Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 05.09.2011, 22:48   #3991   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,869
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
И еще касаемо Россоши. Ты же знаешь, что в прошлые времена, сложилась такая ситация, что глава например Россошанского района в открытую, пользуясь покровительством руководства комбината сам решал те вопросы, которые так скажем находились в далеко не в его компетенции, а были прерогативой главы области. Этакий маленький вассал под мантией большого и сильного феодала, который и прикроет и защит и с голоду не даст умереть если что. Гордеев естественно еще будучи министром сельского хозяйства знал об этом и как ты думаешь он стал бы это терпеть? Нет. Поэтому убрав эту пуповину в ввиде комбината он просто поставил местную "россошанскую элитку" в один уровень со всеми главами районов. В это что есть плохое?
 
Старый 05.09.2011, 23:05   #3992   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Ну вот давай немного без эмоций на ситуацию гляним. Оставим Рудгормаш, я не знаю всей картины там и степени причастности Гордеева к ней.
Итак по пунктам.
1. Ты говоришь сменили собственников на Минудо. Двай честно скажем, что в той ситуации, которая произошла на комбинате я не вижу ничего плохого.Почему? Да потому что тот же Павлов например вел этот комбинат последнии 7 лет. Именно он его вел как самый талантливый менеджер и экономист, а не Овчаренко с "красным сенатором" Ольшанским. Ты разве этого не знал. Ну так узнаешь сейчас. И если Гордеев "приложил к этому руку"- я только рад. Переспектив потонуть у Минудо было гораздо больше с прежними собственниками, они в последнии годы и не скрывали этого-продать подороже вот их цель. А все эти красивые слова про то, что комбинат содержит Россошь-это слова.Не содержит, скорее правильнее будет сказать -кормились с него не только город, знаешь такая областная всеобщая кормуха -Это Минудо при Овчаренко и Ольшанском. Но о них тебе беспокоиться не надо. Они получали по парочке МИЛЛИАРДОВ в рубальках -за продажу комбината.Как думаешь им их детям,внукам и правнукам хватит на бедность?
2. ПАВЛОВСКГРАНИТ. Здесь вообще ситуация интересная. Знаешь как она выглядит "Вор у вора шапку украл". Да не спорю целью Москвы в этой ситуации -земля принадлежащая комбинату.Но позволь-до этой ситации довели прежде всего а) Неуемная жадность одного из ПОЙМАНОВЫХ. Б)Как следствие -полноное отстутствие мозгов и финансовой грамотности у него и его "московских экономистов", которые элементарно проспали эту ситуацию, ведь в 1991 году отжать Павловскгранит у его бывших владельцев там не мозги требовались им-простая грубая физическая сила так скажем.в) боязнь одной очень умной женщины доложить про все риски лично ХОЗЯИНУ, ну это его проблемки так скажем, как выстроил стиль "упрления в ГК Павловскгранит"-так пожал плоды. Если честно-этих уродов совсем не жаль.Делиться надо ребята- с таким принципом пришли в бизнес таким и вышвырнуты будут вон.И если уж ты так любишь темку кто у кого отжал, что же ты тут не вспомнишь как им комбинат достался? А Скептик? Только Гордеев тут причем. Ах это он подлец наверное шептал на ушко "Возьми кредит у Соловья-купи долю Мамеда-будешь в шоколаде. Вот это роль Гордеича в этом деле?
3. Про Шахова. Ну здесь дружок надо выбирать. Пришол бы он тогда тем летом-отжали бы другие предприятия в пользу других групп, ну оставили Рудгормаш в покое.Только вот ты бы был так активен в этой теме про рейдеров москвичей?? Что то я не уверен.
4. Меняют дружок элиты, что бы гнойник вскрыть и вычистить. А уж потом на чистое и мухи летят. Или ты не знал этот принцип. Так все делают в таких гадюшниках как наша область и здесь Гордеев правильно поступал и поступает.
Вроде бы просил без эмоций, а сам в них увяз.

1. Мне все равно какой Ольшанский красный или синий. Но именно комбинат содержал Россошь и был в пятерке по налоговым отчислениям в Воронежской области. как будет теперь я не знаю. Павлов, помяните мое слово долго на этой должности не задержится. Я собственно не лично за г-на Ольшанского беспокоюсь, мне противен постоянный передел. При гордееве он получил новый виток. Это вредит экономике.
2. Павловск-гранит опять же градообразующее предприятие. Г-н Пойманов брал кредит на выкуп акций у Мамедова под финансовую стратегию, трасса М4 и т.п. Вам рассказать чей сейчас щебень сыпят и почему не сыпят щебень Воронежского Павловскгранита? Хотя казалось бы при чем тут гордеев. Пойманов элементарно оказался заложником, его тупо нагнули при помощи админресурса. Против чего я тоже категорически против. Опять же передел.

3. А у нас тем летом еще что то оставалось? В том то и дело, что нет, поэтому появились поймановы, ольшанские, чекменевы и т.п. Илисчитаете нормальным когда губернатор поддерживает рейдеров? Это нонсенс. Рейдеров надо сажать, но тут все наоборот. Они дергают губернатора за ниточки, как кукловоды. это страшно на самом деле.

4. Ну как про смены элиты поподробнее. особенно на фотах выборов 2010. Где половина этой элиты с гордеевым в обнимку. Они ФИНАНСИРУЮТ. Этим все сказано. Или хочешь сказать что тот же Зенищев выброшен из города? Хотя всякие бабушки и дедушки поверят "борьбе" с элитой. Поэтому я и считаю, что под вывеской якобы борьбы идет обыкновенный отъем собственности. Борьбы нет.

п.с. Что то ты скромно умолчал про Бутурлиновский ЛВЗ, где со слов гордеева уже нашли нового инвестора)))
 
Старый 05.09.2011, 23:41   #3993   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Этакий маленький вассал под мантией большого и сильного феодала, который и прикроет и защит и с голоду не даст умереть если что. Гордеев естественно еще будучи министром сельского хозяйства знал об этом и как ты думаешь он стал бы это терпеть? Нет. Поэтому убрав эту пуповину в ввиде комбината он просто поставил местную "россошанскую элитку" в один уровень со всеми главами районов. В это что есть плохое?
Вот собственно и подтверждаешь мои мысли. Личные амбиции выше интересов области и народа.
 
Старый 05.09.2011, 23:56   #3994   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,869
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Ну как про смены элиты поподробнее. особенно на фотах выборов 2010. Где половина этой элиты с гордеевым в обнимку. Они ФИНАНСИРУЮТ. Этим все сказано. Или хочешь сказать что тот же Зенищев выброшен из города? Хотя всякие бабушки и дедушки поверят "борьбе" с элитой. Поэтому я и считаю, что под вывеской якобы борьбы идет обыкновенный отъем собственности. Борьбы нет.
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
2. Павловск-гранит опять же градообразующее предприятие. Г-н Пойманов брал кредит на выкуп акций у Мамедова под финансовую стратегию, трасса М4 и т.п. Вам рассказать чей сейчас щебень сыпят и почему не сыпят щебень Воронежского Павловскгранита? Хотя казалось бы при чем тут гордеев. Пойманов элементарно оказался заложником, его тупо нагнули при помощи админресурса. Против чего я тоже категорически против. Опять же передел.
.

Зная одно время ситуацию там изнутри, я не думаю, что Пойманову фактическое владение комбинатом помешало бы получить подряд на участие в олимпийском дележе.
Еще раз повторю, что не Гордеев лично,заставлял закредитованного по самые гланды Пойманова лезть в эту петлю и давать еще и личное поручительство под обеспечение кредита. Да прекрасно понимаю и знаю как его поймали на этом,но его не жаль ни сколько, сам он проворачивал и не такое.В общем как раньше писали "награда нашла героя".

Ну и что в этом криминального.Ты же знаешь, что все они члены Едра.Партиная дисциплина и не то еще обяжет. По самые гланды целоваться прилюдно будут ради демонстрации показного единства по партийным взглядам. Да процесс этот не быстрый-отрыв от кормухи тех, кто у нее сидит (как вышеописанный тобой товарисч бывший летчик если память не изменяет, служил с ним в одном полку мой хороший знакомый),годика этак с 1995. Присосались каленым железом не вырубишь. И заметить я не испытываю восторженного оргазма по поводу гауляйтера,но он хоть что то делать начал.
 
Старый 06.09.2011, 16:27   #3995   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,869
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Остается наш губернатор судя по всему. Полпред на место Полтавченко назначен сегодня Президентом Медведевым и это не Гордеев.
 
Старый 06.09.2011, 17:35   #3996   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 40

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Олег Говорун назначен полпредом президента в ЦФО

Воронеж. 06.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Президент России Дмитрий Медведев своим указом назначил полномочным представителем в Центральном федеральном округе главу управления внутренней политики своей администрации Олега Говоруна. Указ об этом назначении появился на официальном сайте главы государства.

Олег Говорун назначен вместе с еще двумя полпредами. На место полпреда в Северо-Западном округе назначен Николай Винниченко, сменивший Илью Кл****ова. Господин Винниченко до этого назначения был полпредом главы государства на Урале. Это место занял Евгений Кувайшев.

Господин Говорун считается одним из наиболее влиятельных руководителей администрации президента РФ. В его полномочия входило, в частности, участие в подборе кандидатов в губернаторы, контроль за политической ситуацией в регионах и выборными процессами.

Стоит отметить, что решение о назначении господина Говоруна стало полной неожиданностью для местных политиков. Среди возможных кандидатов в полпреды ранее назывались воронежский губернатор Алексей Гордеев, его белгородский коллега Евгений Савченко, депутат Госдумы от Владимирской области Михаил Бабич и другие персоны. Однако назначение преемником крупного федерального функционера практически не обсуждалось.
http://abireg.ru/?idnews=19888&newscat=23
 
Старый 06.09.2011, 17:57   #3997   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,712
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Остается наш губернатор судя по всему.
Да, и это радует
 
Старый 07.09.2011, 17:31   #3998   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 09.05.2006

Ursus вне форума Не в сети
http://news.moe-online.ru/view/233026.html

Губернатор - хороший.

А жизнь - хреновая.

Но это, конечно, никак не связано...
 
Старый 07.09.2011, 19:23   #3999   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 36
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
http://news.moe-online.ru/view/233026.html
И почему я не удивлена?..
 
Старый 07.09.2011, 19:36   #4000   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 18.08.2010

netbook вне форума Не в сети
Пример мышления нормального жителя региона по поводу властей и прочего г-на.
Цитата:
Ложь, воровство, хамство, эгоизм, беспредел - синонимы современной России.
Обращаюсь в здравоохранение по поводу сложившейся ситуации в детской больнице и ответ один - ДЕНЕГ НЕТ! И это на детей больных раком.
Комиссия в больнице и ответ один - ФАКТЫ НЕ ПОДТВЕРДИЛИСЬ! Роспотребнадзор факты подтвердил, а у них не подтверждается никак!
Компания находится в черном списке и умудряется откусить жирный денежный кусок на конкурсе в виде подряда и с легкостью проваливает все сроки по окончанию ремонта.
Регулярно сбивают пешеходов и в администрации не обращают внимание даже на то, что в городе больше половины пешеходных переходов давно уже не видны, проблема большая покрасить заново.
Хороший врач сейчас увольняется из детского онкологического отделения - ЗАРПЛАТА 11 ТЫС.
Молодому преподавателю недавно предложили работу с зарплатой 6500
Обращаюсь в управление физической культуры и ответ один - ДЕНЕГ НЕТ! И оказывается их не выделяют уже несколько лет, повезло что юбилей города, перепало и то под кредит!!!
Реконструкция центральной площади обошлась дороже благоустройства 200 дворов, на ее реконструкцию выделили 154 миллиона. Столь масштабное благоустройство центра явно диссонирует с происходящим в воронежских дворах. После зимы многие из них находятся в крайне неприглядном состоянии. За прошедшие два года в 206 дворах было частично заменено асфальтовое покрытие и установлены детские площадки. Областные и городские власти выделили на это 114 миллионов рублей.

Большинство тротуаров в Воронеже выкладывают плиткой местных производителей с гарантией 4 года, при этом 30-летнюю гарантию дают белгородские производители, но они не выиграли ни одного конкурса на благоустройство тротуаров в Воронеже.
В Китае за 2 млрд. долларов построили мост длинною 30 км, в России за эти же деньги умудрились построить всего 2 км.
Жадность народных избранников не знает пределов, ветераны ВОВ, проливавшие кровь за наше счастливое будущее, даже представить не могут о таких льготах и пенсиях.
У страны, в которой:
стреляют мэров которые пытаются сломать коррупционную систему;
проедают все природные ресурсы;
матери со слезами ищут деньги на лечение смертельно больных детей;
не учаться на ошибках и из года в год повторяются трагедии;
процветает круговая порука;
движение на дорогах похоже на дорожные войны, а переход через дорогу на русскую рулетку;
ветераны собирают подаяние;
нет нормальных дорог;
безнаказанно травят народ просроченными продуктам;
не могут нормально вооружить армию и вооружение больше похоже на металолом НЕТ БУДУЩЕГО!
Это если коротко.
http://romanenko-vrn.livejournal.com/5590.html
 
Старый 08.09.2011, 11:11   #4001   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,712
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
И все же губеров надо менять реже, иначе каждый новый будет ссылаться на грехи предыдущего и орать , что он тока приступил к работе и все будет очень хорошо, но потом...нескоро. подождите типа несколько лет, а там уже новый губер придет и начнется все сначала...
 
Старый 08.09.2011, 11:41   #4002   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 8,059
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
И все же губеров надо менять реже
кому надо?
 
Старый 08.09.2011, 12:17   #4003   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 40

500 вне форума Не в сети
Знаете, вот пример из Украины. Там сначала была Оранжевая революция, потом пришел президент Ющенко, большинству украинцев он не понравился, точнее в основном рускоговорящей части, восточной украине - и тут появляется Янукович весь такой пророссийски настроенный с пророссийскими лозунгами. В итоге сами знаете - выбрали Януковича. (К слову - человек пару раз сидел в тюрьме). Сейчас пожинают плоды, и 90% тех кто Голосовал за Януковича сейчас говорят - лучше бы остался Ющенко.

К чему я? Да к тому что всё познается в сравнении. В сравнении с предыдущими губернаторами Гордеев хоть что то делает. Цветочки с клумбами и реставрация города - это тоже дела. Насколько они первоочередные и полезные для общества у каждого человека своя оценка и здесь можно спорить до бесконечности.
И еще я не ставлю Гордеева в идеал. Предложите мне более лучшую кандидатуру - человека который реально, подчеркну реально может стать губернатором. А не начальника налоговой (которого я например вообще не знаю кто такой и естественно из за слов некого форумца о том что "этот дядя хороший" голосовать естественно не пойду), знакомого с подъезда или просто хорошего человека. Как говорится - "да, человек хороший, но губернатором ему стать не светит".
А вот подумайте теперь своей головой кому светит стать губернатором?
На этот вопрос ответ я уже писал выше - одним из претендентов назвали Олега Шахова.
Так вот - все советуют мне снять розовые очки. А я посоветую Вам снять розовые очки. Уйдет Гордеев - придет, например Шахов, или очередной Кулаков или Шабанов. Не будет у Вас волшебника на голубом вертолёте. И не будет никаких революций и других действий пока не найдется человек который их проспонсирует и ему это будет выгодно. Хватит уже.
Охлобыстина вон президентом выбирайте и будет Вам счастье.
 
Старый 08.09.2011, 12:20   #4004   
Форумец
 
Сообщений: 34,974
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Не будет у Вас волшебника на голубом вертолёте
так его и сейчас вроде нету....
 
Старый 08.09.2011, 12:23   #4005   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 40

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
так его и сейчас вроде нету....
Нет. и не будет.
 
Старый 08.09.2011, 12:30   #4006   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 01.06.2011
Возраст: 73

А001МР вне форума Не в сети
Губернатором должен быть человек, который родился и прожил всю жизнь в воронежской области, с большим авторитетом среди населения, на мой взгляд такими в нашем регионе являются Авдеев и Шевцов. Эти люди с большим опытом и авторитетом они прошли с 90-го года всех губернаторов и знают, что и как. Данные люди большие труженники начинали карьеру без помощи папы, как это делает сын Гордеева и в отличие от Гордеева были и агрономами и председателями колхозов и уж по больше него знают о сельском хозяйстве, а Гордеев это просто человек с асфальта этим все и сказано.
 
Старый 08.09.2011, 13:13   #4007   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,712
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
И все же губеров надо менять реже

кому надо?
Всем надо и тебе тоже
 
Старый 08.09.2011, 13:58   #4008   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от А001МР Посмотреть сообщение
Губернатором должен быть человек, который родился и прожил всю жизнь в воронежской области, с большим авторитетом среди населения, на мой взгляд такими в нашем регионе являются Авдеев и Шевцов. Эти люди с большим опытом и авторитетом они прошли с 90-го года всех губернаторов и знают, что и как. Данные люди большие труженники начинали карьеру без помощи папы, как это делает сын Гордеева и в отличие от Гордеева были и агрономами и председателями колхозов и уж по больше него знают о сельском хозяйстве, а Гордеев это просто человек с асфальта этим все и сказано.
Все с точностью до наоборот. Губернатором НЕ должен быть "человек, который родился и прожил всю жизнь в воронежской области". Это должен быть варяг, абсолютно не связанный с местными кланами, хороший управленец, который сможет себе подобрать команду специалистов, среди которых - да, будут и специалисты в области сельского хозяйства. Кроме того, не хрен зацикливаться на сельском хозяйстве. Большая часть жителей области - горожане. И в первую очередь их интересуют городские проблемы. А проблемы села - во вторую очередь. Тем более, что исходя из глобализации мировой экономики, без жратвы не останемся - импортные продукты и лучше (если их закупать у нормальных производителей, а не стараться брать по бросовым ценам гнилье) и дешевле (сравните цены на продукты в Европе и в России). Так что, не хрен городским навязывать деревенского губернатора. Не выйдет. Шабанова сбросили, и его сбросим. Дискредитируем по полной программе, если вдруг таковой появится.
 
Старый 08.09.2011, 14:04   #4009   
Форумец
 
Сообщений: 34,974
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
хороший управленец
были уже "лучшие управленцы" воронежинвест яркий пример
 
Старый 08.09.2011, 15:19   #4010   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 40

500 вне форума Не в сети
Цитата:
В реальном секторе экономики положение Курской и Орловской областей не меняется и остается хуже среднероссийского уровня. Остальные регионы Черноземья продемонстрировали показатели лучше, чем в среднем по России. Лидером здесь стала Белгородская область, которая вошла в топ-20 регионов с максимальным значением сводного индекса. Например, по темам роста прибыльных предприятий за первые полгода 2011 года Белгородская область улучшила прошлогодний показатель на 89%. В Тамбовской области этот показатель, напротив, упал на 13%. Таким образом регион попал в число аутсайдеров. Однако по темпам роста кредитов, выданных юрлицам, область улучшила свой показатель на 44% - самый высокий в Черноземье. По индексу производства продукции сельского хозяйства в Черноземье лидирует Воронежская область (рост на 9%) и Белгородская (на 8,9%).
Цитата:
По инвестиционной привлекательности показатели регионов Черноземья разделились полярно. Положение Белгородской и Липецкой областей оказалось значительно лучше среднероссийского. Остальные регионы показали результат хуже, чем в среднем по России. По объемам выполненных строительных работ в расчете на душу населения черноземные регионы высокими показателями за семь месяцев не отличились. При этом в число отстающих регионов вошла Воронежская область с результатом 4,6 тыс. рублей на человека. По доле прибыльных предприятий в общем количестве компаний лидирует Липецкая область (69%). По темпам роста реальных доходов населения – Белгородская (рост на 9%).
http://www.abireg.ru/?idnews=19948&newscat=23

Такие дела.
 
Старый 08.09.2011, 15:35   #4011   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,994
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 44

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Все с точностью до наоборот. Губернатором НЕ должен быть "человек, который родился и прожил всю жизнь в воронежской области". Это должен быть варяг, абсолютно не связанный с местными кланами, хороший управленец, который сможет себе подобрать команду специалистов, среди которых - да, будут и специалисты в области сельского хозяйства. Кроме того, не хрен зацикливаться на сельском хозяйстве. Большая часть жителей области - горожане. И в первую очередь их интересуют городские проблемы. А проблемы села - во вторую очередь. Тем более, что исходя из глобализации мировой экономики, без жратвы не останемся - импортные продукты и лучше (если их закупать у нормальных производителей, а не стараться брать по бросовым ценам гнилье) и дешевле (сравните цены на продукты в Европе и в России). Так что, не хрен городским навязывать деревенского губернатора. Не выйдет. Шабанова сбросили, и его сбросим. Дискредитируем по полной программе, если вдруг таковой появится.
Эко грозен))) Лично сбрасывали Шабанова? А насчет большей части жителей области - так большая часть тех городов есть малость укрупненные деревни. Вот и остается из городов один Воронеж - 900 с мелочью тысяч из двух с лишним миллионов. Не смотрите так слепо в росстатовские данные)

Единственная здравая мысль - губернатором должен быть хороший координатор с грамотно подобранной командой. Один может контролировать полсотни функционеров, но выполнять полсотни дел хорошо один никогда не сможет
 
Старый 08.09.2011, 19:19   #4012   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,192
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Губернатором НЕ должен быть "человек, который родился и прожил всю жизнь в воронежской области".
Я бы сказал, что всё зависит от конкретного человека и сложившегося в области социума. Последние годы я ждал и надеялся, что рано или поздно губернатором станет не воронежец. Правда, рассчитывал на кого-то из соседних областей, а тут прислали целого министра.
С другой стороны, Королёв, Савченко и Строев неплохо себя проявили и проявляют.
 
Старый 08.09.2011, 19:27   #4013   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 09.05.2006

Ursus вне форума Не в сети
...и никто не назвал важным качеством для губернатора элементарную совесть.
 
Старый 08.09.2011, 20:04   #4014   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,192
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
...и никто не назвал важным качеством для губернатора элементарную совесть.
Ну не знаю. Если губернатор/мэр помогает перейти бабушкам через дорогу и любит пушистых котят, но при этом у меня в доме нет воды, а на работу езжу по колдобинам, то ну его нафиг, такого губернатора.

Если губернатор/мэр насилует тайских девочек, но при этом коммуникации отлично функционируют, город благоустроен, а для бизнеса созданы все условия - я за него проголосую.
 
Старый 08.09.2011, 20:30   #4015   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Живу в занавешенном сеткой доме, уже 2 недели не работает телефон и только обещания что мастер придет, все лето не было горячей воды, во дворе покрыли асфальтом только стоянку перед компанией аксиома. Для меня наши власти такое же пустое место как и я для них.
 
Старый 08.09.2011, 21:01   #4016   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,192
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Живу в занавешенном сеткой доме, уже 2 недели не работает телефон и только обещания что мастер придет, все лето не было горячей воды, во дворе покрыли асфальтом только стоянку перед компанией аксиома.
А может дустом? ©
 
Старый 08.09.2011, 21:22   #4017   
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 31.01.2004

a011g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
А может дустом? ©
Я с Вас херею,Вам бы такое счатье.
 
Старый 09.09.2011, 01:02   #4018   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
Эко грозен))) Лично сбрасывали Шабанова?
Ну не буду хвастаться и развивать тему, но в то, чтобы он проиграл выборы в 2000 году, свою лепту внес, и, думаю, немалую.

Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
большая часть тех городов есть малость укрупненные деревни.
Ну-ну, не обижайте Лиски, Острогожск, Россошь и некоторые другие малые города области. Это, конечно, не мегаполисы, но все же не деревни. Вы вот в Россоши были? Какая же это деревня? Так что, там 50 тыс, там 50 - в любом случае больше половины получится
 
Старый 09.09.2011, 08:18   #4019   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,994
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 44

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Ну-ну, не обижайте Лиски, Острогожск, Россошь и некоторые другие малые города области. Это, конечно, не мегаполисы, но все же не деревни. Вы вот в Россоши были? Какая же это деревня? Так что, там 50 тыс, там 50 - в любом случае больше половины получится
Был в Россоши) Скажу больше, в один период своей жизни я там весьма регулярно бывал. И в Лисках неоднократно. В Острогожске, правда, не был Весьма большие ПГТ. Менталитет у людей соответствующий - не хочу и не собираюсь никого этим принижать, просто констатирую факт: у проживающих в этих районах менталитет сельских жителей. Возможно, в будущем, если произойдет укрупнение райцентров (чего пока не особо намечается) эта ситуация поменяется, а пока есть что есть. И это хорошо, скажу я вам.
 
Старый 10.09.2011, 15:47   #4020   
Форумец
 
Сообщений: 782
Регистрация: 09.01.2003

Unforgiven вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от А001МР Посмотреть сообщение
Губернатором должен быть человек, который родился и прожил всю жизнь в воронежской области, с большим авторитетом среди населения, на мой взгляд такими в нашем регионе являются Авдеев и Шевцов. Эти люди с большим опытом и авторитетом они прошли с 90-го года всех губернаторов и знают, что и как. Данные люди большие труженники начинали карьеру без помощи папы, как это делает сын Гордеева и в отличие от Гордеева были и агрономами и председателями колхозов и уж по больше него знают о сельском хозяйстве, а Гордеев это просто человек с асфальта этим все и сказано.
Я стесняюсь спросить: а кто эти, без сомнения, весьма достойные люди? Я сам живу в Воронежской области всю жизнь, уже без малого 40 лет, и вижу эти фамилии, если мне не изменяет память, в первый раз.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind