Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2010, 10:57   #841   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mastervsego Посмотреть сообщение
абсолютно согласен.что они о себе возомнили.продуктовых магазинов других полно.предлогаю объявить этому жопашному сельпо общеворонежский бойкот.
Полностью согласен. Все понимают, что никакой это не мелкооптовый магазин, что все там затариваются для себя, но продолжают поддерживать свою систему работы по картам. Из принципа не оформлял и не ходил, разве что в Питере родственники туда ходят, за компанию прошелся, посмотрел цены, но отговаривал их от пользования этим магазином.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 13:54   #842   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mastervsego Посмотреть сообщение
абсолютно согласен.что они о себе возомнили.продуктовых магазинов других полно.предлогаю объявить этому жопашному сельпо общеворонежский бойкот.
метро не продуктовый магазин. метро реальная возможность для закупа предприятиями общепита без инкассирования наличности и с получением документации. тем. кто получил от компании такую карту. чтобы покупать там раз в неделю продукты домой на 2000 ру - этого не понять. не для вас он.

Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Все понимают, что никакой это не мелкооптовый магазин, что все там затариваются для себя, но продолжают поддерживать свою систему работы по картам.
это понимают как раз все те. кто получил от работодателя такую карту.
А главбухи , закупщики и сами метровцы абсолютно адекватно оценивают свою полезность друг другу.
это бизнес-партнер для бизнеса. Поэтому проблемы детей, которые лезут куда не надо, проблемы покупок по одной штучке, а не фасовкой их и не могут интересовать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 20:29   #843   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
метро не продуктовый магазин. метро реальная возможность для закупа предприятиями общепита без инкассирования наличности и с получением документации. тем. кто получил от компании такую карту. чтобы покупать там раз в неделю продукты домой на 2000 ру - этого не понять. не для вас он.
+1
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 10:40   #844   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
метро не продуктовый магазин. метро реальная возможность для закупа предприятиями общепита без инкассирования наличности и с получением документации. тем. кто получил от компании такую карту. чтобы покупать там раз в неделю продукты домой на 2000 ру - этого не понять. не для вас он.

это понимают как раз все те. кто получил от работодателя такую карту.
А главбухи , закупщики и сами метровцы абсолютно адекватно оценивают свою полезность друг другу.
это бизнес-партнер для бизнеса. Поэтому проблемы детей, которые лезут куда не надо, проблемы покупок по одной штучке, а не фасовкой их и не могут интересовать.
Так дело в том, что как раз происходит наоборот - десятки знакомых мне людей ездят туда, чтобы затариться там для дома! И не одного знакомого мне коммерсанта/закупщика не тариться там для бизнеса! Конечно, наверное, такие есть, но я плохо себе представляю выгодность такого сотрудничества. Многие мелкооптовые базы предлагают более низкие цены...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 18:59   #845   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
но я плохо себе представляю выгодность такого сотрудничества. Многие мелкооптовые базы предлагают более низкие цены...
значит учите мат. часть: налоговый кодекс и бухгалтерский учет, если оно вам надо. если оно вам не надо, то зачем говорить, что в этой идее нет смысла?
и среди своих знакомых поищите тех, кто препродает то, что закупает в метро. а именно так поступают, например, предприятия общепита.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 16:15   #846   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
значит учите мат. часть: налоговый кодекс и бухгалтерский учет, если оно вам надо. если оно вам не надо, то зачем говорить, что в этой идее нет смысла?
Учить смысла нет, основы знаю. Вы намекаете на оформление накладных и счетов-фактур для работающих с НДС? Так я говорю, что это есть на любой оптовой базе. Я же не говорю, что общепиту выгодно покупать в обычном розничном магазине.


Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
и среди своих знакомых поищите тех, кто препродает то, что закупает в метро. а именно так поступают, например, предприятия общепита.
В том-то и дело! Что знаю и заведующих столовыми, и владельца нескольких киосков, и снабженца ночного клуба - никто из них не тариться в Метро. Зато знаю много людей, которые оформили карточку Метро и используют ее для закупок домой. Знаю родственницу, которая купила там водонагреватель, который оказался неисправным и обратилась с просьбой вернуть деньги, на что ей ответили отказом.

Вообще я ничего не имею против Метро как оптового магазина! Наверное есть люди, которым сотрудничество с ним выгодно. Просто хотелось бы, чтобы люди, покупающие товары там для себя понимали, что значат эти карточки и чего они теряют, покупая товар в Метро.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:17   #847   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Просто хотелось бы, чтобы люди, покупающие товары там для себя понимали, что значат эти карточки и чего они теряют, покупая товар в Метро.
к сожалению, поскольку эти люди сами не читают условия предоставления им этой карты (на сайте метро или у работодателя), поскольку сам работодатель не стремиться объяснить, зачем он дает эту карту, то - это проблема самих людей.

у нас с вами очень разные знакомые
я знаю три кафе, которые закупаются только в метро, я знаю несколько компаний, которые закупают в метро подарки, канцтовары, оснащение офиса. поэтому вывод: на каждого покупателя есть свой продавец. вроде как метро не в кризисе, значит покупателей хватает, как факт.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:27   #848   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
метро не продуктовый магазин
а для меня именно он, плюс еще бытовая химия
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 15:48   #849   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Учить смысла нет, основы знаю. Вы намекаете на оформление накладных и счетов-фактур для работающих с НДС? Так я говорю, что это есть на любой оптовой базе. Я же не говорю, что общепиту выгодно покупать в обычном розничном магазине.
На любой вашей базе нужно сначало приехать купить, потом хрен знает сколько времени ждать выдачи товара с разных складов. И еще грузить. А в метро заранее звонишь, тебе все готовят. Ты только приезжаешь и забираешь товар.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 14:16   #850   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee
метро не продуктовый магазин
а для меня именно он, плюс еще бытовая химия
если вы сделали для себя такой выбор. то вам придется принять и прочие условия этой торговой точки. Метро не виновато в том, что вам удобно так считать.

Последний раз редактировалось Nadine Renee; 05.05.2010 в 22:46.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 07:47   #851   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ira_vrn Посмотреть сообщение
И где же это у нас в федеральном законе написано, что с детьми нельзя? и почему внутренние правила магазина ставят выше госзаконов?! говорят "не пускаем из сооображений безопасности". Безопасность для кого? Для наших деток или магазина?! зашла недавно с ребенком (он сидел в кенгуру). Зашла на секунду овар взять. Не пустили. А мою знакомую с 8-милетней дочей не пустили. Ладно такая мож че и уронит, испортит, но грудничок-то что?! Я в шоке!
Чукча не читатеть, чукча писатель, я правильно понимаю ??? почитайте внимательно всю тему, прежде чем брызгать в монитор слюной, там все по полочкам разложено и расписано.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 22:16   #852   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,747
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
Nadine Renee, полностью поддерживаю
не нраится Метро-гоу в Линию и др. быдломаги
а про детей-я бы своих до 10 лет в такое место и сама бы не повела-если туда приезжаю, то минимум на 2 часа, а для маленького ребенка это слишком утомительно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 18:28   #853   
Форумец
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 09.11.2005

Mister_Iks вне форума Не в сети
Цитата:
Представьте себе ту же ситуацию, что ваши сотрудники пришли к вам на работу со своими детьми (я делаю предположение, что вы работодатель), вы как на это отреагируете?
Формально, и это указывают правила, они правы, т.к. работают только с юр.лицами.
Возмущение ваше понятно, но в этом случае оно неуместно
А у Вас вообще дети есть? советую завести!Тогда многое поймете! Я нормально отреагировал!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 00:55   #854   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Сейчас реклама Метро частенько пошла по радио, и хоть бы словом обмолвились, что они "магазин для магазинов", а частникам нельзя у них покупать. Интересно, что об этом думает ФАС?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 08:16   #855   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Сейчас реклама Метро частенько пошла по радио, и хоть бы словом обмолвились, что они "магазин для магазинов", а частникам нельзя у них покупать. Интересно, что об этом думает ФАС?
А при чем тут ФАС?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 08:39   #856   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
А при чем тут ФАС?
Вот мысль проскочила - насколько можно обосновать недобросовестность рекламы, в которой не указано, что продажа товара осуществляется ТОЛЬКО индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам. Соответственно, многие думают, что получение карты клиента - просто формальность, а покупку совершают они от своего имени. Налицо введение в заблуждение потребителей, а это компетенция ФАС.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 08:50   #857   
Форумец
 
Аватар для alex_sch
 
Сообщений: 671
Регистрация: 04.12.2007

alex_sch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Вот мысль проскочила - насколько можно обосновать недобросовестность рекламы, в которой не указано, что продажа товара осуществляется ТОЛЬКО индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам. Соответственно, многие думают, что получение карты клиента - просто формальность, а покупку совершают они от своего имени. Налицо введение в заблуждение потребителей, а это компетенция ФАС.
Внизу мелких шрифтом написано, что продажа товара осуществляется только держателям карт.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 09:11   #858   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex_sch Посмотреть сообщение
Внизу мелких шрифтом написано, что продажа товара осуществляется только держателям карт.
Я имел ввиду рекламу на радио - раньше это озвучивалось, сейчас - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 11:55   #859   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 31.10.2010
Возраст: 39

satana13 вне форума Не в сети
кто может одалживать карту?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 13:56   #860   
Форумец
 
Аватар для triegos
 
Сообщений: 456
Регистрация: 05.04.2006

triegos вне форума Не в сети
satana13, никто не может одалживать карту. Она или с фотографией, или с паспортом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 15:03   #861   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от triegos Посмотреть сообщение
satana13, никто не может одалживать карту. Она или с фотографией, или с паспортом.
Никто там не смотрит на фотографию. Давал свою карту родственникам и знакомым.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 19:33   #862   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
в воскресенье пускают с детьми
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 20:47   #863   
Злыдня Я))))
 
Аватар для Вне Zакона
 
Сообщений: 590
Регистрация: 27.05.2009

Вне Zакона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mister_Iks Посмотреть сообщение
А у Вас вообще дети есть? советую завести!Тогда многое поймете! Я нормально отреагировал!
+10000000000
ну если им не нравится, что туда ходят с детьми, то путь только с юр. лицами и работают, а то товар впаривают всем и пускают всех, в том числе и физ. лиц, а как возврат товара, то это их не касается. лохотрон в общем. В России ходили с детьми и будут ходить, а раз их не устраивает, то пусть сидят за рубежом и не кажут сюда носа. и без них есть где затариться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 20:56   #864   
Злыдня Я))))
 
Аватар для Вне Zакона
 
Сообщений: 590
Регистрация: 27.05.2009

Вне Zакона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
Nadine Renee, полностью поддерживаю
не нраится Метро-гоу в Линию и др. быдломаги
а про детей-я бы своих до 10 лет в такое место и сама бы не повела-если туда приезжаю, то минимум на 2 часа, а для маленького ребенка это слишком утомительно.
Метро такой же быдломаг, как и Линия, и остальные. Понимают, что на одних юр. лицах прибыли не заработаешь, вот и пускают всех подряд. Прри чем хорошо они устроились и этим пользуются. Как продать брак физ. лицу так они рады, а как возврат, то ток от юр. лица. Видимо юр. лиц там не особо много затаривается, вот они и пользуются другими спосабами увеличения прибыли. Вообще продуты надо покупать с продуктовых магазинах, где товар завозят регулярно и минимальными партиями, а не в подобных, где он лежит неизвестно сколько, неизвестно когда привезенный, ток налепят там свежую дату и все ведутся. В на счет детей вы правы, делать там им нечего, да и взрослым тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 00:38   #865   
Форумец
 
Аватар для triegos
 
Сообщений: 456
Регистрация: 05.04.2006

triegos вне форума Не в сети
Косячок, я вот так когда-то чужой карты лишился, когда ещё своей не было. А чего это вы на фотографию не похожи.. давайте-ка у вас документы посмотрим.. Это правда давно было.. но было.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 08:08   #866   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от triegos Посмотреть сообщение
Косячок, я вот так когда-то чужой карты лишился, когда ещё своей не было. А чего это вы на фотографию не похожи.. давайте-ка у вас документы посмотрим.. Это правда давно было.. но было.

Ну хз... не повезло, видимо...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 19:05   #867   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 31.10.2010
Возраст: 39

satana13 вне форума Не в сети
Помогите сделать карту метро
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 15:18   #868   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
кароче был звонок с этих номеров 4955142227,79012029706.не отвечайте им ничего.

armada9
27 июн 2011Работаю в Метро, потому со всей ответственностью утверждаю: развод. Непонятно особо, с какой целью, но факт, ибо номером карты клиента в метро считается именно номер слева-сверху, а не под штрихкодом. С другой стороны по цифровой последовательности под штрихкодом можно восстановить сам штрихкод, а, соответственно, сделать "Вашу" карточку с чьей-то левой физиономией.Ответить ! Татьяна
28 июн 2011Звонят из метро кеш енд керри. там после розыгрыша автомобиля перепроверяют данные - у нас был не верно указан номер карты. поэтому и звонили.Звонил: Метро кэш енд керри
Тип звонка: Опрос
Ответить ! Александр, работник Метро/Москва/ отвечает Татьяна
28 июн 2011Смешно. Как много наивных людей. Уже объяснили, что жулики таким образом делают левые карты частным лицам для Метро энд Кеш (см объявления в интернете за 600-1000 руб). Свои карты Метро оформляет совершенно бесплатно только по заявке юридических лиц, т.е. разнличных организаций для их сотрудников - не важно учителям в школе или менеджерам из мелко-оптовой торговой фирмы. Частным лицам - Метро не даёт своих карт!!! И никаких лотерей по телефону не проводит. Люди перестаньте мечтать о халяве! Болтун находка для шпиона! Хотя бы свой адрес не выбалтывайте!


http://zvonki.octo.net/number.aspx/4955142227/7
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 16:56   #869   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
знакомая девчонка хочет устроиться на работу в этот магазин,
интересуют отзывы от тех кто там работал
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 10:47   #870   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
знакомая девчонка хочет устроиться на работу в этот магазин,
интересуют отзывы от тех кто там работал
не каждый осилит на кассе сидеть,печати лупить.а на оптовках вообще стоят.работа в отделе..хз..ей надо прийти и поговорить.анкету заполнить на административном входе.

Последний раз редактировалось Samotor; 27.07.2011 в 12:44.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind