Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2011, 11:53   #271   
nika-va1.ya.
 
Аватар для Валерий Басаргин
 
Сообщений: 121
Регистрация: 16.04.2011

Валерий Басаргин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Syxoveeva Посмотреть сообщение
Идеального и универсального предложения выработать на мой взгляд не возможно, т.к. сколько пар столько и желаний.
Я хочу и диски, и альбомы, и распечатанные маленькие, и распечатанные большие. И потратить на все это я готова приличную сумму, пусть окружающим и кажется, что она и не оправдана.
А ОНО ЕСТЬ! И его просто не может не быть. Оно уже есть и даже ИДЕАЛЬНОЕ. Для этого есть все, помещения, аппаратура, компьютеры. Надо за 1 - 2 года поменять мышление. Сначало работа, а потом деньги. Даже без аванса. Предложений будет очень много с одного мероприятия. И срок 5 дней- максимальный срок для свадьбы, работа очень профессионального дизайнера и фотографа. Качество никогда не зависило от сроков оно всегда одинаковое.

Цитата:
Сообщение от vdress Посмотреть сообщение
Очень приятно, что наконец-то среди наших фотографов появился хоть один человек с профессиональным образованием!
А я, как рад, что Вы рады.

Последний раз редактировалось Lati; 27.04.2011 в 13:32. Причина: Объединены несколько сообщений одного автора, идущих подряд.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 12:08   #272   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Хоть свадьба у меня уже прошла, я, пожалуй, поделюсь с автором темы своими мыслями)).
Цитата:
Сообщение от Валерий Басаргин Посмотреть сообщение
1. Фотографии или диск? Что предпочтительней (300-500 «живых» фото или диск с 300-500 кадрами)?
2. «Мраморные», «пластилиновые» лица или живые, корректно обработанные лица?
3. Фотоальбом или фотокнига?
4. Фотокнига, собранная в Европе или в Воронеже?
5. Изготовление заказа за 5 дней или за 2-3 месяца?
6. Большие фото 60*90 нужны или нет?
1. "Живые" фото все равно не заменят цифровые носители, имхо. У меня все фото на двух дисках (распечатаны лишь несколько фото - те, что делал загссовский фотограф). С нашей свадьбы прошел уже почти год, моя мама до сих пор просит меня распечатать хоть несколько фотографий, чтобы у нее был дома альбом и она в любой момент могла его взять в руки и полюбоваться фотками (ну или, например, отнести его - альбом на работу, коллегам показать)). Но у меня, как это часто бывает, просто не доходят руки (отобрать фото, потому что все почти 1000 нет смысла распечатывать, скинуть их на флешку, отнести в салон, распечатать и т.д.)... Когда шла подготовка к свадьба лишних денег не было, поэтому ни распечатку фото, ни фотокнигу мы сразу заказывать не стали. Фотокнигу хотела сделать к первой годовщине, но вот не успела((... В общем, "живые " нужны.
2. Однозначно - живые, корректно обработанные лица. Ну если "мраморные", как кто-то здесь уже отписался, может, только на 1-2 портретные фото.
3. Если следовать моде, то, возможно, фотокнига, а по большому счету сути дела это не меняет - главное само наличие этого альбома/книги. Я вот уже задумалась, есть ли смысл тратить деньги на фотокнигу?))
4. Честно, не знаю, чем фотокнига, сделанная в Воронеже отличается от европейской книги... Полагаю, что и ценой в том числе)). Я бы не загонялась - мне все равно кто и где ее сделал, важно просто хорошая работа. (Я не делаю культа из фото, свадьбы и все, что с этим связано).
5. Готова подождать. Но, наверное, не больше 1 месяца.
6. Если есть фотография, которая действительно будет шикарно смотреться в формате 60*90, то почему бы ее и ни оформить в красивую раму)). Но в этом вопросе - все индивидуально. Просто нужно спрашивать конкретно каждого заказчика. (А то любят у нас делать "полные пакеты" услуги по фиксированной цене: "там вам и то, и се, и даже вон чего"...). Вопрос - а настолько ли нужно все это? Пример привела lisaalisa22.

Цитата:
Сообщение от Валерий Басаргин Посмотреть сообщение
Качество никогда не зависило от сроков оно всегда одинаковое.
Наш фотограф принес диски с фото уже на второй (или 3, не помню точно) день после свадьбы. Он скинул почти ВСЕ фото (плохие, хорошие),чтобы мы сами выбрали, что нам нужно. Фото, по словам фотографа, - с минимальной обработкой, и то, только там, где это требовалось. По-моему, если фотографии изначально сделаны качественно, то в какой обработке они нуждаются??? Если это, кончено, не какие-нибудь коллажи или дизайнерские вариации на тему)))

Последний раз редактировалось Lati; 27.04.2011 в 13:33. Причина: Объединены несколько сообщений одного автора, идущих подряд.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 12:52   #273   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Мне кажется "идеального" быть не может. Сколько людей - столько и мнений будет. Другой вопрос, что могу быть выработаны (или уже имеются) некие "стандарты качества" оказания этих услуг.
Для статистики или для исследования (не знаю для чего Вам) отвечу
1. Диск. Мне не нужны все распечатанные фотографии.
2. Минимум обработки.
3. Фотокнига.
4. Не важно. Главное чтобы качество и соотношение цены, сроков изготовления устраивало.
5. Не важно.
6. Да.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:17   #274   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валерий Басаргин Посмотреть сообщение
Уважаемая Аленка, которая не удержалась. Для этого есть места общего пользования, куда надо отнести эту "тру-болтанку". Я сейчас напишу письмо. Пожалуйста отвечать на него не надо. С уважением Валерий Алексеевич.
Простите, конечно, что влезла в вашу тему, но все-таки это не закрытый форум и каждый имеет право высказаться (тем более, что в этом году я буду присутствовать на одной из свадеб в качестве гостя, помимо тех, что буду снимать). Я бы не писала ничего, но вы дискредитируете фотографов своими словами "приступают к работе за 1-2 дня до выдачи заказа". У вас, вероятно, статистические данные, раз вы пишете диссертацию. Я просто попросила не обобщать и быть корректнее. Мы фотографы, как и наши клиенты, все очень разные. Это все, что я хотела сказать.
С уважением, Арнаутова Алёна.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:44   #275   
nika-va1.ya.
 
Аватар для Валерий Басаргин
 
Сообщений: 121
Регистрация: 16.04.2011

Валерий Басаргин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ayame Посмотреть сообщение
Простите, конечно, что влезла в вашу тему, но все-таки это не закрытый форум и каждый имеет право высказаться (тем более, что в этом году я буду присутствовать на одной из свадеб в качестве гостя, помимо тех, что буду снимать). Я бы не писала ничего, но вы дискредитируете фотографов своими словами "приступают к работе за 1-2 дня до выдачи заказа". У вас, вероятно, статистические данные, раз вы пишете диссертацию. Я просто попросила не обобщать и быть корректнее. Мы фотографы, как и наши клиенты, все очень разные. Это все, что я хотела сказать.
С уважением, Арнаутова Алёна.
Умница Арнаутова Алена-уже лучше и понятнее становится. А за 1-2 дня приступают к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:52   #276   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валерий Басаргин Посмотреть сообщение
А за 1-2 дня приступают к сожалению.
Так ведь далеко не все. После ваших слов у всех невест отложится в памяти, что так делаем все мы. Вам просто попадались непрофессионалы своего дела, относящиеся безответственно к процессу. Не повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 14:08   #277   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 43

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Ayame, а про то, что клиенты для свадебной книги выбирают фотки по 3-4 месяца он наверное просто не знает. Порой уже забываешь как их звали и когда была свадьба. А они всё выбирают, по 1 в день)))
У меня такая пара была. Они решили, что 30 фоток для худобработки сами выберут. С прошлого июля жду...
Всё бы ничего, но на конторе то висячий заказ остался. Оно нам надо!?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 14:12   #278   
nika-va1.ya.
 
Аватар для Валерий Басаргин
 
Сообщений: 121
Регистрация: 16.04.2011

Валерий Басаргин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zuzuka Посмотреть сообщение
Хоть свадьба у меня уже прошла, я, пожалуй, поделюсь с автором темы своими мыслями)).


1. "Живые" фото все равно не заменят цифровые носители, имхо. У меня все фото на двух дисках (распечатаны лишь несколько фото - те, что делал загссовский фотограф). С нашей свадьбы прошел уже почти год, моя мама до сих пор просит меня распечатать хоть несколько фотографий, чтобы у нее был дома альбом и она в любой момент могла его взять в руки и полюбоваться фотками (ну или, например, отнести его - альбом на работу, коллегам показать)). Но у меня, как это часто бывает, просто не доходят руки (отобрать фото, потому что все почти 1000 нет смысла распечатывать, скинуть их на флешку, отнести в салон, распечатать и т.д.)... Когда шла подготовка к свадьба лишних денег не было, поэтому ни распечатку фото, ни фотокнигу мы сразу заказывать не стали. Фотокнигу хотела сделать к первой годовщине, но вот не успела((... В общем, "живые " нужны.
2. Однозначно - живые, корректно обработанные лица. Ну если "мраморные", как кто-то здесь уже отписался, может, только на 1-2 портретные фото.
3. Если следовать моде, то, возможно, фотокнига, а по большому счету сути дела это не меняет - главное само наличие этого альбома/книги. Я вот уже задумалась, есть ли смысл тратить деньги на фотокнигу?))
4. Честно, не знаю, чем фотокнига, сделанная в Воронеже отличается от европейской книги... Полагаю, что и ценой в том числе)). Я бы не загонялась - мне все равно кто и где ее сделал, важно просто хорошая работа. (Я не делаю культа из фото, свадьбы и все, что с этим связано).
5. Готова подождать. Но, наверное, не больше 1 месяца.
6. Если есть фотография, которая действительно будет шикарно смотреться в формате 60*90, то почему бы ее и ни оформить в красивую раму)). Но в этом вопросе - все индивидуально. Просто нужно спрашивать конкретно каждого заказчика. (А то любят у нас делать "полные пакеты" услуги по фиксированной цене: "там вам и то, и се, и даже вон чего"...). Вопрос - а настолько ли нужно все это? Пример привела lisaalisa22.


Наш фотограф принес диски с фото уже на второй (или 3, не помню точно) день после свадьбы. Он скинул почти ВСЕ фото (плохие, хорошие),чтобы мы сами выбрали, что нам нужно. Фото, по словам фотографа, - с минимальной обработкой, и то, только там, где это требовалось. По-моему, если фотографии изначально сделаны качественно, то в какой обработке они нуждаются??? Если это, кончено, не какие-нибудь коллажи или дизайнерские вариации на тему)))
Спасибо за письмо, и то что поделились мыслями.
У Вас на свадьбе был человек, кторый с помощью фотоаппарата зарабатывает деньги. Он выполнял свою работу. Фотографировал-целый свадебный день. Вы ему улыбались, а он Вас фотографировал. И ВСЕ. Свадебные фотографии по определению плохими не бывают. Красивая невеста все улыбаются праздник души. Он Вам принес работу отдал. Попросили бы его 5000 кадров нащелкать, он Вам сделал бы это, но подороже.
Красивую вещь всегда хочется купить, и не жалко за это отдать деньги. Но этот продукт надо сделать- произвести. Одни модельеры это могут придумать и сделать, а другие шьют ширпотреб для рынка, но его тоже покупают и отдают деньги. И все довольны. Делитесь мыслями. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 14:36   #279   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валерий Басаргин Посмотреть сообщение
Умница Арнаутова Алена-уже лучше и понятнее становится. А за 1-2 дня приступают к сожалению.
не правда Валерий, я согласна с Аленой-я занимась и видео и фото. За монтаж сажусь практически сразу после съемки
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 14:46   #280   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валерий Басаргин Посмотреть сообщение
Свадебные фотографии по определению плохими не бывают.
верно, только они могут быть как минимум некачественными.
Вопрос в том, для чего нужен свадебный фотограф, а точнее фотограф на свадьбу. Если клиенту нужно сделать из свадебной фотосъемки "красивую вещь", пусть он платит за "красивую вещь"...
Цитата:
Сообщение от Валерий Басаргин Посмотреть сообщение
Попросили бы его 5000 кадров нащелкать, он Вам сделал бы это, но подороже.
К слову, количество фотографий не обговаривалось. Я четко обозначила, что нужно мне от свадебной съемки, а он назвал сумму, за которую он это сделает.


Цитата:
Сообщение от Валерий Басаргин Посмотреть сообщение
Красивую вещь всегда хочется купить, и не жалко за это отдать деньги. Но этот продукт надо сделать- произвести. Одни модельеры это могут придумать и сделать, а другие шьют ширпотреб для рынка, но его тоже покупают и отдают деньги. И все довольны.
где-то я уже это слышала))... в наших рядах еще один Художник, велком! на форуме таких очень "любят"
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 15:01   #281   
nika-va1.ya.
 
Аватар для Валерий Басаргин
 
Сообщений: 121
Регистрация: 16.04.2011

Валерий Басаргин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zuzuka Посмотреть сообщение
верно, только они могут быть как минимум некачественными.
Вопрос в том, для чего нужен свадебный фотограф, а точнее фотограф на свадьбу. Если клиенту нужно сделать из свадебной фотосъемки "красивую вещь", пусть он платит за "красивую вещь"...

К слову, количество фотографий не обговаривалось. Я четко обозначила, что нужно мне от свадебной съемки, а он назвал сумму, за которую он это сделает.

где-то я уже это слышала))... в наших рядах еще один Художник, велком! на форуме таких очень "любят"
К сожалению я не художник, практик-ремесленник. Фотография-это работа и мы все в этой работе ремесленники. У кого-что получается то и продаем.

Цитата:
Сообщение от Krystal-Foto Посмотреть сообщение
Ayame, а про то, что клиенты для свадебной книги выбирают фотки по 3-4 месяца он наверное просто не знает. Порой уже забываешь как их звали и когда была свадьба. А они всё выбирают, по 1 в день)))
У меня такая пара была. Они решили, что 30 фоток для худобработки сами выберут. С прошлого июля жду...
Всё бы ничего, но на конторе то висячий заказ остался. Оно нам надо!?
Знаю, очень хорошо знаю, но так работают многие. А я так не умею. Книга должна выдаваться целиком в оговоренные сроки, аванс 20%. И что Вы положили в пирог- это Ваше творчество.
Знаю и про выпускные альбомы, в сентябре стартуют- в мае заканчивают. Кому нарвится так делать- пусть делают. А мне нет. У нас получается фотографическая ерунда. Вы делаете как хотите, а я буду делать как надо.

Последний раз редактировалось Lati; 03.05.2011 в 11:44.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 15:17   #282   
актобызнал!™
 
Аватар для Casper
 
Сообщений: 23
Регистрация: 01.05.2003

Casper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валерий Басаргин Посмотреть сообщение
Уважаемые представители фотобизнеса Воронежа, тема "Идеальное свадебное фото предложение" нужна исключительно будущим заказчикам и мне ЛИЧНО.
Мне - для 3-ей докторской диссертации по психологии фотобизнеса, а клиентам – для получения новых интересных фото-предложений от меня лично. За 34 года профессиональной работы в фотобизнесе, я в этой отрасли знаю все. После награждения за эти труды в Японии, я посчитал, что сделал уже достаточно, и занялся другим делом.
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от vdress Посмотреть сообщение
Очень приятно, что наконец-то среди наших фотографов появился хоть один человек с профессиональным образованием!
Здравствуйте, Валерий!

Действительно очень приятно, что вы себя позиционируете, как человека крайне авторитетного в фотоделе, что, видимо, позволяет вам снисходительный тон общения. И вдвойне приятно, что есть люди, верящие наслово.
Очень заинтересовали ваши 2 уже написанные ДОКТОРСКИЕ диссертации, это, без сомнения, очень серьезное достижение. Можно почитать, если не весь текст, то хотя бы публикации, обязанные существовать в таком случае, поделитесь ссылочкой или сканом?
К сожалению, поиск по диссертациям РГБ ничего не дал,
а Гугл вообще не знает словосочетания ”психология фотобизнеса"

На вашем сайте, кроме ошибки "неправильный ключ" никакой информации нет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 15:39   #283   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валерий Басаргин Посмотреть сообщение
Знаю, очень хорошо знаю, но так работают многие. А я так не умею. Книга должна выдаваться целиком в оговоренные сроки, аванс 20%. И что Вы положили в пирог- это Ваше творчество.
Знаю и про выпускные альбомы, в сентябре стартуют- в мае заканчивают. Кому нарвится так делать- пусть делают. А мне нет. У нас получается фотографическая ерунда. Вы делаете как хотите, а я буду делать как надо.
На нас народ не жалуется-и мы стараемся , как можем-делают тут все в нормальные сроки и не садятся за 2 дня до выдачи (не стоит поливать нас тут грязью, а из се6я строить спасителя местной фотоиндустрии). Практически о всех ре6ятах на форуме хорошие отзовы и 6лагодарности-вот когда мы увидим реальную пару , которая также вам 6удет высказывать свои 6лагодарности, как многим здесь присутствующим-мы с удовольствием с вами выра6отаем предложение
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 15:45   #284   
nika-va1.ya.
 
Аватар для Валерий Басаргин
 
Сообщений: 121
Регистрация: 16.04.2011

Валерий Басаргин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Валерий!
Здравствуйте. Эти 2 докторские диссертации по психологии в фотографии предназначались исключительно для другого человека. Тема для людей, которые фотографическую услугу должны получать по другому.
Не надо, учить друг друга, как держать камеру. Это есть в любой инструкции к камере. У меня есть предложение к людям и с ними мне это надо обсудить.
Высший критерий для меня- радостные довольные лица клиентов.
И пора прекратить мучить друг – друга, вопросами и ответами. У меня есть предложение не для фотографов, неужели об этом постоянно надо говорить. Неужели свадебное торжество интересует только фотографов.

Цитата:
Сообщение от Рио Посмотреть сообщение
На нас народ не жалуется-и мы стараемся , как можем-делают тут все в нормальные сроки и не садятся за 2 дня до выдачи (не стоит поливать нас тут грязью, а из се6я строить спасителя местной фотоиндустрии). Практически о всех ре6ятах на форуме хорошие отзовы и 6лагодарности-вот когда мы увидим реальную пару , которая также вам 6удет высказывать свои 6лагодарности, как многим здесь присутствующим-мы с удовольствием с вами выра6отаем предложение
Спасибо!!!. Обязательно выработаем. Пятница в офисе, выдача заказа, 1-2 дня это не обливаение грязью, а работа профессионалов, которые за деньги показывают что они умеют делать, + слайд шоу,+ Большие фото ( выбираю всегда сам) и все это в пятницу после 14.00.
Забыл диск , обработка фотографий+300-400 фотографий с диска, чтобы клиент сразу видел, что на диске.,
Сегодня посвящаю эти разборы полетов фотографам. Все! Хватит день прошел. Скоро обозначу конкретно. Как я это буду делать.

Последний раз редактировалось Lati; 03.05.2011 в 11:45.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 15:57   #285   
актобызнал!™
 
Аватар для Casper
 
Сообщений: 23
Регистрация: 01.05.2003

Casper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валерий Басаргин Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Эти 2 докторские диссертации по психологии в фотографии предназначались исключительно для другого человека.
Все понятно. Не вводите больше людей в заблуждение.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 16:26   #286   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валерий Басаргин Посмотреть сообщение
Спасибо!!!. Обязательно выработаем. Пятница в офисе, выдача заказа, 1-2 дня это не обливаение грязью, а работа профессионалов, которые за деньги показывают что они умеют делать, + слайд шоу,+ Большие фото ( выбираю всегда сам) и все это в пятницу после 14.00.
Забыл диск , обработка фотографий+300-400 фотографий с диска, чтобы клиент сразу видел, что на диске.,
Сегодня посвящаю эти разборы полетов фотографам. Все! Хватит день прошел. Скоро обозначу конкретно. Как я это буду делать.
все ясно....ничего нового у вас нет-так ра6отает 99%, так что действительно не за6ивайте людям голову. Тоже мне, америку открыли. У меня тоже есть диссертация-вы явно не очень грамотный человек, осо6енно , если рассматривать "фото6изнес", в вашем случае слово 6изнес стоит из него у6рать))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 18:10   #287   
nika-va1.ya.
 
Аватар для Валерий Басаргин
 
Сообщений: 121
Регистрация: 16.04.2011

Валерий Басаргин вне форума Не в сети
Когда меня приглашают провести фотосессию, а это ответственные мероприятия, со всей России приезжают гости, министры. Задача ставиться не просто зафиксировать события, а с какой душевной теплотой проходило это событие в Воронеже. Моя гордость в 12.00 еще идет мероприятие, а в 14.00 в аэропорту министрам и их замам вручаются 6 кожаных альбомов, с наклеенными фотографиями 20*30 ( 50 шт в альбоме). И перед отлетом вручаются альбомы, где с удовольствием все смотрят и вспоминают. Такие минуты дорогого стоят и понимаешь что фотография еще нужна. Когда ГУВД проводило «Щит и Перо», Кобзон исполнял песню « Я люблю тебя жизнь» зрители в зале плакали, в эти секунды рождаются совсем другие фотографии. Здоровья Вам Иосиф Давыдович- это профессионал. С одного зала можно делать совсем другие фотографии и с футбольного матча, все по разному фотографируют, особенно хоккей 17 мм обьектив- это нечто, шикарные снимки даже в НХЛ нет таких. Буран молодец- отличные боевые спортсмены. Кто хочет потренировать глаз – рекомендую. Глазомер вырабатывается идеально. Хоккей с 2х метров. Когда в фотографии делаешь то, что до тебя никто не делал, мне это нравится. К большому сожалению очень много фотографий показывать не имею права, нет разрешения.
Творческая свадебная журналистика- хороший стиль, но в умелых руках. Поэтому предлагаю обсудить с клиентами. Фотосессия -без денег. К среде готовится, диск с обработанными фотографиями, несколько фото 20*30, слайд шоу. И разговариваем. Клиент сам видит и решает сам, что хочет заказать. А я делаю различные предложения. Их много. Если интересно давайте обсуждать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 18:11   #288   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 43

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Валерий Басаргин,

Для третьей докторской неудачное место сбора материала выбрано.
Объективность и достоверность информации этого материала хромает.
Да и после двух написанных диссертаций таких вопросов не задают.
Понятно, что зарабатывать надо, а на фото-печати всё труднее.
Надо перестроиться. Но для трала клиентов и маркетинговых исследований место вы выбрали явно не подходящее. Скажу цинично, но по существу, здесь идеальное фото-предложение - это НАХАЛЯВУ и ПОБОЛЬШЕ.
Другого вы не услышите

У-y-y-y-y. Какая-я-я прелесть)))) Ещё один старый генерал решил вынуть саблю и поразмахивать ею поучительно. Сейчас будут длинные монологи о проявке, СМЕНЕ и фотокооперативах

Последний раз редактировалось Lati; 03.05.2011 в 11:46.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 15:34   #289   
Форумец
 
Аватар для Svetlashka
 
Сообщений: 291
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 34

Svetlashka вне форума Не в сети
Вчера папа (к моему удивлению) проявил интерес к свадебной подготовке и сказал, что без видео будет фигня. Мама тоже на его стороне. А мы с БМ не хотим (нет лишних денег). Просветите, сколько стоит видеосъемка
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 15:35   #290   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Svetlashka, да по-разному, так же как и фотографы, можно найти за 5 тыщ (ну и кач-во будет соответствующее), а можно и за 25 тыщ. А врн как я уже убедилась дешево и качественно ничего нет(
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 15:46   #291   
Форумец
 
Аватар для Irishka-bijou
 
Сообщений: 82
Регистрация: 19.12.2010
Возраст: 36

Irishka-bijou вне форума Не в сети
Svetlashka, можно не только за 25, можно и за 40 Сейчас минимум за 15 снимают, как я поняла... и то качество будет не fullHD, а miniDV.... Мы вот за 20 нашли оператора, хотя это далеко не предел в цене
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 15:57   #292   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 01.04.2011

БЛК вне форума Не в сети
Svetlashka, меня тоже все уговаривали и кричали - как это так, без видео?! но дело не в цене, а в том что из всего мной просмотренного (а его очень много) мне практически ничего не понравилось - ни за 5 тыс ни за 25 т, БМ меня поддержал, так что мы обойдемся любительской съемкой)
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:00   #293   
Форумец
 
Аватар для Etcetera
 
Сообщений: 93
Регистрация: 23.01.2005

Etcetera вне форума Не в сети
Svetlashka,
БЛК, мы тоже решили обойтись любительской. И то - снять выкуп (мне его очень инересно посмотреть), а дальше как пойдет.
Просто то, что нам понравилось-стоит 40 тыс, а у нас и так уже бюджет зашкаливает)
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:03   #294   
Форумец
 
Аватар для Svetlashka
 
Сообщений: 291
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 34

Svetlashka вне форума Не в сети
Мне БМ тоже так говорит. А вообще мы не любители видео. Смотреть его не будем. Буду дальше держать оборону.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:26   #295   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
мы тоже не хотели видео заказывать, а потом вот решили снимать только на банкете, теперь жду не дождусь, что бы собраться с друзьями посмотреть и посмеяться))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:27   #296   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
девочки, я тоже перед свадьбой думала, что видео не нужно. потом решила на всякий случай заказать, чтобы потом не жалеть. сейчас я очень рада, что видео было - все таки фотографии - это красиво, но не передаст вам походху любимого, его смех, интонации.. и почему-то на видео я выгляжу худее))) вообщем, я рада, что мы и видео заказали. и совсем недорого, всего 15 т.р, и качество хорошее, и видеооператор креативный)
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 19:39   #297   
Бывалый форумец
 
Аватар для Айя
 
Сообщений: 568
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 36

Айя вне форума Не в сети
Svetlashka, вспоминая,как валяются все мои школьные, внешкольные видео, поняла, что нафик оно нужно, вот фото - другое дело, поэтому, мне кажется, что упор следует делать на выборе профессионального фотографа...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 20:00   #298   
Форумец
 
Аватар для Svetlashka
 
Сообщений: 291
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 34

Svetlashka вне форума Не в сети
Айя, у меня тоже видео с выпускного валяется. Я так и не стала смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 20:21   #299   
Форумец
 
Сообщений: 628
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 34

igyanka вне форума Не в сети
А мне кажется, что видео с выпускного и свадебное абсолютно разные вещи! ну, если не брать видео по старинке, а делать красивые клипы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 20:25   #300   
Бывалый форумец
 
Аватар для Айя
 
Сообщений: 568
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 36

Айя вне форума Не в сети
Для меня в фотографиях больше теплоты что ли... их можно подержать в руках, прикоснуться, потрогать, а видео, эт надо включить телек.комп, достать диск, загрузить.. муторно) ИМХО!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind