Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2011, 16:08   #151   
Форумец
 
Аватар для Anna18.12
 
Сообщений: 464
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 50

Anna18.12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Все кроме инфаркта - баловство
Да и с инфарктом тоже я Вам скажу.... У меня когда мама ещё была жива, у неё, как потом выяснилось был гипертонический криз с сильной болью с области сердца. Вызвали скорую. Причём я сразу по тел. сказала, что болит сердце и хорошо бы специализированную бригаду. Ни фига!!! Сначала приехала машина без кардиогафа. Потом, где то через час машина с кардиографом, но без варча (фельдшер или медбрат ЭКГ снимал), А только под утро приехал врач и посмотрел плёнку )))))) Так что был бы правда инфаркт, не успели бы..........
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 16:54   #152   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Я знаю, что в скорую любят звонить по любому поводу, истеричные бабки. То ли от скуки, то ли от дефицита внимания.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 18:04   #153   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Хоть в приемном самообращений и не любят, но посмотреть обязаны. Для того, чтобы приехать по адресу, желательно представлять, к какому специалисту нужно (хирургия, травма, кардиология, эндо) и знать, в какой больнице это отделение дежурит по Вашему району. Узнать это у диспетчера скорой - не проблема.
В скорых приемных все ворчат по поводу самообращений, но за дверь не выставляют. Приходилось по дежурству всех смотреть - "ехали мимо и заехали", "думали, что вы сегодня дежурите" и т.д. Не всегда по делу, иногда приходилось в другой стационар отправлять, но смотрели всех.

Цитата:
А только под утро приехал врач и посмотрел плёнку )))))) Так что был бы правда инфаркт, не успели бы..........
А вот в таких случаях здравый смысл у родственников все-таки должен присутствовать, чотбы какие-то активные действия предпринять. Не получается с обычной скорой - вызовите платную, или осторожно сами на такси в дежурную кардиологию человека доставьте, или пленку, наконец, родственнику взять и у кардиолога проконсультировать в ночи тоже можно. А если бы и правда инфаркт и летальный исход до приезда утреннего врача? Утешались бы потом тем, какие в скорой сволочи, а сами сделали что могли? К сожалению, в нашей стране за жизнь своих родных и свою приходится бороться, а не ждать, пока добрый доктор все организует, потому что доктора может не быть, или он может быть недобрым.. Пациент, у которого есть активные родственники, часто имеет гораздо больше шансов выжить, это я прочно в стационаре усвоила. Было бы прекрасно, если бы наше здравоохранение работало как надо работать в острых ситуациях, но такого нет, и в нашем городе ситуация с помощью на догоспитальном этапе и в приемных отделениях скоропомощных больниц оставляет желать очень многого.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 18:22   #154   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Черта с два!! Вот как раз здесь клиника - один в один
Довольно странно слышать такое от хирурга. Наличие достаточно выраженного болевого синдрома в правом гипогастрии при отсутствии всего набора аппендикулярных симптомов. Локальные болезненность при пальпации и с-мы раздражения брюшины конечно могут совпадать. Это и заставляет пациентку направлять сначала к гинекологу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 20:06   #155   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Vlad34, вы когда-нибудь видели весь набор "аппендикулярных симптомов"?
Лично я - никогда. В этом и коварство любой патологии брюшной полости, куда и гинекология идет.

Вы далеки от хирургии. Не пытайтесь спорить...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 21:03   #156   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
И не буду. Однако именно такой подход , обнаружение "нестыковок", и позволял мне избегать неприятностей при работе на догоспитальном этапе. А если еще и анамнез собрать...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 20:34   #157   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
Погода в доме, Ваш пост звучит для меня так, как будто Вы при его сочинении перепутали времена у глаголов. Наверное Вы хотели мне посоветовать не ограничиваться неитрализацией неприятных ощущений и поискать причины? Отчитываюсь: уже побывал у окулиста (есть изменения сосудов), через 2 недели приду к терапевту за направлением на R-шейного отдела, купил тонометр с памятью - две недели самотестироваться 3 раза в день и с отчетом к врачу. Есть что добавить? vrn_doc, по рeзультатам похода к окулисту назначен индапамид мв постоянно на эти 2 недели и на случай повторения повышения АД - коринфар. Я это все купил, но почитавши инструкции в сомнениях. Я и так 4-й месяц на терафлексе сижу из-за плеча и колена и желудок этому не рад - периодически ультопом тушить возгорания приходится. Может мне обождать с дополнительной химией до выяснения причин? По теме: и все-таки я думаю стоило не стесняться вызывать скорую, пусть бы сами измеряли, кололи папаверин (хоть узнал бы действует или нет) и спокойно идти вечером в поликлиннку с ихней бумажкой.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 20:47   #158   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
Да, кстати, я собственно ничего особенно про андипал и не знаю. Он что еще вреднее коринфара, в качестве эпизодического сбрасывателя АД?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:13   #159   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
biku, андипал к лечению гипертонии отношения не имеет. По поводу индапамида конкретно в Вашем случае прокомментировать ничего не могу. Это разумный выбор в качестве стартовой терапии при исходно небольшом повышении АД - но нужна ли Вам постоянная гипотензивная терапия, я не знаю. Почему индапамид назначен именно "по результатам похода к окулисту", тоже неясно. Есть определенный алгоритм обследования человека с впервые выявленной гипертензией, в котором рентген шейного отдела занимает одно из последних мест, если вообще требуется, что выполнено - неизвестно. Есть определенные критерии, по которым диагноз устанавливается. Дома в спокойном состоянии мониторили уровень давления, что получили, какие цифры?
Я не знаю, сколько Вам лет, есть ли у Вас избыток массы тела и другие факторы сердечно-сосудистого риска. Не знаю, обсуждались ли изменения в питании и стиле жизни (иногда этого бывает достаточно для нормализации АД). В общем, все немного сложнее, чем "вот попейте индапамид".
Ничего плохого с желудком при постоянном приеме индапамида не произойдет, но гипертония - такое состояние, где немедикаментозные вмешательства часто важнее, чем таблетка. Начинаем с них.
Коринфар - самое распространенное в нашей стране назначение для "быстрого реагирования", но побочных эффектов немало. Во-первых, при повышении АД до тех же 160/100 "быстрое реагирование" нужно далеко не всегда, во-вторых, лучше использовать не коринфар.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 00:59   #160   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Как-то подежурству мне попался журнал " Антена" за ноябрь этого года.Была реклама центра Куташова:"Сиена-Мед"(лечит почти все неврологические заболевания), а внизу приписка большими буквами:"ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА". Сижу и думаю которого?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 01:12   #161   
Форумец
 
Аватар для Anna18.12
 
Сообщений: 464
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 50

Anna18.12 вне форума Не в сети
айболит, Видимо того же, что и "стандарты лечения" пациентов законодательно закрепляет ))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 01:27   #162   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anna18.12 Посмотреть сообщение
айболит, Видимо того же, что и "стандарты лечения" пациентов законодательно закрепляет ))))))))))))))))
Прочитал сегодня в газете веступление министра Голиковой: она утверждает , что есть в ФАПе (фельдшерско-акушерском пункте) обязательное место для ВРАЧА, аптеки и процедурного кабинета. С каких пор фельдшер стал врачом?

Цитата:
Сообщение от Линдгрен Посмотреть сообщение
Он пошел. Дура медсестра не решилась даже сама вызвать скорую, побежала к начальству. Ну, они звонят, а им отвечают - у нас бензина нет, везите его сами в БСМП.
О как.
По дежурству в больнице приносят мужчину около 60 лет с инсультом(недвигаются правые конечности и неразговаривает),больниица неимеет права лечить б-х с ОНМК, вызываю 03 , а мне в ответ: " скорая помощ в стационары невыезжает".

Последний раз редактировалось Saule; 10.12.2011 в 14:52.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 02:59   #163   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
А что лучше коринфара? По моему возрасту гипертония вполне положена. Я собственно сильно и не переживаю, просто пытаюсь присмотреться к новой проблеме. Пока решил пару недель никаких таблеток не пить, ничего кардинально пока не менять, если конечно голова не заболит и мухи не залетают перед глазами, как в понедельник. Тонометр купил только вчера. Поизмеряю 2 недели давление, как назначил доктор, получу точку отсчета, а там посмотрю, попробу мягко поотключать какие-нибудь вредности или добавлю полезностей. 12-го истекает 4-х месячный срок запрета на нагрузки после операции, надеюсь на разрешение плавно перейти от лфк к обычной фк, после контроля в ОКБ. Перевес есть, на глаз килограмм 10. Весов тоже дома не держу, на неделе забегу в качалку, взвешусь, подсчитаю индекс. По поводу моих отношений с терапевтом. Во-первых, это не мой участковый. Мой ушел на пенсию уже года как два и с тех пор участок ежедневно подкидывают соседям. Кроме того этот терапевт популярен у больных и это тоже ежедневно прибавляет еще посетителей. В частности вот и я только в понедельник был официально, по талончику из регистратуры, а в среду и в четверг забегал уже неофициально. Три посещения, .хоть каждое не более 5 минут. Но таких ежедневно полный коридор. На сегодня АД: 07: (лежа) 122/88, пульс 85, 18: (сидя) 146/98/п-96, 20: (сидя)155/95/98, 01: (лежа) 129/75/89 04: (лежа) 141/93/85 Голова не болит, но бессонница.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 09:30   #164   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
а мне в ответ: " скорая помощ в стационары невыезжает"
дык надо было старшему врачу скорой помощи звонить, вызывать на себя перевозку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 13:51   #165   
Форумец
 
Аватар для Anna18.12
 
Сообщений: 464
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 50

Anna18.12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
С каких пор фельдшер стал врачом?
С тех пор как Голикова стала "разбираться" в медицине! )))
Вот правда "Страна Непуганых Идиотов" )))))))))))

Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
" скорая помощь в стационары невыезжает".
Помню в Тенистом, в общем отделении пациент ..... (сейчас уже не помню от чего точно, но что то ургентное было) помирать надумал. У нас один терапевт на весь стационар, а человеку реанимация нужна. Так мы были вынуждены скорой по телефону сказать, что он на улице лежит. Они долго уточняли географию его месторасположения, на територии ии за забором? И почему, если за забором, врачи звонят? Вобщем, обманули мы их!! ))) Приехали, со скандалом забрали......

Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
По моему возрасту гипертония вполне положена.
Заблуждение!! Ни кому ни чего не "положено". Просто так чаще бывает, к сожалению(((

Последний раз редактировалось Saule; 10.12.2011 в 14:52.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 00:25   #166   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
дык надо было старшему врачу скорой помощи звонить, вызывать на себя перевозку.
Дык и позвонил.(пол-часа звонил, а больной с мерцательной аритмией, нужен тромболизис, где каждая минута дорога).

Последний раз редактировалось айболит; 11.12.2011 в 01:03.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 10:48   #167   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
айболит, из своего опыта - к старшему врачу дозвониться не проблема, а вот едут иногда долго.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 11:39   #168   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
biku, вы бы сходили к грамотному терапевту на прием
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 23:06   #169   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
А как мне разлечить кто грамотный, а кто нет? Для этого ведь самому хотя бы алфавит надо знать. ИМТ у меня 27. Чтобы его к 25 привести при самых благоприятных условиях 4 месяца надо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 21:25   #170   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
С первого июля появились новые листы нетрудоспособнстию . Как их правильно выписывать, у нас в ординаторской, правила появились в начале декабряж.

Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
А как мне разлечить кто грамотный, а кто нет? Для этого ведь самому хотя бы алфавит надо знать. ИМТ у меня 27. Чтобы его к 25 привести при самых благоприятных условиях 4 месяца надо.
" Икскьюзми", Вы либо доверяете ВРАЧУ, либо нет. Учитывая повсеместное уничтожение медицины, неграмотных врачей почти нет! Если Вы хотите выздоровить- довертись им

Последний раз редактировалось Saule; 19.12.2011 в 18:41.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 22:40   #171   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Учитывая повсеместное уничтожение медицины, неграмотных врачей почти нет!
А мне казалось, тут обратная взаимосвязь..
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 21:48   #172   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
А мне казалось, тут обратная взаимосвязь.
Позвольте с Вами несогласится! В бюджетной медицине остаются граматные ВРАЧИ!(они-бы все вывились- бы за эту НИЩЕНСКУЮ зарплату) Ургентная медицина оказывает ВСЕМ квалифицированную мед. помощь и очень часто бесплатную!(Лично сам проработал в БСМП около 15 лет)

Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
А мне казалось, тут обратная взаимосвязь..
Зарплату врачам платят за то, что они приходят на работу, а за все остальное платят больные!(как платят, такую помощь и получают)

Последний раз редактировалось Saule; 19.12.2011 в 18:42.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:47   #173   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
В бюджетной медицине остаются граматные ВРАЧИ!
угу, такая вот грамотная терапевт (в поликлинике считается внимательной и грамАтной) для моего близкого родственника сделала назначения очень далекие от какой-либо медицины: смесь плацебо и дорогостоящей терапии в странной дозировке. хорошо, что есть я, который может проконсультировать. мексидол и актовегин при ГБ - это супер.
вот народец и мрет, как мухи.
соседке поставили диагноз "рак крови" - о ужас! как лечить такую напасть в 21 веке?!! насморк, например, или бронхит мы еще можем, но не всякие страсти-мордасти... отправили домой, где она благополучно скончалась через 2 недели.

vrn_doc, я думаю, тоже может рассказать вагон подобных "казусов".

Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
(как платят, такую помощь и получают)
как в чаще показывает практика, степень неоказания качественной медпомощи в богоспасаемой РФ не зависит от полноты и величины ее оплаты.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:20   #174   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
Ургентная медицина оказывает ВСЕМ квалифицированную мед. помощь и очень часто бесплатную!(Лично сам проработал в БСМП около 15 лет)
Ну, наверное разные у нас критерии. Я за три года работы в скоропомощном стационаре такого вывода не составила для себя, и отчасти поэтому оттуда и ушла. Когда отвечаешь только за себя и свои назначения, как-то проще.

Как можно оказывать квалифицированную помощь, если в больнице, которая оказывает срочную нейрохирургическую и неврологическую помощь, нет КТ (теперь есть, но я не дцать лет назад оттуда ушла)? Как может хирург оказывать квалифицированную срочную помощь, если по дежурству нет ФГС и УЗИ? Как может эндокринолог квалифицированно лечить тяжелый кетоацидоз, если лаборатория не определяет калий и КЩС, а определение глюкозы в ночи возможно не раз в час, в один раз за ночь? В таких условиях, даже если врач и знал, как нужно делать, он очень быстро это забудет.
Когда ургентный больной в коме проводит в приемном отделении два часа без медицинской помощи, потому что надо "определиться, за каким он отделением" - это квалифицированно? Или когда гипертонию лечат в стационаре капанием "поляризующей смеси" и актовегина, а домой назначают андипал?
Когда в реанимации любому больному хоть с одним "крестом" ацетона в моче рекой льется сода без определения pH крови - это квалифицированная помощь ? Я так не считаю.
Становятся и остаются врачами ведь разные люди по разным причинам. Мысль о том, что раз "отрасль практически уничтожена, то все врачи грамотные остались", мне совершенно непонятна. Контроль за лечебной работой и ее эффективностью, а также за уровнем знаний врачей в большинстве отделений отсустствует напрочь (если только зав отделением хороший окажется, тогда другая ситуация может сложиться), руководство больниц и поликлиник волнуют другие показатели.
Я вот не уверена, что американские экзаменационные тесты по эндокринологии сдала бы с первого раза. У нас планка явно ниже.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:29   #175   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
айболит"икскьюзеэндми", но с религией и атеизмом не ко мне - я агностик. vrn_doc, так что же, на ваш взгляд, лучше иметь под рукой вместо коринфара? И не подскажете в какой форме лучше представить терапевту двухнедельные наблюдения за давлением. Я пока что цифры в мобильник забиваю в форме заметок.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:42   #176   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Как можно оказывать квалифицированную помощь, если в больнице, которая оказывает срочную нейрохирургическую и неврологическую помощь, нет КТ (теперь есть, но я не дцать лет назад оттуда ушла)? Как может хирург оказывать квалифицированную срочную помощь, если по дежурству нет ФГС и УЗИ? Как может эндокринолог квалифицированно лечить тяжелый кетоацидоз, если лаборатория не определяет калий и КЩС, а определение глюкозы в ночи возможно не раз в час, в один раз за ночь? В таких условиях, даже если врач и знал, как нужно делать, он очень быстро это забудет.
Но большинство врачей так и работают и мед помощь оказывают, а охаить можно все. Учитывая обстоятельства, в которых рабоает Российский врач, ему памятник надо ставить. Кстати Российские врачи ценятся во всем Мире и приглашаются на работу и в Германию и в США( нужно знать язык).
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:45   #177   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
Не думаю, что зарплата, путин и медвед мешали травматологу сменить мне гипс через неделю после травмы или вообще за повязкой дизо в ларек отправить. А также сделать контрольный рентген при выписке. Я практически год функционально без руки существую. Таким надо платить за то чтобы они дома сидели, а не на работу ходили. Ну или в Германию с США их как особливо ценных специалистов. И зачем им там язык, если они и на родном с пациентами по делу не общаются?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:51   #178   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
Кстати Российские врачи ценятся во всем Мире и приглашаются на работу и в Германию и в США
некоторые, некоторые. за заслуги. далеко не все. общий уровень российских медиков гораздо ниже их западных коллег. исключения лишь подтверждают правила.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 23:24   #179   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
некоторые, некоторые. за заслуги. далеко не все. общий уровень российских медиков гораздо ниже их западных коллег. исключения лишь подтверждают правила.
Ниодин западный , да и восточный, доктор несможет работать в Российских условиях. Русский же врач сможет везде. Далеко ходить ненадо:в Воронеже городская больница имеет всего 3 диагностических аппарата-ЭКГ, рентген аппарат и глюкометр, все больше ничего нет. А по-поводу грамотности - видимо мне везет работать с граматными врачами, а бездарей встречал единицы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 23:40   #180   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
Ниодин западный , да и восточный, доктор несможет работать в Российских условиях.
это верно. докатились до пещерного уровня медицины.

Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
Русский же врач сможет везде.
да, но как!! гы-гы-гы...

Rp. Sic transit 0,05
Gloria mundi 1,0
Aqua distillata ad 100,0
DS по чайной ложке 3 раза в день

(из Чехова)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind