Старый 14.08.2011, 09:35   #1   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
способы родоразрешения

Что-то не нашла ничего конкретного, если что, ткните меня носом.

Чем больше срок, тем больше вопросов. Думала, что во второй раз все будет проще и понятней, ан нет.
Расскажите кто как планировал, как вышло в итоге. Как проходит кесарево, насколько это труднее или легче с ребенком. А может у кого опыт и естественных родов и кесарева.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 15:09   #2   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
Что-то не нашла ничего конкретного, если что, ткните меня носом.

Чем больше срок, тем больше вопросов. Думала, что во второй раз все будет проще и понятней, ан нет.
Расскажите кто как планировал, как вышло в итоге. Как проходит кесарево, насколько это труднее или легче с ребенком. А может у кого опыт и естественных родов и кесарева.
haute couture, со всем уважением, такие вопросы надо не на форуме выяснять. Купите себе литературу соответствующую, походите на курсы для беременных, спросите у врача, сходите в роддом.
Просто чем больше Вы будете знать о родах, тем больше Вы будете морально подготовлены к испытаниям в роддоме. Нельзя такие вещи выяснять на форуме. На форуме можно врача найти, а как рожать Вы должны сами себе представлять. А если не доедете?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 16:02   #3   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
haute couture, Мой случай. Первые роды естественные, вторые - КС . По себе могу сказать, что ЕР намного лучше и отходишь от них быстрее и в форму намного быстрее можно прийти. Но знаю тех, кто через 2 часа после КС уже бегал по отделению и очень хорошо себя чувствовал. Я же на 3 сутки еле встала да еще и 400 мл жидкости было под внутренним швом скоплено, что в итоге грозило попасть в отделение септики.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 08:08   #4   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Alsally, почему же так категорично? я естественно не в вашей компании буду решать этот вопрос, но мнение и опыт других мне интересен.

nicky, а кс было плановым во второй раз?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 09:46   #5   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
haute couture, да. Причем делала кесарево очень хорошая врач (по отзывам), а в итоге я оказалась с такими вот проблемами.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 10:10   #6   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
КС, в принципе, хуже для ребенка, об этом оч. много пИсано....
и применяется КС, как крайняя мера, при безвыходных ситуациях....
и то, что творится сейчас - полный бред -"плановое КС"....
все зависит от вас, вашего моральной готовности к родам, и больше "слушайте" себя, свой организм - он все знает!
могу привести 1000 и 1 пример, когда писали "плановое КС", мамочка отказывалась, и все было просто прекрасно, (только 1 для начала - у мамочки 3 года назад была операция на клапане в сердце, беременность протекала оч.хорошо - если не считать истерий гениколога о мертвяке(слова гинеколога), проблем после родов(слова гениколога) и в том духе, до тех пор, пока муж не пригрозил подать в суд за оскорбления беременной и доведения ее до нервного срыва.
Была истерия в РД, т.к. требовали согласие на КС - роды прошли прекрасно, с ребенком и мамочкой - без осложнений (уже много лет)...
все зависит от вас и ваших родных, настроя, отношения и желания...
еще пример, на последок, мамочке сделали КС - т.к. она боится боли "хочу уснуть и проснуться родившей" - ее желание!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 10:20   #7   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
мамочке сделали КС - т.к. она боится боли "хочу уснуть и проснуться родившей" - ее желание!
в каком же таком роддоме, интересно, идут на встречу гражданам?))) прям интересно)
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 13:11   #8   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
в каком же таком роддоме, интересно, идут на встречу гражданам?))) прям интересно)
что бы не было клеветой - я лежала с ней в одной палате конец ноября-начало декабря 1997г, 4 роддом Электроника..
кого очень заинтерисует, можно поднять документы и выяснить фамилию
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 13:29   #9   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
больше "слушайте" себя, свой организм - он все знает!
А если он знает, что надо КС? Заткнуть его?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 14:09   #10   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
и то, что творится сейчас - полный бред -"плановое КС".... все зависит от вас, вашего моральной готовности к родам, и больше "слушайте" себя, свой организм - он все знает!
Как-то вы категорично.... А вы не подумали, скольким мамочкам это самое "плановое КС" помогло иметь ЖИВЫХ и физически здоровых детей?
Ведь не 100% (и даже не 90%) беременностей протекают идеально. И если есть хоть малейший риск для жизни и здоровья ребенка любая здравомыслящая мать согласиться на КС, хоть плановое, хоть экстренное.
Когда я находилась в предродовой в ожидании (у меня было как раз плановое КС (ре в тазовом предлежании, узкий таз, осложнения течения беременности) к нам зашел один хорошо известный тут на форуме (и уважаемый многими) доктор (не тот, у которого я рожала), увидел меня, трясущуюся от страха и сказал "Роды это всегда риск. ЕР - опаснее для ребенка, КС опаснее для мамы". После этих слов мне реально стало спокойнее, т.к. у меня окончательно уложилось в голове, что данный вид родоразрешения в моём случае наиболее приемлем и рисковать здоровьем своего ребенка я просто не имею права.
Это я к тому, что случаи бывают разные
А по теме, Жень, я не могу сравнить ЕР и КС (ребенок первый и, наверное, последний), но всё же КС, конечно, очень не легко.

вот таких
Цитата:
Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
знаю тех, кто через 2 часа после КС уже бегал по отделению и очень хорошо себя чувствовал
я не встречала

Цитата:
Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
Я же на 3 сутки еле встала
точно так же и я. До туалета было всего лишь 10 метров, но эти 10 метров были дорогой адской боли.

Слава Богу (и спасибо моему врачу) со швом у меня вообще никаких проблем не было, ни внутренних, ни внешних (можно сказать, что его нет вообще), но то, как я отходила от этого КС, не забудется никогда.

Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
мамочке сделали КС - т.к. она боится боли "хочу уснуть и проснуться родившей" - ее желание!
прям детсад какой-то. А то после кесарева не больно. В ЕР боль ДО, в КС после появления ребенка.
И пусть кто-то посмеет мне сказать, что женщины родившие через КС "сами не рожают"
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 14:27   #11   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
КС, в принципе, хуже для ребенка, об этом оч. много пИсано....
если кесарить совершенно здоровую маму и совершенно здорового ребенка, то пожалуй - да, но ведь Лена совершенно правильно написала, что кс помогает появиться на свет очень многим деткам, которые без этого никак не получились или могла быть получена родовая травма и тд.

но вот где эта граница необходимости планового кс... про себя я уверенна, что рисковать здоровьем малыша не буду, и если назначат, но чтож теперь, переживу и это, хотя мне всякие хирургические вмешательства и наркозы очень тяжело даются. проконсультируюсь может еще у специалистов, поменяю врача, но если надо я лучше буду себя настраивать на хорошее кс, чем добиваться ер
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 16:56   #12   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
но вот где эта граница необходимости планового кс..
Есть относительные и абсолютные показания к КС.При абсолютных КС и только КС.А в относительных есть возможность и ЕР.У меня были относительные показания к КС,всю бер-ть я уже была настроена на КС и совсем не волновалась,а когда приехала со схватками в РД и с открытием наполовину,моя врач посмотрела меня и разрешила ЕР,(конечно,я была несказанно этому рада).Всё прошло благополучно.Сравнивать мне тоже не с чем,т.к. ребёнок первый и последний,и если б у меня в тот момент был выбор между КС и ЕР(при меньшем раскрытии можно было б и прокесарить),то тоже сама выбрала ЕР.КС-сама по себе полостная операция,и если она действительно необходима либо матери, либо ребёнку,то её проведут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 17:03   #13   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
Alsally, почему же так категорично? я естественно не в вашей компании буду решать этот вопрос, но мнение и опыт других мне интересен.
haute couture вы можете в принципе этот вопрос никак не решать, прийти в роддом и там его решат за вас.
Почему так категорично? Потому что название тему говорит само за себя "способы родоразрешения", т.е. вы ничегошеньки не знаете о родах! Здесь не все врачи, чтобы провести вам лекцию.
Если бы вы создали тему "что легче перенести ЕР или КС" я бы не была столь категоричной.

Мое мнение, чтобы благополучно родить, надо максимально представлять себе процесс родов, сходить в роддом, пообщаться с акушеркой и врачом, побывать в родзалах. По крайней мере, так можно себя подготовить к тому, что будет. Кстати, моя знакомая врач во время моей беремености настоятельно мне не советовала читать форумов. Потому что вредно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 17:51   #14   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
haute couture не советовала читать форумов. Потому что вредно.
видимо вредным его делают такие как вы.
а если вы считаете, что определяться со способами родов я собираюсь на форумах, то вы очень поверхностный человек.
я уже рожала и некоторый опыт у меня в этом деле все-таки есть, и напрасно вы считаете....
... хотя это можно продолжать бесконечно, впредь просто проигнорирую ваши сообщения, остальные пишут гораздо интереснее.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 19:18   #15   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
видимо вредным его делают такие как вы.
а если вы считаете, что определяться со способами родов я собираюсь на форумах, то вы очень поверхностный человек.
я уже рожала и некоторый опыт у меня в этом деле все-таки есть, и напрасно вы считаете....
... хотя это можно продолжать бесконечно, впредь просто проигнорирую ваши сообщения, остальные пишут гораздо интереснее.
Ой, haute couture, какая же вы обидчивая. Чуть маленький наезд, и уже обиды до гроба. А я между прочим и не думала вас ни оскорблять, ни обижать. Наоборот, мне просто хочется, чтобы все рожали комфортно и благополучно.
PS. Обижайтесь себе на здоровье.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 19:50   #16   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
чтобы благополучно родить, надо максимально представлять себе процесс родов, сходить в роддом, пообщаться с акушеркой и врачом, побывать в родзалах.
????
что вы имеете в виду?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 20:59   #17   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Кстати, моя знакомая врач во время моей беремености настоятельно мне не советовала читать форумов. Потому что вредно.
категорически с вами не согласна, форум очень сильно помог мне во время беременности, точнее девчонки какие здесь, вовремя поддержали, вовремя поругали и т.п. всем очень благодарна за все. Вот что не советую, так это слушать страшилки в больнице, ттт меня пронесло, за всю беременность ни разу не лежала в больнице
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 21:06   #18   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Кстати, моя знакомая врач во время моей беремености настоятельно мне не советовала читать форумов. Потому что вредно.
такое, имхо, только Черниченко посоветовать может
100%, что без здешних обитателей моя беременность была бы гораздо сложнее.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 21:48   #19   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
девочки не ссорьтесь...
роды это такая штука, бывает, решение принимаешь и не ты совсем...
самое главное иметь настрой родить здоровенького ребеночка, побыстрей привести себя в норму, и быть готовой кормить грудью...
все остальное: КС, ЕР - это, вообщем-то, детали, но нужно быть готовым к разным вариантам
перескажу бональные наставления - ходить не менее 5км в день (очень хорошо развивает мышцы ног, делать упражнения для мышц промежности(кому надо скину в личку), кушать овощи и фрукты, слушать и смотреть - то, что приводит в хорошое состояние души, меньше негатива...
я ходила 2 беременности счастливая, летала на 7 небе( хотя были серьезные проблемы), роды вспоминаю без единой отрицательной эмоции (так и было), чего и вам желаю...
и по-доброму завидую, вам "пузики"
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 23:50   #20   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 38

Екатериночка вне форума Не в сети
Всех кесарят в электронике согласна на 100%. ЕР - это либо мама настояла, либо исключение, мое мнение!
Я за ЕР - руками и ногами. Но так получилось что у меня КС, хотя рожала сама до полного открытия. Так получилось, ребенок лежал не правильно, обвитие и гипоксия.
Главное найти хороше врача, доверится ему и сделать все зависящее от тебя на 100 баллов. Я уже губы катаю второй раз рожать сама! Наумов сказал что это возможно, даже после моего КС. Только нужно все планировать и наступление Б и ее течение!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 23:52   #21   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 38

Екатериночка вне форума Не в сети
cameli, согласна что беременность это прекрасно! Но было так страшно, что не успела насладиться! А во второй раз (дай Бог чтобы он был!!!!!!!!!) обязательно буду максимально получать удовольствие!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 00:30   #22   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатериночка Посмотреть сообщение
Всех кесарят в электронике согласна на 100%.
ну что опять за бред...вы там рожали??
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 00:48   #23   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатериночка Посмотреть сообщение
Всех кесарят в электронике согласна на 100%
нет, нет и ещё раз НЕТ!!!!!!!!!! У меня в Электронике были ЕР, хотя врачи и в ЖК, и в другом РД говорили, что с моей комплекцией только КС.
ИМХО, от врача зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 00:48   #24   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатериночка Посмотреть сообщение
Всех кесарят в электронике согласна на 100%.
Кать, не преувеличивай! В электронике находится кафедра кс, потому туда СТРЕМЯТСЯ попасть те, у кого кс неизбежно. Остальные благополучно там рожают естественным путем. Я туда шла именно потому, что мне второго кс было не избежать. И таких как я там большинство, поэтому складывается впечатление, что там всех подряд кесарят. Просто потому, что статистика такова, а не потому, что врачам охота ножичком поиграться.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 01:22   #25   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Кать, не преувеличивай! В электронике находится кафедра кс, потому туда СТРЕМЯТСЯ попасть те, у кого кс неизбежно. Остальные благополучно там рожают естественным путем. Я туда шла именно потому, что мне второго кс было не избежать. И таких как я там большинство, поэтому складывается впечатление, что там всех подряд кесарят. Просто потому, что статистика такова, а не потому, что врачам охота ножичком поиграться.
подпишусь под каждым словом красной ручкой
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 07:57   #26   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
[QUOTE='Екатериночка;16010447']Всех кесарят в электронике согласна на 100%[QUOTE]когда уже этот миф перестанут повторять на каждом углу
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 08:48   #27   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
а ведь совершенно не обязательно, что вторые роды будут легче? Вот вторая беременность у меня раз в 100 тяжелей, дней, когда я себя неплохо чувствовала - по пальцам пересчитать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 09:12   #28   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
haute couture, необязательно, конечно, чаще они быстрее проходят-потому и тяжелее наверное. но много есть случаев и легче и медленнее...тут никто не предскажет, причем легкость/тяжесть беременности ни о чем не говорит, если беременность тяжелая-совсем необязательно, что и роды тяжелые...Мне, почему то второй раз страшнее было рожать))) А оказалось не так и страшно)) Желаю и вам того же))
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 09:54   #29   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
В электронике находится кафедра кс
нету такой кафедры.


Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
если беременность тяжелая-совсем необязательно, что и роды тяжелые...
у меня 2 беременность была не просто тяжелой, она была очень очень тяжелой, а роды на 5 с плюсом)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 09:54   #30   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
туда СТРЕМЯТСЯ попасть те, у кого кс неизбежно.
с этим полностью соглашусь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind