Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2011, 09:40   #1   
Форумец
 
Аватар для виктоша
 
Сообщений: 71
Регистрация: 14.10.2011
Возраст: 29

виктоша вне форума Не в сети
подскажите

где можно это купить в воронеже
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 28
Размер:	50.0 Кб
ID:	1598389   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sella2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	53.4 Кб
ID:	1598390  

  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 09:57   #2   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
это аналог тотал-контакта.
и в воронеже его купить нельзя. можно заказать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 16:43   #3   
Форумец
 
Аватар для виктоша
 
Сообщений: 71
Регистрация: 14.10.2011
Возраст: 29

виктоша вне форума Не в сети
Aquit Arenada, а не подскажете где
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 23:18   #4   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
http://vkontakte.ru/club25507891
из этой группы как раз пегая на фотке.

*вообще эти седла - тема. удобные, практичные, а на бесхолочных, коротких или зажатых спиной лошадях -просто незаменимы.
Только не забудьте под седло подкладывать хорошо амортизирующую или гелевую подушку, или меховушку с полипропиленом внутри - ибо пятая точка человека все ж не седло-меньше площать соприкосновения, хуже распределение веса - а лошади с чувствительной спиной это может выйти боком.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 09:42   #5   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
*вообще эти седла - тема. удобные, практичные
Я сама не ездила, но взгляд со стороны - они всадника сажают на пятую точку, а нога уходит вперед. Не совсем понятно предназначение этого седла кроме как на речку ездить....
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 10:09   #6   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Я сама не ездила, но взгляд со стороны - они всадника сажают на пятую точку, а нога уходит вперед. Не совсем понятно предназначение этого седла кроме как на речку ездить....
во-первых, от спины-холки лошади зависит,как седло ляжет,и как потом сядет человек.
во-вторых, лошадь под таким седлом расслабляется. особенно с учетом наших отнюдь не идеально подобранных седел. даже если лошадь с высокой холкой и нога уйдет вперед - это не значит,что потом сев в обычное седло, человек сядет так же.
на тотале,как и при езде без седла,сидишь за счет баланса,ане шлюсса.
и умные люди раз-два в недельку в принципе своих лошадок шагают и рысят,если аллюр мягкостью обладает, без седла хотя бы часик-полтора, для улучшения контакта и понимая.
а тотал как раз и создан для езды без седла))
*ну и как кордовый трок тоже оч удобен
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 13:49   #7   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
на тотале,как и при езде без седла,сидишь за счет баланса,ане шлюсса.
Не знаю как лошади, но мне без седла неудобно. Может на тяжике или еще ком-то с широкой спиной и сидишь как на диване, но к примеру, на рысаке я попой чувствую хребет и приходится все время ёрзать чтобы усесться поудобнее. вряд ли это особо нравится лошади - получается опять же как постоянно сползающий рюкзак И баланс найти тяжеловато (оно же под тобой мышцами постоянно перекатывается) - так что не прихватить рукой за рот куда сложнее чем с седлом.... Я бы конечно не отказалась от такой штуковины, если бы она стоила тысячи 2, на речку ездить и раз в месяц пошагать - но я так понимаю она ж еще и достаточно дорогая?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 14:24   #8   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
но к примеру, на рысаке я попой чувствую хребет и приходится все время ёрзать чтобы усесться поудобнее.
шагом? ведь рысить совершенно не обязательно-езда без седла исключительно для расслабона должна происходить.

Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
И баланс найти тяжеловато (оно же под тобой мышцами постоянно перекатывается) - так что не прихватить рукой за рот куда сложнее чем с седлом....
нууу... гривка помогает)
но на шагу, опять же, если рысь не удобна, и не надо сползать..

нашего (белорусского) производства - это аналоги загранского тотала - меньше 5 000 вместе с пересылкой.

я сейчас после работы на корде под троком сажусь верхом(полчается: вальтрап, гелька, трок-тот же тотал,тока и вовсе без стремян. тупо держит вальтрап и гельку) и могу себе позволить на своей лошади,у которой мало того что холка кончается в середине спины, т.е как бы я не хотела-я сижу на холке в любом случае,а она не только длинная,она еще и высокая, так еще и аллюры убитые прошлой жизнью в аду, да еще и бабки короткие = аллюры жесткие.
так вот при этом пару раз в неделю мы по мин 5-10 рысим без седла, чуть делаем кентер и даже прыгаем см 30-50. и конь ДВИГАЕТСЯ,не показывая дискомфорта. при этом в седле я не могу делать галоп, только в полевой(моя больная спина). а без седла - спина совсем не против.

несколько лет назад мне это посоветовал вет - сделать шаговые и,если смогу, чуток рыси-кентера, без седла. благодарна ему очень.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 15:23   #9   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
полчается: вальтрап, гелька, трок-тот же тотал,тока и вовсе без стремян.
Ну может так действительно удобнее, потому как совсем без всего мне неудобно даже на шагу. Толи спина у коня узкая, толи у меня попа костлявая ))
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
так вот при этом пару раз в неделю мы по мин 5-10 рысим без седла, чуть делаем кентер и даже прыгаем см 30-50.
ну каждый наверное рассуждает со своей колокольни... моя лошадь очень редко берет меня на спину, так чтобы на манежной рыси было удобно и ему и мне. так что регулярную езду без седла мы пока не практикуем - только на речке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 15:55   #10   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
ну каждый наверное рассуждает со своей колокольни... моя лошадь очень редко берет меня на спину, так чтобы на манежной рыси было удобно и ему и мне. так что регулярную езду без седла мы пока не практикуем - только на речке.
ну за шесть лет можно по пальцам(на руках и ногах,правда)) пересчитать наши занятия без седла(т.е. не сел на "пошагать" на 10-15 минут,а что-то в течение от 30 мин до часа со сменой аллюров и разными просьбами. суть в том,что начинали мы с малого и сильно постепенно(ибо мне мой организм дорог,знаете ли, как память)))
и вот брать на спину дольше,чем на пару-тройку темпов, он стал не так давно(опять же с учетом его хронических спины-поясницы),т.к. сделала занятия без седла чаще.(т.е. не раз в месяц или полгода, а раз в неделю)
Я более чем уверена,что наш хребет и наши аллюры в разы менее удобны,чем Масины(по крайней мере,мне так видится это исходя из видеоматериалов)..может,стоит попытаться с конем вдвоем в удовольствие шагать без седла и кормить его за это морковками-для всадника сидение на теплой лошадиной спине-иппотерапия)
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 17:08   #11   
Форумец
 
Аватар для DM76
 
Сообщений: 912
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 48

DM76 вне форума Не в сети
Можно я тут с краю постою?
Езжу на аналоге Тотала уже 8-й месяц 2-3 раза в неделю от часа до 2-х. В обычное седло меня уже просто так не заманишь. На голом вальтрапе наверное не особо удобно, если у лошади позвоночник торчит. С другой стороны тотал заставляет лошадку содержать в упитанном состоянии А вот поверх вальтрапа меховушка-аммортизатор вообще красота.
Лошадь под тоталом расслабляется, не нервничает, легче понимает всадника, если он все делает правильно. Сядешь неправильно получишь по копчику или еще по чему ценному.
А еще есть такой момент, что за доли секунды до того как лошадь что-то сделает неожиданное я знаю что это произойдет. Мышцы ее спины как детектор лжи сработают, а я это почувствую. Был даже момент, когда я на обычном седле на одном конике все занятие боролся с ним, а он выдергивал меня поводом из седла так, что пришлось перчатки одевать. Никакого удовольствия, хоть бросай! Вообще ничего не получается. На другой день попросил разрешения поседлать на тотал. Коня просто подменили. Договорились с ним буквально минут за 15.
И да, предупреждая вопрос о том, что седло давит на холку при затягивании подпруги, да плюс стремена еще, скажу сразу вот что. Стременами надо пользоваться с умом. Стоять на них не надо, облегчаться по-возможности не за счет стремян. Ну и осмотр лошади ветеринаром после 7 месяцев езды на тотале показал, что проблем со спиной и холкой нет никаких. Холка кстати за это время заросла, после того как была сбита в прокате обычным седлом. Из-за нее собственно и подсел на тотал, а теперь уже и не слезу ни за какие коврижки.
А присмотревшись со стороны на свою кобылу под тоталом и на других под обычными седлами, лишний раз порадовался за нее, что она может так спиной работать и ничто ей в этом не мешает. Другие вынуждены спину "бревнышком" держать

P.S. Кобыла - русский рысак. Аллюры у них как бэ не мягкие ни разу, но тотал позволяет ездить даже без стремян не особо напрягая себя и лошадь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 19:28   #12   
Форумец
 
Аватар для виктоша
 
Сообщений: 71
Регистрация: 14.10.2011
Возраст: 29

виктоша вне форума Не в сети
и можете мне ещё подсказать у меня жеребец будённовец раньше участвовал в троеборье вижусь с ним редко 1-2 раза в неделю как правильно с ним работать что бы не было ему плохо! и ещё рыси почти нет т.к не был приучен , с место очень часто срывается в галоп и ложится в повод !
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 21:40   #13   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
Я более чем уверена,что наш хребет и наши аллюры в разы менее удобны,чем Масины
у моего коня самые мягкие аллюры из всех, которые я встречала, но пока он не будет брать меня на спину езда без седла не доставит мне никакого удовольствия
Цитата:
Сообщение от DM76 Посмотреть сообщение
Был даже момент, когда я на обычном седле на одном конике все занятие боролся с ним, а он выдергивал меня поводом из седла так, что пришлось перчатки одевать. Никакого удовольствия, хоть бросай! Вообще ничего не получается. На другой день попросил разрешения поседлать на тотал. Коня просто подменили.
Дело не обязательно в том, что Тотал супер хорош, просто может конкретно этой лошади то седло не подходило и вообще спина беспокоит. Конечно на тотале ей будет легче (если ездить опять же очень аккуратно не плюхаясь). Но если спина здоровая, седло хорошее и правильно подобранное - то и лошади, и всаднику так легче. Иначе бы все, и в том числе ведущие спортсмены тренировались именно в таком седле
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 21:52   #14   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от виктоша Посмотреть сообщение
у меня жеребец
работать каждый день
Цитата:
Сообщение от виктоша Посмотреть сообщение
будённовец
обязательно каждый день
Цитата:
Сообщение от виктоша Посмотреть сообщение
участвовал в троеборье
точно каждый день )))
Цитата:
Сообщение от виктоша Посмотреть сообщение
с место очень часто срывается в галоп и ложится в повод !
100% каждый день
Цитата:
Сообщение от виктоша Посмотреть сообщение
вижусь с ним редко 1-2 раза в неделю
так нельзя..... жеребец, особенно из спорта, привыкший к нагрузкам, да еще и буденновец - нуждается в постоянном движении. Гуляние/стояние в леваде его не заменит. Если нет возможности приезжать каждый день или нанять тренера-берейтора, договоритесь с кем-нибудь чтобы хотя бы двигали его на корде в ваше отсутствие.....
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 23:01   #15   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
у моего коня самые мягкие аллюры из всех, которые я встречала, но пока он не будет брать меня на спину езда без седла не доставит мне никакого удовольствия
езда ШАГОМ без седла не должна затрачивать никаких усилий ни со стороны лошади, ни со стороны всадника. это расслабляющая процедура - седалищные кости даже самой тощей пятой точки не причинят здоровой лошади не только вреда,но даже дискомфорта.
*и о каких других аллюрах,и тем более элементах или гимнастических упражнениях может идти речь, если невозможно пошагать без седла раз в недельку полчаса. нет же ничего проще. особенно,если лошадь мягкая.


Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Иначе бы все, и в том числе ведущие спортсмены тренировались именно в таком седле
вспоминается:
http://www.youtube.com/watch?v=QyBycISNSEw
а вам слабо?*не в плане формы одежды, разумеется
ведущие спортсмены тренируются на таких седлах, стоимость которых превышает наши даже самые смелые ожидания. и уж как минимум шорники этим ведущим спортсменам седла готовили,учитывая каждый волосок на лошадиной спине, каждую венку и жилку.(я,разумеется,утрирую,но суть, полагаю,ясна)
тем более,что, еще раз напоминаю, тотал-контакт - это седло для езды без седла, безленчиковое седло(не седелка, не гурта,не бабочка-там есть ленчики)


Тотал сложен в плане привыкания к нему(хотя кому как). на своей лошади первую же подсадку на тотале провела без дискомфорта. только резвыми аллюрами не рекомендую увлекаться,особенно летом)


Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
ак нельзя..... жеребец, особенно из спорта, привыкший к нагрузкам, да еще и буденновец - нуждается в постоянном движении. Гуляние/стояние в леваде его не заменит. Если нет возможности приезжать каждый день или нанять тренера-берейтора, договоритесь с кем-нибудь чтобы хотя бы двигали его на корде в ваше отсутствие.....
а вы уверены, что его состояние здоровья(он после малышево) и возраст позволят ему нести такие нагрузки?
Просто поразительно,как легко вы определили по породе и специализации в прошлом нагрузку для лошади да еще в таком объеме. не каждый вет после осмотра так поступит.


виктоша, обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром(не с конюхом, не с владельцем конюшни, не с человеком с улицы,с форума или кем угодно еще) а с квалифицированным ветеринаром.
НЕЛЬЗЯ нагружать лошадь вот так наскоком, и не важно,сколько ей лет. Если она ходит бодро и заметно не хромает, не потеет от шага-рыси в теч часа - седлайтесь
НЕ МЕНЬШЕ 15 МИНУТ шага до того,как начнете рысить. первая рысь тоже не более 15 минут за репризу. Отшагивать после рыси-галопа ДО ПОЛНОГО восстановления дыхания(после рыси,если вспотеет, до высыхания),но тоже НЕ МЕНЬШЕ 15 МИНУТ.
Для любой лошади важно плавно разогреться. разве что молодая(условно здоровая) разовую резкую нагрузку может и перенесет без ущерба для здоровья, а вот пожилая(от 13 и старше)-вряд ли. если на след. день не вылезет,через год вылезет в троекратном размере.
далее. Здоровых троеборцев НЕ БЫВАЕТ. вернее, есть исключения - один на сотню. вряд ли такое исключение окажется на конюшне дилетанта, а до этого в местечке,подобном Малышеву..
Не с потолка беру вышенаписанное - у меня весьма "пожилая" лошадь. не один год.
поверьте,сохранить молодую лошадь в десятки раз проще,чем доводить до ума возрастную и сохранять ее как можно дольше в безболезненном состоянии.
Если вам дорог этот жеребец - БЕРЕГИТЕ его. нагрузить всегда успеется.
не ходит рысью - разминайте на свободе в леваде(лучше без корды, т.к. на корде за милое дело может плечи повыворачивать)
У лошади сорванная "кукушка" - его в первую очередь нужно расслаблять и успокаивать. а это не одного дня работа.. иногда уходят годы..
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 15:07   #16   
Ко-ко-ко
 
Аватар для Жар-птица
 
Сообщений: 245
Регистрация: 06.10.2008

Жар-птица вне форума Не в сети
Я Абака несколько раз видела, все эти разы он прекрасно ходил рысью. Я конечно не утверждаю, что всегда так, но что он так может - это факт. А значит его заморочка на галопе - чисто психологическая. Либо боится, либо считает, что так надо (как-то придумать показать ему, что так не надо), либо его клинит при виде простора и у него выключается соображалка и включается рефлекс бежать.
В любом случае - только спокойствие и размеренность в тренировках. И подход как к живому существу, способному мыслить, помнить и делать выводы. У него своя логика, которую нужно понять и на его языке объяснить ему, чего ты от него хочешь.
Чёт у меня получилось скорее, "как общаться", а не "как проводить тренировку"))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 16:35   #17   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
а вы уверены, что его состояние здоровья(он после малышево) и возраст позволят ему нести такие нагрузки?
"Такие" это какие? Я же не говорю гонять на корде до седьмого пота. Но двигать каждый день шагом/рысью имхо обязательно. Или тогда вообще не ездить верхом. А получается что лошадь стоит всю неделю, а потом приезжает хозяин и дает сильную нагрузку. Разве так можно?
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
Отшагивать после рыси-галопа ДО ПОЛНОГО восстановления дыхания
Какой галоп раз в неделю? Обычно ситуация когда лошадью никто не занимается, а на выходных приезжает хозяин покататься галопом или не дай бог попрыгать называется "посайгачить".... Работа лошади должна быть равномерная, иначе это плохо сказывается и на здоровье, и на психике.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 16:38   #18   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
нет же ничего проще.
меня всегда забавляет когда так говорят )
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 16:48   #19   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
В Культуре есть классный жеребец. Моя первая лошадиная любовь. К сожалению попал не в те руки. Буквально за пол года, при нагрузке "раз в неделю посайгачить в полях" превратился из абсолютно здорового животного с неубиваемыми ногами - в инвалида.
Цитата:
Сообщение от виктоша Посмотреть сообщение
с место очень часто срывается в галоп и ложится в повод !
1. с места при посадке? т.е. сели в седло - он сразу полетел? проверьте спину, проверьте подходит ли седло, может жалуется на боль таким образом.
2. может просто много энергии, из-за того что слишком мало работается. В плохих условиях лошадь может еле ноги волочить, какой уж тут галоп... А как только отъестся - устраивать разносы и родео. Пробуйте разминать лошадь на корде или гонять в леваде перед посадкой в седло. На какой конюшне стоит? Как питается? Может перекармливаете овсом - вот он в попе и играет? Проверьте соответствие рациона и получаемой работы.
3. Проверьте рот. Может есть волчки. Давно ли подтачивали зубы? Может ему доставляет дискомфорт трензель? Что за железо используете? Попробуйте мягкую английскую хаккамору (под присмотром опытного человека) - многие лошади враз перестаю таскать.
4. Проблема в выезжанности. Тем более если лошадь из проката. Может привыкла ложится в повод от жесткой руки. С этим наверное труднее всего разобраться... , Пробуйте чтобы подсел другой человек с большим опытом чем у вас. Все равно срывается в галоп? Тогда другого варианта как грамотная постоянная работа - не остается.... Муторно и долго...
А вообще вариантов много...

Последний раз редактировалось Магнем Лобелл; 22.11.2011 в 17:17.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 18:31   #20   
Форумец
 
Аватар для виктоша
 
Сообщений: 71
Регистрация: 14.10.2011
Возраст: 29

виктоша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
1. с места при посадке? т.е. сели в седло - он сразу полетел? проверьте спину, проверьте подходит ли седло, может жалуется на боль таким образом.
2. может просто много энергии, из-за того что слишком мало работается. В плохих условиях лошадь может еле ноги волочить, какой уж тут галоп... А как только отъестся - устраивать разносы и родео. Пробуйте разминать лошадь на корде или гонять в леваде перед посадкой в седло. На какой конюшне стоит? Как питается? Может перекармливаете овсом - вот он в попе и играет? Проверьте соответствие рациона и получаемой работы.
3. Проверьте рот. Может есть волчки. Давно ли подтачивали зубы? Может ему доставляет дискомфорт трензель? Что за железо используете? Попробуйте мягкую английскую хаккамору (под присмотром опытного человека) - многие лошади враз перестаю таскать.
4. Проблема в выезжанности. Тем более если лошадь из проката. Может привыкла ложится в повод от жесткой руки. С этим наверное труднее всего разобраться... , Пробуйте чтобы подсел другой человек с большим опытом чем у вас. Все равно срывается в галоп? Тогда другого варианта как грамотная постоянная работа - не остается.... Муторно и долго...
А вообще вариантов много...



1) нет когда садишься он спокойный а когда он по чует что ты сел сразу бегать давай
2)в частной конюшне
3)нет с овсом нету перекорма это 100%
4)седло и без седла езжу спокойно т.е это не со спиной проблемы!
5)под другим человеком вообще просто ложится или стоит как вкопанный и не куда не идёт даже шагом!
6)без уздечки ездим
7)но странно если бы он меня не любил , то я думаю что при виде меня не ржал и не шел ко мне ,хотя я его даже не успеваю позвать )вот такое странны отношение сложились)
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 18:39   #21   
Форумец
 
Аватар для виктоша
 
Сообщений: 71
Регистрация: 14.10.2011
Возраст: 29

виктоша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром(не с конюхом, не с владельцем конюшни, не с человеком с улицы,с форума или кем угодно еще) а с квалифицированным ветеринаром.
да конечно я проконсультировалась с вет врачом и мне сказали что он здоров но в троеборье был повреждён сустав задней ноги и конечно набрать вес вес начали набирать очень активно , а сустав мне сказали что травма была не серьёзная но полноценной нагрузки конечно давать нельзя! а каждый день он в огромной ливаде гуляет))) ну пытаемся придти в форму очень медленно , но уверенно идём к цели! мы почти верхом не ездим пока т.к было оч скользко и работаем в руках) но как не странно на корде он просто шикарно ходит рысью! наверно дело во мне и я что то не так делаю(((
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 22:34   #22   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
"Такие" это какие? Я же не говорю гонять на корде до седьмого пота. Но двигать каждый день шагом/рысью имхо обязательно. Или тогда вообще не ездить верхом. А получается что лошадь стоит всю неделю, а потом приезжает хозяин и дает сильную нагрузку. Разве так можно?
между словами "работать" и "двигать" ОГРОМНАЯ разница.
То,что вы описали вот сейчас-это двигать,а не работать.

Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Какой галоп раз в неделю? Обычно ситуация когда лошадью никто не занимается, а на выходных приезжает хозяин покататься галопом или не дай бог попрыгать называется "посайгачить".... Работа лошади должна быть равномерная, иначе это плохо сказывается и на здоровье, и на психике.
я НЕ советовала делать галоп, я написала то,что нужно делать,ЕСЛИ он был(раз конь,как утверждает девушка, плохо рысит, значит, хоть три темпа галопа,да будут. если лошадь срывается, а ее сдерживают, значит лошадь нервничает-потеет. что делать после такого? Отшагивать как можно дольше.


Цитата:
Сообщение от виктоша Посмотреть сообщение
6)без уздечки ездим
а на чем?


Цитата:
Сообщение от виктоша Посмотреть сообщение
да конечно я проконсультировалась с вет врачом и мне сказали что он здоров но в троеборье был повреждён сустав задней ноги и конечно набрать вес вес начали набирать очень активно , а сустав мне сказали что травма была не серьёзная но полноценной нагрузки конечно давать нельзя!
ну это уже не здоров..
а что за ветеринар был,если не секрет?
*не тот ли,кто на жеребенке разрешил ездить?

молодцы,что не форсируете. я бы еще раз посоветовала двигаться на свободе в леваде шагом и рысью.т.е. не просто он вышел и гуляет,а вы выходите, становитесь в центре левады и,как на корде, даете ему репризы шага и рыси(но начинать надо всегда с 15 мин шага минимум).
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 22:52   #23   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
между словами "работать" и "двигать" ОГРОМНАЯ разница.
То,что вы описали вот сейчас-это двигать,а не работать.
"двигать" - это когда лошадь колбасится на корде сама по себе. отгонял по-быстрому и поставил.
"работать" - это когда уже что-то требуешь... например опускание головы при работе с шамбоном, или чтобы лошадь взяла трензель и отжевывала на развязках или просто переходы какие-нибудь... работать можно и на рыси, и на шагу - не обязательно же упахивать на галопе....
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 23:05   #24   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
работать можно и на рыси, и на шагу - не обязательно же упахивать на галопе....
уработать(упахать) лошадь можно и на рыси. и на шагу довести до пота.

просить опускать голову, имхо, это вообще в порядке вещей должно быть на разминке.(без шамбона, кстати)
не знаю,у вас, ИМХО, странные представления о работе..
Я сегодня за час подвигала коня шагом,рысью и минут 5 легкого кентера,насколько позволял грунт.
в моем понимании двигать - это начиная от шага в теч 30-60 мин, если грунт встал, а так же легкие, расслабленные аллюры(шаг,рысь, кентер-если нужен) с минимумом сгибаний(только на поворотах), которые можно "уложить" во времени от 30 мин до 1 часа под седлом.
Лошадь ДВИГАЮТ для улучшения кровообращения, насыщения кислородом вн органов, вентиляции легких = для моциона.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 23:58   #25   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
просить опускать голову, имхо, это вообще в порядке вещей должно быть на разминке.(без шамбона, кстати)
не знаю,у вас, ИМХО, странные представления о работе..
Я сегодня за час подвигала коня шагом,рысью и минут 5 легкого кентера,насколько позволял грунт.
в моем понимании двигать - это начиная от шага в теч 30-60 мин, если грунт встал, а так же легкие, расслабленные аллюры(шаг,рысь, кентер-если нужен) с минимумом сгибаний(только на поворотах), которые можно "уложить" во времени от 30 мин до 1 часа под седлом.
Лошадь ДВИГАЮТ для улучшения кровообращения, насыщения кислородом вн органов, вентиляции легких = для моциона.
ды я думаю не суть важно как называть... в любом случае заниматься с лошадью нужно чаще чем 1 раз в неделю....
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 13:50   #26   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
в любом случае заниматься с лошадью нужно чаще чем 1 раз в неделю....
эт само собой.

но если возможности нет- надо ж как-то выкручиваться..
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 14:09   #27   
Форумец
 
Аватар для виктоша
 
Сообщений: 71
Регистрация: 14.10.2011
Возраст: 29

виктоша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
Цитата:





Сообщение от виктоша


6)без уздечки ездим




а на чем?
иногда без всего вообще или на недауздке
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 14:11   #28   
Форумец
 
Аватар для виктоша
 
Сообщений: 71
Регистрация: 14.10.2011
Возраст: 29

виктоша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
ну это уже не здоров..
а что за ветеринар был,если не секрет?
*не тот ли,кто на жеребенке разрешил ездить?
нет что вы приезжал хороший специалист зовут Александр
да мы ещё не здоровые но мы стремимся к лучшему)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 14:21   #29   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от виктоша Посмотреть сообщение
приезжал хороший специалист зовут Александр
хм.интересно. никогда о нем не слышала.
а он именно ветеринар,специализирующийся на лошадях? с каким стажем? и фамилию его не знаете?

Цитата:
Сообщение от виктоша Посмотреть сообщение
иногда без всего вообще или на недауздке
нуу... тогда, тащем-то,не удивительно,что он позволяет себе резвые аллюры.
но лошадь все же не молодая,я бы не советовала позволять ему делать то,что хочется(а им многим хочется как раз сначала дунуть как следует без разминки)
а почему не используете обычное трензельное оголовье? если мягко поводом работать - оно не причинит вреда и даже дискомфорта(еслиподогнанно правильно)
еще для безжелезной езды можно использовать сайд-пулл.

Цитата:
Сообщение от виктоша Посмотреть сообщение
да мы ещё не здоровые но мы стремимся к лучшему)))
вот так и надо))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 19:00   #30   
Форумец
 
Аватар для виктоша
 
Сообщений: 71
Регистрация: 14.10.2011
Возраст: 29

виктоша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
нуу... тогда, тащем-то,не удивительно,что он позволяет себе резвые аллюры.
но лошадь все же не молодая,я бы не советовала позволять ему делать то,что хочется(а им многим хочется как раз сначала дунуть как следует без разминки)
а почему не используете обычное трензельное оголовье? если мягко поводом работать - оно не причинит вреда и даже дискомфорта(еслиподогнанно правильно)
еще для безжелезной езды можно использовать сайд-пулл.

просто на заказ хотелось бы уздечку и седло что бы идеально подходило вот,но это только к весне а пока нам и так не плохо просто не хочу причинять ему лишний дискомфорт ну вы меня должны понять)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind