Старый 19.04.2011, 22:05   #61   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 37

Екатериночка вне форума Не в сети
Мечтаю об отдыхе. НО. Я не смогу оставить ре, без нее я издергаюсь и не отдохну. Есть мысль взять с собой на отдых маму (бабушку) или подружку в няньки.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:20   #62   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
delaya, мы уезжали на 7 дней, когда ре было 1,2. До этого всего на 1 ночь оставался у бабушки, правда днем практически каждый день ходил к бабушке. Абсолютно ребенок перенос нормально наше отсутствие, не смотря на то, что у него за эти дни вылез очередной зуб.
а в прошлом году он с бабушкой и дедушкой ездил на море на 2 недели, ему уже 4 было. Отлично они отдохнули, сейчас вот опять собираются.
Ничего страшного в отдельном отдыхе нет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:53   #63   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Я, наверное, уже и не мечтаю отдохнуть вдвоем с мужем((( Все 12 лет .....И может быть уже и не хочу)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 08:41   #64   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
ЯрославР, спасибо уверенности все больше, что у нас тоже всё получится.. )
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 10:10   #65   
Форумец
 
Аватар для никалина
 
Сообщений: 190
Регистрация: 29.09.2010

никалина вне форума Не в сети
никогда!ни кто не берет!все очень устают на работе!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 20:03   #66   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HellForces Посмотреть сообщение
Первый раз ушла из дома без него где-то в год.
а как же Вы ходили к зубному или стричься?

Цитата:
Сообщение от HellForces Посмотреть сообщение
Даже на юг с собой брали, когда ей было 2 месяца (Это было совершенно безумное предприятие, которое, к счастью, прошло хорошо, малая не подвела).
а мне кажется, как раз с 2-месячными легче всего путешествовать (по кр мере у меня так было - в 5 и 11 мес уже поездки не так легко проходили).

Моему сыночку почти годик, я его не смогу надолго оставить, пока он на ГВ, да и не хочу, хочу взять на отдых маму или няню, чтоб с ним если что посидели. Вообще няня это чудесно, у моих родителей свои дела, хотя они и помогают посильно.
А вдвоем я не очень-то и хочу ехать отдыхать, лучше уж дитенышу показать новые места, новые впечатления.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 08:36   #67   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
А вдвоем я не очень-то и хочу ехать отдыхать, лучше уж дитенышу показать новые места, новые впечатления.
ИМХО, родители не должны растворяться в детях, для семейных отношений очень полезно отдыхать вдвоем с мужем, и если есть такая возможность отказываться от нее не стоит.

delaya, я думаю, все у Вас будет хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 16:28   #68   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
а как же Вы ходили к зубному или стричься?
а что стоматолог - это обязательная программа? профосмотр по предварительной записи - 5 мин
а парикмахер может и домой прийти
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 19:57   #69   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
за 3 года дочь не оставляла ни с кем кроме мужа. Те. если куда надо, то только с ребёнком или муж сидит. Вдвоём с мужем никуда не ходим, во-первых "отдыха" от ребёнка я в принципе не понимаю, а во-вторых, рожали себе дочь, значит нам с ней и заниматься.
ЯрославР, думаю, до 3х лет родители ДОЛЖНЫ "растворятся" в детях. А потом уже сад, школа, друзья и дети естественным образом отделятся сами.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 22:00   #70   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Olezovna, а я понимаю что такое отдых без ребёнка,т.к он сильно отличается от отдыха С ребёнком. Потому что в основном внимание приковано только к нему,особенно если дитёныш до года- до двух,когда сам особо долго себя занять не может. Вдвоём с мужем иногда бывать нужно обязательно.
Если ребёнок часто гостит у бабушки или спокойно занимается своими делами,не истерит без мамы хотябы пару часов - почему бы не использовать это время в своё удовольствие или на пользу?
И часто из-за абсолютного "растворения" в детях рушаться семьи:мама перестаёт за собой следить,начинаются нервные срывы, муж вообще уходит далекооо на второй план,и т.д. И какая картина предстанет к 3 ребёнкиным годам?
Я конечно не говорю,что так у всех,но в очень многих случаях это к тому и приводит.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 10:06   #71   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
до 3х лет родители ДОЛЖНЫ "растворятся" в детях. А потом уже сад, школа, друзья и дети естественным образом отделятся сами.
Именно оба родителя должны растворяться. Когда пап изначально где-то там... Вот тогда и происходит распад семьи. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 17:38   #72   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Kitty.smart, я про это и говорю

Irina-P, вот именно, когда ребёнка нельзя оставить на бабушек, то муж будет уделять внимание семье, а не быть где-то. Если мужа раздражает 100%присутствие ребёнка в жизни и нужен "отдых отдельно" для того что б семья не рушилась, то пусть такой муж мимо гуляет. Вечное желание жён угождать мужьям лишь бы семья не рушилась к хорошему не приводило никогда(((
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 18:56   #73   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Olezovna, у вас прям какие-то крайности
"когда ребёнка нельзя оставить на бабушек, то муж будет уделять внимание семье, а не быть где-то" если мужчина любит своего ребенка, то он будет находить время, если же нет, то наличие/отсутствие бабушек особых корректив не внесет ))
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 18:34   #74   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
delaya, у меня крайностей нет, к счатью. Я про те семьи, где они есть
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind