Режим прораба
Старый 27.09.2011, 15:57   #91   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 17.09.2011
Возраст: 65

viktornik вне форума Не в сети
боа, брал тогда на Россошанской опытной станции (вроде так), но в каком она сейчас состоянии даже не знаю..Уже не интересует,т.к. давно определился,где здесь брать саженцы. А вы просто купите этот сорт у того, кому доверяете, ну и + подождать лет 10 !(чтоб "ведрами") и про птиц не забывайте!!

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Бабин остатки непроданных на выставке в СХИ саженцев отвез на Ломоносова прощадка "Агротех-Гарант". Рядом но с другой стороны от питомника ЛТИ. Местные бабушки стайками кружатся - лучшие саженцы от Бабина!
Откуда такая подробная инфомация? Вы что, работник питомника ЛТИ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 16:39   #92   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
viktornik, нет, живу в соседнем доме ))). Как зашел на площадку "Агротех-Гарант", сразу на этих бабулек нарвался.

Про птиц - на старой даче была черешня, когда поспевала вороны сидели караулили. Не успеешь собрать перед ними, сожрут всё на дереве.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 08:01   #93   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 17.09.2011
Возраст: 65

viktornik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей65 Посмотреть сообщение
Сообщение от Витя
Весной к нему за грушами поеду. Лучше на месте пусть перезимуют, чем прикопанные. Благо его питомник не далеко от меня.
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
нет, живу в соседнем доме ))). Как зашел на площадку "Агротех-Гарант", сразу на этих бабулек нарвался.
)))) "Питомник" Косицына в Пертопавловке.. А это ооочень далеко от "Агротех-Гарант"...Зачем "воду мутите"?..
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 08:10   #94   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
TЭСС, на выставке в субботу пообщалась с Косицыным. Взяла у него колонну яблоню. Отзывы будут только весной. Но общее впечатление от него хорошее, видно, что профессионал. Мужу моему очень понравился (а ему трудно угодить). Из разговора с ним я поняла, что скоро будут курсы по садоводству, вести будут профессоры и доктора из ВГАУ, Косицына тоже пригласили. По времени, месту и дате проведения курсов сказал звонить ему, узнавать. Тел. 8 961 613 29 91 Юрий Владимирович
viktornik, очень хочется черешню, чтобы урожай был "ведрами", если есть контакты с Россошанским питомником, напишите, пожалуйста. Может они в Энергию приедут?
Спасибо , он собирался быть и в Энергии на выставке , ничего не говорил ? Нужна ещё одна груша , среднерослая и вкусная . Советовали МОСКВИЧКУ . Хочу у Косицына посмотреть , что есть. Одну уже посадила Память Яковлева. По описанию не высокая . Весной увижу прижилась или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 08:24   #95   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
TЭСС, вроде собирался, но можно ему позвонить, уточнить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 09:02   #96   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
viktornik, Вы лучше за текстом следите и не выдергивайте куски из разных мест обсуждения. Специально для вас: Агротех-Гарант на Ломоносова, рядом через дорогу питомник ЛТИ.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 09:19   #97   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 14.03.2011

Skylen вне форума Не в сети
Весной этого года на выставке в СХИ купила саженцы у Косицына.Шла не на него, а просто он (его товар) где-то у входа стоял. Продавала его дочь, она же и рекламировала его вовсю..Меня интересовали яблони на карликовом подвое. Ну что, заговорила эта тетка и "втерла" 3, яболоньки, 1 грушу.. "Сухари" стояли и не внушали доверия:корни голые , сухие. На это мне сказали, что это нормально и перед посадкой их надо поставить в воду(??!!) Купила, засомневалась, но прошла дальше к самому Косицыну(куда указала его дочь - на крытую территорию) и еще раз спросила про сухость корней. Он мне сказал, что да, надо в воду..Сделала как посоветовали.. В итоге сидят эти деревца в земле почти в прежнем виде, чуть вылезли малюсенькие листики и все, больше ничего не отрасло! Потом уже , по разговорам выяснилось, что многие о нем, отзываются негативно...Вот вам ваш "сортоиспытатель".. На ком "испытывает" сорта?? На нас?! Не рекомендую никому!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 10:53   #98   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Короче, пока у нашего народа запросы будут на уровне «мне надо красненькую и желтенькую и чтобы яблоки побольше выросли», доморощенные воронежские плантаторы с умным видом всякую хрень будут впаривать. Уже, даже, персики в ход пошли, скоро ананасы появятся. Главное, корни в воду опустить. О перекупщиках вообще молчу. Ну да ладно, «будем искать».

Такой вопрос: Был раньше за Бабяково плодосовхоз Новоусманский. Точнее и сейчас есть, только его кто-то перекупил на корню, не суть. В середине 1980-х отец туда со студентами «в колхоз» ездил. Привозил яблоки, которые там называли «Кремлёвское-россошанское», типа специально только для Москвы выращивают. Вот такого вида, http://sadmordovii.ucoz.ru/load/sort...skij/2-1-0-138 , только тёмно-красного, практически рубинового цвета, очень сочные. В сети упоминаний о таких яблоках не нашел. Что это может быть?

Как выяснилось, сам плодосовхоз саженцы уже несколько лет не продает, есть там один частник http://sazhency-vrn.narod.ru/, попробую туда съездить.

Еще, ищу черешню Ариадна http://www.vniispk.ru/sweet_cherry.php?key=5, может кто встречал в продаже?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 11:19   #99   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 08.10.2010

nikka55 вне форума Не в сети
Витя, спасибо за адрес (sazhency), а персик может плодоносить у нас, у знакомой усыпной был, на следующий год тоже, но от плодов, от тяжести, развалился вдоль ствола. И помер... А в Новоусманском сейчас сок гонят и на Центральном рынке в одном только месте продают. Не дорого совсем, но вкусно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 12:15   #100   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
nikka55, ну это как бы логическое завершение того, что рано или поздно будет у нас с персиком. Конечно, замерзнуть у него шанцев намного больше. Вот, что говорит в интервью про персик зав кафедрой плодоводства воронежского СХИ:
Цитата:
Вопрос - А можно ли в Белгородской области вырастить персики?
- Сорта для Черноземья, конечно, существуют. Их можно посмотреть в каталоге районированных сортов или в реестре селекционных достижений, который есть в каждом областном управлении сельского хозяйства. Но чтобы заниматься персиками, нужна возможность укрывать их на всю зиму так, чтобы они могли перенести морозы ниже 12 - 15 градусов. Единственный способ укрытия - снегование. Под основные скелетные ветви делают опоры и засыпают корни слоем снега не менее 25 - 30 сантиметров. Тогда есть шанс, что дерево не пропадет. Вообще, выращиванием персиковых деревьев занимались и в Подмосковье, еще в царских, дворянских садах. Но все это было в оранжереях. В обычных условиях получить хороший результат сложно.
Похвастаться персиками перед знакомыми и соседями конечно хорошо, но я считаю, что лучше потратить время и силы на что-нибудь полезное.

В том-же интервью озвучили еще адреса-пароли-явки:
Цитата:
- У меня такой вопрос: можно ли на воронежских опытных станциях и в плодовых садах покупать саженцы?
- Безусловно. Но сейчас время, конечно, ушло. Если вас интересуют яблони, то еще можно обратиться на опытную станцию агроуниверситета по телефонам: (4732) 53-91-86, 53-94-30. Там остались хорошие Седовские сорта, устойчивые к парше. А вообще лучше подождать до осени, когда будет большой выбор. Хороший посадочный материал также можно заказать и в Мичуринске (Тамбовская область, Мичуринский район, учебное хозяйство «Комсомолец», тел. 8-4754-55-33-45).
Про опытную станцию СХИ, на счет саженцев, как-то даже и не подумал. Она вообще, по-соседству находится. Мичуринск, это уже на крайней случай.

Полный текст: http://kp.ru/daily/23904.5/169325/
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:23   #101   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 08.10.2010

nikka55 вне форума Не в сети
Вот-вот, уже ближе к делу...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 16:33   #102   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 17.09.2011
Возраст: 65

viktornik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Вы лучше за текстом следите и не выдергивайте куски из разных мест обсуждения. Специально для вас: Агротех-Гарант на Ломоносова, рядом через дорогу питомник ЛТИ.
Я очень внимателен и отлично знаю город. Цитирую Вас. Вы рядом с двумя "питомниками" живете?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 16:47   #103   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
viktornik, рядом с одним живу, недалеко от другого дача, где и буду весной сажать. Еще вопросы есть, и как это с темой связано?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 17:32   #104   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 17.09.2011
Возраст: 65

viktornik вне форума Не в сети
Витя, Вот теперь понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 18:47   #105   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Где купить саженцы плодовых деревьев?

На Птичьем рынке - по выходным.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 21:13   #106   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 17.09.2011
Возраст: 65

viktornik вне форума Не в сети
Витя, Вы тут накидали ссылок и цитат научных работ, информации о зонах районирования сортов различных культур... Вы что, уже защитились у Круглова?..
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 08:43   #107   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
На Птичьем рынке - по выходным.
Вы доверяете этим продавцам? Купила по весне чудо вишню и абрикос, прирост очень хороший был за лето, но появились сомнения, могли ли подсунуть южные сорта? Вдруг саженцы зиму не перенесут. Брала у женщины, которая торгует на одном и том же месте уже давно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 09:28   #108   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
viktornik, ты их в дверь, они в окно, это про вас. Если, несмотря на указанный в профиле возраст, вы еще не поняли, говорю прямым текстом – хотите обсуждать мою личность, идите в другое место. Чтобы окончательно снять последний вопрос, отвечаю: нет, я занимаюсь совсем в другой отрасли. Но люблю всё доводить до конца и качественно.

Мне плевать, почему вы так обиделись за Скуридина и кем он вам приходится. Но я привык доверять официальным и научным источникам, а не торговцам на рынке. А этот человек врет про сорта также, как и большинство стоящих рядом перекупщиков. Да, сам лохонулся при покупке, позволил лапшу себе на уши навесить. Но я не люблю, когда мне врут прямо в лицо.

Надеюсь, на этот раз вы меня поняли.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 09:32   #109   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Даже в теме о таких мирных вещах как саженцы не обходится без скандала)))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 09:42   #110   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Афанасий, саженцы, мирные вещи. Но когда торговцы и их представители начинают защищать свои коммерческие интересы, тут-же возникают все беды.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 12:26   #111   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Витя, пожалуйста, не обращайте на них внимания. Мне интересны и полезны Ваши посты. Хочется посадить именно плодоносящие и вкусные сорта. Так как доверие уже ко всем потеряно, этой осенью пришлось пойти на эксперимент : взяла 2 колонны в Бабяковском питомнике, 2 Тамбовских и 1 у Косицына, весной отпишусь. Нужна еще вишня, желательно низкорослая, но ее, наверно, буду искать весной.
P.S. диссертация про вишни и черешни помогла определиться с выбором сорта, осталось найти честных продавцов.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 15:19   #112   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
боа, Спасибо. Собственно тем же самым сейчас и занимаюсь. Что получится из саженцев, только через несколько лет узнать можно будет. Жалко, если время зря пройдет. Под зиму сейчас ничего не сажаю, не рекомендуется, только прикапываю и ямки готовлю к весне.

На счет саженцев, позвонил по указанным в статье номерам на опытную станцию СХИ. Железный голос говорит, что оба номера отключены за неуплату. Придется к ним идти в рабочее время (.

По поводу диссертаций. http://www.mgau.ru/sciense/soviet/237/274/item.247.html
Если покопаться, тут кроме вишни-черешни еще есть такие же описания сортов яблок, груш, малины, смородины, земляники специально для ЦЧР. Это Мичуринск, в Воронеже климат схожий.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 21:30   #113   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 17.09.2011
Возраст: 65

viktornik вне форума Не в сети
Витя, а почему обычный вопрос о вашей причастности к профессиональному садоводству так задел вас? Почему хамите старшим? Я вам повода такого не давал! Вот это и хотелось услышать: вы не профессионал, и рассуждения ваши по поводу «саженцев» теперь можно и не читать.. А то уж люди и, вправду, поверят всему , что вы тут понаписали, понацитировали..
От себя скажу, что сам, имея ученую степень отлично знаю «как» и для чего пишутся дипломы, диссертации!.. Сидя в библиотеке, не выходя в «поле», подгоняя практику под теорию…Большинство таких ученых за свою жизнь не вырастили и деревца, тем более сада. Что бы делать заключения, минимум 10 лет надо «исследовать» и не на одном «огороде»! Вот посадите сад, потрудитесь, что бы он вырос, а уж тогда и критикуйте, что где не так!
Интернет – это не научный источник информации, здесь много «лажи» и слепо доверять этим источникам, мягко говоря, не стоит.. Личный опыт: сорт яблони «Орловское полосатое», описание на сайте ВНИИСПК – несколько медалей и только высокие оценки. Да, крупное, красивое, сочное, но невкусное (кислое, аж скулы сводит!!). Если бы у кого-нибудь попробывал, то точно не посадил бы! А вот та же Чудо - вишня растет и плодоносит крупными и вкусными ягодами, хотя ее нет в Госреестре!!! Розы – так жена, вообще накупила краснодарских – цветут вовсю!! Абрикос у меня никак не идет, тот же сорт у родственников в др. районе города «ведрами», до разлома деревьев. Почва, болезни и т.д. Пусть про это пишут ученые, а я буду верить не только им, но и своим глазам и собственному опыту!
А ваше мнение непрофессиональное, поверхностное и субъективное. Можете плеваться и брызгать слюной дальше!
p.p.s.: При таком подростковом негативизме, агрессивном настрое, уверен, Мичуринск вам тоже не угодит..
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 11:37   #114   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Мда, тяжелый случай. viktornik, от вас здесь только голословные заявления о собственной крутости и скатывание на личности. Ни одного доказательства приведено небыло. Я же привожу совершенно разные источники, заслуживающие доверия. И выводы делаю только изучив и проанализировав их совокупность.

Если, как вы утверждаете, имеете ученную степень, то поливать грязью своих коллег с диссертациями вдвойне пахабней. Чем вы лучше, если утверждаете что их работы фуфло? Приведите хоть одну свою научную работу, где аргументировано доказывается, и подкрепляется сторонними свидетельствами, ваши утверждения. На крайней случай - фото хотя бы. Далее, вы утверждаете, что официальные описания на ВНИИСПК не соответствуют действительности. Читаем про Орловское полосатое, что там написано - гармоничного вкуса с ощутимой кислотой, с сильным ароматом. Кислота есть. Если, как утверждаете «скулы сводит», никаких бы медалей в ГДР в советские времена ему бы не дали.

Сад у нас был, много лет. Но, к сожалению, сгорел в прошлогодних пожарах. Поэтому тот решили бросить, и закладываю новый уже на новом месте. Опыт в т.ч. общения с подобными торговцам на рынке позволяет утверждать, что впаривание южных сортов не что иное, как коммерческий интерес. Хорошее дерево сажается практически на всю жизнь. Но это сильно сужает рынок сбыта у профессиональных торговцев. Если под красивым соусом втирать то, что придется менять через несколько лет – когда срок плодоношения настанет, покупатели будут всегда. В том, что вы, зарегистрировались, чтобы специально как сами говорите «с пеной у рта» охаивать ближайших, не будем их перечислять (и не очень) конкурентов, и выгораживать Скуридина, только тому подтверждение. Что стоит одна фраза
Цитата:
Сообщение от viktornik Посмотреть сообщение
То же, что и в СХИ! Дагестан, Краснодар, Россошь...
, при условии, что Скуридин толкает ту же Россошь и прочий юг.

Дальше не вижу смысла продолжать этот разговор. Удачной торговли.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 11:58   #115   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 08.10.2010

nikka55 вне форума Не в сети
Витя, расскажите, пожалуйста, как у Вас дальше дела пойдут с покупкой-посадкой-сортами. Интересно!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:14   #116   
Форумец
 
Аватар для Александр087
 
Сообщений: 29
Регистрация: 14.12.2008
Возраст: 37

Александр087 вне форума Не в сети
Сегодня родителей возил в Масловском питомнике. Специально за мраморной грушей и малиной ездили. Я впервые, а они много лет назад у него понакупили всякие деревца, которые сейчас уже выросли и дают нормальный урожай (конкретно: яблони, груша, алыча, вишня, смородина и виноград). Поэтому только туда.
Короче, что сегодня, мои впечатления:
Плюсы : сад и саженцы на виду , все это у собственного дома- внушает доверие, лежат подписанные яблоки, груши, виноград, (можно пробовать) + фото (на вид собственного производства), хорошо рассказывает,дядька и вправду умный и знает свое дело.
Минусы: много народу, а отпускает только сам, долго рассказывает показывает каждому, а если еще чего-нибудь спросят, так вообще на полчаса. Я утомился. Но сложилось впечатление, что он вообще не нуждается в рекламе, судя по клиентуре - видимо не просто так едут. Там похоже годами все налажено? Короче,рекомендую!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 21:06   #117   
Форумец
 
Сообщений: 558
Регистрация: 02.03.2006

Окрыленная вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от HPV Посмотреть сообщение
Решил я засадить соток десять плодовыми деревьями (груша, яблоня, вишня, черешня), подскажите где можно все это купить в одном месте и какой порядок цен вообще на саженцы?
Очень рекомендую питомник в Бобяково.Этим летом стали счастливыми обладателями своего дома,поэтому много чего понадобилось-там есть все! Мы брали-черешню,облепиху (для здоровья!),черную смородину,клубнику,малину (без шипов),и прочее. Все прижилось!На след год ждем урожай :-)
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 11:37   #118   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nikka55 Посмотреть сообщение
Витя, расскажите, пожалуйста, как у Вас дальше дела пойдут с покупкой-посадкой-сортами. Интересно!
Дозвонился до Опытной станции ВГАУ (СХИ), телефоны заработали!!!
http://www.exponet.ru/exhibitions/on...wennaq.ru.html

Продажа саженцев в октябре только началась (в отличие от всех выставок и «питомников») и будет продолжаться до морозов.

Саженцы продают не на Ломоносова 116, а в теплице на Тимирязева. Находится: остановка "Экспоцентр", справа от магазина "Порожки" по дороге к Экспоцентру, но к нему не сворачивать, прямо - за автозаправкой (не знаю, работает ли она сейчас). Саженцами ведает Анна Терентьевна. По основному номеру Опытной станции дали её мобильный, в теме без разрешения постить не буду, могу скинуть в личку.

Анна Терентьевна утверждает, что все саженцы исключительно выращенные в СХИ. Есть всё: яблони, груши, вишни, абрикосы, смородина и т.д. Цены как у всех. Спросил про искомые воронежские абрикосы, говорит, что сорта только собственной селекции.

Саженцы продают в рабочие дни и по субботам. Так, что в ближайшие выходные - туда.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 16:11   #119   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 08.10.2010

nikka55 вне форума Не в сети
Витя, большое спасибо за ценную информацию! Телефон в личку хорошо бы... Посетим!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 22:23   #120   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 58

Сергей65 вне форума Не в сети
был в Москве, заехал в питомник "Супермалина". у них много площадок-прикопов,но этот в Ясенево удобен нам. Заехал просто посмотреть на малину супер-пупер, а увидел много чего. Но от цен что там впал в небольшой ступор и не пошел в машину за фотоаппаратом, снимки делал тел. Скоро будутам снова, сделаю нормальные снимки,выложу,-может кому сорта-цены просто как имеющие место быть будут интересны.
Кое что взял,-не удержался. часть посадил,часть прикопал. результат обещаний посмотрю в след.году,-отпишусь, насколько это правда.
Взял штамбовый крыжовник,Давно слышал, и вот приобрел.
У кого еще есть такой-подобный,интересно? каковы особенности его агротехники?
были колонновидные яблони, сорта думаю ничего не говорят: Васюган,Диалог,Президент и....
В общем буду еще раз,- подробнее посмотрю.
сеть тормозная,фото завтра.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8284.jpg
Просмотров: 58
Размер:	338.8 Кб
ID:	1529828   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8326.jpg
Просмотров: 38
Размер:	501.8 Кб
ID:	1529829  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото014.jpg
Просмотров: 22
Размер:	281.5 Кб
ID:	1529830   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото015.jpg
Просмотров: 19
Размер:	269.3 Кб
ID:	1529831  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото016.jpg
Просмотров: 14
Размер:	278.6 Кб
ID:	1529832   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото017.jpg
Просмотров: 23
Размер:	216.8 Кб
ID:	1529833  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото018.jpg
Просмотров: 28
Размер:	275.1 Кб
ID:	1529834  

Последний раз редактировалось Сергей65; 05.10.2011 в 12:52.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind