Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2011, 22:54   #211   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Tat, Вы же слышали: сколько врачей - столько и мнений. - Истина посередине, где то там.... Вопрос стоит только в доверии. Если доверяете - то все просто - надеятесь, молитесь и следуете назначенной терапии. Если не доверяете - идете к второму, третьему, ... пятому.... - в итоге "каша" в голове и нет веры никому.

"Вера спасет Вас"
Медицина - это философия, а не точная наука - просто научитесь верить людям сами и пытайтесь оправдывать доверие других - глядь - и наладится в России жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 22:55   #212   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
массаж ООООЧ нужен всем детям
массаж всем нужен. особенно если его делает полуобнаженная молодая девушка. )


Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
так что давайте без оскорблений...
это не оскорбления, а факт. но нормальные родители и разумные люди в природе все ж таки существуют. вымирающий вид...

Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
мы идём к врачу и хотим ему доверять
мои сокурсники, тем кому можно было бы доверять, из медицины, в основном, уже ушли. кто не ушел, тем трудно поддерживать высокий проф. уровень. нельзя быть классным спецом вопреки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 08:05   #213   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
массаж всем нужен. особенно если его делает полуобнаженная молодая девушка. )




это не оскорбления, а факт. но нормальные родители и разумные люди в природе все ж таки существуют. вымирающий вид...



мои сокурсники, тем кому можно было бы доверять, из медицины, в основном, уже ушли. кто не ушел, тем трудно поддерживать высокий проф. уровень. нельзя быть классным спецом вопреки.
знаете,соглашусь под каждым пунктом-особенно про массаж. эх,а я так хочу в мед поступить...чтоб иметь компетенцию и вопреки.но наверно уже поздно
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 19:09   #214   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
DrDmitry, мы идём к врачу и хотим ему доверять (всё-таки они учились в вузе, работают, может повышают свою квалификацию и т.п.), а на деле приходится идти к нескольким врачам, лопатить инет и делать САМИМ выбор. а как я могу его сделать, если 3 врача назначили разное лечение, а на рмс пишут, что вообще ничего не надо? я же некомпетента...

получается, что этих 3 врачей тоже можно назвать "глупыми"? так что давайте без оскорблений...

и про пэп ещё немного: когда я рассказываю, что прочитала на рмс, на меня смотрят как на сумасшедшую... и если по поводу уколов как-то ещё люди соглашаются, то "массаж ООООЧ нужен всем детям"
среди таких моих знакомых крайне редко соглашаются в необходимости того же аспаркама и пантогама.философия такова-раз прописали-значит надо.и многим "помогает" заставить детей говорить и т.д. при том, что проводились коррекционные занятия- все лавры таблеткам и уколам, к сожалению. а меня, пытающуюся раскрыть глаза, и развенчать стереотипы, зовут дурой и дилетантом. наверно, не жалко собственных детей, которые хнычут вовремя инъекций-при полном благополучии, перестают есть и спать, как минимум...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 22:08   #215   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
.философия такова-раз прописали-значит надо.и многим "помогает" заставить детей говорить и т.д. при том, что проводились коррекционные занятия- все лавры таблеткам и уколам, к сожалению. а меня, пытающуюся раскрыть глаза, и развенчать стереотипы, зовут дурой и дилетантом. наверно, не жалко собственных детей, которые хнычут вовремя инъекций-при полном благополучии, перестают есть и спать, как минимум...
Это наш менталитет, мы такие. Всем мил не будешь - кому надо до истины докапаются, остальным - все равно, или они счастливые обладатели веры во врача и не парятся на этот счет, полностью доверяя - что лучше - я, лично, определить не могу. В любом случае - совет следует давать только тогда, когда человек просит о нем и готов ему следовать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 22:51   #216   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
и про пэп ещё немного: когда я рассказываю, что прочитала на рмс, на меня смотрят как на сумасшедшую... и если по поводу уколов как-то ещё люди соглашаются, то "массаж ООООЧ нужен всем детям"
я уже никому ничего не рассказываю Ну кроме тех кто в принципе более-менее готов слушать, кто хотя бы спросил.
Осмотры у врачей проходим, я на все отвечаю - дада, а сама по-своему поступаю.
Нервы целее от этого.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:41   #217   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 14.01.2011
Возраст: 48

fatina19-75 вне форума Не в сети
Я с ребенком то же прошла через неврологов и через кучу лек. препаратов + массаж и физио. И ребенку лечение помогло. Есть люди категорически настроенные против лекарств. И вы понимаете при таком раскладе очень тяжело поверить, что все эти препараты с их широким спектром действия могут помочь, а особенно если почитать "страшную" анатацию. Вы уж сами решайте нужно вам такое лечение или нет. Для ребенка, в любой ситуации самое главное, что бы рядом была адекватная мама. А то мы зачастую сами делаем наших дете невростиниками, требуем от них слишком много и забываем, что они просто дети со всеми + и -
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 00:38   #218   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.10.2011
Возраст: 36

innocnka вне форума Не в сети
Прочитав статью Ноговицына,невольно придешь к мысли, что все врачи имбицилы, назначающие детям медикаментозное лечение. Этот диагноз не лечится этим, при этом бесполезно то. А чем лечить так и не рекомендовал, кроме физиопроцедур и развивающих игр.Скорее всего только комплекс всех мероприятий в наибольшей степени даст положительный результат.
Р.S. Порекомендуйте грамотного невролога
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 21:19   #219   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
А такие есть в Воронеже?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 20:19   #220   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 27.12.2007

Елена_новичок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
то подразумевала, что многие родители ждут появления речи до 3,4,5,6... лет, слушают мнение соседей-знакомых-коллег, читают разные посты, например, про то, что
Да, и к сожалению в этом виноваты вовсе НЕ родители, а отсутсвие грамотных специалистов в нашем городе, которые отсылают "пока не заговорит, тогда будем заниматься" - вот так вот горько и все плохо...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 20:21   #221   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 27.12.2007

Елена_новичок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Необходимость лечения определяет врач. Лично я могу лишь посоветовать консультацию доктора, если вижу в этом необходимость (например, ребенок не понимает обращенную речь, у него ограничен объем движений губ и языка, он не умеет жевать).
Замечательно!!! где ж тот врач то находится, если у нас все неврологи некомпетенты и назначают ноотропы???
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 00:51   #222   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Я вот что скажу со своей стороны. Ребёнок мой заговорил поздно. Я его ничем не лечила, кортексин колоть побоялась. От энцефабола и кавинтона, толку - 0.
Сейчас ему почти 10 лет. Ребёнок у меня умненький, творческий, но говорит не безупречно. Память слабая. Учиться в школе ему из-за этого трудно.

А теперь вопрос - нужно было его усиленно лечить, и сейчас бы не было такого состояния? Или лечи-не лечи (судя по этой теме, лекарства, назначенные неврологами - зло, и их надо в топку). И что делать теперь? Я неврологам не верю. Один назначает кортексин и цереброзилин, другая пантогам, третья энцефабол с кавинтоном.
А делать мне ЧТО?
Говорить о том, что лекарства вредны и неврологи у нас так себе, можно долго. А что делать конкретно? Как помочь ребёнку? И как понять, КАКОЙ невролог прав?
Или это игра в рулетку - какое-то лекарство, вдруг, из всего набора поможет, и слава богу?
И как понять, возможно ещё что-нибудь исправить.
Поди знай, как говорит всероссийский доктор Быков.
Так что Доктор Дмитрий, далеко не всё лечит время.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 01:36   #223   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 11.06.2005

Lenta вне форума Не в сети
Elizabeth Batori,
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Сейчас ему почти 10 лет. Ребёнок у меня умненький, творческий, но говорит не безупречно. Память слабая. Учиться в школе ему из-за этого трудно.
не тяните снова время, оно уходит, и иногда уходит безвозвратно. 10 лет - это уже много, и что не компенсировалось, то уже не факт, что компенсируется самостоятельно. Впереди подростковый возраст, а там из-за изменения гормонального фона, из-за усиленного роста и непропорционального развития систем организма начинаются и другие проблемы, и старые не улучшаются, а обостряются.

Идите к логопеду, раз говорит плохо - и занимайтесь с ребёнком, делайте то, что будет назначать логопед. Изыщите для занятий силы и время. Говорить после занятий будет лучше. Это точно.

Насчёт развития памяти для начала зайдите к школьному психологу. Он может дать рекомендации, провести первичное обследование. Потом - по обстоятельствам.

С неврологическим лечением определитесь, кому вы больше доверяете, к какому врачу больше "душа лежит" - у того и начинайте лечить, не мечась по другим специалистам. Надо найти "своего" врача, у которого будет с ребёнком внутренний контакт. Регалии и чужие отзывы не всегда тут гарантия того, что врач поможет. Я вот свою дочь с астмой к лучшему пульмонологу области, профессору, водила - так ничего из того, что та назначала, ребёнку в прок не пошло, одни обострения. А привела к заместителю профессора - и он нашёл к девочке подход, и вытянул её из тяжелейшего состояния.

Если ни к кому душа не лежит - берите к исполнению рекомендации любого, выбранного по любому удобному ДЛЯ ВАС принципу. И хотя бы полгода-год попробуйте чётко выполнять его рекомендации. Не поможет - переходите к другому. И там так же. Не поможет - идите к третьему, повышая ранг того, к кому обращаетесь.

Если вы последовательно и настойчиво не будете искать и пробовать, что поможет - вы никогда не узнаете наверняка, что могло помочь и помогло, а что гарантированно помочь было бессильно.
Сомнениями и предположениями ребёнка не вылечишь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 10:27   #224   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Так что Доктор Дмитрий, далеко не всё лечит время.
в большинстве случаев таким "отстающим детям" требуется лишь внимание и развивающие занятия, режим. я заговорил примерно в 14 месяцев, пошел в 16. щас дефектов речи и памяти не имею. отучился хорошо.
лекарствами сломанный мозг не исправить. но большинство таких детей страдают педагогической запущенностью: мамочки-бабушки нещадно балуют дитятко. режим идет в ...., сладости, прогулки нельзя - опасность простуды, побегать с другими ребятами нельзя - а вдруг упадешь-поранишься и прочее. я в детстве знал десятки стихов, играл, шалил, получал в лоб и снова играл. у меня был десяток конструкторов и наборов "сделай сам". короче, залог успеха в Регулярной и Постоянной физической и умственной активности.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 10:44   #225   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
10 лет - это уже много, и что не компенсировалось
Ермоленко сказала нам, что до 12 лет мы можем всё наладить. ОЧЕНЬ надеюсь на это.


Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
Я вот свою дочь с астмой
У нас такая же проблема. Ходим к пульмонологу/Аллергологу Шиловой в 11 поликлинику.

Мамы, если у вас в 2-3 года молчит ребёнок, не надо уповать, что это нормально, что мальчики в принципе заговаривают позже, и что само пройдёт! НЕ пройдёт! Наша плохая речь оказалась одной ИЗ проблем! В школе потом наступят самые настоящие мучения! Начинайте решать проблему с детства. Как - не знаю. Я сама в тупике.
Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
Если ни к кому душа не лежит - берите к исполнению рекомендации любого, выбранного по любому удобному ДЛЯ ВАС принципу.
Даю сейчас пантогам, назначенной Кислицыной. Я прочла всю ветку и в курсе отзывов на это лекарство, и иже с ними. Но у меня нет выхода. Само, как оказалось, ничего не рассосалось. А делать что-то надо срочно. Как сказала Ермоленко - времени у вас осталось мало.


Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
в большинстве случаев таким "отстающим детям" требуется лишь внимание и развивающие занятия, режим
Ребёнку трудно запомнить стих в третьем классе, а впереди уже 4 класс! Какое на хрен внимание!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 10:48   #226   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Elizabeth Batori, попробуй обратится к Saule, по отзывам, она очень хороший логопед.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 10:55   #227   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Джамайка, спасибо. Я с ней заочно говорила - надо бы попроситься на очную консультацию.
Сегодня сделали УЗДС БЦА - всё в норме.

Последний раз редактировалось Elizabeth Batori; 19.11.2011 в 18:55.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 17:50   #228   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
она очень хороший логопед.
и очень любит свою работу, что немаловажно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 18:55   #229   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Кстати, могу сказать, что мне очень понравилась врач, делавшая УЗДС БЦА в Диагностике +, которая на Московском проспекте.
Трепалина Е. В.

Последний раз редактировалось Elizabeth Batori; 19.11.2011 в 21:55.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 00:20   #230   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Много комментариев на тему "не упустить..., лечить..., и тд". Отделяйте пожалуйста мух от котлет. Часть первая. Нигде не указывалось, что не надо лечить клинически значимые отклонения. Подчеркиваю, клинически значимые. "Не лечить" относится исключительно к "отклонениям" от среднестатистической нормы, выявляемых на разного рода "обследованиях", типа НСГ. Часть вторая. Собственно лечение. Вот тут нужно уяснить, что лекарств (именно лекарств) лечащих мозг, улучшающих речь, увеличивающих память, вызывающих способность ходить, в общем "делающих ножку маленькой, а сердце большим (с)" просто нет. Нет их. Не изобрели. И то, что реально показало какой то эффект, это именно развивающие программы. Немедикаментозное лечение. И вот теперь, когда вы применяете их, и вдогонку колете ребенку "мозгоулучшители", то это ваш личный эксперимент, и все. А если же надеетесь исключительно на "пантогамы" и иже с ними, ожидая что ребенок пойдет, заговорит, запомнит стишок, то это выражаясь современно - эпик фейл. Как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 00:32   #231   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Вот тут нужно уяснить, что лекарств (именно лекарств) лечащих мозг, улучшающих речь, увеличивающих память, вызывающих способность ходить, в общем "делающих ножку маленькой, а сердце большим (с)" просто нет. Нет их. Не изобрели. И то, что реально показало какой то эффект, это именно развивающие программы. Немедикаментозное лечение.
"Выражаться" буду на бытовом уровне, уж извините) Мне правда интересно, если мозгу требуется не лечение, а поддержка, то медикаменты могут помочь? Ну, например, сосуды слабые или кровоснабжение нарушено...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 00:50   #232   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
А если же надеетесь исключительно на "пантогамы"
Так вы конкретно скажите, на что нам понадеяться.
Почему все препараты от неврологии фуфло, тут очень обстоятельно рассказали. А вот про туманное не медикаментозное лечение, хотелось бы послушать.
Отделите наконец-то мух от котлет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 14:46   #233   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
"Выражаться" буду на бытовом уровне, уж извините) Мне правда интересно, если мозгу требуется не лечение, а поддержка, то медикаменты могут помочь? Ну, например, сосуды слабые или кровоснабжение нарушено...
Мозг не штаны, не падает. Поддержка не нужна. "Слабые сосуды" - фраза ничего не значащая, к сожалению. Нарушение кровоснабжения головного мозга называется инсульт. И восстанавливается либо путем операции, либо другого рода вмешательств, восстанавливающих кровоток в просвете сосуда, либо не восстанавливается, и человек смиряется с утраченными функциями, либо тренирует их. Мозг пластичен, функции погибших участков частично могут на себя взять соседние.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 14:51   #234   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Так вы конкретно скажите, на что нам понадеяться.
Почему все препараты от неврологии фуфло, тут очень обстоятельно рассказали. А вот про туманное не медикаментозное лечение, хотелось бы послушать.
Отделите наконец-то мух от котлет.
Вам как, лекцию по реабилитационной медицине оптом весь курс? Или хватит для начала ознакомления здесь и здесь? Причем последнее, вещи применяемые у деток с более чем серьезной проблемой. Синдромом Дауна.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 14:56   #235   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
поддержу - занятия-занятия-занятия и еще раз занятия! с логопедом,самостоятельные -информация доступна. лекарства "для улучшения мозгов" - хороший способ облегчить кошелек и создать видимость интенсивного лечения.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:10   #236   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Ох, сколько же у меня вопросов появилось, природное любопытство взяло верх))
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Нарушение кровоснабжения головного мозга называется инсульт. И восстанавливается либо путем операции, либо другого рода вмешательств, восстанавливающих кровоток в просвете сосуда, либо не восстанавливается, и человек смиряется с утраченными функциями, либо тренирует их.
Наверно я неправильно выразилась - моей подруге в свое время ставили, что-то вроде пережатия артерии (извиняюсь за термин) - это я и имела в виду. А как же дети с ДЦП, получается что ВСЕ медикаменты,которые им прописывают совершенно бесполезны? А остается только ЛФК и логопед?
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
"Слабые сосуды" - фраза ничего не значащая, к сожалению.
То есть, если человека мучают постоянные головные боли сосудистого характера (спазмы сосудов) - это либо фикция, либо нужно делать операцию? И лечению не подлежит? А как же профилактика инсультов? Она ведь тоже бывает медикаментозная (насколько я читала). А, еще хотела спросить про ноотропы - они правда все абсолютно бесполезны? Или беда в том, что всем подряд назначают устаревшие препараты 1 поколения без учета специфики заболевания и лекарства?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:28   #237   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Ох, сколько же у меня вопросов появилось, природное любопытство взяло верх))
Наверно я неправильно выразилась - моей подруге в свое время ставили, что-то вроде пережатия артерии (извиняюсь за термин) - это я и имела в виду.
Ага, как железобетонное объяснение выставленному диагнозу ВСД.
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
А как же дети с ДЦП, получается что ВСЕ медикаменты,которые им прописывают совершенно бесполезны? А остается только ЛФК и логопед?
Нет. С ДЦП сложнее. Там необходимы, например препараты, снимающие избыточный мышечный тонус. Но это никак не относится к кортексинам-пантогамам.
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
То есть, если человека мучают постоянные головные боли сосудистого характера (спазмы сосудов)
Шайтан! Кто сказал "спазмы сосудов"? К головным болям, связанным с патологией сосудов относится например мигрень. Но там не спазм, а как раз наоборот, резкое расширение сосудов. И лечится специфическими препаратами здесь и сейчас. А не "курсом капельниц с кавинтоном". А огромный пласт головных болей на самом деле не связан с сосудами вообще. Головная боль напряжения, как наиболее частый вариант.
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
А как же профилактика инсультов? Она ведь тоже бывает медикаментозная (насколько я читала).
Медикаментозная профилактика инсультов начинается после обнаружения и подсчета факторов риска. Отдельная огромная тема, но и в ней нет церебролизина.
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
А, еще хотела спросить про ноотропы - они правда все абсолютно бесполезны? Или беда в том, что всем подряд назначают устаревшие препараты 1 поколения без учета специфики заболевания и лекарства?
Да собственно никто не делил их по поколениям. И прямо абсолютно бесполезными вот прям все тоже не называет. Каждому свое. Например церебролизин как то показал позитивный результат (незначительный) при болезни Альцгеймера. Мы Альцгеймера обсуждать будем? А фенотропил имеет выраженный психостимулирующий эффект. Но как его прицепить к лечению конкретного заболевания и чем все кончится - толком неясно. И так далее.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:46   #238   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Вам как, лекцию по реабилитационной медицине оптом весь курс?
Именно так.
И вы же вроде бы не невролог, тем более детский?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:48   #239   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
А не многого ли Вы хотите? И Вы же не экзаменатор, тем более не мой. Ссылки даны, и весь остальной Гугл в помощь. Ум, жаждущий знаний, да прорвется через тернии.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:54   #240   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Vlad34, спасибо, что ответили, подумать есть о чем. Про спазмы сосудов - это у меня)) первый раз возникли как реакция на мезатон, а потом пошло-поехало, по ощущениям ни с чем не спутаешь, редко но метко. Мигрени точно нет. Про ноотропы я спросила потому, что когда-то в этом разделе выкладывали статью о них (кажется Авгур), поразилась их широкой классификации и разнообразию действия.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind