Старый 10.04.2011, 15:20   #301   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Катрина33, а Вы тему с самого начала читали?
И 20000 это не самая большая цена для породного котика.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 16:48   #302   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от brilliand Посмотреть сообщение
Inlai издевается над всеми или лицемерит.....возможно и то и другое.
Altasa
Svetlana L
Magness
Zelenoglazaya
Кошара
извините, если кого забыла,

вот смотрите сколько народу подробно, терпеливо ( довольно длительное время), вразумительно и русскими буквами рассказывают, показывают одной ( я думаю Inlai и Катрина33 - это одно лицо) даме или девушке??. А толку......
ну не может быть человек такой тупой....
Вас просто провацируют..., люди давайте быть умней!!!, тут, видимо, не пробиваемо..!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 17:01   #303   
Форумец
 
Аватар для olga151163
 
Сообщений: 1,928
Регистрация: 09.01.2011

olga151163 вне форума Не в сети
cameli, ВЫ абсолютно правы!
только пока я думала, ка обратиться умно к форумчанам, вы написали мои мысли.
Это или одно лицо (с разных компов) или очень хорошо знакомые.
я с намого начала все это читала. иногда мне хотелось ее защитить. и я бы это сделала. Но тут появилась Катрина33. такая же агрессивная, как автор темы.
я ненавижу склоки, а принимать в них участие - просто унизительно.

Последний раз редактировалось olga151163; 10.04.2011 в 17:17. Причина: орф.ошибка
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 17:11   #304   
Форумец
 
Аватар для Riffi
 
Сообщений: 221
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 53

Riffi вне форума Не в сети
Читала, читала и решила внести свои 5 копеек для владельцев котов и кто слышал про липецкую выставку. Принесли кота, которого купили как мейкуна за 15000р. на одной из воронежских выставок без документов. Котик подрос и владельцы решили отбить и заработать денежку. Ну а мейкуны закрытая порода. Решили кота сертифицировать как сибиряка и сделать на него документики, чтобы котят подороже от него продавать. Показали судьям, а те выпали в осадок. Спереди котик плохой сибиряк, а сзади плохой мейкун, а в общем обычный дворянин. А еще этот котик наплодил деток и их тоже принесли на выставку с желанием денежку сшибить. Судьи записали кота в домусы, владельцы в шоке: "Что нам теперь с ним делать" Судьи: "Любить как домуса"....
И лично мое мнение - на кошках и котах не заработать. Это просто хобби как марки собирать, открыточки, монеточки.....))))Затраты на покупку производителя, выставки, чтобы довести до титула, причем хорошего титула, питание, содержание - никогда не окупят затрат. Если только не издеваться над животным и не использовать его как конвейер. Я например для вязки своей кошечки выберу титулованного котика, и не ниже Европейского и с кучей бестов. Под стать моей девочке и кот должен быть.

Вот такие мои немного сумбурные мысли и наблюдения. А про выставку которую я рассказала, лично была свидетелем так сказать процесса. Разведенцы продали и разведенцы купили(((((((
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 17:14   #305   
Форумец
 
Аватар для olga151163
 
Сообщений: 1,928
Регистрация: 09.01.2011

olga151163 вне форума Не в сети
мне мои кисики дарят радость. и я не вспоминаю, каких денег они стоят.
я их люблю!
а, если кто-то из них мне (когда нибудь, и не обязательно) принесет денежку- я буду очень рада.
У меня все мои кисики с родухами. выставки мы периодически посещаем. Но у меня нет "баксов" в глазах.
а насчет кота. тоже могу сказать. была одна единственная вязка. кот был до этого не развязан, а кошка немая. ничего я понять и услышать не смогла.
В перспективе - котята.
А что у меня есть?
деньги за вязку лежат-я их не трачу (вдруг ничего не было).
полностью загаженая комната - диван, ковер (уже вывезла в гараж) и орущий кот вторую неделю.
КАЙФ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 17:17   #306   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Riffi Посмотреть сообщение
Читала, читала и решила внести свои 5 копеек для владельцев котов и кто слышал про липецкую выставку. Принесли кота, которого купили как мейкуна за 15000р. на одной из воронежских выставок без документов. Котик подрос и владельцы решили отбить и заработать денежку. Ну а мейкуны закрытая порода. Решили кота сертифицировать как сибиряка и сделать на него документики, чтобы котят подороже от него продавать. Показали судьям, а те выпали в осадок. Спереди котик плохой сибиряк, а сзади плохой мейкун, а в общем обычный дворянин. А еще этот котик наплодил деток и их тоже принесли на выставку с желанием денежку сшибить. Судьи записали кота в домусы, владельцы в шоке: "Что нам теперь с ним делать" Судьи: "Любить как домуса"....
И лично мое мнение - на кошках и котах не заработать. Это просто хобби как марки собирать, открыточки, монеточки.....))))Затраты на покупку производителя, выставки, чтобы довести до титула, причем хорошего титула, питание, содержание - никогда не окупят затрат. Если только не издеваться над животным и не использовать его как конвейер. Я например для вязки своей кошечки выберу титулованного котика, и не ниже Европейского и с кучей бестов. Под стать моей девочке и кот должен быть.

Вот такие мои немного сумбурные мысли и наблюдения. А про выставку которую я рассказала, лично была свидетелем так сказать процесса. Разведенцы продали и разведенцы купили(((((((
я выпала в осадок....ухаха, особенно - Котик подрос и владельцы решили отбить и заработать денежку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 17:49   #307   
Форумец
 
Аватар для Riffi
 
Сообщений: 221
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 53

Riffi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
я выпала в осадок....ухаха, особенно - Котик подрос и владельцы решили отбить и заработать денежку.
А как я выпала в осадок - все происходило на моих глазах. У хозяев шок и разочарование. Но больше было жалко кота. И мысль - а вдруг выбросят....
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 18:33   #308   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
[QUOTE=Riffi;14823622]У хозяев шок и разочарование

н-я серия - " и это все о том" котик без доков!!! какие выставки.. только в домусах!!

блин.. ну никто же машину не берет без доков, для того, что б потом на ней ездить....

а котика жалко...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 18:35   #309   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
кота жалко, хозяева нечистоплотные, действительно могут выбросить а мне еще заводчика жалко, а если кот был продан как пет, без родухи, под кастрацию? не рождаются ведь шоу и бриды одни, теперь имя "заводское" полоскать будут, разводчичиком обзывать
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 18:44   #310   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
[QUOTE=tatiana1; а мне еще заводчика жалко, а если кот был продан как пет, без родухи, под кастрацию?

не понимаю.. , а причем тут в каком качестве продается котик, доки должны быть, и договор купли-продажи с указанием в каком качестве, и пункт " с правом развеления" или без оного...

извечная тема.....
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 18:51   #311   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
Так договор может и был, где возможно было написано - доки после кастрации, а может и метрика была выдана, где было написано - не для разведения. Не с проста же они пошли определяться в сибиряки, а не в куны. Может вообще была родуха, где по-диагонали было написано - не для разведения, но они же не будут такую "красоту" (документы в смысле) показывать. Тем более, что котята уже были, может в договоре "штраф" за вязку был прописан... можно только гадать. Естественно они могли и утаить документы с компроматом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 18:55   #312   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
tatiana1, тогда заводчики в праве забрать котика, ( без возврата денег), в связи с нарушением договора, тем более это подтверждено!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 19:10   #313   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
это теоретически только если люди пошли на публичный обман, то представляете, как с такими "бодаться"? если животное не чипировано было - доказать что это какое-то "определенное" животное трудно. ну, вообще, конечно, в данной ситуации только гадать-предполагать можно, ибо доподлинных фактов никто не знает
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 19:18   #314   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
все это в тему - заработать на котятах и вязках!!!
жаль животных, очень!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 19:25   #315   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
угу поэтому особо напрягает когда для вязок хотят фенотипичных популярных животных, и вяжут полукровок
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 19:28   #316   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
..........да
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 19:47   #317   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
Altasa
Svetlana L
Magness
Zelenoglazaya
Кошара
извините, если кого забыла,

вот смотрите сколько народу подробно, терпеливо ( довольно длительное время), вразумительно и русскими буквами рассказывают, показывают одной ( я думаю Inlai и Катрина33 - это одно лицо) даме или девушке??. А толку......
ну не может быть человек такой тупой....
Вас просто провацируют..., люди давайте быть умней!!!, тут, видимо, не пробиваемо..!!
а еще

Cоб@кин
brilliand
Soninsohn
tatiana1

Чувствуете размах? У меня тоже сложилось такое впечатление, что человек либо сидит по ту сторону монитора и в самом деле недоумевает с нас, либо это разводка и прикол такой и пол Воронежа с чипсами и попкорном каждый вечер ржут сидят.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 01:32   #318   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
Меня в списочек добавьте.

"20 косых" заплачено за котика "для себя". Какие такие заслуги-то?

Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
наверное проще сначала закрыть чемпиона, найти опытного спеца по породе,показать ему кота и родословную (чтоб он подробно ее прочитал, а вы с блокнотиком все записали..) узнать -прикинуть цену вязки и оценить кол-во невест , а уж потом и решать стоит или не стоит кастрировать.
Мадам, а как можно закрыть Чемпиона коту, купленному "для себя" - без родухи? Утром - деньги, вечером стулья /чемпионский титул, оценку родухи и невест/.


Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
вы меня конечно простите, но я не верю в бескорыстие и "азарт селикционеров" потому что хорошие животные стоят ОЧЕНЬ дорого.
А что ж я для себя любимой дешевое г-но покупать-то буду? в чем азарт плодить не пойми что?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 01:34   #319   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от brilliand Посмотреть сообщение
P.S. Позвольте спросить Вы состоите в КЛК " Содружество"? На выставку ходили которую организовал КЛК " Содружество"?

А много животных в группе было?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 07:15   #320   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
разве я себя веду агрессивно? я НИКОГО не оскорбляла и НЕ ПЕРЕХОДИЛА НА ЛИЧНОСТИ /в отличии от многих , прополоскавших и меня и мой клуб и председателя моего клуба (который уж точно тут не при чем) /

и я действительно сижу и недоумеваю. если у меня такой "плохой" кот то он вам не конкурент однозначно-на БВФ и вообще в интернете дофига объявлений про вязки с документами, без документов, и в каких только сочетаниях это не происходит, однако пинают почему то только меня. а на мой вопрос как ВЕЖЛИВО И НЕОБИДНО отказать в вязке красивой, но беспородной кошке /хоть и похожей на перса/, на меня вылили ушат грязи ЗА ЧТО?
кста если кто видел, я говорю что сильно на вязках не поднимешься. разве что на котятах, если у тебя кошек дофига и раскрученный питомник, в которого еще нужно вкладывать и вкладывать /вы говорите ТОЖЕ САМОЕ/, однако в моем исполнении почему то этот факт вызывает бурю негодования, а в исполнении кого то из признанных "профи" массу поддержки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 07:31   #321   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
kaplja, Ник, прости, куда ж мы без тебя!))


Inlai,
Цитата:
однако пинают почему то только меня
ну так вы сами к нам пришли, и толкаете тут свои странные идеи о необходимости вязки домусов друг с другом. и прошу заметить, никто кроме вас тут не восхваляет своих кошек (ну кроме меня, но я то про домуса), а уж у каждого заводчика, кто тут отписался, есть такие животные, титулы которых вам и не снились еще. и запомните на будущее, самую объективную и реальную оценку вашему коту может дать только грамотный эксперт-породник, и заслуженной победа (да и поводом для гордости) считается только тогда, когда вам дали не потому что вы одни,а потому что вы лучшие. А одна саска и один бест на выставке родного клуба это так, разминка
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 07:48   #322   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
каких "моих кошек"? у меня кот. ОДИН с одной единственной пока CAC кой (и двумя выходами в бест-один раз в "котятах" но это вроде не считается-вдруг перерастет?) и ВСЕ. я даже объявлений о поиске невест для своего кота не даю-у меня пока все устраивает, и если мы закроем первый титул то потом мы будем думать о его дальнейшей выставочной карьере.
я не занимаю нишу кого либо из заводчиков и не оспариваю их титулы. БОЛЕЕ ТОГО- я вообще не могу быть заводчиком пока у меня не будет кошки /я как то видела роды породистой кошки и я теперь вообще боюсь с ними связываться-я не ветиринар и не знаю смогу ли я быстро помочь/

=Заводчиком является лицо, в чьем владении на правах собственности находится кошка-производительница. Право на использование кошки в разведении может быть передано другому лицу на основании письменного «Договора аренды» или «Договора совладения», в котором оговариваются все условия аренды или совладения.=

так что те у кого есть кот строго говоря вообще не заводчики.
а то что мне нравятся домашние кошки вообще к делу не относиться-мне еще и сфинксы нравятся-и это совершенно не означает что я буду перса со сфинксом вязать.
а то что я кого то не осуждаю и понимаю-так мало ли кто что считает- главное не нарушать племенных положений /их я вроде не нарушила-персы и экзоты между собой вяжуться/
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 07:53   #323   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
про "разминку" я совершенно согласна... я вообще на выставку пришла не за бестом а за оценкой....
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 08:28   #324   
Форумец
 
Аватар для Soninsohn
 
Сообщений: 193
Регистрация: 05.04.2011

Soninsohn вне форума Не в сети
Inlai,
никто не обсуждал Вашего кота.
Кот выиграл ВЦФ-ринг взрослых--а там было около 20 животных,
выиграл Бест-- а далеко не всех на Бест даже не номинируют... На этой выставке кот покаал себя достойно-- и лично я желаю Вам дальнейших выставочных успехов.
Тема Вы открыли нужную и важную--
почему бы, действительно, не обсудить риски открытых производителей, сложности подбора пар и прочие вопросы, связанные с названием темы?
Но Вам захотелось собрать в кучу несовместимое, Вы увели тему в такие дебри, показали себя настолько "разносторонне"-- просто руки опускаются
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 08:46   #325   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soninsohn Посмотреть сообщение
почему бы, действительно, не обсудить риски открытых производителей, сложности подбора пар и прочие вопросы, связанные с названием темы?
так именно это я и хотела сделать! более того я привела 2 реальных примера с которыми я столкнулась не могла "развязать" нервную кошку-она как видит кота , так переставала течь, и как ВЕЖЛИВО И НЕОБИДНО отказать хозяевам беспородной кошки (я расписала ужасы неправильно подобранной пары для персов + тот факт что котята будут беспородными)+ ШумелкаМышь добавила еще один ценный аргумент -типа по договору я не имею права вязать своего кота с "чужими"-вежливо и не обидно.

а то как я себя показала-так у меня это первое породное животное с документами- у меня до этого всегда были "дворняги" и каждого из этих беспородных зверей я люблю-от них собственно никто особых наград и побед не ждал..
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 08:50   #326   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
и кста спасиб за пожелание побед-я вас не знаю, но всяческих удач и вашим зверям, и красивых котяток вашим кошечкам и заботливых ручек для них!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 09:01   #327   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
так именно это я и хотела сделать! более того я привела 2 реальных примера с которыми я столкнулась не могла "развязать" нервную кошку-она как видит кота , так переставала течь, и как ВЕЖЛИВО И НЕОБИДНО отказать хозяевам беспородной кошки (я расписала ужасы неправильно подобранной пары для персов + тот факт что котята будут беспородными)+ ШумелкаМышь добавила еще один ценный аргумент -типа по договору я не имею права вязать своего кота с "чужими"-вежливо и не обидно.

а то как я себя показала-так у меня это первое породное животное с документами- у меня до этого всегда были "дворняги" и каждого из этих беспородных зверей я люблю-от них собственно никто особых наград и побед не ждал..
приведите в порядок мысли и пожелания по поводу вязок и "размножения" домусов и вообще кошек ради самого процесса, или потому, что кто-то очень хочет!!
про любовь..... это совсем другая тема!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 09:34   #328   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
ладно. пофиг что я /или кто то другой/ думает
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:46   #329   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Какой то разговор слепого с глухим. Вы задавали вопросы, вам отвечали, но вы все равно настаивали на своем, особенно тема про аборигенных кошек заняла тут не одну страницу. Вы хотите горячего дискуса или ответы на интересующие вас вопросы? Вам одно, а вы свое все равно
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:55   #330   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
я сделала соответствующие выводы и что либо обсуждать сдесь у меня пропало особенное желание.
мое мнение совпадает с -
=совершенно не против ,что бы простые домашние беспородные кошки рожали! :!: Почему бы и нет? Разве они не красивы? Разве они менее умны? Вовсе нет! Как раз наоборот! На мой взгляд при хорошем уходе они просто прекрасны! Домашние кошки имеют те же права что и породистые . НО....., есть так же и обязанности у владельца домашней кошечки, который решил стать заводчиком! А человек имеющий кошку и от неё котят (не важно породистую или нет, автоматически становится заводчиком......, ну или размноженцем......тут уж как получится

Если владелец домашней кошки будет:

1) Прививать кошку ежегодно

2) Водить на вязки только к привитому беспородному коту

3) Будет содержать котят не менее 3-х месяцев, при этом обучая их пользоваться когтеточкой и лотком

4) К моменту передачи в новый дом сделает котятам 2 противовирусные прививки.

5) Найдёт котятам действительно достойных хозяев способных содержать их в нормальных условиях

6) Расскажет подробно как вести себя с котёном, как сделать общение с ним радостным, игры без царапин, не наказывать котёнка за провинности, а постараться предупредить их....
Будет с готовностью отвечать на любые звонки новых владельцев в любое время после передачи...

7) А так же будет активно пропогандировать кастрацию этих котят в будущем, дабы исключить возможные проблемы с их взрослением (ругание и наказание хозяевами метящих повзрослевших котов или кошек, выкидывание их на улицу из-за ночного крика....и т.д.)

А так же есть в восьмых, девятых и двадцатых.....
Если всё это будет делать хозяин беспородной кошечки, то я с радостью пожму ему руку :!: Потому как отношение типа "раз не породистая, то ей и без всего этого сойдёт", я не приемлю :fi: ИМХО 8)
Я ещё раз заявляю, что беспородные кошки имеют те же права, при условии что их хозяева берут на себя те же обязанности :8)=
источник-http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=127

разжигать склоку мне бы не хотелось , особенно учитывая склонность некоторых переходить на личности.
каждый ведь имеет право на свое мнение-так ведь?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind