Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2011, 15:20   #901   
Форумец
 
Аватар для Поэтика
 
Сообщений: 466
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 36

Поэтика вне форума Не в сети
Aquit Arenada, ну водку-не водку,а чего-нибудь всё-таки надо: я ж тебе магарыч всё ещё не поставила....
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 16:05   #902   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.11.2009

Vixi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DM76 Посмотреть сообщение
А вот на более тонком без заметных наплывов по краям трензеле замечательно работает при практически отпущенном поводе. По всему видно, что он ей гораздо больше нравится.
Растолкуйте чайнику, что по чем, плиз!
Вообще каждой лошади свое железо подходит. Могу предположить, что если рука не грубая, то более тонким железом лошади не навредишь, а команды станут более четкими и лошади будет более комфортно. По крайней мере в работе с одной лошадью мне именно так и показалось
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 16:56   #903   
Дрифтер
 
Аватар для Dubrovskaya
 
Сообщений: 380
Регистрация: 05.12.2009
Возраст: 38

Dubrovskaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Dubrovskaya, ну о чем? ты считаешь на нем слишком много доп.средств? типа он слишком разодетый?
"лапушком" это на уздечки без капсуля, или как?
ну да, я его впервые вижу в полном боевом обмундировании))) до этого пару лет созерцала либо просто в уздечке ну или кордео, с развешанными ушами. А тут даже соплю нацепили))) хотя оная ему в принципе нафиг не сдалась)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 17:11   #904   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Dubrovskaya, Маш, ты предназначение сопли знаешь?
а кто на нем на кордео ездил,еси не секрет?

Поэтика, Наташ,ну мы че-нить придумаем.. ))
*хотя водку никогда нельзя исключать)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 17:32   #905   
Дрифтер
 
Аватар для Dubrovskaya
 
Сообщений: 380
Регистрация: 05.12.2009
Возраст: 38

Dubrovskaya вне форума Не в сети
Aquit Arenada, Восьмерка позволяет фиксировать рот лошади, и не давать его широко открывать во время работы. И к чему ты это?
Ирка ездила, ну и Яна в манеже)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 17:47   #906   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Dubrovskaya, оке. а для чего она должна фиксировать рот,чтобы его широко лошадь не открывала?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 20:16   #907   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Дим, начнем с того, его трензель ему немного великоват, так уж сложилось, не до смотрели и купили железо не поразмеру (а у меня руки или ноги не доходят его поменять). Но совершенно точно могу сказать. что ему этот "великоватый" трензель никакого дискомфорта не доставляет. Во-вторых лошадь вряд ли когда-то работали на сгибания, поэтому он плохо гнется и приходится активнее его отзывать. Совершенно точно могу сказать что ширина грызла на вылезание изо рта никак не влияет. Чем тоньше грызло, тем оно жестче . Даже тому же Шаэлю одень сейчас железо на два размера больше - у него ничего не будет вылазить, ибо лошадь гнется.
* ну и само собой при любух манипуляциях с лошадью необходимо воздействовать обоими поводьями, не забывая про шенкель. тренера говорят " любое, даже самое легкое воздействие поводом - должно сопровождаться шенкелем"

Про капсуль и восьмерку я уже сказала - у нас спорт школа, читайте правила ФКРС раздел "конное снаряжение", на кордео нас не допустят)) И, Маш, ты так говоришь, типа мы тут зверюги, раньше коняка бегал свободный, а мы его тут железками и ремнями заковали Я надеюсь эта лошадь сможет еще отметить свой спортивный бенефис под седлом ребенка.

Последний раз редактировалось Корсика; 22.02.2011 в 20:42.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 09:17   #908   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
На 23 февраля устроили день креатива)) Даже Карнавалу досталось))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	29.1 Кб
ID:	1174571   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	33.3 Кб
ID:	1174572  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_4d682cab.jpg
Просмотров: 92
Размер:	27.0 Кб
ID:	1174573   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_4f8883d6.jpg
Просмотров: 26
Размер:	38.2 Кб
ID:	1174574  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_7a44d021.jpg
Просмотров: 16
Размер:	41.3 Кб
ID:	1174575   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_349f67c5.jpg
Просмотров: 15
Размер:	29.0 Кб
ID:	1174576  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_4101c6f8.jpg
Просмотров: 9
Размер:	35.1 Кб
ID:	1174577   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_9774ed18.jpg
Просмотров: 8
Размер:	33.4 Кб
ID:	1174578  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_80951591.jpg
Просмотров: 5
Размер:	25.0 Кб
ID:	1174579   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_a6293ee1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	31.6 Кб
ID:	1174580  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_d421fd1e.jpg
Просмотров: 11
Размер:	36.9 Кб
ID:	1174581   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_e37c4b80.jpg
Просмотров: 10
Размер:	31.9 Кб
ID:	1174582  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_e872f641.jpg
Просмотров: 14
Размер:	24.6 Кб
ID:	1174583   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 61
Размер:	39.0 Кб
ID:	1174590  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 12
Размер:	30.4 Кб
ID:	1174591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 15
Размер:	44.0 Кб
ID:	1174592  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 6
Размер:	26.1 Кб
ID:	1174593   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 3
Размер:	37.0 Кб
ID:	1174594  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 57
Размер:	51.8 Кб
ID:	1174595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 31
Размер:	49.3 Кб
ID:	1174596  

  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:31   #909   
Наблюдатель
 
Аватар для archiTRAVA
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 35

archiTRAVA вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...8&d=1298325725 у вас денники как маленькие квартирки выглядят!!! оч здорово)))) ну если я все правильно рассмотрела

почитала я посты про езду на недоуздке, без него....и вот хотела поделится опытом вчерашним....
Вышли с кобылой поработаться в манеже на свободе, но уже через 10 мин я поняла что не выдержу челый час мерзнуть, сбегала за седлом, притормозила кобыль быстренько заседлала (накаких уздечек и недоуздков) и поехала....и что ж я поняла?? что с переходами и тормозами все путем, но вот поменять направление ,сделать вольтик оказалось почти невозможно(мне конечно удалось, но стоило огромных трудов). Вот теперь и думаю, то ли кобыла не понимает ноги, то ли мои ноги слишком слабы, то ли есть еще причины(на что я искренне надеюсь)

Последний раз редактировалось archiTRAVA; 25.02.2011 в 14:49.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:50   #910   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
мы их квартирами и называем)) у того же Гоши реально квартира, а не крвартирка)) он, с учетом его габаритов там рысить по кругу с легкостью сможет

archiTRAVA, http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...3&d=1298618198 а как тебе Карнавал? скажи нереальной красоты лошадь
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:51   #911   
Наблюдатель
 
Аватар для archiTRAVA
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 35

archiTRAVA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
мы их квартирами и называем)) у того же Гоши реально квартира, а не крвартирка)) он, с учетом его габаритов там рысить по кругу с легкостью сможет
Фига себе! вы наверно машину опилок туда завозите!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:53   #912   
Наблюдатель
 
Аватар для archiTRAVA
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 35

archiTRAVA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
archiTRAVA, http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...3&d=1298618198 а как тебе Карнавал? скажи нереальной красоты лошадь
Да!!! Но вообще предпочитаю коней в живую смотреть)))
Но эта фотка блеск!
Посмотрела внимательно остальные.. Хорош собой что слов нет!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 18:09   #913   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
archiTRAVA, Валь, я немножко не о том. Ты себя с кобылой не ровняй, во-первых сколько вы с ней знакомы, ты сама говорила, что она другой задницы лет семь не знала, и тут вообще было бы странно, если бы она тебя слушала только на уздечке, а без всего пыталась бы убить. С учетом того, что вы практикуете безжелезную езду достаточно долго. Я говорю о другом, о том чтобы управлять животным без повода нужно все же время. силы и тд, и это в своем роде "героизм" ибо "победить" животное в психологическом плане тяжело. Мало животному быть выезжанным, ему нужно еще уметь уважать человека, который у него на спине, а для этого нужно время..А вот когда оно на недоуздке с поводом, то в психологическом плане для зверя мало чего меняется

Последний раз редактировалось Корсика; 25.02.2011 в 18:52.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:06   #914   
Наблюдатель
 
Аватар для archiTRAVA
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 35

archiTRAVA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
archiTRAVA, Валь, я немножко не о том. Ты себя с кобылой не ровняй, во-первых сколько вы с ней знакомы, ты сама говорила, что она другой задницы лет семь не знала, и тут вообще было бы странно, если бы она тебя слушала только на уздечке, а без всего пыталась бы убить. С учетом того, что вы практикуете безжелезную езду достаточно долго. Я говорю о другом, о том чтобы управлять животным без повода нужно все же время. силы и тд, и это в своем роде "героизм" ибо "победить" животное в психологическом плане тяжело. Мало животному быть выезжанным, ему нужно еще уметь уважать человека, который у него на спине, а для этого нужно время..А вот когда оно на недоуздке с поводом, то в психологическом плане для зверя мало чего меняется
Эм...мы безжелезную езду практиковали пару раз всего лишь...и признаюсь что это имело бесконтрольный характер.
Моя порой меня ни в грош не ставит, и сделать с этим что то проблематично, уж слишком независимую позицию несет кобыла...и это несмотря на многого-много лет. Конечно со злостью на меня не кидается, но порой не прочь помахать ногами в деннике или оставить на ветке в лесу а самой поноситься как ей угодно. У нас каждый день как первый, никогда не знаешь чего ждать сегодня.
А про недоуздок абсолютно согласна, давление оно и есть давление..каким бы способом оно не осуществлялось. Тут скорее для человека психологическая проблема.

Я пробовала и на кордео покататься и на недоуздке....но поверьте, когда у лошади морда абсолютно голая впечатления совсем другие...в руки нечего взять воообще! у моей же и гривы то нет! я первые минуты прибывала в странном состоянии...что с руками то делать??? и как быть если она начнет одурью носится? к счастью все обошлось

Из всего могу вынести что любой вариант требует умений в той или иной мере, потому как опыт езды на недоуздке показал мне, что порой езда на трензеле гораздо мягче(имеется ввиду не просто покатушки а некое подобие занятия), а вариант с кордео требует много усилий и не факт что приведет к успеху(это я про конкретно свою лошадь)...
В общем каждому свое, главное чтоб и лошадь и всадник получали удовольствие от происходящего))))

немного сумбур, но это от желания ответить всем за раз
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:37   #915   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Юлька, пока ты в Анне, твои други тоже не теряют времени.
))
Мон маскируется на заднем плане)

Лошадь-в-складку

вот так и развлекаемси)

С недавнего времени полюбила и такой ракурс

Охраняет получше всякой собаки даже от всяких собак))



ну и только тогда,когда собака совершенно точно недоступна-на лице просветление))
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 23:10   #916   
Форумец
 
Аватар для Poppins
 
Сообщений: 754
Регистрация: 28.07.2008

Poppins вне форума Не в сети
Aquit Arenada, складки в сочетании со щеками забавно смотрятся))
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 23:26   #917   
Форумец
 
Аватар для DM76
 
Сообщений: 912
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 48

DM76 вне форума Не в сети
Не будем тянуть кота за хвост. Итак, в 10:30 был уже на месте. На конюшне только Юля и И.А. Все в хлопотах, ну и я под раздачу попал. Юля:
- значит так, у тебя сегодня кроме полноценного занятия с Бригом первая рысь на Робочкоме, а потом я им займусь, пока чистишь Ромку, Гошу, Брига.

Ну а че нам, первый раз что-ль, правда, Ромка?
- угу, первый, первый! Ты кто такой вообще??? Знать тебя не знаю, иди отсюда!
- Я те укушу!
- Нет это я тебя укушу!
- А вот это видал?!
- И не таких видали! Уди говорю, не видишь, ми кушаем...
- Значит так, я тебе не мешаю есть, а ты в это время стоишь спокойно и не вертишься - усек?
- Штою, штою, давай шустрее.
...
- Нет я тебя все-таки укушу!
...
- Ну до чего настырный! Ууу-кушу!
...

Уф, перекур, займемся Гошей. Так, что же за характер скрывается за таким милым выражением лица и такими огромными размерами?
Хе, какой большой ребенок! Не надо меня слюнявить! Отдай рукав! Да стой ты спокойно! Штаны мои не трожь!
...

То-ли опыта малова-то, то-ли х.з. долго я вожусь с чисткой. Брига не успел почистить, а Юля уже отработала Ролекса, поседлала Ромку и отправила меня на плац. В выездковом седле с конкурной длиной стремян и мундштучным оголовьем. Вижу мундштучные поводья отдельно узелком на шее связаны - все ясно, не трогаем.
Грунт, т.е. снег накладывает сильный отпечаток на езду в седле. Даже на шагу сложно сопровождать лошадь корпусом, т.к. движения непредсказуемые. То оступится, то одна нога глубже провалится и т.д. Пошагали как было наказано 3 круга. Начали рысить. 2 круга я промучался с такой длиной стремян. Не могу! Выкидывает аж на заднюю луку. Остановился, отпустил на пару дырок - совсем другое дело! И нога по седлу ровнее легла и выкидывать меньше стало.
... 5-й круг, смена направления. Юля появилась на горизонте с указанием не спать, а ехать рабочей рысью. Следующие 5 кругов изо всех сил старался держать темп. Сначала сам согрелся, потом упарился, но к счастью вот и последний круг. Теперь небольшой отдых на шагу и отдаю Ромку в более умелые руки. Пока шел до конюшни ощущения в ногах вызывали сомнения в возможности дальнейшего полноценного занятия, но делать нечего, Бриг поседлан и ждет меня. Стремена привязаны к подпруге. Надо сказать странные ощущения в этом случае. Никак эти ноги не определятся, как они должны располагаться правильно. То-ли из-за седла, то-ли еще из-за чего, но Брига как-то легче сопровождать корпусом, а может я к нему привык уже.

Разминочная рысь. Постоянно приходится следить за своей спиной, слушая замечания тренера, поглядывая на собственную тень, когда она появляется сбоку и ориентируясь на собственные ощущения. Ноги "привязаны", руки, тьфу, тьфу получили некую независимость от крпуса, так что можно было сосредоточиться в основном на посадке. Бриг бежал охотнее Ромки, поэтому я меньше тратил сил на посылы. Однако к концу разминочной рыси было тяжко. Отдыхаем на шагу, бросил стремена, расслабился и сосредоточился на работе корпусом, подстраиваясь под движения Брига. Все чаще и чаще возникают моменты, когда становишься с лошадью единым целым, значит прогресс есть! Это радует. Шагали довольно долго, пока И.А. искала "волшебную палочку" и за это время мышцы ног успели восстановится.
Небольшое отступление. Я когда начал активно заниматься ВЕ, заметил, что внутренние мышцы бедер постоянно напряжены и даже мешают сидеть в седле. Подумал я над этим вопросом и понял, что дело в растяжке. Начал дома потихоньку пытаться если не сесть на шпагат, то хотя бы уменьшить расстояние до пола с 60 см на поперечном шпагате. И мне за 2 недели удалось сократить это расстояние до 20см, что весьма заметно сказалось на посадке в седле в лучшую сторону. Теперь вечером после занятия обязательно выполняю упражнения на растяжку.
Вот и волшебная палочка. Даже две. Одна мне, вторая Бригу, чтобы не ленился. Ну не любит он вокруг И.А. круги нарезать, но если хлыст в руке есть, то работает гораздо лучше, даже применять не нужно. И вот с палкой за спиной работали над сменами
аллюра, остановками. Что-то получается, что-то не сразу, но как говорится, "Главное не цель, а процесс" с этой мыслью и занимаюсь. И очень приятно, если процесс приводит к положительному результату
Наконец-то небольшой отдых и в планах несколько кругов галопа без всяких "волшебных палок", хотя хлыст решили оставить.
- Подбираем поводок и подъем в галоп!
Рысим...
- Нет, нет, еще раз!
Перевожу на шаг, еще раз более внимательно, внутренний повод, внешний шенкель... Ура! Получилось!
С первых же темпов стараюсь не выпадать из ритма. Вроде получается Нет, ну конечно случались моменты, когда отставал корпусом от Брига, за что прошу у него прощения, но в общем и целом даже по своим ощущениям было уже что-то. Страха на
этот раз никакого не было и поэтому удалось сосредоточиться на поддержании скорости, траектории и работе корпуса. Вощим я остался весьма доволен, хотя Брижка все-таки на последних кругах в сторону ворот решил меня потаскать немного, но я на него за это не в обиде.
Отшагались минут 10 и на конюшню. Расседлал, сеном растер и под попону поставил - пусть отдыхает.
А меня уже ждут на прыжковую часть, нет, не в качестве барьера в качестве фотографа. Юля на Гоше, Наташа на Ласточке.
Гоша весь из себя такой... разве ж это барьер, да я... Да я его перешагну просто. Опс, ну задел, подумаешь! Шо тут прыгать? Да я, да я запросто! Опс, ну подумаешь, опять задел... Юлька его и так и эдак, а он знай себе морду задрал, типа важный такой. А вот Ласточка летала, тьфу-тьфу красиво так, очень аккуратно, с запасом и на все барьеры заходила с желанием.

Вот мы и плавно подошли к главному событию сегодняшнего дня.
Небольшое вступление. Моя третья лошадь на сегодня - Фаворит. Правда на корде и без повода в руках. Но если честно, я давно хотел на корде поделать разные упражнения. Ну там руки в стороны, вверх и т.д. В левую сторону более-менее нормально получается равновесие держать, а вот в правую - не очень. Плюс Фаворит сам в правую сторону не очень хорошо бегает...
А в это время на плацу еще были Карнавал под Юлей и Шаэль под Алиной. Шаэль всячески пытался быдлить, свечил, упрямился и в какой-то момент, уж не знаю что он сделал, но я увидел что Алина решила с него катапультироваться. Шаэль остался без всадника и...
Наташа, до этого момента гонявшая меня на корде, резвой рысью с воплем "Скорее отсюда!" побежала к воротам. Я в непонятках, что тут такого страшного-то случилось, ну побегает коняка, поймаем потом и всего делов-то? Но выражение лица у Наташи недвусмысленно говорило о том, что сейчас будет что-то ужасное и промедление смерти подобно. Забежали за ворота, я спрыгнул и через заднюю дверь быстро завели Фаворита в денник. Возвращаюсь к воротам. Вижу Шаэль гоняется за Карнавалом, а Юлька ищет удачного момента катапультироваться и не попасть кому-нибудь из них под копыта. В какой-то момент ей это удается...
И.А. кому-то шумит "Закрывайте ворота!" Т.к. я был с наружной стороны, пытаюсь сдернуть створку и мне это удается. Начинаю закрывать и вижу Карнавала в 10 метрах несущегося карьером прямо на меня. Только успел отпрыгнуть в сторону, как следом
промчался Шаэль. Они обежали конюшню с другой стороны и вломились внутрь. Мы с И.А. через заднюю дверь навстречу. Кадр повторяется. Только на этот раз я просто стою в дверях, а Карнавал летит навстречу. Я уж начал думать, куда тут можно испариться в проходе шириной меньше метра, как Карнавал в последний момент разворачивается и решает принять бой...

Ребята, лучше не видеть как дерутся жеребцы. Это реально страшно. А тут они еще ухитрились зацепиться поводьями и как в каком-то фильме, плохой и хороший парни, связанные левыми руками, а в правых у них ножи и до победного конца...

Так и здесь Карнавал и Шаэль бьются связанные между собой и нет никакой возможности остановить это. Падают, встают, опять валят друг друга на пол и нет этому конца. С крючков сметаются щетки, куда-то полетело пустое ведро... Хочется разнять, но попасть между двумя разъяренными зверями по полтонны весом нет никакого желания. Хоть Шаэль и нападал первым, но он не предполагал, что окажется намертво привязан к Карнавалу, который явно его превосходит габаритами и весом. Да и Карнавалу некуда было отступать. К счастью каким-то образом Шаэль высвободился из своей уздечки и смог отступить кажется в другую часть конюшни. Дальше как в тумане. Помню, что воспользовавшись паузой я заорал что-то наподобие "А ну стоять! Убью нахрен!" и схватил Карнавала за поводья. До денника 3 метра. Кто-то открыл дверь и я его туда завел. Залетает Юлька: "Ааа!, Шаель челюсть выбил!" "Ааа, у Карнавала глаза нет - посмотри, я не могу". Смотрю, глаз прикрыт и как будто его действительно нет, но в этот момент Карнавал его откуда-то вывернул и глаз стал на место, только слезится. Брр! Вроде глаз на месте. Сообщаю сию радостную весть. "Посмотри его вокруг, нет ли открытых ран, я не могу" Да все понятно, после такого стресса... Обхожу, смотрю, ну шерсть зубами взлохмаченная во многих местах, но открытых ран не наблюдается. Тут сообщают, что у Шаэля с челюстью вроде тоже нормально. Пока "тьфу-тьфу" вроде обошлось. Завтра последствия будут видны более подробно. Надеюсь все обойдется. Сразу же, как только выяснилось отсутствие видимых повреждений, надел недоуздок с чомбуром на Карнавала и повел его отшагивать на плац за закрытыми воротами. В это время Шаэля отшагивали с другой стороны конюшни. Довольно долго пришлось Карнавала успокаивать. Не один круг с ним прошли беседуя "за жизнь" Минут 20, не меньше понадобилось, чтобы у него дыхание успокоилось. Все время жался ко мне плечом. Защиты что-ли искал... хех, а ведь час назад, когда Юля его чистила, а я зашел познакомиться с ним поближе, пытался куснуть... Вот и подружились...
Завожу Карнавала, проходим мимо денника Рабочкома, а тот приветствует победителя радостным ржанием Говорят, летом в драке Шаэль победил, а сегодня Карнавал ему отомстил. Счет 1:1. Завел в денник, снял недоуздок, выхожу и замечаю охреневшую морду Брига стоящего в своем закутке без двери, проем которой заставлен дощатым щитом высотой чуть более метра. Как он там под горячую руку этим двум зверям не подвернулся... Но вид у него "Охренеть! Что это было вообще? Кто-нибудь может мне объяснить"...
О, щенок, кошки собаки откуда-то повылазили целые и невредимые - тоже повезло им. Кто-то спросил "Кто-нибудь сфоткал драку" и ржач в ответ "Вот больше делать было нечего, как только фоткать..."
Уф! Ну и денек! Напоили коней, раздали овса и по домам.

Фотки повставляю позже.

Последний раз редактировалось DM76; 27.02.2011 в 13:47.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 19:10   #918   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.11.2009

Vixi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DM76 Посмотреть сообщение
Ребята, лучше не видеть как дерутся жеребцы. Это реально страшно.
Я к счастью, никогда не видела. Но так поняла, что избежать драки в такой ситуации практически невозможно?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 20:44   #919   
Форумец
 
Аватар для Vargoosh
 
Сообщений: 235
Регистрация: 02.03.2009

Vargoosh вне форума Не в сети
к сожалению невозможно.Рада ,что у вас всё хорошоо закончилось.Моё чудо ночью с Айдогаром дралось,шрамы не один месяц заживали.Зрелище это очень страшное.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 10:30   #920   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Про драку..
Зима, холод, ветер, соответственно куча одежды, неудобные ботинки, шапки, капюшоны - слышимости ноль. У нас рабочее поле достаточно большое, в одном углу выездковый, плац, потом конкурное поле, и еще такая же половина пустая, от дальнего угла до ворот метров двести, может больше, с глазомером у меня никогда порядка не было. Я на Карнавале, вся увлеченная работой, конь в контакте, увлечен, похоже, не меньше меня, для него собранная рысь в новинку, никуда не нестись, принял на спину, я в троеборном седле, и в неудобных сапогах, но так захотелось еще выше аллюр поднять, вылезла из стремян – веду коня. Так я подъехала до дальнего угла менежа, слышу какие-то крики, оборачиваюсь и вижу Шаэля, как всегда бесподобного. Уже без Алинки, он вытянулся как стрела, вытянулся и сложился в карьер, с зажатыми ушами и оскалом хищника он несся на нас.. Я понимала, что мы при всем желании не успеем ускакать от свободного ЧК, ускакать – это добраться до людей, до ворот, до конюшни. Но и спрыгнуть и бросить Карнавала я побоялась, я еще и на затяжном была, думала: запутается нафик. Высылаю Карнавала в галоп, надо отдать должное жеребцу, управлялся в тот момент он силой мысли, и до последнего не атаковал эту сумасшедшую ахалтекинскую лошадь.. Проехали мы метров двадцать, пока нас не настиг Гимри, я скачу, а сама на тень смотрю.. «все, пипец, догнал..» клацает зубами по вороному крупу, я резко разворачиваю Карнавала (я боялась, что на полном галопе он нас подсечет, и мы перевернемся), разворачиваю пируэтом на галопе, реально как в корриде, коня, вот что значит адреналин, и наношу несколько ударов хлыстом по морде Шаэля, он на секунду откидывается, и мы выигрываем еще пару-тройку темпов галопа в сторону заветной конюшни. Так я проделала раза три, и с каждым разом Гимри все меньше и меньше обращал внимание на мои удары по нему. Тем временем на плац уже выбежал дядя Вова с кнутом ( не хлыстом, и даже не с шамбарьером, а с кнутом), он для меня как свет в конце тоннеля был, мне бы только до него добраться… Я перестала разворачивать Карнавала, до дядь Вовы метров двадцать и мы поскакали без оглядки.. Я вижу тень, вижу что Гимри грызет Карнавала на лету, вороной стал отбивать по нему, и вот уже дядя Вова, он бьет Шаэля кнутом, чувствую что Карнавал уже перестает меня слышать, лошади закрутились в драке, я в свою очередь тоже бью Гимрика по морде что есть силы хлыстом.. Нам бы хоть несколько секунд.. чтобы конь отскочил, отступил не надолго, но Шаэль вообще перестал реагировать на удары.. Еще отчетливо помню морду коня, я не знаю как я поняла, что он решил в меня вцепиться, доли секунды, он кидается мне в ногу, я откидываю ногу назад и Шаэль вгрызается в бок Карнавалу.. он хотел меня содрать с коня, представляете! Вот тут я поняла: как мне повезло, что я была без стремян, ибо не факт, что громоздкий зимний сапог я бы смогла выдернуть из стремени так быстро, и , что на верху мне больше делать нечего. Резко всплыла картина перед глазами как эта ахалтекинская кошка вгрызается мне в лицо, уж не знаю почему, но именно в лицо, и я стала искать место для катапультации, а они, блин крутятся, ужас.. прыгнула наугад, и мне снова повезло, меня не задели.
Вообщем саму драку описывать не хочется, но было ужасно. Разнять дерущихся жеребцов реально на первых секундах, вот если бы я с Карнавалом была бы недалеко от людей – то успели бы «окстить» Шаэля. Просто я сама лично прочувствовала, как они «отключаются» от реальности, сначала «ушел» Гимри, потом Карнавал… Кстати в процессе драки уже в конюшне, Шаэль, гад такой, успел покусать и меня (зачетный такой синяк на руке) и ИА.. Все хорошо, что хорошо кончается. Сейчас лошади целы и невредимы, Карнавал даже работался вчера, а вот Гимрику придется отдохнуть, у него нормально так челюсть опухла, ест хорошо. Они как два мужика набили друг-другу только морды)) У одного фонарь, у другого челюсть))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 11:32   #921   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Орловский рысак – лошадь, обгоняющая ветер…
Карнавал, чем больше я узнаю Орловского рысака, тем сильнее влюбляюсь в эту породу. Лошадь огромной души. Тренера с удовольствием наблюдали за нашей с ним второй тренировкой. «Лошадь не узнать, это не Карнавал» комментировали нашу пару. Буду стараться седлать этого фантастически красивого зверя!
Наши первые тренировки, первые прыжки..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 29
Размер:	50.6 Кб
ID:	1179895   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 48
Размер:	50.8 Кб
ID:	1179896  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 25
Размер:	42.7 Кб
ID:	1179897   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 23
Размер:	40.6 Кб
ID:	1179898  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 14
Размер:	60.1 Кб
ID:	1179899   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 81
Размер:	40.8 Кб
ID:	1179900  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 15
Размер:	49.3 Кб
ID:	1179901   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 52
Размер:	24.6 Кб
ID:	1179902  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 69
Размер:	22.6 Кб
ID:	1179903   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 71
Размер:	59.0 Кб
ID:	1179904  

  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 11:08   #922   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.11.2009

Vixi вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...0&d=1298885515 Реально, очень красивый конь!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 13:36   #923   
Форумец
 
Аватар для holli
 
Сообщений: 3,486
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 47

holli вне форума Не в сети
.... Прочитала про "бои без правил" - разборки между жернбцами... ужас ... Юля - ты просто герой - без преувеличения... сделала все что могла... и в итоге, слава богу все остались живы-здоровы... кошмар

Карнавал действительно очень статный и красивый конь - особенно вот здесь он мне нравиться http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...4&d=1298885515

... а как там Шаэль - попроавляется? - как там его челюсть - заживает?
... да - против природы не попрешь... терпения нам всем и удачи... пусть такое случается как можно реже...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 13:37   #924   
Форумец
 
Аватар для holli
 
Сообщений: 3,486
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 47

holli вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...3&d=1298885515
кто такую красоту наводил?) - все время хочу спрсить - трудно такие вещи научиться делать?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 14:28   #925   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
holli, У шаэля с челюстью все норма, слава Богу.Я почему запаниковала сначала, когда они уже в конюшне дрались, Карнавал вцепляется в заднюю ногу Шаэлю, он падает на переда, и вороной отписывает ему прямой удар задним копытом по челюсти. Гимрик с вывернутой нижней челюстью рванул из конюшни. Я думала сломал! Так как встала она в неестественное положение, но потом он ее как-то назад вернул а сейчас остался отек (снияк), а кости все целы, ест хорошо.
Красоту я наводила, делается не сложно, у Карнавала еще грива длинная и густая, а под шишечки обычно продергивают и короче стригут. Плетуться косички, потом косички сворачиваются под шишечку, и заматываются лейкопластырем.

Рангоут в тройной системе не прошлых выходных.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рангоут1.jpg
Просмотров: 28
Размер:	109.8 Кб
ID:	1182003   Нажмите на изображение для увеличения
Название: рангоут2.jpg
Просмотров: 25
Размер:	109.8 Кб
ID:	1182004  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рангоут 3.jpg
Просмотров: 48
Размер:	73.8 Кб
ID:	1182005  
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 11:26   #926   
Форумец
 
Аватар для holli
 
Сообщений: 3,486
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 47

holli вне форума Не в сети
Корсика,
повторюсь - но рада, что все более-менее нормально закончилось - и все остались живы и практицески целы и невридимы...
"про красоту -плетение косичек и т.п. "- поняла - может как нибудь попробую на ком что нить подобное сделать)))

http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...5&d=1298982506 - конь огонь - прям...как кадр из фильма - ощущение легкого свободно прыжка... удачи и вам и коню тренировках)
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 13:26   #927   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
holli, спасибо! будем стараться
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 19:31   #928   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
а про нас можно комиксы делать)

Крадущийся тигр, затаившийся дракон(с)

Фашист подкрался незаметно(с)

АААААААМ!!!

Любовь повернулась ко мне задом(с)

Я задержу их, ничего!(с)

ААААААААААММ part II


ну и просто немного ужасов на ночь
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 15:17   #929   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Aquit Arenada, Блин, я при всем при этом собак не понимаю, очевидно же, что они с ним заигрывают! я бы не стала..))

Пару предков Шаэля..
Гаяз - отец
В 1994 году был приобретён в Ставропольском заводе жеребчик Гаяз (Гайгысыз – Пампа) линии Посмана.
Этот жеребёц, в последствии, разделил существование конного завода имени В. Шамборанта на две эпохи: «До» и «После». Происхождение Гаяза было безукоризненным, особенно было привлекательным наличие его деда по матери Глазка. Собственно говоря, Гаяз и был приобретён за его удивительную похожесть с дедом. Глазок (прадед Гимри, фото не нашла) был неоднократным призёром Чемпионатов России по преодолению препятствий высшей категории сложности.Все его сыновья становились лауреатами и призёрами всевозможных выставок и рингов. Гаяз как-то рано и нелепо пал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гаяз.jpg
Просмотров: 25
Размер:	45.1 Кб
ID:	1187057   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gayaz.jpg
Просмотров: 33
Размер:	16.1 Кб
ID:	1187058  

  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 22:22   #930   
Форумец
 
Аватар для DM76
 
Сообщений: 912
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 48

DM76 вне форума Не в сети
Соскучился значит я за эту неделю по лошадкам
А им на неделе прививки сделали, значит работать им в полную силу нельзя. Так, пошагать, пару кружков порысить, ну и пообщаться. Поехал.
Долго ли коротко ли, добрался, преодолев некстати перекрытый центр Анны в связи с Масленицей и народными гуляниями.
- Тебе на сегодня Рабочком. Он себя хуже всех после прививок чувствует. Отек спал, но не до конца.
- ОЙ! Еу! Нифига себе!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9913-1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	149.3 Кб
ID:	1191117

Черт! Не та дверь! Уф! Еле ноги унес!

А, вот она, нужная дверь! Как в прошлый раз договорились не сразу. Покусались немного, головой помотали... Вощим попререкались, но почистились в результате неплохо.

Подгоняем стремена:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9920-1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	127.7 Кб
ID:	1191118


- Ты долго еще возиться будешь?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9922-1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	119.7 Кб
ID:	1191119


- Дай пройду! Епрст!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9925-1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	98.7 Кб
ID:	1191120

Ключ на старт!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9936-1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	132.6 Кб
ID:	1191121


Шагаем, важные такие...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9977-1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	94.7 Кб
ID:	1191122

А в это время кто чем занимается... Некоторые пользуясь случаем отдыхают на всю катушку:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0060-1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	108.1 Кб
ID:	1191123Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0081-1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	104.5 Кб
ID:	1191124


Немного поработали, погуляли основную часть лошадей и тут Юля с очередной бредовой затеей:
- Пошли на Бриге покатаемся!
- ?
- Без седла и уздечки!
- ???
- Ага!

-Вам кого?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0142-1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	73.9 Кб
ID:	1191125


Сдурели? У меня выходной!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0153-1.jpg
Просмотров: 27
Размер:	109.7 Кб
ID:	1191126


- Ды как же на тебя залезть?
- Твои проблемы!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0201-1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	160.4 Кб
ID:	1191134

- А если так?
- Да хоть как!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0206-1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	156.6 Кб
ID:	1191135

-Давай, давай, давай! Еще чуть чуть... Ааа!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0207-1.jpg
Просмотров: 66
Размер:	160.2 Кб
ID:	1191136

Гляди ка! Залез таки. Вот блин!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0213-1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	111.3 Кб
ID:	1191137

Ты мне веришь? Ну тогда поехали! Если чо не так, катапультирую куда придется, так и знай!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0230-1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	116.2 Кб
ID:	1191138

Чо снимаешь?! Бее!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0225-1.jpg
Просмотров: 57
Размер:	95.8 Кб
ID:	1191139


Помучали Брига и так и эдак. Вот в таком виде и надо учиться. Пока ноги и корпус правильно не начнут работать, Бриг так и будет ходить куда ему вздумается. Как только более менее правильно начинаешь своим телом владеть и конь идет туда, куда ты задумал. Красота!

Опять Юля с новыми идеями:
- Пойдем-ка...
- ???
- Тут у нас тренажер есть один...
- ???
- Наташ, подержи Ласточку!
Вложение:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0251-1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	106.4 Кб
ID:	1191140


- И что за тренажер?
- За гривку возимись и пяточками ее аккуратно...
- Эй, наверху! Сидишь крепко?
- Да вроде сижу...
- Счас проверим...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0257-1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	98.1 Кб
ID:	1191141


- Действительно сидишь. Ну, поехали!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0255-1.jpg
Просмотров: 32
Размер:	105.6 Кб
ID:	1191142


- Нифига себе!
- А то! Сахар давай за работу!
............
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind