Старый 20.05.2011, 22:39   #31   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Seductions Посмотреть сообщение
честно,у меня голова кругом идет,как своего ре отдавать в школу.
а чего страшного то? Новый этап просто. Сложный, но очень интересный.

Цитата:
Сообщение от Seductions Посмотреть сообщение
у меня проблема была в 6м(это с перепрыгом 4), разница в 2 года......
до 5-го класса они находятся в одном кабинете под присмотром одной учительницы, а в 5 классе начинают ходить по кабинетам, поэтому я и пишу, что сейчас проблему можно решить, потом только "темную" коллективно устраивать
 
Старый 20.05.2011, 22:40   #32   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Seductions, да ладно. Не беспокойтесь. Большая часть населения с этим сталкивалась, и ничего... Это не повод изолировать ребёнка. Для ребёнка изоляция - это наказание. А за что вы наказываете ребёнка, лишая его сверстников? За то, что вокруг дебилы живут? Ребёнок ваш в этом не виноват...

Так что заявление от родителей, разговоры с мамашей и ребёнком, ну и средства обороны. Всё что можно предпринять...
 
Старый 20.05.2011, 22:42   #33   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 37

Seductions вне форума Не в сети
Лолка, я училась в маленьком городе,после 3 нас расформировали, но мы продолжали сидеть с 5 по 6 класс в одном кабинете(иногда выходили т-ко на физ-ру,ин-яз)
 
Старый 20.05.2011, 22:46   #34   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Это что, дочь одна из школы ходит в 10 лет домой? Непорядок. Остальное-следствие.
 
Старый 20.05.2011, 22:49   #35   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Snusmumrik, Я с первого класса одна домой хожу. И у нас не принято было, что бы мамка сопли подтирала и сменку за тобой носила. Все ходили пешком домой... Кому попути - вместе. Не надо глупости говорить. Это ваше право хоть до 20 лет его за ручку водить. Но в 10 лет ходить в школу и из школы без мамки - это нормально.
 
Старый 20.05.2011, 22:55   #36   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Я с первого класса одна домой хожу.
вы в каком году пошли в первый класс и где жили в тот момент\где была школа, уточните пожалуйста?

Ну чист так, для описания ситуации.
 
Старый 20.05.2011, 22:59   #37   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
У меня сын с 11 лет ездит сам в школу и обратно. Но если бы была возможность, то по любому бы отвозили и забирали.
 
Старый 20.05.2011, 23:03   #38   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
....а я буду водить и сопли подтирать..ребенок у меня один и пускать все на русское "авось пронесет" ну нет никакого желания..
 
Старый 20.05.2011, 23:05   #39   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
ездит сам в школу и обратно.
не на мотороллере, надеюсь? Ато встречаю иногда таких на дороге...

Всем родителям, которым не снятся кошмары при мысли о том, что их дети ходят домой одни, рекомендую читать на ночь следующую "новость".
http://www.echo.msk.ru/news/775556-echo.html

Когда я ходил в школу, детей воровали. Например, двух мальчиков из нашего двора украли от Детского мира. Они туда пошли за канцтоварами к школе в конце августа. Там они встретили знакомого и он был последним, кто их видел. Мобильников тогда еще не было даже у новых русских. Свидетели, кажется, говорили, что они садились в чью-то машину. Сейчас факты плохо помню, т.к. тогда был ребенком, и времени много прошло.

Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
ребенок у меня один и пускать все на русское "авось пронесет" ну нет никакого желания..
абсолютно верная родительская позиция.

Чтобы потом не узнать, что ребенка после школы дикий мальчик таки ткнул ножом под апплодисменты его матери.
 
Старый 20.05.2011, 23:09   #40   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Всем родителям, которым не снятся кошмары при мысли о том, что их дети ходят домой одни, рекомендую читать на ночь следующую "новость".
http://www.echo.msk.ru/news/775556-echo.html

Когда я ходил в школу, детей воровали. Например, двух мальчиков из нашего двора украли от Детского мира. Они туда пошли за канцтоварами к школе в конце августа. Там они встретили знакомого и он был последним, кто их видел. Мобильников тогда еще не было даже у новых русских.
Даже обсуждать не хочу страшилки всякие и тем более читать. Я и так слишком сильно переживаю.
 
Старый 20.05.2011, 23:27   #41   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Не надо глупости говорить.
Это Вам не надо глупости говорить.

Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Но в 10 лет ходить в школу и из школы без мамки - это нормально.
В НОРМАЛЬНЫХ школах детей начальной школы (с 1 по 4 класс) не выпустят со школы, без присутствия взрослых.
 
Старый 21.05.2011, 07:14   #42   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вадим76 Посмотреть сообщение
и что дальше? Учёт в комнате? Суд?
эт так, свое мнение я высказала, в посте #5
 
Старый 21.05.2011, 09:55   #43   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Snusmumrik, Живу у пивзавода. В первый класс пошла в 6 лет, как все. Первую неделю водила мама (чтобы я дорогу запомнила), а на вторую мы уже кучками ходили... С подружкой встречались на полпути и вместе шли, что б не скучно... Ну когда она болеет, я одна ходила, ничего страшного.

Моя подруга ездила с левого берега к нам на пивзавод с пересадками с 3 го класса ...


Мурлыся, а я не буду лишать ребёнка жизни. Для меня это был целый ритуал - в школу - из школы. Ты общаешься с одноклассниками (в школе я училась, я не х*й пинала, мне общаться там некогда было). Посмеёмся. Может, задержимся после школы почидим полчасика на школьном дворе, обсудим учителей-козлов несправедливых))) А если бы меня мама забирала, я бы чем занималась? В телек лупилась целый день? Или в 10 лет надо с мамой гулять, а не с друзьями?


Snusmumrik, мотороллер это жесть. Прибила бы родителей, которые 10-летнему ребёнку мокик покупают. Он ещё глупый ребёнок, лезет под колёса. Ужас... Взрослых и то сбивают, а детей... нечего им на дорогах делать... велосипед и на обочину.


superTigra, эт ещё почему не выпустят? Я училась более чем в нормальной школе и у нас только за маминькими сынками приходили... И, поверьте, такую жизнь, как у них я своему ребёнку не хочу... мама бегала, сопли подтирала... что б не дай бог не подрался, не дай бог не покурил... А потом сын посылает маму на х*й со всей её заботой лет в 14 и пускается во все тяжкие, "нагонять" упущеное...

Но это мои наблюдения...
Я в состояни объяснить ребёнку, что в чужие машины садиться не надо, и с чужими дядями разговаривать тоже... А по оживлённой улице в 3 часа дня вполне без проблем можно дойти. Гулять же они ходят? или вы в 10 лет не разрешаете ребёнку выйти в прятки поиграть в соседнем дворе? (ответьте пожалуйста... прямо интересно, с какого возраста становится "безопасно" гулять с друзьями и из школы домой ходить)
 
Старый 21.05.2011, 13:13   #44   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
В НОРМАЛЬНЫХ школах детей начальной школы (с 1 по 4 класс) не выпустят со школы, без присутствия взрослых.
У моей подруги с сыном был такой случай. Он подрался в школе с мальчиком, мальчик пожаловался папе. Папа пришел посреди урока, вызвал сына моей подруги и учитель его выпустила (!). Класс 5-й был по-моему. Так вот этот папа начал пацана посреди школы душить. Не просто пугать, а как следует. На крики вышла завуч, мужик отпустил мальчика и как ни в чём не бывало ушёл. А мальчика с кровоподтеками на шее отправили обратно в класс. И никто матери не позвонил, не вызвал охрану, просто промолчали. Потом подруга долго лечила его у психолога, правда за счёт школы. Школа находится в северном районе и считается "нормальной".
И в связи с этим я хотела бы сказать, что взрослые должны разбираться со взрослыми и взрослыми, опять же, методами, коих вам тут перечислили немало. Представьте, что та неадекватная мамаша решит разобраться с вашей дочерью? Как вы отреагируете?
 
Старый 21.05.2011, 13:27   #45   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
Вадим76, а чего вы с этим "мальчиком" "нянчитесь"? с мамашей его?она типа крутая,блатная,сидела))))??...в рыло обоим,втихаря,без свидетелей,подкараулить напугать на всю жизнь...пофиг кто чего сейчас и дальше скажет... ЛИЧНО Я БУДУ СЧИТАТЬ ВАС МУЖИКОМ,А НЕ БЫДЛОМ.

п.с. народ,вы посмотрите вокруг,да по другому как????что из этого малолетнего ублюдка вырастит????
 
Старый 21.05.2011, 14:11   #46   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Samotor Посмотреть сообщение
ЛИЧНО Я БУДУ СЧИТАТЬ ВАС МУЖИКОМ,А НЕ БЫДЛОМ.
а я не буду, т.к. драться с детьми и женщинами ниже любого, самого опустившегося мужика.
 
Старый 21.05.2011, 15:50   #47   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
как правило таким детям хватает внушения от родителя пострадавшего.А вообще да,бывают аткие исключительные случаи,что как горох о стенку(
По этому спорт и навыки самообороны в помощь.Элементарное хотя бы,во всех америкосовских фильмах есть.....удар ногой по голени.
 
Старый 21.05.2011, 16:15   #48   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
спорт
Шахматы!
чтоб доской приложить в случ чего.


Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
удар ногой по голени.
попасть надо еще.
 
Старый 21.05.2011, 16:33   #49   
Гвоздик
 
Аватар для Busik
 
Сообщений: 239
Регистрация: 05.03.2010

Busik вне форума Не в сети
или так:
Цитата:
Сообщение от Busik Посмотреть сообщение
1. Объясни дочери, где у мальчиков яйца и как по ним правильно бить ногами;
2. Проведи пару тренировок (только не вздумай на себе!!!)
3. Проводи дочу в школу и пожелай хорошего дня.

Действует-отлично!
или так:
Цитата:
Сообщение от delaya Посмотреть сообщение
если бы я была на вашем месте, то действовала бы следующим образом:
1. накатать официальную претензию (заявление) на имя завуча школы (с копией директору) о том, что этот мальчик задирает детей в школе на переменах, а также после школы. подписаться всем недовольным родителям. обычно люди, подобные этой мамаше, очень боятся огласки (это она тет-а-тет с вами вся такая крутая, а когда вызовут её на ковер, будет сопли на кулак наматывать).
2. после проведенной проверки, обычно вас соберут вместе, чтобы обсудить это дело, тогда можно будет сообщить мамочке, что "если ни дай Бог хоть волосок с головы хоть одного ребенка..", то есть такая тема как инспекция по делам несовершеннолетних. в случае чего и туда накатать.
главное: общайтесь вежливо, не нервничайте, даже если будет желание вмазать ей хорошенько.
3. поощрять детей на ответные действия не стала бы.. по сути - это разборки взрослых. дело не столько в мальчике, сколько в маме.

зы. официальные заявления творят чудеса, буквально пару недель назад писала заявление в милицию на соседку. та натравила собаку на коляску с моим ребенком. соседка неадекватная, но уже пару недель как шелковая. вся дурь видимо была перенаправлена по другому адресу.
но не так:
Цитата:
Сообщение от Samotor Посмотреть сообщение
Вадим76, а чего вы с этим "мальчиком" "нянчитесь"? с мамашей его?она типа крутая,блатная,сидела))))??...в рыло обоим,втихаря,без свидетелей,подкараулить напугать на всю жизнь...пофиг кто чего сейчас и дальше скажет...
ЛИЧНО Я БУДУ СЧИТАТЬ ВАС МУЖИКОМ,А НЕ БЫДЛОМ.??
Samotor, ага! насильственные действия в отношении матери и ребенка+ попытку педофилии тож "пришить" можно, при желании...
добрый мальчик Samotor, знаешь где мужчину, мужиком правильных понятий называют???...
 
Старый 21.05.2011, 17:36   #50   
Форумец
 
Аватар для Вадим76
 
Сообщений: 69
Регистрация: 04.05.2009

Вадим76 вне форума Не в сети
Ладно, советов много, всем спасибо! Правда спасибо. Самое честное и благодарное. Пока выходные, всё затихло, но в понедельник посмотрим, что же дальше. Буду держать в курсе, может кому пригодится опыт, каим бы он не был.
P.S. мне тут знакомый подсказал, что с бешеными надо обращаться так же. Позырим...
 
Старый 22.05.2011, 00:13   #51   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
ответьте пожалуйста...
именно Вам отвечу с большим удовольствием...

Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
эт ещё почему не выпустят?
потому что в правилах гимназии (допустим той где учатся мои дети, знаю, что и не только в ней) после уроков учитель выводит в холл детей и передает родителям. Если за ребенком не пришли, но учитель с ребенком их дожидается. Если дети остаются на продленку, то, опять же, одни они из школы не уходят, за ними приходят родители. Могут забрать старшие дети, но только с письменного заявления родителей.

Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
у нас только за маминькими сынками приходили... И, поверьте, такую жизнь, как у них я своему ребёнку не хочу... мама бегала, сопли подтирала... что б не дай бог не подрался, не дай бог не покурил... А потом сын посылает маму на х*й со всей её заботой лет в 14 и пускается во все тяжкие, "нагонять" упущеное...
Вы описываете какую то несуразную крайность....я пытаюсь объяснить, что исходя из элементарной безопасности и заботы о ребенке, траты меньшего времени на дорогу домой, лично я встречаю своих детей со школы (на машине)- это первый, пятый и девятый класс.
14 было два года назад, ттт )))) пока никто не послал и в "тяжкие" не пустился.
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Гулять же они ходят? или вы в 10 лет не разрешаете ребёнку выйти в прятки поиграть в соседнем дворе?
Гуляют, но в своем дворе....))) Наш двор большой, чистый и оборудованный, в отличии от окружающих.
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
с какого возраста становится "безопасно" гулять с друзьями и из школы домой ходить
по моему, для любой матери "опасно" будет всегда ))))
Давайте вернемся к этому вопросу, когда Вы станете мамой. Поверьте мне, Ваше отношение ко многому измениться.
П.С Прошу девочек- любимых модеров извинить за офф.
 
Старый 22.05.2011, 12:23   #52   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
все такие законознающие,законопослушные,правильные...вы ангелы просто.такое ощущение,что живёте не в этом мире.правильные аж тошно.получается,я за себя сказал.да всёравно я пашол бы и оборвал бы уши...у меня в 1м классе долбак-старшеклассник отнял пинал.дед мой пришол в школу,мандыхнул долбака о стену головой,сказал что в следующий раз отрубит башку...больше долбак меня не трогал никогда.и ничё не случилось.дед был уважаемый,простой,советскй работяга,начальник сварочного цеха на тмп,я тоже вот не дворник.а долбак...убит в 90х на зоне.наверн было за что.не стуканул бы я деду,чёрт его знает,чмырили бы меня в школе всегда бы..всё отбирали б,били...и кем бы я вырос?каким?..
 
Старый 22.05.2011, 18:45   #53   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
superTigra, ко многому я мнение может и изменю. Но лишать ребёнка жизни я не буду. В 9 классе из школы забирать - это что-то...
Двор у меня обычный воронежский, без всяких удобств метр на метр... причём везде стоят машины. Если играть в футбол или ещё во что, то только на школьном дворе. А тогда какая разница будет он с прогулки оттуда идти или из школы?
И все так дети гуляют вокруг. Тем более сейчас не как в наше дество, позвонила - успокоилась.
И всегда мы старались гулять там, где родители не видят. Это детская психология)))
Запрещать ребёнку выйти в соседний двор? Одному - да... а если с друзьями, то пусть идёт.
 
Старый 23.05.2011, 22:03   #54   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Маруська Gasik, если для вашего ребенка "жизнь"-это сидя на школьном дворе обсуждать учителей-козлов,То..мне даже сказать вам нечего..........я в ступоре,честно....
для многих моих знакомых с детьми-это общение,увлечения по интересам,секции,кружки,а не праздное шатание по улицам.
Ну и плюсуюсь к постам СуперТигры.Особенно к этому
Цитата:
для любой матери "опасно" будет всегда ))))
Давайте вернемся к этому вопросу, когда Вы станете мамой. Поверьте мне, Ваше отношение ко многому измениться.
 
Старый 23.05.2011, 22:19   #55   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Samotor, старшекласснику сколько было? Дети старше 14 лет уже сами за свои поступки отвечать должны, не зря для них уголовная ответственность уже предусмотрена. А за маленьких в ответе родители.
И...
Цитата:
Сообщение от Samotor Посмотреть сообщение
.вы ангелы просто.
да, мы такие
 
Старый 24.05.2011, 00:31   #56   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Мурлыся, я сказала грубо, или надо перечислить все темы? Излишне... Но все дети обсуждают в том числе и учителей, так же как мы тут все обсуждаем врачей ЖК
 
Старый 24.05.2011, 11:46   #57   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Маруська Gasik, я не обсуждаю))
 
Старый 24.05.2011, 12:11   #58   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
так же как мы тут все обсуждаем врачей ЖК
не обобщай )))
 
Старый 24.05.2011, 16:47   #59   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Маруська Gasik, Поддержу. Если родители детей водят в школу, из школы, на кружки. Работать -то когда? А если родитель один.
Мы в школу ходили сами, на все кружки тоже. В техникум ездили с 15 лет, не на маршрутках, а в трамваях-треллейбусах, с пересадками, в мороз. Все живы-здоровы. Надо уметь вовремя, постепенно отпускать ребенка, не держаться же ему всю жизнь за мамину юбку
 
Старый 24.05.2011, 17:23   #60   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
gam-ma, вот именно. Надо ребёнку давать спокойно дышать, и ограничивать только там, где нужно, а не до фанатизма. Если бы меня мама ещё и из школы забирала, и спортом я разным занималась - она со мной. Да у меня бы тогда вообще детства не было. Только и видела бы... мама - дом - телевизор.
У меня и так то друзей мало было, т.к. жила у бабушки, а та работала. И я сидела весь день дома, не общаясь со сврстниками, в садик меня не водили. Я в 4 года к бабушке в деревню переехала до школы. И я так жалею о таком детстве. Мне вспомнить нечего. бабушка, мама, хозяйство, огород. Приеду в воронеж и нарадоваться не могу... А знакомых нет. Так и ходила одна оденёшенька.... даже плакать хотелось. все по садику знакомы, гуляют вместе. А я и так то никого не знаю, так ещё и "из нашего двора - никуда"... телефонов не было ещё. И сижу одна во дворе. А потом как в школу начала ходить, так у меня хоть какие то воспоминания есть. Как в школу вместе с подружкой ходили, после школы возьмём по мороженому и давай идти гоготать по дороге домой. Вспомним, что смешного в школе было, что несправедливого было, договоримся погулять вечером. Она тоже на акробатику ходила, вместе на тренировку идём, с тернировки опять ржать. Я ещё на ушу потом пошла... Вообще жизнь началась. Ездить к лучу приходилось. Хоть начала узнавать город. А то я до 12 лет не знала где находится проспект революции... А если бы всё это время со мной мамка ходила? У меня бы так и было... от мамы к учителю и домой. Да и вообще ребёнок должен чувствовать себя самостоятельным.

Хотя, кому что... У меня вон есть знакомый, ему 20 лет летом будет. Его мама не отпускает до поздна гулять. И не дай бог он пива выпьет - смерть ему сразу.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind