Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2006, 12:01   #1   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 19.09.2002

Zaytsev Roman вне форума Не в сети
Отзыв о лазерной коррекции

Почитайте, пригодится: http://otziyv.narod.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 05:42   #2   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,277
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Конечно, всякая точка зрения имеет право на существование. Действительно, в ОКОБ есть очень разные врачи, и в этом смысле, как и везде в жизни, уж как повезёт, к кому попадёшь, или заранее подсуетишься.
Начнем с того, что рефракционная хирургия - жемчужина офтальмологии, её витрина, рефракционные больные - это даже не больные в прямом смысле, ведь они приходят абсолютно добровольно и могут спокойно обойтись и без операции. Они подробнейшим образом обследуются, не имеют, как правило, сопутствующей патологии и неожиданностей врачи не ждут.
Однако офтальмология начала заниматься этим вопросом лишь в последние десятилетия.
И основная работа офтальмологов - не наводить красоту и снимать очки, а куда более грубая.
Это уже не витрина, а тяжёлый повседневный труд, зачастую неблагодарный. Глаукома, диабет, травма, дистрофии сетчатки, сосудистая патология и многое другое - вот она, рутина. Возрастной контингент очень специфический: примерно 90% офтальмологических больных - старики и дети.
Врачи далеко не боги. Дело даже не в умении, желании, техническом и лекарственном обеспечении, хотя это, безусловно, крайне важно. Ну, не все ещё можно вылечить, хоть будь ты 7 пядей во лбу, золотые руки, с многомиллионной техникой.
Пожалуйста - травма! Это всегда особенно тяжело, и в подавляющем большинстве случаев идёт борьба не за качество зрения, а вообще за сохранение глаза, как органа. Какие структуры при этом бывают поражены, в каком объёме, какая попала инфекция, как долго пациент добирался до стационара, есть или нет инородное тело внутри глаза - и т. д.; в любом случае, лечение травмы всегда непредсказуемо, тяжело и сопровождается нередко многими осложнениями.
Остаться без глаза при проникающем ранении - проще простого, и таких случаев немало как здесь, так и в столичных клиниках.
Относительно УЗИ - да, методика не очень точная, применяется тогда, когда осмотреть глазное дно невозможно, и нередко врачу приходится не "высасывать из пальца", а проводить дифференциальную диагностику, то есть, если картину исследования можно истолковать неоднозначно, приходится выбирать наиболее вероятный в этом случае вариант или назначать дополнительные исследования.

Так что, уважаемый, давайте не будем махать шашкой и бросаться нехорошими словами, особенно учитывая, что говорите Вы о предмете, близко Вам незнакомом, ведь Вы, безусловно, не офтальмолог. Лучше спокойно изложите, что Вам так не понравилось.

А что касается выбора клиники рефракционной хирургии - это личное дело каждого. РЭИК отичается от LASIK чисто одним движением пальца в ходе операции. Ну, хотелось товарищу Куренкову, основателю Нового Взгляда, запатентовать оригинальную методику, что он и сделал, высосав, извините за каламбур, буквально из пальца.
Конечно, если бабок - как грязи и их некуда пристроить, можно уехать и в Европу, но тем не менее, процент осложнений (я уже где-то писал) по всей мировой литературе одинаков (2-5%), в том числе и в Н.В..
А вдруг, не дай бог, что не так? Будем в Моркву метаться со всеми осложнениями? Отношение будет совсем другое. Там политика чёткая - бабло срубил - и прощай навеки (если всё удачно). А повторных с осложнениями не очень-то приветствуют. Тут ОКОБ всегда под боком, и есть с кого спросить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 10:49   #3   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 19.09.2002

Zaytsev Roman вне форума Не в сети
Конечно, всякая точка зрения имеет право на существование. Действительно, в ОКОБ есть очень разные врачи, и в этом смысле, как и везде в жизни, уж как повезёт, к кому попадёшь, или заранее подсуетишься.

Немного странно звучит из уст офтальмолога?

.....
Глаукома, диабет, травма, дистрофии сетчатки, сосудистая патология и многое другое - вот она, рутина. Возрастной контингент очень специфический: примерно 90% офтальмологических больных - старики и дети.

Мне кажется, именно этот контингент (все-таки хирургическое отделение ОКОБ - это тусова "для тех, кому за 60") несколько "расслабляет" врачей. И в этом частично не их вина, а обстоятельств. Но, работа есть работа.

Врачи далеко не боги. Дело даже не в умении, желании, техническом и лекарственном обеспечении, хотя это, безусловно, крайне важно. Ну, не все ещё можно вылечить, хоть будь ты 7 пядей во лбу, золотые руки, с многомиллионной техникой.

Считаю ключевым фактором здесь - желание.

Что касается всего остального: из нашей ОКОБ я благодарен врачу, который делал операцию по извлечению инородного тела, а также анестезиологу. Их работа была качественной, в определенном смысле слова, хотя насколько я понял при наличии соотв-го обрудования и опыта мой комплекс операционных мер (здесь и в Москве) можно было бы сократить с трех операций до двух. Ну да ладно.
К такой горячей критике меня подвинуло мое дальнейшее лечение - откровенное нежелание определенных вышестоящих лиц не то что делать операцию, но и просто осмотреть меня после операции. Хотя этот осмотр явно требовался - мой лечащий врач ходил на консультацию с этими людьми ввиду своего более низкого опыта. А потом передавал мне результаты - личной аудиенции я так и не удостоился.
Да и просто осмотры проводились далеко не каждый день - были пробелы по два-три дня.
Насчет УЗИ - я понимаю сложно, но когда сами врачи немного не в себе,? - цитата во время процедуры - "так, сейчас смотрим вверх налево, ага да, вот здесь, м-м-м (и так радостно) : А ТЕПЕРЬ ВВЕРХ НАЛЕВО!, ага та-ак. Они не помнили 3-х секундной давности своих действий, а когда распечатали снимок, то раза с третьего поняли где верх, а где низ.
Короче информацию мне никто о моих дальнейших перспективах не давал, глаз у меня начинал болеть от отечности, которая все увеличивалась в связи с уколами под конъюктиву - очень обязательными.
В итоге мне было предложено поколоться еще недельку, а потом месяц отдохнуть дома, а только потом попробовать добится аудиенции с теми вышестоящими людьми, т.к. видимо это был все-таки только их уровень из всех врачей ОКОБ.
Все лишние документы мне отказались дать на руки или снять копии - это нельзя, знаем мы что вы хотите - вы хотите в Москву - не дадим.
Еще больше меня поразили высказывания при мне дежурного врача, которого заставили меня выписывать - я ушел сам раньше на неделю: "Гр№банная медицина, как же я устал... и т.д." - Это этично? При пациенте? А говорилось это все в порядке вещей - привык уже, видать, давно - седой все-таки.
Самое интересное, что и сам я читал, и потом мне об этом рассказывал профессор Унгурьянов в Москве, что кровь, которая в обилии осталась у меня в глазу обладает токсичностью - и со временем может отслоить сетчатку, что и выяснилось при проведении первой операции в Москве: сетчатка частично начала отслаиваться.
Да и насчет медикаментов - за все время в Москве мне сделали два-три укола под конъюктиву, а у нас кололи по два раза каждый день - это полезно? Через отек, да туда поглубже - на-ка!
А насчет процентов осложнений во всей мировой литературе - про Н.В. так уверенно говорить не надо - по РЭЙКу он все-таки ниже - толи 0.5, толи 1.5%. Да, цифра маленькая, но для тех кто не по-разгильдяйски относится к своему здоровью попасть в эти 0.5% не очень хочется. Так что дело далеко не в том, что "если денег девать некуда!" Это несовсем корректное выражение обычно применяют люди, которые в силу своей ограниченности в этих самых деньгах, а иногда и в аналитической способности своего ума, не могут позволить себе наиболее качественный уровень жизни в различных ее сферах и проявлениях. А, как вы выразились, предвзято "махать шашкой" по поводу четкой политики срубания бабла в моковских клиниках и отрубания потом всех концов - вещь далеко не самая корректная, особенно из уст образованного человека. Да, случаи всегда есть и у нас и у них, но только такой общей категоричности - не надо, это ошибочно. Я ни разу в Н.В. не встретил нетерпеливого взгляда, вызванного моим присутствием. А сколько раз меня бесплатно осматривали после операций - я и сосчитать не смогу теперь. Там люди понимают, что деньги платятся и тратятся, а клиент остается. А у него есть язык, который до Киева доведет.
Да это делают деньги, которые мы им платим, но именно деньги и являются этим цивилизованным стимулом к таким действиям. Из-за этого и Украине цены на газ подняли до рыночных - халява всех расслабляет.
А вот с наших врачей, как раз, скорее потом спросить нечего будет. С таким подходом к пациентам, который многие проявляют - им потом хоть с№№ы в глаза.
Кстати в мировой литературе написано, что после т.н. "общего наркоза" примерно у 70% пациентов возникает тошнота и головокружение. А охриплость из-за поддержания дыхания во время операции через "трубочку" может проходить в течение 3-х дней! Я разговаривал с нескольким анестезиологами, за плечами у которых не одна тысяча операций - сейчас эти показатели отличаются в ДЕСЯТКИ! раз в меньшую сторону. Так что "мировая литература" - вещь не всегда эффективная хотя бы из-за того, что в силу своей глобальности не совсем мобильна и быстра.
Так что дело в ОКОБ состояло не в том, когда я добрался до клиники, что поражено, есть ли инород-е тело или нет, а в элементарном желании или нежелании определенных людей лечить пациента по совести. И больше не надо здесь никаких замечаний или комментариев - это - ключевой момент.
Что касается лазерного центра - хорошо, если я ошибаюсь, но врачи ЛЦ - это по-моему те же врачи ОКОБ - у них один коллектив, одни (или очень близкие) взгляды на жизнь, ценности. Это накладывает отпечаток. Что бы перечислить все мелочи, которые отличают Н.В. от нашего ЛЦ уйдет очень много времени. Я думаю, если вы все подробно видели изнутри всю обстановку и в Н.В. и в нашем ЛЦ, то, будучи здравомыслящим человеком, сами сделаете все выводы.
Ведь именно из мелочей складывается наша жизнь!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 00:44   #4   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,277
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Пациент! Обращаясь к доктору (я, между прочим, тоже по некоторым вопросам пациент), я всегда стараюсь прямыми или окольными путями разузнать, кто в данной отрасли или клинике звезда, а кто – отстой. Согласитесь, равноценно звёздную и эффективно работающую команду в одном коллективе, независимо от рода деятельности, собрать невозможно. Надеяться на удачу – столь же бессмысленно, как играть в лотерею. Поэтому, если хочешь подстраховаться (и то без гарантии), нужно подсуетиться. Сия прописная истина очевидна любому человеку, сталкивавшемуся с реалиями жизни как 20, 30, более или менее лет назад в этой стране или в любой другой. Это по поводу вашего удивления различным подходам. Подробнее не буду, сами додумаетесь, sapientis satis, как говорится.
По поводу Ваших отношений с медсёстрами. Без них, конечно, никуда, но надо помнить, что медсестра в любом лечебном заведении, конечно, ключевая фигура, но это – уровень среднего командного звена. Сержантский состав.
Говорю Вам, как старый Дембель (см. ник). Дело сержанта – получить конкретный приказ и всеми доступными способами и средствами претворить его в жизнь, любой ценой и потерями. Сёстры – молодцы, они делают своё дело чётко, но в лечебный процесс просто не имеют права вмешиваться в силу объективных причин, о которых просто не хватит времени рассказывать.
По поводу УЗИ и короткой памяти врачей. Напомню краткий кусок из Дж. К. Джерома, а именно, в самом начале, когда главный герой обращается к другу – доктору за рецептом по поводу массы неизлечимых болезней. Конец рецепта, напоминаю, кроме пива, мяса и здорового образа жизни, заканчивается словами «…и никогда не забивать себе голову вещами, в которых ничего не смыслишь!».
Вот это – респект!
Если Вы решили доверить своё здоровье конкретному доктору – или доверяйте, или уходите, тем более Вас, с Вашими деньгами, никто не держит.
Вас, судя по Вашим же отзывам, пролечили неплохо. Глаз сохранён, возможно, есть разрывы сетчатки (иначе, зачем коагулировали лазером), но отслойка предупреждена, благодаря ей же (коагуляции). Имеется гемофтальм, видимо, частичный, ибо при полном лазеркоагуляция невозможна принципиально, но это поправимо как в ОКОБ, так и в Моркве, и других клиниках.
Короче, если врач сказал, «налево и вверх», хоть в 25-й раз подряд, тут – как в армии: надо делать. Если ему приходится повторять, значит. Вы глаз недовернули, куда надо, либо он нашёл что-то, достойное внимания и, в конечном итоге, идущее Вам на пользу.
Ещё раз повторяю, Вы – не офтальмолог, и посему не будем обсуждать действия врачей, которые часто могут быть непонятны и нелогичны человеку, незнакомому с медициной.

Про Ваши нехорошие слова в адрес врачей и Ваше их обоснование, а также насчет Ваших высказываний насчёт "желания" врачей лечить кого бы то ни было.

За некоторые из этих слов в кругах несколько более низких, чем врачебные, можно иной раз поплатиться чем-нибудь более ценным, чем здоровье, но я (да что там я, среди врачей отморозков вообще нет, нам слова – что пух на ветру, не такое выслушивали в свой адрес…) пропускаю Ваши сентенции мимо ушей.
Так вот, знаете ли Вы, что Вашим здоровьем и зрением занимются отмороженные энтузиасты, истинные фанаты своей специальности?!!
Знаете ли Вы (извините, что пишу до сих пор "Вы" с большой буквы – привычка, знаете ли, а так же пороки доисторического воспитания), что около 60% выпускников медвузов по получении диплома уходят из медицины навсегда?!! Не знаю, сколько получаете в месяц Вы конкретно и Ваша семья в целом (судя по всему, немало, учитывая, что Вы и Ваш братец заплатили в Моркве по 90 тонн деревянных на душу за то, что в Воронеже могли получить за 20 – 25 с нехудшим качеством), но не оценить самоотверженность преданных офтальмологии людей Вы просто не вправе. Людей, которые подписывают себя с момента выпуска из ВУЗа на 3,5-4,5 тыс. руб. в месяц на содержание себя и семьи, упираются за эту сумму на работе в полный рост за 1,5-2,0 ставки…
Знаете ли, извиняюсь за выражение, ВЫ, что многие из этих столь ненавидимых Вами врачей ездят регулярно на специализации по различным узконоаправленным отраслям офтальмологии в места порой довольно отдалённые (да фигня вопрос, Иркутск, например, божеж мой, чуть восточнее Рогачёвки!), не скупясь с персональными расходами из семейного кармана (да, больница проплачивает специализацию, но за коммуналку порой приходится доплачивать из семейного бюджета). Главное, для чего?!! Попальцевать перед коллегами?!! Вы видели где-нибудь в ОКОБ такое?!
Да всего лишь для того (хи-хи, фигня какая!), чтобы лечить людей на современном уровне, дать лишний шанс каждому тяжёлому больному, а не очень тяжёлому - качественное зрение и ощущение полноты жизни.
Кажется, основной претензией к ОКОБ Вы выставляете низкое внимание к Вашей драгоценной персоне; Вы считаете малый интерес к Вам лечащего врача и непредоставление Вас осмотру сотрудников кафедры офтальмологии ВГМА.
Отвечать начну сзади наперёд.
Практикующих хирургов на кафедре офтальмологии ВГМА в настоящий момент нет, так что, на тактику Вашего лечения консультация сотрудников кафедры не повлияла бы никоим образом.
Про интерес врачей к Вашей персоне. Если операция прошла успешно, динамика стабильна, то совсем необязательно врачу дневать и ночевать у постели пациента. Послеоперационное лечение назначено; есть персонал, который чётко отслеживает исполнение назначений, а в случае неисполнения горько об этом пожалеет (вообще, угроза скорее теоретическая, ибо за многие годы работы в ОКОБ я не припомню случая, чтобы медсёстры попытались вмешаться в лечебный процесс.. Да оно и надо им?!), а вслучае возникновения новых жалоб будет чёткий доклад лечащему врачу, а в его отсутствие - дежурному врачу.
А теперь - самое главное!!! Вы у врача – очень и очень не один. У него ВСЕГДА МНОГО ПАЦИЕНТОВ!!! Есть с такими же травмами, как у Вас, а есть и гораздо хуже - юные девочки, лет 16 – 18, которым пришла пора удалять глаз напрочь, и эти почерневшие девочки со столь же почерневшими мамашами бегают вокруг столь же почерневшего доктора с воплями: «Доктор!!! А кто же её замуж возьмёт с одним-то глазом?!». А нестарому, но уставшему от жизни доктору приходится говорить тяжёлые, но правдивые слова: - Не удалим плохой глаз – скоро ослепнет и хороший! Что тогда будете делать?!
Есть бабушки и дедушки девятьсот лохматого года рождения, которые уже в силу возрастных причин ничего не видят, не слышат, не чувствуют и не понимают. Им тоже нужно уделить время, знания, внимание и силы и помочь, в меру возможностей, хоть что-то увидеть.
Я наблюдал 2 – 3 мужественных подростков обоего пола (это вообще эксклюзив! Матросов и Гастелло нервно курят в углу перед последней атакой, ибо им осталось совсем понемногу, в отличие от этих отчаянных самурайских, видимо, детей), которые, начитавшись правдивых медицинских книжек по своему заболеванию и готовясь к неизбежной и полной слепоте на оба глаза к 20-25 годам от рождения, выучили в эти свои нежные годы азбуку Брайля (поясняю для несведущих – пупырышки на бумаге, которые слепые могут осязать подушечками пальцев и переводить в буквы). И таких пациентов приходится лечить, и каждый раз пытаться максимально щадяще рассказывать им, что пока что медицина неспособна бороться с такими состояниями…
А Ваш случай, несмотря на всю серьёзность состояния, отнюдь не безнадёжен. Насколько я понимаю, от дальнейшего лечения Вас в ОКОБ никто не отказывался, тем более, все технические и человеческие ресурсы для этого есть.
Все лечебные мероприятия по лечению офтальмотравм в нашей больнице официально бесплатны, кроме, возможно, некоторых сложных диагностических методик, но и тут к травме всегда относятся сочувственно.
Советую либо пересмотреть свой негативистский подход к ОКОБ, либо без ругани переместиться в любую другую клинику.
Решите уйти – желаю удачи и здоровья. Решите остаться – сделаем, что можем, но сидеть у изголовья вечерами и слушать, как Вам плохо – это, пожалуйста, не к врачам, а к медсёстрам или санитаркам. У врачей более важные задачи, в том числе, и по решению Ваших персональных проблем. Все вопросы к врачу по заболеванию, его лечению и перспективам - во время персонального осмотра, пожалуйста, или проявите фантазию, где ещё его можно перехватить.
С сочувствием и уважением, Чёрный Дембель.
P.S. Выдача тех или иных форм медицинской документации - дело очень юридически тонкое. Пациенту может выдаваться на руки либо выписка из истории болезни, либо листок нетрудоспособности (возможно, как в вашем случае) с последующим закрытием или продлением окулистом по месту жительства (районным). Амбулаторные карты, как и истории болезни не выдаются пациенту на руки, но могут быть предоставлены для ознакомления только представителям судебных властей при наличии соответствующих юридически оформленных постановлений со стороны, обычно, следственных органов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 08:09   #5   
КТО ЗДЕСЬ?!!!
 
Аватар для Косяк Пингвинов
 
Сообщений: 289
Регистрация: 08.01.2006

Косяк Пингвинов вне форума Не в сети
Zaytsev Roman!
Слышь, ты, Любовь Длинноухих (ну и ник, застрелиться)! Кончай на докторов гнать! Сам во всем виноват! Раньше надо было думать, когда с кувалдометром к той железяке подходил!
Скажешь, не тыкал тебя учитель труда в средней школе рылом в верстак, не говорил простых и мудрых слов: «Техника безопасности написана кровью таких, как ты тупых уродов»? Правильно, говорил!
Плакат у любого станка, в любой мастерской «пользуйтесь защитными очками» видел? Видел, и не раз!
Сам себе устроил веселую жизнь, вот и не жужжи, не поливай дерьмом докторов, которые, между прочим, этот самый глаз тебе, как я понял, всетаки спасли, свин неблагодарный!
Ты еще в суд подай на Новый взгляд, типа, они с тебя очки сняли, а ты из-за этого травму получил.
Докторам ОКОБ – мегареспект!!!
Трахля Грызунов маздай!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 10:03   #6   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 19.09.2002

Zaytsev Roman вне форума Не в сети
То: Черный дембель: Знаете, я давно не видел размещенную статью - готов признать, что в горячке по свежим ощущениям я написал лишнего в грубой форме, обычно я более уважительно общаюсь. Просто этот текст предназначался для частного просмотра. Я убрал с этого сайта все лишнее. Человек я не злопамятный и сейчас уже время подстерло те свежие ощущения, но тогда меня поразило то, что если бы я промедлил с дальнейшим лечением, то я бы лишился зрения на этом глазу из-за отслойки сетчатки. Да и еще все-таки много других факторов было, просто надоело перечислять все - хватит этих терний. Я извиняюсь перед теми, кого необоснованно обидел! Но, все же хочу заметить, что я никогда не переходил на личности и не писал категорически ОБО ВСЕХ, в отличие от КОСЯКА ПИНГВИНОВА, который позволяет себе высказывания непристойного характера лично в мою сторону, не зная всех обстоятельств, при каких произошла травма, как меня лечили в ОКОБ, да и просто нагло оскорбляя меня. В этот раз я готов пропустить эти выражения. Свою, выше приведенную, ошибку я признал и исправил, надеюсь услышать это и от Вас!
И все же, не перечисляя всех нюансов, позволю себе сказать, что мои друзья и я сам не привыкли считать меня человеком, требующим исключительного к себе внимания и хнытиком, тем не менее я до сих пор уверен в том, что послеоперационное лечение носило не совсем качественный характер, что несколько осложнило мое состояние в дальнейшем.
Я надеюсь на то, что мы поняли друг друга и не будем больше ни о чем спорить. Буду рад услышать извинения от КОСЯКА ПИНГВИНОВА!
Сувж.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 10:06   #7   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 19.09.2002

Zaytsev Roman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косяк Пингвинов
Zaytsev Roman!
Слышь, ты, Любовь Длинноухих (ну и ник, застрелиться)!
Скажешь, не тыкал тебя учитель труда в средней школе рылом в верстак,...
Сам себе устроил веселую жизнь, вот и не жужжи, не поливай дерьмом докторов, которые, между прочим, этот самый глаз тебе, как я понял, всетаки спасли, свин неблагодарный!

Трахля Грызунов маздай!
Некрасиво, неправда ли?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 18:11   #8   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,277
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Zaytsev Roman! Искренне прошу прощения за хамство моего пациента, Косяка! Как только наглости хватило! Извините, пожалуйста! Ну, мягко говоря, странный человек, не сразу наладился с ним контакт, да и сейчас порой его заносит, как вот сейчас. А с ним мы ещё потолкуем лично!
Ещё раз, извините!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 18:19   #9   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,277
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Thumbs down

Косяк!!! Вы вообще давно в зеркало смотрелись?!! Вы что, доктор? Кто вас просил встревать?!
Да вы сами есть то, что там написали!
Сами вы давно ли пришли ко мне примерно с теми же словами в адрес докторов и медицины, что и Roman?!
И что теперь? Из врага врачей, этакого Бармалея, вы решили стать их защитником? В защите не нуждаемся, да ещё в такой паскудной форме!
Не извинитесь лично - на приёме можете не появляться.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 07:37   #10   
КТО ЗДЕСЬ?!!!
 
Аватар для Косяк Пингвинов
 
Сообщений: 289
Регистрация: 08.01.2006

Косяк Пингвинов вне форума Не в сети
М-да, говнисто получилось. Вечно у меня с базаром проблемы.
Извини, Zaytsev Roman, я был неправ, психанул, у меня это случается, так что ничего личного.
Извините и Вы, Доктор, за невольную подставу, не подумал.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 08:01   #11   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 19.09.2002

Zaytsev Roman вне форума Не в сети
Я рад, что наш конфликт закончился таким образом, надеюсь, что даже из столь негативной ситуации, каждый почерпнул для себя немного положительного опыта и терпения к мнениям окружающих.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 08:07   #12   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 19.09.2002

Zaytsev Roman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косяк Пингвинов
М-да, говнисто получилось. Вечно у меня с базаром проблемы.
Извини, Zaytsev Roman, я был неправ, психанул, у меня это случается, так что ничего личного.
Извините и Вы, Доктор, за невольную подставу, не подумал.
С уважением, принимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 22:03   #13   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,277
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Zaytsev Roman!
Я искренне рад, что наш спор благополучно разрешился, несмотря на вмешательство посторонних, но хотелось бы чисто профессионально узнать, чем всё закончилось: что Вам сделали в столицах, какие функции (поля зрения и его острота, если можно) и Ваши субъективные переживания на текущий момент.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 22:17   #14   
version 3.1
 
Аватар для Виктор_Кюкь
 
Сообщений: 643
Регистрация: 14.06.2005

Виктор_Кюкь вне форума Не в сети
давайте или представимся, или в дискуссионный клуб
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 10:10   #15   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 19.09.2002

Zaytsev Roman вне форума Не в сети
Оветил в другой теме :http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...86#post1552286
По-моему тут.
Из субъективных ощущений могу только добавить, что за это время таких мультиков насмотрелся этим глазом, каких никому не желаю.
Несмотря ни на что, помните: Быть здоровым - Великое счастье!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind