Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.02.2011, 17:47   #511   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Redtaksa, отвечаю в личку.
 
Старый 01.02.2011, 19:22   #512   
beginning dr
 
Аватар для 3453
 
Сообщений: 440
Регистрация: 09.03.2008

3453 вне форума Не в сети
Столько много читал про эти прищи.
Что думаю уход за кожей это хрень полная. Если тяжёлая форма хоть целый день лицо умывай, толку не будет.
А роаккутан это вроде единственное лекарство которая устраняет не следствие а причину прыщей..
Зачем суживать поры? Чтобы жир задерживался под поверхностью кожи. И в последствии прышь проходил ещё дольше и болезниней?
А чистки зачем при тяжёлой степени чтобы их стало ещё больше.?
 
Старый 01.02.2011, 19:40   #513   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3453 Посмотреть сообщение
А роаккутан это вроде единственное лекарство которая устраняет не следствие а причину прыщей.
это как так?)))) если причина в больном желудке или кишечнике, что часто бывает- роаккутан вылечит все заболевания этих органов?) ну?))))
зы. смешно ж
 
Старый 01.02.2011, 20:31   #514   
Форумец
 
Аватар для julce
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.06.2006

julce вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tvkovt Посмотреть сообщение
Что именно Вы имеете под "работами"?
я имею ввиду фото "до" и "после"
сейчас у многих специалистов, связанных с эстетической косметологией есть свого рода портфолио
Цитата:
могу привести свои личные фотки "до" и "после"
а Вам процедуру в вашем же центре проводили? буду благодарна, если скинете свои фото в ЛС, к примеру.
А по поводу чистки, какая наиболее эффективной будет для избавления от черных точек?
 
Старый 01.02.2011, 20:31   #515   
beginning dr
 
Аватар для 3453
 
Сообщений: 440
Регистрация: 09.03.2008

3453 вне форума Не в сети
Блин говорю конкретно про себя.
Уверен что никаких заболлеваний связанных с внутренними органами у меня нет.
Роаккутан просто делает так чтобы сальные железы перестали выделять жир.
отрафировались...ну а гдето прочитал что у людей с жирной кожей прищи проходят годам к 30 когда как рас так ки эти сальные железы и отрафируется....так какая разница сейчас их угробить или лет десять ещё помучиться..
 
Старый 02.02.2011, 08:51   #516   
Форумец
 
Аватар для Vodolei
 
Сообщений: 7
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 43

Vodolei вне форума Не в сети
Большое спасибо за ответы
 
Старый 03.02.2011, 16:55   #517   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
я имею ввиду фото "до" и "после"
сейчас у многих специалистов, связанных с эстетической косметологией есть свого рода портфолио
Я задала вопрос вот почему. "После" самой процедуры - просто красное лицо - особенно не на что смотреть. "После" курса процедур - эффект накапливается около полугода.

Прошу понять меня правильно, когда клиент приходит на процедуру, и я делаю фотографии, я обещаю, что их никто не увидит. Вы же понимаете, что я не могу нарушить этого обещания. Если бы я Вам пообещала, а потом на БВФ Вы бы увидели свое лицо - не думаю, что Ваше доверие ко мне возросло бы. Фотки отдельных участков - не показательны.


Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
а Вам процедуру в вашем же центре проводили?
Да, в нашей клинике. Я прошла 3 процедуры. Направлены они были на выравнивание рельефа кожи. Сейчас эффект продолжает нарастать. Также отмечаю лифтинговый эффект, хотя на него, честно говоря, не расчитывала.

Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
буду благодарна, если скинете свои фото в ЛС, к примеру.
У меня нет причин не доверять Вам, но не хотелось бы свои фотки тиражировать - Вы же понимаете, в каком я там виде?
Я с удовольствием покажу их Вам, если Вы подойдете в клинику.

Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
А по поводу чистки, какая наиболее эффективной будет для избавления от черных точек?
Атравматическая. Если поры очень тугие - возможно, после поверхностного химического пилинга. Это - если кожа комбинированная или жирная. Для сухой может быть достаточно и ультразвуковой.
 
Старый 03.02.2011, 17:03   #518   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3453 Посмотреть сообщение
Блин говорю конкретно про себя.
Уверен что никаких заболлеваний связанных с внутренними органами у меня нет.
Прошу прощения, Вы либо счастливец, либо...

Цитата:
Сообщение от 3453 Посмотреть сообщение
Роаккутан просто делает так чтобы сальные железы перестали выделять жир.
Совершенно верно. Что, в общем-то, достаточно не полезно для кожи. Знаете как часто клиенты с сухой (= со сниженной выработкой кожного сала) кожей ходят к косметологам? К дерматологам? Знаете, насколько раньше они начинают стареть?


Цитата:
Сообщение от 3453 Посмотреть сообщение
отрафировались...ну а гдето прочитал что у людей с жирной кожей прищи проходят годам к 30 когда как рас так ки эти сальные железы и отрафируется....
А я видела большое множество людей старше 30 лет, у которых сальные железы прекрасно работают. Даже в зеркало смотрю - и вижу. И рада этому безумно.

Цитата:
Сообщение от 3453 Посмотреть сообщение
так какая разница сейчас их угробить или лет десять ещё помучиться..
Если выбор только такой - то хочу Вас огорчить: Роаккутан атрофирует сальные железы не навсегда. После прекращения его приема все вскоре восстанавливается. По сути - прием Роаккутана, это фора во времени, когда клиент может, имея чистую от воспаления кожу, привести в порядок весь свой организм. Чтобы после прекращения приема Роаккутана акне не разыгралось с новой силой.

Вот как-то так...
 
Старый 05.02.2011, 01:54   #519   
фотографирую
 
Аватар для Memoire
 
Сообщений: 147
Регистрация: 01.05.2007

Memoire вне форума Не в сети
Здравствуйте!
у меня в последние пару месяцев перед месячными стала появляться целая экологическая катастрофа на лице - очень много прыщей (причем на одних и тех же местах). Чистка лица поможет с этим справится, или тут скорее внутренние проблемы?

Последний раз редактировалось Memoire; 05.02.2011 в 11:00.
 
Старый 05.02.2011, 16:30   #520   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Memoire Посмотреть сообщение
Чистка лица поможет с этим справится, или тут скорее внутренние проблемы?
Пусть это звучит банально, но: не видя лица, как могу я сказать, является ли проблема чисто дефектом ухода или обусловлена внутренними проблемами? Чаще всего в таких ситауциях имеют место оба фактора. Если высыпания чисто гнойничковые - чистка даже не показана, а не то что "не поможет". Если есть много внутренних комедонов, которые, воспаляясь, дают высыпания - то чистка - процентов 70 успеха.
 
Старый 06.02.2011, 20:19   #521   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 06.10.2010

Мариука вне форума Не в сети
На лице на подбородке пятно из мелких прыщиков. Ходила к дерматологу. взяли сосокоб на демодекоз - не подтвердился. Назначили мазь( сделали на заказ), прописали лактрофильтрум. Все пропила, мазалась постоянно, но ничего не проходит, а пятно становится все больше. Что это может быть и куда обратиться?
 
Старый 07.02.2011, 09:43   #522   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Для того, чтобы сказать ЧТО ЭТО может быть, нужно как мнимум увидеть ЭТО. Вполне возможно, что предыдущий врач (я так понимаю, это был дерматолог?) ошибся с диагнозом, либо пятно не является характерным для какой-либо патологии.

Куда обратиться - решать Вам и только Вам. В официальной медицине проблемами кожи занимаются по-прежнему дерматологи. Есть они в поликлиниках, в платных мед.центрах, на кафедре кож.вен.заболеваний ВГМА...

(у меня сейчас прием чисто косметологический, так что я Вам не смогу помочь :-( )
 
Старый 07.02.2011, 13:39   #523   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 18.12.2009

smoly вне форума Не в сети
Добрый день.
Когда и где можно попасть к Вам на прием? Необходима консультация по улучшению состояния кожи лица.
 
Старый 07.02.2011, 15:38   #524   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
tvkovt, добрый вечер! у мужчины (60 лет) сосудистые звездочки на носу. чем их можно убрать?
 
Старый 08.02.2011, 10:12   #525   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Tat, для удаления сосудистых звездочек у нас в клинике используется неодимовый лазер с удвоением длины волны (КТР).
 
Старый 08.02.2011, 10:21   #526   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
smoly, ответила в личку.
 
Старый 10.02.2011, 22:15   #527   
Форумец
 
Аватар для _Pink PaNTeR_
 
Сообщений: 321
Регистрация: 18.12.2010

_Pink PaNTeR_ вне форума Не в сети
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как правильно ухаживать за лицом подростку?Постоянно вскакивают прыщики и угревые точки,подскажите может чем помазать или таблетки попить?
 
Старый 11.02.2011, 21:29   #528   
Форумец
 
Сообщений: 119
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 44

renard вне форума Не в сети
Добрый вечер, порекомендуйте, пожалуйста крем для лица и век (комбинированная кожа) после 30, так чтобы не в магазине.
Где купить и какая цена? И при беременности безопасный. Спасибо.
 
Старый 12.02.2011, 13:24   #529   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Pink PaNTeR_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как правильно ухаживать за лицом подростку?Постоянно вскакивают прыщики и угревые точки,подскажите может чем помазать или таблетки попить?
Здравствуйте, _Pink PaNTeR_.

Общие рекомендации такие.

Желательно, чтобы уход был регулярным (= ежедневно 2 раза) и системным (очищеные+тоник+увлажнение). Очищение - мягкое в виде геля или пенки, тоник - неспиртовой, увлажнение - нежирное.

Если есть черные точки и/или закрытые комедоны - можно делать поверхностые пилинги и/или чистки.

"Чем помазать" и "что попить" - думаю Вы не ждете от меня экстрасенсорных способностей?

Также думаю, нецелесообразно перечислять весь арсенал средств, применяемых при различных степенях и формах акне.
 
Старый 12.02.2011, 13:29   #530   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от renard Посмотреть сообщение
Добрый вечер, порекомендуйте, пожалуйста крем для лица и век (комбинированная кожа) после 30, так чтобы не в магазине.
Где купить и какая цена? И при беременности безопасный. Спасибо.
"Не в магазине"= в аптеке, в салоне, в клинике, в фирмах прямых подаж (МЛМ), по интернету.

Сказать, что есть какой-то ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ крем для кожи лица или век, который на порядки лучше остальных не могу и не буду.

Но в целом Вашу позицию считаю рациональной и покупать кремы для кожи в магазине не стала бы и не рекомендую другим.
 
Старый 12.02.2011, 20:05   #531   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
tvkovt, у мужчины моего между бровями уже морщинки из-за того что хмурится все время. Это надо как-то остановить и морщины убрать. Что посоветуете? ботокс?
 
Старый 13.02.2011, 12:15   #532   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 02.11.2010

Эленочка вне форума Не в сети
Здравствуйте! Меня очень интересует вопрос коррекции носогубных складок. У косметолога не была, но на мой взгляд, они достататочные для принятия мер. Из ваших предыдущих ответов поняла, что надо делать, интересуют цены.
 
Старый 13.02.2011, 13:56   #533   
Форумец
 
Аватар для fishcat
 
Сообщений: 35
Регистрация: 03.09.2010
Записей в дневнике: 3

fishcat вне форума Не в сети
tvkovt, врач дерматолог поставил мне диагноз - розацея. Начала делать по ее назначению криолечение ( в КВД)-стало хуже, проходила фотолечение (фспышки света определенной волны)- ни каких изменений. Теперь только использую для уменьшения выраженности красноты крем Розалиак от Ла Ро Позе. Но это же не выход! Как мне эффективно бороться с розацея? Слышала о лазере, но боюсь ухудшить состояние кожи (ведь лазеры разные бывают, да и врач это лечение проводить должен и вообще есть ли такая процедура в Воронеже) Что посоветуете?
 
Старый 14.02.2011, 14:39   #534   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
tvkovt, у мужчины моего между бровями уже морщинки из-за того что хмурится все время. Это надо как-то остановить и морщины убрать. Что посоветуете? ботокс?
Или можно еще все время веселить его - чтоб не хмурился!

А если серьезно - все зависит от объективной картины. Некоторым мужчинам ботокс очень хорошо дает эффект, у некоторых - если тяжелые надбровья, не очень желательно его колоть, а некоторые, в основном, кто постарше - вообще к нему нечувствительны (это связано с иммунизацией ботулотоксином в годы службы в Советской Армии). За достоверность последней информации не ручаюсь.

Можно делать поверхностные или срединные химические пилинги. Можно - наноперфорацию или лазерную шлифовку.

Можно - заполнить морщины филлерами.

В общем - все индивидуально.
 
Старый 14.02.2011, 14:40   #535   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Эленочка, отвечаю в личку.
 
Старый 14.02.2011, 14:46   #536   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tvkovt Посмотреть сообщение
Можно делать поверхностные или срединные химические пилинги. Можно - наноперфорацию или лазерную шлифовку.

Можно - заполнить морщины филлерами.
боюсь, от первых эффект будет незначительный, а от вторых если и будет- смысл? он так же будет хмуриться. Это у него типа способ сосредоточиться на чем-нибудь))
 
Старый 14.02.2011, 15:30   #537   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fishcat Посмотреть сообщение
tvkovt, врач дерматолог поставил мне диагноз - розацея. Начала делать по ее назначению криолечение ( в КВД)-стало хуже, проходила фотолечение (фспышки света определенной волны)- ни каких изменений. Теперь только использую для уменьшения выраженности красноты крем Розалиак от Ла Ро Позе. Но это же не выход! Как мне эффективно бороться с розацея? Слышала о лазере, но боюсь ухудшить состояние кожи (ведь лазеры разные бывают, да и врач это лечение проводить должен и вообще есть ли такая процедура в Воронеже) Что посоветуете?
Отвечу только в общем, так как не видела Вас и не могу оценить Вашу проблему. У нас есть лазер, который работает с эритематозной стадией розацеа (неодимовый лазер с удвоением длины волны). Если есть папулы и/или пустулы (= "прыщики") - нужно сначала пролечить их. Скорее всего - медикаментозно.

Больше заочно сказать не могу.
 
Старый 14.02.2011, 15:31   #538   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
боюсь, от первых эффект будет незначительный, а от вторых если и будет- смысл? он так же будет хмуриться. Это у него типа способ сосредоточиться на чем-нибудь))
Ну, тогда - или Ботокс, или веселить!
 
Старый 15.02.2011, 11:30   #539   
Форумец
 
Аватар для fishcat
 
Сообщений: 35
Регистрация: 03.09.2010
Записей в дневнике: 3

fishcat вне форума Не в сети
tvkovt, у мнея розацея без прыщей и отека-разлитая краснота (видима это и называется эритема). Как мне записаться на ваш лазер и сколько стоит один сеанс? Может дадите телефон?
 
Старый 15.02.2011, 13:15   #540   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
fishcat, ответила в личку.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind