Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Какую сторону конфликта Вы поддерживаете?
Джамахирию (Муаммар Каддафи) 126 74.12%
Оппозицию (Мустафа Джалиль) 6 3.53%
Исламистов 0 0%
НАТО и его союзников 7 4.12%
Пусть поубивают друг друга 14 8.24%
Мне это безразлично 12 7.06%
Не определился 5 2.94%
Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2011, 12:55   #961   
Форумец
 
Аватар для dysik
 
Сообщений: 419
Регистрация: 15.01.2010

dysik вне форума Не в сети
Еслиб не Медвед, всё былоб нормально в этой стране....
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 02:11   #962   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 26.09.2011

lyaoway вне форума Не в сети
Вчера ПНС заявил, что Сеиф аль-Каддафи собирается сдаться Международному уголовному суду. Но как это возможно? Очередная утка, похоже...25 октября он, в сущности, объявил мятежникам войну на уничтожение.
Цитата:
Сеиф аль-Каддафи заявил, что мятежники, которые зажгли пламя, должны будут столкнуться с пожаром. Они пролили кровь, у них будет река крови.

Мы не простим им никогда, даже если НАТО не уйдет из Ливии, альянс не сможет защитить их в их домах, их автомобилях, на работе и на отдыхе.

Сеиф аль-Каддафи заключает: Муаммар Каддафи, да помилует его Бог, запретил нам сжигать их, когда мы могли сделать это. Нам было запрещено поджигать нефтяные скважины. До падения Триполи я предлагал взорвать аэропорт, но он отказался от этого. Но сегодня кто защитит их от нас?

Я буду жечь их, пока улыбка не вернется на уста моей матери госпожи Сафии, пока моя сестра Аиша снова не сможет радоваться, пока радость не вернется в каждое сердце, полное боли за Ливию.

Мятежники не являются храбрецами и не станут ими. Мученик Мутассим Каддафи показал им, чего они стоят. А бригады Мутассима покажут им еще больше.

Я сын своего отца. Брат Мутассима и сын Ливии. Я один из тысяч наследников ран и мести, и мы не будем уважать кровь мучеников Ливии, если не будем преследовать везде их убийц, пока земля не сомкнется вокруг них.
http://trueinform.ru/modules.php?nam...ticle&sid=2553
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 08:23   #963   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,210
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 45

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bambuucho Посмотреть сообщение
а между тем в ливии введен шариат. уже ввели многоженство. скоро начнется. не пройдет и пары лет - и полетят оттуда самолетики в американские небоскребики. и пожалеет обамик, что муаммарчика с трона сбросил. ка-ра-ул.
Вот так такая вот просвещенная демократическая революция вернула страну в средневековье, прям под боком Европы, а оттуда слышны крики - "новым властям нужно сохранять приверженность демократическим принципам" ээээ, пацаны, мы так не договаривались!!!.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 10:43   #964   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 50

Hirhan вне форума Не в сети
Все наверное видели кадры издевательства над полковником и руководителем государства.У меня нет коментов, по поводу попуасов.Но мира там теперь не найти.
Да и не достойны они главу государство.И ещё меня поразили сыновья, как они любили отца не один его не бросил.Это святые люди.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 10:51   #965   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 30,208
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 38

DAMON вне форума Не в сети
Какие же придурки эти повстанцы, ен понимают что сами у себя халяву отобрали, и скоро забудут про отсуствие налогов и квартплаты, копеечные бензины и прочие ништяки. Будут сидеть на хлебе с водой зато со свободной мысли
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:05   #966   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,298
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
промывка мозгов приносит свои кровавые плоды. Надеюсь пиндостан накроет какая нть шняга раньше, чем они окончательно развалят Русь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:10   #967   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 26.09.2011

lyaoway вне форума Не в сети
Цитата:
Также пока неизвестно, будет ли серьезное расследование гибели десятков сторонников Каддафи в его родном городе Сирте, которых расстреляли повстанцы, устроив тем самым нечто вроде массовой казни без суда и следствия. Расследования потребовала от новых ливийских властей международная правозащитная организация Human Rights Watch.

Пишут о кровавых репрессиях и западные газеты. Итальянская Corriere della Sera публикует рассказ своего репортера, побывавшего в эти дни в Ливии. "Мы приехали в Сирт, когда там хоронили погибших в столкновениях последних недель. На кладбище мы насчитали около ста тел, уже помещенных в белые мешки, облепленные мухами. Перед расстрелом этим людям связывали руки за спиной", – пишет автор.

По словам доктора, который собирает тела погибших в Сирте, чтобы избежать распространения инфекционных болезней, "большая часть казней была совершено около недели назад у отеля Mahari, который повстанцы захватили 10 октября". По словам врача, хладнокровно расстрелянных пленных должно быть около сотни". Их оказалось 267. Кроме тех, кто погребен под завалами после бомбардировок НАТО
Фотография разрушенного дома в Сирте
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00000000000000000000000000000000000.jpg
Просмотров: 12
Размер:	57.7 Кб
ID:	1565557  
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:27   #968   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 26.09.2011

lyaoway вне форума Не в сети
Кажется, наша верхушка определилась в своём отношении к арабским переворотам...Как там пойдёт с Сирией, не очень понятно - как бы не упущена уже возможность предотвращения интервенции, а вот Иран сдавать наши не намерены.
Цитата:
Защитой Ирана занялось Минобороны России
26.10 19:29 MIGnews.com

Москва продала Ирану продвинутые "Автобазы", устанавливаемые на грузовиках системы, способные создавать радиолокационные помехи для самолетов и электронной аппаратуры, которая используется в системах наведения управляемых ракет. Эта сделка, анонсированная в Москве в минувший вторник, существенно повышает военную помощь, предоставляемую Россией Исламской Республике.

Военные источники, на которые ссылается Debkafile, отмечают, что эти глушители радаров являются составной частью самых сложных зенитных и электронных систем раннего предупреждения
http://www.mignews.com/news/society/...525_98369.html Хорошо, что по Сирии и Ирану наши выступают совместно с Китаем. Похоже, там тоже поняли, по ком звонит колокол

Последний раз редактировалось lyaoway; 27.10.2011 в 12:44.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 22:19   #969   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 40,634
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2787

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Подпиндосникам не читать - это у них и без того в методичках госдепа прописано.

Цитата:
rodavion:Браво, Иван Соколов, но я хочу сказать больше - все закончится страшной войной
27/10/2011, 17:14
глобальный кризис, вгоняя в пике и Евросоюз, и США, неминуемо завершится переделом планеты. А это с громадной вероятностью - война. Пусть в новом виде, но война. В любом случае РФ и постсоветская пустошь станут ее ареной. Ее целью.
Если война - то в новом виде. В ней не понадобится та прямая агрессия, что была в 1999 году против Югославии или в 2003 году - против Ирака. Кризис заставляет быть изобретательными и экономными. Используя старые методы, те же янки делают их в новой ***65533;аранжировке***65533;, выкладывая их них разные комбинации. А умелое комбинирование даже старых, известных элементов - это уже качественный скачок. Инновация.
Для этой войны вызрело новое оружие массового поражения и стратегического сокрушения. Это - громадное недовольство масс рядового населения своими правящими режимами: криминально-капиталистическими, кланово-коррупционными. И таких режимов - тьма.
Везде можно поднять мятежи и развязать гражданскую войну. Поддержав затем нужные отряды мятежников/повстанцев, обеспечив им всяческую поддержку (от финансовой и информационной до ударов с воздуха), инструкторов, оружие. Без всякой ядерной войны можно раз за разом сокрушать целые страны, приводя к власти (подчас - на их обломках) марионеточные, зависимые от Вашингтона режимы. Это можно сделать в РФ и в Венесуэле, в Белоруссии и на Украине, в Средней Азии и в Закавказье. В Иране и в Сирии.
Правда, и на самом Западе вызревают гроздья социальных взрывов - это точно. Но ведь всегда можно упредить возможного противника. Благо у Китая еще нет многих рычагов и инструментов для подобных войн.
Оружие массового внутреннего недовольства (потенциальной гражданской войны) можно умело сочетать с другими видами нового оружия: с терроризмом и мегатерактами, с подкупом генералов и вообще верхушки, с применением скрытных видов оружия (ионосферного), с ударами оружия информационного, организационного, финансового. С введением санкций против конкретных сановников и адресным их запугиванием. С угрозой объявить те или иные власти криминально-коррупционным режимом.
Применяя все это, можно валить одну страну за другой. Не рискуя сгореть в ядерном апокалипсисе. Можно устроить новую мировую войну как глобальную управляемую МЯТЕЖЕ-ВОЙНУ.
Товарищи дорогие, в любом случае эта война (а ведь США как-то нужно спасаться от возможного краха) будет направлена и на нас. Ибо мы - последний резерв, новый Клондайк. Последняя неосвоенная природная кладовая и природно-географическая зона. Мы - это Сибирь, Арктика, Севморпуть.
Именно на нашей территории схлестнутся поднимающийся Китай и деградирующая сверхдержава - США. Именно наши земли и ресурсы - призы для победителей и самый вероятный предмет для дележа в случае компромисса между гигантами.
Вот и делайте выводы.
Здесь.

Кстати, сама статья тоже хорошая.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 22:27   #970   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 45,031
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 48

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кстати, сама статья тоже хорошая.
Скорее смешная))) Война с нами уже давно закончилась. развалом СССР)))
На куй мы никому не нужны, с нами воевать. Из тех кто способен)
Это вот, пожалуй, единственное что радует в контексте споров CCCР vs Россия.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 22:36   #971   
Форумец
 
Сообщений: 4,930
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Да,не перевелись далбое...ы на Руси! Чем больше дубов,тем крепче наша оборона!

Чёрный Дембель, Не ссы Каддафи жив,скоро в Воронеж приедет!Пока место, под шатер пробей!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 23:38   #973   
Форумец
 
Аватар для Vladko
 
Сообщений: 687
Регистрация: 23.04.2008

Vladko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Подпиндосникам не читать - это у них и без того в методичках госдепа прописано.
текст выступления американского экономиста, писателя и политолога Уильяма Энгдаля на конференции факультета социологии МГУ 4 октября 2011 г., в котором Эндгаль раскрывает стратегию Запада в отношении России. Сенатор Д.Маккейн имеет к этому не последнее отношение.
http://perevodika.ru/articles/19886.html


Нынешняя политика США в отношении Ирана неизбежно ведёт к войне

http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/62876/
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 08:18   #974   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 40,634
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2787

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Скорее смешная))) Война с нами уже давно закончилась. развалом СССР)))
На куй мы никому не нужны, с нами воевать. Из тех кто способен)
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Чем больше дубов,тем крепче наша оборона!

Чёрный Дембель, Не ссы Каддафи жив,скоро в Воронеж приедет!Пока место, под шатер пробей!
Страусиная политика до добра ещё никого не доводила. Судьбы Милошевича, Хуссейна, Каддафи, населения Югославии, Ирака, Афганистана, Ливии, Египта, Сирии тому примером.

Рано или поздно, но встанет вопрос о России, и не видеть и не понимать этого может только, мягко говоря, человек недалёкий.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 08:21   #975   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 26.09.2011

lyaoway вне форума Не в сети
Как НАТО обеспечивало бесполётную зону под Бен-Валидом...Немецкое ТВ рассказывает о применении натовской авиацией вакуумных боеприпасов по городу, полному мирного населения...http://trueinform.ru/modules.php?nam...rticle&sid=537 Ещё одна видеозапись о бомбёжке Сирта. Какие уж там точечные удары - выносят сразу полкварталаhttp://trueinform.ru/modules.php?nam...rticle&sid=536
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 08:49   #976   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,210
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 45

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Скорее смешная))) Война с нами уже давно закончилась. развалом СССР)))
На куй мы никому не нужны, с нами воевать. Из тех кто способен)
Это вот, пожалуй, единственное что радует в контексте споров CCCР vs Россия.
еще ничего не закончилось, мишку потрепали, вокруг берлоги насрали, но он опять отъедается
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 09:26   #977   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 3,987
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
А может для России лучше занимать нейтральную, изоляционистскую позицию
+ заботится исключительно о своей безопасности, делать возможную агрессию против себя максимально невозможной,
и все.
с одной стороны мы не ставим палки в колеса мировым гегемонам, не раздражаем их лишнего,
с другой, все равно ведь защитить всех их жертв невозможно, да и нет у меня сочувствия например к Ливии,
Ливиец и ливийцы сами повели себя по идиотски,
да и не были они братьями/друзьями нам.

Россия не может быть страной номер 1, да и не нужно этого,
надо реально оценивать свои возможности, зачем провоцировать более сильных против себя,
особенно когда от этого нет никакого профита.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 09:43   #978   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,506
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 35

Muammar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
А может для России лучше занимать нейтральную, изоляционистскую позицию
+ заботится исключительно о своей безопасности, делать возможную агрессию против себя максимально невозможной,
и все.
с одной стороны мы не ставим палки в колеса мировым гегемонам, не раздражаем их лишнего,
все равно ведь защитить всех их жертв невозможно, да и нет у меня сочувствия например к Ливии, ливиец и ливийцы сами повели себя по идиотски.
AlexaDotCom, ты осёл и у меня к тебе тоже нет сочувствия

В мире действует только один закон - кто сильнее - тот и прав. Чтобы противостоять США и НАТО надо тоже объединяться в военно-политические союзы и блоки, иначе рано или поздно с нами произойдёт то, что произошло с Ливией
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 09:47   #979   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,210
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 45

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Россия не может быть страной номер 1, да и не нужно этого,
надо реально оценивать свои возможности, зачем провоцировать более сильных против себя,
особенно когда от этого нет никакого профита.
а сколько более сильных? "в чем сила?"
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 10:15   #980   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 3,987
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
а сколько более сильных? "в чем сила?"
Х.З. Сколько более сильных, и не важно это ,
даже умеренно сильных не стоит провоцировать против себя, особенно если бессмысленно
Цитата:
Сообщение от Muammar Посмотреть сообщение
AlexaDotCom, ты осёл и у меня к тебе тоже нет сочувствия
а сочувствие мне и нужно, тем более от таких недальновидных шестерок,
весь мир увидел ваш позор, теперь вы не страна, теперь вы территория,
все животы с вас надрывают )) ливийцы вы герои анекдотов,
придурков много видел, но таких как ливийцы ... еще нет )))
нам не нужны таки союзники !
Цитата:
Сообщение от Muammar Посмотреть сообщение
Чтобы противостоять США и НАТО надо тоже объединяться в военно-политические союзы и блоки, иначе рано или поздно с нами произойдёт то, что произошло с Ливией
Усиливать нужно только себя, союзнички и предать могут,
вмешиваться в другие дела опасно, не нужно, только свои дела и интересы,
за нашу доброту - чужие народы никогда не скажут спасибо, не поддержат в трудную минуту,
но всегда найдут в чем упрекнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 10:24   #981   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,506
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 35

Muammar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
а сочувствие мне и нужно, тем более от таких недальновидных шестерок как ливийцы,
ничё не пропустил?

ЗЫ можешь дальше голову в песке держать, от анальной кары это вряд ли поможет
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 10:25   #982   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 3,987
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Пример:
Россия не поддержала какую то резолюция, кажется 1973,
Мухомора все равно мочат, ПНС берет власть.

нам то что с этого ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 10:31   #983   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,506
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 35

Muammar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Пример:
Россия не поддержала какую то резолюция, кажется 1973,
Мухомора все равно мочат, ПНС берет власть.

нам то что с этого ?
мы делили апельсин,
много нас, а он один,
эта долька - для ежа,
эта долька - для чижа,
эта долька - для утят,
эта долька - для котят,
эта долька - для бобра,
а для волка - кожура!
(с)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 10:43   #984   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 26.09.2011

lyaoway вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
нам то что с этого
Вам, возможно, ничего. Россия 100% потеряла возможность базирования флота в ливийских базах - это приведёт к сокращению российского присутствия в Средиземноморье. Осталось потерять Сирию - и пипец, возможность сдерживания противника на дальних рубежах здесь будет сведена к нулю. Я уж не говорю о том, что списание долга Ливии было обусловлено нефтяными контрактами - это мы уже потеряли. Китай тоже пролетел с нефтью - все контракты теперь недействительны. Уже пишут, что в Ливии сейчас активно вербуют боевиков на Кавказ - разве возможно было такое при Каддафи?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 10:46   #985   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 45,031
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 48

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Страусиная политика до добра ещё никого не доводила.
При чем тут страусиная политика?))) Я просто констатирую факт)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 10:46   #986   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 26.09.2011

lyaoway вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
А может для России лучше занимать нейтральную, изоляционистскую позицию
Если не вести активную борьбу против агрессоров, не встречать войну на дальних подступах - война скоро будет у твоего порога
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 11:05   #987   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,711
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Рано или поздно, но встанет вопрос о России, и не видеть и не понимать этого может только, мягко говоря, человек недалёкий.
Я думаю у арабов евреи ну никак не могли оказаться у руля государств, продвигать политику финансовой глобализации. Пришлось применять военную силу. В том или ином виде. У нас же этого не потребуется, если что до сих пор не продали, то продадут в недалеком будущем. А что не продадут, то окончательно развалят. Беркем Аль Атоми рулит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 11:07   #988   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,210
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 45

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lyaoway Посмотреть сообщение
Вам, возможно, ничего. Россия 100% потеряла возможность базирования флота в ливийских базах - это приведёт к сокращению российского присутствия в Средиземноморье.
а напомните, на каких таких базах в Ливии базировался наш флот?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 11:18   #989   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 26.09.2011

lyaoway вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
на каких таких базах в Ливии базировался наш флот?
Я не говорил, что он базировался - стало быть, напоминать мне вам нечего. А про планы - читайте, просвещайтесь)))"
Цитата:
Сейчас трудно сказать, сколько времени нам понадобится для создания пунктов базирования нашего флота в этих странах, но то, что через несколько лет это будет сделано, несомненно. Иначе решить задачу регулярного присутствия нашего ВМФ в удаленных морских районах для защиты национальных интересов России будет невозможно и с экономической, и с военно-технической точки зрения", - цитировал ИТАР-ТАСС представителя Главного штаба.

Он пояснил, что пункт базирования на острове Сокотра нужен, в частности, для обеспечения безопасности плавания российских гражданских судов боевыми кораблями в Аравийском море и Аденском заливе, аналогичные объекты в Тартусе и Триполи - для контроля и оперативного реагирования на обстановку во взрывоопасном регионе Ближнего и Среднего Востока.
http://www.newsru.com/russia/16jan2009/vmfbases.html
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 11:22   #990   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,506
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 35

Muammar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
а напомните, на каких таких базах в Ливии базировался наш флот?
Однажды СССР сделал красивый поступок..
В 1986 году США собрались бомбить Триполи, наш военный корабль вошёл в ливийский порт и моряки высадились на сушу. США не решились бомбить город, в котором находились советские военные.
Сейчас к сожалению нет тех, кто сможет так сделать ещё раз - Путин с Медведевым два ссыкла, Китай несмотря на экономическую мощь слаб в военном плане, а больше собственно и некому.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind