Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » » Аквариумистика
Центр аквариумистики. Ведет раздел Юрий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2006, 19:57   #1   
Форумец
 
Аватар для Let
 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.08.2005

Let вне форума Не в сети
Хочу попробовать склеить аквариум.

Здраствуйте!Вот загорелось расширить рыбное хозяйство,но сами понимаете у бедного студента финансы как всегда поют романсы.Так вот хочу попробовать склеить сам банку вот таких размеров длинна 1300мм,
ширина 400 мм и высота 400мм( планирую под цихлидник).Встал вопрос: можно ли такой обьем сделать из стекла 6мм толщины и приемлимы вообще такие размеры?Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 18:05   #2   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Let, Сразу признайся. Этаж какой? Потом буду советы давать. Собрать такую банку, можно, конечно. Но..... если никогда не пробовал. .
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 19:48   #3   
Форумец
 
Аватар для Let
 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.08.2005

Let вне форума Не в сети
Этаж ворой.Но я уже подумываю отложить эту затею.Сосед с первого этажа я думаю не поймет ,хотя он сам аквариумист( у него несколько банок и крутая банка есть на 450л.)Просто я стекло такое выбрал потому что у нас в Лисках я обошёл все стеклорезки и нигде не нашёл стекла 8мм или толще только шестёрка.Меня в одной из них и отговорили.Советовали из Воронежа стекло привезти.Я бы купил ,но транспортировать в электричке стекло опасно. А насчет клейки, мне бы товарищ помог ,он себе на 80л трапециедальной формы клеил.Наверно
возьму просто ещё себе один небольшёго размера литров на 70-80.
Юра вопрос к тебе как спецу: хочу посадить в такую баночку пару Юлидохромисов(небольших видов) и пару Ракушечников-Лампрологусов,можно ли в такой обьём и можно ли найти такие виды в Воронеже?Да за одно и такого зверя-Геринохейлуса?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 12:34   #4   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Let, Для Танганьики лучше брать банку литров на 100.Рыб найти не проблема,приезжай в Флиппер покажу Юлидохромисов и гириков тоже. Только вот по Ракушечников-Лампрологусов. Расстрою.Найти можно,конечно,но очень дорого. .
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 17:20   #5   
Форумец
 
Аватар для Let
 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.08.2005

Let вне форума Не в сети
Ок.Конечно заеду.Я люблю у вас бывать .Посмотрю и приценюсь за одно.Да а второй зал открыли или нет?
Хотелось бы сказать ещё про эту ветку.Если капелька времени свободного есть, то можно было бы тут рассказать про то как всётаки самостоятельно склеить аквариум.Если кому приспичело.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 17:24   #6   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Let, Второй зал ещё не открыли. По склейке аквариумов я где-то здесь ссылку давал уже. Найду-сдублирую в этой ветке.
Ждём в гости.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 11:21   #7   
°
 
Аватар для Гагара
 
Сообщений: 273
Регистрация: 16.08.2005
Возраст: 34

Гагара вне форума Не в сети
Тут www.aquaria.ru есть ВСЕ, что только можно об акварюммистике.

Конкретнее:
http://www.aquaria.ru/faq/handmade.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 15:48   #8   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Гагара, Ресурсик неплохой,в общем. Самый первый из аквариумной тематики.Но клеить банку приличного объёма по таким описаниям не стоит всё ж.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 12:21   #9   
Форумец
 
Аватар для ShotVDM
 
Сообщений: 201
Регистрация: 13.10.2005

ShotVDM вне форума Не в сети
Склееть такую банку можно, но только с рёбрами жёсткости. Если в своём завале найду инфу то скину.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind