Старый 23.08.2011, 19:18   #3661   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Янат, даже представить себе боюсь. Я два дня температурила зимой (не грудь), ужас ужасный. Дитё ещё побольше твоей была, к папе ещё могла пойти, а к бабушке — ни за какие коврижки.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 19:23   #3662   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
а к бабушке — ни за какие коврижки.
да, это еще хорошо, что муж мог с ребенком быть, а если бы с работы не отпустили?

Нам конечно пока попроще, с этим вопросом, пока еще бабуля может посидеть, ой хотела спросить, есть ли продукты увеличивающие жирность молока?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 19:26   #3663   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
да, это еще хорошо, что муж мог с ребенком быть, а если бы с работы не отпустили?
Сама бы вошкалась, никуда не делась бы...

Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
есть ли продукты увеличивающие жирность молока?
Жирная пища и увеличивает... Только от неё закупорки могут быть, если склонность к этому есть. А коль закупорки, то и лактостазы.
Орехи грецкие ещё.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 21:43   #3664   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Янат, жирность молока у мамы такая, какая нужна ребенку. Увеличивать не надо. Слишком жирное молоко может давать застои! Обычно для жирности советуют орехи, но от них у детя может быть запор, так что не стоит рисковать. Вам же не нужны больше застои?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 14:20   #3665   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Вам же не нужны больше застои?
да не нужны, а еще нам нужна прибавка в весе
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 14:51   #3666   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
мой не ест в рот пихаешь - орать начинает, а если и возьмет пососет раз 20 и засыпает..полежу с ним минут 20 и ухожу, просыпается и так по кругу
предыдущие два дня с горем пополам убалтывала поесть, а сень ни в какую..последний раз поел в 10 30 (до этого в 6 и в 3 ночи)
отказ да? подцеживаться надо (что б не уменьшилось молока)?
Ооо! Тоже самое, практически. Хотела уже сюда за консультацией, а тут уже обсудили оказывается. Только у нас или не берет или вроде как схватит грудь и тут же отпустит, как буд-то присосаться не может. И орет потом, не плачет и именно шумит "Ааааааааааааааааааа!" Но у него и живот еще болит ( после того, как яблочного сока попила я) Может он связь учуял "кушаю-болит живот"?

Янат, молодцы. Я как вспомню свои лактостазы! Жуть! Такая мышечная слабость, что пошевелиться трудно, не то что вставать и ребенком заниматься. Без бабушки я б не смогла!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 15:22   #3667   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Янат, а что у вас с весом?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 15:35   #3668   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Soni4ka,
Янат, молодцы!

Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
а еще нам нужна прибавка в весе
прикладывайте чаще ребёнка при этом грудь меняйте 1 р в 2-3 ч, чтобы добрался до заднего молочка
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 15:51   #3669   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
ОсеньЯ, мне сказали - на отказ похоже

у нас причиной было: не правильная организация сна и кормления...спать укладывали укачиванием, а не грудью

лечение: кормление вокруг сна, засыпать с грудью во рту (ему ессно)))), спать вместе, меньше давать другим им заниматься
а что бы в рот взял мне приходиться шастать по всей квартире, пока глазами туда-сюда лупит - ест, тока сяду бросает и орет..может тебе наоборот надо тишину и покой и без света, монотонное чшшш или фен
а когда вроде сосет, потом бросает и кричит (живот омжет заболеть) я ему шикаю, вверх-вниз по подпрыгиваю он чуть замолчит я ему тут же рот девайсом затыкаю и продолжает есть
еще нам помогает музычка детская (типа вагончика от крокодила, крылатые качели и т.д т.п.) и сказки аудио файлы с нета накачала...заодно и сама вспомнила слова он слушает и сосет
вчера с 21 до 00 висел..на пол часа ток урвалась поесть, песенок наслушалась и кино посмотрела

кстати и лактация почти перешла в приливную...ночью уже запасы сделать не из чего, но все равно бьет фонтаном
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 17:29   #3670   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 22.03.2010

tatylomakina вне форума Не в сети
Девочки, может мне сможет кто нибудь подсказать, не опытной мамаше?????
У меня такая не хорошая ситуация, точнее ужасная: после родов ребенок сразу в реанимацию попал, уже 5 дней как там. Но СЛАВА БОГУ всё налаживается, и скоро через пару дней обещали перевести на совместное!!!!
Вот сейчас сижу и собираю всю информацию по ГВ: теряюсь и не знаю с чего начинать, как теперь приучить ребенка к груди, может вы подскажите как быть, сначало в бутылочку сцеживать или сразу к груди или и так и так??????????
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 17:48   #3671   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
tatylomakina, приложите к груди - сразу станет видно как и что.
Дай вам Бог, чтобы наладилось кормление и с малышом всё хорошо точно будет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 18:10   #3672   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
tatylomakina, обязательно прикладывайте к груди, следите за захватом. Губки малыша должны быть выгнуты "рыбкой", захватывать ртом он должен не только сосок, но и часть ореолы (околососковый кружок), подбородок прижат к маминой груди. Сколько-то он высосет, но вероятно, что ребёночек будет ещё слабенький, нужно будет докармливать. Докармливать, конечно, лучше своим молоком. Лучше, если это будет не бутылка, а шприц без иголки. Вливаете небольшими порциями в уголок рта, за щёку. Можно докармливать с ложечки. Сейчас вам нужно сцеживаться, конечно, чтобы сохранить лактацию. Сцеживаться каждые три часа, обе груди.
Больше контакта "кожа к коже", не знаю, насколько это выполнимо не в домашних условиях.
Сцеживаться и кормить из бутылки сейчас может показаться легче, но длительное такое кормление — это ОЧЕНЬ тяжело для мамы, постарайтесь приучить ребёнка к груди. Ну тут и от малыша многое зависит, вполне возможно, что он сразу спокойно возьмёт грудь.
Ещё хорошо бы вам позвонить Насте, она консультант по грудному вскармливанию, проходила обучение, наверняка посоветует что-то именно по вашей ситуации. У меня, к сожалению, достаточно поверхностные знания, наверняка что-то упускаю. Позвоните ей, она очень отзывчивый человек, обязательно вам поможет. Вот в профиле есть её телефон: http://bvf.ru/forum/member.php?u=3415
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 18:20   #3673   
Форумец
 
Аватар для Линочка
 
Сообщений: 801
Регистрация: 03.04.2011

Линочка вне форума Не в сети
tatylomakina, со мной ребенка не было 3-е суток. Чтобы сосала грудь ,а не бутылку я делала следующее: вкладывала сосок в рот и давила грудь,что бы молочко текло, как бы помогала, ну и докармливала сцеженым. Нам понадобилось чуть больше суток,что бы дочка поняла : из груди течет "еда" и надо сосать . А когда самостоятельно начала сосать такое СЧАСТЬЕ было .
Терпения вам!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 18:30   #3674   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Слушайте, куда у меня делось молоко? И не говорите про приливную лактацию! Дитенок не наедается. Повисит на груди-тряпочке 5 минут, и сначала обиженно хнычет, а потом откровенно психует. Дам другую грудь, где чуть-чуть подсобралось, он радостно и деловито пососет 5 минут, а потом обиженно плачет.

Груди мягкие и пустые. Героические усилия в виде целый-день-меня-кормления помогают, но у меня не получается есть 3-5 раз в день первое-второе-третье... Ем стихийно и очень мало.

Особой усталости не ощущаю - муж здорово помогает, и не нервничаю сильно. С захватом бывают сложности, но я малыша сразу поправляю - лактостазами сыта...

Чем еще можно стимулировать приход молока? Чтобы системно пришло, а не разовыми акциями...
А то невозможно смотреть на обиженного голодного ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 18:41   #3675   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 22.03.2010

tatylomakina вне форума Не в сети
Спасибо Вам девочки за советы бедем пробовать!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 18:55   #3676   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Янат, а что у вас с весом?
да опять какая-то неразбериха, то ли весы неправильно показывают, муж грозился их выбросить, прибавка за неделю около 100 гр, убрала уже укропную водичку, кормлю только грудью, вчера решили, что взвешивать теперь буду у педиатра, короче одним словом я очень мнительная и большой паникер
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 19:00   #3677   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Девченки недавно классный рецепт подсказали для усиления лактации, реально помогает, на себе испытала, короче столовую ложку очищенных грецких орехов заливаете двухсот граммовым стаканом кпипящего молока лучше в термос и настаиваете часа 2 пьете по чуть-чуть в течении дня.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 19:09   #3678   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
да опять какая-то неразбериха, то ли весы неправильно показывают, муж грозился их выбросить, прибавка за неделю около 100 гр, убрала уже укропную водичку, кормлю только грудью, вчера решили, что взвешивать теперь буду у педиатра, короче одним словом я очень мнительная и большой паникер
Так по месяцам-то прибавки какие? Tat правильно написала, прикладывай чаще.

Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Слушайте, куда у меня делось молоко? И не говорите про приливную лактацию! Дитенок не наедается. Повисит на груди-тряпочке 5 минут, и сначала обиженно хнычет, а потом откровенно психует. Дам другую грудь, где чуть-чуть подсобралось, он радостно и деловито пососет 5 минут, а потом обиженно плачет.
Ну надо-не надо, зависит от того, есть эта приливная лактация или нет Приливы-то чувствуются? Не может такого быть, что ребёнок, после того, как высосет, что было, бросает сосать и до прилива не досасывает?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 19:40   #3679   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
мне сейчас муж предложил сделать плеточку в ответ на жалобу, что ре стал кусаться часто. На полном серьезе! Спрашиваю, и куда ж его бить? Ответ: по щечке. В шоке.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 19:43   #3680   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
мне сейчас муж предложил сделать плеточку в ответ на жалобу, что ре стал кусаться часто. На полном серьезе! Спрашиваю, и куда ж его бить? Ответ: по щечке. В шоке.
Добрый папа.
Фаин, кормёжку прекращай, строго и нудно (то есть без вскриков ох-ах, не надо концерты, они от концертов только тащатся) говори, что кусаться нельзя. Опять прикладывай. Если опять кусается, кормёжку прекращай. На мульонный раз дойдёт. Вот если уже засыпая зубы стискивает, т.е. когда не понимает уже, что делает — это печальней...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 19:44   #3681   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Не может такого быть, что ребёнок, после того, как высосет, что было, бросает сосать и до прилива не досасывает?
как это определить?.. может и оно...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 19:51   #3682   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Горечь, да, вот жеш... кабы не кишечник, не боялась бы, если оно свернется. А так, конечно, сразу убираю, по попке хлопаю и делаю строгое лицо. Надеюсь, что такой период скоро пройдет
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 19:54   #3683   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
как это определить?.. может и оно...
ды кто ж знает... вообще когда приливы у вас бывают? Бывает прилив в ответ на сосание?
Вспомнила. Если не соглашается сосать до прилива. Кто-то делился опытом, что помогает "пожонглировать" ребёнком. Приложить к груди, начинает возмущаться — приложить к другой, опять начинает возмущаться — назад к первой и т.д. Прилив в обе обычно приходит, так что рано или поздно он на прилив попадёт.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 19:59   #3684   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
ре стал кусаться часто
ох, мы тоже этим страдаем.... вот только кусается необычно... сосет-сосет, потом резко голову назад оттягивает, убирая язычок и не разжимая зубов (а их у нас и вверху и внизу предостаточно), один раз даже до крови (((
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 20:16   #3685   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Бывает прилив в ответ на сосание?
не замечала такого... в основном после еды и ночью...
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Приложить к груди, начинает возмущаться — приложить к другой, опять начинает возмущаться — назад к первой и т.д. Прилив в обе обычно приходит, так что рано или поздно он на прилив попадёт.
вот этим я сегодня целый день и занимаюсь... Приходит по капельке... малыш сразу высасывает и хныкать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 20:21   #3686   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Приложить к груди, начинает возмущаться — приложить к другой, опять начинает возмущаться — назад к первой и т.д. Прилив в обе обычно приходит, так что рано или поздно он на прилив попадёт
это про нас
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 21:08   #3687   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Янат, мне для усиления лактации отлично помогал компот из сухофруктов. Лило как из ведра. И арбуз еще на ура шел.
С орехами осторожнее, смотрите, чтоб запоров не было.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 21:18   #3688   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Чем еще можно стимулировать приход молока?
Зеленый чай в течение дня
Горячий суп
Компот из сухофруктов
Кефир
Морковь тертая с молоком (сильное средство)
Вода или чай во время кормления

И убойное средство - семена Пажитника. Покупаешь в магазине специй пакетик и пьешь по 4-6 семечек 1-2 раза в день. Самое сильное лактогонное средство.

Какой распорядок дня? Что кушаешь? Как часто? Что пьешь? Жидкости точно хватает? Что со сном? Сколько гуляете и спит ли деть на улице? Ест ли на сон и ночью-утром? Интервал между кормлениями? Стрессы?

Посчитай пописы ребенка без подгузника.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 21:26   #3689   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
malina18, я принимала апилак для улучшения лактации. Ну и плюс питьё тёплое, да.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 22:00   #3690   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
вот этим я сегодня целый день и занимаюсь... Приходит по капельке... малыш сразу высасывает и хныкать.
может скачок? оч похоже
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind