Режим прораба
Старый 20.05.2011, 10:07   #181   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
бл. ды какая зубная боль?) просто если вариант сделать монтаж сам, я буду делать его сам, и отвечать за него сам буду, всё логично. Но если если клиент хочет так как я не смогу и нужен пром альп, то мне надо его нанимать по любому.
Зубная боль потому, как с промальпом, ты зарабатываешь меньше, по причине продажи доп. трассы или ущемляешься в зарплате, из-за того что блок своими руками не монтируешь(эт если на контору работаешь)
А так конечно молодец, что сам стремишься делать.

Я не такой. Мне проще просто ключи подавать, чем самому крутить. Всегда так делаю если уверен в мастере. И уж точно вниз головой мне не комфортно работать даже за хорошую зарплату.

Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
я тебе не объясняю, просто не пойму зачем ты говоришь не правду.
Конкретно здесь два ИТО


А в подавляющем большинстве монтажей одно ИТО (Искуственная Точка Опоры)


Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
У тебя просто походу какие то проблемы с этим, реально, это клинический случай, и ты сам вкладываешь свой подтекст в мои слова.
У меня нет никакого отношения к тебе и к пром альпам, мне вообще глубоко всё равно, есть только понимание относительно того что может быть случай что без альпиниста не обойтись.
Ну это как раз твоя проблема и есть.
Мне как эгоисту, очень не выгодно не думать о других, потому как это отражается на мне. Думаю вы найдёте друг друга. Наверняка есть такие промальпы, которым всё равно кто их нанимает.


Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
На счёт подзаработать, я уже объяснял что не считаю что заказ который поступил бы от меня был бы лишним. Если ты так считаешь, ну я ничего поделать не могу.
На фига мне подзарабатывать, когда, я рабротать не успеваю и зарабатывать.
Во всём спецом быть не возможно. И всем мил не будешь. Так вазелину не напасёшься.
Ушёл один трамвай, за ним придёт другой.
Хочу отдохнуть. Достало Всё!!! (Пн 14 мар 2011)
Мне сейчас отдых более актуален. Те крохи и гемор, который возможен от такого нанимателя как ты - мне абсолютно не интересен.



Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
ты что человек паук что ли??)) и сильно отличаешься от других?, пипец самомнение, оборёшся))
Не плохо бы знать тему и собеседника....
Мой плюс не только в умении работать с верьём, сколько в том что обладаю богатым опытом самого монтажа , к тому же готов к множеству засад.
С самомнение у меня всё в порядке, потому, как есть чем сравнивать.


Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Гараздо легче? Чем с вышки или под окно? это понимают наверное те которым самим нехочеться монтировать наружний блок))
Однозначно легче ключи подавать и смотреть как другие твою работу делают, зная о том что в деньга сам на этом не теряешь )))

Так мне тоже не охота его монтировать, но вот люблю деньги, тут ничего не поделаешь.

Работа дураков любит ))) Вот и работаю.

Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Ещё раз говорю нет так нет. Зачем ты мне тут в уши дуешь относительно того какой ты пистатый монтажник?)) Мож те такому великому свои монтажи отдать, и вместо того что бы ставить под окно каждый раз тебя звать?? И что бы в случае косяка услышать в реле ты не монтажник а всего лишь пром альп и взятки гладки?) Чё ты за тип, пипец))
Прикинь, а ведь многие кондёрщики думают с точностью до наоборот))))


Ставлю под окно довольно часто, клиент доволен, кондёрщики при своём заработке ну и я соответственно.
Если у тебя так не получается, ну значит не судьба ))

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
....

Не нужна работа как правило когда монтаж производится на экране балкона, потому как монтажник стоит, а не лежит на пузе.
В остальных случаях я сделаю лучше и быстрее если окно рядом. Если стена глухая и есть возможность подъехать авто-вышке, то естественно я только за. Потому мне легче и как клиенту дешевле. Мне монтажи на глухой стене не выгодны, не по затраченному времени, не по затраченным силам, ни по деньгам. (дороже на 1000 руб.)
Глухие монтажи делаю только для своих постоянных клиентов.

Разницы в цене между монтаж под окно и рядом с помощью альпа не велика.
Потому как под окно уходит примерно на 2 метра больше. Это 1200 руб. в среднем. Мой труд стоит 1500 руб. Разница в пользу под окно 300 руб. экономии для клиента.
Кондёрщики на этом зарабатывают 500 руб. (себестоимость 1 метра примерно 350 руб)Это 250 руб на человека. Вот и-за этих 250 руб. они и пыжаться сами... Ладно если бы честно сказали.
-Да! Для меня 250 руб это большие деньги! Поэтому и пыжусь

А то ведь стараются преподнести, как заботу о кармане клиента, рассказывают сказки про невозможность обслуживания, о том что всё будет очень качественно сделано, потому как руки золотые и никакого неудобства в позе вниз головой совершенно не испытывают и пр и пр.

Ленивые, не жадные или особо ответственные, под окно сами стараются не ставить.

Продаваны, что бы быстро продавать падают в цене. Так как они напрямую получают прибыль с продажи техники, это их кусок. Монтаж как правило идёт сопутственно и на нём почти ничего не зарабатывается, потому как просто без монтажа продать труднее. Но можно упасть в цене на монтаж.
Так как чудес не бывает, то малая цена монтажа выходит только из-за того что монтажники без амбиций и не работают на себя в чистом виде. Т.е. монтажные бригады работают на подряде у кондиционерных фирм. Такие бригады как правило среднего уровня, поэтому им эти 500 руб. дополнительного заработка очень даже в радость. И им совершенно пофиг на то что будет выглядеть не так эстетично и собственно на собственное неудобство и на возможные риски.
Потому как 300 руб -это тоже деньги!
Менеджеры сами то не впахивают с перфоратором, поэтому для них нормальный инструмент это просто бзик. Малая цена монтажа тоже их не беспокоит. Потому как всё нацелено на продажу техники, а не качественной услуги по монтажу. Качественная услуга стоит дополнительно денег и её трудно перепродать. К тому же клиента может испугать большая стоимость монтажа и по этой причине он не купить технику.
350 руб. за дополнительный 4 метр бесплатной трассы (обычно у всех это 3 метра), это малая цена за рекламный ход нацеленный на то что бы приманить покупателя на покупку сплит-системы.
Поэтому и выгодно стращать покупателя дороговизной альпа и невозможностью обслуживания наружного блока.
Это тоже своего рода рекламный трюк.

Если вдуматься во всё то что писал ***Jek***, то можно всё самим понять.

Но правда одно но.... Я не берусь за полные монтажи и не вешаю внутрянки, а доверяю это другим людям и от такого подхода только в плюсе.

Что я за, тип лучше узнай у тех, кто со мной работает и зарабатывает.
Наверное они просто не такие сообразительные как ты, ну естественно более ленивы.

Включить реле я могу, но не просто так. По вопросу с гаранией не было бы никаких проблем, если работали бы на адеквате. Не люблю наплевательского отношения.
А то, деньги вовремя платить как то забывают. Помочь ведро донести тоже в падлу и пр. мелкости. Не зная всей кухни и подноготной - не нужно так сразу мнение своё выстраивать.
Впрочем. судя по постам, слышать и отвечать на вопроосы вообще не считается хорошим тоном.





Вот хоть сегодня чуть продохну

Последний раз редактировалось pchola; 29.05.2011 в 11:01.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 00:02   #182   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 40

samosvalfed вне форума Не в сети
Мальчики! Успокойтесь! Андрей, ты как баба базарная! Все знают что ты жадный, ленивый, нудный, болтливый, меркантильный профессионал, готовый к большинству засад! Да, ты укомплектован по полной! Круче только МЧС! (там просто бабла больше))) ) НАФИГА кому-то чего-то доказывать и вот эту воду разводить? Каждый зарабатывает как может! Мы, вообще, все молодцы, каждый зарабатывает по своему! (различной длинной швабр и крутящим моментом гайковерта)


Цитата:
Сообщение от stm26 Посмотреть сообщение
Долго я терпел недоделки и косяки бригады "Промальп" под руководством Андрея Мерзликина. Но есть предел любому терпению. Мерзликин Андрей (Pchola на форуме) - монтировал наружный блок кондиционера, а также наращивал медные трубки напайкой. Естественно денежки за монтаж и пропайку взял в полном объеме. Кондиционер проверили, он работал. Прошло время и к нам обратился заказчик с жалобой - не холодит. Выехали на объект, нашли утечку на улице, именно то место где паял альпинист. Выходит, что он когда вакуумировал не сказал, что не держит контур. Лишь бы денежки получить и свалить по скорому. Кстати это уже второй раз с его стороны. Намеренно сломал кондиционер, ведь без фреона он не долго работает, особенно если клиенты не внимательные. А когда дело дошло до компенсации ущерба с его стороны, то оказалось, что он не монтажник, а альпинист и не несет ответственность за сделанную работу: вальцовка, вакуумирование, пайка. И напрашивается вопрос, зачем ты лезешь работать, если руки из не того места растут и почему делая работу не хочешь отвечать за нее. В общем не советую обращаться к этой бригаде т.к. они не дают гарантии на свою работу и не являются специалистами как они сами признаются, а просто - альпинистами место которым в горах и то я сомневаюсь в этом.
НАМЕРЕННО СЛОМАЛ КОНДИЦИОНЕР - фраза вызвала улыбку. Непрофессиональный черный пиар.


Прикольно, загадили Роману тему своими размерами! Длиннее, толще, загнут влево, дольше стоит! (в т.ч. и я). Надеюсь все всё поняли и со своими "писюнами" уйдут в курилку! Это ведь последняя фраза не по теме, не правда ли, ребята?..............
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 01:18   #183   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
samosvalfed это не черный пиар, это факт, который не отрицает автор темы...
А если читателям темы приокрыть глаза на смысл покупки этого укомплектованного инструмента, то и вовсе заплакать захочется....

В конце зимы, в начале весны был телефонный звонок мне от Андрея (pchola) примерного смыслового содержания:

- Привет Андрюх
*я обычно вижу номер звонившего и первый приветствую*
- Привет Жень. Я тут думаю собрать бригаду монтажников, купить пафосный инструмент, и делать более дорогие монтажи тем, кто хочет увидеть не сколько качество работы, а сколько красоту во время самого монтажа. Ориентир на состоятельных клиентов и пр. Если будут таковые - сольешь монтажи ?
- Не вопрос Андрюх, а что у тя будет сверъестественного ?
- Ну там чистый красивый инструмент, пылесос заказал, спецовку и пр. Вроде один из монтажников норм.
- Если есть норм монтажник - это хорошо, а чего ты решил, что он хороший ? А что касаемо инструмента - так это у всех по умолчанию уже есть итак, кроме, возможно, пылесоса?)? Практика показала, что грамотные монтажники весьма чисто все делают...
- Бывают разные клиенты, ты же знаешь! Для кого-то пафос критичен или даже важнее результата.
- Я тебя понял Андрюх. Как будет необходимость в таких монтажах конечно "свисну".

Примерно такая беседа имела место быть. Спустя некоторое время пошел жесткий и неккоректный пиар этой самой бригады (Свои люди), которая по сути является рядовой, обкновенной, ничем не отличающейся от других. Однако не все восприняли критику адекватно...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 07:52   #184   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Ну вообще то ты мне позвонил с просьбой подсказать контакты по монтажным бригадам.
От ведь... Что то с памятью наверное.
Смысл в том, что мы все на работе зарабатываем деньги. Каждый это делает согласно своему бизнес плану.
Плакать мне хочется, от того что у есть такие менеджеры как ты. Но я знаю что, ты найдёшь своего покупателя, и дальше больше того он этот покупатель техники и услуги, будет тебе благодарен.
Смысловое содержание покупки хорошего инструмента, это в том что он дешевле обходится в эксплуатации приятней в пользовании и естественно заметен.
Встречают по одёжке, а мастера по наличию добротного профессионального инструмента.

Потому как я знаю, что работа может встать или выполена коряво из-за отсутствия какой либо мелочи, то старался предусмотреть всё возможное.
Поэтому и потратился сильно.
Мы практически не работаем по найму кондиционерных фирм.

В первую очередь потому как работаем на свой имидж.

Все начинают гораздо проще. Покупают необходимый минимум инструмента, закупают оптом десяток кондеев, снимают офис, открывают ИП и начинают работать.

Не было в подтексте такого , что разведём богатеньких ЛОХОв,как ты пытаешься показать своим вольным изложением на тему разговора.

Потому не было слов пафос, состоятельный клиент,"делать более дорогие монтажи", сольёшь монтаж, "Вроде один из монтажников норм"

Был разговор. И суть разговора примерно была такая , что я говорил о том что мне пора начинать работать по белому.
Самое простое это начать заниматься полным монтажом кондиционеров.Для этого есть небольшой ресурс и надёжный и опытный монтажник (Роман)
Потому как деньги должны работать, а не лежать в кубышке, я вложил всё что накопил в бригаду.

Потому как ресурс у меня не сильно большой. Работать по белому, просто не хватило денег( пока). Но зато хватило полностью добротно укомплектовать бригаду.


Я понимаю, что понт кормит. Но понт не пустой, а подтверждённый действием.
Я никого не обманываю.
К чему ты говоришь, что у меня суппер дорогой монтаж!
Цена монтажа 5500 с двумя метрами трассы, за установку чужого кондея это очень дорого?


Ориентир у меня, не на состоятельных клиентов, эт ты сам додумал, а на тех людей, которые уже "обожглись" на плохом исполнении и готовы верить в нас и которые хотят видеть у себя дома опрятных монтажников, с хорошим инструментом, и видеть хороший результат в работе.

То что бригада отличается от большинства на монтаже бытовых сплит-систем, по оснащению, готовностью к трудным монтажам, опрятностью и пр. Эт факт.

Ты так и не доказал обратного.

Я не заявлял нигде, что у тебя коряво и криворуко делают. Просто показал какие приоритеты у тебя. Они немного другие. Клиент сам выберет на что ориентироваться.
Критику.... Чего критику?
То что сварной шов лопнул при рабочем давлении?
Не ошибается тот кто ничего не делает.
По вопросам гарании с stm26 -не было бы никаких проблем - если бы у нас были нормальные рабочие отношения с уважением друг друга.
Долго расписывать, но в двух словах - власть и деньги людей не много меняют.
И поменялись, мы оба.
А меня можно только заинтересовывать иногда даже и морально.
Если у бригады "Свои Люди", случится такой форс мажор, то я не буду их винить, а только себя и сам за всё заплачу , потому как не сам не требую опрессовку и не снабдил бригаду соответствующей этой операции рассходкой.

Последний раз редактировалось pchola; 22.05.2011 в 22:15.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 09:57   #185   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Ну вообще то ты мне позвонил с просьбой подсказать контакты по монтажным бригадам.
От ведь... Что то с памятью наверное.
В то время мы норм общались, и звонки были не редкостью. А что касаемо данной темы - то именно ты мне позвонил!

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Смысл в том, что мы все на работе зарабатываем деньги. Каждый это делает согласно своему бизнес плану.
От ведь, а ты писал, что несешь добро... т.е. ты по сути такой же продаван, т.к. делаешь работу за деньги!


Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Смысловое содержание покупки хорошего инструмента, это в том что он дешевле обходится в эксплуатации приятней в пользовании и естественно заметен.
Дорогой инструмент не дешев в использовании! Своим клиентам это в уши дуй. Я потом покажу счета за ремонт. А то у людей сложится мнение, что тот же хилти практически бесплатен в ремонте

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Встречают по одёжке, а мастера по наличию добротного профессионального инструмента.
Потому как я знаю, что работа может встать или выполена коряво из-за отсутствия какой либо мелочи, то старался предусмотреть всё возможное.
Поэтому и потратился сильно.
В первую очередь качество работы зависит от опыта и проф уровня. Затем от материалов, и только затем от инструмента. Тебе об этом пишут уже все, однако ты все свято веришь в действенность своего пылесоса и штрабореза....

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Не было в подтексте такого , что разведём богатеньких ЛОХОв,как ты пытаешься показать своим вольным изложением на тему разговора.

Потому не было слов пафос, состоятельный клиент,"делать более дорогие монтажи", сольёшь монтаж, "Вроде один из монтажников норм"

Был разговор. И суть разговора примерно была такая , что я говорил о том что мне пора начинать работать по белому.
Андрей - что же ты за врун то такой ???

Длительность разговора была около пары мин! Я был за рулем в то время и находился около маг. Электроника. По этой причине я включил громкую связь. Плюс ко всему смысл разговора даже супруга запомнила!

Суть разговора была в том, что ты попросил тебе давать делать те монтажи, где нужен красивый ход выполнения работы, пафос одним словом. Т.е. по сути сливать их. А вот когда я стал интересоваться чем же ты лучше можешь сделать - ты сразу же доложил про заказанный пылесос и пр. Т.к. мне было не оч удобно общаться я услышал твою просьбу, сказал ОК, и попрощался.
Цены на монтаж мы не обсуждали, так что заканчивай врать !!!! говоря, что нет разницы в цене.

Ну и врун же ты....

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Я понимаю, что понт кормит. Но понт не пустой, а подтверждённый действием.
Понт он и есть понт. Необходимый для качественного монтажа инструмент есть у большинства монтажников Воронежа. А вот "рук" не так много. Только профи даже с удовлетворительным инструментом сделает монтаж лучше, чем бездарь с новым и "понтовым"!
Жаль, что ты до этого еще не дошел...
У вас нет подтвержденного понта...

Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
По вопросам гарании с stm26 -не было бы никаких проблем - если бы у нас были нормальные рабочие отношения с уважением друг друга.
Т.е. от тебя гарантии нет. Техника не понимает отношения между людьми.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 10:11   #186   
Жесть рулит
 
Сообщений: 92
Регистрация: 15.11.2005
Возраст: 42

RusBuka вне форума Не в сети
Больше драммы!!!!111 Еще говнеца на вентилятор, а то накал спадает.

По теме: Андрюх три всё лишнее, все тёрки в личку. Ибо такой срачег из-за 1 дырявой пайки не разгорается...Кстати где доказательство того, что утечка именно на пайке была?

пы.сы. на новом блоке у испарителя залом и дырка на пайке...производителям теперь ехать морды бить?

  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 11:06   #187   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RusBuka Посмотреть сообщение
пы.сы. на новом блоке у испарителя залом и дырка на пайке...производителям теперь ехать морды бить?
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
ну вообще то за такое по малолетке просто в морду бьют.
автор может... он такой...
ps у нас пару недель назад у Kentatsu 26 была утечка во внутрянке. Вопрос решили в течении часа - просто привезли новый блок и поставили. Вот это гарантия. А вы до сих пор "моятесь". Стоящая гарантия !!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 12:17   #188   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
В то время мы норм общались, и звонки были не редкостью. А что касаемо данной темы - то именно ты мне позвонил!
Мы созванивались, но тогда когда ты работал в "Воронеж Торг Техника", но уже тогда меня удивило что ты просил у меня скидку. Т, е у меня как частника, скидку для большой фирмы. Тебе то какая радость была от моей скидки. Если согласился, то как частное лицо, я потерял некую сумму, а вот большая фирма наверное эти крохи были бы в большой плюс.

Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
А что касаемо данной темы - то именно ты мне позвонил!
Теперь у меня с памятью что то... Ну ды ладно. Может и я. Мне нужно было продать труд бригады. Очень даже рад, что ты не оценил ))))
Про пылесос, я говорил. Верно. Про форму, про качественный слесарный инструмент, штроборез и отбойный молоток. Про старание и усердие в работе, про опытного монтажника. Про то вся фишка как раз и есть в старании и во внешних признаках, потому как часто этого не хватает...
По инструменту рассказал тебе, что очень не люблю когда из-за отсутствия какой либо мелочи, всё стопрится и теряется время.
Ну ты так и не слил мне заказы ))))
Да и никто из кондёрщиков продаванов почти. Потому как деньги свои считают. И 500 руб разницы, за понты никто не хочет платить. Впрочем,это взаимно, не охота в ущерб своим заказам работать на чужой имидж по стандартным расценкам вольных монтажников (2500 руб за монтаж своим инструментом, но чужой рассходкой) ну или 4500 с своей расходкой 3 метра трассы )

Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение

От ведь, а ты писал, что несешь добро... т.е. ты по сути такой же продаван, т.к. делаешь работу за деньги!
Найди то место где я писал что несу только лишь добро , а не продаю услугу. Естественно , я такой же продавец, но услуги. Это я писал и это можно найти в тексте.

Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение

Дорогой инструмент не дешев в использовании! Своим клиентам это в уши дуй. Я потом покажу счета за ремонт. А то у людей сложится мнение, что тот же хилти практически бесплатен в ремонте
Про, что в уши я дую? Хороший инструмент дольше ходит и не ломается.
Я так и не понял у тебя, что инструмент Хилти сломался? Если так то сурово... Ну или в таких руках был.

Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
В первую очередь качество работы зависит от опыта и проф уровня. Затем от материалов, и только затем от инструмента. Тебе об этом пишут уже все, однако ты все свято веришь в действенность своего пылесоса и штрабореза....
Эт что оскорбление в непрофессионализме неопытных монтажников из бригады "Свои Люди", откуда знаешь, может выдал кто?
Я верю в то - что пылесос очень нужный девайс на монтаже бытовых сплит-систем в обжитых квартирах.
Верю - что штроборез в паре с пылесосом, реально экономит силы и здоровье монтажников, которых очень ценюю
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение


Понт он и есть понт. Необходимый для качественного монтажа инструмент есть у большинства монтажников Воронежа. А вот "рук" не так много. Только профи даже с удовлетворительным инструментом сделает монтаж лучше, чем бездарь с новым и "понтовым"!
Жаль, что ты до этого еще не дошел...
У вас нет подтвержденного понта...





Т.е. от тебя гарантии нет. Техника не понимает отношения между людьми.

Эт ты опять хочешь сказать, что я и мои ребята бездари криворукие и даже хороший инструмент в этом не поможет?
Цитата:
Только профи даже с удовлетворительным инструментом сделает монтаж лучше
Очередной перл.
Зачем профи - удовлетворительный инструмент? С какой такой радости, уважающий себя и свою работу человек, будет работать удовлетворительным инструментом? Типа профи в знаниях и умениях, но работающий, чем придётся, потому как сам себе купить не в состоянии, а начальство не считает нужным тратится на добротное и дорогое.
Откуда тебе, человеку не щупающего своими руками этот инструмент - это ведомо?




Про гарантии не тебе судить, а тем кто со мной на постоянке и на адеквате работает.
Главное, что stm26 свои гарантии перед клиентом выполнил, а мы как нить сами разберёмся.
Я сам себе приговор с ним подписал. Пусть меня запишет в свой чёрный список и другим расскажет какой, я плохой и криворукий.


Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
автор может... он такой...
ps у нас пару недель назад у Kentatsu 26 была утечка во внутрянке. Вопрос решили в течении часа - просто привезли новый блок и поставили. Вот это гарантия. А вы до сих пор "моятесь". Стоящая гарантия !!!
А что где то иначе? При чём здесь гарания, для конечного пользователя ваАще?
Ты должен установить работоспособный кондей, запустит и проверить.
Гарантия у тебя на технику, в данном контексте, с теми у кого ты купил, этот сплит Kentatsu 26 для перепродажи. Если бы сломалось потом, после того как установили, запустили, проверили и получили за все это деньги с покупателя, тогда да. Да ито это обычно и нормально.
А то удивил... В течении часа. Заслуга в чём? В том что таких кондеев несколько на складе. Ну тогда респект.)))



Бракованный блок наверное в "Даичи" без проблем, потом заменили? ))))
По факту скорее всего запаяли потом "на коленках" и установили следующему покупателю.

Последний раз редактировалось pchola; 22.05.2011 в 22:23.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 13:51   #189   
Жесть рулит
 
Сообщений: 92
Регистрация: 15.11.2005
Возраст: 42

RusBuka вне форума Не в сети
Неа, в даичи ситация с котятами и кошкой...Зимой была проблема с 1 внутренним на супер мульти. Не рабочий EEV клапан. Сам разбирал, сам выпаивал, сам привез, сам впаял...хоть его привезли быстро и то хорошо.
Наши тоже поставили сразу новый, этот бракованый починил в тот же день.

пы.сы. сударь не съезжайте с темы, где пруф не качественной пайки? Я лично все косяки сразу фотографирую. Ибо потом никому ничего не докажешь. Не будет доказательств, выставишь себя балаболом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 23:11   #190   
авенсисовод
 
Аватар для SHEY
 
Сообщений: 283
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 39

SHEY вне форума Не в сети
pchola, чё они тебя тут говном закидали, забей на всех езжай на Кипр.
Один говорит что ты ему кондей специально сломал, вместо того чтобы выдать монтажникам нужное количество трубы и показать куда тянуть; другого заел твой пиар и богатый выбор инструмента, видимо самому похвастать нечем; третий-теоретик пытается заставить дозаправлять кондеи каждый год(наверное по давлению ловить эти 30-50 грамм газа), хоть бы ссыль кинул почитать про эту утечку.
А вообще монтажников сейчас хоть пруд пруди, ставят все кому не лень и считают себя профессионалами, а вот хороших альпов, в ком уверен, мало, и желающих научиться этому ремеслу не много, видимо очково по верёвочкам скакать да ещё и с горелкой чтоб трубы наварить. Доводилась мне работать с другим альпом, у него из снаряжения было: 1 верёвка, спускной механизм и пояс-подъяичник - я поседел пока поставили 4 блока!

pchola, "... отдохнуть бы тебе надо, Юрьй Бенедиктович...", Кипр рулит!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 23:30   #191   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
SHEY Спасибо за поддержку ))))

На Кипр с удовольствием!



Про того альпа, мне много кто рассказывал. Кто не знае,т это единственный альпинист, которому руководство ТСЖ разрешает работать по адресу пр. Патриотов 1 д

http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...7#post11856437



Последний раз редактировалось pchola; 25.05.2011 в 23:13.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 10:43   #192   
Жесть рулит
 
Сообщений: 92
Регистрация: 15.11.2005
Возраст: 42

RusBuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHEY Посмотреть сообщение
pcholaтретий-теоретик пытается заставить дозаправлять кондеи каждый год(наверное по давлению ловить эти 30-50 грамм газа)
Я кстати заметил 1 тенденцию...Практически все кондеи поставленные до 2005 года включительно, работают без дозаправок, на ура...И только с тем что ставилось после ресурс резко падает, в последнии годы вообще, за сезон помирать могут. Качество монтажа неукоснительно падает(
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 20:12   #193   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети















Последний раз редактировалось pchola; 21.02.2014 в 11:33.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 01:04   #194   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
Здравствуйте. Имеется киоск, на лето в него понадобится кондей. Посоветуйте че почем?
ПС площадь около 15 мкв.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 08:40   #195   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mtechnolog Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Имеется киоск, на лето в него понадобится кондей. Посоветуйте че почем?
ПС площадь около 15 мкв.
К сожалению в этом вопросе, как советчик я как бы не очень...(((
На мой взгляд, для этого нужна 9-ка.
Бренда какого? Да все они примерно одинаковые. Советую сам кондиционер покупать в фирме САни - потому как у них очень хороший подход, к гарантии на технику .

Последний раз редактировалось pchola; 07.06.2011 в 09:08.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:12   #196   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
А 9-ка это что означает? Дайте совет где самый дешевый приобрести?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 13:37   #197   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mtechnolog Посмотреть сообщение
А 9-ка это что означает? Дайте совет где самый дешевый приобрести?
Юзайте поиск ))))
Обратитесь в фирму "Айвенго" у них должно быть дешевле.

9-ка этот тот который выдаёт на холд 2,50 кВт
Трудно понять, что такое самый дешевый. Тем более зачем оно надо самый дешевый в киоск в котором как правило сплит-система эксплуатируется на пределе...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 19:46   #198   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
http://www.vholodok.ru/shop/UID_145.html
Такой кондиционер потянет по мощности? Учитывая то. что киоск постоянно в тени. Сколько будет стоять ваша установка?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 20:16   #199   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Это 7-ка.(Dantex RK-07SRCN) Нужна 9-ка.
Установка стоит 5 500 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 20:56   #200   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
Извините за навязчивость, хочу еще спросить про мобильный кондей. Справится ли вот этот с охлаждением ? http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=769035
Сравним ли он с сплитом настенным тем же 9 кой дантекс?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 21:06   #201   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Справится скорее всего, но
1. занимает место внизу
2. шумный
3. требуется вывод тепла через рукав.

Короче хрень полнейшая для киоска.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 19:13   #202   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Сегодня бригада кондёрщиков, рассказала про одну бабушку у которой они ставили кондёр.
Там был 6 этаж. На замере посмотрели, что к чему. Для установки наружного блока нужна была вышка или услуги промальпа.
Они ей:
-Ну тут Вам потребуется альпинист.
-Эт для чего же!!?
- Ну так вот эту бандуру (показывая на коробку с внешним блоком), на стену снаружи прикрепить и подключить.
- Ой это ж как он её туда запрёт!?
- Он это умеет, профессионал, каждый день их ставит.
- Да Вы что!!! Нинадо мне никаких альпинистов, этож страсть какая, что же он там как следует сможет сделать!!!?
- Да вы не беспокойтесь, он профессионал, сделает даже лучше чем мы.
- Нинадо!!! Мне нужно как следует сделать, а альпинист не сможет !!! Я такую дорогую вещь купила, а Вы мне какого то Альпиниста советуете! Нет уж, лучше вы сами ставьте.
-Так мы дороже обойдёмся (на 200 руб ) и ждать вышку дольше будет.
- Ну и пусть мне нужно, что бы на совесть и как следует!!!

Последний раз редактировалось pchola; 18.06.2011 в 08:03.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:20   #203   
Форумец
 
Аватар для Cinema4d
 
Сообщений: 97
Регистрация: 05.06.2008

Cinema4d вне форума Не в сети
веселые монтажники http://nnm.ru/blogs/kryaker41/sobyanin_razreshil/#cut
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:49   #204   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cinema4d Посмотреть сообщение
веселые монтажники http://nnm.ru/blogs/kryaker41/sobyanin_razreshil/#cut
Опаньки )))
Четыре фото сделаны мной.
1 и 4 это наш монтаж

2 и 3 сделанный кем то но сфотаный мной и выложено на климатический форум.



  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 12:45   #205   
Форумец
 
Аватар для vladimir74
 
Сообщений: 986
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 47

vladimir74 вне форума Не в сети
http://fishki.net/comment.php?id=90627

читайте комментарий автора к фоткам
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 20:31   #206   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Сегодня.



  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 17:56   #207   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 10.06.2006
Возраст: 40

Volosaty вне форума Не в сети
Купил недавно вот такой кондей http://market.yandex.ru/model.xml?hi...75882&clid=502 в "эльдораде" отзывы до покупки не читал Итог: гул от внешнего блока аццкий, уснуть сложно, ребёнок плачет Вопрос к мастерам, возможно ли забороть шум средствами установки, дополнительными прокладками или ещё чем, или же не мучиться и сразу нести сдавать? кто сталкивался с подобными проблемами?
PS дом панельный.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 19:58   #208   
Форумец
 
Аватар для vladimir74
 
Сообщений: 986
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 47

vladimir74 вне форума Не в сети
вот здесь
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:10244
пишут, что в панельке с шумом бороться невозможно, люди возвращали кондеи
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 20:39   #209   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 10.06.2006
Возраст: 40

Volosaty вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladimir74 Посмотреть сообщение
вот здесь
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:10244
пишут, что в панельке с шумом бороться невозможно, люди возвращали кондеи
Где пишут ? тема на 80 страниц, нашёл только тоже самое, что самсунги гугят шо писец

Цитата:
Поменяли мне Haier 09 на Samsung AQ12UGFN. При запуске самсунга стал тАк гудЕть, что сами установщики удивились. Сказали, что такого еще не встречали в своей практике. Стена у меня кирпичная, потому и решил рискнуть и поставить Самсунг, причем не гудящие и вибрирующие 7 и 9, а 12 на которые не было таких жалоб. Но... вибрация внешнего блока есть и сильный гул, как-будто работает металлорежущий станок или пилят асфальт на улице.
Правда один товарищ говорит что полечил гул при помощи неких "виброопор" http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:10244:1063#1063
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 07:44   #210   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
На эту тему здесь:

Вибарция и гул от наружного блока

По опыту скажу что, на самом деле не угадаешь. Гул бывает и от дорогих блоков.
Один раз сталкивался с жутким гулом передающимся на батареи. Дом был кирпичный (ул. Шишква 103а). Так вот стена толстая, внутри утеплитель пенопласт. Наружный блок Kentatsu KSGH26 стоит на резинках. Причину так и не поняли...

С гулом сталкивался и на кондёрах бизнес класса.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind