Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Виртуальное кафе
Добро пожаловать в виртуальное кафе у Антона.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2007, 22:47   #121   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
Фубля, не напоминай даже. Надеюсь, тебе повезло, а я нарывался на насекомых в этих пакетах. Постоит коробка несколько дней, а потом из нее моль летит. Гадость.
нет никаких насекомых, а гречка в пакетиках - мняка. Курицу продолжаю реккомендовать - остренькая получилась, муж тоже заценил.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 22:57   #122   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
нет никаких насекомых, а гречка в пакетиках - мняка.
Гречка как гречка, ничего особенного. А в пакетах реально моль живет. Я прямо в Линии коробку вскрыл - там в пакете шевелятся. Пакет-то дырчатый. Больше не буду брать, даже не уговаривай.
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Курицу продолжаю реккомендовать - остренькая получилась
А нафига для этого пакет? Пошли, у Дипки в огороде надёргаем всяких перцев, отжарим на углях курицу, текиллы напьёмся и перетра... нашпигуемся(с) втроем. Мужу скажешь, что у подруги ночевать остаешься.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 00:37   #123   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Походу, я, б л я сцк, много горячих тем на форуме за время командировки пропустил... =\
И еще, видимо, пропущу. =(
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 08:08   #124   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
Гречка как гречка, ничего особенного. А в пакетах реально моль живет. Я прямо в Линии коробку вскрыл - там в пакете шевелятся. Пакет-то дырчатый. Больше не буду брать, даже не уговаривай.
я в Линии ничего не покупаю, там плохие люди работают, все время наровят обмануть(((((
Цитата:
Сообщение от QQev
А нафига для этого пакет? Пошли, у Дипки в огороде надёргаем всяких перцев, , текиллы напьёмся и перетра... . Мужу скажешь, что у подруги ночевать остаешься.
пакет для того чтобы выделился и сохранился сок курицы, он вместе с приправами образует ну очень вкусный соус.

Цитата:
Сообщение от QQev
отжарим на углях курицу,
Цитата:
Сообщение от QQev
нашпигуемся(с) втроем
смутили эти фразы, поясни каждое слово
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 08:25   #125   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
Раньше для этих целей фольгу использовали, а щяс какой-то пакет выдумали. Мне что-то совсем не хочется в каком-то пакете, сделанном хз из чего, отжаривать курицу.
+1

казанок или посуда из термостекла рулит - а результат тот же.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 09:45   #126   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
смутили эти фразы, поясни каждое слово
Нивапрос:

ОТЖА'РИТЬ, рю, ришь, сов. (к отжаривать).
1. без доп. Закончить жаренье; см. [от]1 в 1 знач. 2. что. Кончить жарить что-н. О. котлеты. 3. перен., что. Быстро сделать что-н. (простореч.). Отжарил (пробежал) за час восемь километров. Всю книгу в один день отжарил (прочел). Отжарил (сплясал) трепака. 4. перен. Отругать, отделать за что-н. (простореч.). Отжарил спорщика.
НА предлог
1. с вин. и предл. пад. Употр. при выражении пространственных отношений: 1) с вин. пад. - при указании на: а) предмет, на поверхность которого направлено действие, // предмет, на котором помещается, укрепляется какой-л. другой предмет, // направление действия на предмет, который мыслится как место, средоточие какого-л. свойства, состояния, б) предмет, лицо или место, в сторону которых направлено действие, или предмет, место, являющиеся конечным пунктом движения, // место или сферу деятельности, на которые направлено действие, // направление или направленность действия, // направленность предмета или его части в сторону чего-л.; 2) с предл. пад. - при указании на: а) предмет, на котором или на поверхности которого протекает действие или находится кто-л., что-л., // предмет или лицо как на поверхность, площадь, являющуюся местом нахождения, обнаружения чего-л., // область применения или проявления какого-л. действия, б) предмет, пространство, в пределах которых происходит какое-л. действие, в) непосредственное отношение кого-л. к орудию действия.
2. с вин. и предл. пад. Употр. при выражении временных отношений: 1) с вин. пад. - при указании на: а) время совершения какого-л. действия, б) время, на которое распространяются результаты действия; 2) с предл. пад. - при указании на: а) время совершения действия, б) время и сферу какого-л. действия одновременно.
3. с вин. и предл. пад. Употр. при выражении обстоятельственных отношений образа действия: 1) с вин. пад. - при указании на: а) характер, образ действия, особенности протекания процесса, б) условия, обстоятельства, сопутствующие чему-л.; 2) с предл. пад. - при указании на: а) характер, образ действия, особенности протекания процесса, б) условия, обстоятельства, при которых совершается что-л. или проявляется какой-л. признак, выраженный именем, в) предмет, являющийся орудием какого-л. действия, г) состояние, положение, в котором находится кто-л., или деятельность, которой занимается кто-л.
4. с вин. и предл. пад. Употр. при выражении количественно-определительных отношений: 1) с вин. пад. - при указании на: а) меру, количество, определяющие границы чего-л., б) количественный показатель изменения чего-л. в результате какого-л. действия; 2) с предл. пад. - при указании на уровень, количество, расстояние, в пределах которого совершается, происходит что-л.
5. с вин. и предл. пад. Употр. при выражении определительных отношений: 1) с вин. пад. - при указании на предмет, по отношению к которому проявляется какой-л. признак, выраженный именем; 2) с предл. пад. - при указании на предмет, наличие которого характеризует, определяет другой предмет или другое лицо.
6. с вин. пад. Употр. при выражении отношения цели, указывая на: 1) цель, назначение какого-л. действия, выраженного глаголом; 2) предмет, лицо, коллектив, в интересах которого совершается что-л.; 3) разг. звание, специальность, профессию, в целях достижения или овладения которыми совершается что-л. (при управляющих глаголах: учиться, писать, защищать и т.п.).
7. с вин. и предл. пад. Употр. при выражении объектных отношений: 1) с вин. пад. - при указании на: а) лицо или предмет, которые вызывают какое-л. действие или состояние, а также по отношению к которым это действие или состояние проявляется, б) лицо, коллектив или явление, на которые рассчитывают, надеются, к которым проявляют интерес, в) предмет, часть чего-л., являющиеся опорой, основанием чего-л., г) объект, для овладения которым совершается действие, д) предмет или явление, с которыми наблюдается или отсутствует сходство, с которыми сравнивается кто-л., что-л.; 2) с предл. пад. - при указании на: а) предмет, лицо, коллектив, являющиеся средоточием чего-л., служащие объектом проявления какого-л. действия, состояния, б) предмет, с помощью которого изготовляется или производится что-л., в) лицо, коллектив, организацию, которые обладают чем-л., за которыми числится что-л., г) что-л., что является границей какого-л. действия, состояния, свойства.
8. с вин. пад. Употр. при выражении отношения заместительства, указывая на предмет, служащий или предназначенный для обмена на что-л.
9. с вин. и предл. пад. Употр. при выражении причинных отношений: 1) с вин. пад. - при указании на мотивировку, причину какого-л. действия; 2) с предл. пад. - при указании на предмет, являющийся одновременно причиной и сферой проявления какого-л. действия.
У'ГОЛЬ, у́гля́, м.
1. мн. (спец.) у́гли, ей. Твердое горючее вещество, обычно черное, органического происхождения. Древесный у. (из пережженного дерева). Каменный у. (ископаемый). Бурые угли. Донецкий у. 2. мн. у́гли, е́й, и (простореч.) у́голья, ьев. Кусок древесного угля. Выгрести угли из печи. Горящие угли. Рисовать углем. ◊
КУ'РИЦА, ы, мн. ку́ры (от ку́ра, вм. неупотребительного ку́рицы), ж.
1. Домашняя птица - самка петуха. || Самка птиц из породы куриных (зоол.). Фазанья к. 2. Мясо курицы или петуха, как пища. Пирог с курицей. ◊
ШПИГОВА'ТЬ, гу́ю, гу́ешь, и (устар.) шпикова́ть, ку́ю, ку́ешь, несов. (к нашпиговать и к нашпиковать).
1. что. Начинять шпиком, вкладывая его в надрезы. Ш. зайца свиным салом. 2. перен., кого-что. Внедрять что-н. в кого-что-н., внушать что-н. кому-чему-н. (разг.). || То же, что шпынять (разг. фам.).
ВТРОЁМ, нареч.
В числе трех человек. Гуляли в лесу в.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 12:44   #127   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
QQev, ну если все будет как в словаре, тогда и мужа обманывать не нужно и так отпустит.
а я тут грешным делом подумала...да размечталась, да застеснялась, да решила уточнить
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 12:49   #128   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
КошкаЮ, всё как в словаре. Клянусь!
ШПИГОВА'ТЬ ... Внедрять что-н. в кого-что-н.
В числе трех человек.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 00:49   #129   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
КуКуй, ты, блсцкЯ, еще хуже Снусмумрого! =\
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 08:39   #130   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
ШПИГОВА'ТЬ ... Внедрять что-н. в кого-что-н.
В числе трех человек.
Вот...вот...я так и знала, что подвох где-то есть((((
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 15:11   #131   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
КошкаЮ, я же обещал всё как в словаре!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 16:41   #132   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
первая фраза смущать перестала (если конечно не дробить ее) -
Цитата:
Сообщение от QQev
отжарим на углях курицу,
, а вот
Цитата:
Сообщение от QQev
нашпигуемся(с) втроем
- эт ты дедушка хитер, ловко придумал. Сам езжай, недосуг мне по чужим огородам лазить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 23:30   #133   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
эт ты дедушка хитер, ловко придумал.
Я тот еще затейник, ага.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 17:34   #134   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
Приготовление крыльев

Вчера решил качнуть свой скил - и приготовил таки крылышек... рецепт собственный, усовершенствованный. Что сказать - ну понятное дело, что готовить на 1000 человек это не 2-е коробки крыльев зажарить... однако,... всё равно - ну почему их крылья настолько хуже моих???? может я талант? гений фрикасе?
вообщем - продолжим про идеальные крылья. теперь - маринад.
можно и вовсе не мариновать - так вкус курятины будет более выражен - НО! тонкости пропадут. так что я мариную: (на поддон крыльев)немного любого пряного соуса, пару крупных зубчиков чеснока через пресс, соль, специи, ложка-другая вина, капля табаско, ложка сливового варенья. консистенция жидкой сметаны. выдержать от 45 мин и более.
какие будут мнения?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 19:34   #135   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
мое мнение: я бы в чесноке не мариновала, а выдавленным слегка помазала в конце жарки. хотя про гения фрикасе: вы из во фритюр вбухиваете? тот, в котором они плавают. я делаю в большом количестве масла, но небольшая часть поверхности над маслом, это то и мажу.
ЗЫ:
ого, я в детстве тоже делала крыла =\
вокак =\ http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=4...&postcount=14а вообще, люблю панировать крылья в ржаной муке (после всяких мариновок-хреновок). правда теперь у меня фотка из поста 51 почемуто в мозгу всплывает и я налегла на приготовления шей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 21:14   #136   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
DeeP, за разговор по теме - пятёрка, за опережение темы - пара, а за простой чесночный промаз - ай-я-яй...

тут до "вбухивания" ещё целых две-три темы. давайте по очереди. щас - маринад. и я не понял - отчего чесночное пюре не того?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 21:22   #137   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
Вчера решил качнуть свой скил - и приготовил таки крылышек... рецепт собственный, усовершенствованный. Что сказать - ну понятное дело, что готовить на 1000 человек это не 2-е коробки крыльев зажарить... однако,... всё равно - ну почему их крылья настолько хуже моих???? может я талант? гений фрикасе?
вообщем - продолжим про идеальные крылья. теперь - маринад.
можно и вовсе не мариновать - так вкус курятины будет более выражен - НО! тонкости пропадут. так что я мариную: (на поддон крыльев)немного любого пряного соуса, пару крупных зубчиков чеснока через пресс, соль, специи, ложка-другая вина, капля табаско, ложка сливового варенья. консистенция жидкой сметаны. выдержать от 45 мин и более.
какие будут мнения?
Все просто! Вы крылья делаете _для себя_ )) в этом весь секрет. А, нет, есть еще парочка - вы очень любите крылья (дада, я заметила ) и вам не все-равно что вы едите (гурман?).
Теперь по рецепту. Когда я готовлю крыль ядома, я люблю делать в 2-х маринадах, в белом и красном (томатном). Ну вот так сложилось, потом все выкладываю на 2 тарелки и чередую крыло белое съем, крыло красное ) И постоянно спрашивюа у мужа - ну что, какие больше нравятся?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 21:44   #138   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
be_be, ага... отлично. я тоже обычно делаю несколько маринадов - например вчера был с йогуртом (и т.п.), так сказать вариации на тему Чиккен тандури массала
пс вообще-то я не только крылья люблю. вот ещё люблю говядину по-веллингтонски... а то и правда можно подумать, что - я негр из лузизианы... всё крылья, да крылья
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 13:05   #139   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
be_be, ага... отлично. я тоже обычно делаю несколько маринадов - например вчера был с йогуртом (и т.п.), так сказать вариации на тему Чиккен тандури массала
пс вообще-то я не только крылья люблю. вот ещё люблю говядину по-веллингтонски... а то и правда можно подумать, что - я негр из лузизианы... всё крылья, да крылья
а то негр знает толк в крыльях? вряд ли )))
В йогурте! Блин я забыла )) я все по-старинке кефир использую
Соусы какие делаете к крыльям? Чтобы макать. Я вот не делаю, просто не экономлю на маринаде (чтоб плавало )) и густо намазываю им в процессе готовки.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 21:09   #140   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
nofumar, простой чесночный помаз - это нанесение запаха чеснока, а не размазывание по каждому крылу пару выдавленных зубчиков. При приготовлении чеснок меняет запах и иногда имеет свойство гореть. Я просто люблю нотку (бе, какое слово) чеснока, но не люблю того, чтобы им пропахивало все блюдо, забивая все остальные компоненты.
А вообще, сейчас мариную крылья пока лето в соусе из перемолотых в комбайне розовых помидоров без шкурки, хрена, горчицы, соли, чеснока (но там его на килограмм томатов пару зубчиков), перца.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 23:15   #141   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
тот, который был на крыльях при наличии времени тушу с яблоками и кольцами лука. Если нет - увы, да. Но у меня же есть еще много соуса =)
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 10:29   #142   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,872
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
а проще никак?
Я в аджике мариную. Продаётся в "Магнитах".
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 10:45   #143   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
ну у афтара самопрезентация...
Ну да ладно.
Крылья мариную по разному, но любимый - оливковое масло, хотя не вижу принципиальной разницы с хорошим подсолнечным, туда сушеные базилик, майоран, эстрагон, можно еще иссоп, но это на любителя, мелкорубленный, не самый острый перец с семенами, соль, немного лимонного сока, ложки 3-4, все это взбить до состояния эмульсии и обмазать этим крысья, в довершение пересыпаю кольцам лука, желательно часа 4 постоять, можно на ночь. потом духовка или на углях.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 11:16   #144   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
А я вот так обожаю...Крылья смазать солью и острым (самым острым) перцем и дать постоять пол часика, обжарить на быстром огне до корочки, потом все крылья уложить в туже сковороду в которой обжаривали и залить соевым соусом, что бы соус покрывал целиком, когда закипит в точки кипения добавлять мёд по чуть чуть, (всего мёда надо где то ложки 4-5 столовых)...И в этом потушить минут 10...Готово. Очень пикантно и вкусно..)
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 11:48   #145   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Крылья я делаю так - сыплю приправу для мяска с привкусом копчёностей, почуть карри и чесночка. И обмазываю горчицей с майонезом. Солю естессна. Чем дольше помаринуются - тем вкуснее. Потом в духовку. Вкуснота!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 12:30   #146   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Маркусь, покамест Бог миловал от такой напасти
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 21:05   #147   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
любимый - оливковое масло, хотя не вижу принципиальной разницы с хорошим подсолнечным
А запах?!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 09:50   #148   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, может мне не попадалось хорошее оливковое
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 11:47   #149   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Все же не будем плодить темы
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 11:10   #150   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
а то негр знает толк в крыльях? вряд ли )))
вообще-то крылья раньше были самой дешёвой частью курицы. практически на выброс (даже от бройлера). поэтому стали пищей бедняков. Хижина дяди , Том Сойер и Г. Финн - атмосфера рождения этого блюда именно такая. Мисиссипи, подёнщики и Луизиана - хрустящее, жирное, сладкое, острое.... Вообщем - чёрный кулинарный госпел, от которого и до джаза рукой подать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind