Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Девяностые, нулевые, наше время
Лучше жилось в 90е 5 11.63%
Лучше жилось в нулевые 9 20.93%
Жизнь только налаживется 19 44.19%
Всё время плохо 6 13.95%
Не жил в 90е, не с чем сравнивать 0 0%
Вообще пофиг, не интересует 4 9.30%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2011, 09:36   #61   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 103,610
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Еще в 90-е было пусть и во многом иллюзорное, но ощущение свободы.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Сейчас - вязкое болото
70 лет власть держала крышку кастрюльки прижатой потом ненадолго открыла пар и выпустился за 90-е. Надолго того пара однако не хватило.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 10:24   #62   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 40,617
Регистрация: 22.02.2006

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
в 60-е так вообще кайф был... даже работать не нужно было.
Счаз....

Статья 209 УК РСФСР от 1960 года - Тунеядство.
В 1975, правда, была отменена, но Бродского по ней в своё время успели законопатить.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Еще в 90-е было пусть и во многом иллюзорное, но ощущение свободы. И казалось, что от нас что-то зависит.
Я что-то и сегодня несвободы не чувствую. Уж не заболел ли я?!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 10:30   #63   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 71,285
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Счаз....

Статья 209 УК РСФСР от 1960 года - Тунеядство.
В 1975, правда, была отменена, но Бродского по ней в своё время успели законопатить.
Детям статья за тунеядство не грозила.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 10:46   #64   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,831
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, ты чо?! Какая ещё тунеядство? Тебе что фотку отсканить, где я коротких штанишках стою среди алого макового поля, и маки почти вровень с моей головой? Не взяли бы меня тогда на работу, такого малорослого))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 10:58   #65   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 40,617
Регистрация: 22.02.2006

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
UFOlog, вон ты в каком плане "не работать"!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 11:15   #66   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,831
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, ага. Прекрасные дни были... ни забот, ни хлопот. Прятки, салочки, казаки-разбойники, немцы-партизаны... Однозначно, лучше жил. Без вариантов)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 11:20   #67   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 29,277
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 44

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Общество же еще не было так расслоено и расколото, как сейчас.
Зато мы находимся в активном поиске нац. идеи, и прочих смыслов жизни... разве это плохо? Мы наконец таки начали творчески мыслить. Глядишь и ЛЮДЬМИ себя скоро почувствуем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 12:10   #68   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 40,617
Регистрация: 22.02.2006

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Прекрасные дни были... ни забот, ни хлопот. Прятки, салочки, казаки-разбойники, немцы-партизаны... Однозначно, лучше жил. Без вариантов)))
Стопудово!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 16:23   #69   
просто Гений
 
Сообщений: 3,133
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 52

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
вы не поверите) число хапнувших, удержавших, приумноживших и т.п. примерно постоянно во все времена, во всех странах и при любой власти.
Это как обычно к вопросу "забрать и поделить" - бессмысленное занятие
Просто кто-то индейцев грабил, а кто-то своих сограждан... ну да разбираться поздно уже
Неблагодарное это занятие - считать чужие деньги, плакаться и плеваться
Призываю всех озаботиться осознанием того, где мы сами в этом мире
"Праильно говоришь, дядя Федор" (C)


Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Сейчас живется лучше,
по девяностым и частично нулевым скучают жалкие барыги и такие же бандюки,
- тогда людями мы были весомыми, нас уважали, а скока бабок рубили даже при отсутствии мозга,
они бы рады вернуть этот хаос.
- я бы говорят миллионером сейчас был если вернулся в то время,

Я - мелко мыслите, товарищ, а я бы изменил весь ход мировой истории.
как кстати можно его изменить, ну вот допустим обычный человек, попадает в 1989 например год, чего делать то ?
К стати ДА! Многие, когда им предлагаешь мысленно вернуться в 89 сдуваються... А от чего? Начинают бессмысленные копеешные проекты предлагать, без перспектив. Причем эти проекты они подглядели у джругих так-же бесперспективных горе-бизнесменов.

Вот даже сейчас. Строительство, самая развитая отросль в Воронеже, но и тут.. Наблюдаю знакомого, который сам на себя работает и есздит на 3-х машинах, владеет несколькими котеджами и занимаеться строительством котетджей. И второй, ходит пешком, живет с мамой, занимаеться строительством, имеет несколько бригад.. но еле-еле сводит концы с концами.

Один из них бизнесмен, а второй чувырло-шабашник. А в чем разница?
Я с обоими посотрудничал и вижу.
Первый клиенту говорит, это так и это так и нужно вот так и мы сделаем.. нам нужно 70% на материал, это столько и сроки такие..
Второй: Ну это можно дешевле, это еще дешевле, это мы вот так сделаем... ну все начали... На следующий день звонок:" А ты чо нам не купил того-сего... съездий туда.. нам кран нужен договорись.." тут с шурупами засада килограма нехватаете и так каждый день... Вынос мозга!

Отсюда и понятно, почему один на машине, а второй пешком. И никакой перенос в 1989 не поможет, они при своих остануться.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Молоток,
Может быть.. Но, как я уже писал выше, было ощущение, что от нас что-то зависит в стране. Что властьимущим не совсем похую наше мнение. Вспомните референдумы, шахтеров с касками у Белого дома.. Даже убийство Холодова и Хлебникова говорит о том, что власть тогдашняя поссыкивала огласки своих деяний. В ту же копилку - убийство генерала Рохлина (у которого были реальные шансы стать российски Пиночетом между прочим). Сейчас - вязкое болото, аморфная масса офисных хомячков. На чье мнение власть клала с прибором.
Вот шахтеров нужно было давить поездами нахер.. у них чамая высока ЗП была тогда ижили они охеренно, по тоношению ко всему остальному Россиянии... А работа их нахер уже была ненужна, потому как металургические комбинаты почти остановились и уголь ненужен был. Плюс к 1997-98 годам ГЛОБАЛЬНОЕ БОЛЬШИНСТВО энергетических объектов переквалифицировалась на газ.. Проблемма шахтеров уже проходилась в англии в конце 70-х и Маргарет Тетчер тогда была непоколебима в плодь до расстрела манифистаций!!!

А живеться каждому по способностям. Если ты управленец, то тебе нужно стабильное предприятие, которое ни в 90-е ни в 00-е было не возможно. Если ты ОРГАНИЗАТОР-бизнесмен, то тебе удобнее в 90-е - 00-е...
Ну не может слесарь 6-го разряда быть удачливым бизнесменом. А вот хорошо зарабатывать, больше, чем торгуя лимонадом, он способен, но на нормальном прибольном заводе.

Голосую. ни там ни там.. жизнь только налаживаеться, аточнее, может быть будет налаживаться...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 16:51   #70   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 47,548
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 48

Spectator вне форума Не в сети
RDS, шесть вечера, а ты уже в хлам)))

в плодь - особенно порадовало)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind