Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.01.2006, 18:09   #61
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,276
Цитата:
Сообщение от GrafD
Когда становится плохо читаемыми марка автомобиля на багажнике..само-то! А вообще каждый хозяин знает про свой авто и на что он способен, есть ли у него тормоза или на ручнике останавливается.. поэтому лучше не надеятся на АБС и АPS и т.д.. а соблюдать дистанцию разумную конечно..
Вот, очень наглядно. Так же и судья, как обычный человек, не сможет придумать сам научного обоснования безопаной дистанции. А нормативных актов нет. Возвращаемся к ситуации - впереди уже тормозит на асфальте, а сзади не успевает по гололёду. В чём вина сзадиедущего? В том , что он насквозь не видит впередиидущую машину и не увидел асфальта впереди?
Бес Башенный вне форума   Вверх
Старый 30.01.2006, 18:20   #62
Анна
 
Регистрация: 08.11.2004
Сообщений: 533
Katrin_II, кстати да! красная даже больше по душе!
завтра сделаем
CARMEN вне форума   Вверх
Старый 30.01.2006, 22:27   #63
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 36
Сообщений: 10,808
Бес Башенный, слушай, во ты с этим асфальтом и гололедом...
ЗИМА на улице, понимаешь ли, ЗИМА!
За окном машины - ВОРОНЕЖ, а не Рио-де-Жанейро. ВОРОНЕЖ, с его ужасными нечищеными дорогами.
Вывод - нормальный водитель ДОЛЖЕН ждать запaдла НА КАЖДОМ метре дороги. Соответсвенно и держать дистанцию.
А те, кто едут зимой по асфальту и искренне верят, что и дальше везде тоже асфальт - просто легкомысленные идиоты. Равно как и те, кто едет по гололеду и не держит дистанцию, надеясь, что под колесами передней машины тоже гололед и эта машина тоже будет долго тормозить.

Надоело просто уже.
Если все такие умные, какого же хрена аварий тогда кругом столько? Все надеятся на чудо, что именно с ним этого точно не произойдет?
Noname вне форума   Вверх
Старый 30.01.2006, 22:55   #64
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 44
Сообщений: 2,343
Noname ну-ну, не возбуждайся. Просто каждый может ошибаться. Неужели ты думаешь, что ты способен в 100% случаев на 100% правильно оценить дорожную ситуацию? Уверен, что ты не глуп и не ответишь положительно на этот вопрос.
Или твой мозг в процессе управления автомобилем действительно работает как суперкомпьютер и ты можешь просчитать все "линии вероятностей" (с)?
Все ведь мы ездим на чувствах, а они, как известно, могут и подвести.
ЗЫ: Да, все надеются на чудо, и по мере своих возможностей, творят чудеса А ты не знал?
mvu вне форума   Вверх
Старый 30.01.2006, 22:58   #65
форумецъ
 
Аватар для Николай Калгин
 
Регистрация: 15.06.2002
Адрес: somewhere in time
Возраст: 45
Сообщений: 995
никаких соболезнований... "не хватило тормозного пути" - вместо газели мог бы оказаться случайно выскочивший на дорогу ребёнок... хороший урок...
Николай Калгин вне форума   Вверх
Старый 30.01.2006, 23:12   #66
есть че?
 
Аватар для рролик коджер
 
Регистрация: 25.09.2005
Возраст: 48
Сообщений: 2,190
нет.
рролик коджер вне форума   Вверх
Старый 30.01.2006, 23:15   #67
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 36
Сообщений: 10,808
mvu, я не возбуждаюсь и в ситуациях, когда свои возможности переоценивал, уже бывал, и машину бил. И знаю, что виноват был сам. Просто тут один форумец пытается доказать, что если кто-то кому-то влетел в жопу, то это вина исключительно дорожных служб, а водитель типа ни в чем не виноват.
Водитель очень редко бывает не виноват - это мое мнение.
Даже когда ты едешь на зеленый, а в тебя влетает урод, летящий на краный, ты виноват в том, что лишний раз башкой по сторонам не покрутил и понадеялся на то, что идиотов не бывает. А в нашей стране на это надеяться нельзя.
Noname вне форума   Вверх
Старый 30.01.2006, 23:16   #68
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 44
Сообщений: 2,343
Николай Калгин От случайно выскочившего ребенка тормозной путь не спасает, только взрослые, которые должны за этим ребенком следить. Ну или надо ездить в населенных пунктах не более 30 км/ч.
mvu вне форума   Вверх
Старый 30.01.2006, 23:26   #69
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 44
Сообщений: 2,343
Noname Какой ты, однако! Что ты можешь сделать, если выехал на перекресток усиленно вертя головой, и вдруг увидел, что в твою бочину летит ивантаранов? Нажмешь кнопку "Экстренное погружение"???
Ты вроде физик, да и автомобилист со стажем, а говоришь, имхо, глупости. Поделись опытом, как можно спастись от летящего на красный?
Даже если он не "летит", как ты сказал, а спокойно едет со скоростью 40 кмч и просто не заметил красный, то, имхо, весьма проблематично затормозить со своих уже набранных 30 кмч с тем чтобы пропутить идиота, еще сложнее поднажать на газ так, чтобы проскочить перед ним.
Хотя, справедливости ради надо сказать, что обычно достаточно одного взгляда на поведение какого-либо автомобиля на дороге для того, чтобы понять, что будет происходить следующие несколько секунд. Были у меня, как и у каждого автомобилиста, ситуации, когда приходилось останавливаться и пропускать, имея приемущество в движении. Потому как идиота обычно видно издалека.
mvu вне форума   Вверх
Старый 30.01.2006, 23:34   #70
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 36
Сообщений: 10,808
mvu, я не говорю, что все ДТП можно предотвратить. Но многие можно даже тогда, когда один из участников явно идиот.
Но сколько я видел абсолютно одинаковых аварий на заставе! Когда один едет на желтый, переходящий в красный, а второй на такой же желтый стартует, как будто в последний раз в жизни. И оба смотрят не по сторонам, а только на сигнал светофора! А ведь там обзор площади во всех направлениях громадный. И уж летом на сухом асфальте оттормозиться можно сто раз. Ан нет, стабильно кто-то кому-то прилетает в бок даже летом в ясную погоду. Мысль ясна?
Noname вне форума   Вверх
Старый 30.01.2006, 23:39   #71
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 36
Сообщений: 10,808
mvu, уйти от того, кто летит на красный, не всегда можно. Но если ты хотя бы успеваешь его заметить, у тебя по крайней мере появляется шанс (тормоз, маневр, что угодно). А если едешь и с тетькой своей обсуждаешь, как вчера классно потрахались и как бы сегодня повторить, шансов нет...
Noname вне форума   Вверх
Старый 30.01.2006, 23:42   #72
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 36
Сообщений: 10,808
зайка, встречу того гада, написяю ему незаметно в багажник!
Noname вне форума   Вверх
Старый 30.01.2006, 23:48   #73
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 44
Сообщений: 2,343
Noname Да понимаю я тебя!!!
Кстати, когда один из претендентов на ДТП ЯВНО идиот, то ДТП избежать как раз-таки проще всего!
Гораздо хуже, если едет обкурок со скоростью 30 кмч и ты уже нарисовал себе картинку, как он тормозит перед стоп-линией и ты с этой мыслью спокойно выезжаешь на перекресток. Ты начинаешь сомневаться, когда он уже почти у стоп-линии, но все еще не сбавляет скорость, думаешь, "ща затормозит", а ты уже выехал на перекресток. И можешь очень сильно удивиться и потом рвать на себе волосы, когда окжется что он и не собирался тормозить и, в свою очередь, сам сильно удивился, когда ему пришлось гасить скорость о бок твоей машины, поскольку "какой-то гад" неожиданно выехал ему наперерез.
Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.
mvu вне форума   Вверх
Старый 30.01.2006, 23:52   #74
Форумец
 
Аватар для KostiK
 
Регистрация: 12.05.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,229
А нонам то имхо прав. Не во всем конечно. Согласен что на дороге нефик расслабляцца и переоценивать свои силы.
KostiK вне форума   Вверх
Старый 31.01.2006, 00:00   #75
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 44
Сообщений: 2,343
Цитата:
Сообщение от Noname
И оба смотрят не по сторонам, а только на сигнал светофора!
Тут ты прав на 100%. И приучают к этому торговцы полосатыми палочками! Сам зачастую бегло оцениваю дорожную ситуацию после чего впяливаюсь глазами в светофор, если на перекрестке стоят гайцы. А всему виной пережитая мною децко-автомобильная психологическая травма - когда я только получил права, тормознули за то, что выехал на перекресток под мигающий зеленый, бегло посмотрев на светофор, а затем смотря только на дорогу, а оказалось что на этом перекрестке красный включается ну очень быстро. С тех пор при виде гайцев бегло смотрю на дорогу, а потом не отрываю взгляда от светофора.
mvu вне форума   Вверх
Старый 31.01.2006, 00:01   #76
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 36
Сообщений: 10,808
Цитата:
Сообщение от mvu
Были у меня, как и у каждого автомобилиста, ситуации, когда приходилось останавливаться и пропускать, имея приемущество в движении. Потому как идиота обычно видно издалека.
один такой случай я хорошо помню. Со второстепенной дороге летел какой-то чудило на десятке. Я сразу заметил, что что-то не так (фары уж больно недобро у него в темноте мотылялись), притормаживаю, был готов вообще остановиться. Но он вроде остановился резко, ждет. Я проехал. Через 100 метров он пролетает мимо меня, обгоняя на неслабой скорости, с заносом проходит поворот (Это был конец беговой), и на светофоре на красный поворачивает налево, тоже с заносом. Свят-свят-свят...
Noname вне форума   Вверх
Старый 31.01.2006, 00:04   #77
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 44
Сообщений: 2,343
Цитата:
Сообщение от KostiK
Согласен что на дороге нефик расслабляцца и переоценивать свои силы
Да с этим никто и не спорит. Но, имхо, не нужно по примеру Нонамы считать себя королем дороги. Так и до самоубийства не далеко в случае помятого крыла не по твоей вине!
ЗЫ: "Король дороги" - это значит "я бл буду отвечаю за дорожную ситуацию". А то уже предчувствую гневные выкрики и обвинения
mvu вне форума   Вверх
Старый 31.01.2006, 00:08   #78
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 36
Сообщений: 10,808
mvu,
Цитата:
Сообщение от mvu
С тех пор при виде гайцев бегло смотрю на дорогу, а потом не отрываю взгляда от светофора.
после пары случаев, когда в меня чуть не влетали уроды, едущие даже не на желтый или "оранжевый", а уже строго на красный (самое интересное, что такие люди, торопясь успеть до красного, обычно разгоняются до очень неслабых скоростей!), я стал стартовать строго на зеленый, а не на желтый, как у нас принято... И похрен, что сзади некоторые неторопливые начинают бибикать... И если перекресток плохо просматривается, на мигающий зеленый останавливаюсь... Машина и здоровье дороже...
Noname вне форума   Вверх
Старый 31.01.2006, 00:09   #79
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 36
Сообщений: 10,808
Цитата:
Сообщение от mvu
Но, имхо, не нужно по примеру Нонамы считать себя королем дороги
чо-то я не понял, где я тут писал, что считаю себя королем дороги? От ошибок никто не застрахован.
Noname вне форума   Вверх
Старый 31.01.2006, 00:10   #80
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 36
Сообщений: 10,808
зайка, ты главное к пейдорасам обкуренным в машины не садись!
Noname вне форума   Вверх
Старый 31.01.2006, 00:17   #81
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 44
Сообщений: 2,343
Цитата:
Сообщение от Noname
От ошибок никто не застрахован
Вот об этом я и говорил.
А ты начал
Цитата:
Сообщение от Noname
Водитель очень редко бывает не виноват - это мое мнение.
Даже когда ты едешь на зеленый, а в тебя влетает урод, летящий на краный, ты виноват в том, что лишний раз башкой по сторонам не покрутил и понадеялся на то, что идиотов не бывает
Всяко в жизни бывает
mvu вне форума   Вверх
Старый 31.01.2006, 00:18   #82
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 36
Сообщений: 10,808
зайка, некоторые еще и гвоздями к сиденью прибивают
Noname вне форума   Вверх
Старый 31.01.2006, 00:19   #83
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 36
Сообщений: 10,808
mvu, ну, я имел лишь в виду, что идиотов на дороге нужно всегда ждать и быть готовым в случае чего.
Noname вне форума   Вверх
Старый 31.01.2006, 00:23   #84
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 19.02.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 1,857
Цитата:
Сообщение от Noname
Даже когда ты едешь на зеленый, а в тебя влетает урод, летящий на краный, ты виноват в том, что лишний раз башкой по сторонам не покрутил и понадеялся на то, что идиотов не бывает. А в нашей стране на это надеяться нельзя.
Нонейм прав один раз спасла такая привычка башкой иногда полезно покрутить.
Spider вне форума   Вверх
Старый 31.01.2006, 00:26   #85
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 44
Сообщений: 2,343
Цитата:
Сообщение от Noname
ну, я имел лишь в виду, что идиотов на дороге нужно всегда ждать и быть готовым в случае чего
Ну, тут не поспоришь. Только все же иногда случайности оказываются сильнее чьей-то способности предвидеть. И вот тогда... Остается только делать выводы и благодарить судьбу за то, что еще осталось на месте то, чем делаются выводы
ЗЫ: Заинтересовал вопрос, а все-таки как избежать или хотябы смягчить последствия ситуации, когда в бок тебе летит шумахер?
ЗЗЫ: Надо создать тему "Виртуальная школа вождения"
mvu вне форума   Вверх
Старый 31.01.2006, 00:28   #86
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 44
Сообщений: 2,343
Цитата:
Сообщение от Spider
Нонейм прав один раз спасла такая привычка башкой иногда полезно покрутить.
Башкой не то чтобы полезно крутить, ей НАДО крутить.
Я с нонамой не по этому вопросу спорил.
mvu вне форума   Вверх
Старый 31.01.2006, 00:36   #87
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 44
Сообщений: 2,343
зайка КОГО? ПЕДОРАСОФ?
mvu вне форума   Вверх
Старый 31.01.2006, 01:08   #88
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 58
Сообщений: 8,783
Вывод... Чем отличается опытный водитель от неопытного?
УМЕНИЕМ ПРОГНОЗИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ
g_beard вне форума   Вверх
Старый 31.01.2006, 01:25   #89
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 44
Сообщений: 2,343
зайка, Давай просто забьем
mvu вне форума   Вверх
Старый 31.01.2006, 01:30   #90
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 44
Сообщений: 2,343
g_beard, Да, ты прав, умением прогнозировать. Но требуется важное уточнение. Опытный водитель начинает прогнозировать ситуации походя и более жестко для себя, не учитывая возможности какой-либо ошибки.
А иначе откуда берется статистака, что молодые и зеленые попадают в дтп реже опытных? "Умение" попадать в дтп приходит с опытом, к сожалению.
mvu вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.