Старый 25.04.2011, 18:25   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.04.2011

ollla вне форума Не в сети
ищем кота для вязки

Последний раз редактировалось ollla; 08.06.2011 в 09:21.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 18:41   #2   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 05.05.2011
Возраст: 31

Sofohcka вне форума Не в сети
Здравствуйте ollla!А какой породы должен быть котик неважно???У нас просто мейн-кун и очень надо повязать...С возможностью наблюдения за развитием котят...Т.к. у него был выявлен крючок на хвосте нам не обходимо знать будет ли он передоватся детям...И хотелось бы узнать в каком районе вы живете)))Будем рады если ответите...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:09   #3   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
Sofohcka, межпородные вязки у кунов запрещены, вы что вообще делаете? тем более с дефектом хвоста кот. кош, которой вы "себя" предлагаете по фото маленькая совсем, а вы сватаете ей крупного кота, мало того, что котята могут быть с дефектами позвоночника, так вы еще можете угробить и кошку размерами котят.
голову включите!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:17   #4   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 05.05.2011
Возраст: 31

Sofohcka вне форума Не в сети
Действительно вы правы по поводу её размеров...Она слишком маленькая...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:21   #5   
питомник
 
Аватар для MisterCoon
 
Сообщений: 429
Регистрация: 14.10.2010

MisterCoon вне форума Не в сети
Sofohcka, ужасно!
дело не только в размере!

межпородные вязки ЗАПРЕЩЕНЫ
с заломами тем более. Кастрируйте своего кота! иначе плохую репутацию себе заработаете (((
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 09:54   #6   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 26.03.2011

Wild Beauty вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofohcka Посмотреть сообщение
Здравствуйте ollla!А какой породы должен быть котик неважно???У нас просто мейн-кун и очень надо повязать...С возможностью наблюдения за развитием котят...Т.к. у него был выявлен крючок на хвосте нам не обходимо знать будет ли он передоватся детям...И хотелось бы узнать в каком районе вы живете)))Будем рады если ответите...
Вы Кирилл наблюдать за беспородными котятами будете как будут они развиваться и будут ли у них заломы???Ужас!!!Просто ужас!Почитайте генетику лучшеа не позорьтесь
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 15:19   #7   
Форумец
 
Аватар для celin14
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.10.2009

celin14 вне форума Не в сети
Не хочется засорять тему, но направьте туда, где говорится, что межпородные вязки запрещены? И где почитать про генетику? (в отношении кошек)
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 16:04   #8   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
Да вы вообще в своем уме, это надо же додуматся вязать куна с беспородной кошкой!!!!!!!!!!!Пожалейте труд заводчиков!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 17:00   #9   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
celin14, вот по этой ссылке есть ссылки на 2 пособия-учебника по генетике кошек:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=723424
Именно по тем или иным гензаболеваниям информацию надо искать в более "узких" источниках
По запрету вязок: мейн кун - закрытая порода, то есть:
Цитата: "Закрытая однозначно обозначает, что порода многочисленна и самодостаточна и вязки с другими породами запрещены.
Безусловно, в закрытых породах нет класса новичков или определения породы и много еще чего".
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 18:28   #10   
Форумец
 
Аватар для celin14
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.10.2009

celin14 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tatiana1 Посмотреть сообщение
По запрету вязок: мейн кун - закрытая порода, то есть:
Цитата: "Закрытая однозначно обозначает, что порода многочисленна и самодостаточна и вязки с другими породами запрещены.
Безусловно, в закрытых породах нет класса новичков или определения породы и много еще чего".
Я настолько профан в этом отношении, но не судите строго - а как же выводятся новые породы? И про залом хвоста. Допустим, на данный момент это ах=ах!! А через некоторое время таких кошек будут из-за рубежа приезжать закупать?
Все в мире относительно. С чем связана такая строгость на этом форуме? И как вы относитесь к тому, что в природе никто не грозит пальчиком животным, кому с кем спариваться? Там просто есть естественный отбор.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 19:07   #11   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
celin14, за рубежом и своих заломов достаточно
почитайте для начала про селекцию, генетику, физиологию и вообще "про кошек"
вот возьмите для начала и поизучайте что такое залом, почему он дисквалифицируется, чем он грозит, как наследуется? прочтите про "заломы" курбобов, например.
когда возникнут конкретные вопросы, а не общие - ни о чем - задавайте, думаю вам ответят с удовольствием.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 19:16   #12   
Форумец
 
Аватар для celin14
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.10.2009

celin14 вне форума Не в сети
Мне бы хотелось пообсуждать это в отдельной теме. Кстати залом дисквалифицируется, но ничем не грозит. Но учтите: дисквалифицируется он при племенном разведении. Мы же находимся в теме непородных животных, т.е. без документов. Не пора ли снизить планку требований?

Многие лучшие породы созданы не в результате тщательного селекционного отбора, а в результате приятных неожиданностей внепланового разведения, т.е. "сюрпризов природы". Разве не так?
Например: Прекрасная порода бурмилла появилась в Великобритании в 1981 году, в результате случайного спаривания между котом персидской шиншиллы и лиловой бурманской кошкой. Потомство было настолько поразительным, что было решено продолжить их разведение.

Уверена, хорошие заводчики и залом хвоста смогут превратить в достоинство. Милые мои выведите эту породу с хвостом в форме доллара и вас ждут баснословные деньги )))

Последний раз редактировалось celin14; 06.05.2011 в 19:23. Причина: добавление
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 19:25   #13   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
было бы вообще супер если бы кто то из владельцев кошки и кота объяснил - какая необходимость вообще вязать ваших кошек???
опять плодить бездомных котят?
а владелец кота вообще красавец - давайте поэкспериментируем, что получится....??? интересно же и весело опыты ставить над живыми существами!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 19:27   #14   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от celin14 Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось пообсуждать это в отдельной теме. Кстати залом дисквалифицируется, но ничем не грозит. Но учтите: дисквалифицируется он при племенном разведении. Мы же находимся в теме непородных животных, т.е. без документов. Не пора ли снизить планку требований?

Многие лучшие породы созданы не в результате тщательного селекционного отбора, а в результате приятных неожиданностей внепланового разведения, т.е. "сюрпризов природы". Разве не так?
Например: Прекрасная порода бурмилла появилась в Великобритании в 1981 году, в результате случайного спаривания между котом персидской шиншиллы и лиловой бурманской кошкой. Потомство было настолько поразительным, что было решено продолжить их разведение.

Уверена, хорошие заводчики и залом хвоста смогут превратить в достоинство. Милые мои выведите эту породу с хвостом в форме доллара и вас ждут баснословные деньги )))
вы же сказали вы профан в разведении кошек, а теперь такие познания??? может вы бот владельца кота-экспериментатора?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 19:29   #15   
Форумец
 
Аватар для celin14
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.10.2009

celin14 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tatiana1 Посмотреть сообщение
вот возьмите для начала и поизучайте что такое залом, почему он дисквалифицируется, чем он грозит, как наследуется? прочтите про "заломы" курбобов, например.
Курбобы – порода среднего размера, имеет голову в форме треугольника, выпуклый лоб и широкий нос. Глаза средней длины, округлой формы. Ушные раковины высоко поставлены, разведены в стороны. Тело – поджарое и мускулистое, лапы мощные. Передние лапы короче задних, это придает бобтейлам отличную прыгучесть. Уникальность породы Курильского бобтейла – короткий хвост, от 3 до 8 сантиметров в длину, заломленный в нескольких местах. Вес взрослого животного обычно составляет пять-семь килограммов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 19:35   #16   
Форумец
 
Аватар для celin14
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.10.2009

celin14 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
вы же сказали вы профан в разведении кошек, а теперь такие познания??? может вы бот владельца кота-экспериментатора?
У меня просто есть поисковик, и туда куда меня направляют, я туда и иду.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 19:38   #17   
Форумец
 
Аватар для celin14
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.10.2009

celin14 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
было бы вообще супер если бы кто то из владельцев кошки и кота объяснил - какая необходимость вообще вязать ваших кошек???
опять плодить бездомных котят?
а владелец кота вообще красавец - давайте поэкспериментируем, что получится....??? интересно же и весело опыты ставить над живыми существами!
Он что ему какие то чипы собирается вживлять? Ре просто не препятствует животным инстинктам.

Ладно все. Извините за мусор. Но я остаюсь при своем мнении. Меня никто не смог убедить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 19:54   #18   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от celin14 Посмотреть сообщение
Он что ему какие то чипы собирается вживлять? Ре просто не препятствует животным инстинктам.
ага, некоторые говорят, что жить на улице мечта всех животных - ведь они раньше жили на воле..... поэтому нет ничего страшного в том, что собачки и кошечки живут сами по-себе на улицах....(((((((((((((((((((((((((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 20:00   #19   
Форумец
 
Аватар для celin14
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.10.2009

celin14 вне форума Не в сети
Это уже второй вопрос. Не уводите в сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 23:29   #20   
Форумец
 
Аватар для BTV
 
Сообщений: 459
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 49

BTV вне форума Не в сети
ollla, Девчушка еще слишком молоденькая ...
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 00:15   #21   
dark guard
 
Аватар для CerbeRrrr
 
Сообщений: 143
Регистрация: 11.10.2008

CerbeRrrr вне форума Не в сети
Действительно, ведутся споры о чем угодно, но никто не обратил внимание на то, что топикстартер собирается вязать котёнка 10 мес, да ещё предлагаются крупные коты, чтоб точно кесарево или ещё чего хуже...
Зачем всё это надо-непонятно, стерилизация обойдется в разы дешевле, чем кесарево либо лечение возможных других послеродовых осложнений у кошки.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 10:32   #22   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
celin14, залом ничем не грозит его владельцу, а вот потомкам его "если карты плохо лягут" очень может "непоздоровиться". Даже если раздел "без документов" - зачем подвергать опасности непородистых котят.
Про курбобов я предлагала почитать не тупо описание породы, а природу заломов хвоста, копнуть поглубже.
Про породы выведенные без "тщательного селекционного отбора" - вы не совсем верно понимаете как "получается" новая порода.
Да, толчком для выведения может стать случайная или целенаправленная вязка двух разных пород, а потом начинается работа, растянутая лет так на 10-15, с этим самым селекционным отбором, и в этой работе задействованы не один и не два человека, а намного больше. Почитайте истории возникновения пород, не краткие "легенды", а с подробным описания вязок, со статистикой выбраковки и т.д. Сейчас в сети много информации, например, про украинских левкоев, почитайте, как люди "парятся", чтобы что-то путное получить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 13:35   #23   
Форумец
 
Аватар для celin14
 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.10.2009

celin14 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tatiana1 Посмотреть сообщение
почитайте, как люди "парятся", чтобы что-то путное получить.
Да парьтесь себе на здоровье, я ничего против не имею. Продолжайте свои ОПЫТЫ над животными (не мои слова - я только перевожу стрелки) Но и не понимаю, почему я должна кастрировать красивое животное если от него получается милое потомство, но чуть чуть не такого плана, как хотелось бы индивидууму (позвольте! Этот котенок подлежит выбраковке - у этого котика непозволительный металлический оттенок в области правой задней пятки - утрирую конечно, но ведь примерно так, не правда ли?) . Только потому, что я царь природы? Вот выдумала я такой закон и будет так как я хочу. И остальным рот заткну "написанным на бумажке". Я сказал кастрировать...значить кастрировать.

Нет, ну если получаются нежизнеспособные уродцы, тут да, я с вами соглашусь. С генетикой не поспоришь. Но в конце концов для любого ребенка в мире всегда настоящей радостью будет не экзальтированная-кошка-баронесса с десятью грамотами, а обычная кошечка "дворняжка".

Я с пониманием отношусь к тому, чем занимаются люди увлекающиеся. Но и вы при этом не становитесь в "позу". Именно ваше увлечение селекцией для меня является негуманным отношением к животным. Вы хотите сказать, что точно предвидите генетический результат спаривания? А как же тогда те же самые страшные "заломы", больные позвоночники, просевшие спины и другие нехорошие вещи? И чем больше вы мучаетесь пытаясь произвести красивое животное, тем больше появляется на свет животных, у которых есть "печальные" мутации. И вы взываете к народу, возьмите это животное - но с условием - оно будет обязательно кастрировано!!! Не так? В чем я не права?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind