Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2011, 14:06   #181
Форумец
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 31
Кто нибудь знает турфирму, Фиеста-тур?!
Nikiii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 14:11   #182
Форумец
 
Аватар для MorkoVina
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 47
Nikiii, я знаю эту турфирму
MorkoVina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 14:30   #183
Форумец
 
Аватар для MorkoVina
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 47
Ирина Л, а Вам показывали фото санатория? перед тем как забронировать тур вы смотрели отзывы в интернете об этом санатории????...
MorkoVina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 15:11   #184
Форумец
 
Аватар для Ирина Л
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 522
Цитата:
Сообщение от MorkoVina Посмотреть сообщение
Ирина Л, а Вам показывали фото санатория? перед тем как забронировать тур вы смотрели отзывы в интернете об этом санатории????...
Добрый день.
Вы знаете когда мы покупали этот тур я к огромному сожалению не нашла отзывов в интернете по этому санаторию,их попросту не было.
А туроператор нам показывал фотографии с официального сайта санатория "Виктория" с очень красивыми фотографиями.
Теперь то я понимаю,что это были фотографии ещё новых ЛЮКСОВЫХ номеров.
Но словесно нам с подругой было объяснено,что санаторий очень хороший и мы не пожалеем о сделаном нами выборе.
По существу вопроса мы ничего и не выбирали,нам сразу предложили этот санаторий и убедили,что он хороший. А от добра добра не ищут как известно и мы согласились.

Сейчас мы с мужем выбираем отдых на о.Бали и немного иначе подходим к выбору отеля и места расположения,читаю массу отзывов,звоню знакомым и непременно сменю туроператора.
Ирина Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 19:17   #185
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от Ирина Л Посмотреть сообщение
стандартные номера 2500 в сутки
вообще-то цена вполне нормальная. последние три года отправляю маму в КМВ и цены знаю. и номер явно плохенький ... тем более за эту цену.

и на сайт санатория я вчера заглянул, ибо делать было нечего - там фотки то совсем другие висят. а вот отзывы об этом санатории действительно ужасные в большинстве своём.

в-общем, резюмируя, никому не верь - читай отзывы, смотри фотки реальные, а потом тока иди в агентства.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 19:40   #186
Форумец
 
Аватар для Ирина Л
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 522
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
вообще-то цена вполне нормальная. последние три года отправляю маму в КМВ и цены знаю. и номер явно плохенький ... тем более за эту цену.

и на сайт санатория я вчера заглянул, ибо делать было нечего - там фотки то совсем другие висят. а вот отзывы об этом санатории действительно ужасные в большинстве своём.

в-общем, резюмируя, никому не верь - читай отзывы, смотри фотки реальные, а потом тока иди в агентства.
Всё правильно,нужно как можно больше узнать о том месте куда собираемся. Фоточками симпатичными и красивыми словами нас обольщают,а в результате за наши же деньги нас же и обманывают. Наверное сервиса у нас не будет никогда,а мы всё ждём и надеемся на лучшее,да похоже зря=((
Ирина Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 19:51   #187
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Потише тут, пожалуйста. Для личных перепалок и соревнований в поливании друг друга грязью (кто больше выльет и красноречивее загнет) используйте приват.

Ирина Л, Вы высказали свое мнение, народ его принял к сведению, посмотрел фото, что-то для себя решил, кто-то согласился, кто-то не согласился. Тема и создана для того, чтобы постить свои отзывы и соображения. Вы здесь пишете такие претензии в ответных сообщениях, будто это обитатели данной ветки сосватали Вам этот санаторий.
К тому же, как я поняла по информации на сайте этой «Виктории», в 2500 входило еще 3-х разовое питание «шведский стол» и лечение. Принимая во внимание этот факт, получаем обычную цену за номер в гостинице две-три звезды, что и наблюдается на фото.
Цитата:
Сообщение от Ирина Л Посмотреть сообщение
а потом уже ОСУЖДАТЬ чужое мнение.
До этого сообщения Ваше мнение никто не осуждал, народ не осознал, в чем проблема и просто поинтересовался о стоимости и прочих деталях Вашего отдыха.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 20:04   #188
Форумец
 
Аватар для Ирина Л
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 522
Да тише уже и не куда. Люди хамят в открытую,а я лишь отписываюсь если вы заметили от хамства,а могла бы и "загнуть" покрепче. Но терпеливо этого не делаю.

А по поводу "шведского стола" вообще впервые слышу. В этом санатории понятия такого на тот момент не было вообще.
Ирина Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 22:10   #189
Форумец
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от MorkoVina Посмотреть сообщение
Nikiii, я знаю эту турфирму
Ну и как фирма? Норм?
Nikiii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 22:21   #190
Форумец
 
Аватар для MorkoVina
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 47
Nikiii, очень даже хорошая фирма!)))) мне нравится)))
MorkoVina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 18:35   #191
Форумец
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 31
Спасибо))
Nikiii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 09:56   #192
Форумец
 
Аватар для MorkoVina
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 47
да не за что)))
MorkoVina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 09:38   #193
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Вот я и вернулся с "острова несбывшейся мечты" - Кубы, там по прежнему нету интернета и свободы слова, а тут все тоже, люди (стремительно скатывающиеся до состояния манки) по прежнему кидаются какашками друг в друга.
Уважаемые форумцы, уважайте друг друга и труд модераторов , будте ЧЕЛОВЕЧНЕЕ.
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 13:50   #194
Форумец
 
Аватар для Ирина Л
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 522
Цитата:
Сообщение от Навигатор Посмотреть сообщение
Вот я и вернулся с "острова несбывшейся мечты" - Кубы, там по прежнему нету интернета и свободы слова, а тут все тоже, люди (стремительно скатывающиеся до состояния манки) по прежнему кидаются какашками друг в друга.
Уважаемые форумцы, уважайте друг друга и труд модераторов , будте ЧЕЛОВЕЧНЕЕ.
Спасибо.С возвращением=)))
Ирина Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 16:15   #195
директорша
 
Аватар для VIVA VICTORIA
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Жлоб-сити
Сообщений: 396
Люсечка, дайте ссылочку пожалуйста. Почитаю.
VIVA VICTORIA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 16:18   #196
директорша
 
Аватар для VIVA VICTORIA
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Жлоб-сити
Сообщений: 396
mytry13, с удовольствием присоединюсь к походу в суд. Расскажите, чем закончился поход, В личку если можно.
VIVA VICTORIA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 16:55   #197
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от Lucky_she Посмотреть сообщение
расскажите пож-та про ......., стоит ли туда обращаться? спасибо
Здесь на заказ не рассказывают , а пишут по факту...пост потерт
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 16:41   #198
Супруга!
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 62
кто-нибудь заказывал туры в агентстве Фрегат??? http://www.fregat-vrn.ru/

поделитесь опытом...
nushavrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 10:51   #199
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от nushavrn Посмотреть сообщение
кто-нибудь заказывал туры в агентстве Фрегат??? http://www.fregat-vrn.ru/

поделитесь опытом...
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=656187

Вот тут почитайте, как милая дама она же директор Фрегат общается, так же перечитайте топик и Вам станет понятно, что Вас ждет в случае "кирдыка" туроператора.
Хорошего Вам отдыха.

З.Ы.
Последнее, китайское не надо здесь спрашивать!!!
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 18:45   #200
Форумец
 
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 34
Сообщений: 628
Ирина Л, вот только что зашла, почитала ваши посты, а хамства в ваш адрес не услышала. Нагрубили только вы. По-моему, самое неприятное в вашем отдыхе было как раз то, что вас покалечили, вместо того, чтобы подлечить. На этом просто нужно было акцентировать внимание, а не на покарябаных шкафах тогда бы, думаю, вопросов у людей не возникло. А мебель у нас такая почти во всех гостиницах-санаториях. По мне, так мебель вообще не главное.
Ситуация с врачом, конечно, жуткая. Я согласна, что за 2500 в не сезон всё должно быть лучше и питание д/б хорошее. Но можно же в проверенные санатории ездить, у нас под Воронежем есть замечательные места.
igyanka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 21:53   #201
Dr.PsYch0
 
Аватар для PaRoM
 
Регистрация: 19.12.2002
Адрес: ю-з
Сообщений: 1,881
и все таки считаю нужным вернуть свой отзыв о мытарствах в стенах
Capital Travel.

Пришел с подругой в оное агентство, что располагается по адресу Ф.Энгельса, 18. Пришел с определенной целью - выбрать эконом-тур на море. Сотрудник небольшого по размерам агентства, гордо носящего имя "Кэпитал Трэвел", назвавшаяся Верой Сергеевной, предложила нам пару вариантов экономичного отдыха, в числе которых Аше (пригород Лазаревского), в одноименном пансионате (о котором, кстати, мы, в дальнейшем, так и не смогли найти никаких сведений). Пока мы выбирали, телефон фирмы разрывался. Вера Сергеевна была весьма любезна и просила прощения - мол, отъезд очередной группы - оргвопросы и все такое...
Пока мы оформляли заявку на турпоездку (по образцу и под диктовку Веры Сергеевны), возникла у фирмы еще одна проблема телефонного характера в Крыму.
В общем, одним ухом сотрудник слушала нас (не упускать же клиентов), а другим Вера Сергеевна слушала раздраженный спич о ненадлежащем поведении наших детишек в крымском пионерлагере, пытаясь уладить конфликт).
В итоге всей этой сумятицы Вера Сергеевна, приняв от нас сумму в 23000 руб. (из которых 9500 с человека за проживание в 2-х местном номере с удобствами в пансионате "Аше", с 3-х разовым питанием, в течение 10 дней, и проезд автобусом фирмы на сумму 4000 руб. маршрутом Воронеж-Аше-Воронеж), выписала проездной договор своей рукой и заверила печатями заказ-заявку на бронирование туруслуг и договор на оказание услуг турагенства. На бланке посадочного талона (если можно так выразиться) было написано от руки "отправление в 15-00 от ж/д вокзала. позвонить, отметиться 12,13 июля."

Собственно, теперь к сути. 12 июля при звонке выясняется, что якобы не внесена полная сумма.
Отправлю читателя в прошлое - указано, что уплачена полная стоимость - 23000. Нам же было заявлено, что, мол, по документам, мы взяли с вас 9500 плюс 4000 за дорогу.

ШОК!

Отмечу, что в процессе телефонной тяжбы с Крымом и утряски вопросов текущего отъезда автобуса Любовь Сергеевна нервно нам подсовывала "образец" из общей кучи идентичных (или почти) заказов, не особо уделяя времени на разъяснение в указании данных, раздражаясь на непонятливость. В итоге и была допущена ошибка.
В заказе-заявке на бронирование туристических услуг на двоих человек указана сумма в 9500 руб. Заверенная печатью фирмы.
Вера Сергеевна принялась с жаром доказывать, что мы уплатили именно эти 9500 плюс 4000 за дорогу и что с нас еще 9500. На мое разумное замечание - "а где же 23000?" Вера Сергеевна ничего вразумительного ответить не смогла. По ее уверению, в офисе работают видеокамеры (явно муляжи, ибо при последующем разбирательстве нам было категорически отказано просмотреть запись первого посещения, где четко можно было бы увидеть неоднократный пересчет купюр - мной дважды, подругой и самой Верой Сергеевной).
Интересный вопрос - как могли никуда пропасть 9500 руб??? Вера Сергеевна даже якобы созывала экстренный совет сотрудников. Слабо верится.
Я и сам предприниматель. И, хоть у меня ЕНВД, ежедневно записываю все свои приходы/расходы в тетрадь.
13-го мы пришли разобраться во всем этом.
Собственно, ничего доказать не удалось. И это нас обвинили в аферизме. ПДЦ! Ну ничего, надеюсь - аукнется.
Проблема вся в том, что заявка была написана моей рукой. Был получен бланк строгой отчетности на сумму, указанную мной в заявке - 9500. Подозреваю, руки она потирала в тот же день.
Пришлось искать компромисс - выезд-то назавтра, чемоданы собраны. Моя неосмотрительность (скорее усталость и предвкушение скорого отдыха приглушили бдительность при заключении сделки) в итоге стоила мне дополнительных 3200р. (якобы суммы скидки, предоставленной первично), унижения и двух часов нервотрепки в офисе фирмы. Свою правоту Вера Сергеевна подкрепляла тем, что на третий (!) день после первого посещения она перебирала документы и увидела нескладуху (интересно, а лишние 9500 когда она смогла обнаружить???), позвонила мне и я не смог ей четко ответить на поставленный вопрос о том, сколько же я ей заплатил. Да, был звонок, но о нем я узнал только из распечатки сотового оператора. Дело в том, что в тот день я весь день проболел дома с высокой температурой, провалялся в жару под таблетками и ничегошеньки не помню. Сотрудница же уперлась в этот факт звонка хваткой бывалого бульмастифа. Все. Жопа. Приехали. Мне вот даже интересно - а что даже, если б я подтвердил сумму на третий день - неужели нашлись бы 9500? Или нервотрепка началась бы уже тогда??

Ну, и, вкратце, о поездке. Половина из того, что говорила Вера Сергеевна о месте пребывания - брехня. 200 метров до моря минимум дважды дальше от истины. Даже по прямой. "Новый корпус" на деле оказался плохо отремонтированным советских времен. Да и пансионатом это не назовешь - всего лишь выкупленное несколькими хозяевами 3-хэтажное здание а-ля малосемейка. Столовая от пансионата "Космос", который, кстати, похоже, тоже демонополизирован - на территории много построек - от кемпингов и избушек до частных отелей.
Собственно, я не ожидал ничего эдакого - эконом-тур он и есть эконом. Только вот откровенная брехня и нечистость на руку сотрудников обозначенного агенства налицо. Отдых изначально был испорчен...

Последний раз редактировалось PaRoM; 03.08.2011 в 22:10.
PaRoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 12:48   #202
Форумец
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 48
А где бы посмотреть рейтинг воронежских турфирм?
Какие хорошие, какие нет?
Библиотекарь Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 15:05   #203
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Деревня Великая Гвазда
Сообщений: 1,082
Записей в дневнике: 28
В смысле - белый список. К кому стоит обратиться? Есть ли такая тема?
Нашел тему "Белый список", но она практически пустая. Неужели все так запущено?

Последний раз редактировалось Деревенщина; 05.08.2011 в 15:35.
Деревенщина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2011, 16:36   #204
Форумец
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 1
Всем привет)) Решила, черкануть пару строк, может кому поможет.... В этом году собрались всей семьей отпуск на Черноморском побережье замутить, собрались с духом, пообщавшись с друзьями остановили свой выбор на турфирме " Амарант". Изначально хотели в Лермонтово остановиться, по рассказам знакомых, море рядом,людей не много,есть где погулять с ребенком.....оформили договор.За день до отъезда звонит сотрудник компании, и рассказывает страшные истории, что в Лермонтово водоснобжение отключено,канализация не работает и т.д. и т.п. Как альтернативу предлагает, Лазоревское, убеждает что условия не хуже,до пляжа 5-7 минут пешком, только вот деньги за питание мы должны забрать... Всё бы ничего, но в день отъезда, решила позвонить в Лермонтово хозяйке гостиницы, и на мой вопрос слышу удивление и откровенное возмущение относительно того, что сказанное не соответствует действительности. Ладно мы отдыхающие, но патрнеров так не подставляют. Включаем чувство юмора и в путь. До места нас не довезли, ранним утром пересадили в такси (надо отдать должное турфирме,эту услугу оплатила) и мы помчали, лихо, со свистом резины по серпантину, мамочкииии ....я вспомнила все молитвы. Таксист явно куда то спешил, на поворотах обгонял, вылетал на встречку, постоянно сетовал что ему мало заплатили. Машина была явно не в лучшем состоянии, горел индикатор неисправности двигателя и ABS,визжали тормоза.. драйв. Всё бы ничего, но рядом был ребенок.Ощущение заноса,заставляло задуматься о вечном Доехали, персонал гостиницы встретил хорошо, номера понравились. Но, гостиница на отшибе и до моря не менее 30 мин шагать. Десять дней пролетели мгновенно,везде можно найти позитивные моменты. В день отъезда нас в 8-00 выставили из номера(обязательное условие) и мы дружной командой ждали до 14-30 автобус. Наш отдых трудно было испортить, но данную Турфирму друзьям не посоветую.
Ежевиика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 09:10   #205
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
В смысле - белый список. К кому стоит обратиться? Есть ли такая тема?
Нашел тему "Белый список", но она практически пустая. Неужели все так запущено?
Топик Черный список заведен 6 лет назад и практически не модерировался, т.о. если фирма в нем не светилась и существует 6 лет и более она на 99,9% - белая и пушистая .
Белый список как тема крайне необъективен на любом ресурсе, сотрудники всяких агентств проникают на форум под видом туристов и постят в подобные топики воодушевленные эпитеты.
Я бы и к черному списку относился с большой долей критики на Вашем месте, так как часть постов это малообоснованные предъявы истеричных совков. По своей невнимательности и алчности оказывающихся в всяких "жопах" и валящих все на агентов.
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 14:18   #206
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45
Сообщений: 509
Ребят, звоню уже в 5-ю по счету турфирму города и ответили на телефонный звонок только в фирме "весь мир". Это не реклама, а скорее даже недоумение. нафиг ссылки давать на свои и конкурирующие фирмы, если там банально даже трубку телефонную снять некому. Дифицит рабочей силы? :-))))). Не наезд просто недоумение слегка. П.С. я не истерический совок ( и далеко не алчная), просто родители сильно отдохнуть хотят :-))))
piarka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 14:53   #207
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Ребят, звоню уже в 5-ю по счету турфирму города и ответили на телефонный звонок только в фирме "весь мир". Это не реклама, а скорее даже недоумение. нафиг ссылки давать на свои и конкурирующие фирмы, если там банально даже трубку телефонную снять некому. Дифицит рабочей силы? :-))))). Не наезд просто недоумение слегка. П.С. я не истерический совок ( и далеко не алчная), просто родители сильно отдохнуть хотят :-))))
Это вот реклама потому как нету объектов черного списка, а есть объект рекламы
Но тереть не будем Весь мир так Весь мир, возможно после Вашего поста и их телефон станет недоступным по причине занято, искренне им этого желаю
Что касаемо соблюдений правил и приличий в данном разделе, мне так уже все равно, что здесь творится, пишите, что хотите, у Дорохова миллион рук, их даже хватает, что бы тереть каменты в том числе и модераторов, так пусть и модерирует
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 15:45   #208
Dr.PsYch0
 
Аватар для PaRoM
 
Регистрация: 19.12.2002
Адрес: ю-з
Сообщений: 1,881
Цитата:
Сообщение от Навигатор Посмотреть сообщение
мне так уже все равно, что здесь творится
это заметно, СУДЯ ПО РЕАКЦИИ В 4,5 МЕСЯЦЕВ =)))
PaRoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 12:28   #209
Форумец
 
Регистрация: 03.02.2012
Возраст: 40
Сообщений: 46
скажите пож кто нибудь знает что про фирму континент на арсенальной 4 а
екатерина екатер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 17:12   #210
Форумец
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 7
Была ветка тут на форуме про Континент Воронеж.
Но её удалили.
apl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.