Старый 25.10.2011, 20:25   #1   
Троицкий юрт
 
Аватар для Reone
 
Сообщений: 581
Регистрация: 13.02.2011
Возраст: 42

Reone вне форума Не в сети
Реформы ПЕТРА(ова)21век.

Виктор Петров: Итак, следующий вариант, который мы стали претворять в жизнь, имеет конкретную цель: значительно уменьшить расходы на содержание административного аппарата путем сокращения их численности, а высвободившиеся средства направить на развитие поселений. Тогда у органов местного самоуправления появится возможность нормально выполнять свои функции — с централизованной бухгалтерией и одним аппаратом.

А в дальнейшем, если серьезного развития на этих территориях не будет, то есть не появится какое-нибудь предприятие, которое будет являться градообразующим, что позволит территории быть самодостаточной, они постепенно присоединятся к районному центру — городскому поселению — город Новохоперск, с той целью, чтобы передать свои полномочия на районный уровень. И фактически у нас может получиться так, что на территории района будет сформировано четыре поселения: городское поселение — город Новохоперск, Краснянское сельское поселение, Елань-Коленовское городское поселение и, возможно, Коленовское сельское поселение, которые образуют муниципальный район.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 21:03   #2   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Так давно и есть..
Не забыть ещё самодостаточное пятое поселение-Бурляевкамихайловкаполежаевка..
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 15:43   #3   
тёмный
 
Аватар для срг
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 10.01.2009

срг вне форума Не в сети
О,Reone появился! Привет! Что-то давно не было видно и слышно... Как сам? Жив-здоров?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 17:40   #4   
Троицкий юрт
 
Аватар для Reone
 
Сообщений: 581
Регистрация: 13.02.2011
Возраст: 42

Reone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от срг Посмотреть сообщение
О,Reone появился!
Да))
Цитата:
Сообщение от срг Посмотреть сообщение
Привет!
Здоровки!))
Цитата:
Сообщение от срг Посмотреть сообщение
Что-то давно не было видно и слышно...
Да)
Цитата:
Сообщение от срг Посмотреть сообщение
Как сам? Жив-здоров?
Пока норма,вот тридцатник 21 перешагнул...и через здоровье тоже))Летом в Троицком двор строил,на байке 7тыс.накрутил,выпивал иногда) и много ещё чего интересного...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 18:45   #5   
тёмный
 
Аватар для срг
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 10.01.2009

срг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reone Посмотреть сообщение
вот тридцатник 21 перешагнул...
С прошедшим!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 22:43   #6   
Троицкий юрт
 
Аватар для Reone
 
Сообщений: 581
Регистрация: 13.02.2011
Возраст: 42

Reone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от срг Посмотреть сообщение
С прошедшим!!!
Спасибо)!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 13:37   #7   
Троицкий юрт
 
Аватар для Reone
 
Сообщений: 581
Регистрация: 13.02.2011
Возраст: 42

Reone вне форума Не в сети
копия с др. сайта,писал Николай:11:24

2 декабря ,останавливают меня ГАИшники в г.Новохопёрске,подходит лейтенант, представившись,спрашивает"Листовок,плакатов, календарей,газет порочаших и подрывающих авторитет "Единой России" с собой не имеете?,а что перевозите?Я спрашваю:"Командир,а что произошло,почему вы об этом спрашиваете?" На что он оветил"До руководства города дошла информация ,что сегодня на атомобиле типа ФУРГОН в город будет произведён ввоз агит листовок против едра,у нас приказ -обнаружить и уничтожить."
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 13:57   #8   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reone Посмотреть сообщение
представившись,
Фамилию в студию!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 17:52   #9   
Registered User
 
Аватар для лабудай
 
Сообщений: 128
Регистрация: 17.09.2009
Возраст: 55

лабудай вне форума Не в сети
Сегодня проезжал через светофор-наблюдал мимоходом шмон машины с иногородними номерами
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 19:19   #10   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reone Посмотреть сообщение
останавливают меня ГАИшники в г.Новохопёрске,подходит лейтенант, представившись,спрашивает"Листовок,плакатов, календарей,газет порочаших и подрывающих авторитет "Единой России" с собой не имеете?,а что перевозите?
Цитата:
Сообщение от лабудай Посмотреть сообщение
Сегодня проезжал через светофор-наблюдал мимоходом шмон машины с иногородними номерами
Сегодня проходил там, так и есть , две патрульных авто.
Телефонкой заснял.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P031211_16.59_[01].jpg
Просмотров: 31
Размер:	43.1 Кб
ID:	1618332  
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 04:30   #11   
Троицкий юрт
 
Аватар для Reone
 
Сообщений: 581
Регистрация: 13.02.2011
Возраст: 42

Reone вне форума Не в сети
Данные по протоколам полученные на избирательных участках г.Борисоглебска (Воронежской области )под контролем СКМ РФ(Борисоглебский комсомол) участки №04/01; 04/02; 04/07; 04/15. КПРФ-26,0; Едро-36,9; СР-22,9; ЛДПР-11,0. Руководители СКМ РФ Борисоглебского местного отделения.Едро провисло в минус 25-30%...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 02:45   #12   
Троицкий юрт
 
Аватар для Reone
 
Сообщений: 581
Регистрация: 13.02.2011
Возраст: 42

Reone вне форума Не в сети
Про упразднения и объединения.городского поселения город Новохоперск (7143 чел.), Новохоперского городскогопоселения(7475чел.),Новоильменского (1173 чел.),Алферовского(700чел.),
Бурляевского(365чел.),Каменно-Садовского (808 чел.), Русановского(529чел.) и Пыховского (907 чел.) сельских поселений
2.
объединение Коленовского (5066чел.),Подосиновского(509чел.),Березовского (622 чел.) и Долиновского (612чел.) сельских поселений
3.
объединение Полежаевского (500чел.) и Михайловского(600 чел.) сельских поселений;
4.
объединение Подгоренского (788 чел.) и Ярковского(1116 чел.) сельских поселений
5.
уточнение границы между Елань-Коленовским городским и Коленовским сельским поселениями в части исключения из границ Коленовского сельского поселения участка полей фильтрации ОАО Елань-Коленовский сахарный завод, участка застройки по ул. Титова и включения указанных участков вграницы Елань-
Коленовского городского поселения.По моему ничего не забыл.Да ещё момент,данные о кол-ве населения 2008-2009,поэтому в Новохопёрске за семь,ну и в сёлах на 20-40чел поменьше стало...Остальные крупные поселения как Красное,Троицкое(свыше 2тыс.) и остальные четыре с населением более 1тыс.сохранили ПОКА,свою административно-территориальную независимость
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 10:57   #13   
Форумец
 
Аватар для Harita
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2011

Harita вне форума Не в сети
Я жила и до Петрова в Новохоперском районе и сейчас живу. Есть с чем сравнить и что сравнить. Как и везде, и в России, и в мире день ото дня происходят изменения и в нашем районе. Можно хаять Петрова, что воды нет, что запахи в городе плохие, работы нет у кого то, что коммуналка дорожает... А можно ведь и о хорошем написать: вот в городе поликлинику построили, больница достраивается, ФОК работает, школы -красавцы, новую строить планируют, город преобразился, на фотках -красава, КДЦ отремонтировали и еще много хороших дел. А реформы - какие реформы Петрова?, реформы -дело царское, а наш -исполнитель! На мой взгляд неплохой руководитель района, хороший семьянин, педагог. А чем были лучше предыдущие? И чем будут лучше последующие?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 17:23   #14   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
в городе поликлинику построили, больница достраивается, ФОК работает, школы -красавцы
Построили, а специалистов не пригласили:
1). Врачей нет-болящие едут в область или в москву.
2). Когда посещать ФОК, если с работы в 18-19 возвращаются трудящиеся, и это не считая работающих в отъездах и вахтовым методом. Кроме того надо и с чадами своими разобраться-покормить, одеть, обуть. Да и сами школяры посещающие ФОК-резко отстают в своих знаниях от сверстников-некогда, впереди ждёт победа и всеобщее ликование. Плюс из этого всего только преподавателю-за внеклассную работу.
А домохозяйки-они горбятся с платками и мёрзнут на рынке, не забывайте-весь город стоит на платках!!
3). Дети после школы до 20 вечера занимаются у репетиторов(отдельный разговор), им некогда даже передохнуть, специалистов-преподавателей единицы!! Почему в школе не могут объяснить масштаб карты, организацию сети, или устройство детекторного приёмника?? Да потому что слаба материальная база, преподаватели заняты только своими проблемами, дополнительные занятия -обязаловка, да ещё и оплачиваются, результат -нулевой. Им по барабану что сами они не обучались по идиотской современной программе, компьютеры вечно заражены вирусами, и это при том что стоит официальный антивир(оплачивается). Кроме того классы ремонтируют сами родители, а это штукатурка, покраска, линолеум, занавесочки и финансы..

Цитата:
Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
новую строить планируют
чё серьёзно?? а на работу возьмут?? или протеже потребуется??

Цитата:
Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
На мой взгляд неплохой руководитель района, хороший семьянин, педагог
мне вообще без разницы, лишь бы не трогал, а вот за воду-большой и жЫрный минус, ну как при советской власти проложили водовод, на том и стоит город, и ни с места..
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 18:47   #15   
Форумец
 
Аватар для Бледнолицый
 
Сообщений: 2,300
Регистрация: 22.02.2009

Бледнолицый вне форума Не в сети
вот честна, ну нечего мне плохого про Виктора Тихоновича сказать, впрочем, как и хорошего. Может я чот не внимателен, не в том суть. Обещал дороги защебенить - херушки. Объездной дороги вокруг города тю-тю. Где баня? Превед!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 19:00   #16   
тёмный
 
Аватар для срг
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 10.01.2009

срг вне форума Не в сети
Дааа, баня - это пранблема!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 19:08   #17   
Форумец
 
Аватар для Бледнолицый
 
Сообщений: 2,300
Регистрация: 22.02.2009

Бледнолицый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от срг Посмотреть сообщение
это пранблема!!
огаахуле!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 09:47   #18   
тёмный
 
Аватар для срг
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 10.01.2009

срг вне форума Не в сети
давотихуле!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 19:58   #19   
Форумец
 
Аватар для Лис - я
 
Сообщений: 103
Регистрация: 17.05.2011

Лис - я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
На мой взгляд неплохой руководитель района, хороший семьянин, педагог.
А вы что и домой к нему вхожи? Если да, то комментарии понятны. Если нет, то слухами земля полнится. А педагог еще не руководитель!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 20:33   #20   
Форумец
 
Аватар для Лис - я
 
Сообщений: 103
Регистрация: 17.05.2011

Лис - я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
А можно ведь и о хорошем написать: вот в городе поликлинику построили, больница достраивается, ФОК работает, школы -красавцы, новую строить планируют, город преобразился, на фотках -красава, КДЦ отремонтировали и еще много хороших дел.
Все делается как всегда тяп-ляп, лишь бы были деньги. В поликлинике отопление течет, прод батареями стоят чашечки. Это при том, что уже делали ремонт. Лифты так никто и не пустил хотя в стоимость входило все и т.д. Больница строится - одни пластиковые окна вытащили, вставили другие. Смысл-надо было кому-то заработать. Если привезут новую аппаратуру (не б/у) наши горе доктора угробят за год, если не раньше. КДЦ - сначала вогнали нормальные бабки за плохую штукатурку (делал, как все в городе, человек не русский). К 300 летию даже не доштукатурили, над входом закрывали банером. Потом вторично загнав кучу бабок обшили металлопрофилем. Разве народу это надо? Про ФОК вам уже ответили.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 21:09   #21   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лис - я Посмотреть сообщение
Потом вторично загнав кучу бабок обшили металлопрофилем. Разве народу это надо?
металлопропрофиль-как пластырь над гнойником..
Чего было под "шубой"..
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...3&d=1321208511
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...0&d=1322508372
И чего стало-амбар!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC091031.JPG
Просмотров: 22
Размер:	120.5 Кб
ID:	1646769   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC221116.JPG
Просмотров: 22
Размер:	85.2 Кб
ID:	1646770  

  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 21:17   #22   
Форумец
 
Аватар для Harita
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2011

Harita вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лис - я Посмотреть сообщение
Все делается как всегда тяп-ляп, лишь бы были деньги. В поликлинике отопление течет, прод батареями стоят чашечки. Это при том, что уже делали ремонт. Лифты так никто и не пустил хотя в стоимость входило все и т.д. Больница строится - одни пластиковые окна вытащили, вставили другие. Смысл-надо было кому-то заработать. Если привезут новую аппаратуру (не б/у) наши горе доктора угробят за год, если не раньше. КДЦ - сначала вогнали нормальные бабки за плохую штукатурку (делал, как все в городе, человек не русский). К 300 летию даже не доштукатурили, над входом закрывали банером. Потом вторично загнав кучу бабок обшили металлопрофилем. Разве народу это надо? Про ФОК вам уже ответили.
А Петров тут причем? В КДЦ есть директор, он куда смотрел, 25 лет там работает, его все устраивает? И Фок наверное кто-то возглавляет? Вот их и надо обсуждать, чем они занимаются на рабочих местах? Да не просто писать в инете, а если у вас есть факты, напишите о них - сейчас и прокуратура вам поможет все ракрутить, им нужны такие заявления. А если нет фактов, а только разговоры, то зачем валить с больной головы на здоровую. Это некрасиво. Если честный человек - заявите куда нужно. Здесь -это эмоции, или просто констатация, т.е написал просто так, отметился. Этим материалом, вашими "фактами" никто не воспользуется для восстановления справедливости. Вот и получается - пустой пшик, зато покритиковали Петрова! Так все в Росии у нас и делается, кто-то виноват, а сами ничего не делаем, только критикуем! Ведь ту же больницу строили в 80-е не узбеки, а наши рабочие городские, и тащили те же жители города оттуда все.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 21:18   #23   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лис - я Посмотреть сообщение
делал, как все в городе, человек не русский
Это очень важно, это уже дискриминация коренного населения, ответственные лица должны прояснить местному населению свою позицию по данному поводу, не мешало бы и обозначить свою принадлежность к партии власти.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 21:27   #24   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
Ведь ту же больницу строили в 80-е не узбеки, а наши рабочие городские, и тащили те же жители города оттуда все.
а теперь повторим что было выше-

Цитата:
Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
В КДЦ есть директор, он куда смотрел, 25 лет там работает, его все устраивает? И Фок наверное кто-то возглавляет? Вот их и надо обсуждать, чем они занимаются на рабочих местах?
Поликлинику кто-то возглавляет??

Цитата:
Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
Да не просто писать в инете, а если у вас есть факты, напишите о них - сейчас и прокуратура вам поможет все ракрутить, им нужны такие заявления
и таки да..
-раскрутили они двойное убийство связанное с Ильменским спиртзаводом??
- лет надцать прошло..
потому и будем писать в инете, сидеть под никами, больше негде, газета "сдулась" совсем, теледибилятор-для умалишенных домоседов, все новости здесь. А уж как кто распишет-не так важно, каждый имеет право на свою точку зрения..
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 21:50   #25   
Форумец
 
Аватар для Harita
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2011

Harita вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лис - я Посмотреть сообщение
А вы что и домой к нему вхожи? Если да, то комментарии понятны. Если нет, то слухами земля полнится. А педагог еще не руководитель!
Домой не ходила, но общалась и с ним по работе, и с его женой, она воспитатель в детском саду много лет, город маленький, все на виду. Для того, чтобы знать человека, необязательно ходить к нему домой. Он уже тридцать лет занимает различные должности в районе, у меня есть своя позиция по отношению к нему, позволяю делать оценку его деятельности. Педагог, врач, водитель, лесник - любой из них может быть руководителем того или иного уровня, если он хочет, умеет организовать себя и подчиненных и у него есть хозяйственная жилка. Да и педагоги - не последние люди в нашей стране, на селе тем более, чего бы им не быть хорошими руководителями? Раньше хоть в партшколах учили руководить, в профсоюзах были активы, а сейчас разве что в Вузах, и то не во всех.
А слухами я не пользуюсь, у меня есть здравый ум, сознание и совесть! Полагаюсь только на себя, нас так учили!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 21:59   #26   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лис - я Посмотреть сообщение
А вы что и домой к нему вхожи?
Цитата:
Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
Домой не ходила
а мне кажется не стоит личную жизнь обсуждать, некрасиво..
Важны результаты многолетнего труда индивида, и только "новый водопровод" спасёт мир...
иначе смотрите п.1.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 22:16   #27   
Форумец
 
Аватар для Harita
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2011

Harita вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
а мне кажется не стоит личную жизнь обсуждать, некрасиво..
Важны результаты многолетнего труда индивида, и только "новый водопровод" спасёт мир...
иначе смотрите п.1.
Согласна на все 100, водопровод на сегодня,проблема № 1. без воды ни бань, ни бассейнов, ни еды - ничего не будет! Кто даст городу воду - тот на десятилетие станет безусловным лидером! Уже четвертый десяток лет город бедствует с водопроводом, и никто не может построить новый! Говорили, что на 2012 год включили в бюджет составить проект нового водовода, а когда начнут и закончат, наверное одному Богу известно!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 22:17   #28   
Форумец
 
Аватар для Лис - я
 
Сообщений: 103
Регистрация: 17.05.2011

Лис - я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
а мне кажется не стоит личную жизнь обсуждать, некрасиво..
совершенно верно да и неинтересно это никому своих проблем хватает...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 22:53   #29   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
Говорили, что на 2012 год включили в бюджет составить проект нового водовода, а когда начнут и закончат, наверное одному Богу известно!
. на бога проще свалить, только у каждого он свой, а пока мы дали жизнь ещё одному предвыборному пиар-проекту "Я есть ваша ВОДА"..
Будем надеяться что новый кандидат не будет иметь проблем со здоровьем, станет слышать и видеть своих избирателей, ходить пешком или передвигаться на автобусе, стоять в очередях и главное: строго следовать принципам -не навреди..
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 01:37   #30   
Троицкий юрт
 
Аватар для Reone
 
Сообщений: 581
Регистрация: 13.02.2011
Возраст: 42

Reone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
Я жила и до Петрова в Новохоперском районе и сейчас живу. Есть с чем сравнить и что сравнить.
живите и сравнивайте...
Цитата:
Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
Как и везде, и в России, и в мире день ото дня происходят изменения и в нашем районе.
где-то в лучшую,Вы правы.
Цитата:
Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
Можно хаять Петрова, что воды нет, что запахи в городе плохие, работы нет у кого то, что коммуналка дорожает...
и гнать поганой метлой!
Цитата:
Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
А можно ведь и о хорошем написать: вот в городе поликлинику построили, больница достраивается,
Сколько строили,сколько бабла высосали???Стыдно,в советские времена за год город под ключ могли сдать с заводами и фабриками,кому нужны примеры,могу написать.Однозначно позор!!!
Цитата:
Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
ФОК работает, школы -красавцы, новую строить планируют,
Напишите о кол-ве закрытых школ,вместе сними спротплощадок,спортзалов и т.д.
Цитата:
Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
город преобразился, на фотках -красава,
А в реале?
Цитата:
Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
КДЦ отремонтировали и еще много хороших дел
Перечисляйте,не стесняйтесь)
Цитата:
Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
А реформы - какие реформы Петрова?
Не поддающиеся здравому рассудку!
Цитата:
Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
На мой взгляд неплохой руководитель района
Ды ничё так...только района уже не осталось.
Цитата:
Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
хороший семьянин, педагог
Да...сам пока не по пиаришь...)))
Цитата:
Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
А чем были лучше предыдущие? И чем будут лучше последующие?
.....копите ему на мавзолей,с такими глубокими мыслями))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind