Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2011, 17:11   #31
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Цитата:
Сообщение от pseudo Посмотреть сообщение
с этого момента поподробней
не поймёшь... как мне объяснить как звучит флейта если у него сосед играет на контрабасе.

Цитата:
Сообщение от pseudo Посмотреть сообщение
сцыль в посте, занимайся
Тебе делать некуй ты и складывай(С)
Если чё коробка автомат гавно!!! механика в разы круче.. Тока я на ледяную горку на лепнине и автомате нормально выезжаю, а народ на механике с шипами буксует- зимний ручей на героев труда у 16-й школы.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 17:13   #32
Форумец
 
Аватар для pseudo
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 1,192
Еще одна маленькая, но интересная статейка.

Цитата:
Первый укатанный снег или гололед, которые уже не за горами, дает примерно двойной рост количества ДТП. Сотрудники ГАИ в протоколах пишут стандартно: "Не справился с управлением, допустил наезд…" А почему не справился? Попробуем разобраться. Итак, поехали…

В основном, причина массовых столкновений на дороге зимой более конкретна. Это вынужденное резкое торможение со всеми вытекающими отсюда последствиями. Разумеется, огромное значение имеют опыт водителя, его мастерство и умение мгновенно реагировать на обстановку.

Но эти качества могут фактически ничего не значить, когда на первое место выходит такой параметр, как характеристики безопасности покрышек автомобиля. Причем можно всю зиму безопасно гонять по асфальту и внезапно попасть на обледеневший участок, где придется экстренно затормозить.

Эти ситуации надо предусмотреть сразу, чтобы не думать о них в тот момент, когда думать уже нет смысла. Поэтому опытные водители выбирают резину для поездок зимой по нескольким критериям.

Главный из них - КАК ДЕРЖИТ РЕЗИНА ПРИ ЭКСТРЕННОМ ТОРМОЖЕНИИ на асфальте, на снегу и на льду? Остальные критерии - управляемость, комфортность, стоимость - являются второстепенными.

Шипы или "всесезонка"

Что выбрать: шипы или "всесезонку"? Обратимся к исследованиям журналов "За рулем" и "Авторевю" за последние три года, включая нынешний. Общий вывод таков.

Во всех тестах зимних покрышек нешипуемая резина - "липучка" - однозначно уступает ошипованной при торможении на льду. Более дешёвая российская ошипованная резина может выигрывать у дорогой импортной нешипуемой резины.

Интересно, что ошипованная российская резина незначительно уступает лучшим мировым ошипованным образцам по самым важным показателям (торможение на разных зимних покрытиях).

А по некоторым показателям ведет себя так же или превосходит импортные аналоги.

В то же время при торможении на снегу и асфальте "липучка" в лучшем случае работает так же, как ошипованная, или непринципиально эффективнее ее.

Для кого-то важно и то, что вместо хорошей импортной "липучки" можно купить два комплекта отечественных покрышек. Учитывая, что российской зимней резины хватает на 3-4 сезона, экономия приличная.

Впрочем, никто на истину в последней инстанции не претендует. Однако растущую популярность "липучей" резины (при спорных преимуществах) можно объяснить.

Россияне "купились" на рекламу западных производителей нешипуемой резины. Дело в том, что количество стран, где использование ошипованных покрышек запрещено, растет с каждым годом.

По некоторым данным, каждый шип выбивает из 1 км дороги 10 граммов асфальта.

Восстановление дорожного покрытия обходится очень дорого, поэтому было решено в какой-то степени пожертвовать условной безопасностью в пользу реальной экономической выгоды.

Т.е. создать альтернативную зимнюю резину и активно ее рекламировать. С другой стороны, обратите внимание на то, в каких странах запрещены шипы. Это Япония, США и те страны Европы, где снега почти не бывает.

Именно поэтому "липучка" при наших нехилых морозах уже не соответствует своим заявленным характеристикам и хуже держит дорогу.
http://dadi-auto.ru/289-kakuyu-rezin...t-na-zimu.html
pseudo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 17:19   #33
Форумец
 
Аватар для pseudo
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 1,192
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
не поймёшь..
Слился?
А ты попробуй Приведи сцылки на тесты по акустическим шумам липучки и летней резины.
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
а народ на механике с шипами буксует- зимний ручей на героев труда у 16-й школы.
А ты пробовал на механике и на липучке? Или ты пробовал на автомате и на шипах?
pseudo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 17:27   #34
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Цитата:
Сообщение от pseudo Посмотреть сообщение
Причем можно всю зиму безопасно гонять по асфальту и внезапно попасть на обледеневший участок, где придется экстренно затормозить.
отличный крючок к мозг обывателя...--- Покупайте шипы всё верно ...
Экстренно тормозить зимой ваще нельзя, и какие шины стоят вторично. Гонки и экстренные торможения остались в лете.

Цитата:
Сообщение от pseudo Посмотреть сообщение
Интересно, что ошипованная российская резина незначительно уступает лучшим мировым ошипованным образцам по самым важным показателям (торможение на разных зимних покрытиях).
Воронеж шина всё наше..

Цитата:
Сообщение от pseudo Посмотреть сообщение
В то же время при торможении на снегу и асфальте "липучка" в лучшем случае работает так же, как ошипованная, или непринципиально эффективнее ее.
Ну канечно , там коньки по асфальту и дубовая резина. а тут супер мягкая резина у которой больше коэф-т сцепления с сухим асфальтом..

Цитата:
Сообщение от pseudo Посмотреть сообщение
Для кого-то важно и то, что вместо хорошей импортной "липучки" можно купить два комплекта отечественных покрышек. Учитывая, что российской зимней резины хватает на 3-4 сезона, экономия приличная.
Воронеж шина всё наше..

Цитата:
Сообщение от pseudo Посмотреть сообщение
Дело в том, что количество стран, где использование ошипованных покрышек запрещено, растет с каждым годом.
Все экономят асфальт? Тогда наши должны были запретить липучку- она же асфальт не портит а его надо же каждый год делать...

Цитата:
Сообщение от pseudo Посмотреть сообщение
По некоторым данным, каждый шип выбивает из 1 км дороги 10 граммов асфальта.
ваще.... еду за машиной с шипами а у неё из под колёс летит асфальт по 10 грам с каждого шипа ( скока их там пару соток есть на колесе?) 2 килограмма с каждого колеса и 8 кг с машины на километр пробега- ****утсо. Псеудо завязывай читать статьи наркоманов...

Цитата:
Сообщение от pseudo Посмотреть сообщение
Восстановление дорожного покрытия обходится очень дорого, поэтому было решено в какой-то степени пожертвовать условной безопасностью в пользу реальной экономической выгоды.
А у нас ваще космос...

Цитата:
Сообщение от pseudo Посмотреть сообщение
Именно поэтому "липучка" при наших нехилых морозах уже не соответствует своим заявленным характеристикам и хуже держит дорогу.
Давно так не ржал , спасибо за позитив.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 17:31   #35
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Цитата:
Сообщение от pseudo Посмотреть сообщение
А ты попробуй Приведи сцылки на тесты по акустическим шумам липучки и летней резины.
Я не теоретиг как некоторые , я сравнивал и то и то ушами...
Ссылок на любую точку зрения в интернете полно..
Даже и не покупай липучку- это для лохов. Продолжай ездить на шипах как делают реально крутые пацаны, липучку оставь ботанам которые ведутся на рекламу..
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 17:33   #36
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
не поймёшь... как мне объяснить как звучит флейта если у него сосед играет на контрабасе.


Тебе делать некуй ты и складывай(С)
Если чё коробка автомат гавно!!! механика в разы круче.. Тока я на ледяную горку на лепнине и автомате нормально выезжаю, а народ на механике с шипами буксует- зимний ручей на героев труда у 16-й школы.
Зря так на шипы наезжаешь... 4 года на автомате и на шипах, последние 2 зимы - Кордиант, далеко не лучшая резина. За все время засел всего 1 раз - по весне на даче, когда в рыхлом снегу повис на пузе. По косогорам каждый день не ездил, но периодически бывало. Без проблем выезжал. В этот сезон буду сравнивать кордиантовские шипы+автомат и пиреллевская липучка+механика.
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 17:41   #37
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Зря так на шипы наезжаешь...
в акустическом плане шипы таки тише липучки?
Акуеть..
какие ещё откровения?
мягкая липучка хуже тормозить на сухом асфальте в мороз чем дубовая резина на шипах, ещё раз акуеть...
Шипы выбивают по 10 грамм асфальта каждый с километра?
я ж посчитал 8кг с машины.. ты представляешь что это? по пыльной деревенской грунтовке когда сзади стол пыли и то реально меньше кг пыли будет..
стать я которую запостил Псевдо - гавно это ясно даже ребёнку..
Шипы хороши только по голому льду и по сильно укатаному снегу.. всё... остальное слив.. и по камфорту и по всему..


Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
За все время засел всего 1 раз - по весне на даче, когда в рыхлом снегу повис на пузе.
а я живу в частно с подъёмами склонами. и лёд и снег и не чистят и 5 лет на липучке не встревал.. и что, а когда на пузо сел тут только длопата и домкарат..
Но кстати оговорюсь липучка хороша на обычных машинах до 1500 кг. на тяжёлых только шипы.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 17:41   #38
Форумец
 
Аватар для pseudo
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 1,192
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Давно так не ржал , спасибо за позитив.
Рад, что смог в очередной раз тебя повеселить. Это так легко всегда получается)))
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
там коньки по асфальту и дубовая резина. а тут супер мягкая резина у которой больше коэф-т сцепления с сухим асфальтом..
как всегда))) из крайности в крайность)))
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Тогда наши должны были запретить липучку
Они бы ее с радостью запретили, но
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
отличный крючок к мозг обывателя.
от производителей в виде "липучки" с последующим расширением ее производства, не дает это им сделать.
В мире тупо все меньше и меньше остается шипов. И не потому, что они хуже...
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Воронеж шина всё наше..
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Воронеж шина всё наше..
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
ваще.... еду за машиной с шипами а у неё из под колёс летит асфальт по 10 грам с каждого шипа
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Псеудо завязывай читать статьи наркоманов...
Эх, экзиф, ну как тебя не читать? Осень продолжается?
pseudo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 17:43   #39
Форумец
 
Аватар для pseudo
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 1,192
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Я не теоретиг как некоторые , я сравнивал и то и то ушами...

Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Ссылок на любую точку зрения в интернете полно..
Я тебя понял
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Даже и не покупай липучку- это для лохов. Продолжай ездить на шипах как делают реально крутые пацаны, липучку оставь ботанам которые ведутся на рекламу..
Я знаю))) спс.
pseudo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 17:49   #40
Форумец
 
Аватар для pseudo
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 1,192
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
в акустическом плане шипы таки тише липучки?
Акуеть..
О, он уже шипы и нешипы по акустики сравнивает
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
мягкая липучка хуже тормозить на сухом асфальте в мороз чем дубовая резина на шипах, ещё раз акуеть...
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Шипы хороши только по голому льду и по сильно укатаному снегу.. всё..
У нас зимой дороги чистят до чистого сухого асфальта?
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
стать я которую запостил Псевдо - гавно это ясно даже ребёнку..
Ну ты даже такой по акустики не смог запостить
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
и по камфорту и по всему..
Скажи честно, ты катал хоть один сезон на хорошей шиповке?
pseudo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 17:51   #41
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
pseudo, ты сцуко, портишь асфальт аж по 8 кг с километра отлетает из под колёс.. сообщил куда надо... Напишу президенту пусть запретит шипы..
Цитата:
Сообщение от pseudo Посмотреть сообщение
от производителей в виде "липучки" с последующим расширением ее производства, не дает это им сделать.
В мире тупо все меньше и меньше остается шипов. И не потому, что они хуже...
Я таки понял что это мировой заговор--- дело рук ZOGа....

Чаще подкидывай такие статьи, про 10 грамм асфальта с шипа на километр, про лучшее торможение резины с шипами на льду.. про портящийся воздух от шипов...
Клёвые статьи, так главное написано просто лаконично для пацанов...


Цитата:
Сообщение от pseudo Посмотреть сообщение
Ну ты даже такой по акустики не смог запостить
Это мои личные ощущения... и не только мои чего тебе запостить то?
Что мой зимний бридж тише летнего или тише хаки грин?, так это факт подтверждённый моими ушами и моих пассажиров.
Тестов с шумометром не проводил.


Цитата:
Сообщение от pseudo Посмотреть сообщение
Скажи честно, ты катал хоть один сезон на хорошей шиповке?
Я раньше вопрос задал..
Хотя отвечу.. Куда мне до вас...
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...2&postcount=29
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 19:06   #42
Форумец
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 725
Из года вгод всё тот-же спор. Если вы используете авто для поездок по городу то конечно-же липучка т.к. гнакатов на дорогах нет гололедица тож редкость, да и скоростим по городу невелики, а стучать шипами по асфальту смысла невижу. Еслиже часты поездки за город то лучше видимо шипы.
Что касаемо меня я свой выбор в пользу липучки сделал давно и окончательно в первую очередь отому что когда температуры окружающего воздуха 6-7 гр. пора переобуваться(летняя резина при этой тем-ре дубеет и теряетт свои свойства)снега и гололеда ещё нет и в помине(конец октября) и весной в марте дорога уже позволяет ездить без шипов, а летняя резина нет. Поэтому езжу на липучке.
яшка-цыган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 19:44   #43
Форумец
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 48
Сообщений: 503
EXIV, ну нет аргументов в Ваших словах. Зимняя у нас страна и оптимальный вариант - шипы.
И не надо эмоций, эмоции в споре не катят.
Alex1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 19:46   #44
Форумец
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 48
Сообщений: 503
Цитата:
Сообщение от яшка-цыган Посмотреть сообщение
Из года вгод всё тот-же спор. Если вы используете авто для поездок по городу то конечно-же липучка т.к. гнакатов на дорогах нет гололедица тож редкость, да и скоростим по городу невелики, а стучать шипами по асфальту смысла невижу. Еслиже часты поездки за город то лучше видимо шипы.
Что касаемо меня я свой выбор в пользу липучки сделал давно и окончательно в первую очередь отому что когда температуры окружающего воздуха 6-7 гр. пора переобуваться(летняя резина при этой тем-ре дубеет и теряетт свои свойства)снега и гололеда ещё нет и в помине(конец октября) и весной в марте дорога уже позволяет ездить без шипов, а летняя резина нет. Поэтому езжу на липучке.
Воот, человек грамотно все расписал. Но, как было замечено - температура воздуха 6-7гр. Начало осени-весны. Вроде и заморозки пошли, но к обеду растаивает и обычные асфальт, а вечером опять ледик.
Alex1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 20:05   #45
Форумец
 
Аватар для pseudo
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 1,192
Цитата:
Сообщение от Alex1976 Посмотреть сообщение
Зимняя у нас страна и оптимальный вариант - шипы.
Повторюсь здесь:
Цитата:
Мое личное мнение, это то, что липучка хороша только в некоторых вещах:
она не разрушает дорожное покрытие
она комфортнее по уровню шумности
она лучше по чистому асфальту (не глобально)
Во всем остальном, для себя, я вижу только шипы. И это подтверждают многократные тесты экспертов.

Мы утром выезжаем со дворов/стоянок/гаражей, где зачастую ни кто не чистит. Под толщей снега - лед.
На дорогах города снегоуборочную технику увидишь не часто. Если и почистят, то в основном центральные улицы или те, по которым может проехать верхушка власти. Климат в нашей полосе стал такой, что не знаешь, выходить тебе утром с зонтиком или же обувать валенки...
Отсюда и гололед практически всю зиму и для меня безусловный выбор в пользу шипов.
pseudo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 20:26   #46
Форумец
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 725
Повторюсь тоже-сколько людей столько мнений, каждый хвалит то на чём ездит и спор этот возникает каждую осень. Самое главное что сейчас есть выбор а что выбирать это каждый решает сам. Ну и главное есть определённые особенности вождения на скользкой дороге я думаю важнее соблюдать эти правила. Ездил на шипах и на липучке, принципиальной разницы я невижу почему оказался о шипов уже писал- в октябре нужна уже зимняя резина а на шипы ещё рано( снега то нет) и в марте на шипах уже смысла нет а на леттнюю еще рано. На липучке езжу с середины октября до конца апреля не боясь за загубленные шипы и деньги.
яшка-цыган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 20:37   #47
Форумец
 
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 35
Сообщений: 327
Цитата:
Сообщение от яшка-цыган Посмотреть сообщение
Повторюсь тоже-сколько людей столько мнений
Подпишусь под каждым словом!
John892 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 21:23   #48
Форумец
 
Аватар для KostiK
 
Регистрация: 12.05.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,229
Цитата:
Сообщение от KirAS Посмотреть сообщение
По сабжу - бф гудрич тема.
Да
(8 символов)
KostiK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 21:27   #49
Форумец
 
Аватар для Viktor36
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 18
яшка-цыган
+1
А по теме - я покупал у Дмитрия года два назад (не сочтите за рекламу), TOYO RGR4 на двадцать четвертую Волгу, цена была более чем нормальная, да и в Воронеже аналогов не было вообще.
Viktor36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 21:31   #50
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
на полноп приводе юзаю липучку...на переднем и заднем-шипы....шо на аффтомате,шо на мехе-пофихъ.........
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 22:09   #51
Форумец
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 749
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
последние 2 зимы - Кордиант, далеко не лучшая резина.
Да ладно тебе. Полар кордиантовский ОФИГИТЕЛЬНАЯ резина. Гребет супер, дорогу тоже держит. У меня сначала на 15-хе она была, потом на служебный логан купил. Так вот на логане за два сезона ни одного шипа не вылетело. А вот, например, Goodyear ultra grip 500, с которого, собственно, полар и срисован, фуфло полное. У друга за один сезон больше 50% шипов вылетело.
Bobenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 22:12   #52
Форумец
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 749
Сейчас взял себе Мишку последнего (x-ice nord или north 2). Посмотрим как. Взял бы кордиант кстати, реально хотел, но просто очканул что в r16 будет сильно гудеть.
Кстати сторговал цену в мишленовском магазине у ЮЗ рынка неплохо. Стартовая была 6200 помоему, в итоге забрал за 22000.
http://www.autoreview.ru/archive/2009/05/michelin/
Bobenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 22:15   #53
Форумец
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 749
Цитата:
Сообщение от Viktor36 Посмотреть сообщение
А по теме - я покупал у Дмитрия года два назад (не сочтите за рекламу), TOYO
Кстати тоже слышал, что резина неплохая. И по цене адекват вроде.
Bobenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 22:40   #54
R1/LancerIX
 
Аватар для OLEG3349
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Воронеж Левый берег
Возраст: 34
Сообщений: 116
4 года ездюю... Шипы и только шипы липучка лучше только в слякоть... На шипах в слякоть как на коньках...
OLEG3349 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 10:16   #55
Форумец
 
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 35
Сообщений: 327
На липучке сел один раз, в позапрошлом году на пузо. По дворам пролезаю без проблем, по трассе в колее не швыряет. Доктор, что я делаю не так?
John892 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 10:22   #56
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от Bobenok Посмотреть сообщение
Да ладно тебе. Полар кордиантовский ОФИГИТЕЛЬНАЯ резина. Гребет супер, дорогу тоже держит. У меня сначала на 15-хе она была, потом на служебный логан купил. Так вот на логане за два сезона ни одного шипа не вылетело. А вот, например, Goodyear ultra grip 500, с которого, собственно, полар и срисован, фуфло полное. У друга за один сезон больше 50% шипов вылетело.
Это другая крайность Не думал, что стиль езды может быть разный? Недостатки полара: очень шумная, на поворотах держит слабо, снос начинается очень рано. А насчет гребет - это да, по сугробам машина едет пока не повиснет, да и тормозит по субъективным ощущениям отлично.
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 13:41   #57
Форумец
 
Аватар для Zеth
 
Регистрация: 23.07.2010
Возраст: 41
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Bobenok Посмотреть сообщение
Да ладно тебе. Полар кордиантовский ОФИГИТЕЛЬНАЯ резина.
Говно, закапывается на раз, в снежной каше сливается моментально... зато шипы не вылетают
З.ы. сравнивал с NF5 и Nordman4
Zеth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 15:46   #58
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Raito4ka Посмотреть сообщение
Где можно купить зимнюю резину в воронеже?
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
На авторынке
Дорого. Очень дорого на авторынке резину барыжат.
Год назад самые низкие цены нашёл тут
http://www.voil.ru/search.php?find=%...=0&poisk=tovar
В Би-Би акции иногда интересные бывают.
В этом году не мониторил, ибо те ещё не сносил...

Да, а что Тхуле молчит то?
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 20:17   #59
Форумец
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 48
Сообщений: 503
Цитата:
Сообщение от Bobenok Посмотреть сообщение
Да ладно тебе. Полар кордиантовский ОФИГИТЕЛЬНАЯ резина. Гребет супер, дорогу тоже держит. У меня сначала на 15-хе она была, потом на служебный логан купил. Так вот на логане за два сезона ни одного шипа не вылетело. А вот, например, Goodyear ultra grip 500, с которого, собственно, полар и срисован, фуфло полное. У друга за один сезон больше 50% шипов вылетело.
На прошлой машине стояли (да и сейчас стоят). Очень доволен! Шумнаваты, согласен, но терпимо. Гребет везде. Был доволен.
Alex1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 20:26   #60
Форумец
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 749
Вот например в этом прайсе нокиан седьмая 6620, а в этом же размере на рынке узнавал 6500. А мишлен дороже был
Bobenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.