Старый 03.07.2011, 10:58   #271   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 42

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Kitty.smart нет, дают только папаверин за 15 мин до кормления, который мы сразу после еды срыгиваем.

Вот такая у нас хорошая медицина, особенно в выходные. С такими же результатами я могла и дома сидеть до пн, а здесь условия спартанские: воды горячей нет, разетка 1 возле двери на высоте 1,5 м.
Лучше сюда не попадать, особенно в выходные.
 
Старый 03.07.2011, 11:19   #272   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,293
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
NiTrA, кажется взрослее дочка! симпатюля
 
Старый 03.07.2011, 11:21   #273   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,293
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Ane4ka* Посмотреть сообщение
Кушать он просит, а кормить надо через 3 часа.
по требованию кормите. сколько малышу? используете ли пустышку/бутылочку? что с захватом? нет уздечки?

и про вчд и иже с ними уже вроде 100 раз обсудили. цитирую с русмедсерсера (ссылку нельзя давать):

Цитата:
ПОВЫШЕННОЕ ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ
(варианты - внутричерепная гипертензия, гипертензионный синдром, гипертензионно-гидроцефальный синдром и т.п.).

Поголовная "диагностика внутричерпной гипертензии" - порок отечественной неврологии. К счастью, в большинстве случаев такой "диагноз" не имеет никакого отношения к реальным проблемам пациента. Более того, в формулировке диагноза этот термин может присутствовать лишь в одном случае – при т.н. идиопатической (или доброкачественной) внутричерепной гипертензии (частота встречаемости 1-2 на 100000 населения).

Повышенное внутричерепное давление – это не диагноз, а описание одного из звеньев развития множества различных заболеваний. Внутричерепное давление (ВЧД) повышается при гидроцефалии, опухолях головного мозга, нейроинфекциях (энцефалитах, менингитах), тяжелых черепно-мозговых травмах, внутричерепных кровоизлияниях, некоторых редких наследственных болезнях и т.д.

Основные признаки повышения ВЧД:
- головные боли,
- тошнота, рвота или срыгивания (обычно вне связи с приемами пищи, часто по утрам),
- нарушения зрения и движений глазных яблок (косоглазие),
- так называемые застойные диски зрительных нервов на глазном дне,
- нарушения сознания (от оглушенности до комы),
- у детей первого года жизни - избыточный рост окружности головы (нормальные значения см. ниже), выбухание и напряжение родничка, расхождение швов между костями черепа.
Возможны судороги, при длительно сохраняющемся патологическом процессе - умственные нарушения, слепота, параличи.
Надо помнить, что ОТДЕЛЬНО каждый из перечисленных признаков НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о повышении ВЧД.

Нормы окружности головы для доношенных детей:

Нормы роста, веса и окружности головы для недоношенных здесь

Внимание! Если у ребенка действительно повышено внутричерепное давление, то ему нужна срочная госпитализация, т.к. речь идет об угрозе жизни!

Не являются признаками повышения ВЧД:
- расширенные желудочки, межполушарная щель и другие отделы ликворной системы на нейросонограмме (НСГ) или томограммах
- нарушения сна и поведения
- гиперактивность, дефицит внимания, вредные привычки
- нарушения психического, речевого и моторного развития, плохая успеваемость
- «мраморный» рисунок кожи, в том числе на голове
- носовые кровотечения
- «пальцевые вдавления» на рентгенограмме черепа
- тремор (дрожание) подбородка
- ходьба на цыпочках


ДИАГНОСТИКА
Объективно оценить состояние ВЧД можно только во время операции со вскрытием черепа или (менее достоверно) при проведении люмбальной пункции. Все остальные исследования дают косвенную информацию, которая может сложиться в определенную картину только при грамотной интерпретации врачом.
Увеличение желудочков мозга, субарахноидальных пространств, межполушарной щели часто выявляется у здоровых людей и без клинической картины ни о чем не говорит.
По НСГ (КТ, МРТ) диагноз не ставится и лечение не назначается.
Наиболее доступным начальным методом диагностики при подозрении на повышение ВЧД является осмотр глазного дна. Дополнительные методы обследования предназначены для уточнения характера поражения мозга.
Методы визуализации (нейросонография, компьютерная или магнитно-резонансная томография) непосредственно с определением давления не связаны, хотя могут помочь уточнить причину заболевания, оценить прогноз и подсказать направление действий.
Применение эхоэнцефалоскопии (ЭхоЭС, или ЭхоЭГ – эхоэнцефалография) «для определения ВЧД» - распространенное на постсоветском пространстве заблуждение. Оценить давление с помощью ЭхоЭС принципиально невозможно. Этот древний метод применяется только для быстрого и крайне приблизительного поиска крупных объемных внутричерепных образований (опухоли, гематомы и т.д.). Данные ЭхоЭС могут пригодиться в машине 03 или в приемном отделении при определении методов первой помощи и выбора места госпитализации.
Нельзя оценить ВЧД также с помощью электроэнцефалографии (ЭЭГ), реоэнцефалографии (РЭГ).
На всякий случай стоит упомянуть «диагностику» по Фоллю, Накатани и подобные шарлатанские методики – эти процедуры вообще не имеют отношения к диагностике чего-либо и служат только для отъема денег.

ЛЕЧЕНИЕ
Лечение состояний, сопровождающихся повышением ВЧД, зависит от причин их возникновения. Так, при гидроцефалии выполняются операции, при которых избыток ликвора отводится из полости черепа, при наличии опухоли производится ее удаление, при нейроинфекциях вводятся антибиотики. Применяется и симптоматическое медикаментозное лечение, направленное на снижение ВЧД, однако это обычно временная мера для острой ситуации.
Некорректна распространенная практика «лечения» любых болезней мочегонными препаратами (диакарб, триампур). В большинстве случаев такое лечение направлено на несуществующий диагноз. При наличии реальных показаний лечение должно проводиться в стационаре под строгим контролем. Стремление к «медикаментозному лечению внутричерепной гипертензии» может привести к потере времени и развитию по этой причине необратимых изменений в организме (гидроцефалия, слепота, нарушения интеллекта). С другой стороны, лечение здорового пациента грозит "всего лишь" побочными эффектами применямых препаратов.
В подтверждение сказанного можно процитировать всемирно известное руководство Child Neurology (J.Menkes, H.Sarnat, 2005)

Цитата:
Как правило, медикаментозное лечение гидроцефалии не дает эффекта, т.к. в большинстве случаев гидроцефалия является результатом нарушенного всасывания ликвора, а лекарственными препаратами этот процесс практически не регулируется. Большинство существующих препаратов, доказанно снижающих продукцию ликвора, за исключением ацетазоламида и фуросемида, плохо переносятся в эффективных дозировках. Указанные препараты в соответствующих дозах (100 мг/кг/сутки ацетазоламида и 1 мг/кг/сутки фуросемида) уменьшают продукцию ликвора - ацетазоламид за счет угнетения карбоангидразы, фуросемид за счет угнетения транспорта ионов хлора. Каждый из этих препаратов способен снизить выработку ликвора на 50%, эффект их комбинации выше. Уменьшение продукции ликвора на 1/3 приводит к снижению внутричерепного давения лишь на 1,5 мм водного столба, что ограничивает клиническое применение данных лекарств. На сегодняшний день они применяются в качестве временной меры перед операцией.

Ни одно состояние с повышенным ВЧД не лечится:
- «сосудистыми препаратами» (кавинтон, циннаризин, сермион, никотиновая кислота и т.п.)
- «ноотропными препаратами» (ноотропил, пирацетам, пантогам, энцефабол, пикамилон и т.п.)
- гомеопатией
- травами
- витаминами
- массажем
- иглоукалыванием
 
Старый 03.07.2011, 11:50   #274   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 41

SaQura вне форума Не в сети
Tat, спасибо, она на фотках кажется такой взрослой)
 
Старый 03.07.2011, 12:15   #275   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,925
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 40

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Ane4ka* Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, все выходит, ничего не задерживается, и лечения никакого нет только контроль веса. за это время -45 граммов. Кушать он просит, а кормить надо через 3 часа.
значит что-то да остается в организме...раз за сутки отвес только 45 гр
кормить ты можешь как захочешь - по требованию...просто им данные вписывать не забывать
а не пробовала маленькими дозами кормить?
Цитата:
Сообщение от *Ane4ka* Посмотреть сообщение
Вот такая у нас хорошая медицина, особенно в выходные. С такими же результатами я могла и дома сидеть до пн, а здесь условия спартанские: воды горячей нет, разетка 1 возле двери на высоте 1,5 м.
Лучше сюда не попадать, особенно в выходные.
могли бы хоть глюкозу покапать(
я тебе вчера хотела сказать, что на выхах там нефиг делать...но как-то ты позвонила я еще спала..в прострации еще пребывала..ток и смогла телефон найти
а потом подумала..что я б тоже испугалась и в больницу поехала..лучш уж под наблюдениме..када незнаешь, что с детенышком
 
Старый 03.07.2011, 13:50   #276   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 42

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Tat, Рыжая пантера, сегодня решила с утра забить на их предписания по поводу кормлений. Кушаем примерно раз в 1.5 часа, сцежеваю и даю из бутылочки по 30 гр, от такой дозы стал меньше срыгивать.
Пустышку берет только когда сильно орет, а так он её плюет.
 
Старый 03.07.2011, 15:32   #277   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 34

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Ane4ka* Посмотреть сообщение
а кормить надо через 3 часа.
а по требованию почему низя?
 
Старый 03.07.2011, 15:35   #278   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 34

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Ane4ka* Посмотреть сообщение
Вот такая у нас хорошая медицина, особенно в выходные. С такими же результатами я могла и дома сидеть до пн, а здесь условия спартанские: воды горячей нет, разетка 1 возле двери на высоте 1,5 м.
Лучше сюда не попадать, особенно в выходные.
у меня такие же мысли были, когда за сутки ко мне никто ниразу не подошёл и врача и вообще даже на горизонте не видела. И процедур никаких...


Цитата:
Сообщение от *Ane4ka* Посмотреть сообщение
сегодня решила с утра забить на их предписания по поводу кормлений. Кушаем примерно раз в 1.5 часа, сцежеваю и даю из бутылочки по 30 гр
а если не из бутылочки, а так кормить?
 
Старый 03.07.2011, 16:01   #279   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 42

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
а по требованию почему низя?
На Ломоносова такие рекомендации дают.
 
Старый 03.07.2011, 17:38   #280   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 42

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
а если не из бутылочки, а так кормить?
мне просто так проще определить сколько он сьел, чтобы не мучить ребенка частыми взвешиваниями, а так я знаю 30гр не блюет, чуть больше то уже фонтан.
 
Старый 03.07.2011, 18:31   #281   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,925
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 40

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Ane4ka* Посмотреть сообщение
, а так я знаю 30гр не блюет, чуть больше то уже фонтан.
ну хоть так...завтра уже обследуют...там быстро назначают...
 
Старый 03.07.2011, 18:37   #282   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,925
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 40

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
На Ломоносова такие рекомендации дают.
я када сказала, что мы не по рсписанию питаемся на меня глаза вылупили...а на взвешивание я забила...на обум писала
эт представьте заплакал, ты его раздеваешь, попенцу моешь, одеваешь, идешь взвешивать орущего-трясущегося ребенка, записываешь вес, минусуешь вес памперса и пеленки, кормишь, он у тя ток поел, ток засыпать начал, ты его опять берешь несешь на весы с жесткой не ровной поверхностью, он просыпается, ты бежишь обратно записываешь вес, минусуешь подгуз и пеленку, а деть у тя опять орет...что б успокоить даешь грудь...ну и т.д по кругу

только лег покормиться...кто-нить заходит ширяет его в ногу для забора крови из пальца...ты его опять к груди успокаивать, ток поел, пол часа приходит врач смотрит, он опять просыпается, раздевают его, осматривают, ты опять берешь его под сиську...екнишься...
потом приходит мед сестра говорит что через пол часа в процедурный...вовзращаешься, опять под сиську...через час обьявляют что вам на какое-нить обследование...и так по кругу..за два дня у меня ре только и делал, что орал потому что постоянно дергали...
 
Старый 03.07.2011, 18:54   #283   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 42

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
я када сказала, что мы не по рсписанию питаемся на меня глаза вылупили...а на взвешивание я забила...на обум писала
эт представьте заплакал, ты его раздеваешь, попенцу моешь, одеваешь, идешь взвешивать орущего-трясущегося ребенка, записываешь вес, минусуешь вес памперса и пеленки, кормишь, он у тя ток поел, ток засыпать начал, ты его опять берешь несешь на весы с жесткой не ровной поверхностью, он просыпается, ты бежишь обратно записываешь вес, минусуешь подгуз и пеленку, а деть у тя опять орет...что б успокоить даешь грудь...ну и т.д по кругу

только лег покормиться...кто-нить заходит ширяет его в ногу для забора крови из пальца...ты его опять к груди успокаивать, ток поел, пол часа приходит врач смотрит, он опять просыпается, раздевают его, осматривают, ты опять берешь его под сиську...екнишься...
потом приходит мед сестра говорит что через пол часа в процедурный...вовзращаешься, опять под сиську...через час обьявляют что вам на какое-нить обследование...и так по кругу..за два дня у меня ре только и делал, что орал потому что постоянно дергали...
Да уж... я вот такого поначиталась-понаслушалась, и решила, что в больницу только по строгим показаниям. А уж сколько народу оттуда с загубленной кормёжкой выходят - это вообще... Ещё, Надежда, ты женщина суровая, либо с персоналом так повезло, а так там часто медперсонал младший мам до слёз доводит - на тумбочке беспорядок, постель не заправлена, или ещё что. А когда приборку-то устраивать, если, как ты пишешь, дёргают постоянно?
 
Старый 03.07.2011, 19:00   #284   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
*Ane4ka*, пусть получше там обследуют. У форумчанки Esperanza018 осенью такая же фигня была. Только она сейчас на форуме почти не бывает. Ребенок после еды все время срыгивал, худеть начал. Педиатр назначила смесь от срыгивания. Через какое-то время она все-таки вызвала скорую, их забрали в больницу и уже в стационаре выяснили причину (что-то вроде непроходимости пищевода) и сделали операцию. Надеюсь, что у вас все намного проще, но и проверить все-таки надо
 
Старый 03.07.2011, 19:56   #285   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,925
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 40

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Да уж... я вот такого поначиталась-понаслушалась, и решила, что в больницу только по строгим показаниям. А уж сколько народу оттуда с загубленной кормёжкой выходят - это вообще... Ещё, Надежда, ты женщина суровая, либо с персоналом так повезло, а так там часто медперсонал младший мам до слёз доводит - на тумбочке беспорядок, постель не заправлена, или ещё что. А когда приборку-то устраивать, если, как ты пишешь, дёргают постоянно?
туда надо ложиться, если нужно обследование путевое с опытными врачами...а типа простуды ложиться смысла нет, если без осложнений

по сравнению с рд бытовые условия там санаторий...одна отдельная столовая с чайником чего стоят)))...а вот условия содержания...пожрать не успел сходить в столовку - голодаем, т.к. в палату к себе даж булочки с чаем нельзя принести...труселя постирать - негде сушить
прибираться каждое утро...мало того что личные вещи разложи на место ( на какое?) на тумбочке должны стоять только бутылка воды (нафига спрашивается верхняя часть ваще нужна), так еще и их дез раствором все поверхности протри...я в пол уха слушала...

мед сестра говорит об этом до обхода врача...часов в 7...пока туда-сюда...личные шмотки раскидали ток к 11, када врачи отшастали и анализы собрали и пожрали...потом процедуры и прочее...и то ходят как курицы кудахчат прибиритесь-прибиритесь, мы на них с высокой колокольни...у второй мамочки у ребеночка гидронефроз с тенденцией на операцию, она ваще на них не обращала внимание...

зато стукчество там - высший пилотаж...мне муж сумку притащил...10 минут не прошло врач прибежала - типа что это такое, выгоним (хотя накануне сказала, что дожидаемся расшифровки рентгена - делали на всякий случай, т. к.одного узи хватило, что бы диагностировать и валим домой)...хотела ей в лицо прыснуть смешком типа да у вас тут ваще проходной двор, моя сумка погоды не слелает, ды подумиала за нас просили, че ж мы будем перепалку не из-за чего устраивать...

в пятницу с утречка надо было в рд по быстренькому ехать на уз груди...думала мужа оставить(халат купили одноразовый, шапочку все чин-чинарем) - не разрешили...типа куда собралась (у нас мужчины по палатам не ходят...я опять чуть не прыснула...типа вон в ту мужик второй день без элементарных бахил шастает)-в рд, зачем, на физ процедуру...да что ты к врачу своему потом к нашему гинекологу подойди она тя посмотрит, если надо у нас назначит...а гинеколог там зверь - земля круглая

кароч после двух дней я была готова лучш неделю в рд провести...
так что в больницы я себя еще примерно вела...сил наверн уже не было...вот в рд медперсонал младший "нагоняй" получил
 
Старый 03.07.2011, 20:03   #286   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 42

Горечь вне форума Не в сети
Рыжая пантера, ндя... ужасы нашего городка.
 
Старый 03.07.2011, 22:05   #287   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 34

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Ещё, Надежда, ты женщина суровая, либо с персоналом так повезло, а так там часто медперсонал младший мам до слёз доводит - на тумбочке беспорядок, постель не заправлена, или ещё что. А когда приборку-то устраивать, если, как ты пишешь, дёргают постоянно?
как на нашу палату всегда ругались... что вещи лежат. а куда их девать, если ре постоянно что то нужно, достаёшь, полотенце сушится... рубашкуа от молока вечно мокрая, 2 халата, личные вещи, еда прсуда... а тумбочка одна малюсенькая?
 
Старый 03.07.2011, 22:23   #288   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 49

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
я када сказала, что мы не по рсписанию питаемся на меня глаза вылупили...а на взвешивание я забила...на обум писала
эт представьте заплакал, ты его раздеваешь, попенцу моешь, одеваешь, идешь взвешивать орущего-трясущегося ребенка, записываешь вес, минусуешь вес памперса и пеленки, кормишь, он у тя ток поел, ток засыпать начал, ты его опять берешь несешь на весы с жесткой не ровной поверхностью, он просыпается, ты бежишь обратно записываешь вес, минусуешь подгуз и пеленку, а деть у тя опять орет...что б успокоить даешь грудь...ну и т.д по кругу

только лег покормиться...кто-нить заходит ширяет его в ногу для забора крови из пальца...ты его опять к груди успокаивать, ток поел, пол часа приходит врач смотрит, он опять просыпается, раздевают его, осматривают, ты опять берешь его под сиську...екнишься...
потом приходит мед сестра говорит что через пол часа в процедурный...вовзращаешься, опять под сиську...через час обьявляют что вам на какое-нить обследование...и так по кругу..за два дня у меня ре только и делал, что орал потому что постоянно дергали...
дааааааааа, вспоминаю с ужасом((((((((((((((( Малой грудь бросил, молока малоооо, смесь не допросишься, заказывать надо. На 3 часа ночи смесь не дают. Ребенок орет, сиськи пустые, смеси нет((((((((((( Да жопа короче....
 
Старый 03.07.2011, 22:42   #289   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
по сравнению с рд бытовые условия там санаторий
ну это уж смотря с каким рд сравнивать))

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
а вот условия содержания...пожрать не успел сходить в столовку - голодаем, т.к. в палату к себе даж булочки с чаем нельзя принести...труселя постирать - негде сушить
Такое только в ОПН вроде. Мы лежали на 5 этаже в педиатрическом (туда уже после 3 месяцев вроде кладут). Так там условия замечательные. В палате и умывальник, и ванночка, чтоб ребенка помыть, и стол пеленальный. Чистый туалет. Ванная комната для мамочек, в которой можно и белье свое сушить. Еду развозили по палатам. Насчет смеси по ночам тоже вроде все нормально было, соседка ходила и брала в любое время, мы на ГВ, поэтому нам проще.
 
Старый 03.07.2011, 23:26   #290   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,293
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
*Ane4ka*, а сколько малышу? каков вес при рождении/выписке/сейчас? что с захватом? нет уздечки?
пустышку уберите на недельку-другую

Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
а если не из бутылочки, а так кормить?
из ложки, шприца без иголки

Цитата:
Сообщение от *Ane4ka* Посмотреть сообщение
чтобы не мучить ребенка частыми взвешиваниями
они не будут информативны. дети растут скачками. необходимо смотреть динамику через 5-7 дн. норма не менее 125 г в неделю

catdi, да, тоже помню про Надю. серьёзный случай. будем надеяться, что причина совсем в другом и значительно попроще
 
Старый 03.07.2011, 23:29   #291   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,293
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
тоже в ужасе от больничных порядков

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Ещё, Надежда, ты женщина суровая
 
Старый 04.07.2011, 05:19   #292   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 42

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
*Ane4ka*, а сколько малышу? каков вес при рождении/выписке/сейчас? что с захватом? нет уздечки?
пустышку уберите на недельку другую
сегодня нам 16суток, 3900/ 4070/ 4092 (при поступлении сюда был 4188)
с захватом все в порядке, только он сосет жадно да и молока много поэтому видимо много воздуха хватает.
уздечки нет. Вчера вечером кормила грудью, узнать сколько он сам скушает - 92 гр. М/с. вызвала нам дежурного врача, та сказала что для нас это много, и блюем мы от перекорма.
От пустышки отказаться не могу, он орать будет и моя нервная система не выдержит- тогда орать начну я на всех.
А еще незнаю хорошо или плохо это, но мы начали поносить.
 
Старый 04.07.2011, 05:30   #293   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 42

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
ну это уж смотря с каким рд сравнивать))

Такое только в ОПН вроде. Мы лежали на 5 этаже в педиатрическом (туда уже после 3 месяцев вроде кладут). Так там условия замечательные. В палате и умывальник, и ванночка, чтоб ребенка помыть, и стол пеленальный. Чистый туалет. Ванная комната для мамочек, в которой можно и белье свое сушить. Еду развозили по палатам. Насчет смеси по ночам тоже вроде все нормально было, соседка ходила и брала в любое время, мы на ГВ, поэтому нам проще.
мы в ОПН2 на 3 этаже и у нас так же, только еду не развозят, а в столовой выдают, а кушают все у себя в палате. и смеси дают кому нужно вечером и на всю ночь.
Только. воды горячей нет, сказали что ее отключили в пт вечером.
 
Старый 04.07.2011, 06:09   #294   
Счастье!!!
 
Аватар для Тани-Тати
 
Сообщений: 796
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 38

Тани-Тати вне форума Не в сети
*Ane4ka*, держись! все будет хорошо)) @@@@@@@@@@@@@@@@ выздоравливайте!
 
Старый 04.07.2011, 06:42   #295   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,925
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 40

Рыжая пантера вне форума Не в сети
catdi, про 2
у нас тожв палате и умывальник и ванночки, которой пользоваться нельзя почему то
про еду поверю на слово..проверять не буду
Tat, ты про скачки на ломоносова скажи))) а то они ж врачи - не знают)))
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Ещё, Надежда, ты женщина суровая,
да...тож улыбнуло прям ГГ вспомнилась
Цитата:
Сообщение от *Ane4ka* Посмотреть сообщение
мы в ОПН2 на 3 этаже и у нас так же, только еду не развозят, а в столовой выдают, а кушают все у себя в палате. и смеси дают кому нужно вечером и на всю ночь.
Только. воды горячей нет, сказали что ее отключили в пт вечером.
лежала в ОПН 1 2204...интересно от чего ж зависит можно в палате есть или нет...
92 гр для 16 дневного не много
а по поводу воды...у нас по часам можно было в душ сходить..чет с 18 до 21...а утром не помню

а смесь свою, кстати, почему то нельзя было

выздоравливайте, напиши после обхода че неонатолог сказал
 
Старый 04.07.2011, 07:47   #296   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
а мы вчера из дома сбегали... прям над нами работали перфоратором...в наш потолок. сначала у сына округлились глаза от непонятного звука- а потом начался плачь\крик взахлеб аж... зато в кафешку сходили..так давно хотела "в свет")))))

*Ane4ka*, терпения тебе и сил! всё будет хорошо!!!! как старший? переживает?
 
Старый 04.07.2011, 08:36   #297   
Счастье!!!
 
Аватар для Тани-Тати
 
Сообщений: 796
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 38

Тани-Тати вне форума Не в сети
Анечка, вы говорили, что с малышом ездили на дальние расстояния. вот и нам предстоит через несколько дней поездка к родителям мужа в другой город, где-то 250 км от Воронежа. дочке 2 мес, ездили на пруд с ней (70 км) в машине спала все время, но не знаю как перенесет такую дальнюю поездку, все-таки часа 4 наверно ехать придется. вот и переживаю, хочется все предусмотреть, может подскажите что вам пригодилось или что посоветуете взять с собой обязательно, нюансы какие-нибудь.
 
Старый 04.07.2011, 09:17   #298   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Тани-Тати, ой... ну мы покушали прям перед выездом.взяла с собой бутылочку (мы на "ив"). но сын проспал всю дорогу, хотя кушать по времени пора было. ближе к дому начал глазки открывать, но там ехать оставалось 10 мин. поэтому приехали - и сразу покушали.
а так... первый раз поехали в месяц ( тож гдет за 250км). ВТорой раз в 2 месяца. Вот 26-го ездили.. сын спит всю дорогу, если не спит- просто смотрит на погремушку. Если задерживаемся- кормлю прям в кресле. единственное, в такую жару потеет сильно. и я в креслице стелю хэбешечку какую-нить. ну и одеваю легко(ток чтоб ножки по колено одеты были-ато ремень след оставляет)... окно открыто или кондюк на минималке практически.
еще проблемы были первую поездку- от местной их воды сына пучило сильно. (но опять же..он смесь кушает..). в след. раз брала с собой воду.
первый раз брали коляску (прохладно было), щас только люльку переноску берем ( он в ней и спит, и на улице подвешиваем к "треноге" от качелей\стула\стола "Няня". Ну сетку от комаров\мошек..
еще обязательно беру одеяльце не только что выстиранное, а чтоб запах дома был (накануне стираю, одну ночь сын спит дома под ним, а след. ночь уже у свекрови).. мне кажется ему так спокойнее.. хотя вот в последний раз каждый сон сопровождался истериками... по сторонам смотрит, плачет-заливается... а уснуть не может. кое как укачивала на руках (хотя дома спит без проблем воообще).
))))))))не знаю что еще рассказать))) вцелом мне не сложно ездить с ре) особенно после покупки авто-кресла. ну и первого "блина-комом".
 
Старый 04.07.2011, 09:41   #299   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 40

_serebro_ вне форума Не в сети
Рыжая пантера, лежала в ОПН-2 и ни разу ко мне не пристали с разговорами об уборке кста есть тема о ломоносова где-то.. твой отзыв туда бы)))
 
Старый 04.07.2011, 09:55   #300   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
*Ane4ka*, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держитесь там и выздоравливайте скорее!!!!


NiTrA, ну Златка красотка, зюбки клэээ )))

мы капризулим уже дня 3, слюни ручьем, температура периодически... вобщем верхние зубы на подходе...

а еще непонятно с чего глазик слезится..., мошт с зубами связано... не пойму
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind