Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2011, 12:50   #301   
Форумец
 
Аватар для sel-fade
 
Сообщений: 151
Регистрация: 28.02.2010

sel-fade вне форума Не в сети
Krystal-Foto, почему ты не рассматриваешьв арианта, что люди просто НЕ ХОТЯТЯТ такой свадьбы. И представляешь, есть люди, которые всю жизнь мечтают расписаться в джинсах никому ничего не сказав и укатить в Италию.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 12:55   #302   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
Krystal-Foto, при всем моем уважении.... но приведу пример, понятный для вас. Хочется иметь линейку объективов, а покупается всего парочка... (да еще и в кредит). Или вспышки. Хочется супер-пупер, а покупаются аналоги попроще... Это тоже называется экономия. Вопрос почему? Потому что на данный момент еще не заработал на супер-пупер. Так вот и невестам свадьбу хочется сейчас, а не потом... когда заработает))))

sel-fade, полностью согласна. Мы с мужем молчали как партизаны, чтобы ненароком кто-нить из родственников в загс не прикатил на церемонию))))

Последний раз редактировалось Lati; 10.02.2011 в 13:54.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 12:58   #303   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
sel-fade, безусловно такие люди есть и я их понимаю. Это тоже имеет место быть и дай бог им всем всего как говорится.
Но про то, как сэкономить НЕ ОНИ пишут, в том то всё и дело.
Пишут те, кто хочет платье подешевле, кольца подешевле, фото-видео подешевле, банкет в школьной столовке и т.д. Как я понимаю, они не относятся к тем, кто НЕ ХОТЯТ свадьбы. Они хотят, но всё попроще и подешевле. В итоге свадьба - ПРОХОДНЯК, как я их называю. Завтра уже и не вспомнишь кто, что и как?

HelgaT, свадьба событие торжественное и по-хорошему первый и последний раз в жизни. А объективы, это орудие производства, и покупать их приходится постоянно, как расходный материал в каком то смысле.
Так что вы одно с другим то не сравнивайте.)))

Последний раз редактировалось Lati; 10.02.2011 в 13:54.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 13:03   #304   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Krystal-Foto, Насчет ПРОХОДНЯК и НЕПРОХОДНЯК пояснить можете?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 13:07   #305   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Krystal-Foto Посмотреть сообщение
В итоге свадьба - ПРОХОДНЯК
90% свадеб такие
потому что отношение к свадьбе у таких молодых "чтобы былО", "чтобы тетя Дуся косо не посмотрела"

да и менталилет:
Цитата:
Сообщение от Krystal-Foto Посмотреть сообщение
платье подешевле, кольца подешевле, фото-видео подешевле, банкет в школьной столовке и т.д. Они хотят, но всё попроще и подешевле.
у таких людей относится не к свадьбе как таковой, а к отношению к жизни в целом
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 13:12   #306   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, Повторюсь, и с небольшими деньгами при желании можно сделать свадьбу незабываемой и оригинальной, а можно снять очень дорогой ресторан и в конец переругаться (и так было...)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 13:12   #307   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Fairin, ну если хочешь, запоминающаяся или не запоминающаяся.
Да ты не заостряй внимание масс. А то сейчас визг поднимется.
Вот если развить твою мысль из предыдущего поста, то получается русская классика:
"У меня денег всё равно нет, поэтому пойду на последние в дешёвый кабак и нарежусь" , вместо того чтобы сесть и подумать, что не так ты делаешь, и как это изменить

Violeta-Konfeta, абсолютно в точку. Тема перешла в привычное риторическое русло

Последний раз редактировалось Lati; 10.02.2011 в 14:00.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 13:14   #308   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
Повторюсь, и с небольшими деньгами при желании можно сделать свадьбу незабываемой и оригинальной
повторюсь, дело не в количестве денег, а в отношении к ним, в наполнителе черепной коробки, если хотите =)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 13:16   #309   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Krystal-Foto, 1. Давайте все-таки на Вы))))
2. Не передергивайте пожалуйста...
3. Я хотела сказать только одно: не у всех есть 200-300 тыс, а жениться хотят все. Так давайте уважать всех клиентов.
4. Разговор зашел в тупик.

Violeta-Konfeta, Совершенно согласна.))

Последний раз редактировалось Lati; 10.02.2011 в 14:02.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 13:27   #310   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Fairin,
1. ОК
2. А вы не лицемерьте, и делайте вид новичка, не понимающего о чём речь
3. Не у всех есть 2-3 миллиона, а Мерседес хотят все. Уважаю тех, кто честен перед самим собой, и не имея денег на коньяк, не отхлёбывает от него в супермаркете
4. Не, он в самом разгаре
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 13:34   #311   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Нет, разговор ни о чем. Вы считаете, что экономия на свадьбе не допустима, а я считаю, что это вполне нормально, так как свадебный день - не последний,а первый день в семейной жизни. Кто-то тратит 300 тыс, и это его личное дело, а кто-то - 50, и это тоже его личное дело... пошла трудиться...всем удачи))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 14:08   #312   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sel-fade Посмотреть сообщение
Krystal-Foto, почему ты не рассматриваешьв арианта, что люди просто НЕ ХОТЯТЯТ такой свадьбы. И представляешь, есть люди, которые всю жизнь мечтают расписаться в джинсах никому ничего не сказав и укатить в Италию.
прям моя мечта всей жизни!!! экономить, я считаю нужно, так как на свадьбе жизнь не заканчивается, затем будет уже семейная жизнь, требующая больших затрат

Последний раз редактировалось helena7; 28.03.2011 в 10:36.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 14:10   #313   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helena7 Посмотреть сообщение
А экономить, я считаю нужно
то, что ты описала, это не экономия, это рациональное использование денежных средств.
зачем переплачивать за то, что не стОит заявленных денег? =)

Последний раз редактировалось Lati; 04.04.2011 в 12:10.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 14:15   #314   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helena7 Посмотреть сообщение
А экономить, я считаю нужно, так как на свадьбе жизнь не заканчивается, затем будет уже семейная жизнь, требующая больших затрат. Тем более свадьба исключительно за свой счет.
Согласна! Разумная экономия нужна во всем. Тем более, если на один и тот же товар есть как минимум 2 цены, то логично выбрать меньшую))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 15:07   #315   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, да-да, согласна с вашим замечанием)) еще благодаря вам ди-джей у нас стоит 4.5 т.р., а не как некоторые запрашивают 8 т.р. и то возможно "буду не я, а другой, но он тоже неплохой"

CheRtyaKa, думаю, мы с вами будем от его работ в восторге))) он еще и человек замечательный, если бы не он, я бы в панике до сих пор по некоторым вопросам бегала.. а Илья все рассказал, подсказал и приободрил))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 15:35   #316   
Форумец
 
Аватар для sel-fade
 
Сообщений: 151
Регистрация: 28.02.2010

sel-fade вне форума Не в сети
Девочки, все говорят об одном и том же!!!!!
Даже мы выбирали по принципу "что понравится", а не что дешевле. И именно потому, что хотели нормальную одежду\ресторан\фотографа(хоть и после торжества), решили не звать всех подряд, выбрали самых близких.
И про подешевле....знаете, платье у меня за 7600, зато туфли мне понравились за 6500. Какая уж тут экономия. Подвязку я сделала сама за 20 рублей, ничуть не хуже наших рукодельниц за 250, то же самое касается всяких мелочей (украшения на машины гостей, подушка для колец, бокалы) У каждой найдется подруга из художественной школы, которая будт рада порисовать витражными красками, задрапировать украшение на главную машину или, парикмахер, готовая сделать эксклюзивную прическу. И не будет это все хуже выглядеть, чем у тех, кто просит 3000 за прическу или 2000 за украшения. А вот ваш собственный выбор прически, украшений и прочего вполне может оказаться безвкусным, тут уж деньги не спасут.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 19:36   #317   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
sel-fade,
разумный и очень правильный подход к делу!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 19:39   #318   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sel-fade Посмотреть сообщение
2000 за украшения
извиняюсь, что выдернула кусочек из сообщения) На самом деле, украшения может стоить дешевле, просто многие втюхивают всякое безобразие, сама работала в таком нерадивом агентстве.
Вообще, не очень понимаю в этом плане рукодельство. Что бы собрать интересный вариант, нужно как минимум большой клеящий пистолет, клей, декоративная сетка, которая продается рулонами, ткани, которые тоже не дешево стоят, ленты, цветы-букетики, лианы-листья, плюс еще все это нужно на что-то крепить и так что бы авто не поцарапало, да так, что бы еще не отвалилось)) а время? ведь подготовка к свадьбе это столько нервно-приятной суматохи) Мне, в этом плане, кажется, что лучше отдаться людям, которые давно и успешно этим занимаются, благо такие на форуме есть)

Хотя, забыла, у нас на базах продаются готовые букеты-украшалки на автомобиль.. правда, каждый раз на них смотря, думаю, в чем именно, покупая их, невесты экономят)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 21:17   #319   
Форумец
 
Аватар для sel-fade
 
Сообщений: 151
Регистрация: 28.02.2010

sel-fade вне форума Не в сети
Екатерина Нови, согласна с вами! Выбирать вариант, в котором самое правильно соотношение цены и качества - вот где действительно можно сэкономить!!!! А не хватать все подряд. Ну и так...походить, прицениться сначала. Мой букет, например, оценивали в разных местах от 3500 до 1200. И кроме того, мы с вами договорились о прокате украшений это минус 500р., шубка тоже напрокат не в салоне,а у девочки с форума - минус 1000. Эти вещи мне потом никогда не пригодятся, зачем зря тратится?
З.Ы А мне вот сегодня без проблем отрезали 20 сантиметров фатина ))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 21:23   #320   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sel-fade Посмотреть сообщение
Екатерина Нови, Выбирать вариант, в котором самое правильно соотношение цены и качества - вот где действительно можно сэкономить!!!!
Согласна с вами на 100 %!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 22:16   #321   
Мама :)
 
Аватар для Маруся-Зая
 
Сообщений: 139
Регистрация: 13.01.2011
Возраст: 39

Маруся-Зая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Krystal-Foto Посмотреть сообщение
Если банкет не в столовка, а в приличном месте - то это уже по 2000р. с чел.
средняя свадьба - 50чел. Итого банкет -100.000руб.
Платья, причёски, бельё и кольца - это ещё 120.00руб.
Машины, выпивка, и всякая милая лабуда - ещё 40.000
Фото и видео (не осьминог всё в одном лице за бутылку и 3000р) ещё 70.000
Итого 340.000
т.е. от 10.000$, как и любое другое хорошо организованное пригласительное мероприятие.
А все эти ужимки (тут сэкономил, там подешевле...) и наивная подмена экономностью своей материальной неготовности - нелепая возня, которая вызовет у окружающих лишь сочувствие и жалость.
Нет денег - не играй свадьбу, а уезжай на курорт. Уж на Турцию у всех хватит)))
Свадьба она и хороша когда СВАДЬБА, а не "как-бы", не "типа свадьба", и не "мини-свадьба". Которая выглядит как "у меня на 10 дней отпуска за границей денег нет, поэтому на полтора дня поеду"
Мда-а-а-а-ааа....После таких слов не хочется к Вам обращаться. Зачем же так рубить с плеча? Значит получается, что те, кто играет свадьбу на полную катушку - то хорошая свадьба, а те, кто не имеют возможности отпраздновать свадьбу "как надо" - грязь под ногтями?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 22:30   #322   
Случайно
 
Аватар для Малинка
 
Сообщений: 3,764
Регистрация: 01.03.2004
Записей в дневнике: 136

Малинка вне форума Не в сети
Krystal-Foto, вы своими словами позорите имя всего Кристалла, ну да я об этом уже говорила. Я бы на месте Алексея такого не позволила бы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 22:32   #323   
Форумец
 
Сообщений: 436
Регистрация: 06.11.2004

fottxxx вне форума Не в сети
как ни крути но 300к для качественной свадьбы все-таки выложить приходится. причем нет видео и авто.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 22:37   #324   
Мама :)
 
Аватар для Маруся-Зая
 
Сообщений: 139
Регистрация: 13.01.2011
Возраст: 39

Маруся-Зая вне форума Не в сети
Малинка, Согласна про Кристалл. Я считаю, что если ты свадебная компания, или фото-видео оператор, то ты должен держать нейтралитет. Не надо высказывать свое мнение. Мне, например, будет неприятно с ними даже разговаривать, исподволь зная, ЧТО они думают о моей "экономной" свадьбе.

И с каких это пор считается, что столовая - это "не приличное заведение"?

Ах да, чуть не забыла! И про то,что "заработать не хотят побольше". Мне что пойти во вторую смену швеей-матаристкой подрабатывать или БМ моего в третью смену послать вагоны разгружать? А спать когда? А к свадьбе когда готовиться? А свадьба-то за свой счет. Мам, пап нету помогать....

Последний раз редактировалось Lati; 04.04.2011 в 12:12.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 23:03   #325   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Маруся-Зая, Полностью разделяю ваши чувства и ваше возмущение, что уже и писала...меня вот тоже задело, хотя причина такой категоричности проста: чтобы оплатить даже эконом-вариант за фото в "Кристалле", нужно 25 тыс. руб. Я понимаю: нужно окупить дорогую и часто обновляемую технику да еще и заработать. Это мне все понятно, но зачем же людей то унижать? И это не лицемерие...я правда так думаю...Мы вот за свадьбу 4 года назад выложили 50 тыс. Вполне уложились. Еда была такая (кафе "Левый берег"), которую я потом ни на одной свадьбе (а была на многих) не пробовала. Сравнимо было только в "Багратиони". Платье и фату купила с рук очень дешево, подготовились за неделю. И все нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 23:24   #326   
Мама :)
 
Аватар для Маруся-Зая
 
Сообщений: 139
Регистрация: 13.01.2011
Возраст: 39

Маруся-Зая вне форума Не в сети
Fairin, Спасибо за поддержку. Ну вот, Вас же не мучили мысли о том, что вы не сделали свадьбу так, как она "должна была" состояться. Я считаю - лучше меньше, да лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 23:30   #327   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Маруся-Зая, Если меня что и мучило, то только состояние моего здоровья на тот момент:мы ждали ребенка, а были проблемы. Мне и платье мерить привозили прямо в больницу))) А вот брат мужа в свое время отмечал свадьбу дома, ну и что такого...
Самое главное, как потом люди живут, а не сколкьо вложено в свадьбу. Хорошо помню, как в свое время очень молодая и очень богатая пара развелась чере месяц после того, как им отдали видео. А свадьба была "на всю катушку".
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 23:31   #328   
Случайно
 
Аватар для Малинка
 
Сообщений: 3,764
Регистрация: 01.03.2004
Записей в дневнике: 136

Малинка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
чтобы оплатить даже эконом-вариант за фото в "Кристалле", нужно 25 тыс. руб
Даже если бы у меня была миллионная свадьба, не позволила бы такому человеку присутствовать на моей свадьбе даже бесплатно. Жёсткий фейс-контроль)) И он не в деньгах — не в том, кто как умеет зарабатывать, а в том, сколько ты стоишь без этого умения.
И мой самый большой респект парам, которые смогли провести хорошую свадьбу за минимальную сумму. Я бы даже организовала такую награду «Самая классная бюджетная свадьба». И носила бы на руках победителей =) Девочки, как вам идея?

ПС. За миллион каждый второй дурак (всё-такие не совсем любой) красивую свадьбу закатит. А вот в небольшом бюджете — настоящее искусство. Не каждому, конечно, дано оценить это искусство, но среди нас таких немного, что не может не радовать =)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 23:40   #329   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
Жёсткий фейс-контроль)) И он не в деньгах — не в том, кто как умеет зарабатывать, а в том, сколько ты стоишь без этого умения.
Однозначно, фотограф или видеооператор - это человек, с которым бог о бок вам предстоит пробыть такой важный день в вашей жизни, и это общение не должно испортить вам свадьбу.

Сначала написала "самый главный день", но потом поняла, что для меня гораздо важнее был день, когда мы встретились с впервые с БМ, а еще главнее, когда родился мой сын. Свадьба была просто "оформлением давно сложившихся отношений", а вот венчание было для меня важнее...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 00:22   #330   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Маруся-Зая, Малинка, ды я вам своих услуг и не навязываю.
То, что у вас накануне свадьбы денег в обрез и так понятно.
Ваши умозаключения давно мне дали понять, что вы не мои клиенты.
Мне, не поверите, тоже неприятно работать с мыслью, что на мне экономят.

Малинка, на месте Алексея вам при всём желании не быть)))
А Кристалл не благотворительный фонд, чтобы для кого-то по дешёвке работать.
И Алексей и я выбираем клиентов прежде всего по их желанию платить, а не холявить и болтать какая у них заманчиво-дешёвая свадьба.
И Алексей и я очень прислушиваемся друг к другу. И конечное решение о работе с тем или другим клиентом принимается зачастую совместно.
Ввиду того, что у нас с Алексеем, коллективные затраты, я, например, искренне хочу, чтобы он больше зарабатывал. И категорически против потенциальных клиентов "в полцены", особенно на летние месяцы

Маруся-Зая, а вам не хочется обращаться потому что я озвучил реальные цены? Простите, если я разрушил ваши наивные представления о "дешёвом и качественном"

Fairin, странная у вас логика. Кого это я унижаю, если обсуждаю свадебные затраты? Про 25 т.р. ... вы до конца хоть бы дочитали, там вроде не так долго.
Как и везде есть скидки. И при всех возможных скидках минимум - это 18т.р
Вполне средняя цена по городу. Конечно я сейчас говорю о квалифицированных фотографах, таких как Катунин, Волкова, Колосков, Буровников, а не о сомнительных людях с фотоаппаратом в руках, работающих за 5т.р., и непонятно даже как окупающих свои затраты

Последний раз редактировалось Lati; 04.04.2011 в 12:13.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind