
| Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел. |
![]() |
||
Обслуживание кондиционеров
|
||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#2 |
|
Форумец
Сообщений: 931
Регистрация: 19.07.2005
|
А что там фирме делать? чистка очень просто, внутренний блок поднимаешь крышку, там обычно два фильтра типа из синтепона, снимаешь их и промываешь в тёплой воде, можно просто пыль выбить об забор и пылесосом и сам блок внутри пройтись пылесосом.
|
|
|
|
|
#3 |
|
Форумец
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 52
|
Радиатор внутреннего блока летом постоянно сырой. Там грязь и бактерии собираются. Воняет, как из канализации.
Я стекломоем каким-то брызгал и промывал. Если не сильно лить, вся грязь в поддон собирается и по трубочке сливается. Лучше стену цалофаном прикрыть. На одном кодиционере барабан вентилятора неглухо пылью зарос. Просто черный лохматыя вал получился. Кисточкой все прочищал. Часа за 2 можно до блеска все начистить неспехом. ЗЫ В офис "фирму" вызывали. Пришел спец, открыл крышку, достал сетку-фильтр, вышел на улицу, постучал об коленку, взял 1500 и ушел.
|
|
|