Старый 17.07.2011, 20:05   #2461   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Кукла 79, очень нежный рассказ, тронувший до глубины души) на глазах слезы и в горле комок радости за вас! Молодечек!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 20:07   #2462   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
ой проревелась))))) Света, здоровья вам много-много-много!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 21:12   #2463   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
Кукла 79, Поздравляю! Здоровья Вам и сыночку! Написано замечательно)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 21:31   #2464   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Кукла 79, ох, дорогая моя, я опять плАчу!
Как же это все здорово-волнительно! Умничка ты и сыночек наш!!!!
Твои роды надо бы задокументировать, как образцово-показательные!
Я помню как ты боялась, что будут показания к кс в виду такой сложной беременности, и помню как я улыбалась над твоей фразой: "Я хочу сама. Рожать я умею" А ведь и вправду умеешь! Даже мед.образование по специальности "гинекология" не помешало отлично родить! (как правило гинекологи тяжело рожают), ГОРЖУСЬ ТОБОЙ!!!!!
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Сына положили мне на живот, я дотронулась до него ладошками и забыла как дышать.
тут у меня у самой дыханье сперло! Сколько нежности и счастья! Люблю вас обоих!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 21:32   #2465   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Кукла 79, На сколько долго ты его писала, настолько быстро я его прочла, даже дышать, наверное забыла. Поплакала...Растите здоровыми-здоровыми!!!!!!!!!! Теперь пойду, наверное, в тему форумок, пора тебя вытаскивать на свет белый))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 21:39   #2466   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
тож прослезилась...такой долгожданный малышок скорейшего наступления спокойных ночей)
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 21:58   #2467   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Кукла 79, Светик, нет слов...до слез...
я так ждала твой рассказ, теперь не удивительно, что долго - он стОит того! Как трогательно, как мило, как нежно! Ура, мамуля!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 22:11   #2468   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Кукла 79, давноо я так не плакала ,так счаслива за тебя! Много здоровья вашей семье!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 22:17   #2469   
............
 
Аватар для Верю_в_чудо
 
Сообщений: 1,282
Регистрация: 11.12.2009
Возраст: 40

Верю_в_чудо вне форума Не в сети
Кукла 79, Ух,какой трогательный(до слез) и замечательный рассказ!Вы с сынулей большие умнички!Здоровья вам!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 22:32   #2470   
Форумец
 
Аватар для Космонавтка
 
Сообщений: 289
Регистрация: 06.07.2010

Космонавтка вне форума Не в сети
Кукла 79, нет слов... так трогательно...Здоровья вам и сыночку!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 22:45   #2471   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Кукла 79, замечательный рассказ))
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Страх потерять ребенка присутствовал до самого конца беременности. Помню , как считала недели и думала – вот теперь в критической ситуации его уже могут положить под аппарат ИВЛ, вот малыш набрал свой первый килограмм, а вот на этой неделе он уже сам задышит…
(Каждое слово прочувствовала заново). Первый сыночек точно также доставался.. Каждый вечер с благодарностью думала, что уже на целые сутки сын стал взрослее и шансов выжить уже больше)). Счастья вам! и здоровья!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 22:54   #2472   
я мама
 
Аватар для OliaU
 
Сообщений: 309
Регистрация: 13.05.2009
Возраст: 38

OliaU вне форума Не в сети
Кукла 79, обалденный рассказ. Счастья, счастья, счастья и еще раз мнооого-много счастья всей вашей семье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 07:25   #2473   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Светик..это просто чудо! и рассказ и Максимка!...ты такая умница...мечтаю с тобой познакомится в реале..и живем мы рядом
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 08:07   #2474   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Кукла 79, так и должно всё быть Счастья всей вашей семье
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 08:26   #2475   
НеМаразматик
 
Аватар для Мышь-маразматик
 
Сообщений: 37
Регистрация: 24.05.2010

Мышь-маразматик вне форума Не в сети
Кукла 79, Вы молодец!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 09:55   #2476   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Кукла 79, такой рассказ трогательный! Вот, честное слово, читала и слезы на глаза наворачивались... Здоровья вам с сыночком много-много!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 10:20   #2477   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
п.сы. врач - МЛН ?
Руж, ага)))
Мазуренко. На родах еще Мещеряков был. Мы когда с Л. Н. к нему на УЗИ ходили - он сказал мне - ах ты, перебежчица, к Лариске убежала ( я первого сыночка у него рожала ) Почему променяла меня?
Говорю хочу попробовать сделать ЭТО с женщиной
Смеется, говорит , что если бы не знал, что речь про роды было бы весело


Он по собственной инициативе заходил ко мне при схватках и потом присутствовал на потугах.
Обоим врачам благодарна безмерно!
Как всегда выполнили свою работу на отлично!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 10:21   #2478   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
ДЕВОЧКИ!

Спасибо вам за такие приятные слова, я очень их ждала, правда. Это так важно для меня.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 10:45   #2479   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Кукла 79, ну судя про рассказу ЭТО и с женщиной тебе на отлично удалось)) хотя мужчина был на подхвате)))
это и мой состав в октябре был)
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:53   #2480   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
ОсеньЯ, очень позитивный рассказ!

Кукла 79, слов нет, проревелась... здоровья вам и счастья, вы это заслужили!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 15:51   #2481   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Кукла 79, ох, прям плакала....
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 16:02   #2482   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Кукла 79, Света, ты большая умничка. Позабавило про разговор двух гинекологов. И самое главное есть уверенность что все будет, ты смогла и я смогу...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 16:28   #2483   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
ОсеньЯ, ох уж этот С.М.)мне все тоже самое говорил)-еще,зашивая,обещал,что потом можно будет стриптиз танцевать и никто не догадается)))

Кукла79-как и все,ждала твой рассказик))))всгда было интересно-как рожают гинекологи
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 16:46   #2484   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
Если бы мне врач сказал куда там головка проходит, я б наверн в шоке была))) Эх, врачи...
Трогательный рассказ... я прослезилась в некоторых местах
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 17:16   #2485   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Кукла 79, самый долгожданный рассказ =) И не зря!)
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 17:29   #2486   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Кукла 79, без слов.............
так охота мужу вслух зачитать, чтоб он понял как женщинам дети достаются.
Он-то думает, что я одна такая нюня сентиментальная.))))))))))))))
Я так искренне желала тебе всё это испытать и в каждой своей молитве про тебя вспоминала. Так что это всё и мне большой подарок от Господа. Спасибо ему за такое чудо и за то, что мы при этом присутствуем и можем пережить вместе с тобой.
Здоровья тебе, мамка И сынульке два вагона того же Остальное приложится.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 18:29   #2487   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Кукла 79, очень интересный и трогательный рассказ! Вот так достаются долгожданные детки,ещё раз подтвердили,что один такой настрой на роды и всеобъемлющая любовь к будущему малышу значительно облегчают весь процесс!Зоровья Вам и сил!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 18:45   #2488   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Девочки, вот и я собралась с мыслями, временем и накатала, что могла.



В первую очередь хочется выразить огромную благодарность бригаде, которая принимала у меня роды: врач Липовка Л.В. (мл.), акушер Рязанцева (по-моему) Ирина Анатольевна и анестезиолог Наталья (дальше не знаю). Я в полном восторге от знания дела, отношения ко мне и создания нужной атмосферы.
А так же хочется отдельное спасибо сказать городским службам, которые на все выходные выключили всю (!) воду в районе, в т.ч. и в РД. Наши люди!
С чего всё началось, знает уже почти весь форум, т.к. несколько дней, а точнее с 5 июля я не давала никому покоя своими беспокойствами. Так вот.
7 июля сижу дома с периодическими схваточками, сходила предварительно в ванну, искупалась, сделала интимную прическу «под ноль», короче, в полной боевой готовности. Позвонила врачу, сказала, что уже сил нет, а он говорит, что ждет меня к 15.00. Честно говоря, я думала, что он меня всего лишь посмотрит и скажет, когда приезжать с вещами. Ближе к этому времени, собравшись с духом, с мыслями, муж взял мои многочисленные пакеты, и вот, докупив необходимые мелочи, мы поехали в РД. Дождик накрапывал, и мне так стало грустно! Отвернулась, смотрю в окошко, слёзы наворачиваются, как же я буду без мужа там? Что вообще меня ждет и как это будет? Да и схватки стали чаще, больно еще так. Короче, расчувствовалась. Звоню врачу через некоторое время, он говорит, что еще не подъехал, чтобы я со всеми вещами шла в приемное, оформлялась и ждала его, он скоро будет. Так и сделали.
Заходим в приемное. Вы знаете, мне кажется, что только в России рожающие беременные сидят в приемном отделении в очереди! Это жесть! Сидим, я достаю необходимые вещи, переобуваюсь, корячусь со схватками, муж нервничает, обстановочка еще та. Передо мной сидит парочка – мамашка и беременная дочка, которые пришли просто поговорить про РД, как тут и что, причем мамашка всем окружающим голову забила своими неуместными вопросами и разговорами. Я, конечно, всё понимаю – беременность, но совесть надо иметь! Когда подошла их очередь, и они, видя, что у меня схватки, встают такие, идут к врачу «да вот, мы бы хотели поговорить…», мой муж просто не выдержал, подорвался и говорит, типа, разговоры ваши подождут, примите сначала мою жену, а то она тут родит, пока вы мило здесь беседуете. В общем, я в приемном, мужа проводила, забрала вещи, оформляюсь. Меня проводили на клизму. О, эта клизма! Думала сдохну! В самый ответственный момент наполнения у меня началась жуткая схватка. После, раскорячившись на унитазе, 10 раз вспомнила советы форумчанок «Не торопиться вставать», так и сделала и оказалась права. После взяли вещи, и я с выдающимся вперед пупком гордо зашагала в дородовую.
Привели меня в мраморную комнату, дали непонятного пошива ночную рубашку с вырезом по пояс, подключили КТГ, взяли нужные анализы. Пришел мой доктор, посмотрел меня, сказал, что шейка моя отвратительно ригидная, раскрытие 2 см, всё плохо, но рожать будем сегодня. Вложил мне в писю какую-то штуку маленькую (я назвала ее «выманивалкой для моей ляльки»), я лежу и жду, что будет. Схватки стали больнее и сильнее. Опять разрыдалась от одиночества. Моя соседка по палате пытается меня (скорее даже себя) развлекать разговорами. Тут начали приходить смс от девочек (Горечь и @ngelik@), мне было очень приятно. Меня опять позвали на кресло. Я так поняла с целью прокола пузыря. Но… воды сами отошли в момент осмотра, чему я одновременно и порадовалась, и испугалась. Пока я корячилась в мраморной, две каких-то девочки уже успели родить, и меня врач перевел в их палату, из которой двери сразу в род.зал выходили. Прошло пару часов, схватки были каждые 1-2 мин адскими, я попросила анестезиолога. Липовка говорит, что шейка не открывается, головка не опускается, сказал, что надо часочек подождать. Таким макаром я еле дожила до 19.00. В кратковременных перерывах между схватками я пыталась поговорить с Натальей-анестезиологом, что-то подписать, добежать до стола в род.зал для эпидуралки. Каждая инъекция в спину как всегда сопровождалась схваткой, боль была невыносимой. Кто-то из работников назвал меня изнеженной барышней. Да! Да, я такая, и имею на это право. Поэтому, если меня кто-нибудь, больно ли делать эпидуралку, я отвечу – да, больно.
Потом дело пошло, шейка по чуть-чуть начала открываться. Уже 7-8 см. Мне еще раз подкололи анестетик. Сказали, что больше не будут, т.к. родовая деятельность ослабляется. Анестезиолог просидела у меня почти час, может и дольше, беседовали о жизни, работе, детях и т.п. Короче, развлекала, как могла. Периодически приходила Ирина-акушерочка с той же целью.
Дело где-то к 20.00. Анестезия почти отошла. Я опять взвыла. Всё-таки девочки, роды – это космос! По-крайней мере для меня. Я устала, мне было больно и обидно (за то, что у меня с моей патологической невезучестью как всегда ничего не открывается, ничего не опускается). Бедный Липовка со мной измучился – ну кое-как добились полного открытия, вроде как начались потуги. Сказали, что через полчаса на стол в род.зал. Я попросила 16 капель обезболивания, но мне не разрешили, шутят всё – прочувствуешь зато как оно – роды. Я говорю «всё прочувствовала! Всё!». Но.. нет, схватки итак слабые. Тут через 10 мин прибегает Наталья и подкалывает мне еще чуть-чуть анестетика. Ооо! Это был спасительный укол! Я всё чувствовала – и схватки, и потуги, только не было болезненных ощущений.
И вот, я на столе. Подключили мне окситоцин. Лежу одна. Периодически ко мне подбегают то акушерка, то врач, за окном темнеет на глазах. А я думаю, когда же Ксюня моя родится в День Ивана Купалы или День семьи, любви и как там его…? 21.30. Меня проинструктировали как надо тужиться правильно, дышать.
21.45. Я в полной боевой готовности. Ну, поехали! Каждую схватку и потугу я думала только об одном – правильно девочки с форума говорили – не торопитесь после клизмы вставать…
Когда родилась головка, я услышала какое-то кряхтенье. Мне предложили потрогать ее рукой. Я отказалась, сказала, что еще натрогаюсь, надо мной поржали, и мы продолжили. И вот мы родили плечики. Я была на последнем издыхании.
22.10. Последнее усилие и я услышала долгожданный плач моей крохи. Вот она – моя девочка, мое сокровище, долгожданное чудо. Я сразу забыла про все свои мучения. Я как всегда расплакалась, когда мне положили ее на живот. Моя щекастая, длинноволосая жгучая брюнетка. Как же я ее уже люблю! Моя доченька!
На удивление всем, родили мы с минимальными потерями – чуть надорвалась шейка и задняя стенка (врач думал, что моя пися будет как британский флаг). Мне дали телефон. Пока Липовка, сидя на стульчике перед широко раскинутыми ногами, штопал меня, я позвонила мужу: «Зайка, познакомься со своей дочкой!». Потом часа полтора я лежала на столе, смотрела за ляльку, которая на своем столе вся укутанная лежала и причмокивала, смешно открывала рот, доставала язык. Пришла Иринка-акушерка, долго мне рассказывала как надо правильно обращаться с ребенком – кормить, к груди прикладывать, что кушать, а что нет, как сцеживаться, показала всё. Принесла мне ляльку под бочок, приложили к груди ее. Она начала чмокать, да так интенсивно!! Потом ее унесли, переложили меня на каталку, положили на меня мои вещи и повезли в палату.
Палата была двухместной, никто в ней не лежал, я была одна. Я не буду писать, как мне не понравилось здесь лежать. Персонал оставляет желать лучшего. То сестра с жутким перегаром принесет мне ляльку, то неонатолог со мной общается как с недостойной, за работником пищеблока мы бегали с целью успеть взять свой чай с булкой (с момента крика «на завтрак» до момента выезда тележки с нашего отделения проходило всего пару секунд). Сестры или акушерки не утруждают себя пообщаться с мамой молодой, не утруждают себя показать, как правильно приложить ребенка к груди, как правильно пеленать. Вручили, и слава Богу! А про то, как выжить в РД без воды все выходные – это совсем другая история.
Нас выписали, и началась совсем другая жизнь. Она стоит того!

Последний раз редактировалось Чудесное Варенье; 19.07.2011 в 11:39.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 18:58   #2489   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, ну здорово! Какая у доченьки шевелюра - красота Без воды в роддоме — даже представить страшно, ууух...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 19:11   #2490   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
отмучилась - зато качественно так держать)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind