Старый 01.01.2012, 23:37   #181   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 43

EGolikova вне форума Не в сети
Курочка Ряба, странно что я этого никогда не слышала... спасиб
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 00:14   #182   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
EGolikova, не за что)
хорошо помню, когда Гражданская Оборона приезжала, а на разогреве уних Сектор Газа выступали, тогда еще Юру покойника почти никто не знал) А ГО уже звездили
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 22:35   #183   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Тоже отмечусь. Особенно запомнились из 90-х футболки полосатые с мики-маусом. Ярко-желтые и ярко-розовые полоски. Я и сейчас на даче иногда в них ностальгирую.
Челку тоже помню как ставили. Лак не всегда удавалось купить - ставили сахаром.
Чудо техники - монетница, которую муж до сих пор носит - я ему подарила недавно из своих запасов. Новогодние подарки бабушка с Украины (тогда еще с Украины было политкорректно говорить) привезла - в пластиковой коробке в форм часов.
Кофейные жвачки, ну и потом турбо, вкладыши, микки-маусы жвачки...

Первый Марс делили на четверых - на всю семью.
Первый компьютер - Спектрум, который грузил игры с бобинного магнитофона.
Сказки с виниловых пластинок.

И про Воронеж тоже немного:
Кафе у Кукольного театра на 2-м этаже. Там железные креманки и только мороженое!
Автобусы Лиазы по городу и пригороду.
Газета "Радуга", 146 киоск, клуб Фид Бэк.
Ну и чудо техники -трамвай )) Вдогоночку.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 00:08   #184   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Я в 90м году отселилась от родителей. Помню училась в 58 школе: в 10 классе с друзьями исследовали "злачные места" центра:
Кафе кольцовское (еда в одноразовых тарелках металлических, которые мыли) и металлические креманки с мороженым
Сосиски в кафе стеклянном (не помню, как называлось кафе) и всегда очередь за ними
разрушенное здание рядом с 58 школой, сейчас там налоговая, не знаю. Мы там на крыше целовались и с уроков сбегали там тусоваться.
Сейчас Баскин-робин, раньше кафе Десерт. Я там однажды крема наелась, долго мне плохо было))
Короче, я тогда пожрать любила, родителей не было, денег тоже, молодость - есть хотелось всегда))
Мой мальчик, который тогда ухаживал за мной (сейчас уже давно живет в Голландии), мне говорил: "Никогда не будет колбаса, которая будет стоить 10 руб за 1 кг!!! Это нереально дорого!!!
И никогда у тебя не будет мерседеса, Наташа! "
И колбаса уже гораздо дороже, и мерс у меня был (давно его продала я)) .
И транспорт я помню, который ходил в Юго-западный : Автобус 12 от шахматного клуба и тролейбусы 1 и 13.
А маршрутки активно появились в лето 98, когда я старшего родила, до этого на троллейбусах передвигались. Которых наш препод в универе называл "стайными животными" - проехала стая и стоишь полчаса другую стаю ждешь.
Еще помню первый комок импортных товаров на Манежной. Я туда глазеть ходила в 90 м году на импортные магнитофоны может кто помнит, не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 00:17   #185   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
клуб Фид Бэк.
возможно, мы там встречались)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 01:45   #186   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
вот тут, только плач( http://video.yandex.ru/#search?text=...=8104847-04-12 у меня даж винил есть, только слушать не на чем) http://www.youtube.com/watch?v=RsR5PRhVuqA вот тут рельсы
не, я такую тетю не слушала))) ГО слушали иногда, но Хоя тогда еще не помню.
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Кафе у Кукольного театра на 2-м этаже. Там железные креманки и только мороженое!
во - это кафе оч хорошо помню)
я вообще по 80-ым (где-то года с 86 особенно) ностальжи - беззаботная юность так сказать))) а в 92 уже родился сын и уже почти везде ток с мужем, причем это "везде" заключалось, что все ДР отмечали либо в Брно, либо в Спутнике почему-то, но потом Фламинго открылось - туда пару раз ходили, а вот клуб Фид Бэк - вообще такого не припоминаю...
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 08:58   #187   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Я помладше тут некоторых ностальгирующих, но название ФидБэк помню. Газету Рэйнбоу (Радуга) даже пару раз держала в руках ))) И первые маршрутки помню (да, где-то 97-98 год, я только поступила в универ), с московскими номерами, убитые наглухо какие-то прибалтийские гробины, куда пролезть можно было только людям 42 размера!). Помню 11 автобус Икарус - из центра в юго-западный. Трамваи хорошо помню, проходящие у цирка. А две металлические креманки из-под мороженого есть у меня дома (наверно, кто-то из родственников прихватизировал!).
Футболки и индийские костюмы (свитер и штаны) с Микки, юбки-плиссировки, лосины всех мастей...
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 13:55   #188   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Я помладше тут некоторых ностальгирующих, но название ФидБэк помню. Газету Рэйнбоу (Радуга) даже пару раз держала в руках )))
Ну если 31 год, то вполе себе Ваши времена. МНе 29
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind