Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > Автозвук в Воронеже

Автозвук в Воронеже Мультимедиа, автозвук, сигналки, механика.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2011, 18:08   #31
Registered User
 
Аватар для rizen
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: воронеж
Сообщений: 663
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Но от мысли устанавливать сабы туда всё равно отказался.
вот и ладненько!
rizen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 19:31   #32
Форумец
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Там где все слышно
Возраст: 43
Сообщений: 4,303
правильное решение
Зы: в логане для установки акустики все в порядке, в отличие от моей лагуны
Jet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 22:37   #33
Форумец
 
Регистрация: 05.06.2010
Возраст: 51
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
balamyt, по такой логике вместо руля зфигачить можно. Ненуачо, тож круглый.
Попробуй два мида(от хорошего уся(!!!) с номиналом ватт 100 на канал ) в двери поставить(заметь- не саба,они играют еще ниже,и конструктивно они несколько иные),и не пролежни ,а например hv 165 L, или к 2 р ,да так что бы не чего не гремело.Прикрутить то их прикрутишь,толко толку от этого хрен.Ненуачо,стоят же.
P\s Была бы возможность поставить вместо руля -поставил бы.А предложеные мною варианты отказа от вышеперечисленного это не шутка,это необходимость.
balamyt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 00:19   #34
Хороший
 
Аватар для ben08
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Рамонь, эврибадироктунайт
Возраст: 37
Сообщений: 1,339
balamyt, да там с одним hvl можно устать ставить...)))
ben08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 08:00   #35
Форумец
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Там где все слышно
Возраст: 43
Сообщений: 4,303
ben08, жоская фотга)))))))))))))))00
Jet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 17:18   #36
Форумец
 
Аватар для snakeness
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Гранд-Васюки
Возраст: 47
Сообщений: 444
Цитата:
Сообщение от Jet Посмотреть сообщение
ничего хорошего в французских дверях не сделать
как ты мог?! во так вот.......)))))
snakeness вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 17:22   #37
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
snakeness, тоже непонятно, что за штампы такие. Двери как двери. У логана тонюсенькие, согласен, у меня двери как двери.
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 18:03   #38
Форумец
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Там где все слышно
Возраст: 43
Сообщений: 4,303
snakeness, а то ты не ставил в мегана)))) Много хлебнул? А я вот еще больше, сам видел
Jet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 20:18   #39
Форумец
 
Аватар для snakeness
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Гранд-Васюки
Возраст: 47
Сообщений: 444
Цитата:
Сообщение от Jet Посмотреть сообщение
А я вот еще больше, сам видел
да видел,видел.....)) Только я снова на французов посматриваю...)) двери им курочить....
snakeness вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 22:16   #40
Форумец
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Там где все слышно
Возраст: 43
Сообщений: 4,303
я от них глаза и не отворачиваю, кроме французов, достойных машин и не видно
Jet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 08:37   #41
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Появилась ещё одна крамольная мыслишка. Не давно разбирал торпеду, под кожухам места порядком, центральный тоннель выпирает не сильно. Имею желание спроектировать там небольшой короб с сабом. Есть смысл?
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 09:47   #42
Форумец
 
Аватар для suxar911
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 438
ой не затеивай это!!! у нас на фордофоруме ставил мужик если найду скину фотки делал ящик ставил 8ки помоему в двери! Но имхо очень сложно тут сидиш целыми днями миды пердеставляеш что бы было жосче качественей не гремело не че а с сабами вобще замучаешся! Хочешь качественного подзвука баса ставь под сидушку Дайменшена для подзвучки норм подпукивает я отцу в машину такой покупал думал что хуже будет он вообще в восторге)) А захочешь погромче поставишь 2 под обе сидухи! Насчет саба в бардачек я хз какая там должна быть жесткость мне кажется там тарпеда от этого саба своими скрипами петь будет громче музыки
suxar911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 23:03   #43
Форумец
 
Регистрация: 05.06.2010
Возраст: 51
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Появилась ещё одна крамольная мыслишка. Не давно разбирал торпеду, под кожухам места порядком, центральный тоннель выпирает не сильно. Имею желание спроектировать там небольшой короб с сабом. Есть смысл?
О,вот это уже гораздо ближе к теме.Конечно есть смысл.
balamyt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 03:09   #44
get flex!
 
Аватар для fermer
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: NY - new ysmanЬ
Возраст: 34
Сообщений: 511
Жентос, не знаю на счет эфективности данного решения но на мой взгляд хорошо согласованный фронт с сабом пусть даже и в багажнике дадут хороший результат...хочеш бас спереди: низкоиграющий фронт(чтоб частота раздела с сабом пониже была) + крути фазу да задержки ИМХО))
П.С. в первую очередь обрати внимание на хорошо заинсталенную фронтальную акустику...а там и до саба дойдеш, ведь он наименее информативен)
fermer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 20:15   #45
Форумец
 
Аватар для voronezh36russ
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 347
Re audio XXX 6.5 решат твою проблему, если есть интерес пиши в личку
voronezh36russ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 01:17   #46
Смотритель
 
Аватар для string
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: ирреальность
Возраст: 53
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Появилась ещё одна крамольная мыслишка. Не давно разбирал торпеду, под кожухам места порядком, центральный тоннель выпирает не сильно. Имею желание спроектировать там небольшой короб с сабом. Есть смысл?
Ребят, ну вы и извращенцы.
У нормально настроенного саба затухание начинается с 50 Гц, максимум 65-70 гц.
На такой частоте локализация звука практически не ощутима. Поэтому установить можно куда угодно, хоть в багажник, хоть под капот. Так же , для нормального воспроизведения частот на которых работает САб нужен закрытый объем, как правило не ниже 30 литров, в зависимости от типа динамиков.(кроме случаев Free-Air или bay-pass). Во всех случаях нужен точный расчет объема для конкретных динамиков + подготовка(демфирование) внутреннего пространства. Если же Вы задираете частоту среза до 100 Гц, это уже не САБ, это частота работы mid-bass, с которой пркрасно справятся обычные 16 см динамики с пассивным или активным фильтром( который как правило есть в усилителях). Как правило любой мид-басовый динамик начинает звучать с 35-40 гц, что в большинстве случаев вполне достаточно для воспроизведения записей в формате МР3, который большинство использую на данный момент. Поэтому, правильно Вам советовали, поставьте в двери мид-басс и не загоняйтесь. А вот если баса будет мало, тогда уже стоить подумать о саб-вуфере.
Как-то так.
string вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 07:24   #47
Форумец
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 10.11.2001
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,311
Цитата:
Сообщение от string Посмотреть сообщение
На такой частоте локализация звука практически не ощутима.
... но она есть
Lexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 07:33   #48
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Задний диван не складывается, там все перегородки - металл, плюс сама перина. Думаю, от саба в багажнике толку будет трохи. По поводу объёма - знаю, однако в торпедо вроде места прилично.
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 13:46   #49
Форумец
 
Регистрация: 05.06.2010
Возраст: 51
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от string Посмотреть сообщение
Ребят, ну вы и извращенцы.
У нормально настроенного саба затухание начинается с 50 Гц, максимум 65-70 гц.
На такой частоте локализация звука практически не ощутима. Поэтому установить можно куда угодно, хоть в багажник, хоть под капот. Так же , для нормального воспроизведения частот на которых работает САб нужен закрытый объем, как правило не ниже 30 литров, в зависимости от типа динамиков.(кроме случаев Free-Air или bay-pass). Во всех случаях нужен точный расчет объема для конкретных динамиков + подготовка(демфирование) внутреннего пространства. Если же Вы задираете частоту среза до 100 Гц, это уже не САБ, это частота работы mid-bass, с которой пркрасно справятся обычные 16 см динамики с пассивным или активным фильтром( который как правило есть в усилителях). Как правило любой мид-басовый динамик начинает звучать с 35-40 гц, что в большинстве случаев вполне достаточно для воспроизведения записей в формате МР3, который большинство использую на данный момент. Поэтому, правильно Вам советовали, поставьте в двери мид-басс и не загоняйтесь. А вот если баса будет мало, тогда уже стоить подумать о саб-вуфере.
Как-то так.
У Вас когда нибудь был саб фронтально ?Не спорю ,частоты ниже 70 гц не локализуются и т.д. но всегда ,в любой практически системе на разном материале саб себя выдает ,стоит не много на него прибавить .Что тому виной плохо подготовленный багажник ,неудачное согласование с фронтом или гармоники (а они есть ) не важно ,но он локализуется или *тянет*назад.
Сам по себе ящик в багажнике так же нельзя рассматривать как з.я.,так как сам багажник будет являться дополнительной акустической камерой .
На самом деле фронтальное размещение саба выгодно не только для согласования фронта с сабом.Такое размещение имеет целый ряд примуществ.Минус только один -гиморой.
balamyt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 13:52   #50
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от balamyt Посмотреть сообщение
Минус только один -гиморой.
Оппа, британские учёные установили...
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 14:07   #51
Форумец
 
Регистрация: 05.06.2010
Возраст: 51
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Оппа, британские учёные установили...
Точно !!!
balamyt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 16:27   #52
Форумец
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Там где все слышно
Возраст: 43
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от string Посмотреть сообщение
У нормально настроенного саба затухание начинается с 50 Гц, максимум 65-70 гц.
На такой частоте локализация звука практически не ощутима. Поэтому установить можно куда угодно, хоть в багажник, хоть под капот. Так же , для нормального воспроизведения частот на которых работает САб нужен закрытый объем, как правило не ниже 30 литров, в зависимости от типа динамиков.(кроме случаев Free-Air или bay-pass). Во всех случаях нужен точный расчет объема для конкретных динамиков + подготовка(демфирование) внутреннего пространства. Если же Вы задираете частоту среза до 100 Гц, это уже не САБ, это частота работы mid-bass, с которой пркрасно справятся обычные 16 см динамики с пассивным или активным фильтром( который как правило есть в усилителях). Как правило любой мид-басовый динамик начинает звучать с 35-40 гц, что в большинстве случаев вполне достаточно для воспроизведения записей в формате МР3, который большинство использую на данный момент. Поэтому, правильно Вам советовали, поставьте в двери мид-басс и не загоняйтесь. А вот если баса будет мало, тогда уже стоить подумать о саб-вуфере.
Как-то так.
что я вижу.... Подход к автомобильной проблеме глазами заядлого домашнего хайэндщика (не в обиду сказано). В реальности подход к сабу в авто разительно отличается от домашних изделий. Так же заставить работать мид, к тому же 6", от 50Гц - это огромное искусство!!!
Jet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 22:07   #53
Смотритель
 
Аватар для string
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: ирреальность
Возраст: 53
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от Jet Посмотреть сообщение
что я вижу.... Подход к автомобильной проблеме глазами заядлого домашнего хайэндщика (не в обиду сказано). В реальности подход к сабу в авто разительно отличается от домашних изделий. Так же заставить работать мид, к тому же 6", от 50Гц - это огромное искусство!!!
Да нет, вы не очень угадали. Конечно я и домашний хай-эндщик.
Просто, в свое время, лет 6 назад серьезно заинтересовался вопросом звука в авто.
Было много прочитано литературы, в том числе имели место быть консультации по созданию собственного усилителя в авто с уважаемым "Железным Шихманом"(http://www.bluesmobil.com/shikhman/), на данный момент являющегося главным редактором журнала "Мастер 12 вольт" (http://www.master12v.ru/). Никто надеюсь не будет оспаривать авторитетность этого издания.
Считается идеальной "развесовкой" звука, это 3-х полосный фронт, задняя подзвучка, ну и напоследок САБ (в том случае, если не хватает низов). Это простейшая схема, а дальше начинается наращивание, количество акустики согласование и т.п.
Я к сожалению не смог создать очень качественный звук у себя в авто. Не хватило сил времени, денег, да и после года эксперементов не хватило терпения.
Тем не менее, на данный момент в авто, стоит начальный вариант ( 3-х полосный фронт, задняя подзвучка, ну и напоследок САБ), усилитель с правильным встроенным кроссовером, саб (bay-pass) - самодельные. Если у кого есть интерес - могу продемонстрировать, только весной, зимой не езжу.
Что касается САБ-Вуфера, из опыта своих эксперементов, понял что сабом нужно заниматься в последнюю очередь, когда подготовлена вся остальная система.
Я совершил вначале ошибку. Начал делать систему с сабвуфера, получил кучу гемороя, потратил кучу времени и средств. Что-бы хоть как-то сбалансировать ситему, пришлось постараться. Так вот саб у меня настроен как положено, частота среза около 60 Гц. Пдключается реально, когда есть реальные сабовые частоты (на большинстве записей в формате МР-3 их просто нет, так как всё зарезано). основную-же нагрузку низких частот несут на себе мид-басы. Так вот без качественных мид-басов-невозможно получить качественные низы. Я всё подвожу к тому, что в большинстве случаев, достаточно будет поставить качественные фронтальные МИДы, а потом уже если не хватить -заниматься САБом. А в большинстве случаев народ пытается заменить мид басы задиранием частоты саба, что есть совсем не очень правильно.
P/S/ Никого старался не поучать, задеть и тому подобное. Если кому-то информация поможет - хорошо. Не нужна будет, ну и ладно. Спорить и дискутировать тоже не хочется, так эту страницу своего творчества для себя перевернул и оставил это дело.
Пригодиться информация-хорошо. Посчитаете чушью, ересью и т.п. - Ваше дело.
Как-то так.
string вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.