Старый 30.01.2012, 22:17   #6961   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Цитата:
PIT MUST SURVIVE По фото трудно судить. А видео есть?
А здесь как раз видео "Боксёр в движении" Взято с "Boxernews"
http://www.youtube.com/watch?feature...=aG2JUt5EbmM#!

Последний раз редактировалось Zlюka; 31.01.2012 в 05:22.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 22:24   #6962   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Цитата с Boxernews "Во время "полета" на рыси, хороший боксер не тратит свою энергию на движения, вся энергия используется для толчка вперёд. "скользит" лапами, чуть выше поверхности"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 207538_1014105646702_1646900611_38602_2052_n.jpg
Просмотров: 18
Размер:	33.2 Кб
ID:	1694797  

Последний раз редактировалось Zlюka; 31.01.2012 в 05:27.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 23:22   #6963   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Бедный ребёнок забинтованный (Zoran de Rincomar)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZORAN DE RINCOMAR.jpg
Просмотров: 4
Размер:	38.9 Кб
ID:	1694896  
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 23:40   #6964   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Ranya del Cabezo la Jara, 29.01.12
ЧЕМПИОН Испанского Боксер-клуба
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ranya del Cabezo la Jara.jpg
Просмотров: 1
Размер:	131.6 Кб
ID:	1694915 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 392766_2844845523895_1342097543_3170553_490337641_n.jpg
Просмотров: 7
Размер:	66.8 Кб
ID:	1694909 Сладкий Сон
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: LLANTO de Guezman.jpg
Просмотров: 2
Размер:	43.6 Кб
ID:	1694914  

Последний раз редактировалось Zlюka; 31.01.2012 в 01:03.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 04:56   #6965   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Цитата:
elenavrn:
подключаться к чему? К абсурдной выкладке немыслимого количества фотографий абсолютно не интересных мне собак?.....
Знаете, Вы ведете себя как ЕДИНОЛИЧНИЦА. Так нельзя. А вот свой кругозор расширять надо. Это полезно.

Цитата:
elenavrn:
вот не успела Аня фотографии СВОИХ щенков выложить, как они уже на не знамо какую страницу улетели, лучше бы мы на них смотрели.........
Да лучше, а кто мы то? Избранные? А почему – потому, что она не из нашего города, и из другого питомника. Отлично. Вас не поймёшь, то вы Против не НАШИХ Воронежских Боксёров, то вы За. Или Вы За, (лучше бы мы на них смотрели) только с теми кого знаете.

Цитата:
elenavrn:: Злюка, я за своей собакой каждый божий день с фотом не бегаю, как появляются снимки - выкладываю, но у меня это не самоцель. Я не хочу, чтобы наша ветка превратилась в фотоальбом, и ладно бы моей собаки, а то неизвестных щенков, детей, лошадей, и собак других пород
Ну Вы сами напросились. Сейчас закидаете помидорами....
Когда Вы только выложили первые фото Груши 09.08.2010, 09:32, страница 48 практически вся принадлежала Вашим фото. Вы там и спали и бегали и в сторону смотрели и в стойку встать пытались и за водой охотились и тд и тп. На протяжении всего времени, на КАЖДОЙ странице от 48 до 67 выставляли свои (личные) фотографии всем на показ. Ни кто – заметьте – НИ КТО Вам слово ни сказал, что их много, что это не интересно, что они надоели. Наверно хорошо иметь покровителей и сплоченную команду. Все приходящие наоборот только восхищались ими. И ни кого не интересовало, что собака одна и та-же, только фон иногда меняется и позиция. И все уже привыкли, что elenavrn каждый божий день обновляет своими фотками эту тему, не специально, и с разными породами тоже. Но кроме Груши есть ещё Боксёры, даже у нас в Воронеже, которыми можно поделится и восхищаться.
Но пришла такая Я, и решила показать фото собак, которые выросли за рубежом. Что здесь плохого. Потом пришла Westar и так же показала и рассказала про своих малышей. Потом пришёл Иван Св и показал какие боксёры ему нравятся, хотя я придерживаюсь другого типа. И многие другие выложили фото. Вы тут не единственная, надо уметь делиться местом под солнцем. К "Вам" на форум и Украина заходила со своими фотографиями, так по вашему мнению, что ж им тоже надо было запретить выкладывать фото собак, потому что это заграница? Ах да, у Вас тогда и собаки то не было и на форум Вы не заходили. Вы кстати так и не ответили на мой вопрос: И почему именно Вы, так против этих фото????????

Цитата:
elenavrn:: вот только почему-то нас не посещала сия "гениальная" мысль перепостить их все здесь.
elenavrn:: бесполезно, будем ждать, пока они кончатся, долго правда, а что делать......
elenavrn:: так наберите в любом поисковике - НЕМЕЦКИЙ БОКСЕР и смотрите, сотрите, смотрите........
elenavrn::Человеку проще набрать в поисковике, чем найти наш форум, в нем "живой уголок", потом "кинологию", и уж наконец нашу тему.......
Кого Нас, Вас - "отцов основателей".
Воронежский Форум, созданный в городе Воронеже, подразумевал изначально, что сюда будут заходить в первую очередь Воронежцы и жители близлежащих регионов, и только потом люди из других городов.
Если Вы обратили внимание, то эта тема с самой первой страницы была усыпана разными фотографиями. Не только НАШИХ фотографий НАШИХ Воронежских владельцев питомников ИПОЛЬБОКС и БОКСОНЕЖ, но так же и многих боксёров с других регионов, городов, и Европы. И это нормально, когда, люди обмениваются и делятся опытом.
На то он и ФОРУМ, что любой человек заходящий на интересующую ему тему, может посмотреть и почитать разнообразную информацию прикрепленную визуально, а не лазить в поиске по всему инэту. Люди здесь встречаются, знакомятся и общаются.

Так что не надо меня лечить по поводу, что я захламляю тему, не НАШИМИ фото и они не интересны для простого читателя.

Цитата:
Аленький: Оксана, я даже не знаю, имеет ли смысл серьезно говорить о движении вообще и применимо конкретно к каждой породе в частности после десяти страниц этого шапито... Видимо, уси-пуси про пальтишки, глазки, лапки и хвостики гораздо важнее серьезного разговора о породе, стандарте и разведении...
Не надо преувеличивать. Ни десять страниц, а всего две страницы. elenuvrn мне не переплюнуть по количеству занятых страниц с фотографиями. И если уж быть откровенно честными, то информации по анатомии здесь намного меньше, чем выяснения отношений.
P.S. Кстати, вот нашла, и тоже по поводу фотографий. Кому интересно можете освежить память.
И все, Вы тут, "породники", такие серьезные....

Цитата:
14.04.2008, 18:14 #869
Аленький: мне казалось, что тема создана как раз для привлечения как можно большего количества народу к обсуждению породы, ее достоинств и недостатков. Тонкостей разведения и отличий племенных от "диванных"... Ну и кучи других вопросов. И т.д. стр. 9.

14.04.2008, 22:41 #870
ГОРЕ...: Мне очень жаль, что из-за фото моей собаки разгорелась такая баталия. Поймите, я не профессионал. Это первая моя собака в жизни. И я её просто люблю. Люблю смотреть, когда он спит, ест, балуется, разглядывать вот эти "нелепые" фото. Для меня он самый умный, красивый, талантливый. И для меня не важно, как он выглядит на фото, не для оценки их Вам показала, а просто поделиться своим счастьем, что у меня есть такое ЧУДО! И на форум зашла случайно. Увидела тему -...боксёр, и сделала стойку! Просто хотела больше узнать о этой породе. Меня всё интересует о них. Я же не думала, что здесь только профессионалы, и любительское фото вызовет столько споров. Просто порадуйтесь вместе со мной!!!! стр.9

Последний раз редактировалось Zlюka; 31.01.2012 в 06:17.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 05:46   #6966   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Цитата:
elenavrn: Все интересное закончилось на статье Аллы о голове боксера и истории её питомника.
Для Вас наверное ДА, Всё закончилось. Потому что, у Вас собака её питомника, и другие Вам не интересны... Но Вы не Все!

Последний раз редактировалось Zlюka; 31.01.2012 в 06:04.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 06:13   #6967   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 60

Бусидо вне форума Не в сети
Вместо эпиграфа: "Граф сидел на оттоманке между двумя курившими и разговаривавшими соседями. Граф сам не курил и не говорил, а наклоняя голову, то на один бок, то на другой, с видимым удовольствием смотрел на куривших и слушал разговор двух соседей своих, которых он стравил между собой". (Лев Николаевич Толстой, "Война и мир", том I, часть I, глава XVIII)

Ученые из Северо-Западного университета США выяснили, что троллинг в Сети у определенных людей вызывает ощущения, сходные с опьянением или чувством неограниченной власти. Статья вышла под названием "Пьяный, властный в темноте: как влияют процессы растормаживания на просоциальное или антисоциальное поведение" ("Drunk, powerful, and in the dark: How general processes of disinhibition produce both prosocial and antisocial behavior") в журнале "Перспективы психологической науки".

Троллинг (от англ. trolling - ловля рыбы на блесну) - размещение в интернете провокационных или грубых сообщений с целью вызвать конфликты между участниками дискуссий. А тех, кто занимается троллингом, именуют троллями, по названию злобного мифологического существа.

Судя по результатам исследований, анонимность становится причиной появления у "троллей" признаков основных поведенческих изменений, характерных для людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, сообщает газета The Wall Street Journal.

Когда люди теряют ощущение запретов, они начинают вести себя в соответствии со своими истинными побуждениями.

Однако все эти 3 состояния, вызывающих экстремальное поведение (алкогольное опьянение, анонимность и чувство власти), имеют как хорошие, так и плохие стороны, отмечает Хakep.ru.

"Хотя эти состояния и кажутся непересекающимися на первый взгляд, они ведут к схожим симптомам через общие психологические и неврологические механизмы", - говорит Джэйкоб Хирш (Jacob Hirsh) из Kellogg School of Management. В ислледовании принимал участие Чен-Бо Джонг (Chen-Bo Zhong).

Его коллега - профессор менеджмента Адам Галинский (Adam Galinsky) - уточняет, что когда снимаются запреты, люди начинают вести себя в соответствии с их истинным характером. Но, с другой стороны, в таком состоянии люди и наиболее подвержены влиянию и легко поддаются убеждению.

"По сути, снятие ограничений может как выявить истинную сущность человека, так и сформировать ее, как бы противоречиво это ни звучало," - говорит профессор Галинский.

Поэтому власть, алкоголь и анонимность могут послужить причиной появления у людей как просоциального поведения, ориентированного на благо социальных групп, так и антисоциального поведения, характеризующегося отрицанием социальных норм и ценностей, принятых в обществе.

Доктор психологии Дэррил Кросс (Darryl Cross) отмечает, что многие анонимы в Сети занимаются "троллингом", будучи уверенными, что их действия не будут иметь никаких последствий. "Это происходит из-за того, что они не сталкиваются лицом к лицу с другими людьми. Люди верят в миф, что они, находясь в Cети, могут сказать то, что никогда не решились бы сказать в реальной жизни", - считает он.

Психолог даже предположил, что резкие интернет-комментарии являются своего рода симптомом, характерным для раздвоения личности. "Я думаю, что дело в том, что у людей есть две стороны личности, - говорит Кросс. - Первой является личность, следующая своим животным инстинктам. Но всегда есть вторая сторона личности, которая является более консервативной и более контролируемой".

"В случае с онлайн-поведением люди часто дают волю именно первой, инстинктивной, стороне личности вместо того, чтобы посмотреть на все с другой стороны и не высказывать все, что им только что взбрело в голову", - отметил врач, предположив, что для того, чтобы вернуть хоть какие-то приличия в онлайн-обсуждения, нужно ввести обязательную регистрацию пользователей в разделах для комментариев.

Как надеются авторы исследования, результаты их работы должны приблизить ученых к ответу на вопрос, почему некоторые анонимные участники дискуссий в сети являются "троллями", т.е. выразителями крайне резких суждений.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 06:31   #6968   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Прикольно. Где то я это уже видела
Цитата:
"Это происходит из-за того, что они не сталкиваются лицом к лицу с другими людьми. Люди верят в миф, что они, находясь в Cети, могут сказать то, что никогда не решились бы сказать в реальной жизни"
А вот это точно не про меня. Всегда говорю правду в глаза, за что в принципе и страдаю
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 08:05   #6969   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
Zlюka, в то время, когда я выкладывала фото СВОЕЙ собаки, я никому не мешала делать тоже самое. Фотоаппарат в руки и вперёд.
Но объяснять вам, почему так не красиво превращать ветку в фотоальбом даже не лучших представителей породы, по-моему, бесполезно.
Заметьте, никому, кроме вас, не пришла в голову идея выложить здесь такой разнообразный винегрет за все существование этой темы............наверное вы гений.........
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 08:07   #6970   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zlюka Посмотреть сообщение
Для Вас наверное ДА, Всё закончилось. Потому что, у Вас собака её питомника, и другие Вам не интересны... Но Вы не Все!
думайте что хотите, ваше право)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 08:35   #6971   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Zlюka, Вы зачем приводите цитаты, совершенно не вдумываясь в смысл? Перечитайте снова и приведите пример, где Вы "обсуждаете достоинства и недостатки породы, тонкости разведения и отличий племенных от "диванных"... ?
Вам уже стопятьсотый раз объясняют, что выкладывать фото своих собак и их ближайших родственников и лепить все подряд картинки из инета просто потому, что они лично Вам нравятся - совершенно разные вещи.. Потому что в результате Вашей многостраничной деятельности невозможно найти знакомые морды и нужные обсуждения...
Если Вам нравится какая-либо собака - разместите фото и расскажите, чем именно она Вас привлекла... Поговорим об этом... Приведем еще примеры... Но Ваша деятельность не несет никакой информативности и после пары-тройки каплей "слюней в сахаре" будет забыта... А вот десятки никчемных страниц останутся в ветке, и вновь прибывший снова будет писать: слишком много страниц, а где, собственно, люди, к которым можно обратиться по поводу породы? Ибо на красивые картинки уже насмотрелся в инете и хочется конкретизировать свои желания... Находит породную городскую ветку... А тут... Те же красивые картинки из инета, которые просто нравятся лично кому-то под ником Zlюka, даже не являющейся владельцем боксера и являющейся полным профаном в породе, исходя из ее же собственных реплик...

Черный Лис, это что, особый вид стеба на фоне полного отсутствия умения достойно признавать свои ошибки, характерного для большинства? Странно...
Почитайте научные труды, сходите в библиотеку, погуглите, наконец... Попросите у Польшаковой показать книгу Новикова с подобными рисунками на примере головы боксера и некоего подобия добермана... Он честно спер эту инфу у немцев и итальянцев...
Образование упертых обывателей, которые "учились по немногу чему-нибудь и как-нибудь..." и теперь уверены в том, что они ууууууумные, в мои планы не входит...
Интересно общаться с грамотным собеседником, который готов как делиться знаниями, так и принимать их...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 09:22   #6972   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 60

Бусидо вне форума Не в сети
Да не кормите Вы их.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 09:29   #6973   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Сереж, такие от голода не умирают, они переходят в другую стадию - временного молчания (споры, куколки и т.д.), чтобы потом снова вылезти и каааак заговорить...))) Кроме того, они еще и размножаются...(((
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 09:36   #6974   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zlюka Посмотреть сообщение
Когда Вы только выложили первые фото Груши 09.08.2010, 09:32, страница 48 практически вся принадлежала Вашим фото. Вы там и спали и бегали и в сторону смотрели и в стойку встать пытались и за водой охотились и тд и тп. На протяжении всего времени, на КАЖДОЙ странице от 48 до 67 выставляли свои (личные) фотографии всем на показ. Ни кто – заметьте – НИ КТО Вам слово ни сказал, что их много, что это не интересно, что они надоели. Наверно хорошо иметь покровителей и сплоченную команду. Все приходящие наоборот только восхищались ими. И ни кого не интересовало, что собака одна и та-же, только фон иногда меняется и позиция. И все уже привыкли, что elenavrn каждый божий день обновляет своими фотками эту тему, не специально, и с разными породами тоже. Но кроме Груши есть ещё Боксёры, даже у нас в Воронеже, которыми можно поделится и восхищаться.
Да, полтора года назад у меня появилась СОБАКА. Выпрошенная у семьи, вымоленная, маленький рыжий плюшевый ребёнок. Счастье от этого события было непередаваемым. И естественно мне хотелось этим счастьем делиться. Но в первую очередь делиться с заводчиком. Что с щенком все хорошо, что она растет, играет, развивается. Что я хороший владелец. Что ребёнка любят и о нем заботятся.
Но кто-то так и остается владельцем своей любимой и единственной собаки, а кто-то идет дальше......читает, задает вопросы и растет.......людям свойственно меняться......и каждый сам выбирает, какой дорогой ему идти.....
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 09:37   #6975   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 60

Бусидо вне форума Не в сети
Алла, это третья тема где светится этот НИК. И везде активность данного ника зиждется на том, что информационная диарея пользователя , подкармливается ответами форумцев. ИМХО если не кормить то "расстройства желудка" не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 09:38   #6976   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бусидо Посмотреть сообщение
Да не кормите Вы их.
точно, полетят цитаты.........пора пайку урезать))))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 09:38   #6977   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 60

Бусидо вне форума Не в сети
Лен, тебя же провоцируют.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 09:42   #6978   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бусидо Посмотреть сообщение
Лен, тебя же провоцируют.
Сереж, а это уже не для них........
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 09:44   #6979   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
И Zlюka, обратите внимание - никто ни разу не сказал Вам, что Вам не стоит выкладывать фото СВОИХ собак - скорее, наоборот... Да, в Воронеже есть боксеры... Но у них есть владельцы и заводчики, которые сами решат, когда и почему им выкладывать фото своих собак, их родственников и друзей... Вы то тут при чем? Вы представляете, во что превратится ветка, если сюда придут еще пара десятков таких "любителей", как Вы и каждый запостит по паре-тройке десятков страниц понравившимися картинками?
Я Вам скажу: эта ветка превратится в дубль поисковика Яндекс-картинки...(((
Если это - Ваша цель, то прошу обозначить ее...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 09:46   #6980   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Сереж, я тебя понимаю...
Но у меня есть свой план...)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:18   #6981   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Почитайте научные труды,
Это из серии творений госпожи А. Гав? Из серии "Боксер и другие животные?"

Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Попросите у Польшаковой показать книгу Новикова
Боюсь Вас неверно информировали, с уважаемой владелицей питомника "Ипольбокс", моё знакомство сводится к нечастым прогулкам с собаками и оказанием услуг в качестве фотографа. То есть не настолько доверительные что бы просить книжку почитать. Ну а потом, если Новиков тоже рассуждает о том что длинна носа радикально сказывается на качестве зрения, различных представителей семейства псовых, то я уж лучше доктора Йозефа Геббельса перечитаю, он продвинулся в этом вопросе дальше всех вообразимых пределов.
Единственно с чем соглашусь
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Интересно общаться с грамотным собеседником,
А не с теми
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
которые "учились по немногу чему-нибудь и как-нибудь..." и теперь уверены в том, что они ууууууумные,
Потому и переносят на собаку то анатомию лошади, то кошки, то обезьяны.
Если Вы заметили то я не лезу в обсуждение вопросов экстерьера конкретной породы, поскольку ничегошеньки в этом не понимаю да и не собираюсь понимать, боксёр не моя порода.
НО только в рассуждениях о экстерьере, авторов заносит и они начинают писать ахинею.
Как бы вы не деформировали череп собаки, боксёр останется собакой, со всеми присущими собакам особенностями зрения, как к слову павиан не смотря на свою "собачью" морду всё равно обезьяна.
А дело в том, что даже самые правильные и грамотные рассуждения, об особенностях породы, приправленные псевдо-биологической бредятиной, заставляют сильно задуматься о грамотности авторов в целом.
Успехов Вам, в ваших изысканиях.
За сим откланяюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:48   #6982   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
))) Вы из серии грамотных биологов почитайте - о животных вообще... И о том, в частности, как расположение глаз влияет на способность видеть окружающий мир...)))
Спасибо!
Вам также тепла, терпения и удачи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:33   #6983   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
о животных вообще...
Вот два черепа, обычная (плоховидящая, по мнению "специалистов", собак) и бульдог (который видит очень хорошо)
Далее череп сопоставимый по размерам кошки (леопард) к стати у кошек
зона бинокулярного зрения приближается к 130градусам, против 70-85 у псовых.
Как крупный специалист объясните разницу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 634706331.jpg
Просмотров: 1
Размер:	60.0 Кб
ID:	1695341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 693483121.jpg
Просмотров: 0
Размер:	66.3 Кб
ID:	1695342  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bc-005-lg.jpg
Просмотров: 0
Размер:	28.3 Кб
ID:	1695357  
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 14:00   #6984   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Черный Лис, еще раз процитирую: "...чем прямее смотрят глаза, тем зона шире". Вот ссылка: http://www.membrana.ru/particle/765 Статья в целом об объяснении ЭВОЛЮЦИОННОГО сближения глаз и данная цитата там рассматривается как давно доказанный и принятый факт...
Не нравится - ищите сами... Доказательств Вашей правоты Вы не найдете - Вы пишете полную отсебятину и собственные догадки о том, что давно уже изучено, доказано и по полочкам разложено...
Таким образом, Вам полезно самому поискать НАУЧНО ОБОСНОВАННЫЙ ответ на свой вопрос...
А мне с Вами скучно...
Еще раз - удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 14:50   #6985   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
еще раз процитирую: "...чем прямее смотрят глаза, тем зона шире". Вот ссылка: http://www.membrana.ru/particle/765 Статья в целом об объяснении ЭВОЛЮЦИОННОГО сближения глаз и данная цитата там рассматривается как давно доказанный и принятый факт...
Вау! Так вы отказывается, за несколько десятков лет сумели переделать то что мать природа создавала миллионы лет!
Студия аплодирует стоя...
Не удивлён почему
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
мне с Вами скучно...
(К слову статья то о другом совсем, а Вы, опять же натянули на собаку человеческую анатомию...)
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...8&d=1327926269 а эта картинка, (к слову, в низу череп человека) скорее вот о чем, форма челюстей значения не имеет, а глазницы у приматов как раз и обеспечивают тот самый разворот в одну фокальную плоскость.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: skulls21.jpg
Просмотров: 8
Размер:	17.7 Кб
ID:	1695544  

Последний раз редактировалось Черный Лис; 31.01.2012 в 15:26.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:11   #6986   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
elenavrn, Бла-Бла-Бла-Бла Бла-Бла-Бла-Бла Бла-Бла-Бла-Бла Бла-Бла-Бла-Бла-Бла-Бла
Одна и та же песня!!!! Я уговаривала родителей (со злезами)..........и т.д. и т.п., и Вот свершилось!!! УРА!!! У меня собака!!!! Ни ПОВЕРИТЕ, но практически всем через это приходится пройти (один раз, как минимум).
Я Вам говорила совсем про другое. То что вы выкладывали Фото, и Вам ни кто слово против не сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:13   #6987   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
Люди- давайте быть добрее уже! хватит ругаться!
давайте лучше постираем )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5624_resize.JPG
Просмотров: 3
Размер:	190.5 Кб
ID:	1695541  
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:18   #6988   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
Интересный вопрос о поле зрения собаки, ведь оно тоже отлично от человеческого. Поле зрения человеческого глаза – круг, а поле зрения собаки «растянуто» в стороны. Оси глаз у людей параллельны, а у собак такие, что оптические оси расходятся на 20 градусов. Именно благодаря этому поле зрения собаки 240-250, а у человека на 60-70 градусов меньше. Эти цифры приведены без учета таких важных характеристик как строение черепа, расположение глаз и форма носа. Приведем пример, у собак с широкими мордами и коротким носом угол расхождения глаз маленький, следовательно, их боковое зрение ограничено. Узкомордые охотничьи собаки с вытянутым носом имеют большой угол расхождения глаз, следовательно, поле зрения у них широкое. Бытует мнение, что у диких собак зрение лучше. Точных данных на этот счет нет, но все дикие животные имеют зрение лучше. К примеру, зрение обезьян в 3 раза лучше, чем у людей. А количество палочек в сетчатке волка выше, чем у собаки, следовательно, их зрение острее, хотя волки, как и собаки не различают красного цвета.
http://www.dogster.ru/publ/65/
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:19   #6989   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zlюka Посмотреть сообщение
Я Вам говорила совсем про другое. То что вы выкладывали Фото, и Вам ни кто слово против не сказал.
а вот такая я особенная
и не лень же было столько раз бла набирать)))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:22   #6990   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
А заметьте, Что страница Фотками не блещет, только сарказм, ругань и подковырки. Неужели так приятно "читать" ЭТО.....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind