Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Подводная охота
Результаты опроса: Чем вы более охотно пользуетесь?
Амортизатор 18 27.27%
Катушка 17 25.76%
И то, и другое 31 46.97%
Нафик надо... 5 7.58%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2011, 00:37   #721   
Форумец
 
Аватар для NAPower
 
Сообщений: 204
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 47

NAPower вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TritoN3 Посмотреть сообщение
Приобрёл себе навигатор простейший Texet tn300 в Эльдорадо за 1499руб http://www.eldorado.ru/cat/detail/71067659/ . Работает, блин))) Теперь бы ему кроме Навитела умудриться ещё что-то воткнуть-буду пробовать!
А навител чего не устраивает? вроде нормально ПО и с детализацией порядок..сам юзаю..
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 01:12   #722   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 50

TritoN3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NAPower Посмотреть сообщение
А навител чего не устраивает? вроде нормально ПО и с детализацией порядок..сам юзаю..
Так я не против, просто читал, что можно ставить несколько программ, вот и охота попробовать, что б определиться)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 01:17   #723   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 50

TritoN3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TritoN3 Посмотреть сообщение
Так я не против, просто читал, что можно ставить несколько программ, вот и охота попробовать, что б определиться)))
Я в этих вопросах пока полный ноль, карточка на нём отсутствует (опциональна). Поэтому и хочется докупить и поэкспериментировать-так быстрее или доломаю, или разберусь в тонкостях)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 08:12   #724   
Форумец
 
Аватар для aborigen
 
Сообщений: 113
Регистрация: 09.06.2009

aborigen вне форума Не в сети
Я пользуюсь Ozi Explorer. Есть много топографических карт для него масштаб 1км. Для поездок на природу лучше не придумаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 10:32   #725   
Форумец
 
Аватар для ЮБП
 
Сообщений: 112
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 59

ЮБП вне форума Не в сети
коновал,
Цитата:
Сообщение от коновал Посмотреть сообщение
как я уже писал Оскол река длинная .Начинается в Старом и заканчивается на украине так что удачи в поисках перспективных мест
.
В малых реках 100 кг сомов нет, это быстрее всего с украины чернобыльские мутанты заходят, или померещилось. http://www.ulov.ru/bib/fish/som/som4.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 12:32   #726   
Форумец
 
Аватар для NAPower
 
Сообщений: 204
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 47

NAPower вне форума Не в сети
Я думаю что тут солянку сложно придумать.. нужно иметь автомобильный девайс исключительно для авто и еще один девайся для путешествий с хорошей топокартой и защитными свойствами. обычный навигатор можно малость намочить и хана ему..убьешь как говорится два в одном.. я для ПО и просто туризма юзаю Garmin Dakota 20, отличный девайс, я даже ныряю с ним, при ночной охоте помогает ориентироваться на местности и главным плюсом является то что в нем очень хорошая карта, с глубинами основным российских рек, высотами, домиками охотников и рыболовов..
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 14:58   #727   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
NAPower, уже давно народ юзает неубиваемый подводный телефон с жпс гугло и яндекс картами))
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 16:35   #728   
Форумец
 
Аватар для ЮБП
 
Сообщений: 112
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 59

ЮБП вне форума Не в сети
EXIV, Андрей, ты про самсунг который юзаешь? Напомни пожалуйста модель.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 16:55   #729   
Форумец
 
Аватар для NAPower
 
Сообщений: 204
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 47

NAPower вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
NAPower, уже давно народ юзает неубиваемый подводный телефон с жпс гугло и яндекс картами))
гугл и яндекс для нормальной навигации это гамно если быть откровенным..а я говорю именно про нормальную навигацию в походных условиях..а если бы не было гамном то Garmin уже давно был бы банкротом..
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 17:26   #730   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЮБП Посмотреть сообщение
Напомни пожалуйста модель.
http://www.mobile-review.com/review/samsung-b2710.shtml
Цитата:
Сообщение от NAPower Посмотреть сообщение
гугл и яндекс для нормальной навигации это гамно если быть откровенным.
разве? я например на гугло космо снимках вижу каждый поворот реки и реальные завалы, с масштабом до 100 метров. Понимаешь РЕАЛЬНОЕ фото а не кем то отрисованные карты. И чем же он хуже?
Цитата:
Сообщение от NAPower Посмотреть сообщение
а я говорю именно про нормальную навигацию в походных условиях
Нормальная навигация это карта и компас в руках грамотного человека который умеет ориентироваться на местности.
Всем советую купить карту- километровку пока продаётся в книжных магазах стоит копейки -300 рублей тираж 200!!! экземпляров. Издательство новосибирск.
Очень точная и актуальная карта.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 18:26   #731   
Форумец
 
Аватар для NAPower
 
Сообщений: 204
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 47

NAPower вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение

разве? я например на гугло космо снимках вижу каждый поворот реки и реальные завалы, с масштабом до 100 метров. Понимаешь РЕАЛЬНОЕ фото а не кем то отрисованные карты. И чем же он хуже?

Нормальная навигация это карта и компас в руках грамотного человека который умеет ориентироваться на местности.
Всем советую купить карту- километровку пока продаётся в книжных магазах стоит копейки -300 рублей тираж 200!!! экземпляров. Издательство новосибирск.
Очень точная и актуальная карта.
Не сомневаюсь что данный девайс хороший как телефон для экстремального отдыха, туризма и т.д. Но все же карты гугла не совсем подходят для навигации, для функции просмотра нормально, но опять же карты часто старые. У меня ТОПО карта последней версии в Гармине, так там детализация рек, озер, лесов очень даже не плохо прорисована ничем от картинки гугла не отличается ктоме визуального эффекта от фото снимка.. плюс глубины, высоты и т.д... короче как говорится,на вкус и цвет, спорить не буду

Ну а если для навигации использовать компас с бумажными картами в то время когда есть технологии для того что бы этого избежать и во многом сэкономить время..то можно с палкой и привязанной к ней вилкой заниматься ПО..и костры разжигать с помощью тренья двух палок..
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 19:11   #732   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NAPower Посмотреть сообщение
но опять же карты часто старые.
год назад это старые? как часто обновляются карты на гармине?


Цитата:
Сообщение от NAPower Посмотреть сообщение
Не сомневаюсь что данный девайс хороший как телефон для экстремального отдыха, туризма и т.д.
.
Отличный телефон- в геромакпакете я с ним плаваю- на всякий , достал запустил карты -сориентировался- посмотрел где есть, отметил ямку, завальчик- отдохнул дело минуты.

А для навигации в автомобиле есть обычный.
а для тех мест где не работает жпс - полезно и бумажными уметь пользоваться.
к тому же как бумажные ты навигатор не разложишь чтоб всё перед глазами было., карандашом что надо не дорисуешь. А в случае чего бумажные это тебе не спутники которые слу чего и ошибку могут внести или попросту отключится- бумага она и есть бумага.
Цитата:
Сообщение от NAPower Посмотреть сообщение
то можно с палкой и привязанной к ней вилкой заниматься ПО..и костры разжигать с помощью тренья двух палок..
Мне нравится передача экстремальное выживание, посмотри как нибудь по дискавери...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 20:34   #733   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Раньше стоял линь 2мм 3метровый с амортизатором, сейчас амор не ставлю тк купил катуху, 3 метра рабочей дайнемы, а на катухе 10 метров шнура для жалюзи 2мм. считаю что с катухой амор не нужен. Наматываю рабочий а лишнее убираю катушкой, до конца ее не затягивая. Сначала после катухи стоял амор, но при выстреле рабочий линь постоянно цеплялся за амор.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 20:54   #734   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
У меня и то и другое.
Рабочий линь шнур от жалюзи- 5 метров потом катетер питцера с карабином)), и на катухе 25 метров 2 мм линя омер.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 21:02   #735   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
и линь на катухе и амор присутствует - никогда не за что не цеплялся
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 22:01   #736   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
и линь на катухе и амор присутствует - никогда не за что не цеплялся
ну на слете покажешь что да как))
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 07:28   #737   
Форумец
 
Аватар для Васяка
 
Сообщений: 362
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 48

Васяка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oroch Посмотреть сообщение
ну на слете покажешь что да как))
Я ещё и объясню почему не цепляется: Да:. Тоже стаит и катуха и амортизатор. Катухой ни разу не пользовался. Стоит скорее как огнетушитель в машине(зачем думаю понятно), а вот амортизатор весч полезная всегда...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 07:40   #738   
Форумец
 
Аватар для paradox777
 
Сообщений: 606
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 47

paradox777 вне форума Не в сети
Ребят а можно потуплю?! У меня вот катушка есть и есть амортизатор, но катушку не ставлю ибо лазить по камышу мне кажется станет проблематично, и второе я не пойму как вы так делаете чтоб линь намотанный за нее не цеплялся при сбросе?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 08:35   #739   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
и я потуплю))), а как же Вы без катушек справляетесь, сколько линя на ружье и сколько на линесбросе оборотов? по идее чтоб не путался линь на сброс надо не больше пару витков, т.е. по грубым расчетам если ружье 60см. то получается линя 240 см. По мне так маловато, особенно если по завалам и на глубине.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 09:27   #740   
Форумец
 
Аватар для A3eP
 
Сообщений: 100
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 52

A3eP вне форума Не в сети
Ага нырнул на глубину 7 м а там сомик не большой кг так на 15 срельнул в него а он под корягу ушел, и что делать без катушки ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 09:50   #741   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
во во и я про что, или как часто все говорят - не хватило 1,5 см))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 14:51   #742   
Форумец
 
Аватар для paradox777
 
Сообщений: 606
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 47

paradox777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
и я потуплю))), а как же Вы без катушек справляетесь, сколько линя на ружье и сколько на линесбросе оборотов? по идее чтоб не путался линь на сброс надо не больше пару витков, т.е. по грубым расчетам если ружье 60см. то получается линя 240 см. По мне так маловато, особенно если по завалам и на глубине.
у меня 3 витка, ружье 60. .т.е. 180см + длина стрелы. Я сомов вообще не видел ни разу. .наверное поэтому и жив))) А увижу и стрелять не буду, катушка же дома, типа для больших рек припасена))))
Наверное пора бросать весь этот детсад.. прикручивать намертво катушку и с ней начинать учиться плавать. А вдруг сом?! Или щука на 25. .а я не готов. Куда и как правильно прикрепить катушку на таймень чтоб линь при сбросе не зацеплялся на ее части?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 16:14   #743   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от paradox777 Посмотреть сообщение
у меня 3 витка, ружье 60. .т.е. 180см + длина стрелы. Я сомов вообще не видел ни разу. .наверное поэтому и жив))) А увижу и стрелять не буду, катушка же дома, типа для больших рек припасена))))
Наверное пора бросать весь этот детсад.. прикручивать намертво катушку и с ней начинать учиться плавать. А вдруг сом?! Или щука на 25. .а я не готов. Куда и как правильно прикрепить катушку на таймень чтоб линь при сбросе не зацеплялся на ее части?
...верно мыслишь...всякое бывает...и щуки по два пуда еще думается, есть ... а уж сомы по центнеру точно встречаются...
...на слете покажу...куда...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 19:44   #744   
Форумец
 
Аватар для A3eP
 
Сообщений: 100
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 52

A3eP вне форума Не в сети
У меня установлена вот так, сначала думал что будет мешать, но потом привык не чего не цепляет, чуть подтянуть но не до конца, как Shmel выше писал и амортизатор уже лишние приспособление.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05814.jpg
Просмотров: 32
Размер:	428.1 Кб
ID:	1442759   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05815.jpg
Просмотров: 26
Размер:	383.9 Кб
ID:	1442760  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05816.jpg
Просмотров: 36
Размер:	392.8 Кб
ID:	1442761  
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 12:10   #745   
Форумец
 
Аватар для paradox777
 
Сообщений: 606
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 47

paradox777 вне форума Не в сети
ага, пасиб принцип понял
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 12:37   #746   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Катушка и амортизатор в сотни случаев тебе не понадобятся, а в 101 случае помогут взять крупную рыбу. Уже как года 4-ре охочусь с катушкой и амортизатором, а случай был такой: сом кг за 50 стоял в подмытом бережку, нависший язык берега, корни деревьев. После выстрела он проломил головой стену и ушёл на яму, моих 25 линя не хватило... две секунды, несколько рывков, и сом 9мой самый большой - по-любому) на свободе... Если бы был амортизатор, то был бы шанс хвастаться сомом за полтинник...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 13:22   #747   
Форумец
 
Аватар для paradox777
 
Сообщений: 606
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 47

paradox777 вне форума Не в сети
так ясно.. оставлю амортизатор и поставлю катушку, аммо из катетора достаточно? Кто еще сдаст пару опытных нельзя - т.е. как вести себя с крупной рыбой, если у тебя катушка и амортизатор. Типа.. не доконца ослаблять ход катушки или еще что - просто не хотелось бы наступать на грабли - ведь уже большинство по ним протопталось. Т.е. методика какая допустим крупная рыба стреляю и если вижу что вываживание нельзя форсировать на коротком лине.. то освобождаю шпулю катухи и всплываю. .все это время рыба уходит и мотает линь. Дальше как.. действовать как спинингист или спилилолог? Т..е мотать катуху на поверхности или идти вниз по линю?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 15:11   #748   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от paradox777 Посмотреть сообщение
так ясно.. оставлю амортизатор и поставлю катушку, аммо из катетора достаточно? Кто еще сдаст пару опытных нельзя - т.е. как вести себя с крупной рыбой, если у тебя катушка и амортизатор. Типа.. не доконца ослаблять ход катушки или еще что - просто не хотелось бы наступать на грабли - ведь уже большинство по ним протопталось. Т.е. методика какая допустим крупная рыба стреляю и если вижу что вываживание нельзя форсировать на коротком лине.. то освобождаю шпулю катухи и всплываю. .все это время рыба уходит и мотает линь. Дальше как.. действовать как спинингист или спилилолог? Т..е мотать катуху на поверхности или идти вниз по линю?
НЕЛЬЗЯ мотать!!! НЕЛЬЗЯ!!! Так ты вырвешь еле держащийся гарпун из рыбы, или поспособствуешь тому, что рыба себя порвёт до конца и убежит... Только вниз по линю, пока необнаружишь рыбу. Если гарпун надёжно торчит из неё, то можно хватать гарпун за оба конца. Если гарпун волочится по дну, а ты видишь что рыба себя вот-вот порвёт, надо ещё раз зарядить ружьё и повторно выстрелить в рыбу, желательно в голову. Если есть ряом напарник - тогда всё легче, просишь его дострелить, или берёшь у него ружьё и сам производишь выстрел...

НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТЯНИ НА СЕБЯ ЛИНЬ И НЕ МОТАЙ КАТУШКИ...

Ещё совет... Я обычно перед тем как залезть под завал заранее ослабляю катушку слегка... И вообще стараюсь охотиться с немножко затянутой катушкой... так чтобы при выстреле она не разматывалась, но при рывке раненой рыбы раскручивалась...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 19:44   #749   
Форумец
 
Аватар для paradox777
 
Сообщений: 606
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 47

paradox777 вне форума Не в сети
понял, мотаю на ус. Сегодня плавал с камерой.. а ля на месте катушки.. в камыш бесполезно лезть.. одни нервы. Вообще без трофеев сегодня. Может из видео что-то состыкуется.
Ты скажи а взяться за оба конца стрелы.. это не опасно? Тот же сом.. просто сострелой тебя утащит куданить. Как действовать то? Вот взялся я за стрелу.. и куда тащить его? из завала?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 10:57   #750   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от paradox777 Посмотреть сообщение
Как действовать то? Вот взялся я за стрелу.. и куда тащить его? из завала?
Дима, клади рыбу в карман и всплывай, гарпун из рыбы потом достанешь
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind