Старый 08.06.2011, 23:39   #31   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Цикада, интересный подход. Без звезд (шоу), звезд - диджеев, и звезд просто находящихся с тобой на одном паркете(ронде) фестиваль и правда не фестиваль. А вот уроки, ИМХО, это уже на любителя - типа все одно приехал (в чужой город), милонги как правило вечерние, день то как то убить нужно - вот уроками и наполняют. Есть конечно люди которые приезжают исключительно ради уроков, но причем тут фестиваль - это просто мастер-класс. Фестиваль это как раз из разряда так всеми любимой социальности. Есть люди приезжающие ради атмосферы фестиваля, ну и заодно несколько уроков, но только так ... что бы не устать для основного времяпрепровождения.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 23:58   #32   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Что ты пытаешься сказать - не пойму. Чесно Что неправильно воронежский фестиваль назвали фестивалем? Так помойму - это просто буквы и всё, так же как от балды название про луну и ночи. Главное ж не это - главное ж что б красиво! Про уроки и чужой город ты не прав. Я б вот не живя в Воронеже ни разу уж нашла б чем себя днём занять. Походила б там туда сюда. Поглазела бы на достопримечательности разные. И не одна б - нашла б кого нибудь из местных себе в гиды или сопровождающие. А вечером - на милонги потанцевать\потрындеть\поглазеть. Уроки и мастерклассы это не довесок - это стимул\завлекалочка для иногородних тангеросов. Ну подумай сам - провинциальный город Воронеж, склочное микроскопическое тангосообщество, на ругулярных милонгах четыре-пять пар завсегдатаев\сумашешдших - чо туда ехать? Если даже на милонгах можно прийти и обломаться потанцевать так как там никого почти нету. А да, и форум забыла - форум почитать и испугаться ))))) Ну кто поспешит поскачет сюда вприпрыжку за местной колоритной социальностью?

А фестиваль - это круто. И крутизна - это крутые гости, чем круче гости - тем круче фестиваль. Такая помоему простая арифметика без загонов )))
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 00:05   #33   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
И даже если место проведения - не в самом городе, а в тигулях. И с транспортом фигня и информация по каплям и "в конвертах" и вход на шоумилонгу - некислые 1000 рублей. Всё это фигня по сравнению с редкостью и крутизной фестивальной затеи.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 00:45   #34   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Цикада, Многа шума ни о чем. Переименовывать фестиваль никто не предлагал да и Воронеж тут особо ни при чем - я вообще говорил про (ИМХОшную) схему (чем себя днем занять - каждый выбирает согласно собственным предпочтениям)
А уж про крутизну зачем вы спич завели, я вообще не понял ... Мой меседж был такой: Разве обязательно описывать фестиваль опираясь на описание уроков?
Считается ли фестиваль неудачным если мастер-класс по какой-то причине не попер, а вот на милонгах и шоу удалось оторвался от души? и т.д.

На счет того, у кого папа круче - это не ко мне, хотя в привате могу посоветовать пару детсадов там в песочнице матерые спорщики имеются

Ну и в развитие темы обязателен ли мастер-класс(ы) для заманивания народу на мероприятие. (Для примера из свеженького - сам только недавно про него узнал (может даже съезжу если повезет) Танго-марафон называется http://elhuracantango.com И звезд заявлено предостаточно, а вот в официальной программе как то никаких уроков не видно. Если повезет присутствовать там лично - расскажу о количестве участников (решившихся рвануть в подмосковье). атмосфере и прочих деталях.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 01:12   #35   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Вовчун, не путайте тангомарафоны и тангофестивали. Они специально называется по разному, чтобы было понятно, о чем речь.
Тангомарафон - одни милонги, никаких классов и приглашенных звезд.
Тангофестиваль - мастерклассы разных преподавателей (на крупных фестивалях приглашают до 10 пар известных преподавателей) и вечером милонги, в том числе милонги с шоу. Кроме того часто есть и дневные милонги-практики. И всякие прочие затеи.
Билеты на гала-милонгу по 1000 руб. - это вы по моему даже Москву переплюнули по цене. Но скорее всего связано с малым количеством народа. Так как пригласить такую пару - дело не дешевое.

Да, кстати, для тех, кто не в состоянии протанцевать на милонге часов 6-8 формат тангомарафона будет чрезмерно утомителен.
Список международных марафонов можно посмотреть здесь http://www.tangomarathons.com/
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 02:18   #36   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
kadavr, Да я не путаю Заметьте я сразу сказал, что в примере танго-марафон.

Я понимаю, что исторически так сложилось, что фестивали, как правило, состоят из двух основных частей уроки и милонги/шоу. Вы подначивали народ делиться впечатлениями. У отвечающего есть два варианта. Либо описать все подробно, либо дать односложный (короткий) ответ. И тут я задумался, если отвечать на вопрос односложно, то на что в первую очередь обращаешь внимание?

Для простоты расчетов очень грубо упростил картину: Допустим съехалась куча звезд и провела свои мастер-классы вообще без милонг. Просто уроки и все. Если бы участников такого фестиваля попросили бы дать «односложный ответ», ну что б они могли сказать… «Богата ярмарка товарами разными» Описывая качество разных товаров дошли бы до споров жарких, и единственным объединяющим фактором с которым согласился бы каждый – «богато товаров»

Теперь допустим противоположную ситуацию – звезд много ни одного мастер-класса несколько милонг+шоу все звезды одновременно или по очереди, совместно с менее звездной публикой (если это не шоу) сливаются в едином танго-порыве, возглавляемым диджеем-затейником. Спроси у любого участника подобного «шабаша» как оно было и единства в ответах (односложных) будет больше. Потому как атмосфера общая, участники все в одном месте (а не в разных классах) и т.д.
Исходя из данной модели, лично для себя сделал вывод, что основу в «односложном описании» танго-фестиваля задает именно объединяющее-социально-атмосферное действо(милонга), а потом уже все остальное.

Еще раз подытожу относительно Воронежа. Фестиваль – удался. Особенно суббота: когда и народ подтянулся (тот, что не успел в пятницу приехать) и диджей был на высоте, и шоу добавило настроения, и с погодой повезло (не так жарко) – в общем удачно все разложилось. Об организационных огрехах, которые в случае исправления лишь добавят КПД позитиву, повторятся - не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 08:32   #37   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 25.03.2004

Axels вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kadavr Посмотреть сообщение
Нда. Ну пока что на основании этих вот отзывов желания посетить следующий фестиваль не возникает.
Может кто-то сосредоточится на позитиве, если таковой вообще был?
Не слушайте ворчунов. Позитива было МОРЕ. Событие - зачетнейшее, причем я умышленно не пишу "для Воронежа": оно было на уровне, и даже ЗА уровнем подобных фестивалей в других местах. I&G - ФАНТАСТИКА. Организация - практически безупречная (меня как минимум удивляет, что все гости (включая звезд) это отметили, а воронежцы тихо занудствуют, что де и перемещаться по родному городу они не могут, и телефон организаторов им в случае вопросов набрать сложно, и гугл забанили - что бы понять что для чикареры нужно). Материалов действительно пока мало - думаю еще не все вышли из транса Лично для меня выходные показались полноценным отпуском - как по восприятию длительности (чувство времени ушло уже в пятницу напрочь), так и по суммарному КАЙФУ!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 09:18   #38   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
kadavr, Сколько можно уже склонять к правильному ответу?
Я не склоняю никого к какому-то конкретному ответу. Просто о своих поездках я пишу отчеты (с ними можно ознакомится в моем жж или на моей странице в контакте) и надеюсь, что среди посетивших воронежский фестиваль тоже есть любители рассказать подробно, как оно было.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 09:39   #39   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
kadavr, Это была шутка-юмора.
А за то, что народ активизируете - Вам большое отдельное спасибо. (серьезно)
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 19:32   #40   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Axels Посмотреть сообщение
Организация - практически безупречная (меня как минимум удивляет, что все гости (включая звезд) это отметили, а воронежцы тихо занудствуют, что де и перемещаться по родному городу они не могут, и телефон организаторов им в случае вопросов набрать сложно, и гугл забанили - что бы понять что для чикареры нужно).
Безупречная организация - это когда не надо никому звонить, ничего гуглить, и никого ни о чём просить ))))))

Да, чо то никто не рассказал про отмечание дня рождения, про макание головой в торт. В сетях щас раздаются охиахи, что не никто не снял на видео этот момент. Так сами и виноваты - ходили шикали на всех, что б снимали только когда разрешат и позволят.

Авторы видео - сделайте какой-нибудь хороший ролик из тех отрывков, что у вас там есть или из фоток слайдшоу с музычкой.

Последний раз редактировалось Цикада; 09.06.2011 в 22:04. Причина: + абзацц
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 08:28   #41   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 25.03.2004

Axels вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Безупречная организация - это когда не надо никому звонить, ничего гуглить, и никого ни о чём просить ))))))
Вы в каком то совсем идеальном мире. Давайте пожалуемся на отсутствие лифта - четвертый этаж, уставшие ноги! Вид из окна - не вау. Кто придумал к новолунию такое название - ну смешно!
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Да, чо то никто не рассказал про отмечание дня рождения, про макание головой в торт. В сетях щас раздаются охиахи, что не никто не снял на видео этот момент. Так сами и виноваты - ходили шикали на всех, что б снимали только когда разрешат и позволят.
Это все было практически сплошным экспромтом - реквизит спешно закупался за часы до действа, а торт в который Пашка нырнул - доставили за 10 минут до. А нырок - это вообще Пашка - я от неожиданности чуть торт не уронил ))
Насчет шиканья - если вдруг это было непонятно - просили не снимать когда гуру показывают ошибки: какому мастеру хочется быть в кривой (хоть и нарочито, но на фото то этого не написано) позе....
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Авторы видео - сделайте какой-нибудь хороший ролик из тех отрывков, что у вас там есть или из фоток слайдшоу с музычкой.
Материалы будут, я часть свеженького вчера у Паши на лаптопе видел. Начинает стекаться...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 11:41   #42   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Axels Посмотреть сообщение
Вы в каком то совсем идеальном мире.
Ага и никогда этого не стеснялась

Чо то не помню што б я на чтото там жаловалась. Вы зря напрягаетесь. Даже то что тут накропали "ворчуны и орангутаны" - всего лишь критические замечания без наездов. Если вам все друзья станут дуть в уши как всё было безупречно и классно. Вам в голову не придёт в следущий раз припомнить собственные косяки~ и чо то исправить. Проще надо воспринимать и сопливые похвалы и бухтёШЪ. А то можно лопнуть от самодовольства или позилинеть от раздражения ))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 11:58   #43   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 25.03.2004

Axels вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Ага и никогда этого не стеснялась

Чо то не помню што б я на чтото там жаловалась. Вы зря напрягаетесь. Даже то что тут накропали "ворчуны и орангутаны" - всего лишь критические замечания без наездов. Если вам все друзья станут дуть в уши как всё было безупречно и классно. Вам в голову не придёт в следущий раз припомнить собственные косяки~ и чо то исправить. Проще надо воспринимать и сопливые похвалы и бухтёШЪ. А то можно лопнуть от самодовольства или позилинеть от раздражения ))))
Спасибо, конечно, но я к организации фестиваля отношения то не имею... поэтому лопаться или позилинеть мне просто нет повода. Я ввязался по крайне простой причине - неприятно видеть комментарии типа: "это плохо ... это ужас ... тут не так (и так пол-страницы) но, в принципе, нормально (как бы мельком, для создания иллюзии объективности. Я настаиваю: иллюзии)". Я все же был там все три дня, и мои личные воспоминания с тоном некоторых комментариев сильно диссонируют.
Да, что то можно УЛУЧШИТЬ всегда. Но я не видел и того, что можно было бы назвать явно "косяками".
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 12:47   #44   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Аааа как смешно. Вы не в курсе? БВФ - единственное место, где можно в открытую бухтеть и "создавать иллюзии обЪктивности". Посмотрите комменты в соцсетях - одни диферамбы прошедшему фестивалю. Никто не вякает, что что то было "плохо" и "ужасс". Не вякает и небудет вякать. И описание ужасов на полстраницы вы там никогда не увидите. Как и не увидите всей картинки целиком. У всех разное зрение. У меня - фасеточное, у других критическое, у вас - борцовскозаправдное.

Темка тут придумана штоб люди могли поделиться впечатлениями. Не надо шаблонить всех под свои размеры. Можжжт вас и меня попёрло от фестиваля, можжет кого то не очень. Можжет кто то на автобус беспланый опоздал или разорился на такси и милонгу за тыщщу рублей. Где ещё побухтеть то как не здесь? )))))))

Кстати пролистала эту темку и не нашла ни одного слова "плохо" или "ужас" )))))) чо вас так ужаснуло не пойму.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 14:11   #45   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 25.03.2004

Axels вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Аааа как смешно. Вы не в курсе? БВФ - единственное место, где можно в открытую бухтеть и "создавать иллюзии обЪктивности".
Спасибо за разъяснение, я и впрямь не в курсе. Тем более не понимаю, о чем мы с вами спорим - мне ваше "Мне вобще всё понравилось" вполне симпатично и того самого диссонанса не вызывает. И критику вашу, про "танцуют своих" - тихо и адекватно воспринял )
Я, в общем то, тоже лишь побухтел на тех, кто по моему мнению не то что бы бухтел не то (сколько людей - в два раза больше мнений), а бухтел как то неопрятно. Бухтишь - аргументируй посерьезней! потом еще раз пролистал ваши посты - ну точно! еще раз с вами согласен... я про "склочное микроскопическое тангосообщество"
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 14:18   #46   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Axels Посмотреть сообщение
... а бухтел как то неопрятно. Бухтишь - аргументируй посерьезней! ...
Вот с этого самого места поподробней, пожалуйста. (Лучше в личку)
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 14:29   #47   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 01.02.2011

Анелина вне форума Не в сети
Axels, а серьезное аргументированное бухтение вчера тихо и аккуратно вычистили. Вероятно для того, чтобы не вызывать лишнего раздражения у тех, кто "не в курсе".
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 14:30   #48   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Анелина, Спокойно граждане ! Спокойно. Вычистили по "заявкам телезрителей". Taciturn сам удалился , я попросил модератора наш с ним "междусобойчик" удалить - потому как там уже была именно мелкая возня "сколько в граммах вешать". Решили ветку не засорять. Основные моменты обозначены(полные позитива и конструктива ) - их никто не трогал.

Вы лучше расскажите свои впечатления.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 14:53   #49   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 25.03.2004

Axels вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Вот с этого самого места поподробней, пожалуйста. (Лучше в личку)
Да ладно, тогда уж при личном
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 21:15   #51   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Axels Посмотреть сообщение
<...>Тем более не понимаю, о чем мы с вами спорим - мне ваше "Мне вобще всё понравилось" вполне симпатично и того самого диссонанса не вызывает. <...>
Я не спорю - я так беседу поддерживаю 0Ж) К теме что не надо сильно волноваться по поводу критики ещё добавлю. Скоро появится гламурная причёсаная версияописание фестиваля. Организаторы обещают развесить её у себя на сайтах и фейсбуках. Не сомнаваюсь что эта версия будет "мне вообще всё понравилось" или "как это было классно". Собсно узнать какие то другие версии, не очень приятные комментарии, критику и замечания по организации супермероприятия можно будет только тут - в этом отстойнике

Ой а можно я видео прокоменитирую чуть? Там на втором ролике видно стенкуоблокачалку на которую дуло воздухом из дырки вентиляции и насестыбалкончики где стояли диваны. Там можно было поваляться и оттуда было хорошо видно. Колонна дурацкая посередке мешала правда. Мне иногда хотелось подложить под неё бомбу что б она не маячила. Ну и с балкончиков на воскресной милонге прогнали всех тангеросов и рядовых зивак - там были места для спонсоров и важных гостей))) Каких - не разглядела освещения было мало.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 22:08   #52   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Спасибо тебе, Цикада, за комментарии и правдорубство, пиши есчо свои живые русские слова
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 00:57   #53   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
А что так народу в кадре мало? Так получилось или это отражает реалии на танцполе?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 08:02   #54   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
kadavr, Это просто состояние шока До шоу трафик был довольно плотный, а вот сразу после шоу - некоторое время выходить на паркет никто не решался.
Опять же: танцуешь сам - не видишь как танцуют другие. Вот многие и притормозились увидев именитых на паркете
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 09:08   #55   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kadavr Посмотреть сообщение
А что так народу в кадре мало? Так получилось или это отражает реалии на танцполе?
Это реалии плотный трафик был только на субботней милонге и то не весь вечер. В начале вообще танцпол был пустой. Пятничная и воскресная - вот как то так как на видео всю дорогу и было. Зато никто не пихался и можно было выпендрючиваться всякими балео\ганчами без оглядок по сторонам )))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 10:38   #56   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Для реалий немного народу. Но с другой стороны у вас сообщество молодое.
Для сравнения вот видео с предфестивальной милонги в Питере: те, кто пришел после работы (далеко не все) и те, кто приехал заранее из гостей.
http://www.youtube.com/watch?v=CaMpRD6yLcI
Вот когда я про навигацию и запрет на широкое танцевание и ногомахание бубню, я подразумеваю такой трафик, как минимум.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 14:30   #57   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.06.2011

NotkaCi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Axels Посмотреть сообщение
Не слушайте ворчунов. Позитива было МОРЕ. Событие - зачетнейшее, причем я умышленно не пишу "для Воронежа": оно было на уровне, и даже ЗА уровнем подобных фестивалей в других местах.
Вы тут указываете на неаргументированность постов с критикой, однако сами не утруждаете себя лишней аргументацией и подтверждением своих слов. Если сравниваете – приведите примеры «подобных фестивалей в других местах», что бы всем было понятно с чем что сравниваете. А так – только одни эмоции через край – Вас раздражает, что критика диссонирует с Вашими ощущениями. Это нормально, главное – не развивать собственное раздражение до махания кулаками.

Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Информационный голод. Допустим, организаторы не дружат с БВФ (их право) но почему они не дружат со всеми остальными – загадка. Подробной, единой информации ни в соц. сетях, ни на сайте школы-организатора, ни на специальном «фестивальном сайте» не было.
Лично у меня создалось впечатление, что от обилия ресурсов, на которых была раскидана информация о фестивале, ни за одним из них не успевали следить и поддерживать в нормальном виде.

Сразу скажу, что фестиваль видела не весь. Один урок и три милонги. Информацию узнавала из сайта фестиваля и «встречи» ВКонтакте. Сразу неприятно удивило требование организаторов регистрироваться на милонги, заполнять форму на сайте фестиваля. Зачем? Цена входного билета не менялась от того, заплатить ли заранее или при входе. Нетанцующих друзей, которые пришли со мной на милонгу, тоже надо было вписывать по именам и фамилиям в эти формы? Это потом, за день-два до начала ВКонтактах появилось радостное «Всех приглашаем на милонги!». До этого казалось, что чем меньше народа на милонгах – тем организаторам лучше и спокойнее.

Цитата:
Сообщение от kadavr Посмотреть сообщение
Билеты на гала-милонгу по 1000 руб. - это вы по моему даже Москву переплюнули по цене. Но скорее всего связано с малым количеством народа. Так как пригласить такую пару - дело не дешевое.
Билеты на первую и последнюю милонги стоили 400р. Чем они отличались от обычных воронежских милонг?
Оличались. Наличием иногородних гостей. Какой-то суетой у диджейского места. Не знаю, что там происходило в первый и последний день фестиваля, но мне показалось, что музыку собирали впопыхах и несколько человек. Как в мультфильме, когда писали по очереди письмо в город из деревни Простоквашино. Было такое, что в танде было намешано и танго и милонга – прокатило под общей эйфорией. В начале последней милонги народ вообще ходил и спрашивал, когда будет музыка. Я подумала, что организаторы забыли, в котором часу начало. Активность танцующих тоже оставляла желать лучшего. Вывешенное тут видео – тому доказательство. В общем, я так и не поняла за что заплатила два раза по 400р. Купилась, как многие, вот на это:
Цитата:
Сообщение от Мильчонок Посмотреть сообщение
Единственный недостаток - это диджейство. Очень хотелось бы, чтобы Юрий продиджеил все 3 дня, но нет - так нет. В первый день танцевалось хорошо, так как открытие фестиваля, много нового, адреналин и все такое) музыку практически не отслеживала) второй день - Юрий мастер своего дела) очень понравилось)) третий день - музыка была непонятной какой-то, но в любом случае устала настолько, что танец как-то не шел)
Цитата:
Сообщение от Taciturn Посмотреть сообщение
DJ фестиваля был заявлен Юрий Алексеев, лично мне очень жаль, что реально почувствовать (послушать) как он диджеит можно было только на одной (воскресной) милонге.
Юра – мастер, приходилось бывать на его милонгах, поэтому не раздумывая пошла и на фестивальные. По своим знакомым скажу, что задранная цена на «гала-милонгу» отбила у многих желание туда идти. Платить тысячу да двадцатиминутное представление захотели только очень охочие до зрелищ. Не увидела на этой милонге очень многих танцующих знакомых из своей школы, которые вроде бы собирались прийти. Про шоу тоже скажу, что несколько раз мне показалось, что маэстрос не особо к нему готовились. Несколько раз меняли музыку, прежде чем начать. Может это специальный ход такой, что бы подогреть интерес у публики затягивая начало очередного танца. Может просто выкраивали так себе время что б отдышаться. Не знаю. Всегда казалось, что шоу – это постановка, как минимум – музыка и всё остальное должно быть заранее подготовлено. Потом слышала, что для диджея появление маэстрос было неожиданным – они опоздали минут на двадцать, и он не смог поставить нужную танду для танцующего народа специально перед шоу. Вообще про диджея хочу сказать, что стоит с него брать пример – чувствовалось, что человека на самом деле волнует, как к его работе отнесутся люди, ради которых он приехал в Воронеж.

Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Понятно, что в эти три дня на плечи организаторов легла пиковая нагрузка полностью, до последней капли, выжимающая остаток сил. Все понимаю и сочувствую. Но - это не дает право «подталкивать» к выходу танцующих, тем более, что до официального окончания – еще уйма времени. Ладно в первый день, это можно было списать на некоторые орг.неувязки. Но вот уже во второй – это было откровенным свинством. Лично мне вдвойне обидно потому, что в танго-марофоне к финалу остаются самые маниакальные и одержимые.
Не присутствовала при этих моментах. Но на галла-милонге, когда организаторы подзывали и называли всех, кто им помогал, подумала – почему так мало помощников? Вы же знаете специфику наших милонг. Кто-то приходит раньше и уходит раньше, кто-то приходит попозже и торчит до самого конца. Нормально – выключать музыку и начинать мыть полы, когда ушла последняя пара, если это случилось до официального часа завершения милонги. А не выгонять «маниакальных и одержимых», даже если они не танцуют, а просто сидят и треплят языками. Если уж на то пошло, то люди заплатили за возможность сидеть до четырёх утра и болтать со знакомыми, которые появляются в нашем городе от силы раз в году.

Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
- было много позитива. Просто ты читала посты человека, который не был ни на одном занятии, а приходил лишь на 2 милонги. поэтому "дели на 20" впечатления склонного к скептическому мировосприятию Вовчуна))

Ну, жарко было. И в первую ночь было жарко на милонге. Но даже это не испортило ничуть ни танца, ни настроения.
Мои впечатления можете поделить на сорок. На первой милонге было не жарко – было душно, приток воздуха с улицы обеспечивала только волшебная
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
дырка вентиляции
где то под потолком да и то – только на зону
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
стенкиоблокачалки
. Да, бесплатная вода и близость туалета спасали – но танды приходилось пропускать, что бы обсохнуть и привести себя в порядок.

Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
подробное объяснение Иезекииля и доступность на уроках Жеральдин (можно было без труда попроситься к ней в пару),
Мне некоторые знакомые жаловались на «трудности перевода», Жеральдин вообще не говорит по-английски, но вторая девочка-переводчик появилась только в последний день фестиваля.
Про «доступность на уроках Жеральдин» Вы правы, мне пару раз казалось, что мужики подерутся из-за неё или порвут бедняжку на части. К счастью для неё, на милонгах её практически никто не вытаскивал на танцпол. Ну мужа не считаю – ему всегда можно.

Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
короче, готовьтесь к следующему году!
Если это – к организаторам фестиваля, то поддержу. Готовьтесь, пригласите побольше помощников, если не договоритесь с крутыми столичными диджеями на все дни фестиваля – позовите своих. Не забудьте только сразу об этом написать где-нибудь, что бы не вводить никого в заблуждение. Найдите переводчика-профессионала и лучше что б с двух языков сразу. Не заставляйте людей ждать – а то создаётся впечатление, что фестиваль сделан для маэстрос, вокруг которых вы носитесь не отлипая, а не для простых тангерос. Дайте полную информацию для тех, кто вам платит деньги и делает возможным само проведение мероприятия такого масштаба, хотя бы из уважения к ним. В первый день начните регистрацию участников хотя бы за полчаса до официального начала первого урока – это нормальная практика для любого семинара или презентации. Если запускаете «автобус-шаттл», повесьте ради приличия расписание хотя бы у себя на сайте, а то он будет возить воздух, как в этот раз. Прикиньте, не лучше ли сделать вход на милонги дешевле и доступнее. Всё равно это – сердцевина фестиваля, а не уроки. Удачи.

P.S. Пост написан не с целью «побухтеть». Это моё личное мнение и личная оценка организации фестиваля. Сразу скажу – вступать в полемику и споры я не буду. У вас своё мнение, у меня – своё.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 21:09   #58   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Ну и с балкончиков на воскресной милонге прогнали всех тангеросов и рядовых зивак - там были места для спонсоров и важных гостей))) Каких - не разглядела освещения было мало.
- я разглядел) спонсоров было всего 2 человека - для них был установлен стол и 2 стула) и так как сам я смотрел шоу с балкона, свидетельствую: организатор лишь однажды попросил кого-то подвинуться, чтобы усадить этих самых спонсоров. больше, насколько я знаю, никого ниоткуда не прогоняли (даже когда телевизионщик со своим штативом пришел).


Цитата:
Сообщение от kadavr Посмотреть сообщение
Для сравнения вот видео с предфестивальной милонги в Питере
- о, круто) я слышал, что это - новый зал одной из старейших школ в питере? стильно))

Цитата:
Сообщение от NotkaCi Посмотреть сообщение
На первой милонге было не жарко – было душно
- ну, да. так будет точнее)

Цитата:
Сообщение от NotkaCi Посмотреть сообщение
Мне некоторые знакомые жаловались на «трудности перевода»
- да, переводчику было трудно)
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 22:36   #59   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Ваааууу! Меня растаскали на цитаты! )))))))))))) Трудности перевода - ну смешно. У Изекиля вполне понятный немного прикольный английский - я переводчицу вообще не слушала.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 22:43   #60   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
NotkaCi вас наверное на милонгах плохо приглашали,, раз вам хватило времени рассматривать суету у диджейского места и считать мелодии. "Активности танцующих" на всех не хватало да. Яжж сама прям чуть не из платья вон вылезла глаза там позамылела тем с кем хотела потанцевать. Ну и конкуренция да. В Воронеже много одновременно симпатичных и хорошо танцующих девочек. Вот их и хватали в первую очередь иногородние гости. Мужчины - чо с них возмёшь? ))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind