Старый 12.04.2011, 16:11   #241   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Kommi, монтажник попросил вычеркнуть, мол таким образом ip не подключат. Хотя может недопоняли друг друга.
Удалось дозвониться до техподдержки и оставить заявку. Ждем-с.
Спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:15   #242   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 05.09.2008

g00dw1n вне форума Не в сети
Заказал услугу статический IP еще 4-го апреля, сегодня уже 13-е. Все жду сижу...
Девушка в техподдержке говорит, что этим занимаются не они, а какая то другая конторка и она не знает когда подключат.

Интересует, как там, ждать/не ждать?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:29   #243   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 03.12.2010

DB GALA вне форума Не в сети
ждать, конечно g00dw1n, проверьте, наверное, Вам уже подключили эту услугу
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 00:01   #244   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 05.09.2008

g00dw1n вне форума Не в сети
DB GALA, Вы шутите что ли? Типа я не заметил бы за неделю, что у меня статический адрес?
Ни в личном кабинете, ни на деле никакого статического IP нету.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:11   #245   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.08.2009
Возраст: 41

voronkal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от g00dw1n Посмотреть сообщение
DB GALA, Вы шутите что ли? Типа я не заметил бы за неделю, что у меня статический адрес?
Ни в личном кабинете, ни на деле никакого статического IP нету.
Пришлите им скрин в личку
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 13:31   #246   
Dr.PsYch0
 
Аватар для PaRoM
 
Сообщений: 1,881
Регистрация: 19.12.2002

PaRoM вне форума Не в сети
доброго всем дня!
присоединился к сообществу подключенных к "сумме" недавно - буквально в субботу. по началу была эйфория - скорость выросла на порядки!
трудности возникли с настройкой маршрутизатора и торрент-клиента.
до этого сидел на адсл от домолинка. неустраивала относительно низкая скорость отдачи в торрент-клиенте да и в целом скорость (часто приходится качать большие по объему ремуксы и блю-рей-образы). почитал местную болталку и сделал выбор в пользу суммы. хотя оптопровайдеров в доме, помимо суммы, еще трое.

так вот в чем суть проблемы:
хвост провайдера воткнут в wi-fi маршрутизатор. от него по кабелю подключен медиа-проигрыватель. ноутбук ловит сеть по воздуху.
сразу же столкнулся с проблемой оптимизированных настроек на маршрутизаторе "zyxel keenetic". так как до этого имел дело только с продукцией "d-link", да еще и по другой технологии, прежние скудные знания не пригодились.
знакомый уверял, что зюхель сам все словит и будет работать автоматом на пределе своих возможностей. в результате автоматических настроек (с помощью фирменной утилиты и контроля подключения dhcp через веб-морду) скорость по началу была приличной. отдача, правда, несколько смутила. от дуплекса в 12мбит скорости отдачи в 100кбит я никак не ожидал. и это при том, что пиров достаточно.

на этом неприятные сюрпризы не закончились. встроенные в прошивку медиаплеера ims-ссылки на медиа-ресурсы (в частности, румынский эфирный музыкальный канал "one hd", вещающий круглые сутки в нет-эфире в hd-качестве), до этого без нарекания работавшие в медленном домолинке, с самого начала показали нестабильность скачиваемого потока (опустошение буфера, вследствие чего поток несмотрибельный. пауза спасает ненадолго - размер буфера у плеера не резиновый).

вследствие вышесказанного вопрос техподдержке суммы - чем вы объясните нестабильность потока? ведь адсл при моментальном переподключении при скорости ниже 5,5 мбит идеально передает поток.

пытался самостоятельно разрешить проблему с отдачей в торрент-клиенте, перечитал все рекомендации на форуме по тонкой настройке utorrent под сумму, внес изменения в конфиг. в результате отдача пропала вовсе. в веб-морде зюхеля пробросил порт (на что надежды было мало, но в адсл от домолинка то помогло в свое время, а ведь уважаемый Дмитрий П. прокомментировал, что, по сути, серый айпишник транслируется в белый, также как в том-же домолинке), проблема не решилась. в отчаянии анинсталил клиента. переустановка с дефолтными настройками также не решила проблему.

может быть, кто из гуру подскажет неискушенному, как настроить и-нет от суммы под мои нужды? возможно, у спецов из техцентра есть готовый конфиг для "zyxel keenetic"?

господа из тех-поддержки, плз, не обойдите вниманием. новые технологии всегда поначалу заводят в тупик. помогите разобраться! заранее спасибо за помощь!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 13:50   #247   
Форумец
 
Аватар для Roger :-X]
 
Сообщений: 824
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 40

Roger :-X] вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PaRoM Посмотреть сообщение
серый айпишник транслируется в белый, также как в том-же домолинке
Трансляция проходит также как и в домолинке только при подключенной услуге "Статический адрес". Без нее Ваш внешний адрес будет произвольно меняться в рамках одной сессии. Подключена ли у Вас такая услуга?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:01   #248   
Dr.PsYch0
 
Аватар для PaRoM
 
Сообщений: 1,881
Регистрация: 19.12.2002

PaRoM вне форума Не в сети
Roger :-X], статический ай-пи я не подключал. и что, это означает, что не видать мне нормальной скорости в файлообменных сетях? да и вообще - даже локальные торренты либо не раздаются вовсе, либо раздаются слабыми рывками - это нормально?? при наличии пиров клиент не может соединиться толком. и как быть с проблемой входящего на медиаплеер потока? он то от ай-пи не зависит?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:32   #249   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,492
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
PaRoM, хотелось бы уточнить по поводу проброса порта: в клиенте торрента порт фиксирован или при каждом запуске новый порт выдает? (галочка во вкладке клиента "Соединение" стоит/не стоит на "Случайный порт при запуске"?) И ссылочку на сам ресурс трекера если не трудно выложите. Ну и соответствено вопрос про услугу "Статический IP адрес", чтобы более корректней идентифицировать проблему...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:42   #250   
Dr.PsYch0
 
Аватар для PaRoM
 
Сообщений: 1,881
Регистрация: 19.12.2002

PaRoM вне форума Не в сети
Дмитрий П., в мьюторренте, естественно, порт зафиксирован. более того, тест порта в оптимизаторе мьюторрента показывает, что он открыт. вот еще что смущает.
ссылка на какой ресурс, не совсем понял? качаю в основном на рутреккере. но и локальный треккер не лучше взаимодействует. =(
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:45   #251   
Форумец
 
Аватар для Roger :-X]
 
Сообщений: 824
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 40

Roger :-X] вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PaRoM Посмотреть сообщение
и что, это означает, что не видать мне нормальной скорости в файлообменных сетях?
Нет. Будет маловата только скорость раздачи с внешими торрент-трекерами.

Цитата:
Сообщение от PaRoM Посмотреть сообщение
да и вообще - даже локальные торренты либо не раздаются вовсе, либо раздаются слабыми рывками - это нормально?? при наличии пиров клиент не может соединиться толком.
Это совершенно не нормально. C локальным торрент-трекером работает Ваш серый адрес, который постоянен и никаких преобразований он не проходит. Такая проблема может возникнуть по следующим типичным причинам:
1. В настройках роутера не настроен проброс порта для торрент-клиента.
2. В настройках торрент-клиента установлена опция случайного выбора порта при каждом запуске.

Проверьте пожалуйста настройки.

Цитата:
Сообщение от PaRoM Посмотреть сообщение
и как быть с проблемой входящего на медиаплеер потока?
Без подробной информации про ваше устройство и принцип его работы я не могу оценить ситуацию.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:47   #252   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,492
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PaRoM Посмотреть сообщение
Дмитрий П., в мьюторренте, естественно, порт зафиксирован. более того, тест порта в оптимизаторе мьюторрента показывает, что он открыт. вот еще что смущает.
ссылка на какой ресурс, не совсем понял? качаю в основном на рутреккере. но и локальный треккер не лучше взаимодействует. =(
Я процитирую:
Цитата:
При отсутствии внешнего (белого, прямого, публичного) IP-адреса - к вам могут подключаться только те пиры, у кого есть внешний адрес и порт открыт. Если желающих скачать много - как правило с отдачей проблем нет. Но если раздающих намного больше, чем качающих - личеры в первую очередь будут подключаться к раздающим с открытым портом. Соответственно без внешника - отдача хуже
По поводу внешнего трекера: Если порт тест проходит, то это не значит что всё корректно, поверьте. Это просто обман самого клиента. Как правило со свежими раздачами проблем нет - там много пиров и среди них достаточно пиров с открытыми портами.
А вот когда раздающих много, а скачивающих мало - тут начинаются проблемы с отдачей. У личеров есть выбор - с кого скачивать, а скачать с пира с открытым портом намного проще, поэтому и возникают трудности с отдачей. Роутер тут не при чем, если рассматривать именно такую ситуацию. А так конечно, от много зависит. Кстати на практике заметил что на рутрекере в частых ситуациях ловится локальный пир. Отдача происходит в течение некоторого времени (обычно 2-6 минут). Рейтинг проверяли? А вот с локальным трекером надо уже смотреть настройку клиента и роутера. Ссылку просил именно на локальный трекер.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:59   #253   
Dr.PsYch0
 
Аватар для PaRoM
 
Сообщений: 1,881
Регистрация: 19.12.2002

PaRoM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roger :-X] Посмотреть сообщение
проблема может возникнуть по следующим типичным причинам:
1. В настройках роутера не настроен проброс порта для торрент-клиента.
2. В настройках торрент-клиента установлена опция случайного выбора порта при каждом запуске.
по обоим пунктам все сделано.
в роутере зафиксирован присвоенный адрес компьютера, под управлением которого запускается торрент-клиент. аналогично прописан и зафиксирован адрес для медиаплеера, на котором установлен встроенный трансмишн, управляемый как из веб-морды плеера, так и с помощью трансмишн-ремоут-гуи. адрес формата 192.168.1.* (то есть, локально присвоенные зюхелем, а не выданные маршрутизатором провайдера. не в этом ли проблема?)оба порта клиентов проброшены в настройках роутера. может быть только не там, где надо? на вскидку (сейчас нахожусь на работе) раздел со смущающим названием "домашняя сеть". но только там обнаружил возможность проброса портов.
в мьюторренте, как уже писал, порт зафиксирован.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:03   #254   
Dr.PsYch0
 
Аватар для PaRoM
 
Сообщений: 1,881
Регистрация: 19.12.2002

PaRoM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roger :-X] Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PaRoM Посмотреть сообщение
и как быть с проблемой входящего на медиаплеер потока?
Без подробной информации про ваше устройство и принцип его работы я не могу оценить ситуацию.
подозреваю таки, что не в устройстве дело. ведь по телефонному проводу с ограниченной скоростью поток (подчеркиваю, по той же ссылке) идет без рывков. а модель плеера "Ellion MR-3150E"
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:07   #255   
Dr.PsYch0
 
Аватар для PaRoM
 
Сообщений: 1,881
Регистрация: 19.12.2002

PaRoM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Кстати на практике заметил что на рутрекере в частых ситуациях ловится локальный пир. Отдача происходит в течение некоторого времени (обычно 2-6 минут). Рейтинг проверяли? А вот с локальным трекером надо уже смотреть настройку клиента и роутера. Ссылку просил именно на локальный трекер.
я уже экспериментировал и с вкл-выкл "поиск локальных пиров". без особых изменений. а локальный треккер у суммы разве не единственный? точного линка дать не могу пока. вечером отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:15   #256   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,492
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PaRoM Посмотреть сообщение
а локальный треккер у суммы разве не единственный?
На данный момент четыре локальных ресурса пользователей (Воронеж + Липецк + Ростов-На-Дону + Питер, но это еще не предел ) Случаем не tracker.local? Или проблемы с torrents.voronezh.sumtel.ru?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:18   #257   
Dr.PsYch0
 
Аватар для PaRoM
 
Сообщений: 1,881
Регистрация: 19.12.2002

PaRoM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
проблемы с torrents.voronezh.sumtel.ru?
похоже, что с ним именно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:32   #258   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,492
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PaRoM Посмотреть сообщение
похоже, что с ним именно.
Еще такой момент: в настройках DHT включен?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:39   #259   
Dr.PsYch0
 
Аватар для PaRoM
 
Сообщений: 1,881
Регистрация: 19.12.2002

PaRoM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Еще такой момент: в настройках DHT включен?
еще по опыту домолинка отключаю. дабы взаимодействовать только с выбранным треккером.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:53   #260   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,492
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
PaRoM, Перечитал сейчас мануал, связанный с настройками вашего роутера, версиями прошивки на предоставленных моделях, работоспособность с торрент-клиентами и чувствую диалог затянется с рассмотрением настройки данного роутера. Хотелось бы узнать настройки данного оборудования + интернет соединения + торрент-клиента. Эта процедура очень не быстрая и думаю быстрее будет всё обсудить со специалистами нашей технической поддержки по телефону 2333-333. Если вы настаиваете на оптимизации работы данного роутера и выявлении проблемы через форум, то предлагаю переместиться на наш региональный форум forum.sumtel.ru, в соответствующую ветку для доступности обзора данной проблемы ряду специалистов компании Сумма Телеком.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 16:17   #261   
Dr.PsYch0
 
Аватар для PaRoM
 
Сообщений: 1,881
Регистрация: 19.12.2002

PaRoM вне форума Не в сети
Дмитрий П., вот уж не думал, что геморрой себе зюхелем наживу. и ведь хотел изначально брать "d-link 615". да отсоветовали =( мол, резать скорость по локалке будет...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 16:25   #262   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
PaRoM, а где брали, может сможете договориться об обмене железок?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 16:34   #263   
Dr.PsYch0
 
Аватар для PaRoM
 
Сообщений: 1,881
Регистрация: 19.12.2002

PaRoM вне форума Не в сети
NikIv, брал в рете. но за безнал. не меньший геморрой с обменом...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 18:37   #264   
Форумец
 
Аватар для Roger :-X]
 
Сообщений: 824
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 40

Roger :-X] вне форума Не в сети
PaRoM, Вы можете разом развеять свои сомнения по поводу роутера подключив по очереди компьютер/медиаплеер напрямую.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:09   #265   
Dr.PsYch0
 
Аватар для PaRoM
 
Сообщений: 1,881
Регистрация: 19.12.2002

PaRoM вне форума Не в сети
c торрентами пока так и не разобрался. нет должного результата и при прямом соединении без участия роутера.
за мое дневное отсутствие каким-то образом раздалось таки порядка 6гб в локалке. хотя по приходу никакой активности не обнаружил. пиры есть - присоединенных 0.

подключил напрямую хвост в медиаплеер. та же фигня - поток идет рывками, абсолютно нестабильный и несмотрибельный.

для спецов компании адрес на тест:
rtmp://93.114.43.3:1935/live/dance
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:27   #266   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,492
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PaRoM Посмотреть сообщение
за мое дневное отсутствие каким-то образом раздалось таки порядка 6гб в локалке. хотя по приходу никакой активности не обнаружил. пиры есть - присоединенных 0.
По поводу трекера: может вы всё же не замечаете активную отдачу? При скорости 100 мегабит в секунду (100/8=мегабайты) данные 6 гиг очень быстро раздатутся, тем более вы не единственный активный сид в раздаче можете быть. По психологии человека есть такое: зашел, скачал, вышел. Если интересует активная раздача, то по локалке надо ловить момент, когда скачивают тот или иной релиз и вы при этом принимаете участие в отдаче)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:38   #267   
Dr.PsYch0
 
Аватар для PaRoM
 
Сообщений: 1,881
Регистрация: 19.12.2002

PaRoM вне форума Не в сети
Дмитрий П., а как быть с rutracker и иже с ним? неужели тот плюс, какой (наряду с преемлимой стоимостью стандартного пакета услуг) я искал в полнодуплексном скоростном соединении, наяву обернулся в минус? если в домолинке я худо-бедно раздавал потихоньку на низкой скорости, то тут из-за невозможности проброса порта (а 80р. я как-то не планировал прибавлять к ежемесячной оплате) мои раздачи сошли на нет. =(((
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:41   #268   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,492
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
PaRoM, Момент внешней раздачи (без ловли по ретреку локального пира) описал выше. Я так понимаю раздача на внешку вообще не происходит? Или разговор идет о 10 мегабитах по локалке домолинка? (будь то халф или фул дюплекс). Путаюсь немного о каком ресурсе (трекере) идет речь (локальный/внешний)
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:50   #269   
Dr.PsYch0
 
Аватар для PaRoM
 
Сообщений: 1,881
Регистрация: 19.12.2002

PaRoM вне форума Не в сети
Дмитрий П., уж не есть ли сие изречение лукавство? статический ай-пи ведь присвоить нет проблем? вот только плата за него уменьшает привлекательность цены даже в рамках акции.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:56   #270   
Dr.PsYch0
 
Аватар для PaRoM
 
Сообщений: 1,881
Регистрация: 19.12.2002

PaRoM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Я так понимаю раздача на внешку вообще не происходит? Или разговор идет о 10 мегабитах по локалке домолинка? (будь то халф или фул дюплекс). Путаюсь немного о каком ресурсе (трекере) идет речь (локальный/внешний)
по внешке за сутки ушло порядка 400мб, да и то, подозреваю, в момент докачки торрента. остальное время раздача на нулях.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind