение
Мне установщик рекомендовал тоже Dantex. При покупке мощного агрегата может полететь проводка (у моего друга очень старая проводка и пакетники не выдержали).
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 17:01   #25   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.09.2008

Dvaju вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
о чем нужно призадуматься?
Это сообщение написани для количества, для показа приставки - при, для того чтоб показать что совершенно непонятно что речь идет об электроэнергии и проводке, или еще по какой причине?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 08:07   #26   
сам по себе
 
Аватар для Oniks
 
Сообщений: 55
Регистрация: 30.05.2005
Возраст: 38

Oniks вне форума Не в сети
Всем привет!
Посоветуйте надежного диллера. Общался только с "Климат Техника". Общее впечатление положительное. Но хочется повыбирать
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 08:34   #27   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oniks Посмотреть сообщение
Всем привет!
Посоветуйте надежного диллера. Общался только с "Климат Техника". Общее впечатление положительное. Но хочется повыбирать
Не спорю при общении действительно проникаешься симпатией. Вот поэтому я и заходил в эту фирму три раза с предложением своих услуг.
Слушали, кивали головой и тихо игнорировали.
Вопрос к найму работников, на мой взгляд у них неправильный. Мелочи многое значат, так вот на мелочах - мне и не нравятся такие фирмы. Могут сладко напевать в уши, скидывать цены и пр. Но не бывает чудес. Когда пытаются сэкономить на специалисте, то и в другом не всё хорошо.
Дальше, моё письмо в эту фирму, с вопросом о том, почему без разрешения использовали моё фото про игнорировалось.
Думайте сами.... Приятного общения и положительного впечатления может оказаться мало, для того что бы правильно выбрать тех людей которые продадут и смонтируют.
Часто, при выборе той фирмы, в которой будет покупаться кондиционер, потребитель руководствуется даже не ценой, а том как менеджер всё преподнесёт. Задача менеджера продать товар и поиметь процент, поэтому он старается, изучает технику, психологические приёмы, анализирует рынок и пр.
Задача директора тоже в основном продать получить прибыль и выстроить работу таким образом, чтобы проблем было меньше.
А у монтажников, задача быстрее всё сделать, при этом по возможности не делая лишних движений.
Приоритеты у менеджеров и монтажников немного разные. Поэтому грамотных менеджеров чуть больше.
А вот с квалифицированными монтажниками на мой взгляд, в Воронеже дефицит. И понять какие монтажники к Вам приедут, при общении с менеджером почти невозможно.

Форум по кондиционерам и вентиляции > Кондиционеры, вентиляция, сервис > Кондиционирование > вопрос к спецам без альпинистов

Цитата:
— Понравилось, видать. Молодец…
— Хороший человек…
— Солонку спёр…
— И не побрезговал
К.Ф. "Формула любви"


Не стесняются. Просто берут моё фото из интернета.
Заходил в эту фирму три раза. Каждый раз слушали, кивали головой,потом говорили, что без альпиниста справляются.
После приняли в штат человека, который научился у меня. Но так как он молод и ограничен в средствах, то из этого получилась самая настоящая подделка.
Про то не сообразят, что не зная глубины вопроса и используя не правильный расходник для Индивидуальных Точек Опоры (ИТО), монтажник может запросто себе шею свернуть.
О чём люди думают.? Вот навернЁтся монтажник, ведь всем участникам этого процесса по полной достанется.


Насчёт дилера, не совсем точно вопрос задан.
На каждую технику свой дилер. Не всегда оптимально покупать у официального дилера.
1.Потому как если берёшь для себя, а не на перепродажу, то разницы в цене почти нет.
2.У одной и той же техники, может быть несколько официальных дилеров.
3.У официального, может не оказаться в своём штате аккуратных и ответственных за свой труд монтажников.

Лучший способ найти, это попросить рекомендации у знакомых.

Последний раз редактировалось pchola; 05.02.2011 в 21:07.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 16:07   #28   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Читать внимательно нужно.
читал, много думал... дантекс уничтожает проводку? или проводка поедает пакетники? или fly_fox - это Dvaju
Цитата:
Сообщение от Dvaju Посмотреть сообщение
Это сообщение написани для количества, для показа приставки - при, для того чтоб показать что совершенно непонятно что речь идет об электроэнергии и проводке, или еще по какой причине?
вопрос был задан конкретно, и такого же конкретного ответа хотелось бы услышать. повторю вопрос: о чем нужно призадуматься при установке кондиционера мощностью в 24000 btu?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:21   #29   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.09.2008

Dvaju вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
читал, много думал... дантекс уничтожает проводку? или проводка поедает пакетники? или fly_fox - это Dvaju
Что то подобное гдето уже слышал:-Мы думали думали, думали думали........ два раза думали!
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
вопрос был задан конкретно, и такого же конкретного ответа хотелось бы услышать. повторю вопрос: о чем нужно призадуматься при установке кондиционера мощностью в 24000 btu?
Ну что ж на конкретный вопрос конкретный ответ
Я подразумевал в своей фразе соответствие проводки без малого 3-х киловатной нагрузке, (в часности прокладки отдельной линии)Это так скажем в конкретном смысле, а вот в глобальном - о показаниях для установки аппарата такой мощьности в отдельно взятую квартиру.
Доходчиво?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 19:04   #30   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dvaju Посмотреть сообщение
Я подразумевал в своей фразе соответствие проводки без малого 3-х киловатной нагрузке, (в часности прокладки отдельной линии)Это так скажем в конкретном смысле
продолжайте, развивайте шире свою мысль.
Цитата:
Сообщение от Dvaju Посмотреть сообщение
Это так скажем в конкретном смысле, а вот в глобальном - о показаниях для установки аппарата такой мощьности в отдельно взятую квартиру.
такие кондиционеры запрещены к установке в квартирах?
Цитата:
Сообщение от Dvaju Посмотреть сообщение
Доходчиво?
нет, спасибо за вопрос.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind