Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.12.2011, 21:16   #5431   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
SundayMorning, Хочу проконсультироваться. У нас в 2 месяца сделали прививку гепатит1. Теперь вот в 3 месяца надо делать гепатит2 и АКДС. Скажите, пожалуйста,можно ли одновременно делать обе эти прививки,или от акдс отказ писать? Заранее спасибо.
 
Старый 20.12.2011, 21:31   #5432   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
SundayMorning, у меня тоже вопрос по прививкам.
Нам 5,5 мес. Ни одной прививки не сделано (кроме БЦЖ в роддоме, даже от гепатита не сделали) по причине мед.отводов: педиатру не нравятся наши прибавки, и невропатолог сказала "нет". На сколько я знаю, что противопоказанием к АКДС являются Прогрессирующие заболевания нервной системы (это не наш случай), а к гепатиту В - Аллергическая реакция на пекарские дрожжи (тут я не знаю, вообще у нас пока не были замечены никакие аллергические реакции). И никакие плохие прибавки и гипотонусы мед.отводом не являются. Неделю назад мы приболели, хотя сейчас нам значительно лучше (остался небольшой влажный кашель).Делать платные прививки я пока не имею финансовой возможности (3-4 т.р. за одну прививку.. для меня это деньги существенные) а ждать, пока нашем педиатру (или невропатологу) навеет что-нибудь и она даст направление на прививку? Сдавать ли нам опять анализы? Как мне поступить в этой ситуации? Посоветуйте.
 
Старый 20.12.2011, 23:39   #5433   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Лесик55555, подъезжайте, я вас уже второй день жду,уж думаю - не случилось ли чего. конъюнктивит запросто может быть - такие бывают вирусы противные.

smitanya, можно и нужно. абсолютно совместимы.

Чудесное Варенье, как же я счастлива, что есть такие мамы и что таких мам все больше и больше!)
я советую поступить так: распечатать http://www.webapteka.ru/phdocs/doc2308.html вот этот документ и с ним пойти к участковому педиатру, если участковый педиатр будет отнекиваться - к заведующему отделением, проблемы с завотделением - звонок в облздрав. на все доводы резонно интересуйтесь, кто будет отвечать, если ваш ребенок не дай бог заболеет коклюшем. желаю удачи и терпения, расскажите,чем кончится дело
 
Старый 21.12.2011, 10:10   #5434   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо))) расскажу обязательно. возможно пойдем в след.вторник в поликлинику, послушаю, что педиатр скажет. нам опять надо будет сдавать кровь-мочу перед прививками?
 
Старый 21.12.2011, 10:49   #5435   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
SundayMorning, Здравствуйте! Дочке (1,11 на ГВ) еще не делали прививку от кори. Прочла, что в Врн зарегистрированы случаи заболевания. Скажите, как можно обезопасить дочку? и можно ли? Прививку пока сделать не можем, тк в пон была сделана вакцина Пентаксим.
 
Старый 21.12.2011, 13:12   #5436   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 07.10.2008

freman вне форума Не в сети
Здравствуйте, SundayMorning! Моему сынуле 5,5 месяцев. На ГВ.Помогите, пожалуйста, разобраться в следующих вопросах.
1.Малыш переворачивается со спины на живот только через 1 бок. Да и спит тоже , повернув голову в эту сторону. Стоит ли беспокоиться? И как приучить его поворачиваться в другую сторону?
2. Пальчики рук мы держим в кулачках. Не очень ловко играем с погремушкой, раняем ее и не перекладывает из ручки в ручку. Массажистка сказала, это задерживает наши попытки ползать, мол он не понимает, как переставлять ручки вперед. Можно ли добиться успеха путем постоянных тренировок, скольжением ладошек по столу и постоянным разгибанием пальчиков?
3. Пару недель стала замечать у сыночка учащенное дыхание, как одышка у взрослых, сопровождающееся дрыганием ножек и ручек. Это происходит очень часто и даже когда малыш сосет грудь. Чем это может быть вызвано?
4. У сынули нет строго графика сна-бодрствования. Спит, когда захочет. Наиграется, начинает капризничать, даю ему грудь, и он засыпает. Уже описывалась ситуация, когда вечером малыша не уложить до 12 после 30 минутного сна в 8-9 часов. Стоит ли вырабатывать строгий режим сна, купания, гуляния? Или ориентироваться по настроению ребенка?
5. Через пару неделек планирую вводить прикорм.Правильно ли начинать с овощных пюрешек? И можно ли делать прививку (от гепатита В) на фоне введения прикорма? Читала, что на то или другое может развиться аллергическая реакция и будет непонятно, что ее вызвало.
6. И последнее, но самое важное С каким интервалом можно делать прививки? В 5 мес. мы сделали БЦЖ. В 6 мес. планируем от гепатита В. Потом АКДС и полиомиелит (можно ли их совмещать)?
Столько всего накопилось! Спасибо заранее за ваш ответ! Если удобно, можно в личку.
 
Старый 21.12.2011, 15:22   #5437   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, совершенно не обязательно.

-Александра-, избегать людных мест. передается корь воздушно-капельным путем. учитывая, что ребенок на ГВ, если вы сами привиты от кори, то в некоторой степени вы поделитесь своей защитой с ребенком.


freman, 1,2 - найдите в сети книжку PEKIP: ИГРА И ДВИЖЕНИЕ и занимайтесь по ней с ребенком. никакие массажи и лекарства не подтолкнут в развитии так, как упражнения с любящей мамой
3. это нужно видеть, если это единственное, что беспокоит - скорее всего ничего страшного,дети часто начинают "сопеть" когда активничают.
4. в 5,5 мес графика и быть не может, он постепенно будет подстраиваться под вас, но это - с возрастом.
5. с чего начинать прикорм - это зависит от физического развития, прибавок, состояния стула. одновременно с прививкой не стоит начинать прикорм - сделайте прививку, а через три дня - начинайте прикармливать.
6. разные прививки с разными интервалами, но меньше месяца промежутка не бывает (за исключением роддомовских). в 6 мес нужно сделать гепатит,акдс и полио, их ВСЕ можно совмещать, не стоит расстягивать "удовольствие".
 
Старый 21.12.2011, 16:36   #5438   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 07.10.2008

freman вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо большое!
Книжку уже начала читать Написано здорово!
Не подскажите, где можно подробнее почитать про прикорм? Мнений много, информации в интернете тоже, хочется довериться компетентному человеку.
К прививкам морально готовы. Многие тяжело переносят АКДС. Как вы считаете, чем лучше сбивать температуру(свечи или сироп, парацетамол содержащие или ибупрофен (разрекламированный Нурофен)?
 
Старый 21.12.2011, 16:53   #5439   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
freman, про прикормы кину в личку ссылку. температуру сбивать лучше тем,что больше подходит ребенку. если до этого ни разу не сталкивались с повышением температуры, имейте наготове и свечи, и сироп. принципиальной разницы нет и между парацетамолом и ибуфеном - кому что больше нравится. если есть возможность,лучше делать акдс с ацеллюлярным коклюшным компонентом - инфанрикс или пентаксим.
 
Старый 21.12.2011, 17:29   #5440   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 07.10.2008

freman вне форума Не в сети
Спасибо! Учтем. На сколько я знаю, вакцину можно купить в аптеке и привезти в сумке холодильнике в свою поликлинику, где ее введут? Ревакцинацию тоже делать ею же? Где продаются эти вакцины?
 
Старый 21.12.2011, 19:58   #5441   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
SundayMorning, подскажите пожалуйста. В 11 пол-ке какой вакциной прививают от менингококка? Сегодня поставили Хиберикс, мне педиатор сказала что она и от менин-кка тоже(((( Я еще один раз переспросила. Может мы с ней друг друга не поняли?
 
Старый 21.12.2011, 20:20   #5442   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
freman, это нужно уточнять в вашей поликлинике. вам до ревакцинации далеко - сначала идут три вакцинации.

Sonnewko, давно ли в 11й прививают от менингококка? хиберикс однозначно не имеет к менингококку никакого отношения.
 
Старый 21.12.2011, 20:32   #5443   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
Sonnewko, давно ли в 11й прививают от менингококка? хиберикс однозначно не имеет к менингококку никакого отношения.
а я вообще не в курсе. Я просто поинтересовалась
 
Старый 21.12.2011, 21:58   #5444   
МамаДвойни
 
Аватар для motia99
 
Сообщений: 117
Регистрация: 07.11.2008

motia99 вне форума Не в сети
SundayMorning, Спасибо за ответ. Понаблюдаю еще.
 
Старый 22.12.2011, 07:55   #5445   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 20.03.2011
Записей в дневнике: 2

Nadya1985 вне форума Не в сети
Здравствуйте! У нас за стенкой живет мальчик болеющий ангиной по пять раз в году... Печально и страшновато, ведь у меня тоже маленький ребенок! Что можно посоветовать маме для профилактики ангины у ребенка?

И еще вопросик: Какие меры нужно принимать, когда видишь, что ребенок только начинает заболевать гриппом (первые сопли, чихает и т.п.), чтобы предотвратить развитие заболевания?
Спасибо!
 
Старый 22.12.2011, 08:21   #5446   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
SundayMorning, Спасибо!
 
Старый 22.12.2011, 08:31   #5447   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
SundayMorning, Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка запор, девочка 6 мес, вес 5875 кг, рост 65 см, на ГВ, есть прикорм овощное пюре кабачки, и вводим цветную капусту, а также каша, в основном гречневая безмолочная, но ели и молочную гречневую кашу, фруктовое пюре яблоко, груша, в основном даю яблоко, началось это у нас дней 5 назад, тогда мы ели молочную кашу, подумала, что на нее такая реакция, стала давать безмолочную гречневую с черносливом, делала массаж, сама ела и чернослив и свеклу, также давала травяной чай до кормления прикормом, ничего не помогло, пришлось дать слабительное, выкакали мы эту пробку, а сегодня опять эти козьи какашки, что делать? может нам вообще пока прекратить прикорм? когда у нас в месяца 2 была такая же проблема мы пропили 10 дней Бифиформ Бэби, и забыли, что такое запор, а сейчас вот опять, не думала, что с введением прикорма опять могут начаться такие проблемы?
 
Старый 22.12.2011, 08:59   #5448   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Nadya1985, не целоваться с этим мальчиком и мыть руки. предотвратить вирусную инфекцию можно только путем полной изоляции,но вы же не можете запереться в домике в тундре) вирусные инфекции - это часть жизни людей, ничего не поделаешь с этим. меры профилактики - мытье рук, избегать людных мест в период повышенной заболеваемости, хорошо кушать. при начавшейся ОРВИ первая и самая главная рекомендация - больше пить


Янат, допаивать и еще раз допаивать! лучше если компотом из сухофруктов и кормить пюре из сухофруктов. отменять прикорм - не вариант, не будет же ребенок всю жизнь на ГВ.
 
Старый 22.12.2011, 09:03   #5449   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
SundayMorning, а допаивать до прикорма или после, или просто в течении дня допаивать? У меня стоит пюре из чернослива, можно его дать, ведь мы его не вводили, боюсь вдруг какая реакция будет?
и какую кашу лучше оставить, безмолочную или молочную?

Последний раз редактировалось Янат; 22.12.2011 в 09:20.
 
Старый 22.12.2011, 11:20   #5450   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Янат, допаивать в течение дня. пюре из чернослива можно вводить и нужно. если нет аллергии,то кашу молочную
 
Старый 22.12.2011, 11:22   #5451   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо большое за ответ
 
Старый 22.12.2011, 11:40   #5452   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
SundayMorning, я изучила документ и поняла, что видимо не совсем компетентна в вопросах вакцинопрофилактики. Видимо нам доктора давали не мед.отвод, а отсрочку. Пишут "дети нередко "отводятся" от вакцинации (постоянно или на длительные сроки), не имея противопоказаний. Основными причинами таких отводов являются перинатальная энцефалопатия, аллергия и анемии. Все эти состояния должны рассматриваться как ложные противопоказания". Как долго нам могут давать отсрочку и имеют ли право (лечение у невролога)? Извините, что мучаю вас с этим вопросом, просто хочу разобраться.
 
Старый 22.12.2011, 13:06   #5453   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, перечитайте внимательно эти слова. дети "отводятся" не имея противопоказаний - то есть не обоснованно. лечение у неврологов по поводу так любимых ими последствий перинатального поражения ЦНС является ЛОЖНЫМ противопоказанием, т.е. вакцинироваться МОЖНО. противопоказаний для прививок очень мало и "признаки повышения ВЧД" на УЗИ и прочая прелесть отечественной детской неврологии к ним не имеют отношения.
 
Старый 22.12.2011, 21:39   #5454   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
SundayMorning, добрый вечер! Ребенку 1 год, на ГВ+прикорм, вместе с мамой подхватили ротовирусную инфекцию - проявляется кишечным расстройством и рвотой. Врач назначил смекту, энтерофурил, мотилиум, регидрон и кипферон (свечи). Не много ли всего? И можно ли кормить грудью?
 
Старый 22.12.2011, 22:10   #5455   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
SundayMorning, нашли мы причину наших запоров, у нас зубы лезут, уже мм 2 виднеется, я все голову сломала, до этого ели эти же продукты запора не было, а тут вдруг появился

И еще вопрос какие можно мне принимать витамины, а то, участковый педиатр на этот вопрос промолчала?

Последний раз редактировалось Янат; 22.12.2011 в 23:16.
 
Старый 23.12.2011, 11:17   #5456   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Джамайка, много) грудью кормить можно и нужно. плюс - выпаивание - самое главное лечение, регидрон чередовать со подслащенным чаем,компотом.энтерофурил вообще у детей до 2х лет не должен применяться и на ротавирус не действует. мотилиум довольно бесполезен при ОКИ. кипферон не имеет доказанной эффективности и безопасности.

Янат, ну,связать зубы с запором сложновато,конечно,но бывает всякое. в любом случае - допаивать необходимо.
витамины вам самой можно любые, на которые не будет аллергии у вас и ребенка. выбирайте для кормящих мам)
 
Старый 23.12.2011, 11:29   #5457   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо, просто почему связываю запор с зубами, у нас проблем со стулом не было, а тут резко раз и запор, плюс ребенок был капризный, плохо спала, постоянно находилась под грудью, я все это списывала, на то, что у нас проблемы со стулом, а оказалось, что зубы, в любом случае допаиваю, а позже посмотрю исчезнет ли запор когда зубки вылезут
 
Старый 23.12.2011, 11:31   #5458   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Здравствуйте! Были у врача по поводу нехорошей отрыжки(правда я не до конца была уверенна, что это отрыжка,был такой звук, как будто он шумно сглатывает),ребенку 4 г.,сам ничего не рассказывает. Послали на УЗИ. Сегодн сходили - сказали желчный весь кривой, и в заключении так и написали - узи-признаки деформации желчного пузыря и метеоризм. Когда делала УЗИ сказали, много газов в животе. А теперь что делать? Желчный,я атк понимаю, на место не поставить,ровным не сделать. Нужна ли какая-то диета от газов?
 
Старый 23.12.2011, 12:03   #5459   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Izabella, деформация желчного пузыря - это не диагноз,это только лишь находка на УЗИ. проблемы с желудком и пищеводом УЗИ не показывает. снизить количество газов можно с помощью диеты - ограничить сладкое, газированные напитки. последить за реакцией организма на какие то отдельные продукты и исключить те, после которых явно хуже самочувствие
 
Старый 23.12.2011, 13:21   #5460   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо!!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind